Перейти к публикации

юмор


Гость ink740

Рекомендованные сообщения

  • Администрация

"Мы живём не в сказке, а в суровой магической реальности" (с)

цитата из фанфика Гарри Поттер и тёмный блеск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ученики

вопрос: "Если чёрная кошка перебежала дорогу, а потом быстро перебежала обратно, то она отменяет эффект или наоборот - удваивает???"

ответ: "Если это был векторный кот - то отменил, а если скалярный - то удвоил" biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

— Сидел под раскидистым деревом старый учитель, и пришел к нему однажды ученик и попросил указать верный путь к познанию дзена. И сказал учитель: «Иди за ветром». Ученик поклонился и пошел туда, куда стремился ветер. Вернулся через год и сказал: «О учитель, шел я за ветром, но не привел он меня к познанию дзена». И ответил тогда учитель: «Иди за солнцем». И пошел ученик на запад. Вернулся через два года: «О учитель, спешил я за солнцем, догоняя его каждый день и теряя из виду ночью, но не нашел дзен». — «Иди за рекой». Пропал ученик на три года и, вернувшись, в изнеможении упал к ногам учителя: «Не привела меня река к познанию дзена, учитель». «Иди за мечтой». И пропал ученик на долгих десять лет: «Я так и не смог угнаться за мечтой, учитель. Я погибал от жажды, переплывая моря. Я сбивал ноги в кровь в погоне за ней. Я изодрал руки, карабкаясь на скалы. Я иссушил свое тело, бредя за ней по пустыне, но мечта оказалась быстрее. Как мне настичь ее?» — «А зачем она была тебе нужна?» — «Я уже не помню». — «Идиот», — сказал учитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Исторический (или не очень) анекдот. К слову о справедливости :D

В жизни всё совсем не так, как на самом деле

Английский король Ричард Львиное Сердце был высоким, сильным мужчиной. Он очень гордился своей силой и любил показывать людям, как силён он был. Однажды, когда он проезжал на лошади по сельской местности, его конь потерял подкову. К счастью, он находился неподалёку от деревни и вскоре был найден кузнец.

«Дай мне хорошую подкову», — сказал Ричард мужчине. Подкову дали. Ричард взял её в руки и разломал надвое. «Эта подкова не очень хорошая, — сказал он, — дай мне получше». Кузнец не сказал ни слова. Ему дали другую подкову, но и её Ричард разломал. Кузнец дал третью подкову. На этот раз Ричард был удовлетворён и приказал кузнецу подковать его лошадь.

После того, как работа была сделана, Ричард предложил мужчине монету. Кузнец взял монету между пальцев и разломал её надвое. Теперь настала очередь Ричарда удивляться. Он достал из кармана монету большего размера и протянул её кузнецу. Мужчина разломал её, говоря: «Эта монета не очень хороша, дай мне получше». Ричард улыбнулся и дал ему палицей по голове.

Вот такая вот поучительная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

"  Реабилитация давалась мне нелегко. Пара пацанов, вышедших позднее, уже вовсю лазали по горке и катались с неё, а я всё ещё не мог полностью собрать пирамидку. Сосед Сеня, вместе со мной собиравший башню из кубиков, вдруг подозрительно запах и скривился. <br style="text-align: justify;">  ― Маль Иванна, Маль Иванна! ― стал он звать на помощь. ― Я покакай!   ― Ути бозесь ти мой! ― всплеснула руками нянечка, двухметровая валькирия или, скорее, орчиха, которая, по моему мнению, легко могла бы зашибить Крия одним щелбаном, поспешила на помощь. Сеня привычно отвалился на спину, стукнувшись о мягкий пол голубым шлемом с рюшечками и подняв ноги в воздух. Мариванна подложила клеёнку, расстегнула подгузник, потом, одной рукой взяв Сеню за лодыжку, приподняла его, вытащила подгузник, влажными салфетками из одного кармашка вытерла лишнее, посыпала сверху присыпкой, появившейся из другого кармашка, опустила его на новый памперс и ловко застегнула. Семён Петрович, в прошлом проворовавшийся главбух крупного предприятия, радостно запускал пузыри:   ― Гы-ы-ы-ы!   ― Ой, у кого тут слюнки текут? А вот мы тебе сосу дадим! ― и нянечка, ловко утерев слюни освобождённому, вставила ему в рот огромную пустышку. Строго поглядев на меня, она сказала:   ― Кто не построит башню, сливового пюре не получит! Одна каша будет!   Как же меня достала эта манка! Высунув язык, а взялся прилаживать кубик на верх строения, стараясь при этом всё не обрушить. Мимо, с трудом сохраняя равновесие, осторожно перебирая непослушными ногами, прошёл Ваня с ведёрком и лопаткой, которой он при этом размахивал во все стороны. Пока я подозрительно следил за лопаткой, естественно, он ведёрком задел моё строение, превратив его в груду деревянных блоков. Как ни в чём не бывало, эта скотина забралась в песочницу и стала лопаткой насыпать песок в ведёрко. Мне захотелось плакать:   ― Маль Иванна! ― дрожащей от напряжения рукой я показал ей на башню. ― Ванька басню съямай!   Нянечка, что-то рисующая мелками с Андрюшкой, подняла голову:   ― Ничего страшного, собирай опять! ― она меня, похоже, не любит! Я решительно встал на четвереньки, подобрался к Ваньке и, отобрав у него ведёрко, высыпал ему на голову. Потом отобрал лопатку и начал молотить его по шлему, приговаривая:   ― Не ямяй басню! Не ямяй басню!... "

blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Пока читал первую часть текста, все-таки представлял скорее детей, хоть и странное описание, подозрительно ясно он это описывал для малыша...

Но когда Семен Петрович, в прошлом проворовавшийся.... Вот тут совсем странно стало.)

Лео, это что за произведение такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ученики

Некий мужчина отправился к портному, чтобы заказать у него костюм. Когда заказ был готов, мужчина подошёл к зеркалу проверить, как сидит новый наряд. В первую же секунду он заметил, что правый рукав пиджака слишком короток, и видно запястье.

— Рукав слишком короток. Не могли бы вы удлинить его?

— Рукав не короток, — ответил портной. — Это ваша рука слишком длинная. Втяните её немного, и сами увидите, что рукав идеален.

Мужчина немного втянул руку, и рукав скрыл запястье. Но это движение привело в беспорядок верхнюю часть пиджака.

— Теперь воротничок не на месте, — запротестовал он.

— С воротничком всё в порядке, — настаивал на своём портной. — Это ваша шея расположена слишком низко. Вытяните её немного, и пиджак будет сидеть как нужно.

Заказчик вытянул шею, насколько мог, и убедился, что воротник лежит, как ему положено. Однако появилась третья проблема: задрались полы пиджака.

— Теперь выглядывает моя задняя часть! — пожаловался мужчина.

— Это легко исправить, — отвечал портной. — Просто подтяните мышцы, и пиджак её скроет.

Наконец, мужчина исполнил все указания, после чего его тело оказалось в весьма неудобном положении. Но портной уверил его, что проблема в самом заказчике, а не в костюме. Итак, мужчина заплатил за работу и вышел на улицу в самой неловкой позе, пытаясь удержать все части костюма на своих местах. По пути ему встретились две женщины, идущие по противоположной стороне улицы. Пройдя мимо, одна женщина повернулась к подруге и заметила:

— Бедный мужчина, как изувечила его болезнь!

— В самом деле, — согласилась другая. — Но костюм у него потрясающий!

Изменено пользователем ДжГел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Администрация

— Время не подскажете?

— Могу сказать только примерно...

— Не томите.

— Среда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Человек шептал:

— Господи, поговори со мной.

И луговые травы пели. Но человек не слышал. И вскричал тогда человек:

— Господи, поговори со мной!

И гром с молнией прокатились по небу. Но человек не слышал. Человек оглянулся кругом и сказал:

— Господи, позволь мне увидеть тебя.

И звёзды ярко засияли. Но человек этого не видел. Он вскричал снова:

— Бог, покажи мне видение!

И новая жизнь была рождена весной. Но человек и этого не заметил. Он плакал в отчаянии:

— Дотронься до меня, Господи, и дай мне знать, что ты здесь.

И после этого Господь спустился и дотронулся до человека. Но, человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь.

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

- Будьте проще и люди к вам потянутся!

- Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Сеошникам на заметку!

post-13667-0-71194000-1437381822_thumb.p

Изменено пользователем Стерео
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
smile.gifКощей Бессмертный, сегодня, четырежды бросился под поезд, трижды утопился, семь раз застрелился, смертельно отравился, сгорал в огне, даже дважды четвертовался, а после на мине подрывался и это не считая полдюжины повешений и скармливания себя акулам и медведям, в общем, развлекался по полной целый день……..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

Этот неловкий момент, когда ты приглашаешь пройти в дом мастера, строящего "комнату для медитаций" (заклинательный покой) для обсуждения конструкции акустического подвесного потолка, и когда взгляд вас обоих упирается в оставший после мастер-класса по работе со Стихиями в соседней комнате стол в антураже Стихии Эфир (Жизнь+Смерть): жизнерадостная зеленая с растительным узором скатерть с мрачно-черным подсвечником и серебряными черепами на ней :D

post-1373-0-52932800-1438380247_thumb.jp post-1373-0-06998500-1438380439_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Вот бы еще фото мастера в момент узрения этой красоты!!!

Изменено пользователем Аделорал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
biggrin.gifувы, только фото узрения этой красоты мастером фотосъёмки смогла запечатлеть эта жизнерадостность, зато бонус - в нескольких ракурсах одним кадром, мастерство однако.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
smile.gifКатаясь на американских горках с учительницей русского языка, школьники узнали много новых исключений из правил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Степан включает обаянье

И люди тянуться к нему.

Он обаянье выключает

И люди в панике бегут

Ёмкое описание анахатной и манипурной настроек :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

Ничего нет хуже, чем когда ваша паранойя оказывается отменно работающей интуицией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...