Перейти к публикации

И когда спрашивают - а зачем тебе эта школа...


Leo Sverdlovsky

Рекомендованные сообщения

  • Главный

Привожу выдержку из переписки в закрытой части форума. Думаю она будет вам интересна.

И когда спрашивают - а зачем тебе эта школа...?

Лео: ............Есть Цель реальная - "обрести Силу" , а есть фантезийная - "стать Магом". И когда вас спрашивают Зачем вам эта школа, ответ ДОЛЖЕН соответствовать касте вопрошающего.

1я - восстанавливаю здоровье и физ силы.

2я - много техник полезных по жизни, от как приворожить до как внушить.

3я низ - хорошие методики управления и понимания поступков людей.

3я верх - понимание своей роли и жизненной миссии, техники влияния и управления.

4я - НАСТОЯЩАЯ. Скажите что вы Творите Себя, свой Дух с целью обрести бессмертие.

А что думаете вы? Что кому говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

1 каста - хмыкнет и не примет любой ответ, даже если поддакнет.......

2 каста - научиться извлекать выгоду из взаимодействий, путём изменения мнения окружающих.

3 каста - наработать "крутизну" и возможности управления как окружающими, так и "прогибание мира" под себя посредством воли.

4 каста - изучить себя и мир для их корректировки (делания) в соответствии со своими моделями и потребностями длительной протяжённости.

biggrin.gifЭто нужно молчать....... А если серьёзно - потребность Духа. Одним он пофиг, другие ходят в церковь, третьим нужна власть, а четвёртым - реализация.

Внесу ясность чтобы не возникало путаницы в понимании, ответы сформированы с позиции (из вопроса не понятно) ученика, учитель "покажет" иные цели.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

И когда спрашивают - а зачем тебе эта школа...?

Лео: ............Есть Цель реальная - "обрести Силу" , а есть фантезийная - "стать Магом". И когда вас спрашивают Зачем вам эта школа, ответ ДОЛЖЕН соответствовать касте вопрошающего.

Слово Сила у людей с Высшим Физико-Математическим образованием не скоро приобретет какой-то другой смысл кроме Сил, которые изучаются в физике. Поэтому обрести Силу для меня сразу возникает вопрос в испорченном образованием сознании - какую из сил - центробежную, центростремтельную, притяжения и т.д. Они вроде и так существуют, что их приобретать. Тогда может быть физическую силу- ну там гири поднимать? - не не надо надо моим телом издеваться, обойдемся без гирь и физической силы. Ну тут асоциациативная нить уже как правило накрывается следующей мыслью и обрывается.

Поэтому обрести то чего не может быть - не есть реальная цель для моего сознания. То что есть реальные маги я видела, значит это цель реальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Я обычно стараюсь не поддерживать разговоров по поводу Школы с кем-то вне этой Школы. О моем обучении знают (и то, очень приблизительно) весьма немногие, но те уже приучены и со всякими вопросами не лезут.

1 Каста - ничего не говорить. С ними вообще лучше поменьше разговаривать.

2 Каста - можно сказать, что здесь интересный круг общения, всегда есть друзья, с которыми можно поговорить :)

3 Каста - Школа помогает мне научиться управлять собой, расти над собой.

4 Каста - Школа дает возможность меняться, совершенствоваться. Про Конструирование Духа и про бессмертие лично я говорить бы не стал - слишком это личный вопрос что ли. Слишком высока вероятность непонимания, даже у 4й касты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем кому-то что-то объяснять - те, кто "в теме" не о чем таком не спросят, а со всеми прочими... не представляю себе, что стала бы объясняться на эту тему. Эта тема у меня относится к категории "личное", а личные дела я не обсуждаю с посторонними людьми, да и с близкими очень выборочно и дозировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Изначальное своё мнение выразил на основании общего рассмотрения, погрузившись глубже нашёл полезность корректировки:

1 каста - весело провожу свободное время, снимаю усталость, узнаю как другие облегчают свою жизнь, повышая эффективность.

2 каста - для изучения методов невербальных защит от посягательств на мои интересы и выгоды, а так же путей обхода агрессоров.

3 каста - такое хобби, способствующее укреплению воли и характера с возможностью проявлять себя, оттачивая техники управления.

4 каста - интересно, завораживающе познавательно, расширяющее кругозор, в общем для саморазвития в кругу интересных мне людей.

Корректировка стала необходимой при рассмотрении "обратного взгляда" (со стороны вопрошающего) и выявление его реакции на комментарий.

biggrin.gifЭто нужно молчать.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Обобщу с учётом неизвестности касты вопрошающего, каждый "зацепит" своё:

Весело провожу свободное время, конечно хлеба это не даёт, а вот зрелищ в достатке, использую возможности знакомства с разными людьми, полезное общение, участие в мощной сплочённой команде единомышленников для достижения как общих, так и личных целей, расширение кругозора, интересный путь собственного развития.

biggrin.gifЭто можно сказать.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Когда спрашивают о школе? ...

Ну, во- первых, когда начали учиться, я сразу поставила всех в известность, кто не успел убежать - что теперь Ура!!! мы нашли таки Школу Магии и там учимся. Договор действует, когда он проговорен и принят обеими сторонами. Договор был проговорен мной - и не помню, чтобы кто-то сопротивлялся B) Но это специфика, конечно, нашего круга общения, все постоянно где-то учатся и рассказывают друг другу об успехах.

Если говорить с 1 кастой. Ну эти меня воспринимают что-то типа бога, далекого и недостижимого, поэтому никогда не спросят ничего, даже если им будет надо что-то спросить.

2 каста - с удовольствием поговорит на тему гаданий, устройства личной жизни, попросят объяснить всякие ситуации - почему так происходит. Сначала о себе, потом о знакомых, потом скажут, чему мне надо научиться для того чтобы им еще в ряде вопросов помочь. Бизнес и деньги других людей я принципиально не обсуждаю и не комменирую. Про обучение в основном рассказываю, что там очень инересные люди и преподаватели.

3 каста - тут мне кажется интерес гораздо меньше, только если прижмет, то пытаются рассказать и получить совет, но когда говорят уже понимают, что все равно все прийдется решать самим. Им я обычно говорю про здоровье, рассказываю, что вот тут не надо так реагировать, потому что жизнь дороже. Твой вид меня беспокоит - сходи к целителю, чтобы он тебя посмотрел, что бы мне было спокойнее. Своди детей к целителю. Да фактически здесь все сводится к здоровью тела. Про обучение в основном рассказываю, что занятия у нас проходят ночью, что это очень важно. Что это самое важное, а потом все остальное.

4 каста - как не странно самый запущенный вариант. Так как все находятся в каком-то другом эгрегоре обучения и не всегда лояльны к другим школам. Некоторые прям в захлеб расспрашивают, есть подружка которая даже рыдала, когда я ей на угад по 5 минут из открытых конференций всех преподавателей по ее просьбе поставила послушать. Она плакала и говорила "Я нормальная - я первый раз слышу то, что всегда думала. Я нормальная. А мне всю жизнь довазывали, что я не нормальная." Есть такие, что с уваженем относятся к факту обучения. Есть такие, которые понимаю, что их реальность начинает ехать, начинают агресивно защищать свой эгрегор - и здесь я (каюсь) начинаю над ними подтрунивать - каждый раз невзначай удивляясь логическим нестыковкам в их теориях. Казалось бы про занятия интересно будет, что там такие душевные отношения, близкие друзья и оч интересные люди. Но почему-то в этот момент они все впадают в анабиоз и делают вид, что этого не слышат, не верят или еще что-то.

Все еще с удовольствием разговаривают о том куда съездил и как там провел время. В не зависимости от касты всем интересно.

Поскольку я мало меняюсь, а Паркер изменился очень сильно, это настолько очевидно. Что все кто нас не видят некоторое время встречают обычно фразой - "Что-то ты бессовестно помолодела" или "Не стыдно, так довольно выглядеть - откуда столько энергии?". Сначала я думала, что просто комплименты, но потом стала замечать что реакция у всех похожая. Так что видимо наличие энергии, здоровья и помолодение - лучшая реклама. И то что всем не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Моргана

О моей учебе знают родственники и знакомые с ТС от 3 до 3,5.

От мамы с детства часто слышала:"Зачем люди живут? Рождаются, учатся, рожают детей, выращивают их и умирают.Какой в этом смысл?" Сейчас, когда она спрашивает зачем я учусь, я ей отвечаю что знаю ответ на этот ее вопрос, что люди в процессе жизни должны развиваться, что я сейчас и делаю. Она спрашивает:"Когда ты закончишь учиться?" Я отвечаю:"Никогда". Это повергает ее в шок, она говорит что всякая учеба должна заканчивается,что нельзя учиться всю жизнь. Она жалеет меня что я из-за учебы работаю,что кручусь как белка в колесе с дачей, внуками, а тут еще работа и учеба, что сплю по 5-6 часов в день.И каждый раз уговаривает меня вернуться к "нормальной жизни".

Сестра считает что я нахожусь в секте и ее не переубедить.

Дети относятся нейтрально.Но и сын и дочь пили воду из бутылок расписанных БМом.

Уже 9 лет общаюсь с одной около изотерической группой.2 года назад предложила подруге, которая руководит группой, пойти учиться в ШМА (До этого купила ей "Карму и Реинкарнацию", которую она прочитала. А сейчас сижу на одном из занятий и слушаю как она предлагает серебряную нить, которая у всех нас порвана, восстановить! Так и хочется сказать: значит все мы трупы?). На "занятия" пока вынуждена ходить в силу некоторых причин, хотя безумно жалко тратить на это время. Пойти учиться подруга отказалась, сочла что я предала ее и группу. Про учебу она не спрашивает ничего.

Предлагала всем прочитать "Бешенную скачку..." хотя бы просто как рассказ. Все под разными предлогами отказались. Почему-то очень бояться.

Изменено пользователем Моргана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Зачем кому-то что-то объяснять - те, кто "в теме" не о чем таком не спросят, а со всеми прочими... не представляю себе, что стала бы объясняться на эту тему. Эта тема у меня относится к категории "личное", а личные дела я не обсуждаю с посторонними людьми, да и с близкими очень выборочно и дозировано.

Придерживаюсь того же мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Мда...Я читаю и задумалась...(нравится мне думать :) ) Я никому ничего не объясняю, да я вообще мне как-то пофигу КТО и ЧТО обо мне думают..... Я живу в своём МИРЕ, а они где-то ....НУ там где-то.....И мне абсолютно фиолетово ! Стать МАГОМ цель фантазийная? Не думаю. Нет. Реальная.Это даже уже не МЕЧТА, а РЕАЛЬНОСТЬ. Значима ли Я для 1,2,3 касты?-ДА. А для 4 касты........Я с вами кайфую :D

Изменено пользователем Берёзка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Интересно:blink:Пища для ума.

Попробую порассуждать более обширно.

Вопрос , который первоначально возник "Зачем?" "С какой целью?" необходимо объяснять ответ на это вопрос согласно особенностям касты спрашивающего.

Ну как известно, большинство людей меряя все по себе , более эффективно воспримут только ту информацию, которая соответствует их Внутреннему Миру, их убеждениям , алгоритмам и т.д. Следовательно у Васи есть свое видение и если объяснение Коли этому соответствует, то автоматически это внутренне принимается и что не мало важно одобряется. Это хорошо, только потому что я тоже так думаю, грубо говоря. Так вот вопрос зачем Коле который обучается в этой Школе, нужно одобрение Васи или Пети?

Если немного уйти от темы то я считаю, что необходимо уделять большое значение кастовым особенностям , например в формировании программ мотивации для персонала,так можно достичь гораздо более эффективных результатов труда; также очень хороших результатов можно достичь если это будет учитываться при психотерапии или психологическом консультировании. И вот здесь уже необходимо действительно, составлять более детальный и адаптированный план действий, так как то что хорошо для второй не будет мотивировать третью и наоборот.

Возвращаясь к данной теме, в корне не согласна.

Здесь даже не "адаптированный сценарий", так как основной смысл скрыт, хотя все компоненты (ответы на данный вопрос той или иной касте является составляющими , но основным смыслом и мотиваций, отвечающий на главный вопрос "Зачем? здесь нет"). Это понятно что одну и тут информацию для лучшего усвоения необходимо говорить согласно определенным условиям, ну если взять самую распространенную классификацию - по возрасту, то ребенку скажется одним языком, подростку другим и т.д. и соответственно практические примеры будут приводится согласно тому образу мысли, жизни, интересов, которое соответствуют данному этапу развития.

Согласно этой логике. В компании первой касты, я буду обсуждать фильм "Дальнобойщики", в веселой компании второй - моим любимым фильмом будет "Друзья", в третьей - я буду завидовать Брюсу Уилису из "Армагедона", что он погиб спасая Землю , а не я.И только с четвертой кастой я могу быть сама собой, и сказать что один из любимых моих фильмов это "Аватар",хотя "Армагедон" тоже нравится, всегда плачу в конце.:D

Что касается меня, то если меня спросят "Зачем?", если я захочу я все объясню, как есть,а то как они это поймут или нет, будет уже их проблема , а не моя.Если не захочу по каким то причинам, отвечу "За шкафом".На вопрос почему, могу ответить "По рубль двадцать". Если потом последует вопрос " Ты больной ", скажу "Дааааааа:D:D:D" И пусть думают, что хотят.

Многие знают, что я учусь, я это не скрываю абсолютно. Воспринимают это адекватно, знакомые у меня есть и второй касты, в основном мои сокурсники, друзья выше, там вообще проще. Единственно, что спрашивают, как долго учиться. Вот почему то все думаю, что вот я сейчас отучусь лет пять, как в институте и стану экстрасенсом , так сказать отучилась теперь специалист. Здесь уже приходится думать,либо объясню доступно, либо отмахнусь "век -живи, век -учись".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Читала мнения и суждения...На мой взгляд, почти все думают одинаково(если пишут то,что НА САМОМ ДЕЛЕ ДУМАЮТ). Мне много лет,уже очень давно закончила учиться( уже и других учила!).А тут вдруг(в глазах знакомых и родственников) снова пошла в школу...Вначале я пыталась объяснить,но... И 2-я, и 3-я, даже 4-я - хмыкали , некоторые даже пальцем показывали...Я перестала объясняться на эту тему...Правда, однажды рассказала о Школе,вообще - о Магии - своему семейному врачу.Это единственный случай, когда человек правильно все воспринял.Значит, кроме качеств 4-й касты есть что-то еще ...Думаю,приобретать новые знания и новое умение - это свойство НОРМАЛЬНОГО человека( если он - 4-й!)...А родственники мои попрежнему хмыкают, когда я ухожу , объясняя, что иду на занятия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Интересная тебя для обсуждения...

Так получается, что очень многие задают этот вопрос... но вот ни разу первая каста не спросила (тихо крутит у виска вспоминая номер психушкиbiggrin.gif)наверное...

Что касается второй, то же самое почти... но те если спрашивают, то получают ответ в зависимости от настроения (ну так случилось, не всегда интересно объяснять, что и как и зачем)

Третья... тут интереснее... тоже отвечаю по разному, смотря какой человек передо мной стоит (положение ТС) Но в целом приблизительно, так же как и Лео написал, только в разы проще (хотя иногда и сложнее)

Четвертая... все кого я знаю из четвертой касты и так в школе учатсяbiggrin.gif так, что тут вопросов нет.

Но по сути, мне кажеться, что если есть своя реальная цель, ее не нужно объяснять (говорить) кому то, кто не способен услышать... или связан стереотипно... или еще как то... то что можно сказать, будет индивидуально, но и в то же время в рамках представления касты человека (и моего понимания, этих рамок) smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

В целом я почти никому не говорю, что занимаюсь в какой-то школе. Если речь заходит об увлечениях, взглядах и т.д. раньше говорила, что занимаюсь йогой, а сейчас боевыми искусствами. замечательное прикрытие и частичная правда. восточные системы людям более знакомы и понятны. потому они их меньше боятся. а школа у многих ассоциируется с понятием секта и очень настораживает. зачем пугать людей они и так чувствуют странность.

Для людей которые знают о школе, на все вопросы вне зависимости от касты и особенностей людей отвечаю, что это просто моя жизнь, мое восприятие и они вот такие. подумаешь какие могут быть у человека странности. почему так? ну так вышло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

1 каста- относится ко мне настороженно, считают " уже хватит -натерпелись". Лучше сделать сейчас, чем потом вкалывать как рабы, зовут меня ЛЮДИ-Х / мне смешно /

2 каста- знают, где я учусь, на Гарри Поттера./Это они придумали/ Относятся настороженно, при случае наезда 3 касты, пытаются встать за мою спину... Не любят, но принимают такой, какая я есть со всеми тараканами. Деловое общение / лекарство для свадхистаны / с возможностью хороших заработков стабилизирует положение и спасает от пустых разговоров...Бояться постоянного молчания/тоже хорошее лекарство/, наверно его все касты не переносят, человек -который уходит в себя-выпадает из социума...

3 каста- очень часто включает зеленый свет, тк реально свои идеи воплощать в социум не может/ хотя бизнес вертится, денежный поток идет /, может нет у меня взаимодействия с очень влиятельной 3 кастой, а все директора и заведующие мелкие сошки)))

Все манипуляции в мою сторону сводяться к нулю, тк курица перестает нести золотые яйца и имеет поддержку от 1 касты и 2 касты. Все хотят денег и власти-но ничего при этом не делать....Не понимают, почему есть люди которые не стремятся к власти ? Почему я щелкнул пальцем, а чудо не произошло, может наехать, но приходится терпеть, времена поменялись и никто никого не боиться...:)

4 каста- пока очень сложно/ может проблемы во мне,ТС 3,9, окончательно на 4,0 не прошита/.

Если брать командоров ШМА или приезжают Мастера- много интересного и нового узнаю, ученики-вижу качества ниже стоящих каст, может во мне интересного мало, поэтому нет зацепления, а может в прошлых жизнях я с ними не встречалась....В данное время общение практически ограничено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Я учусь в другой заочной школе, но тоже в системе ШМА.

Абсолютно солидарен с Марусей:

Зачем кому-то что-то объяснять - те, кто "в теме" не о чем таком не спросят, а со всеми прочими... не представляю себе, что стала бы объясняться на эту тему. Эта тема у меня относится к категории "личное", а личные дела я не обсуждаю с посторонними людьми, да и с близкими очень выборочно и дозировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Вопрос для меня очень важный. 4 касту я не описываю здесь, она поймет и так, что и зачем. 1-3 каста : В основном,мало делюсь с кем то о том, чем занимаюсь, чего метать бисер... Было время, когда думал, а как же так доступно объяснить, чтобы человек понял, что такое Магия, но часто сталкивался с тем, что меня все таки не понимали. И я понял, что вместо того, чтобы спокойно заниматься, начинаю спорить и доказывать, почему так важна эволюция разума, что в конечном итоге абсолютно бессмысленно и не приносит никакого удовлетворения, даже если человек со мной соглашался. Тогда стал говорить всем без исключения- Занимаюсь эволюцией духа, а что понимают под этим люди, меня абсолютно не заботило. Но с недавней поры мне стало не хватать в личности странности, уж слишком обычным меня воспринимали близкие и друзья, а это стало здорово мешать в развитии. И я стал всем рассказывать, что работаю с силами природы, хожу по безлюдным лесам и старым кладбищам,люблю темноту, медитирую иногда до потери сознания, мечтаю разделать труп, переночевать в гробу, не причисляю себя ни к какой из религии, и обнаружил, что люди стали по другому относиться ко мне. Еще не так, как хотелось бы, но я работаю над этим :D. Думаю, нужно существенно добавить элементы 13БА, тогда уж точно странность повысится, а вместе с ней и расфиксация. Поэтому, для меня не важно,что говорить каждой касте, подойдет один ответ :)

Изменено пользователем Пердурабо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

У меня все просто. С тех пор, как я оказалась в системе ШМА, окружающие подсознательно предпочитают думать, прежде чем что-либо спрашивать. В результате, никаких лишних вопросов мне больше не поступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

У меня все просто. Кроме домашних я никому особо не рассказываю, где учусь, а домашние принимают нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

У меня в курсе только друзья и домашние. Но ни с теми, ни с другими я этого не обсуждаю. Друзья в основном 3,5. В последнее время они даже опасаются спрашивать, в беседе обходят стороной все связанное с Магией, хотя прецедентов меня бояться не было. Сообщать остальным не вижу смысла. Вообще, с каждой кастой предпочитаю говорить на ее языке, иначе не найти понимания. Поэтому разговоры о Магии с 1-3 исключены полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

"Зачем кому-то что-то объяснять - те, кто "в теме" не о чем таком не спросят, а со всеми прочими... не представляю себе, что стала бы объясняться на эту тему. Эта тема у меня относится к категории "личное", а личные дела я не обсуждаю с посторонними людьми, да и с близкими очень выборочно и дозировано."

Согласна.Некоторые люди прямо таки оправданий требуют - как ты мол так посмела магией заниматься! :D У нас есть родственники и знакомые священнослужители в православии,совершенно серьёзно считают это беснованием.(пытались меня принудительно лечить- отмаливать! :devil:)

Изменено пользователем Алёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

:D Вспомнила одну смешную историю. У меня есть близкая подружка (адекватная). Уехала в другой город вышла за молодого человека тоже адекватного, но познвкомились они в церковной школе воскресной. И я совершенно случайно, непреднамерннно, я употребила словосочетание "идеология церкви", вполне с уважение относясь к их увлечению. После этого нам было отказано от дома, мягко, но прямым текстом, потом извенились и снова приглашают в гости и отношения мои при этом с подружкой не потсрадали, так как обиделся муж ее. Но Паркер говорит - соскучились конечно по ним и хочется заехать, но боюсь опять что-то ляпнуть, нас вообще анафеме придадут и на костре сожгут. Там я ничего бы не говорила, потому что прям по пословице "Со своим уставом в чужу церковь не ходят" А РПЦ у нас сейчас очень агресивная.

-----------

Есть еще 2 важных момента, о которых так никто и не сказал.

1. Объективизация. Пропись своего Договора. Создание комфортной зоны для себя и странной для других. Расфиксация своего пространства. Для этого всего надо говорить то, что есть на самом деле. Понятно, что это не просто для некоторых. Но настанет момент, когда встанет потребность, у каждого в свой, что вы поймете, что вы окукливаетесь внутри себя создаете закрытый мир, отгородившись от внешнего и двигаться по пути янь вам некуда.

2. Чуть- чуть утрирую, но близко к реалности скажу - Миссия БМ при создании ШМА, донести знания о магии до максимального количества людей, чтобы наш мир стал хоть чуток более расфиксированным, чтобы в нашем мире возможна была магия. Как последствие этого у нас есть Школа и мы здесь учимся. Даже, если я получила сотую долю того, что получила здесь, я считала бы себя обязанной чем-то вернуть это долг. Единственное что я могу пока - это рассказывать, для того чтобы наш мир стал хоть чуть - чуть ближе к нормальному магическому миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Пользователи

Знаете что недавно услышала по поводу учёбы вообще в магических школах: "Настоящие маги,от природы имеющие дар.нигде не учатся,сразу всё знают и умеют!" Вот какая это каста так умничает? Почему некоторые люди так думают? Ничего кроме презрительной улыбки не вызывает такое утверждениеB).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Знаете что недавно услышала по поводу учёбы вообще в магических школах: "Настоящие маги,от природы имеющие дар.нигде не учатся,сразу всё знают и умеют!" Вот какая это каста так умничает? Почему некоторые люди так думают? Ничего кроме презрительной улыбки не вызывает такое утверждениеB).

Наверное пятая каста biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...