Перейти к публикации

"Ставлю эксперименты над людьми"


Leo Sverdlovsky

Рекомендованные сообщения

  • Главный
Пардон, что влезаю, срезонировало - ПИПЕЦ!!!!!!!!!. Я могу понять когда практики-ученики занимаются тем, что высасывают энергию из народа в метро....
За высасывание энергии из людей в метро я бы давал в лоб своим ученикам. Потому что это однозначно показало бы, что они ни черта не выучили. При этом меня волнуют не люди в метро, а здоровье моих учеников, которое от грязи, налипшей на людях и которую они могут взять, наверняка отравятся.

Привожу часть цитаты из сообщения. А что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Срезонаровало - НЕТ, задело - ДА. Зачем такое умное слово применять для таких простых вещей?

Про давание в лоб - это правильно, вы повторяли много и не один раз (по-моему где то в самом начале даже, на 1м занятии, про вихрь).

Так что может для кого то "получить в лоб" - это единственно эффективный путь развития :bumm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Добро,зло,мораль-это все производные вековой культуры,социума и т.д. Когда человек уже живет в договоре,где весь мир-информация,то там другие "этические" ценности.(полагаю):быть может что то вроде "не трогай равного,да не тронут будешь" icon_51.gif

Люди не равны,может оно и к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... а как по другому научиться применять выученное? Только через эксперименты над людьми...ну не на кошечках же тренироваться? Я совсем недавно начала "эксперементировать"...и получала возмущения типа " КАк же можно? Над людьми???? Это же нехорошо!!!!"

Странно...работа с собой-это одно...а с другими- совсем другое...конечно есть и неудачные вещи....но об этом узнаешь после попытки сделать...Типа методом проб и ошибок))))

По поводу эксперимента Лео...насмешили...действительно хорошо что не в самолете icon_49.gif

По поводу магической этики, сама много думаю в последнее время.... А по шее получить за маг.запакости думаю можно очень легко icon_51.gif Вобще интересная тема))))

А вот высасывать энергию из народа в метро...ну круто)))) я в метро не езжу...но бывает нахожусь в круге огромного колличества людей...если "присмотреться\прислушаться", то отпадает всякое желание чето там высасывать...наоборот..хочется уйти подальше :bored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Естественно, так не надо тренироваться. Но как объяснить поигрывающей "атсральными" мускулами молодой поросли мажат, что "не рой другому яму, ибо сам в нее в попадешь!""

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что человеческое понятие "этика" к магии не сильно применимо. Мы смотрим на всю вселенную (и на что с ней происходит в каждом конректном случае) со своей, человеческой точки зрения. А человеческое сознание не может понять всего устройста, величя и продуманности Системы. Если переводить на стандартный пример с челвовеком - мы, это например засохшие клетки в коже на пятке человека, который он срезает чтобы выросла новая. Эта клетка думает: "КАК?!!!! МЕНЯ?!!! СРЕЗАТЬ?????! ЗА ЧТО!!??? Я ЖЕ КЛЕТКА!!! Я ТУТ НА ПЯТКЕ ЖИВУ!! Я ОЧЕНЬ НУЖНА... ВЕДЬ БЕЗ МЕНЯ НИКАК!!". Но ее "сознание" не видит картины в целом. То же было и с терактами в Москве. Мы видим это ужасом и огромным несчастьем, но в рамках всей Системы это был обязательный элемент. Тоже самое и с Силой. Человеческим субъективным поинманием мы можем видеть проявление Силы мага для своих целей и развития навыков по отношению к другим людям может быть не этичным. Но "этичность", это понятие социцума (который живет кстати в трехмерном мире), а нам нужно учиться смотреть на все вещи уже чуть шире. Наработка навыков применения Силы нужна Системе, и если бы она вредила Ей в вашем конкретном субъективном случае - Вам бы она не досталась, а досталась кому-то другому. Значит вы ее заслужили и вольны распоряжать по мере своего усмотрения(это кстати тоже определенный кармический урок). Развитие навыков выводит Систему на новый уровень, как например в нашем случае с пяткой, "усовершенствованная" кожа никогда не грубела бы, всегда оставалась молодой, а если бы все же изнашивалась - сама аккуратно и безоблезненно отваливалась бы, не мешая при этом росту новых клеток. Признаюсь честно, лично мне было бы крайно сложно переступить через рамки человеческой этики в указанном примере. Полагаю, мне еще непросто расширить свое сознание и смотреть на все вещи чуть шире трехмерного мира. Но я нахожусь еще в самом начале этого пути и хочу все же дойти до этого не только тем пониманием, которое я сейчас изложил, но и непоколебибым перманентным настроем, который в таких случаях даже не посылал бы "запрос" на магические действия в раздел "этика" в сознание данной воплошенной личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё в самом начале 1-го курса Лео неоднократно говорил о недопустимости нахождения в обратном круге в местах,где есть чужая энергетика.Приводил примеры характерных ошибок адептов и в частности поведение в метро и других общественных местах. Ведь забор чужой энергетики помимо грязи создаёт связи с низкочастотными людьми. Энергия течёт туда,где её меньше. По поводу уровня тех,кто такие вопросы ставит после всех разъяснений. Когда девица из состояния гадкого утёнка становится чем то привлекательным для мужчин,то эйфория по этому поводу требует оповестить весь мир об этом чуде. И она,как курица,которая снесла яичко и долго кричит об этом подвиге.также долго кричит о своём. Где уж тут внимательно вслушиваться в объяснения! Главное поведать миру:Ах!!!!! Какая Я!! Отсюда и проблемы с повторением очевидных истин.Кудахкали,поэтому и не услышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Скажу честно, в около магической тусовке меня безумно раздражают две вещи.

Разглагольствование о морали и болтовня о любви.

И в первом и во втором случае, как правило, люди даже примерно не представляют о чем они говорят.

"Так называемая «общественная мораль» — мораль, принятая определенным обществом, ..... для культуры или исторического периода, иногда даже для социальной или религиозной группы."

На протяжении даже короткого периода мораль и законы (в конечном счете отражающие ее) меняются многократно, и отношение к морали как к чему то незыблемому, неизменному, крайне наивно.

Несколько образчиков морали:

На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие.

Если же сказанное будет истинно, и не найдется девства у отроковицы, то отроковицу пусть приведут к дверям дома отца ее, и жители города ее побьют ее камнями до смерти...

Ветхий завет.

Поскольку атеизм не признаёт в качестве источников морали религиозные догматы, атеизм подвергается обвинениям в аморальности.

Если взять за точку отсчета основание Рима (753 г. до н.э.), то примерно на протяжении шестисот лет мораль была строгой, патриархальной. Крайне сильной была власть отцов и вообще старшего поколения, идеалом женщины выступала Лукреция — римлянка, убившая себя после изнасилования.

А вот цитата из Психотроники, вполне доступно объясняющая проблему.

Это связано с теми же моральными проблемами взаимодействия социума (1-4.1) и Мага (4.2). С точки зрения обывателя, практики Магов могут быть страшными, отвратительными, ужасными. В качестве простого примера можно привести первых анатомов, воровавших по ночам (никому не нужные на самом деле) трупы и тайно препарировавших их в своих домах. Или основоположников физиологии, проводивших вивисекцию на несчастных животных (убивать их для еды и забавы морали не противоречит). Даже невинные работы алхимиков (переход 4.2-4.3) вызывал обвинения в связях с Дьяволом (совершенно мифический персонаж, олицетворявший в религиозном мышлении "все самое плохое"), взять хотя бы историю английского алхимика 16 в. Джона Ди в описании Густава Майринка ("Ангел западного окна"). При этом аутодафе, производимые инквизицией (вот уж где сатанизм), считались делом совершенно богоугодным. Таким образом, созданные самими же Магами религиозные эгрегоры оказались бомбами замедленного действия, рванувшими в средневековье. Все это заставило Магов, живущих в городе, вести особый образ жизни. Они превратили свои способности (Магию) в профессию и стали торговать своими услугами (целительство, предсказания, гадания, астрология, создание талисманов).

Что касается "любви", то по моим наблюдениям большинство рассуждающих о ней, жаждали ее только к себе, любимым.

Нет, я понимаю, что многим не хватает внимания к их драгоценным персонам, и неоцененный гений - довольно типичный персонаж на магическом форуме. И в общем это не преступление. Но для того и учимся, чтобы подобная дурь все же трансформировалась во что-то полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Интересная тема. В свое врямя считал воздействия на других неетичными. Позже понял что не все так просто, наврное потому что что-то начало получатся. Сейчас скорее воспринимаю окружение и ситуации как общение с миром, и как полигон для развития.

Насколько я понимаю люди все равно друг на друга воздейсвуют так что никак не воздействовать не получится. Во вторих у каждого есть зона осознания и отвественности. Например дворник на своем уровне осознает и ощущает, что во дворе грязно и воздействует на этот уровень метлой для его гармонизации, то маг ощущает что в доме дисгармония и воздействует сознанием для того что б выправить ситуацыю. Просто каждий действует на том уровне который осознает, и действует там на свое усмотрение, ведь каждый уровень имеет свои правила и законы.

Кстати любая каста будет неприятна и дика для предидущей. Например старание купцов заработать побольше денег, восновном внаглую наживаясь на работниках, или готовность воинов понать кучу людей на войну ради абстракной идеи, также и интерес мага готового на многое ради нового состояние или нового зания, будет непонятным другим.

А вооще в магии понял что это мир где нет вообще никаких абсолютных правил и законов, каждий сам для себя источник желаний, мотивацый, и правил, и ожидать что-то от кого то бессмисленно. Боле того интерены как раз позиции которые сильно отличаются от средней, так как именно они дают возможность что-то новое получить.

В социуме просто пока нету моделей магического сознания, например если взять того же Гарри Поттера, не смотря на то что книги очень хорошие, все действующие лица имеют вполне обычную человеческую мотивацыю, а магия это для них просто инструмент. В этом плане мне нравится "Чернокнижник" Смирнова - очень магическая книга, и там описана другая мотивация и свободный от морали взгляд на мир и на людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Эксперименты (бесцельный выброс или вброс) это то, что превращает жизнь в хаос. Мое мнение.

А вот применение магии в ЖИЗНИ не просто возможно, но и НЕобходимо. Поскольку по способностям и задачи даются. Теми же высшими силами. Кстати, интересный вопрос, кто как понимает ВЫсшие силы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики
кто как понимает ВЫсшие силы?

амеба>муравей>курица>человек>эгрегор>система>обитатели Магонии>Гений Земли>Гений Солнечной системы>Гений нашей галактики>Гений...

PS

Насчет Магонии и ГЗ не уверен,ибо не совсем уяснил что выше

Изменено пользователем Artemigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

амеба>муравей>курица>человек>эгрегор>система>обитатели Магонии>Гений Земли>Гений Солнечной системы>Гений нашей галактики>Гений...

PS

Насчет Магонии и ГЗ не уверен,ибо не совсем уяснил что выше

Теоретически,в плане обозначения иерархии высших сил-возможно!. Но вопрос то был как вы понимаете? Я высшие силы понимаю и ощущаю как НЕЧТО, обладающее уровнем развития на порядок выше человеческого.Оно за мной внимательно(в отличии от меня) наблюдает.Создаёт условия и предпосылки для моего развития. Имеет своё отношение к тому,что я вытворяю и высказывает его мне через мой референтный круг людей.Вообще то это обычно называют совестью.Просто у высших сил более широкий аспект общения со мной,чем просто у совести.Там все мои верхние союзники.Это то,чем,или кем я хочу стать.Это эталон,которым проверить можно всё. Это мораль мага,которая поэтапно заменяет ему мораль социума.Это жизнь!

Изменено пользователем Vikont
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Насчёт забирать энергию у людей из метро у меня есть очень яркие воспоминания, которыми я хотел бы поделиться. После знакомства с магией где-то в течении месяца я каждый день приходил домой после учёбы и поездок на метро и засыпал часа на 4. Это был единственный способ хоть как-то прийти в себя. Так было по-настоящему, совсем не шутка. Затем я просыпался, имитировал какую-то деятельность и снова засыпал до утра. Я в какой-то момент стал беспокоиться за себя и чётко решил, что надо работать над собой, иначе этот кошмар никогда не закончится. В какой-то момент я научился управлять энергией, перестать брать чужую и отдавать свою и всё было в порядке.

Что касается экспериментов. Я постоянно экспериментирую на окружающих людях и считаю это самым верным и удобным способом. При этом я ощущаю некоторую силу сверху, которая благополучно экспериментирует на мне. Правда не могу её полностью осознать, но как-то ощущаю Воины благополучно экспериментируют на толпах людей. Харизматичные товарищи из телевизора прекрасно экспериментируют на домохозяйках, которые их смотрят. Это иерархия сознаний внутри человеческого социума, так было есть и будет. Недовольные могут свыкнуться с этой идеей, ну или выпить яду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема.

Я в свое время,давно правда,поняла,что могу лечить руками.А как попробовать и на ком?

Я тогда работала в большом коллективе,меня все знали.Просто подходила к людям сидящим за рабочим столом и ложила руки на плечи.

Получилось,что половина говорила не уходи,стой тут ,так классно.Но были и те,что крутили пальцем у виска...Типа ты чего?(в последствии их всех уволили)

Но этот опыт мне много дал...

Хотя сегодня я очень редко кого лечу руками,потому как вижу,что на человеке висит...

А как не надо,тоже есть история...

Мне надо было,что б знакомый маг ответил на мое смс.Но он молчал.Я решила послать ему мыслеформу...После болела голова,аж расскалывалась...Ну его нафиг.Таких опытов уже не повторяю)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

И зачем высасывать энергию у людей в метро? Мне просто не понять, зачем всяческой банальщиной портить другим людям пусть не жизнь, но ее секунды? Это новый способ самоутверждения в плане: "О! А я могу вот так!"? Всегда найдется кто-то посильнее, кто захочет поэкспериментировать на нас. Боюсь, нам это не понравится... Да, и пока мы маленькие и слабенькие, сами не умеем защищаться, можем всякой дряни нахвататься, а когда вырастем и поумнеем, думаю, нам и не захочется высасывать из кого-то и что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Мораль, этика, как хорошо и как плохо, какие то неписанные правила и законы соглашения, под которыми необходимо подписаться во избежании, прикрепления к себе клейма аморально или безбожного человека.

Как сказал К.Маркс : «Мораль-это бессилие в действии, всякий раз, как только она вступает в борьбу с каким-нибудь пророком, она терпит поражение».

Я все таки склоняюсь к тому, что многих людей останавливает от совершения чего-то плохого и не правильного по их мнению не какие то внутренние качества, а боязнь неодобрения социума, морали, закона, Божьей кары, и т.д. И в связи с этим я очень рада, что таковые законы и писания все же есть, в противном случае у нас была бы даже не анархия, а охлократия и полнейшая распущенность.

Мне очень понравилась одна фраза, даже не помню кто сказал : «Если по воскресеньям ты ходишь в церковь, это еще не делает тебя христианином».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Как-то у меня все по другому. У меня сложилась, думаю не в этой жизни, система взаимодействия с людьми она работает, я не парюсь размышлениями, теперь думаю, может и будет происходить трансформация, но подожду первых нестыковок.

Первый принцип "У каждого свой дурдом". Абсолютно никогда не смотрю, не думаю, не обсуждаю, не советую, не помогаю, не комментирую ничью личную жизнь, личные переживания, проработки. Абсолютно это требую от других по отношению к моему личному пространству (которое ограничивается всей сферой моих интерсов).

Все взаимодействия после публичной оферты. Если человек часть своей жизни делает публичной, здесь можно взаимодействовать, в этой части.

Следствие 1. Если кто-то лезит в мое неопубликованное пространство. Мыслями (ну на действия дури хватает только у тех у кого с чуством самосохранения совсем плохо), магическими действиями - теряет право быть неприкосаемым. Дальше какие эксперименты я над ними буду ставить зависит от того, с какими мотивами лезли.

В редком случае, если близкий друг-сотрудник что-то делал, пытаю выяснить, как он свое действие оценивает, если признает, что это было не совсем правильно - забываю.

Если вдруг, читая книгу или смотря фильм, я думаю вот на этого друга похож, ему бы было интересно. Я звоню и предупреждаю его, ты знаешь, я читала книгу и думала о тебе у тебя могло что-то происходить, я тебя хочу об этом предупредить.

В случае выставления с моей стороны публичной оферты на взаимодействие, в рамках этой оферты никогда не имею никаких притензий ни к кому.

Следствие 2. Тот кто меня разозлит - отдаю на эксперименты моему боевому союзнику.

Следствие 3. Тот кто меня обидит - расправляюсь вместе с союзником. На тонком плане, конечно.

"Ну вообще то месть это атавизм, но оставлять в тылу партизан тоже порочная практика"(цитата БМ). Да и союзнику моему надо же где-то кости размять или что там у него.

Правда разозлить и обидеть меня очень тяжело. А так я белая и пушистая. icon_49.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Leo, жутко интересно узнать: в мире существует какое-то определённое количество удачи, типа "2 тонны удачи" и увеличить её у себя можно лишь взяв у кого-то другого? А можно её достать из каких-нибудь арканов, к примеру?

Наверное, удача, это смесь 19, 15 (возможно), двойки воздуха. ну может земли чуть... нет?

Если удачу можно "создать", в чём прикол забирать её у других? так проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Банальная практика троек малых арканов (натуральная магия). Перекачивание чего либо из одного места в другое.

3 ки мечей, огонь - перекачивание энергии,

3 ки жезлов, воздух - перекачивание удачи,

3 ки чаш, вода - перекачивание значимости,

3 ки динариев, земля - перекачивание структур (или денег),

3 ки жизни - перекачивание жизненной силы,

3 ки смерти - перекачивание энергии смерти.

Суть, из одного места перенести в другое.

Добавить из "ниоткуда" можно начиная с 4 ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Так и думал что подобная тема поднимет много "вони".

У меня был случай один, пришёл я в гости, знакомиться с подругой друга. первоначально шёл с добрыми мыслями. Сидели, общались, и вдруг она не с того не с сего заявила что-то типа - "я вижу ты не очень хороший человек, пытаешься людей понять чтоб осуждать, вижу и меня уже осудил мысленно". С одной стороны неадекват полный, а с другой - есть о чём задуматься. Человек сам осудил (и постоянно осуждает), и стало ему настолько мерзко, что стало проще переложить на кого-то извне.

В первую очередь, до того как писать сомнительного характера сообщения, надо задать себе вопрос "а почему именно эта тема задела меня так, что я отвечу эмоционально?". Одна из фишек людей, не поднявшихся на анахату но моментами туда таки вылетающих - эмоциональность, не ограниченная разумом. Выгоднее всего( для своего развития, да и не только) сперва поискать проблему в себе. Но эта уже плавно перетекает в психологию.

Сама тема мне кажется довольно бессмысленной. До "Мага" обсуждающим ещё воплощениями переть и переть, а когда допрут, то будут это уже совсем другие личности. Что толку сейчас обсуждать этику той же удачи? Многие понимают что это? Многие понимают как оно работает? Есть мнение, что полезнее было бы научиться этике своего настоящего уровня - вежливости и доброжелательности.

Изменено пользователем Smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
Так и думал что подобная тема поднимет много "вони".

У меня был случай один, пришёл я в гости, знакомиться с подругой друга. первоначально шёл с добрыми мыслями. Сидели, общались, и вдруг она не с того не с сего заявила что-то типа - "я вижу ты не очень хороший человек, пытаешься людей понять чтоб осуждать, вижу и меня уже осудил мысленно". С одной стороны неадекват полный, а с другой - есть о чём задуматься. Человек сам осудил (и постоянно осуждает), и стало ему настолько мерзко, что стало проще переложить на кого-то извне.

Нда, бывает, встречаются такие оригиналы.У меня тоже наподобие случай был, точнее даже не случай, а целый эпизод моей жизни.Когда меня просто гнобила учительница по английскому в 8 классе, которая не ставила мне оценок выше тройки ,при чем по всем остальным предметам у меня было все отлично и отношения с другими учителями были прекрассные , а вот с ней как то с самого начало не сложилось.Аргументировала она это тем что, да Юля конечно все хорошо знает и учит, но вот взгляд у нее, такой нехороший...И так как она учитель и учит не только предмету, но воспитывает, то так как я человек плохой пусть даже я хорошо знаю урок, общая оценка по савокупности, это три.

Вот так резонанс, человек, который учит морали и этике на самом деле сам никакого представления об этом не имеет.На таких людей даже злиться не получается, их просто жалко.

Изменено пользователем Юля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
Эксперименты (бесцельный выброс или вброс) это то, что превращает жизнь в хаос. Мое мнение.

А вот применение магии в ЖИЗНИ не просто возможно, но и НЕобходимо. Поскольку по способностям и задачи даются. Теми же высшими силами. Кстати, интересный вопрос, кто как понимает ВЫсшие силы?

А где, интересно, эксперименты происходят - не в жизни?? Или есть какая-то другая "специальная" жизнь для экспериментов?

Тонкий момент - масса случаев, когда магию не обязательно применять, но Вы её применяете и часто ради эксперимента.

Высшие силы - это то, что пронизывает всё сущее - некая субстанция, как воздух - проникающая всюду.

Изменено пользователем Biru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
А где, интересно, эксперименты происходят - не в жизни?? Или есть какая-то другая "специальная" жизнь для экспериментов?

Тонкий момент - масса случаев, когда магию не обязательно применять, но Вы её применяете и часто ради эксперимента.

Высшие силы - это то, что пронизывает всё сущее - некая субстанция, как воздух - проникающая всюду.

Да тонкий момент. Принцип "Не навреди"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный
Да тонкий момент. Принцип "Не навреди"

Самое потрясающее ........что такого принципа ...нет! icon_43.gif

Это одно из самых распространенных заблуждений современного общества. Уж не знаю, кому пришло в голову внедрить его в массовое сознание, но это было гениальное надувательство.

Кля́тва Гиппокра́та историческая. Восходит к прямым потомкам Асклепия, она переходила в устном виде, как семейная традиция, из рода в род, и только записана Гиппократом.

Часть, которую можно отнести к к этому гипотетическому принципу, звучит так:

Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости.

Правда, смысл слегка поменялся? Речь идет о направленном вредительстве, что совсем иное.

А дальше еще интереснее.

Присяга врача Советского Союза (1971), Клятва российского врача (1994), Клятва врача России (1999), не содержит даже намека на этот принцип. (Желающие могут проверить)

В Северной Америке и Европе текст клятвы заменён «профессиональным кодексом», и там (насколько мне удалось понять) тоже ничего подобного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое потрясающее ........что такого принципа ...нет! icon_43.gif

Это одно из самых распространенных заблуждений современного общества. Уж не знаю, кому пришло в голову внедрить его в массовое сознание, но это было гениальное надувательство.

Кля́тва Гиппокра́та историческая. Восходит к прямым потомкам Асклепия, она переходила в устном виде, как семейная традиция, из рода в род, и только записана Гиппократом.

Часть, которую можно отнести к к этому гипотетическому принципу, звучит так:

Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости.

Правда, смысл слегка поменялся? Речь идет о направленном вредительстве, что совсем иное.

отсутствие намерения вредить (эмоций) при наличии проделанной работы = качество (умозаключаю так)

Изменено пользователем AlterEgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...