Перейти к публикации

К чему бы это?


Leo Sverdlovsky

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • некто

    13

  • Leo Sverdlovsky

    8

  • Икстлан

    7

  • Мартиша

    3

Гость АльтерЭго

Мда.. спланировать на каком уровне я хотел бы быть в следующей жизни можно. Важно ещё и двигаться в этом направлении в этой. А что если спланируешь точку перехода, а она возьми, да осуществись в этой жизни, да ещё и быстро, лет так через к примеру 5. Ведь тогда человек скорее всего помрёт (сответственно своим же планам), если конечно не забудет перезапланировать новую точку перед переходом на ту, которая являлась его целью ранее.

Или Вы имели ввиду именно "КЕМ" я хотел бы стать в следующей жизни?(то есть детали воплощения)

Планируя детали нужно понимать для чего это нам нужно, а отталкиваться 4 каста может только от магической выгоды, то есть выгодного воплощения для продуктивного развития дальше.

Если же здесь имеется ввиду уровень развития следующего воплощения, то поставив цель, нужно ещё и отчетливо видеть траекторию сейчас, в этом вопл.(траектории-несколько), куда идти и где необходимо иметь что ввиду. Проработка важна как с позиции "землю рыть как червь", так и сверху, обозревая Пути целиком, и ту саму точку выхода тоже.

П.с. если кому-то важно для развития родиться в определённом Храме, да ещё и в определённой ветке реальности, наверное возможно сделать привязку на будущее (помнится об этом БМ рассказывал, а по-моему даже Вы ). И вот тут уже интересно, кем бы именно Вы хотели бы стать в следующей жизни, потому что нам-то чтобы хотеть, надо сначала пройти определеную грань и спланировать Путь подъёма.

Теоретически, без привязок к кому бы то ни было: магу 4.2, что может быть нужно для успешного развития? Родиться с этим уровнем - это раз :) . Родиться желательно не в самой плотной ветке реальности - это два. Родиться здоровым и как можно раньше войти в нужный эгрегор, или несколько эгрегоров, далее практика.

Тут смотря какие цели преследовать, Лео. И эти цели потом помнить, а-то преследуй-не преследуй, в след. вопл. они могут быть "ни к селу ни к городу".

Вооот :)

Вот по этому поводу несколько мнений: "Глупо строить планы на всю жизнь, не будучи господином даже завтрашнего дня"

(Сенека)

"Нельзя не то чтобы дважды войти в ту же самую реку, как это учит Гераклит, но этого нельзя сделать и один раз. Ни о чем нельзя ничего утверждать, ибо оно, в силу непрерывной текучести, успевает измениться за время нашего произношения утверждения".

(Кратил)

"Стоит только попристальнее вглядеться в настоящее, будущее вдруг выступит само собой".

Гоголь Н. В.

"Солнце, сожги настоящее// Во имя грядущего// Но помилуй прошедшее!"

Гумилев Н.

"Ничто не озадачивает меня больше, чем время и пространство, и вместе с тем ничто не волнует меньше: ни о том, ни о другом я никогда не думаю".

Лэм Ч.

"Будущее должно быть заложено в настоящем".

Лихтенберг Г.

В тебе, душа моя, измеряю я время… Впечатление от проходящего мимо остается в тебе, и его-то, сейчас существующее, я измеряю, а не то, что прошло и его оставило.

Августин Аврелий

"Если ты хочешь перемену в будущем - стань этой переменой в настоящем" (Ганди Махатма)

"Я не ищу, я - нахожу". (Дали)

А что ищем мы?

Мечта..... Это прекрасное ощущение, лёгкое, будто крыло приснившейся бабочки.

Изменено пользователем АльтерЭго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Понятно. Исправляюсь.

Некто, еще у Вас вызывающе иньская аватара! :D

а у нас яньская Школа

Изменено пользователем Грэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Грей спасибо! Прийдёт время аватара сменится :).

Ждёт своего часа.

Про инь-аватар возможно, но я вижу не так, посмотрите внимательнее, может тоже, что заметите.

Вампиризмом не страдаю, своей энергии в достатке, даже излучаю в "+", хотя соглашусь с Лео, что иногда (возможно часто) сознанием "тяну", но не потому что мне чего то не хватает, а скорее для увеличения поточности окружающего Мира, то есть "тяну" больше не на себя, а вкладываю в текущий процесс, такое вот перераспределение. Бывает это мешает Миру. Получаю обратную связь, делаю вывод, при необходимости - исправляюсь. В дальнейшем таких вопросов ко мне будет меньше, постараюсь избегать подобного совсем. Думаю это замечание от учителя - положительный элемент сонастройки со Школой и её участниками.

На ошибках учатся, кто то на своих, но лучше на чужих делать выводы и недопускать.

Огромный душевный мой яньский привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Некто, возможно, это неважно, но все ваши посты я перечитываю раза по три и всё равно не могу на них... даже не сосредоточиться, а зацепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Мариса спасибо! Важно, любой отклик даёт улучшение понимания Мира, а то что сложно зацепить... работает "система безопасности" в автоматическом режиме, которая капсулирует при внешнем сканировании. Хотя часто я её сознательно отключаю, или просто "даю доступ", практически всегда в личном (индивидуальном) взаимодействии. Открыт для общения с приятными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Чесно говоря, зря нам, наверное, хотя бы обзорно на конференции не рассказали, что такое Инь-магия. Мне кажется, что вампиризм - это так далеко от инь-магии, как шантропа кидающаяся набить морду от янь-магии.

Насколько я могу судить, инь маг настолько сосредоточен на работе с собой, внутри себя, что до окружающих ему далеко фиолетово. А если он и вступает в общение, и у него идет инь обмен, то у него такие фильтры стоят, чтобы никакой дряни ни от кого не нацеплять. Иначе просто не выжить ему. Соответсвенно и контроль у него за всякими попытками с кого-то что-то сдернуть идет в первую очередь из-за того, чтобы не отравится. А не из-за заботы о "ближних".

Так что давайте отнесем это к "страшилкам нашего городка".

А таких мелких пакостников, которые постоянно наровят откусить кусочек энергии, даже вампирами называть не хочется - мелкие паразиты. И на самом деле глубоко несчасные люди. От хорошей жизни кусаться не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мысль посетила...Предположение что:-нападает тот, кто либо защищаться не умеет, либо не имеет нужное количество фильтров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Вот мысль посетила...Предположение что:-нападает тот, кто либо защищаться не умеет, либо не имеет нужное количество фильтров...

Портос бы с Вами не согласился :)

"Я дерусь потому что я дерусь" (с)

Изменено пользователем Дим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость АльтерЭго

Портос бы согласился, и Арамис бы, и Д"Артаньян, и Атос...

Ведь это утверждает дама! :D

Каналья... Некто сменил аватар. Теперь вам скажут что вы черезчур блондин :D

Констанция, Констанцияаа...

Изменено пользователем АльтерЭго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Внял рекомендации Грея и сменил аватар на другой временный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Мда.. спланировать на каком уровне я хотел бы быть в следующей жизни можно. Важно ещё и двигаться в этом направлении в этой. А что если спланируешь точку перехода, а она возьми, да осуществись в этой жизни, да ещё и быстро, лет так через к примеру 5. Ведь тогда человек скорее всего помрёт (сответственно своим же планам), если конечно не забудет перезапланировать новую точку перед переходом на ту, которая являлась его целью ранее.

Или Вы имели ввиду именно "КЕМ" я хотел бы стать в следующей жизни?(то есть детали воплощения)

Планируя детали нужно понимать для чего это нам нужно, а отталкиваться 4 каста может только от магической выгоды, то есть выгодного воплощения для продуктивного развития дальше.

Если же здесь имеется ввиду уровень развития следующего воплощения, то поставив цель, нужно ещё и отчетливо видеть траекторию сейчас, в этом вопл.(траектории-несколько), куда идти и где необходимо иметь что ввиду. Проработка важна как с позиции "землю рыть как червь", так и сверху, обозревая Пути целиком, и ту саму точку выхода тоже.

П.с. если кому-то важно для развития родиться в определённом Храме, да ещё и в определённой ветке реальности, наверное возможно сделать привязку на будущее (помнится об этом БМ рассказывал, а по-моему даже Вы ). И вот тут уже интересно, кем бы именно Вы хотели бы стать в следующей жизни, потому что нам-то чтобы хотеть, надо сначала пройти определеную грань и спланировать Путь подъёма.

Теоретически, без привязок к кому бы то ни было: магу 4.2, что может быть нужно для успешного развития? Родиться с этим уровнем - это раз :) . Родиться желательно не в самой плотной ветке реальности - это два. Родиться здоровым и как можно раньше войти в нужный эгрегор, или несколько эгрегоров, далее практика.

Тут смотря какие цели преследовать, Лео. И эти цели потом помнить, а-то преследуй-не преследуй, в след. вопл. они могут быть "ни к селу ни к городу".

Вооот :)

.................

Планируя следующую жизнь, маг и так знает, что будет развиваться. Это не надо планировать, это заложено в матрице, в душе, если хотите. Это настолько глубокая, настолько основополагающая потребность, что ей невозможно противостоять. Это и есть та самая мотивация Системы. Точно так же, как большинство людей ощущают потребность размножаться (заводить детей) вне зависимости от благоприятных или нет обстоятельств для этого. И эта тяга к развитию, творчеству, к исследованию будет проявляться с самого-самого детства.

Родиться в другой (менее плотной) реальности не получится. Увы, но мы привязаны к той, в которой существуем. Именно поэтому маги на определенном этапе начинают не просто планировать собственное будущее воплощение, но и изменять социум под собственные будущие нужды.

Проект Обратный Отсчет.

Причина проста: чем меньше сил отнимает быт, тем больше их для исследования мира. А потому рождаться в каменной пещере или даже в замке маги не любят. Лучше, чтобы мир и цивилизация были технологически и социально развитые.

Так что же планируют? Например, страну и этнос (народ). Разные этносы обладают различными качествами, и можно выбрать именно те. что нужны для благоприятного воплощения. Причем, тут важно не внешнее мнение, а состояние души нации. Страну выбирать труднее, так как вы не знаете. что с ней будет через сотню-другую лет (а маги рождаются редко). ........Но ведь можно посмотреть biggrin.gif (магия воздуха).

Выбирают души с правильной (уже очищенной кармой). То есть если они будут вашими родичами, то вы по-любому попадете в благоприятные условия.

Но прежде всего вопрос - А что является благоприятными условиями? Ответ для каждого мага будет несколько иной, но общая идея проста. Материальное благополучие, но не избыточное (требует слишком много усилий).

Высокий образовательный стандарт в семье (но не консервативный).

Приверженность традициям (но не консервативность).

Другими словами вы выбирате либо сам род (если планируете воплотиться вскорости), либо тип рода, который вам нужен.

Вот так забавно. Разум у мага уже есть biggrin.gif, и его планировать не надо. Теперь нужно создать условия для роста.

Чесно говоря, зря нам, наверное, хотя бы обзорно на конференции не рассказали, что такое Инь-магия. Мне кажется, что вампиризм - это так далеко от инь-магии, как шантропа кидающаяся набить морду от янь-магии.

Насколько я могу судить, инь маг настолько сосредоточен на работе с собой, внутри себя, что до окружающих ему далеко фиолетово. А если он и вступает в общение, и у него идет инь обмен, то у него такие фильтры стоят, чтобы никакой дряни ни от кого не нацеплять. Иначе просто не выжить ему. Соответсвенно и контроль у него за всякими попытками с кого-то что-то сдернуть идет в первую очередь из-за того, чтобы не отравится. А не из-за заботы о "ближних".

Так что давайте отнесем это к "страшилкам нашего городка".

А таких мелких пакостников, которые постоянно наровят откусить кусочек энергии, даже вампирами называть не хочется - мелкие паразиты. И на самом деле глубоко несчасные люди. От хорошей жизни кусаться не будешь.

Инь-маг по определению сильнее чем Янь-маг. Инь-маг не ставит никаких фильтров, так как способен воспользоваться ЛЮБОЙ энергией (включая боевые импульсы, посылаемые Янь-магом), именно поэтому сильнее. Т.е., это воронка (вихрь), способная слопать все, что угодно, и в любых количествах. Вернее, чем сильнее Инь-маг, тем больше он способен сожрать. Чем сильнее Янь-маг, тем больше он способен излучить (выдать).

Вампир - это некоторая начальная стадия. Но разница между Инь-магом и вампиром колоссальна. Первый поглощает в бесконечность (Инь), а вампир просто в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Ух ты, как интересно. А зачем он поглощает? У них там тоже посвещения и те же арканы, но проходятся по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость АльтерЭго

Ага! То есть смотрят род, вернее людей на наличие в роду очищенной кармы! Интересно. А разве нельзя перейти в другую ветку реальности? БМ писал что он пришёл из другой ветки реальности... что-то там такое точно было написано (в книге, не на заборе :) )

Рузум у мага уже есть, но если он не достигнет определенного уровня, то произойдёт откат при перерождении, и тогда будет много лишних телодвижений.

А какими отличительными качествами, полезными для маг развития обладают разные расы? (если не лень писАть конечно) :)

Изменено пользователем АльтерЭго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Привожу текст из фильма "Сталкер", описывающий Зону по которой идут люди к тому самому, к заветному.

А к чему еще это подходит?

— Зона всегда меняется сообразно тому, каково состояние человека, идущего по ней.

— По одному месту нельзя пройти дважды.

— Никто не может вернуться той же дорогой, по которой вошел.

— Никогда нельзя быть уверенным в следующем шаге.

К переходу между мирами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Прежде всего те книги, о которых вы пишете - художественные призведения. Что называется "по реальным событиям", но все же. И заодно попытка самому вспомнить. Поэтому если рассматривать ВСЕ написанное, а не одну книгу.

То понятно что: перешел не сам, а именно его "перешли". Из ветки менее плотной в более плотную. Т.е. в менее плотной ты великий маг, а в более плотной только ЗНАЕШЬ о том, как им быть. Тоже не плохо, но сил для возвращения ......нет.

Из этого, плюс собственная способность получить информацию из инфо поля, можно понять некоторые принципы.

Что делать, если один маг стал врагом другому? Убить тело? Можно. Но он родится (воплотится) вновь и постарается ответить.

Спрятать в талисман (поймать его элементера) и посадить (привязать) к предмету? Но если маг осознан, то все равно быстро сбежит (как старик Хоттабыч). Став только еще злее за тысячу-другую лет.

Что же делать? А просто biggrin.gif . Если вам конечно доступна магия перемещений (порталов). Можно такого врага отправить в более плотный мир. Тогда он не сможет вернуться и отплатить. Поскольку Сила зависит от плотности Договора, то сделанное в менее плотном и, значит, в более магичном мире, в более плотном и сооответственно в менее магичном уже не переделать.

Что же останется делать проигравшему и выкинутому в плотный мир без магии? Изменять общий договор этого Мира, сделать его более магичным (Обратный Отсчет) чтобы вернуть Силу.

Ничего не напоминает? biggrin.gif

Что до наивных мальчиков и девочек, прочитавших про откат уровня (но не давших себе труда ДУМАТЬ), могу сказать однозначно. Эволюция личности ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНА. И то, чем вы являетесь сегодня - это ВЫСШАЯ точка вашего развития на данный момент.

(Кстати, маги стараются врагов не заводить. И почему бы это? biggrin.gif )

-------

А про этносы сами подумайте cool.gif и откройте новый пост. Тема-то интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость АльтерЭго

Что значит не давших себе труда подумать и прочитавших про откат? Про откат вы нам на семинаре рассказывали :) Так вот, если я не дойду до уровня 4.2, то перевоплощусь снова на анахате. И опять эти "лишние телодвижения"?(выражение из анекдота)??? :D Отсюда частично и мотивация. Поэтому иногда могу пристать с вопросом или долго и нудно докапываться до сути, причем и к себе самой тоже. Надо - значит надо. :)

Обратный отсчёт - это понятно. С БМ-ом понятно.

А... ребята, давайте не будем ссориться??? :D Зачем магам враждовать???? :D

А серьёзно, есть ли ещё более плотная ветка, чем у нас была до БМ? Если например Виконт решит меня наказать, то надо хоть знать , откуда выкарабкиваться :)

Тема про этносы щекотливая, но жутко интересная.

Изменено пользователем АльтерЭго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Ну, не думаю, что нам грозит переброс в другую ветку в ближайшее время, так что лично я буду решать проблемы по мере их поступления. =)

Для того, чтобы планировать собственное будущее хотя бы в этом воплощении надо примерно знать, куда именно ты идешь. Иначе выходит, как в Алисе: "Тогда тебе все равно, куда идти".

Я долгое время условия нынешнего воплощения рассматривала, как печальные, но сейчас убеждаюсь, что они, как ни странно, весьма неплохи. Есть нюансы, но в целом для развития подходит весьма и весьма. Так что прежде, чем загадывать на будущее, я прежде всего хочу увидеть настоящее, получить некую платформу для прыжка в планирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Об этносах, признаться, ничего особо в голову не приходит за исключением того, что разняться Великие Арканы... Ну, соответственно, могут быть сдвиги по Стихиям... Кроме того, есть, вероятно, молодые этносы, и есть старые/умирающие... Быть может, можно еще говорить о некотором различном магическом Наследстве различных этносов... Ну, к примеру, если полагать, что евреи - потомки Ассуров, а среди индоевропейцев можно найти этносы, наиболее родственные Ванам... Если это так, то, по идее, включение в тот или иной эгрегор этноса обеспечивает различные стартовые позиции для развития. Надо бы вот только хорошо знать, что тебе нужно, и как конкретно это все использовать.

Изменено пользователем Икстлан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Планировать, конечно, хорошо.

Но никто не даст гарантий, что это сбудется.

Поэтому я считаю,что надо работать и работать

над собой. И по заслугам - будет воздаяние.

А Система подает мне знаки, что правильным путем

идете, товарищ :)

Изменено пользователем зет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость АльтерЭго

Об этносах, признаться, ничего особо в голову не приходит

Этот материал надо подобрать и выложить. Я этим занимаюсь. Тему создам когда будет хотя бы частично-полная картина в узкой группе, в нескольких аспектах. :D

Изменено пользователем АльтерЭго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Наверх
×
×
  • Создать...