Перейти к публикации

"Ставлю эксперименты над людьми"


Leo Sverdlovsky

Рекомендованные сообщения

  • Главный

Один суфий экзаменовал кандидатов, желавших быть принятыми в ученики.

— Всякий, — сказал он, — кто желает развлечений, а не учёбы, кто хочет спорить, а не изучать, кто нетерпелив, кто более желает брать, чем давать — пусть поднимет руку.

Никто не шевельнулся.

— Прекрасно, — сказал учитель, — теперь идёмте, посмотрим на некоторых моих учеников, пробывших со мной три года.

Он провёл их в медитационный зал, где они увидели ряд сидящих людей. Обратившись к ним, мастер сказал:

— Пусть те, кто хочет развлечений, а не учёбы, кто нетерпелив и хочет спорить, кто берёт, а не даёт, встанут.

Весь ряд учеников тут же оказался на ногах. Мудрец обратился к первой группе:

— В ваших глазах, сейчас вы лучше, чем были бы через три года, если бы остались здесь. Ваше сегодняшнее тщеславие помогает вам чувствовать себя достойными. Так что, подумайте хорошо, прежде чем пожелаете в будущем прийти сюда ещё раз. Стоит ли считать себя лучше чем вы есть. Ибо путь к совершенству начинается с признания своих недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается "особи" - это относится к троллям.

Всех обиженных, печальных и оскорблённых особенно - к терапевту.

Я уже писала выше, что уважаю Alinor, но то, что он на себя берёт мне не нравится.

высказываю своё мнение, которое ничего не изменит, как и ваше, Alinor. И вряд ли вы даже вчитаетесь в суть моих слов.

Видите смысл требовать сатисфакции - видьте. Только это сугубо ваша призма. Вы пытаетесь кричать и навязывать её. Куда эффективнее в себе разобраться.

Смысл ваших телодвижений сводится лишь к оттоку энергии у читающих, и никаких весомых причин (на которых вы рекомендуеете фокусироваться) и прав у вас на это нет.

p.s. От позиции джентльмена до позиции шоумена - рукой подать.

Продолжения не будет.

Изменено пользователем AlterEgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один суфий экзаменовал кандидатов, желавших быть принятыми в ученики.

— Всякий, — сказал он, — кто желает развлечений, а не учёбы, кто хочет спорить, а не изучать, кто нетерпелив, кто более желает брать, чем давать — пусть поднимет руку.

Никто не шевельнулся.

— Прекрасно, — сказал учитель, — теперь идёмте, посмотрим на некоторых моих учеников, пробывших со мной три года.

Он провёл их в медитационный зал, где они увидели ряд сидящих людей. Обратившись к ним, мастер сказал:

— Пусть те, кто хочет развлечений, а не учёбы, кто нетерпелив и хочет спорить, кто берёт, а не даёт, встанут.

Весь ряд учеников тут же оказался на ногах. Мудрец обратился к первой группе:

— В ваших глазах, сейчас вы лучше, чем были бы через три года, если бы остались здесь. Ваше сегодняшнее тщеславие помогает вам чувствовать себя достойными. Так что, подумайте хорошо, прежде чем пожелаете в будущем прийти сюда ещё раз. Стоит ли считать себя лучше чем вы есть. Ибо путь к совершенству начинается с признания своих недостатков.

Супер!!!

Откуда это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете я бы на вашем месте хотябы задумасля - не мог ли я что-то упустить и может есть хотябы минимальный шанс того, что возможно я действительно чего-то не увидел. Раз уж тема всплывает.

А тыкать пальцем в "обучающихся" и говорить, что мол они вообще мыслят как народ "второй касты" и что уж им то понимать, это интересный подход, довольно конструктивный... Хотя я именно об этом всё время и говорил.

В магии деньги катируются и они нужны, как занижать их ценность так и завышать не стоит, но они неотъемлимая часть социума. В работе с деньгиами есть конкретные принципы и хотя они да, влияют на поведение людей, здесь речь не идёт о невыполнении каких-то обязательств. Речь вообще не о деньгах, а о отношении и позиции.

Алинор, я как-то уже задавал Вам этот вопрос, если не ошибаюсь... Если Вас здесь все НАСТОЛЬКО не устраивает, почему Вы до сих пор здесь? У меня есть парочка субъективных версий ответа на этот вопрос.

Первая - Вам все-таки важно само обучение здесь в плане получения знаний, и по большому счету Вам не важно поведение учителей, но Вы ОЧЕНЬ любите поспорить, оказаться выше всех и самым правым (при этом ВАШЕ мнение должно быть уникальным, не таким, как все), Вы так самоутверждаетесь, и все это результат каких-то Ваших комплексов (некой ущербности что-ли...). В этом случае понятно, почему любое несогласие с Вами Вас откровенно ОБИЖАЕТ, унижает и давит на Ваше самолюбие... Вы теперь в капкане, с Вами не согласились, и Вы теперь принципиально не можете принять другую точку зрения, хотя, возможно, где-то в глубине души уже давно признали свою неправоту.

И вторая - Вы так развлекаетесь, и Вам плевать на знания и на конфликты, на все..! (Но эта версия не вяжется с Вашим отношением к деньгам)

Я где-то читал статью о методах фиксации на первом уровне Магии. Очень запомнилось оттуда то, что невозможно зафиксироваться на Анахате, продолжая мыслить двуполярно. Т. е. хорошо-плохо, добро-зло, к этому же относится - я прав по умолчанию, а весь остальной несогласный мир пусть идет нафиг, правых в одной и той же ситуации одновременно может быть несколько! Неспособность менять свою позицию не даст Вам развиваться полноценно.

Нафига Вам все это, хреново то от этого только Вам?! Забейте на все это дерьмо и спокойно получайте знания, пишите отчеты, задавайте вопросы, уважая при этом людей, которые дают Вам возможность развиваться. Дорастете до того момента, когда нужно будет самому учить людей, станете идеальным, с Вашей точки зрения, учителем и покажете всем пример!! :)))

Желаю удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Эх...

Один суфий экзаменовал кандидатов, желавших быть принятыми в ученики.

— Всякий, — сказал он, — кто желает развлечений, а не учёбы, кто хочет спорить, а не изучать, кто нетерпелив, кто более желает брать, чем давать — пусть поднимет руку.

Никто не шевельнулся.

— Прекрасно, — сказал учитель, — теперь идёмте, посмотрим на некоторых моих учеников, пробывших со мной три года.

Он провёл их в медитационный зал, где они увидели ряд сидящих людей. Обратившись к ним, мастер сказал:

— Пусть те, кто хочет развлечений, а не учёбы, кто нетерпелив и хочет спорить, кто берёт, а не даёт, встанут.

Весь ряд учеников тут же оказался на ногах. Мудрец обратился к первой группе:

— В ваших глазах, сейчас вы лучше, чем были бы через три года, если бы остались здесь. Ваше сегодняшнее тщеславие помогает вам чувствовать себя достойными. Так что, подумайте хорошо, прежде чем пожелаете в будущем прийти сюда ещё раз. Стоит ли считать себя лучше чем вы есть. Ибо путь к совершенству начинается с признания своих недостатков.

Отличная метафора. Думаю в тему ваших разногласий.

А вообще, есть такое качество - вовремя замолчать. Подумать. Обдумать свой ответ. Обдумать свое действие. Обдумать зачем оно мне. И взвесив все за и против, принять решение, писАть или не писАть.

Изменено пользователем Inhuman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- А как вы думаете? К какому стилю мы относимся? Западный или Восточный?

Западный!!!

Восточный - это когда тебе всю жизнь сношают мозг, типа того:

"В начале пути для тебя чай это всего лишь чай, в середине - это уже нечто большее, а в конце - опять.. просто чай!!" В гробу я видел эти головомойки, загадки, бред короче!!! Наверное в этом есть какой-то смысл, но мне даже искать его там лень! У нас банально нет времени на такое обучение. Это эти товарищи восточные имеют возможность запереться в храме на всю жизнь и ломать себе мозг, не отвлекаясь ни на что.

В западном все четко. Я добавляю новый элемент в свою картину мира ТОЛЬКО ТОГДА, когда я убедился в его состоятельности. Все четко, последовательно и логично! Как раз по мне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

А мне кажется стиль обучения Leoлиньский. Из разряда "Учись бездарь, учись! В первую очередь это тебе надо, а ты сидишь, оболтус, и ленишься, медитируй давай!". Соглашусь, что иногда хороший энергетический поджопник, эффективнее 3х часовой лекции =)

icon_49.gif

Ну а тем кто боится, что заденут его Эго - сложно. Потому что его заденут в любом случае. За что кстати тоже спасибо.

Изменено пользователем Inhuman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Божкова
... иногда хороший энергетический поджопник, эффективнее 3х часовой лекции =)

icon_49.gif

О_ооо, раз тут такое пиршевство.... icon_48.gif Внесу и свою лепту...конечно рискуя....

Инхьюмен,

В том то и дело, что поджопников энергетических на себе не почувствовала, хотя просииииила их....ой как просила. icon_51.gif

Почувствовала пренебрежение и брезгливость...и равнодушие. И еще Лео когда не согласен с чем-нибудь пишет "меня раздражают...". Так и хочется сказать: "да господи...ну и что..разве мое предназначение ублажать Вас.."

Делать поджопники тоже надо уметь. Например, моему отцу (если я его достану чем-то) достаточно сказать пару вроде бы на первый взляд невинных слов, но от того как он их бросит мне....Я сразу заземляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Искренность
Ну а тем кто боится, что заденут его Эго - сложно. Потому что его заденут в любом случае. За что кстати тоже спасибо.

А иначе его просто невозможно научиться укрощать.

Или возможно? Кто либо знает способы? icon_51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики
А иначе его просто невозможно научиться укрощать.

Или возможно? Кто либо знает способы? icon_51.gif

Прикольный вопрос, но мне еще больше понравился ответ внизу, в вашей подписи. К месту, знаете ли.

Для любых сложных проблем существуют простые решения. Ключ к решению всегда лежит на поверхности, вопрос лишь в том, как его увидеть.

Научиться видеть то, что лежит на поверхности. В последнее время, склоняюсь к тому, что это все таки качество человека, т.е. можно нарабатывать его, ну или вспомнить, если наработано в прошлых воплощениях.

Изменено пользователем Inhuman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Искренность

Печальнее то, что каждому из присутствующих, присущи и перечисленные качества. Но...

Одни маскируют, другие демонстрируют.

В чем разница то?

Изменено пользователем Искренность
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Alinor я предлагаю улыбнуться и порадоваться как вы влияете на массы, причем не абы кого, а огого кого.

Если бы я подняла такую волну, то мне было бы icon_49.gif весело. Ну еще бы драку в конце банкета и было бы супер!

---------------

Кто -нибудь помнит с чего все началось? Смешно, что Alinor, который выступил против грубости (в его субъективном восприятии.) в этой же грубости (у каждого это свое понятие) и обвиняют .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

В голову приходит только один ответ: "В чужой огород, со своими вилами....."

Разницы нет. Суть не меняется.

Если представить Эго как показатель или какую то величину, то становиться понятным:

1) Оно существует

2) У всех оно существует в какой то мере, представьте шкалу, больше или меньше зависит от человека.

3) Люди по разному его проявляют.

4) По отношению к миру, имеет вектор внутрь или наружу. т.е. проявляется на внутреннем мире и/или на внешнем.

5) Сила воздействия на эти 2 мира прямо пропорционально зависит от шкалы кол-ва.

ну наверное можно еще что то добавить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
Alinor я предлагаю улыбнуться и порадоваться как вы влияете на массы, причем не абы кого, а огого кого.

Если бы я подняла такую волну, то мне было бы icon_49.gif весело. Ну еще бы драку в конце банкета и было бы супер!

---------------

Кто -нибудь помнит с чего все началось? Смешно, что Alinor, который выступил против грубости (в его субъективном восприятии.) в этой же грубости (у каждого это свое понятие) и обвиняют .

Моей целью во всём этом и является изменение точки зрения людей на процесс обучения и преподавателей, некоторые это уже увидели. А улыбаться буду когда увидит большинство.

Изменено пользователем Alinor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Видя какое оживление тут царит,решил присоединиться. icon_51.gif 1. Стиль нашей Школы - Магический(с Восточно-Западным уклоном) icon_51.gif 2. Притчи от Лео- icon_26-.gif 3.Алинора помоему обвинили уже почти во всех смертных грехах,хотя в основном все его посты написаны грамотно,обоснованно и корректно(интересно читать по крайней мере). Ну произошло небольшое расхождение во мнениях.... Ну и что тут страшного? 4. Прекрасно понимаю Лео,трудно оставаться спокойным видя некоторые вопросы интересующихся(особенно когда задают по 100 раз одни и теже),сначала проштудируйте досконально форум- 99% вопросов которые вы хотели задать,там будут озвучены(особенно это полезно тем кто еще не учиться,так-как у них обычно вопросы одни и теже и не очень продуманные и сформулированные). Например:А как маг достигает высокого интелектуального потенциала?-Усложняя собственное сознание. - А как? - :try: - icon_49.gif

Изменено пользователем scorpion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Притчи от Лео - просто Блеск! icon_51.gif

Стиль школы - магический, западный. Поскольку занятия влияют на суть личности по определению, у вас не должно стоять заслона на подобное взаимодействие с преподавателем. Если не согласен на это, пропустишь большую часть трансформации.

У Алинора был шикарный старт, я даже позавидовал, в 1-2 четверти как у него все отлично получается, вместе ведь учимся. Но сейчас, к сожалению, картина другая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный
Моей целью во всём этом и является изменение точки зрения людей на процесс обучения и преподавателей, некоторые это уже увидели. А улыбаться буду когда увидит большинство.

Обвиняя меня в грубости вы не потрудились заметить, что тот самый Алиот которого вы так искренне бросились защищать, в течении предыдущей недели, оставил свою маленькую "кучку" (сорри) в большинстве открытых тем. Скорее даже не со зла, а по причине своей "человечности" . Часть приходящих по чему то считает что совершенно необходимо высказать свое мнение по каждому из обсуждаемых вопросов (даже если не чего сказать). Так что, я был предельно вежлив, не удалив на фиг, такого пользователя.

Но ведь каждый видит то что ХОЧЕТ увидеть. Правда?

------------

Эта мадам в модерации, то есть ее сообщения видны только после подтверждения ( в данный момент, она такая одна), и поскольку ее пост затерялся в глубине обсуждения, привожу его вновь.

О_ооо, раз тут такое пиршевство.... icon_48.gif Внесу и свою лепту...конечно рискуя....

Инхьюмен,

В том то и дело, что поджопников энергетических на себе не почувствовала, хотя просииииила их....ой как просила. icon_51.gif

Почувствовала пренебрежение и брезгливость...и равнодушие. И еще Лео когда не согласен с чем-нибудь пишет "меня раздражают...". Так и хочется сказать: "да господи...ну и что..разве мое предназначение ублажать Вас.."

Делать поджопники тоже надо уметь. Например, моему отцу (если я его достану чем-то) достаточно сказать пару вроде бы на первый взляд невинных слов, но от того как он их бросит мне....Я сразу заземляюсь.

Жаль, не так давно чистил личку (переполнилась) и не могу выложить свои ответы ей. А их было несколько с подробным объяснением что делать и как справляться с трудностями.

Но, вы правы.

Любой, кто приходит, не обязан быть совершенным. Я и не требую этого, да и не надеюсь на это. Но у человека, приходящего учиться, должна быть ЦЕЛЬ. Причем, какая она, не имеет большого значения. Хотите развиваться, просветляться? Решить проблеммы здоровья или отношений? Развеять таким образом скуку? Даже это нормально! Не важно, почему Ученик приходит учиться. Начав обучение, вы измените цели, а расширившееся понимание даст вам множество новых Целей. Само наличие у вас Цели подразумевает, что вы готовы меняться (хоть минимально, хоть чуточку) НО ГОТОВЫ!

Без этой мелочи прикладывать к вам усилие бессмысленно.

В том-то и состоит разница между человеком и магом. Маг постоянно изменяется, своими усилиями, он готов и стремится к изменениям, потому что только они путь вверх, к развитию.

Человек изменяется только против его воли, против его желания. Человек не хочет меняться, ему и так хорошо. Желание изменить окружающий мир (он такой плохой меня не любит), не меняясь самому/ой, чисто человеческая цель. Понятно, что в результате ее реализации мир-то остается таким же как был, а вот чел приобретает тоску, злобу и разочарование (изменяется).

Люди, не желающие думать, вполне легитимны. Но не в школе магии. Тут они противопоказаны. И если главная цель - обратить на себя внимание (что в сущности банальный и скучный вампиризм), у меня они действительно вызывают только брезгливость.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это заслуживает уважения в случае :

1) если мы тут прорабатываем 3ю касту

2) если отстаивание этой позиции чего-то стоит кроме усилия нажатия пальцем клавиши (если бы у нас за ересь наказывали было бы меньше шибко умных)

3) если за этой позицией что-то есть кроме обиженности

Если бы тем кто такой позиции придерживаются скажем отрубили руку или ногу я бы лично пожал оставшуюся конечность за волю.

Обратите внимание как БМ себя в гостевой ведёт при появлении обиженных\неадекватов\недовольных. Он не хамит, но может крепкое что-нибудь ответить, или припугнуть. Создаётся образ Мага, который может ответить, и это значительно упрощает ему общение с учениками (плюс он бОльшей частью общается в реале, а в лицо сказать то что пишут на форуме могут совсем немногие)

И кем же это мы себя возомнили, мистер Smith?

Ну и раздули... Напоминает вороньё. Искусали, истрепали свою жертву. Наверное, теперь полегчало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
И кем же это мы себя возомнили, мистер Smith?

Ну и раздули... Напоминает вороньё. Искусали, истрепали свою жертву. Наверное, теперь полегчало...

Для начала здесь нет никакого мы. Для конца-мне на вас плевать, я к вам не обращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала здесь нет никакого мы. Для конца-мне на вас плевать, я к вам не обращался.

А мне на вас и подавно. Алинор тоже не к вам обращался, но вы решили, что ваше вмешательство здесь как раз к месту. Впрочем, ваши посты всегда отличались хамством, невежеством и подхалимажем. :hat:

Изменено пользователем LUNA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, хватит из-за этого ругаться, каждый уже высказал своё мнение.

Aliotу если верить его "личным данным" вообще 16 лет и он подросток.

Насколько я помню БМ обучает только с 18...

Изменено пользователем Architector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Мачи казлов!!! Ахахххаа!!! icon_49.gif

не ребят я искренне смеюсь и меня уже давно забавляет эта тема. =)

Ребята, прошу тайм аут, давайте перестанем ругаться, не на пользу это эгрегору. Все отношения выясняйте в личке. И все таки хотел напомнить:

Есть такое качество - вовремя остановиться. Перед тем как написать пост, подумать. Затем обдумать свой ответ. Обдумать свое действие. Обдумать зачем оно мне нужно. И взвесив все за и против, принять решение, писАть или не писАть своё очень важное сообщение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Все, на этом обмен руганью заканчиваем. Иначе начну удалять.

--------------

А вот и ответ т. Божковой , выделено мной.

Лео, у меня нет трудностей, они есть у Вас, как это не "прискорбно".

То, что Вы отвечаете мне все время лишний раз подтвержает, что Вы меня НИХРЕНА не понимаете. icon_43.gif

Вот уж точно комментарии излишни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
Впрочем, ваши посты всегда отличались хамством, невежеством и подхалимажем. :hat:

Ах, как меня тонко подкололи, пойду повешусь. Вы наверное профессор словесности или как там это называется. Знаете, как у нас гвоорят-если вы такие умные, то почему такие бедные?

Если бы вы кроме "магии" в жизни бы ещё чем-то занимались, например спортом, вам бы быстро объяснили чем вера в Учителя отличается от подхалимажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...