Перейти к публикации

И когда спрашивают - а зачем тебе эта школа...


Leo Sverdlovsky

Рекомендованные сообщения

  • Пользователи

Мнение "сразу всё имеет" очень распространено. В основном считается, что магия - это дар, который некто получил, и который у него уже есть. Что маг - это кто-то с "подарком" от рода или от дьявола.

Из своего опыта общения с людьми из традиционного мистического социума (специально не использую слово "магического") сделал несколько неутешительных выводов. Меня пытались отговорить от саморазвития в плане магии и от изменения личности вообще (а зачем тебе это, будь какой есть, что за глупости о каком-то самоизменении). При это делалось не прямым текстом, а через внушение того, что магии нельзя научиться, что эта часть реальность непознаваема, неисследуема, что там нет никаких законов, что она вся от дьявола, что глава магической иерархии это Сатана, что её нельзя применять, так как будет всегда отдача в тройном размере (нашёл 100 рублей через магию - высшие силы у тебя отнимут 300) и т.д.

Также я слышал о том, что слишком одарённым детям в таких родах могут принудительно не давать развиваться, видимо чтобы они не стали сильнее, чем их окружение.

В принципе, всё выше перечисленное вполне соответствует выгоде устоявшегося магического социума. Если давить развитие новичков и/или предотвращать их появление, то можно "сидеть и грести под себя" как говорил БМ в лекциях.

Вопрос к опытным товарищам, насколько реалистичны перечисленные мной выше мифы и есть ли среди этих мифов хоть зерно истины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Такие же ответы вы получите, если будете задавать вопросы на социальном форуме. Видимо ваше окружение больше называется дажеблизконемагическое и любые споры с такими людьми просадят вам энергетику, так как болтуны имеют невысокую касту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Да,то что "просадят энергетику" - это точно,из личного опыта! (общение с этой пресловутой ,пятой кастой,наверное минус пятой,ТС где то на коленях....:D,лишало меня энергии постоянно ,пока не оградила их принудительно от общения с собой,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Главное по времени не перестараться и вовремя от них отойти. Не всегда можно, увы, отстраниться от не интересных тебе людей, но можно и нудную беседу с ними превратить в магическую практику, например сканировать их, управлять их поведением путем поиска резонансов и смотреть, как они на них реагируют. :D

Изменено пользователем Пердурабо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Да,эксперименты магические интересно проводить ,если уж некуда деваться от общества профанчиков ! У меня родственникам постоянно хочется меня на путь истинный наставить- приходится вести подрывную деятельность,партизанить!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
:D А я их всех отпугнул полным к ним равнодушием, просто перестал звонить и ходить в гости. Да и не очень меня хотят приглашать- разговоры о жертвоприношениях и связи оккультизма с религиями не каждому нравится вести. Если вам они совсем станут невтерпеж, травите их информацией о магии. Сами отстанут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

"Миссия БМ при создании ШМА, донести знания о магии до максимального количества людей, чтобы наш мир стал хоть чуток более расфиксированным, чтобы в нашем мире возможна была магия. Как последствие этого у нас есть Школа и мы здесь учимся. Даже, если я получила сотую долю того, что получила здесь, я считала бы себя обязанной чем-то вернуть это долг. Единственное что я могу пока - это рассказывать, для того чтобы наш мир стал хоть чуть - чуть ближе к нормальному магическому миру."

Да,пожить бы в магическом мире,где не задают дурацких вопросов,а с уважением относятся к Магам,не пытаются уличить в шарлатанстве и не просят сдвинуть гору или вызвать бурю- "тогда поверим".Пиарить магию среди 1-2 каст-занятие неблагодарное,даже 3 каста не всегда готова услышать.Есть люди созревшие для информации- готов ученик,найдётся учитель.Себе дороже доказывать что мир не такой как нам кажется,споры и конфликты- потеря энергетики. Может быть миссия ШМА давать знания созревшим,восстанавливать Магов,чем больше их будет ,тем быстрее остальной мир будет подтягиваться и видеть реальную магичность .А наша отдача- это и есть магическая деятельность,дальнейшее развитие и помощь другим,идущим следом. Я ранее считала что собственным примером смогу показать людям что магия это не клеймо а развитие.У меня всё нормально с точки зрения обывателя- семья,здоровье,деньги,удача и т.д Пока однажды не услышала в свой адрес: "Конечно,ведьма,она всяким проходимцам помогает честным людям зло приносить,наживается на горе других! Всякие колдуны и экстрасенсы с народа такие деньжища гребут,да ещё обманывают!" Когда узнают сферу деятельности,шарахаются как от чумы- магия-это ведь привороты и порчи! Вот как тут оправдаться! Не мечите бисера своего....Нормальный магический мир чуть выше этого,когда-нибудь мы туда вернёмся...:)

Изменено пользователем Ариана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

"...травите их информацией о магии. Сами отстанут." :)Я заметила что многие "оппоненты" после "нападений "заболевают,а слухами земля полнится,так что можно не заморачиваться травлей:)- как -никак сопоставлять события умеют,но приму к сведению! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то особо не распространяюсь, хотя и стараюсь поддерживать миссию школы=)))) когда начинаются расспросы прямо говорю чем живу и дышу и мне как то ровно на отношение окружающих=))) а вообще есть выражение - "что перед свиньями бисер метать?" , мне кажется тут точнее не скажешь, ничего личного и без обид, кому не время так скажем просвещаться=)))- ему просто не время, ну не поймет человек- рано ему,так зачем на тему магии и школы распространяться, людям которым это надо я заметила сами выходят на разговоры и не один раз ( только прощупав и перепроверив насколько актуально- можно вскользь и завести разговор), с ними жизнь сталкивает и разводит как только моя роль проводника сыграна. Ранее допустим у меня было желание всем вещать как мир на самом деле прекрасен и чудесен в плане чудес..но я понимаю людей у которых даже приходит скептицизм и т.п..самой иногда хочется подтверждений и с каждым днем все больше и больше, а разум, зараза, все пытается найти оправдание до сих пор многим вещам=)))

хотя вот с родителями стараюсь быть аккуратнее, один период у нас в семье приключались интересные истории при чем не со мной, а с ними , а сейчас после разного рода угасания страстей они с непонятным упорством отвергают свой опыт (больше мама, отец скорее склонен верить). При чем я с ними вообще никаких тем не поднимаю и сижу молча при разговорах, но каким то образом они сами выходят на околомагичные темы и бывает критикуют, мне иногда кажется летят камни в мой огород, ну чтобы я по-видимому призналась что увлекаюсь чем-то запретным и непонятным=)))) Тут даже при признание того чем я занимаюсь и что учусь в "секте" ну никак не объяснишь и не найдешь слов- а зачем оно надо?! Хотя сама вижу в них самих внутреннее желание верить в чудеса.... они как буд то ждут что я возьму и сотворю перед ними чудо и тогда им не придется чувствовать себя ненормальными и признаться что верить в анреальное это нормально, а я сижу молча и выслушиваю, сделать то ничего не могу, только внутренне посмеиваюсь :D

А так я постепенно среди своих знакомых и друзей пытаюсь прописать что мир магичен, аккуратно чтобы не было отторжения. Конечно не со всеми можно поговорить напрямую.. но там где можно я не упущу случая лишний раз как то поговорить.. ощущается как начинает меняться пространство вокруг и сам оппонент это тоже ощущает, как будто сама магия и волшебство проникает и заселяется вовнутрь на то время пока человек не выходит из нового состояния. Было как то забавно разговаривать с человеком на тему которую он ранее пытался отвергать,но после ситуации которая выбила его из колеи- при разговоре, выйдя на тему сефиротичной магии, со мной так проникся что наконец увидел Чудо :D - чуть со стула не упал когда стали мои выплощения вылезать=))) было забавненько и жутко приятно. Правда после снова за своё неверие ухватился, но иногда вижу когда происходят странные вещи у него как лампочки зажигаются глаза..забавненько

Изменено пользователем Лара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Пока однажды не услышала в свой адрес: "Конечно,ведьма,она всяким проходимцам помогает честным людям зло приносить,наживается на горе других! Всякие колдуны и экстрасенсы с народа такие деньжища гребут,да ещё обманывают!" Когда узнают сферу деятельности,шарахаются как от чумы- магия-это ведь привороты и порчи! Вот как тут оправдаться!

Так это же неплохо, когда твою жену называют ведьмой, а тебя самого колдуном. Это повышает твои возможности. Я стремлюсь к такому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Да,Агата, вы правы. Работа подрывника очень полезна для опыта. Буквально 2 недели назад я отрабатывал практику по Социальной Магии, концентрируясь на увеличении круге общения. И таки доигрался, что меня просто силой потянуло сделать это :D. На автомате я попал на Философский форум, где и стал взаимодействовать с местными болтунами. Поставил конкретную цель- увелить количество и качество общения, найти единомышленников, возможно пополнить ряды нашей школы. Не забыл о расфиксации, так как мне не нужна репутация садовода- любителя или порядочного семьянина :). Поначалу все было нормально, но потом я заметил, что некоторые люди как то опасаются меня, говорят, не будем с вами спорить, мы видим окуда вы( а у меня подпись стоит с названием нашей школы), некоторые считают мои увлечения сананинскими. В общем, слово Магия даже на форуме с философским уклоном имеет черный цвет. Поэтому о поиске единомышленников в подобных местах можно не думать, зато репутацию колдуна можно вполне получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики
:) Агата - мы в воскресенье в между 15-16 часами тоже так практиковались на семинаре. Было прикольно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Моргана

В июне с компанией ездила на 3 дня на Таганай, национальный парк, расположенный около г.Златоуста недалеко от Челябинска. Ездили уже третий раз. Селились в палатках на турбазе возле одного из оборудованных костровищ. Все эти годы у этого костровища постоянно завязывались разговоры на около эзотерические темы ( мы за последние годы много где побывали и, могу сказать,что энергетикой интересуется очень много людей, но уровень у всех очень разный). В этот раз завязался спор с руководителем группы молодежи из Екатеринбурга (как мы потом поняли многие из них занимались карате). Все его уважительно называли "сэнсэй" и смотрели влюбленными глазами. Он вдохновенно доказывал что существует только то что можно увидеть. И это доказывается наукой. А все кто говорит об энергетике никаких доказательств привести не могут. Я в спор не вмешивалась, но когда увидела что он затягивается, то сказала то, что обычно говорю таким людям: Объясни чем отличается живой человек от мертвого и почему ты не возьмешся за оголенный провод, ведь то что по нему течет электричество не видно. Я никогда не видела что бы у человека так разко менялось выражение лица. Он не смог ничего ответить, хотя очень хотел,т.к. на глазах рушился его авторитет в компании. Разговор срочно перешел на нейтральную тему, но было видно что компании этого парня явно не по себе. Одна из девушек потом сказала мне что после этого разговора она в нем разочаровалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Все его уважительно называли "сэнсэй" и смотрели влюбленными глазами. Он вдохновенно доказывал что существует только то что можно увидеть. И это доказывается наукой. А все кто говорит об энергетике никаких доказательств привести не могут. Я в спор не вмешивалась, но когда увидела что он затягивается, то сказала то, что обычно говорю таким людям: Объясни чем отличается живой человек от мертвого и почему ты не возьмешся за оголенный провод, ведь то что по нему течет электричество не видно. Я никогда не видела что бы у человека так разко менялось выражение лица. Он не смог ничего ответить, хотя очень хотел,т.к. на глазах рушился его авторитет в компании. Разговор срочно перешел на нейтральную тему, но было видно что компании этого парня явно не по себе. Одна из девушек потом сказала мне что после этого разговора она в нем разочаровалась.

Как это девушка сама не поняла раньше :D . Моргана, она наверное очарованна сейчас вами :)

Изменено пользователем Пердурабо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Пердурабо, это ж полезно иногда бывает. Вот со мной, например, свекровь теперь общаться боится :D. 27 лет кровь пила, причем с удовольствием. А теперь бежит, как черт от ладана. Наверное, тоже боится в секту попасть. В моем присутствиии она только бесконечно повторяет, что она верна Христу.

В выходные попала в ситуацию, когда цыганки обирали народ.

Насколько я понял, мы будем проходить на Социальной Магии 2 виды масок для соцвзаимодействий. По мне, так образ цаганки идеален для отпугивания людей. Особенно, когда она начинает бормотать о проклятье.

Изменено пользователем Пердурабо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

мартиша, цыганьями наряжались? :icon_49:. представила в картинках :hat:

:)

Нет, отбивали от цыган прохожих. Мы ходили обедать и подвернулась возможнотсь потретироваться. Саша нам продемонстрировал как это делается. А до этого мы на семинаре обсуждали эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один из способов отвадить цыганок-гадалок - встречное предложение "погадать" - моментально теряют интерес и растворяются в пространстве :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

А я вот ни кому ни чего не объясняю. Знает о моих занятиях магией сестра и близкая подруга....но они сами ей занимаются. Причем, можно сказать, что в ШМА я их и привела, так что как бы отчасти распростарнению магии поспособствоала, хотя заниматься магией они стали раньше чем я. Я лет 6 назад нашла сайт ШМА....очень заинтересовалась....подала заявку на заочку...в Питерское отделение, они меня приняли, а вот заниматься я тогда так и не начала....по разным техническим и семейным обстаятельствам...но рассказала про школу сестре и подруге....и очень удивилась, что через год сестра стала учиться на очном отделении ШМА в Москве....а еще через год подруга начла учиться на нашем отделении заочно...обе говорят, что это я их сподвигла. Подруга правда сейчас не учится у нас....живет в африке и у нее то проблемы с компом...то с интернетом....но когда бывает в Питере, у нее там квартира, всегда забегает к БМу за консультациями. Вот с ними мне и бъясняться не надо...и так на одной волне. А вот с ближайшим окружением в моем городе....я и не объясняюсь, просто по тому что смысла нет.

Бывший и так меня ведьмой окрестил напоследок...и все его окружение вслед за ним, хотя я вроде ни чего плохого ему не делала. А еще раньше меня "улетевшей" и "луноходом" называл...я с дуру по молодости брякнула ему про домового, как я это явление тогда понимала, ну жила какая то сущность у его матушки и я ее частенько видела и боялась, по этому не хотела там ночевать, да еще боль руками снимала...опять же не знала что делаю...ну просто мама моя заметила, что когда я глажу руками то место где болит...у нее боль проходит...и часто просила меня то голову погладить то руку то еще чего...ну я и гладила, хотя сама ни чего не чувствовала при этом...ну и бывшему иногда гладила и сыну, вроде как мама погладит и боль пройдет. А уж когда я занялась Цигуном....мне уже тогда у виска стали крутить, когда занялась Рэйки...стали смотреть так жалостливо, как на душевно больную...хотя я только раз заикнулась что могу инициировать в рэйки, чтоб сами себя лечили. У всех вызывает ужас уже сам тот факт что я ежедневно занимаюсь бодифлексом (комплекс из йоги с дыхательной гимнастикой минут на 20), делаю вместо зарядки. В общем то совсем безобидные вроде практики для обывателя...но люди вокруг меня даже их воспринимают как выход "за рамки".Так что про мои занятия магией я вообще не озвучиваю, а то еще на костре сожгут :D . Даже друг сердечный....когда я с ним рассталась....позвонил на последок и обозвал меня ведьмой...и сказал, что я его видимо приворожила (хотя вроде мирно рассталась, без претензий и скандалов, и уж ему то я про свои увлечения и уменя вообще молчала). Да...все эти люди в основном верх 3 касты. Так что я ни кому ни чего не объясняю, общаюсь на тему магии только тут ...и с сестрой, и подругой по интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Да...все эти люди в основном верх 3 касты.

Верх 3-й касты?? И так относятся к Цигуну?? Может быть низ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

И молодого человека тоже сюда. Знаем мы таких. Некоторые ведутся на такую ловушку, еще и рожают впопыхах ради любимого мужчины, а после развода не знают, что делать с мотивацией и тумбочку с деньгами найти не могут. Она тоже исчезла вместе с молодым человеком :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Пользователи

В основном,мало делюсь с кем то о том, чем занимаюсь, чего метать бисер... Было время, когда думал, а как же так доступно объяснить, чтобы человек понял, что такое Магия, но часто сталкивался с тем, что меня все таки не понимали.

Читаю и удивляюсь самому себе, какой ворчливый пост вышел. Вроде недавно написал, а уже как то изменился и смотрю теперь на ситуацию по другому. Нет, все таки буду говорить во всей красе, чем я занимаюсь, только упрощая понятия и термины. Так как занятия в школе очень важны для меня, то выходит своим гробовым молчанием я ограничиваю себя, сдерживаю эмоции, нарушаю ход естественного процесса протекания энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...