Перейти к публикации

Может у нас и правда закрытый Мир?


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Администрация

Да ужжжж... надо расшевелиться нам. Что же это мы за 4 каста, если не пытливы и не склонны к экспериментам. Я эксперименты на себе и на людях ставил начиная с 13 лет :D пока не получил по башке от Системы, что меня надолго напугало.

Выписал с Озона кучу книжек рекомендованной вами с Лео литературы :) будем читать на каникулах. Пока прочитал "Лейну" Петровой, очень понравилось.

Кстати, идея про Источники Силы любопытна.

Ведь и правда у нас в мире они или отсутствуют или тщательно защищены, что делает невозможной приличную Магию. Кто-то постарался оградить себя :) вспоминается Ватикан, в котором хранилище артефактов.

А так приходится лазить в разные другие миры и оттуда черпать Силу, что конечно само по себе менее эффективно, чем прямой доступ. Может у нас и правда Закрытый Мир? :) тюрьма для душ :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Грэй

    15

  • Химэко

    7

  • Мартиша

    6

  • Алёна

    4

  • Ученики

Уж больно часто в последнее время натыкаюсь на идею тюрьмы для душ. Очередной пиар для укрепления тюрьмы внутри себя? Типа, такие-сякие, не сидится вам, повыскакивали за рамки религии, где к богу можно было пробиться праведностью, верить перестали? Так вот вам страшная-престрашная, тайная-претайная правда - ваш мир вообще тюрьма и никуда вам из него не деться. Ха-ха.:lol:

Но тогда получается, что и за праведность на УДО никогда не отпускали? :D

Шучу. А может и нет.

Книгу, о которой говорит Грей, еще не читала. Прочту. А насчет тюрьмы - думается, главная тюрьма у нас внутри. Из-за ограниченного мышления, восприятия себя, понимания мира и тд. Везде и во всем всегда рамочки. Зачастую очень красивые. И крепкие. Больно ломаются. Но как же приятно их выкорчевывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Мир подстраивается под текущие технологии. Так что вместо того, чтобы читать художественные книги, займитесь развитием науки и технологии. Будет вам открытый мир. :) Ну и вообще развивает мышление и интеллект, для представителей 4 касты то что надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

5 лет тесно общалась с дамой, которая вот так представляла мир: ограниченный, безысходный и вокруг цементные стены.....ну про тюрьмы то же обязательно было.....У дамы было пару союзников с детства, отличные способности по управлению ситуациями, высокий интеллект....жаль тогда не умела я точку сборки определять......Сначала, с ней было интересно.....потом я сбежала от нее......

К этому времени уже училась здесь...я правда не хотела идти ни в какую магию....совсем....но так случилось, мне просто пришлось начать узнавать как же устроен мир, какие законы правят, где ИСТОЧНИК :))) и есть ли тюрьма:))) и права ли дама в своих представлениях.....

Уверенна что ограничения только в нас самих, в установках, за которые держимся и еще самое большое ограничение для меня лично - это страх....я хочу изменений, но страх неизвестности и потери даже того самого крошечного что есть сейчас - вот что закрывает МИР....но я двигаюсь, помня все чудеса, которые уже случались,

все прекрасные миры и ощущения, в которые уже попадала благодаря Лео: параллельные миры, порталы и космос и звезды....

Помню и сама как непонятно откуда шли через меня беспрерывные потоки, так что люди хоть чуть чуть ощущающие энергию делали круглые глаза и спрашивали: Что это? - а это были просто хорошо проработанное тело, полтора года дыхательной гимнастики....вот и весь секрет.....я правда тогда не знала как включать и выключать, ну уж тем более как направлять поток.

Уверенна, что даже проведя нормально самый нижний аркан (ну хоть 22 ) - уже получишь Источник силы.....только не так, что бы еле-еле, и не давая пройти потоку, что бы не отговариваться потом что "мир закрыт", а во всю силу своих возможностей, со всей силой концентрации и применив все уже обретенные знания....вот тогда можно самому себе и ответить: В чем сила, брат? Где источник? Кто и кого от чего ограждает.... и т.д. в вариациях......

А теория про тюрьму, очень удобна для тех кто хочет кем-то управлять, для тех кто хочет держаться за то что нажито непосильным трудом (тараканы в голове).....и для того кто не хочет напрягаться что бы ощутить и увидеть другого себя......

Изменено пользователем Аделорал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Мне ближе модель описанная у Пелевина в "Чапаев и Пустота".

У каждого свой дурдом. Если у тебя есть воля, то построишь свой и все будишь жить по своим правилам (Договору). Если нет - будешь жить в чужом дурдоме, по чужим правилам, куда и кем тебя прописали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

А последнее время я часто думаю, что в любой иерархической системе, в ее договоре, есть тайные двери, через которые легко ходить, даже пороля не надо, только надо как-то догадаться, где эта дверь. Они сделаны для тех кто это "видит и знает". Всегда они нужны, чтобы тем кто выше себе жизнь не усложнять.

Это есть в нашем обществе, это должно быть и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Алёна, спасибо за организацию дискуссии :D:D:D принимаю вызов

Рио, вот я разместил тему про телепортацию, хоть бы кто отреагировал. А вы всё про науку и технологию. Кто её хочет развивать из наших учеников? с удовольствием поддержу в этом

Аделорал, а как вы думаете - чем отличается Сила от энергии Аркана? у нас вот Лео открывает периодически портал к Силе, чувствуете разницу от энергии 22 БА? Сила окатывает мощной волной и вызывает дрожь в каналах и конечностях. Думаю, чтобы добиться такого же эффекта от взятия любого Аркана - надо неслабо постараться в развитии. Просто к Силе (та же энергия Стихий, которая доступна с Пятёрок МА) надо быть конечно готовым, но она дает мощный импульс уже сейчас, когда до Пятёрок еще как пешком до Антарктиды :D Мы все нуждаемся в подкреплении Договора, проживая непростую жизнь в социуме. В магических мирах (там где есть открытые Источники Силы) в этом смысле, видимо, одновременно и проще и сложнее развиваться, если встал на путь обучения Магии - то сразу идешь по минному полю. А в нашем мире всё так слабенько, медленно - даже умереть можно не сразу, а еще помучиться, если что-то сделал не так.

Изменено пользователем Грэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Я наблюдаю такой процесс наших дискуссий: задан вопрос - все кому это интересно и кто наработал свой опыт по поднятому вопросу дают свои ответы, в которых не только информация, но и опыт и ментал и понимание - информация накапливается и создает большой конгламерат очень многогранного ответа на поставленный вопрос, т.е. приводит нас к цели "ОТВЕТА" и пониманию. Почитав ответы, можно получить значительный опыт. Я рассматриваю этот процесс как сбор информации......

Что мне не нравится, так это то, что вместо того что бы сконцентрировать поток информации, вы Грей размазываете его, снижая значимость и перекидывая внимание от главного вопроса в разные не значимые стороны (стрелки перекидываете), т.е. попросту отводите внимание от цели ... То же самое происходит и во время занятий.....наблюдаю это уже не первый раз. И поэтому хочу попросить Вас задуматься над этим. Пишу это не потому что хочу Вас обидеть, а потому что хочу эффективности и концентрации!

Вы знаете мне даже не хочется отвечать на Ваш вопрос, потому что я понимаю что ответ то Вас и не интересует....... не чувствую Вашу потребность докопаться до истины.

Изменено пользователем Аделорал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Аделорал, если вы потрудитесь посмотреть на текст моего сообщения, которое процитировала Алёна - то увидите, никакого отклонения нет. Остальные ваши высказывания оставлю без комментариев, чтобы не вступать в перебранку. Если у вас какие-то ко мне претензии, пишите в личку. Если нет - давайте не будем отклоняться от главной идеи.

Я предложил задуматься над такими очевидными вещами, как запретность Магии - закрытость мира. Это всё равно что электротехника без электростанции, на одних дохлых аккумуляторах, на жиденьком энергоснабжении. Естественно, нельзя запитать ничего серъезного - ни здание, ни промышленную установку, ни компьютерный зал. Не имея Источника Силы - трудно развиваться, трудно формировать сильные заклинания.

Изменено пользователем Грэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Аделорал, У Грэя яньский, исследовательский подход к миру. Как собственно и должно быть. У вас иньский, т.е. вы больше на подсознании приобретаете. Разные подходы, цель одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Аделорал, У Грэя яньский, исследовательский подход к миру. Как собственно и должно быть. У вас иньский, т.е. вы больше на подсознании приобретаете. Разные подходы, цель одна.

Браво, Дим, точнее и не скажешь! :smile1: а это ведь принципиально разные позиции. Спасибо! :supergrins:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо, Грэй, за правильно поставленный вопрос! Вспомнились мне лекции Учителей Светлейших, где было сказано, что наш мир, если и не колония строгого режима, то уж Задворки Великой Империи ( один из плотных миров), куда ссылаются души, чтобы начать рост и развитие. Конечно я согласна с Мартишей, что можно стасть одним из "12-ти сыновей Амбера", но какой же тогда нужно иметь уровень развития ( как минимум ТС Вишудха) ( ведь они ,как мне помнится, создавали миры, а это как мне помнится , Аджана)), а кто из нас таким обладает( будьте честны хотя бы с собой). Просто нужно искать "тайные двери", которые есть в любом Доме (а Земля- это наш Дом), и ключи к ним, или развивать умение договариваться с "ключниками". А мы как раз этим в Школе и занимаемся. Или мне только кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Лео знает тайные двери :) он их открывает каждый день в 16-00 по мск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

... займитесь развитием науки и технологии. Будет вам открытый мир. :)

Имеется в виду традиционная наука и технология, имеющая дело только с миром Малкуд? Скучновато... Вот наука и технологии многомерного мира, вот это конечно да!

А по поводу спрятанных источников Силы, с учетом осознанности и разумности современного человека, может оно и к лучшему? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

- ... Вы когда-нибудь научитесь писать стихи?

-- Пиши сам, -- сказал я сердито.

-- Я писать стихи не могу, -- сказал Корнеев. -- По натуре я не Пушкин. Я по натуре Белинский.

-- Ты по натуре кадавр, -- сказала Стелла.

(С) Аркадий и Борис Стругацкие, Понедельник начинается в субботу

Ладно, друзья. Лучше найдем себе другое занятие, чем писать стихи? :)

Изменено пользователем Грэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Грей я сомневаюсь что вы видели реально другие миры и взаимодействовали с их населением.А вот наглючить себе можно всякое.Есть сефиротика,развивайтесь...остальное придет может быть :D .Я право сомневаюсь что где нибудь вообще возможна магия в том виде кот. рисует фантастика...Такого нет и не было...какой бы мир не взять.В любом случае если Магу упадет на голову ядерная бомба он погибнет в эпицентре взрыва,каким бы могучим он ни был.Хоть источник магии и абсолют но наука в этом плане обогнала индивидуальное развитие личности(по силе оружия).Так что нет смысла спорить что лучше фаерболл сделанный кропотливым трудом или выпущенная пуля с 2 метров,или даже лучше взрыв боеголовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Химэко, а как же Магония?

Так поэтому-то , как правильно заметил Борис, Источники Силы и спрятаны. А то дай человеку с ТС на Манипуре Источник Силы он такого натворит, а он натворит, будьте покойны, и именно поэтому, как только мы достигаем уровня 9БА( ТС- Аджана)происходит Вознесение, т.е. переход в Мир, где есть только МАГИЯ.

Изменено пользователем Амнерис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Амнерис учите матчасть.

Вы реально не знаете тематики о кот. пытаетесь рассуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Сам работаю в науке, ощущаю что сейчас наука не сильно то кому-то и нужна. Максимум внимания в социуме на деньгах. Соотвественно в области исследования и изменения мира общей энергии мало, и движение там в осном это энтузиазм отдельных людей. Наука маняет общий договор и двигает этот мир (например см. нано-магию), но пока что медленно. Просто вопросы виживанияболее актуальны. Соответсвенно для изменения мира должно изменится общее сознание а это процесс длительный. Допускаю что на западе картина несколько другая, но проблемы в науке вижу повсюду.

Но для отдельных магов спокойно можно развивать свои направления и вести свои исследования, но пока они оторваны от мира они не смогут развить полную мощь. Например школьние излучатели, и другие машины реально хорошие и рабочие, но видно что сделаны на коленке из папье-маше, и других доступных материалов, а не в высокотехнологичной лаборатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да что Вы , Химэко говорите. И какую же матчасть учить. Химэко, надо было на семинар по Инь- магии  и Мастер- класс в Питере приехать , тогда бы Вы поняли , о чем я говорю. А то, я матчасти не знаю. Грэй глючит.( интересно мой муж 3.1-3.2, посещающий все очные семинары, читавший и одобревший мои посты, тоже матчасти не знает) 

Изменено пользователем Амнерис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Замечательно и что вы знаете о месте под названием Магония что бы рассуждать о ней.Вы там были?

Про мужа вы сами уже ответили на свой вопрос...(3.1-3.2).Наверное он тоже бывал в Магонии раз об этом уверено разговаривает..

Семинары затрагивают тематику семинара а не россказни о местах в кот. сложно попасть,причина- из за непроработанности ментальных тел.

Грей же у нас любит пофантазировать,это простительно :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Химеко, по страшному секрету вам сообщаю, что на очных семинарах мы поднимаем (ну или растягиваем) ТС до Аджны, и работа что с 9А, что с 3А была. Именно из-за этого в частности эта тема и возникла. Вы сомневайтесь себе, но представьте на минутку что многие из присутствующих здесь знают друг друга лично и эту работу вместе и делали. В том числе Амнерис и Грэй в общем числе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Обязательно кто-нибудь (Химэко в данном случае) выскажет своё превосходство над остальными. И чем оно, простите, обоснованно? Среди нас великий знаток матчасти, очень рад этому! Ну и почему вы лишаете нас удовольствия поговорить с вами очно на семинаре? уверен, вы нас поразите глубиной своих высказываний - когда нужно смотреть в глаза собеседнику и быть, а не казаться. А то загибать пальцы на форуме - не неся никакой ответственности за свои слова, не надо иметь смелости и личного мужества.

Если оскорбили очно, получите по морде или по тонким телам. Оскорбили заочно - всё равно поимели проблемы. Осторожнее с этим надо.

Однако мы отклонились от темы. У меня вот появилась мысль, что раз Земля - иньский мир, яньских Источников Силы тут в принципе быть не может. И монады тут у нас, увы, иньские.

Разве что кого-то занесёт извне с яньской монадой или искусственно сконструированной яньской монадой.

Изменено пользователем Грэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Наверх
×
×
  • Создать...