Перейти к публикации

К чему бы это?


Leo Sverdlovsky

Рекомендованные сообщения

  • Ученики

Этот материал надо подобрать и выложить. Я этим занимаюсь. Тему создам когда будет хотя бы частично-полная картина в узкой группе, в нескольких аспектах. :D

Ждем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • некто

    13

  • Leo Sverdlovsky

    8

  • Икстлан

    7

  • Мартиша

    3

  • Ученики

Вы и в этой то (одной) жизни через каждые пяток лет, меняетесь и становитесь другим. А уж если вас воспитать по другому. Так что вопрос очень даже актуален и вовсе не зависит от времени.

Лео, скажите, а можно ли (используя аналогию, которую Вы приводили на занятиях посвященных Большим Арканам), рассматривать настоящее воплощение (равно как и предыдущие) как своего рода проекцию ментального тела, которое постепенно изменяется в процессе эволюции? Ну, или если взять другую аналогию - генотип-фенотип... тогда можно ли говорить о ментальном теле как о своего рода "генотипе", который реализует себя в различным воплощениях (в зависимости от целого ряда условий) в различных "фенотипах", астральном, эфирном, физическом?

Изменено пользователем Икстлан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Очень близко. Только не делите на тела. Развитие каждого отдельного человека ведет к развитию планетарного Гения. Суммарное повышение ТС людей, даст и повышение частоты планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Очень близко. Только не делите на тела. Развитие каждого отдельного человека ведет к развитию планетарного Гения. Суммарное повышение ТС людей, даст и повышение частоты планеты.

Лео, подскажите пожалуйста как может отражаться одновременное понижение частотности большой массы людей. Ну например из той же актуальной темы о конце света. Насколько я понимаю состояние тревоги и страха понижает частотность пусть временно, но когда это одновременно большой массой? Понижается частота планеты? То есть всего окружающего? Если это понижение будет критическим каковы возможные проявления и изменения? Или такие колебания никак не отражаются на мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

А ничего и не понижается. Те, кто больше всего включены в эти переживания - как правило, люди 1 или 2 ой касты, и все равно самостоятельно мыслить не умеют (думают эгрегором, как пчелы). Так что даже наоборот, так они сосредоточены на чем-то абстрактном (вроде религии).

Проблема не в этом. Все дело в том, что большая масса людей (даже низкой касты), объединенная одной идеей, способна создать плотную мыслеформу.........которая вполне может угробить и их самих, и всех остальных умников. К счастью, они не умеют сосредотачиваться долго на чем-то одном. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
  • Пользователи

smile.gif"Не верьте словам - проверяйте опытом" ©Leo_S

Продолжая ранее начатое, рассуждения привели к некоторым вопросам по Инь-магии.

На конференции ответ о "взаимном недолюбливании" Инь и Ян Магов как то не очень уложился в однозначность суждений.

На мой взгляд "взамообнуление", скорее можно определить как возможность частных случаев, но не закономерность. Ведь остаются же ещё варианты конструктивного взаимодействия, когда один полюс может дополнять другой полюс в общем свершении. Думаю так, потому что вижу любое взаимодействие двусторонним. Ян-посыл, организует Инь-отклик, Инь-тяга, соответственно Ян-отклик, можно объединить в один процесс.

Исходя из результатов размышлений прихожу к выводу, что основное различие Ян-магии от Инь-магии в приоритетах используемых для свершения инструментов, а не в полярной предрасположенности. Предрасположенность может повышать эффективность, но не является обязательной. Мне кажется "Великий Инь" подразумевает поддержание поточности и не указывает Инь Магу "точку слива" энергии, он может выбирать куда её сливать. Что касается взаимодействия Инь и Ян Магов, то возможно плодотворное сотрудничество между ними, ровно как и между однополярными Магами, разница может быть лишь в конфигурации подключения. Однополярные Маги для совместного решения общей задачи могут выстраивать "цепь" и "кольцо" (во всех возможных вариантах - круг, звезда и т.д.) и другие более сложные конфигурации для увеличения потенциала в т.ч. и замыкаясь параллельно, разнополярные могут эффективно взаимодействовать только в последовательной "цепи". Например, Инь Маг формирует источник из Вселенной, Ян - может структурировать, наполнить качеством этот поток и "сформулировать" точку приложения; или Ян формирует намерение, Инь обеспечивает тягу отклика обратной связи и др. Не факт, что два однополярных Мага смогут однозначно эффективно взаимодействовать если нет объединения общей задачей, мне кажется наоборот часто возможно столкновение интересов, так же не факт, что Инь Маг не имея умысла обесточить Ян Мага будет "обнулять" "обнуляясь" сам. Зачем?

Что касается однозначности работы с информацией (и других мыслительных процессов) в основном в Инь аспекте, то тоже видится иначе. Ведь для эффективного использования информации её нужно не только принять и осмыслить, но и сделать выводы и применить, а иначе зачем её потреблять?

Лео, укажите пожалуйста на ошибки в моих размышлениях, чтобы скорректировать понимание и исключить искажения.

*Мои суждения возможно похожи на утверждения, но ими не являются, их использовал для облегчении формулирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Наверх
×
×
  • Создать...