Перейти к публикации

2012 конец света...


Leo Sverdlovsky

Рекомендованные сообщения

  • Пользователи

post-13272-0-38252300-1355340926_thumb.j

Кстати, тема переплетается со следующей, про шаманов Мексики

Изменено пользователем актер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Leo Sverdlovsky

    14

  • Грэй

    9

  • Евгений

    8

  • дорсет

    4

"Конец света" у каждого будет свой, персональный, не важно будет ли он при этом индивидуальным или всеобщим :D. Продуктами запаслась, да - гречкой - я ее люблю, а в связи с массовой истерией цены могут взлететь, теперь надолго хватит :D. В моей конторе "конец света" собираются "встречать" - типа Новый год. А если серьезно, это очень интересное время, воспринимается как веер вероятностей.

"- Любой Мир может рухнуть в любую минуту, причем именно "ни с того, ни с сего", об этом лучше вообще никогда не забывать." (с)Макс Фрай. Волонтеры Вечности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

Ну вот, появились первые желающие на мандалу по принципу "я, конечно, не верю, но вдруг... И лучше подстрахуюсь" :D

Удовольствие стоит 1000 рублей ( только для учеников Школы), и потребуется ваша свежая фотография, можно снятую телефоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Так вот ты какая Конец Света

post-13782-0-48009600-1355369591_thumb.j

"- Однажды в донорском центре протягиваю руку и говорю: "Конец Света". Медсестра грозно брови сдвинула: "Женщина, назовите ваши имя и фамилию". "Конец Света, - повторяю. - Конец Светлана Григорьевна!". Смеху было… Медики подумали, что это я концом света уколы называю, потому что страшно их боюсь. "

Вот уж, думаю, в какую тему постить, то ли в эту, то ли в "юмор"))

Изменено пользователем Аварт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, появились первые желающие на мандалу по принципу "я, конечно, не верю, но вдруг... И лучше подстрахуюсь" :D

Удовольствие стоит 1000 рублей ( только для учеников Школы), и потребуется ваша свежая фотография, можно снятую телефоном.

Накануне сон приснился что конец света будет с 31 на 1=)))) ранее мне постояно конец света снился- то метиориты, то потопы, то землетресения, то ещё что.. в этот раз погаснет солнце=) Земля падет во мрак=))))!!!!

Честно после вчерашнего проведения ВК, и ощущения зыбкости 31.12 появилось желание подстраховаться- хотя скорее всего это связано что планы вполне могут поменяться, к тому же может мы ещё и пракики проведем по изменению вероятности..

Изменено пользователем Лариса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Ну вот, появились первые желающие на мандалу по принципу "я, конечно, не верю, но вдруг... И лучше подстрахуюсь" :D

Удовольствие стоит 1000 рублей ( только для учеников Школы), и потребуется ваша свежая фотография, можно снятую телефоном.

Уж про кого, а про наших учеников никогда бы не подумал..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только одна поправка.

Скачка... является художественным произведением. Что называется "по мотивам". Да и написана БМом на этапе когда воспоминания только только проснулись. С тех пор очень многое и уточнилось и изменилось. Так что относится к ней как Канону я бы не советовал.

Что касается "ценности", то это как ценность жизни.

-Не успел в этой жизни?

-Ничего, дружок. У тебя еще много воплощений.

Не эта цивилизация так следующая.........

Но вот очнуться, в следующий раз (в следующем воплощении) в пещере без интернета и горячей воды...

Лично я не хочу.

Поэтому я и написала: если :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Из прессы:

"Полиция китайского города Чунцин задержала четверых распространителей "слухов о конце света" с листовками и громкоговорителями, передает 15 декабря новостная служба Би-Би-Си.

По словам стражей порядка, подозреваемые объявляли о наступлении глобальной катастрофы 22 декабря. основываясь на календаре древних майя.

Подобная информация широко распространена в китайских социальных сетях.

Как сообщают государственные СМИ Китая, власти начали кампанию против приверженцев теории о конце света, которых также обвиняют в желании "нанести урон компартии"."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Из прессы:

В декабре украинцы чаще всего пытались найти в поисковой системе Google информацию о конце света.......

Согласно специально проведенным социологическим опросам, треть украинцев абсолютно серьезно воспринимают сообщения о том, что мир скоро может "закончиться".....

34% опрошенных во всех регионах сказали, что верят в возможность конца света. Среди тех, кто об этом задумывался, больше женщин, чем мужчин, а также больше жителей сел, чем городов.........

В Житомире, например, втрое подорожали свечи: "Подорожали и спички, зажигалки и фонарики, особенно те, что на батарейках", - цитирует одного из продавцов Житнего рынка "УНИАН". В российском городе Томск продают наборы "Для встречи конца света" - в празднично оформленных пакетах можно найти гречку, водку, медикаменты, а также веревку и мыло. В Киеве за 10 тысяч долларов предлагают провести 15-22 декабря в оборудованном автономным отоплением, электричеством и вентиляцией бункере. А в Крыму рабочие завода шампанских вин бесплатно приглашают в свои подвалы, утверждая, что построенные князем Голицыным в 1878 году туннели могут стать хорошим убежищем для 4 тысяч человек.......

Подобные страхи возникали и накануне 6 июня 2006 - 06.06.06. Эта дата, по мнению многих, символизирует число зверя, указанное в Библии, хотя ничего особенного в тот день так и не произошло. Как и перед 11 ноября 2011 - 11.11.11 – дата, которую многие также считали магической.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Было бы интересно послушать мнения наших учеников об этом конце света.

Наверняка среди вас найдутся успешно пережившие уже обещанные и не состоявшиеся концы света в 2000 году, и каких-то еще ранее (надо бы вспомнить, даже интересно). :D

  • Беспокоитесь ли вы по этому поводу?
  • Предпринимаете ли какие-то меры?
  • Ощущаете ли возможные вероятности, в которых конец света (катаклизмы, стихийные бедствия и т.п.) таки наступает?
  • Есть ли у вас какие-то вопросы, на которые вы хотели бы получить ответы?
  • Или уже распланировали свою жизнь на несколько лет вперед и не думаете об этой глупости :) ?

Да, я припоминаю попытки предыдущих концов света! smile.gif

- Нет, не беспокоюсь.

- Не предпринимаю.

- Ну, если кому- то очень хочется, чего ж людей разочаровывать? Пусть получат чего хотят в отдельно взятой реальности.

- Вопрос есть. Кому и зачем была нужна эта истерия с концом света? От чего хотят отвлечь впечатлительное большинство?

- Особо планировать не люблю, но есть пара идеек! Вот на семинар очень хочется! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, появились первые желающие на мандалу по принципу "я, конечно, не верю, но вдруг... И лучше подстрахуюсь" :D

Удовольствие стоит 1000 рублей ( только для учеников Школы), и потребуется ваша свежая фотография, можно снятую телефоном.

Если это не шутка,то тогда эачем эти люди учатся в нашей школе? Может им лучше пойти на курсы кройки и шитья или курсы по спасению от конца света? И неужели они всерьез надеются спастись от конца света за 1000 рублей? Неужели Лео зря тратит столько усилий для развития нашего мышления? Очень печально. :icon_64:

А с другой стороны Лео может гордится что есть ученики,которых он если еще и не научил мыслить, но которые верят что он может спасти их от конца света. :devil:

Такая вера много стоит.

Изменено пользователем Моргана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Хм.....:D:D:D Моргана......вы не внимательно читали. Мандалу сделал БМ и это как бы "он может спасти их от конца света". Я только распишу ее.

Ну что? будете делать? :) А то ведь времени мало осталось..............

Что до тысчи.....как раз не хотели наживаться на таком в общем, несмотря на шутки, серьезном деле. Ну заплатите больше если вы считаете что это слишком дешево за спасение вашей жизни.:)

Ребят. Мы с вами конечно безмерно круты, но (блин) вероятность то...есть.

И это вовсе не шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.....:D:D:D Моргана......вы не внимательно читали. Мандалу сделал БМ и это как бы "он может спасти их от конца света". Я только распишу ее.

Ну что? будете делать? :) А то ведь времени мало осталось..............

Что до тысчи.....как раз не хотели наживаться на таком в общем, несмотря на шутки, серьезном деле. Ну заплатите больше если вы считаете что это слишком дешево за спасение вашей жизни.:)

Ребят. Мы с вами конечно безмерно круты, но (блин) вероятность то...есть.

И это вовсе не шутка.

Лео,но расписывать-то под конкретного человека будете вы, значит и спасете и вы и БМ. А я мандалу делать не буду. Очень твердо верю что конца света 21.12.2012 года не будет (тем более,как я же уже писала в чате,эта дата по календарю майя была 514 дней назад + 13 дней перехода на григорианский календарь,как написал Некто).А значит попаду в такую ветку реальности где его не будет. И надеюсь всех вас встретить в ней. :smile1:

Изменено пользователем Моргана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Заказывающим роспись мандалы. Присылайте сразу свежую фотографию. Можно мобильником в зеркале. Но так что бы вас было видно (тушку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"... При этом зацепление личности за несколько таких устойчивых точек приведет к удержанию ее в основном потоке реальности." БМ.

А если в основном потоке реальности тоже будет конец света? :wacko:

Изменено пользователем Моргана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Почему то меня вообще не цепляло и не цепляет этот "конец света". Ну не чувствую я вероятности(для себя) что "возможно может случиться" и нет каких то подсознательных страхов "а все же вдруг.." :)

Все приготовления, опасения и людские страхи воспринимаю как "цирк уехал, клоуны остались" :D

А 21 наоборот жду, что бы хорошо помагичить в этот день :hihi:

Изменено пользователем Ксана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И приснился мне страшный сон...

Купила себе мандалу от конца света. Утром захожу на сайт, а там объявление. Алена: "Господам ученикам,купившим мандалы от конца света,СРОЧНО 20.12 прибыть в Москву.Сбор в центре ГУМа у фонтана в 12мск.По одиночке нам не выжить.Попрощайтесь под благовидным предлогом со своими родственниками и друзьями.Ведь у них мандалы нет,а значит в реальность где нет конца света они не попадут"

Лечу в кассу,покупаю билет,приезжаю в ГУМ.Там нас человек 20.Заселяемся в ближайшую гостиницу.На другой день свет меркнет в глазах, потом появляется снова.На улицах ни души (реальность есть,а людей нет,ведь у них не было мандал!).Транспорт весь замер, отопление в номерах остывает,электричества нет.Зато машину можно брать любую.Садимся в машины,едем на стоянку трейлеров.Подгоняем их к складам и магазинам,загружаем продуктами,топливом,топорами,пилами,гвоздями,одеждой,обувью.По карте находим ближайшую деревню с крепкими домами,лесом и,главное,печками.Приезжаем туда.По дороге видим собаку.О счастье,значит животные и без мандалы попали в эту ветку реальности!И нам будет что разводить и есть.Каждый день несколько мужчин ездят в Москву и пригоняют трейлеры с различными товарами.Их некуда складывать,завалили уже все не заселенные нами дома.

Наступают будни.Большую часть времени тратим на обеспечение себя теплом,едой,уходом за животными.Магией заниматься некогда,разве что вечером при свете лучин,но от усталости падаем с ног.Мужчины с тоской думают о том что весной работы добавится.Причем работы не знакомой.Хорошо что пока запаслись соляркой да бензином.А когда она кончится и техника сломается? Это же пахать надо будет на лошадях, а зерно молотить цепами.Молодым женщинам еще более тоскливо,им придется рожать каждый год по ребенку,чтобы хотя бы немного увеличить население.И стирать нужно вручную,а белье полоскать в проруби!Не говоря уже о том что носить воду из колодца и топить печку.И ни телевизора,ни интернета,ни газет.Да же если бы они и были что нам там делать?Общайся друг с другом сколько хочешь,ведь живешь бок о бок.И я подумала,сколько же лет должно пройти чтобы мы увеличили население настолько чтобы было кому и электричество производить, и нефть добывать,и скотину выращивать и дома строить и т.д.Мне стало страшно.

И здесь я проснулась.

Изменено пользователем Моргана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Даже мне стало страшно от ваших видений.

Тут лучше пяток веков переждать в Лимбе, пока хоть ........А лучше пяток тысячелетий, пока цивилизация не появится. Теплая вода, средство от дизентирии (реально, чуть не помер во время второго крестового похода).

Нет. На таких условиях в выживании нет смысла. Суть в другом. А именно остаться в благоприятной вероятности.

Кстати забыл процитировать БМа по поводу мандалы, интересно было считаете инфу или нет.

"Принципиально эта Мандала может быть страховкой от маловероятных событий, таких как травмы и ДТП. "

И пожалуй подниму стоимость, на нее уходит довольно много энергии 15БА. :toungue:

2000 р.

Вспомнилась история про сивиллу.

"В римский сенат пришла предсказательница и предложила продать 7 книг (свитков), предсказаний о возможных бедах в будущем Римской Империи. Попросив за них фантастическую сумму в 7 талантов. На один талант можно было купить большой дом в Риме, а на 4-5 уже дворец. 1 талант =25.9 кг золота. Сенаторы конечно отказались. Мол безумная сошла с ума. Хватит тебе и одного таланта, и помни нашу щедрость. Сивилла подошла к камину, а была зима, и бросила туда один свиток. -Теперь Рим продержится на один век меньше, сказала она. Сенаторы были в шоке. Дура! Разве так торгуются? Нет, сказала сивилла, и бросила в огонь еще один свиток. -Стоимость увеличилась до 10 талантов. -Ты точно, безумна! Возопили римляне. 7 Ты продавала за 7 талантов, а 5 за 10? Нет, ответила сивилла. Я продаю 2 свитка за 20 талантов, и бросила лишнее в огонь....

Пока сенат торговался остался всего один свиток предсказаний, проданный в несколько раз дороже чем за него просили изначально. И легенда гласит что только этот свиток сивиллы помог Риму выстоять в войне против Карфагена. И когда предостережения закончились, Рим рухнул под наплывом варваров.

А если бы купили все 7 книг?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Какой-то сон у Вас,Моргана.... Чего-то мне вспомнились 2-я и 3-я каста: очень похоже...Простите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда.. сейчас стараясь пропланировать будущее- у меня какой-то барьер встает, ощущения наплыва в обратку, но не сказала бы что это неприятно- есть некое ощущение перемен, даже есть некое предвкушение. Надеюсь не о пещерах идет речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Хочется вспомнить старое доброе B)

- Провокаторов расстреливать на месте без суда и следствия!

- Революционный держите шаг,

Неугомонный не дремлет враг!

Что-то в этом есть брутальное.

Лео, мне кажется, пора предавать публичной анафеме паникёров. Хотя конечно, это тоже, придание излишней значимости.

Моргана, попались бы Вы мне одно воплощение назад...

Изменено пользователем Грэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то сон у Вас,Моргана.... Чего-то мне вспомнились 2-я и 3-я каста: очень похоже...Простите...

София,я исходила из заданных параметров:конец света,спасаются только те у кого есть мандала.Я даже облегчила ситуацию,соединив тех кто спасся в одну команду.А если бы каждый остался один или вдвоем разбросанные по всей земле? Просто не нужно думать: главное спасти свою тушку, а на остальное наплевать. А может быть после этого конец света будет для тушки и сознания гораздо мучительнее. Нужно думать чуточку дальше чем "здесь и сейчас" и продумывать что может получиться в результате.Я с удовольствием прочитаю вашу версию того что произойдет в данной ситуации после конца света с точки зрения 4 касты.

Просьба к другим ученикам: нет своего видения данной ситуации,не критикуйте других. :hi:

Изменено пользователем Моргана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Наверх
×
×
  • Создать...