Перейти к публикации

Есть ли бог?


Leo Sverdlovsky

Рекомендованные сообщения

  • Главный

Хотелось бы узнать,есть ли Бог? Всегда в него верила,но вот узнала про Ёту (по мооему их так называют) и что то стала сомневаться, кто же есть на самом деле. Если не трудно,то расскажите пожалуйста.

А кстати. Есть ли БОГ? Понимаете ли вы что это такое?

В основном обращаюсь к старшим ученикам, но интересно мнение всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

А что есть БОГ? Всевидящее Око, добрый дяденька на облачке, попивающий нектарчик, Творец нашего мира, суперэгрегор,Бог, принявший форму учителя магии? biggrin.gif

Бог нашей планеты или всего мироздания в целом? А вдруг Богов много?

Моих теоретических знаний ,в какой-то мере, хватает, чтобы получить ответ на эти вопросы (опять же, в какой то мере), но вот подтвердить практикой я это не могу.

Из собственных занятий я вынес ощущение автономной силы над всем( над собой в частности). Она корректирует, управляет, движет. Но ассоциация с этой силой как с государственным аппаратом. Можно ли гссударственный аппарат назвать БОГом?

Из занятий с прошлым и будущим я вынес наличие себя не только в настоящем. Бывали трудные моменты, когда я нуждался в поддержке на своем пути. Я просил себя в будущем, того, кто уже может больше чем я, помощи, и не было раза, когда бы я не получил поддержку. Сила извне ,твердая, уверенная, родная, дает мне силы, и я иду дальше.

Частенько гадаю, что на самом деле происходит в такие моменты. Можно ли сказать, что я молюсь а мое будущее Я мне внемлет ? Но ведь и у того более "лучшего" Я есть тоже моменты слабости, просит ли он себя будущего тоже о помощи, еще более совершенного? Если это продолжать до бесконечности, то можно прийти к логическому умозаключению, что где то в будущем у каждого из нас есть "мега-совершенный" Он, могущий всё...Я в будущем БОГ? Мы БОГи? biggrin.gif

Из занятий по псионике вынес, что целый мир может быть всего лишь порождением моей мысли. Справедливо ли обратное утверждение, что Я и наш мир в целом - всего лишь продукт ментальной деятельности сверх существа? Так ли это мало? Тут ли это существо или на пути к другим, немыслимым, мирозданиям?

Все что я хочу сказать, - ответ придет сам по мере развития,по мере того, как мир будет становится сложней и многогранней.. когда нибудь все цепочки сольются воедино-дав ответ.

А от знания, что ваши Боги-- мишко-подобные обезьяны или нет, вам не станет лучше или хуже, поскольку это знание не будет Вашим.

Изменено пользователем Ивар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек может понять что такое Бог исходя из своего развития. Если мир 22 мерный, а человек может воспринимать максимум 7 измерений, то и понятие его о Боге будет соответственное. Для человека в начале его развития Бог непознаваем, неизвестно что он хочет, но ему нужно стараться угодить и исполнять его заповеди (22БА). По мере развития, когда человек возьмет 13БА (т.е. лишится физического тела и вознесется), а затем и 4 БА (уход из Магонии) его понятия о Боге будут совсем другими.

Пока, исходя из своего понимания, я могу сказать что Бог это некое Сверхсознание, которое почему создало так что бы зачаток ментала погруженный в физическое тело, развивался и прошел весь путь от 22БА до 1БА. Но это на уровне сознания человека, а на уровне сознания Земли, Галактики или Вселенной это может быть то же самое но на другом уровне. :angst:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

А чем Гений Земли не бог? Новые монады продуцирует, клеткам своим благоприятную среду обеспечивает, от напастей внешней системы защищает.

Что это такое, нет, не понимаю, чтобы понять что-то, нужно поднять до его уровня.

Изменено пользователем Юриус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Под Богом сейчас понимаю планетарное сознание. Ничего общего с человеческим сознанием не имеющее, воспринимающее и мыслящее в иных категориях. Будучи человеком, понять это сознание невозможно. В начале 4й касты можно лишь уловить сигнал - направление развития Системы. Но не цель. По аналогии с шестеренкой в часах. Она осознает себя шестеренкой, себе подобных вокруг, свою часть важной работы. Но не способна осознать цель работы - чтобы кто-то в любой момент имел понятие о времени. Знает ли шестеренка о времени? Знает ли о существовании владельца часов? Ну да, если часы заводят, то есть некая высшая сила способная на такое невероятное действие. Доброжелательная сила. Ведь заведенная пружина - жизненная сила шестеренки. А что знает владелец часов? Что часы надо заводить ежедневно и беречь от воды. Что система должна содержаться в порядке и тогда он всегда будет знать который час. А категория времени жизненно необходима в среде ему подобных.

Так вот, куда спешит Бог, человек, находясь внутри Системы и мысля ее категориями, сказать не может. Для этого из Системы надо выйти.

Мне лично сейчас интересно наблюдение за процессами в доступном мне сегменте Системы и ощущение наличия иного Сознания. Жестких выводов не делаю, т.к. знаю, что в определении целей Системы все равно ошибусь. Она развивается. Может, с конкретной целью, а может и в качестве эксперимента - куда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем Гений Земли не бог? Новые монады продуцирует, клеткам своим благоприятную среду обеспечивает, от напастей внешней системы защищает.

Что это такое, нет, не понимаю, чтобы понять что-то, нужно поднять до его уровня.

Естественно что понятие Бога многоуровневое. Например для ребенка его Бог это родители. Они его создали, обеспечивают материально, учат его тому что он не знает и т.д. Но взрослые люди понимают что родители ребенка не боги, а просто взрослые люди которые в силу своего возраста могут и создать ребенка и обеспечить и научить тому что он не знает. Люди первых каст думают что Бог дает им все для жизни, но для этого нужны какие то физические действия. У мага уже другие понятия, он может сам воздействовать на людей через Бога для получения необходимого. Человек познает новые уровни Бога по мере своего развития. :icon_73:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А имеет ли смысл ответ на этот вопрос, для человека, который такой вопрос задает? Ну допустим можно сказать, что да есть. Или нет. Для него это сведется к некой философии. Все равно ведь не поймешь пока не почувствуешь. Когда у меня мои знакомы спрашивают есть ли ТАМ (где "там" это вообще отдельная тема :) ) БОГ я иногда отвечаю, что есть, а иногда говорю - нет. Что самое удивительное наверное в обоих случаях я прав. Все зависит от того, что под Богом понимать.

Как я сейчас это чувствую Бог это некий замысел почему все именно так. Это я, вы, мы по отдельности и в тоже время как часть единого целого. Как в "Матрице" - это то что эту матрицу создает. Только какой смысл рассуждать об этом находясь внутри самой матрицы? Знаешь ли ты об этом или нет, все равно будешь играть по тем правилам, которые есть B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Йетунов можно считать Богами по отношению к нам в такой же мере как можно считать Богом врача, который смешал в пробирке яйцеклетки и сперматозоиды, подсадил в матку и в результате родился ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под Богом понимаю как само существование (проявленное и непроявленное) так и то, что создало это существование и им управляет. Как говорится - паровоз, машинист и пассажир в одном лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Конечно же Бог есть, он не может не есть :) . Вот только как мы его можем описать, используя существующие местоимения?

До прихода в Школу, я держал в голове образ Бога, как что-то очеловеченное, молился ему, прося что-то, благодаря за что-то, при этом постоянно мучаясь вопросом, а если Бог есть, зачем он допускает убийства и войны? Как наивно... :) Чтобы разобраться в механизме устройства Бога, проще представить себе его в миниатюре, например, как сознание планеты Земля. Пусть оно и будет Богом для нас, живущих на Земле. Тогда землятресение можно объяснить, как сокращение мышцы, когда неудачно встал с постели, пожар- как повышенная температура тела, эпидемия - как прыщик на попе, котрый нужно выдавить, не особо заботясь, что при этом погибнут какие-то клетки. Что можно говорить, о таких состояниях, как травмы, порезы, переломы... Для Высшего разума- это недомогание, плохое настроение, '' несчастный случай на производстве'', а для нас, людей- катастрофа, войны, переломанные судьбы... То есть Бог для нас то, что для отдельной клетки нашего тела- мы сами. Разве может клетка понять наше сознание? Да близко не стояла... Так же и мы не можем понять сознание Гения Земли. Тем не менее, это вышестоящий разум для нас, дающий нам жизнь и возможность совершенствоваться, но и могущий забрать ее одним чихом. Наш Бог входит в сознание другого Бога- Солнечной Системы, которая в свою очередь является частью сознания Галактики и Вселенной.

Изменено пользователем Пердурабо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Если бог есть и создал Вселенную, кто несет ответственность за то, что сегодня происходит в мире? Можем ли мы сами творить свою судьбу, или нам путь заранее предопределен? Освобождение от иллюзий и возвращение себе полной ответвенности за собственную жизнь делает нас религиознее?

" Идея, то вы- Бог,-поможет вам безмерно.Просто начните жить таким образом. Ходите, как бог, ходите так, как ходили бы, если бы были богом, и внезапно вы увидите, что в вашей энергии происходит много перемен. Сидите, как бог, говорите и видите себя, как бог. Но всегда помните, что вы -бог, как и кто угодно другой. Смотрите на дерево так, словно вы его создали. Вы -бог, и дерево- тоже. Вскоре, как только этот климат вами создан и стал действительно укоренённым, вы увидите- вы дышите по-другому, любите по-другому, говорите по-другому и по-другому общаетесь. Этот климат изменит всё вокруг вас."Это цитата восточного мистика, не моя... Я с ней резонирую

:sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Слово сейчас затасканное, и сильно асоциируется с христианством.

Если брать вариант древней греции - бог это могущественное существо, возможно человек в прошлом, тогда думаю такие где-то есть.

Если брать более общий варинт - бог это всемогущее существо, которое создало все, и может все, может решить любую проблему, и помочь в любой ситуации, тогда под это описание лучше всего подходит система как сознание земли. Человек как существо живет внутри системы, сответсвенно ситема определяет для него внешнюю среду, смисл жызни, и дает алгоримы для решения проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Бог-это инопланетный разум, жители планеты Земля- биомасса. Этому Богу нужно наше физическое тело, чтобы получать ощущения - и наша энергия, чтобы творить и создавать...Там в во Вселенной идет борьба за наши физические оболочки и нашу энергию....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог-это инопланетный разум, жители планеты Земля- биомасса. Этому Богу нужно наше физическое тело, чтобы получать ощущения - и наша энергия, чтобы творить и создавать...Там в во Вселенной идет борьба за наши физические оболочки и нашу энергию....:)

Я не думаю что там идет борьба. Для людей Бог это Гений Земли. Но Гений Земли и саму Землю кто то создал, очевидно Гений Галактики. Гения Галактики и саму Галактику создал Гений Вселенной. А кто создал Гения Вселенной и саму Вселенную? Очевидно людям, пока они имеют физическую составляющую это не понять. Может быть это задачка типа что было сначала яйцо или курица. :angst:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всякие инопланетные разумы, порабощающие менее развитые цивилизации это просто издержки развития, детские болезни цивилизаций. :pah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Возникает вопрос, кто такой есть этот Яхве, и есть ли вообще в мире Абсолют?

Процитирую письмо одного моего знакомого практика, кстати, студента археологии (я потрудился сделать этот перевод с немецкого, так как считаю эту тему очень интересной):

"Яхве - это наименование этого существа, настоящее имя которого - Баал Алшах. Яхве значит "Абсолютный", это самонаименование этого существа, которое само предполагает, что у него есть претензии на тоталитарность. По моим детальным знаниям в этой области, эти претензии никак не обоснованы. Совсем наоборот, речь здесь идет о существе из нижних планов Нижнего Мира, и это никаким образом не единственный, высший и вообще даже не бог!

Вообще все культуры Земли знают богов, стоящих над другими богами, которые также не абсолютны и не единственны. Считается, что они создали наш Мультиверсум, при чем некоторые из них показали особенные заслуги и поэтому заслужили большее почтение. Ни к одному из этих существ не принадлежит этот "Бог" трех больших монотеистических религий. Доказано, что приблизительно в 4000 году до нашего летоичисления только впервые началось его почитание. Египетскими жрецами он описан как опасный ослепительный демон, который подчиняет людей через уловки и насилие."

Изменено пользователем актер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Мое мнение:

этот вопрос требует очень детальной и длительной работы, чтобы найти ответ или вообще составить обоснованное мнение.

- Необходимо сделать самостоятельный перевод древних текстов Торы/Ветхого Завета/Корана (я читал, что в Пятикнижии Моисея о том, кто создал Землю, используется не слово Элоха (бог), а Элохим (боги))

- Необходимо самостоятельно исследовать историю религии и древних текстов (я читал, что эти тексты неоднократно изменялись жрецами для своих нужд)

- Необходимо получить непосредственный опыт взаимодействия с этим "Богом" через тонкие планы (а для этого нужен высокий уровень сознания, и по словам некоторых это опасно)

Мое мнение, исходя из тех знаний, что у меня сейчас есть:

Культ бога Яхве был создан искусственно (он тоталитарен, направлен на экспансию, общедоступен, в священных текстах божество само обращается к людям и призывает к почитанию),

и затем вышел из-под контроля (привел к нежелательным последствиям как войны, преследование иноверцев, торможение прогресса)

бог Яхве не единственный бог (что написано уже в Пятикнижии)

бог Яхве есть держатель договора (благодаря длительному и массовому культу подсознательно определил для людей нашу реальность)

бог Яхве уничтожает в мире все "астральные краски", делает мир одноцветным (это уже из моего личного опыта)

богу Яхве необходимы слабые люди с неразвитым интеллектом (читайте в священных текстах)

Изменено пользователем актер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актер написал: Необходимо сделать самостоятельный перевод древних текстов Торы/Ветхого Завета/Корана (я читал, что в Пятикнижии Моисея о том, кто создал Землю, используется не слово Элоха (бог), а Элохим (боги))

Есть такой автор Захария Ситчин. Им написано около 10 книг на основе расшифровки древних рукописей. В них сказано что около 450 тысяч лет назад на землю прилетели нефилимы ( жители Нибиру, планеты которая вращается вокруг Солнца за 3600 лет). Они прилетели для добычи золота,т.к. у Нибиру стало появляться нечто вреде наших озоновых дыр и они хотели распылять золото для сохранности атмосферы. Среди нефилимов было 12 главных (сравнить с 12 богами Олимпа). Они были членами одной семьи ( главой семьи был правитель Нибиру, но он на Землю не прилетел). Одним из них был Мардук. Его отец был первенцем и следовательно имел все права первородства. Но у отца был младший брат и т.к. он был рожден от сестры правителя Нибиру, то считался первым наследником правителя Нибиру. Мардук всю свою жизнь боролся за право быть первым.

Рядовым нефилимам надоело работать на шахтах и они потребовали создать рабов для работы на шахтах. Свою сперму нефилимы смешали с яйцеклетками местной обезьяны и в результате появились люди. В книгах постоянно приводятся аналогии истории нефилимов с тем что написано в Библии ( в частности тем что богов было 12 а не 1 объясняется слово Элохим и т.д.). Люди считали нефилимов Богами т.к. те жили около 360 000лет и обладали очень совершенными технологиями. Именно эти 12 дали людям знания об астрономии и астрологии, ввели институты судопроизводства, армии, государства и.т.д. В книгах написано и о появлении Земли и почему генофонд нефилимов оказался близок к генофонду обезьян и почему был всемирный потоп и т.д.

Главное в том, что Ситчин утверждает, что все о чем он пишет прочитано на множестве глиняных табличек. Ученые не знали языка на котором были написаны эти таблички и они много лет лежали мертвым грузом. Недавно они случайно нашли около одного разрушенного храма 3 каменных плиты написанных на 3 языках, но с индентичным текстом, 2языка ученым были знакомы,а 3 нет. На сравнении они и научились читать на 3 языке. Первая из книг называется "Двенадцатая планета".

Изменено пользователем Моргана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Странный способ избавиться от престолонаследников - всех сразу отправить на шахты. Даже в сказках обычно кого-то в другую сторону посылают или там оказывается один, который сам идет в другую сторону. И не только это настараживает в этой сказке. Поэтому вопрос простой - был ли резонанс хоть с какими-то местами в книжке, на предмет, что это правда или наоборот, что это ложь?

Изменено пользователем Мартиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный способ избавиться от престолонаследников - всех сразу отправить на шахты. Даже в сказках обычно кого-то в другую сторону посылают или там оказывается один, который сам идет в другую сторону. И не только это настараживает в этой сказке. Поэтому вопрос простой - был ли резонанс хоть с какими-то местами в книжке, на предмет, что это правда или наоборот, что это ложь?

В шахты отправляли простых нефилимов (их было около 200 человек), а 12 были именно правителями. У меня лично резонанс был. А каждый может проверить почитав книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

У меня сильный резонанс был на книги, в некоторых местах реально колотило:

"В этой книге нет не слова правды, но именно так все и происходило" Боба Фриссела.

"Война миров" Архивариус

"Выбравший бездну" Вадима Арчи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Читала Ситчина лет 10 назад. На всю описанную им картину резонанса не было, только на какие-то ее куски. Было просто принятие еще одной версии. Ну и открытие, что текст в оригинале и его "перевод" для народа - две большие разницы. Вообще, в свое время перечитала тонну материалов по древним цивилизациям и религиям - бесчетное количество версий. Но всегда выбор был лишь "верить/не верить". Невероятный резонанс вызвала лишь картина прошлого, описанная БМ. Хотя тоже понятно, что не все было именно так, но общее направление развития событий ощущается близким к реально существовавшему.

Мартиша, тоже в свое время зацепили эти книги. Но вот Архивариуса не знаю. Так что спасибо за новенькое. Пошла искать. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...