Перейти к публикации

юмор


Гость ink740

Рекомендованные сообщения

  • Пользователи

....и тут же в новостях;

Под "Черным квадратом" ученые обнаружили цветное изображение http://tvkultura.ru/...ticle_id/144351

.....может и предтечи Малевича........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

я из этой новости (правда на другом сайте) и почерпнул наводку на этого креативного товарища :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Пользователи

Забавно))) На Яндекс-картах пропала Никарагуа....

там плещется океан

https://maps.yandex.ru/-/CVw96P-c

На Гугл Мапс пока все по-старому)))

Изменено пользователем Аварт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Пользователи

из статьи Википедии про Александра III

Александр III был не злым и обладал неплохим чувством юмора, о чём говорит, в частности, следующий курьёзный случай. Однажды некий солдат Орешкин напился в кабаке и начал буянить; его пытались урезонить, указывая на висевший в кабаке портрет императора, но солдат в ответ заявил: «А плевал я на вашего государя императора!» Его арестовали и завели было дело об оскорблении царствующей особы, но Александр III, познакомившись c делом, остановил ретивых чиновников, а на папке начертал: «Дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, передать Орешкину, что я на него тоже плевал»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ученики

Неудачный день всегда может исправить всего один замечательный человек. Принесённый в жертву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

В преддверии шотландского семинара чтобы подготовить участников к тому, что можно услышать по прибытии в аэропорт Эдинбурга, короткий клип о системе голосового распознавания в шотландском лифте. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Ученики

К разговору об аристократизме вспомнил зарисовку Билла Брайсона из Книги Notes from a big country - разговор двух джентльменов на борту тонущего Титаника. Русского перевода книги нет, поэтому выкладываю в оригинале.

Last night on the Titanic.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Пользователи

В мировом соглашении, удостоверенном Арбитражным судом Нижегородской области, ответчик обязался молиться за здоровье истца в благодарность за прощение более чем половины суммы долга, который являлся предметом спора.

Впервые в новейшей истории российской юриспруденции в мировое соглашение, заключенное в рамках арбитражного процесса, было включено условие о вознесении молитв за здравие оппонента. Такое мировое соглашение, удостоверил Арбитражный суд Нижегородской области. Оно было заключено между коммерческой организацией и Нижегородской Епархией Русской Православной Церкви в споре о взыскании с духовной организации долга по договору подряда,

Нижегородская Епархия РПЦ заказала у коммерческой организации разработку проектной документации для установки блочно-модульной котельной в одном из своих зданий. Компания выполнила свои договорные обязательства, однако отделение РПЦ оплатило выполненную работу только наполовину, перечислив за проект вместо 916 тысяч рублей 458 тысяч. Проектная организация обратилась в суд с иском о взыскании остатка суммы и процентов, набежавших за ее использование. Однако, до начала рассмотрения дела по существу, сторонам удалось договориться, и они заключили мировое соглашение. По его условиям, Нижегородская Епархия РПЦ обязалась выплатить истцу 200 тысяч рублей и:

возносить молитвы о здравии раба Божиего ХХХ и раба Божиего ХХХ, их семей и благополучии во всех их благих делах и начинаниях.

Взамен коммерческая организация пообещала отказаться от всех своих материально-правовых требований к ответчику, составляющих предмет искового заявления. То есть, за молитвы о здравии учредителей проектная компания отказалась от 258 тысяч рублей долга и 65 тысяч рублей процентов, пени и пошлины за обращение в суд суммарно. И это не может не вызвать уважения к духовным ценностям ее руководителей.

Однако у юристов возникают закономерные вопросы...

Изменено пользователем Грэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ученики

На мой взгляд, хорошая иллюстрация к Марафону по осознанности. Дыхание ровное, отслеживаем реакции окружающих.

post-25254-0-03478800-1456055946_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

- Итак, Вас обвиняют в шарлатанстве, за продажу клиентам эликсира вечной молодости и долголетия. Ранее судимы?

- Да, Ваша честь, трижды, в 1215, 1478 и 1881 годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

Объявление в клинике Мюнхена:

post-1373-0-92207900-1456500078_thumb.jp

Перевод: Индивидуальные беседы с профессором Казановой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
smile.gifОбстоятельства забавная штука, то вы смеётесь над ними, то они уже во всю потешаются над вами……….
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

"Надо сделать социальную сеть для буддистов. ВНирване, например. С кнопкой "Мне никак". А когда разлогиниваешься, там будет написано: "Выйти из цикла перерождений". А вместо смайликов — пустые квадратики.

Сиддхартха отказался от оценочного восприятия вашей фотографии.

Далай Лама никак не прокомментировал вашу запись.

Вы действительно хотите покинуть колесо сансары?

Слился с абсолютом 15 минут назад."

post-25343-0-50261300-1457424216_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Ну слава богу, ты дома! А то по телеку передавали,что вчера какое-то чучело на площади сожгли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

На днях общался со знакомой и до сих пор не могу перестать смеяться при воспоминании о разговоре. Она недавно ездила в Египет , и мы обменивались впечатлениями, кто и что видел интересного. И тут она меня спрашивает - А ты был в монастыре Святой Екатерины? Там такой монастырь , столько про него рассказывают, ему 1400 с лишним лет! Я говорю - Расскажи подробнее, какие там ощущения?

Понимаешь, мы так хотели туда поехать, но подруга посчитала, что катание на верблюдах обойдется на 10 $ дешевле, и мы решили поехать к верблюдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Анекдот старый, но с приходом в Школу вспоминаю все чаще.

Обессиленый путник бредет по пустыне, находит лампу, вызывает джина, первое и самое насущное желание — вернуться домой. Слушаю и повинуюсь! — говорит джин, берет путника за руку и добавляет, — Ну, тогда пошли!

  • Нет, ты не понял! Я хочу быстро!
  • Ну, тогда побежали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Памятка (из книги начинающего знахаря):

- Перепутал пузырьки, два дня прятался на сеновале, вроде кузнец Федька поостыл. (Подписывать.)

- Леший приволок какую-то неизвестную мне траву, сказал, для расслабления, кинул в огонь, дальше всё как в тумане. Сейчас утро, почему-то вся деревня собралась с вилами у моего дома. (Узнать у лешего, что за трава.)

-Было скучно, опробовал новый любовный эликсир на соседской Людке, не могу выгнать, со словами, как можно жить в такой грязи, второй день драит мою хату, повесила дурацких шторок, еле отбил свои склянки, сильная, зараза. (Доработать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...