Перейти к публикации

Миссия ШКОЛЫ


Leo Sverdlovsky

Рекомендованные сообщения

  • Ученики
Детально, формат девизов - установки, причём даже в большей степени не побуждение к действию, а указание к восприятию....... а восприятие иногда бывает иллюзорно и разниться у нескольких Наблюдателей

К сожалению, согласна. Причем есть ощущение, что эта иллюзия уже была много раз и что? Что в будущем- то?

Да и про школу действительно никакого намека нет.

------------

БМ (с) "Все, кто меня любит, - за мной!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

..........но вот для Высшего предназначения....... В чём польза то Высшему? Какие его цели учтены? ...................

............Одна из задач Школы способствовать эволюционному развитию индивидуальностей для позитивного изменения мира, его эволюции..

biggrin.gifПрикольная головоломка для вновь прибывших, "вступительный" фильтр-тест на понимание, разгадают - возможно зацепятся, не смогут - пройдут мимо.

Нет его. Никто не Предназначал червю стать орлом. Всего навсего заложили Опцию, при сверх усилии.

Нет такой задачи. Ибо никто не знает что такое позитивное изменение мира. Уже детям "позитивные" устремления отцов кажутся бредом. А уж внуки просто не верят, что деды были настолько "чокнутые".

Да. Один из фильтров.

Расширяя горизонты разума и выходя за рамки обыденного, осознай безграничность собственного Я, идущего путем эволюции Духа.. Эту фразу нужно просто покрутить какое-то время, почувствовать её вкус, цвет, запах. Пропитаться ею, как амброй. Только тогда она станет твоей и не будет резать ухо, глаз и другие оргнаны восприятия. Она не фастфуд. и быстро усвоить её не получится. Как раз самая подходящее для миссии, как стремление к недостижимому. Ну а для вновьприбывших это своеобразный порог входа. Многие начинающие искать свой путь, действительно не знают, зачем им это нужно, и какие цели они преследуют. А кого это зацепит, пусть не сразу, не сию минуту, но вернутся и останутся.Зато не появится желания воспинимать школу как кружок "Умелые ручки"( или ОчУмелые)

Да. Верно. Более того, часть поста хотел бы взять в качестве текста для статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Нет его. Никто не Предназначал червю стать орлом. Всего навсего заложили Опцию, при сверх усилии.

Нет такой задачи. Ибо никто не знает, что такое позитивное изменение мира. Уже детям "позитивные" устремления отцов кажутся бредом. А уж внуки просто не верят, что деды были настолько "чокнутые".

Да. Один из фильтров.

позитивного изменения мира, его эволюции.

Думаю так.......

Я не про кого то, а про себя.......

Что касается Высших целей, то имею ввиду интересы организма высшего (по отношению к человечеству) порядка.

"Предназначение" возможно слово употребил некорректно, раз получилось так интерпретировать,

в данном контексте - действия с учётом (а может быть и "во имя") интересов Высших целей.

Он может, но не хочет

За речью последить.

Нам нужен переводчик

Его переводить.

С. Михалков "Сашина каша"smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Cоздавая себя - изменять мир.

Мы придерживаемся мнения, что человек - всего лишь заготовка, болванка для создания чего-то значительного. Нет никакого Высшего Предназначения. Нет никаких изначальных сил и способностей, которые можно в себе открыть. Нет никакого скрытого величия или Божественного Внимания. Нет никакой Бессмертной Души (она, конечно, бессмертна, но ни для кого никакой ценности не представляет).

Это всего лишь кусок металла, вынутый из печи кузнеца. Разогретый при рождении и медленно остывающий в течение жизни. И Миру (Богу, Системе и т.п.) совершенно все равно, что с ним произойдет. Он плавно остынет, проржавеет в труху или будет закален испытаниями. Он все равно так и останется болванкой (корень - болван). Жизнь - это не обещание, а всего лишь шанс.

И только сам человек может выковать из себя нечто новое. Причем, мы говорим не о ковке тела или воли. Мы говорим о ковке Духа. Создавая свой Дух, мы становимся чем-то иным, и появляются способности. Создавая себя, мы создаем новый Разум, и возникает Личность. Новое Я. Мы Творим себя! Потому, что это - единственное, что доступно "болванке". И только став Формой. Только осознав и построив свой Дух. Человек способен изменять мир.

Творение себя не имеет завершения, а, значит, чем сложнее ваш Дух, тем большие изменения в Мире вы можете совершить."

2012 Psiform © Leo Sverdlovsky

вот чем мне нравится данная постановка значения, или вернее раскрытие значения выбранного дивиза, это что есть полное раскрытие сути его обозначения. :D А если просто выражаясь, то сразу видно суть договора данной школы, и тут сразу можно понять подходит он(договор) тебе или нет. И причем в данном контексте, есть такой положительный момент как отсечение права на надежду, которая в основе своей скорее имеет прозибающее движение, хоть как такового движения и не подразумевает, но надеяться и ничего не делать, разные вещи. Порой конечно, хочеться верить, надеяться и чего-то подождать))) но тут я вижу направление на четкий научный подход, веры только в себя, применения собственных усилий и практика по большей части. т.е. только работать, работать, и еще раз работать. жестко конечно, но зато можно создать на этом собственный стережень(скелет договора), что и способствует дальнейшему движению. фильтр на отсев конечно классный :) но Дух то развивается, а игрушек как раньше уже и не особо то хочеться, это как сравнивая с бональной физ.силой, чем я сильнее, тем больше у меня отвественность за применение, а точнее не верное применение данной силы, и если я существо разумное я буду в этом вопросе очень осторожен, ведь Слоны на Мосек не бросаются :) да и ориентиры меняются практически безвозвратно, по себе знаю - время назад, хотелось всех победить, а теперь, все есть разумный эксперемент по большей части :) ответственность тоже растет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Теме с девизом и миссией меня очень затронула, поэтому решил побродить по уголкам бессознательного и поискать девиз или миссию.

Странствуя по вероятностям и пытаясь соединить несоединимое, а именно:

  • Школу (а точнее наш символ - Золотой Феникс(Феникс, как все помнят - это птичка, которая погибает и возрождается вновь в новом качестве))
  • Высшую цель нашего существования(на десяток ближайших воплощений) на текущем этапе(а это наработка качеств и подготовка к вознесению, а это 9ки малых арканов. Те, кто помнят, знают, что это состоянии, когда каждая мысль человека напрямую изменяет этот мир и человека на этом уровне со всей нескромностью можно назвать Богом).
  • Переход из 3 в 4.1 и из 4.1 в 4.2, те кто помнят, то при переходах люди очень сильно изменяются (умирает старая личность и возрождается новая)
  • Требование к девизу, о том, что он должен работать для людей 3,5+; 4.1; 4.2 и для каждого должен иметь свою интерпретацию и при этом тянуть всегда вверх.
  • Напоминание о том, что зона 17А-9А это Мир Управляемого Безумия.
  • Его должно быть не стыдно произнести вслух или процитировать в нужный момент другу.
  • Он должен быть для человека инструкцией при выборе того или иного поступка.
  • И, черт возьми, он должен лично себе нравиться!

Итог - "Возродись Богом!"

Перед вынесением комментариев, прошу подумать и ответить для себя на вопросы:

1) Как Вы будете чувствовать себя и совершать поступки, если Вы себе, голосом Высшего Я, постоянно будете повторять "Возродись Богом!"?

2) Ты сейчас и ты год назад одинаковый смысл вложили бы в данный девиз?

3) Призывает ли он тебя к развитию?

4) И подходит ли он к Базовому договору:

Расширяя горизонты разума,

Выходя за рамки обыденного,

Осознавая безграничность собственного Я,

Идущего путем эволюции Духа,

Наполняя Чудом и Смыслом каждое мгновение,

Обретая Силу,

Изменяя себя…

Возродись Богом!

P.S. Если прочитать от первого лица, то неплохое заклинание получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Мы придерживаемся мнения, что человек - всего лишь заготовка, болванка для создания чего-то значительного. Нет никакого Высшего Предназначения. Нет никаких изначальных сил и способностей, которые можно в себе открыть. Нет никакого скрытого величия или Божественного Внимания. Нет никакой Бессмертной Души (она, конечно, бессмертна, но ни для кого никакой ценности не представляет). Это всего лишь кусок металла, вынутый из печи кузнеца. Разогретый при рождении и медленно остывающий в течение жизни. И Миру (Богу, Системе и т.п.) совершенно все равно, что с ним произойдет. Он плавно остынет, проржавеет в труху или будет закален испытаниями. Он все равно так и останется болванкой (корень - болван). Жизнь - это не обещание, а всего лишь шанс.И только сам человек может выковать из себя нечто новое. Причем, мы говорим не о ковке тела или воли. Мы говорим о ковке Духа. Создавая свой Дух, мы становимся чем-то иным, и появляются способности. Создавая себя, мы создаем новый Разум, и возникает Личность. Новое Я. Мы Творим себя! Потому, что это - единственное, что доступно "болванке".

Совершенно с этим согласен. "Важность" и "смысл" чего-бы то ни было искусственны. Я даже больше скажу: На самом-то деле, совершенно не важно, развиваешься ты или деградируешь. Развиваться безумно интересно, при этом чувствуешь внутреннюю правильность пути, постоянно узнаешь что-то новое, пополняешь крупинки своего Духа... но это всё не важно. Совсем.

Создавая себя - изменять мир.

И только став Формой. Только осознав и построив свой Дух. Человек способен изменять мир. Творение себя не имеет завершения, а, значит, чем сложнее ваш Дух, тем большие изменения в Мире вы можете совершить." [/b]2012 Psiform © Leo Sverdlovsky

Вот здесь уже резонанс лично у меня совсем немного, но меньше. Просто смотрится со стороны что цель обучающихся - изменить мир. Но ведь это не так. Окружающий мир - такая же "болванка", как и мы сами. Принципиальной разницы нет. "По образу и подобию", как говорится. То есть это просто Системные процессы, вот и всё. Я вижу изменения Себя и изменения Мира - как танец. Как одно, порождающее другое. Бесконечный процесс взаимных изменений. Но цель не в том, что бы изменить мир. Зачем??? И цель даже не в том, что бы изменить Себя. Цели нет. Вообще. "Дороги созданы для странствий, но не ради цели" (с).

Самое смешное, что никакого "Я" нету. Нету чего-то такого, что "Я и больше ничего". Есть ли у клетки индивидуальность? Предположим, что у какой-нибудь умной клетки есть. Кому принадлежит эта клетка? Кого изменяет клетка, совершенствуясь? Клетка принадлежит организму. И при совершенствовании клетка изменяет организм! Совершенствуясь, мы работаем на Систему! Именно поэтому у тех, кто серьезно занимается Своим Развитием (не зависимо от Школы) внутренние ощущения одновременно Свободы, Правильности пути и необходимости идти своим путем не смотря ни на какие внешние трудности. Просто об этом иногда забываешь.

Я - ОНО ОБЩЕЕ НА ВСЕХ!

Теме с девизом и миссией меня очень затронула, поэтому решил побродить по уголкам бессознательного и поискать девиз или миссию. Странствуя по вероятностям и пытаясь соединить несоединимое, а именно:

  • Школу (а точнее наш символ - Золотой Феникс(Феникс, как все помнят - это птичка, которая погибает и возрождается вновь в новом качестве))
  • Высшую цель нашего существования(на десяток ближайших воплощений) на текущем этапе(а это наработка качеств и подготовка к вознесению, а это 9ки малых арканов. Те, кто помнят, знают, что это состоянии, когда каждая мысль человека напрямую изменяет этот мир и человека на этом уровне со всей нескромностью можно назвать Богом).
  • Переход из 3 в 4.1 и из 4.1 в 4.2, те кто помнят, то при переходах люди очень сильно изменяются (умирает старая личность и возрождается новая)
  • Требование к девизу, о том, что он должен работать для людей 3,5+; 4.1; 4.2 и для каждого должен иметь свою интерпретацию и при этом тянуть всегда вверх.
  • Напоминание о том, что зона 17А-9А это Мир Управляемого Безумия.
  • Его должно быть не стыдно произнести вслух или процитировать в нужный момент другу.
  • Он должен быть для человека инструкцией при выборе того или иного поступка.
  • И, черт возьми, он должен лично себе нравиться!

Итог - "Возродись Богом!"Перед вынесением комментариев, прошу подумать и ответить для себя на вопросы:1) Как Вы будете чувствовать себя и совершать поступки, если Вы себе, голосом Высшего Я, постоянно будете повторять "Возродись Богом!"?2) Ты сейчас и ты год назад одинаковый смысл вложили бы в данный девиз?3) Призывает ли он тебя к развитию?4) И подходит ли он к Базовому договору:Расширяя горизонты разума,Выходя за рамки обыденного,Осознавая безграничность собственного Я, Идущего путем эволюции Духа, Наполняя Чудом и Смыслом каждое мгновение,Обретая Силу, Изменяя себя… Возродись Богом! P.S. Если прочитать от первого лица, то неплохое заклинание получилось.

Здорово! Действительно здорово.

Но,

лично я не вижу эту фразу, как девиз Школы. Это может быть девизом серьезного Магического Ордена или внутренним негласным девизом отдельных учеников. Слишком уж высоко. Слишком абстрактно, поэтому никто не поверит, а значит не проникнется идеей. И ощущается внешне больше как мания величия, чем как истинный девиз. Типа, приходите, мы все тут Боги и из вас Богов сделаем... Когда научимся входить в контакт в Богами, думаю, твое изречение мы вспомним. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Расширяя горизонты разума и выходя за рамки обыденного, осознай безграничность собственного Я, идущего путем эволюции Духа.

Путь ученика начинается с необходимости расширить горизонты. Если этого не происходит, человек живёт свою обычную бытовую жизнь (хорошую или плохую - не важно) и не стремится ни к чему, кроме еще более толстого слоя масла на хлебе.

Такие люди обычно не задумываются ни о чем странном или не задумываются в принципе. Поэтому и говорить тут не о чем.

Допустив, что Мир не так прост, как вам пытаются внушить, вы обнаруживаете яркие краски, громкие звуки, целые пласты реальности, которые раньше не замечали.

Вы начинаете выходить за рамки скучного и обыденного. Не уходить из социума, а жить в более ярком, живом и интересном Мире. Понимая, что одно не противоречит другому.

Попав в этот Мир, мы задумываемся о самих себе и своем месте в нем. Узнав, что Личность состоит из множества элементов: сознание, подсознание, сверхсознание, прошлые воплощения (созники), параллельные воплощения, будущие......

Мы постепенно осознаем, что Я безгранично в пространстве и времени, и ищем способ собрать эти разрозненные элементы в единую Личность. Путь, предлагаемый Школой, состоит в осознанной и управляемой эволюции Духа.

В своеобразной ковке собственного Духа.

Под Духом мы понимаем неразрушимую часть человеческой личности, Ментал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Анастасия Казань

Появилось желание собрать некоторые «разрозненные элементы в единый»… текст. И разделить :D Получилось так

Путь ученика начинается с необходимости расширить горизонты.

Пока человек живёт своей обычной бытовой жизнью (хорошая она или плохая – не важно) и не стремится ни к чему, кроме еще более толстого слоя масла на хлебе, не задумывается ни о чем странном, или не задумывается в принципе, говорить с ним об эволюции не имеет никакого смысла.

Допустив, что Мир не так прост, как нам пытаются внушить, мы обнаруживаем яркие краски, громкие звуки, целые пласты реальности, которые раньше не замечали. Мы начинаем выходить за рамки скучного и обыденного. Не уходить из социума, а жить в более ярком, живом и интересном Мире. Понимая, что одно не противоречит другому.

Попав в этот Мир, мы задумываемся о самих себе и своем месте в нем. Узнаем, что Личность состоит из множества элементов: сознание, подсознание, сверхсознание, прошлые воплощения (союзники), параллельные воплощения, будущие...... Мы постепенно осознаем, что Я безгранично в пространстве и времени, и ищем способ собрать эти разрозненные элементы в единую Личность.

Путь, предлагаемый Школой, состоит в осознанной и управляемой эволюции Духа. В своеобразной "ковке" собственного Духа.

Под Духом мы понимаем неразрушимую часть человеческой личности, Ментал.

...........

От последнего абзаца у меня ощущение незаконченности……. И даже не определилась как его можно сформулировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Мне понравился самй первый вариант. Он отточен, потому что либо выстрадан, либо создан уже цельным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Обсуждение перенесено в закрытый раздел Внутреннего Круга.

Всем спасибо, ваши замечания и мысли были очень интересны и уже повлияли на некоторые определения и формулировки. После того как ВК придет к конкретным выводам, возможно мы продолжим открытое обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Моргана

Лео,а можно узнать что такое Внутренний Круг? Учусь 2 года и никогда не слышала что это такое и чем занимается. Думаю что многие ученики тоже не знают.:blink:

Изменено пользователем Моргана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Лео,а можно узнать что такое Внутренний Круг? Учусь 2 года и никогда не слышала что это такое и чем занимается. Думаю что многие ученики тоже не знают.:blink:

Присоединяюсь к вопросу Морганы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Так уж получилось, что разные ученики начинают движение в школе с разных стартовых позиций. У кого-то выше ТС, больше наработан ментал, развита чувствительность, богаче представление и т.п. Вначале эти отличия заметны, но не столь значимы. Большинство, если и имеет отдельные способности, то не умеет ими пользоваться, и не понимает как их применить в обычной жизни. По мере обучения, разница начальных уровней стирается, и те, кто много занимается, изменяются в значительной степени. Иногда в одной группе, даже давно занимающихся, есть те, кто развивается быстрее и достигает значительно более серьезных результатов. Именно им требуется дополнительная нагрузка, по сравнению с остальными. И для них сделаны дополнительные бесплатные занятия. По началу это была группа Обратного Отчета, но постепенно круг задач изменялся....

Сегодня это группа Внутреннего Круга, где обсуждаются самые разнообразные вопросы и делаются практики из разных направлений, имеющие чаще прикладную задачу. Эта структура близка по духу тому, что в католичестве называют коллегией или в ордене - капитулом. Приглашения в нее только индивидуальные, и это не халява, а определенный круг обязанностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Моргана

У меня,когда я первый раз услышала о Внутреннем круге, почему-то пришла аналогия с Круглым столом короля Артура. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...