Перейти к публикации

К чему бы это?


Leo Sverdlovsky

Рекомендованные сообщения

  • Главный

Привожу текст из фильма "Сталкер", описывающий Зону по которой идут люди к тому самому, к заветному.

А к чему еще это подходит?

— Зона всегда меняется сообразно тому, каково состояние человека, идущего по ней.

— По одному месту нельзя пройти дважды.

— Никто не может вернуться той же дорогой, по которой вошел.

— Никогда нельзя быть уверенным в следующем шаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • некто

    13

  • Leo Sverdlovsky

    8

  • Икстлан

    7

  • Мартиша

    3

  • Пользователи

К Пути развития?

-восприятие Мира зависит от состояния и развития и корректирует Путь.

-двигаемся не только мы, но и Мир вокруг нас, это будет уже другое место.

-так же это будет уже другая дорога.

-как восприятие, так и Мир может меняться одномоментно.

Поправьте если заблуждаюсьsmile.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Это про 4 касту и Договор

— Зона всегда меняется сообразно тому, каково состояние человека, идущего по ней.

Положение ТС, его состояние, его мысли - всё меняет реальность, Договор

— По одному месту нельзя пройти дважды.

Нет одинакового сочетания место + состояние + положение ТС, всегда будут отличия

— Никто не может вернуться той же дорогой, по которой вошел.

Потому что эта дорога исчезает при переходе 3 -> 4.1

— Никогда нельзя быть уверенным в следующем шаге.

Договор меняется быстрее, чем твое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Грей, возникли вопросы:

1. состояние + ТС = ?

2. Договор меняется быстрее, чем ... состояние. Всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Грей, возникли вопросы:

1. состояние + ТС = ?

2. Договор меняется быстрее, чем ... состояние. Всегда?

Отвечу в личку, чтобы тему не засорять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

По одному месту нельзя пройти дважды.

Может, это связано с тем, что меняемся мы и от этого меняется восприятие места? Или же к тому, что у каждого свой путь и свое развитие?

Никогда нельзя быть уверенным в следующем шаге.

А как быть уверенным в следующем шаге, если ты еще никогда не был в этой Зоне? Там нет особых карт, они приблизительны и для каждого свои. Зона управляемого безумия, где мы еще не были, где у нас нет опыта. Тем более, "Зона всегда меняется сообразно тому, каково состояние человека, идущего по ней", а значит полагаться на карты и слова там нельзя.

Мне кажется, Зона - это описание... ну, не знаю, как именно объяснить, но именно развития, поиска. Чего-то в этом духе. 18 аркан у меня прямо выходит

"Никто не может вернуться той же дорогой, по которой вошел" - а как? Ведь состояние-то уже изменилось, а Зона вслед за ним. Человек меняется, пока идет по Зоне. Той дороги уже и нет, наверно.

Надо подумать и потом написать много мыслей... Таки-устрою философские разглагольствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Если оторваться от высоких материй :), то - Жизнь.

--- Отношение к жизни и соответсвенно реальность меняется сообразно твоему состоянию. Имеющий глаза да увидит.

--- Поскольку состояние меняется, то одно и тоже место каждый раз будет разным.

--- В жизни дороги назад нет, ребёнком уже не стать при всём желании.

--- Будущее творится именно сегодня и неизвестно, какой цветок вырастет из твоих действий сейчас.

Ещё очень похоже на сновидения и другие миры. Та же Жизнь, но в другом, непривычном измерении.

А ещё, все эти пункты очень похожи на описание состояния при взятии арканов. По крайней мере у меня. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

—Зона всегда меняется сообразно тому, каково состояние человека, идущего по ней.

мир который меня окружает соответствует моей вере и силе-(воле), я каждый момент своего присутствия(осознания) взаимодействию с миром, а мир со мной.

— По одному месту нельзя пройти дважды.

тут у меня возникает мысль, которая давно тешиться в моей голове - то как выстоиться мое будущее, определит и мое прошлое(мое будущее создаст прошлое).

— Никто не может вернуться той же дорогой, по которой вошел.

Платон: «Гераклит говорит, что всё движется и ничего не стоит, и, уподобляя сущее течению реки, прибавляет, что дважды в одну и ту же реку войти невозможно».

если принят что весь мир информация( или мысль), то мир сохраняет в себе даже исчезновение мысли, а это в свою очередь все равно информация(мысль)

— Никогда нельзя быть уверенным в следующем шаге.

каждый шаг, это варианты выбора, и этого выбора я незнаю, так как шаг еще не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

— Зона всегда меняется сообразно тому, каково состояние человека, идущего по ней. Первое что пришло в голову-"Не место красит человека, а человек место". Можно представить зону как организм, а человека как её клеточку. И каково настроение человека, таково и состояние организма. Дальнейшие размышления привели к мысли что на пути развития у каждого своя дорога...

— По одному месту нельзя пройти дважды. Нельзя повторить чей-то путь. Есть вехи, но каждый пройдёт свой путь. Зато можно прочесть одну и ту же книгу, и каждый раз понять что-то новое. Смотреть на одну и ту же вещь с нового ракурса, находить новые параметры. "В одну реку нельзя войти дважды". Это закономерность бесконечного явления.

— Никто не может вернуться той же дорогой, по которой вошел. Например предания гласят что проводники в верхний мир, не помощники на пути в нижний. На пути в разные миры -разные проводники. Соответственно у каждого свои учителя.

— Никогда нельзя быть уверенным в следующем шаге. Речь о важном состоянии на пути познания. Открытость, готовность воспринимать новое, изменяться...Убрать ожидания и войти в 22 аркан. Не пройти мимо чего-то важного, когда идёшь к цели. Понимать,-то что однажды сработало, не значит что сработает и сейчас. Если ты уверен что следующий шаг это "последняя инстанция"-означает конец развития.

— Никто не может вернуться той же дорогой, по которой вошел.

Вот ещё: Речь о том, что каждый шаг ведёт к новому...При этом надо понимать что "обратно не шагнуть", зато можно вернуться в точку отсчёта, уже другой дорогой.

Изменено пользователем Алёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Подходит, по моему к фиксации (закреплению) ТС, при переходе из одного уровня, выше, в следующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

— Зона всегда меняется сообразно тому, каково состояние человека, идущего по ней.

На мой взгляд довольно точно характеризует изменение восприятия, когда меняется положение ТС.

— По одному месту нельзя пройти дважды.

В процессе эволюции мы постоянно меняемся, соответственно по одному и тому же месту ходят разные люди.

— Никто не может вернуться той же дорогой, по которой вошел.

Потому что той дороги уже нет. Вектор движения - только вперед. Вернуться в принципе невозможно. Можно придти в ту же точку, но не вернуться.

— Никогда нельзя быть уверенным в следующем шаге.

Ну будущее в принципе многовариантно. А уж у Магов вообще возможно абсолютно все. Какая уж тут уверенность.

Изменено пользователем Лидер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привожу текст из фильма "Сталкер", описывающий Зону по которой идут люди к тому самому, к заветному.

А к чему еще это подходит?

— Зона всегда меняется сообразно тому, каково состояние человека, идущего по ней.

— По одному месту нельзя пройти дважды.

— Никто не может вернуться той же дорогой, по которой вошел.

— Никогда нельзя быть уверенным в следующем шаге.

Эта цитата может быть применена как к Жизни

-Жизнь всегда меняется сообразно тому, каково состояние человека, ныне живущего.

- Каждый миг неповторим.

- Мы не можем венуть ни одно мнгновение, ни одно событие из проистекшего.

- Никогда нельзя быть уверенным в следующем шаге. Об этом потрясающе написано в бессмертном романе Булгакова.

"-- Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?

-- Сам человек и управляет, -- поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.

-- Виноват, -- мягко отозвался неизвестный, -- для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, -- тут неизвестный повернулся к Берлиозу, -- вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... -- тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, -- да, саркома, -- жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, -- и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье -- совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, -- тут иностранец прищурился на Берлиоза, -- пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет -- поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? -- и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком."

Так и к любви, моде, магии, человеческому развитию. Разве я не права?

Изменено пользователем Амнерис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Это про "состояние" и "мировосприятие" человека. Жизнь не статична, все находиться в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Гм... действительно, возможны разные ответы и интерпретации, иногда пересекающиеся.

В качестве одного из таких вариантов можно предложить развитие человека в Системе, движение вверх в развитии по Дереву Сефирот... и далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Если бы не

— По одному месту нельзя пройти дважды.

, то подумал бы что речь о сдвигах ТС, но с этим вместе выглядит как описание левого мира, Воздушного Пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость АльтерЭго

Если вы посмотрите на цветок, и через секунду, посмотрите на него снова, то это будет уже другой цветок. За эту секунду в нём многое изменилось, он живой, в нём происходят процессы, и он уже никак не может быть тем цветком, что был секунду назад. Да и вы сами - то же самое за эту секунду...

Всё меняется, но всё взаимосвязанно. Всё меняется. Всегда. Постоянно. Это Система.

Изменено пользователем АльтерЭго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Наше состояние постоянно меняется, а потому и мир который мы воспринимаем (как некоторые говорят - монтируем) все время разный. И потому Договор. Т.е. МИР реально начинает отличаться в зависимости от вашего состояния. Потому и учат в разных школах - Будьте позитивны, любите окружающее.

— По одному месту нельзя пройти дважды.

Как нельзя съесть один и тот же бутерброд, нельзя поглотить дважды одну инфу. Попытка вернуться и пройти вновь по местам (событиям), где было хорошо. Обречена на провал. Съеденое - съедено. Но это же правило относится и к плохому. Оно прошло и его не нужно бояться.

— Никто не может вернуться той же дорогой, по которой вошел.

Как говорил М. Фрай, "уходя, любой человек рассчитывает вернуться. Но все мы обманываемся. Никто и никогда не возвращается. Так как уйдя в Путь человек меняется и уже вернуться не может. Вернется кто-то другой, а не ты. Но ведь он не уходил............."

— Никогда нельзя быть уверенным в следующем шаге.

Просто потому что вы не знаете будет ли кому делать этот шаг. Мы все живем как будто бессмертны, тщательно гоня от себя мысль о конечности жизни (тела). И в общем то это неплохо. Но лучше, спланировать ....-А что будет потом. Задайте себе вопрос -Кем бы я хотел быть в следующей жизни.biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Задайте себе вопрос -Кем бы я хотел быть в следующей жизни.biggrin.gif

Мой ответ прост - Собой. :D

А вот каким, это уже другой вопрос, ответ на который изменчив :Dво времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Ошибаетесь. Вы и в этой то (одной) жизни через каждые пяток лет, меняетесь и становитесь другим. А уж если вас воспитать по другому. Так что вопрос очень даже актуален и вовсе не зависит от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

biggrin.gifСкорее невнятно выражаюсь... в процессе общения - исправляюсь.

Не заметил разницы в написанном мной и Вами:

н: "...ответ на который изменчив :Dво времени".

L: "...меняетесь и становитесь другим".

Именно об этой изменчивости в себе, а соответственно во взглядах и стремлениях я и имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

А насколько другим?! Ведь, если мы говорим что в ходе эволюции возникает уникальное существо с определенным набором качеств, то этот набор едва ли может меняться каждые пяток лет. Да он и от одной жизни к другой меняется не так уж быстро в обычных случаях. Или я что-то неправильно усвоил из обучения?! :)

То есть, в данном случае можно говорить не об изменении некоторого ядра личности, но о различном проявлении уникального набора качеств? Например, у многих детей едва-ли не с пеленок виден определенный характер, т.е., они не пресловутые чистые листы, на которые можно записать все, что угодно. Воспитанием можно изменить проявления этого характера, варианты реализации качеств личности, но не сами качества.

Изменено пользователем Икстлан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Как в любом постоянстве можно заметить нюансы изменчивости,

так и в любой изменчивости можно обнаружить нюансы постоянства.

Это куда посмотреть, как увидеть, как к этому отнестись...

Есть такой закон в квантовой физике:

"изучение объекта меняет объект, исследование положения меняет его".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Не знаю заметили ли вы. Но каждый пост на форуме, помимо содержания обладает еще и информационной либо энергетической нагрузкой. Часть постов не несут в многомерности ничего и являются не более чем сотрясением воздуха (даже на бумаге :) ). Такие посты читать просто скучно, даже если они хорошо написаны.

Но есть сообщения... которые, как воронка. Я бы сказал, такой чистый вампиризм, причем без поэтики. А просто "сожру все до чего дотянусь".

С подобными нет смысла дискутировать, так как любая дискуссия это вкусный пирожок. Есть те, кто это делает от случая к случаю, есть те, кто постоянно.

Попробуйте считать посты "Некто".

Для Некто- если вы не измените стиль взаимодействия (пожирающий), мы с вами расстанемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Наверх
×
×
  • Создать...