Перейти к публикации

Духовные или/и суетные Маги


Leo Sverdlovsky

Рекомендованные сообщения

  • Пользователи

Лео, ваш последний пост силён. И это ощущается. А абзац с определением магии - ни добавить, ни убавить. Его можно смело вынести на главную страницу сайта. P.S. Не сочтите комплиментом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Увы, я все еще человек и потому комплименты мне так же приятны (даже если это не они :D:D ). Спасибо.

Советом воспользуюсь, и перенесу определение на первую страницу.

По моему тема включения, вживления в окружающий мир незаслуженно забыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Читал одну теорию, основанную на астрологии, что в наступающей эпохе Водолея будут доминировать планеты Марс и Уран (почему они должны доминировать, описаний не нашел, буду искать и проверять). Уран должен принести человечеству интуицию, ясновидение и гениальное мышление. Марс - сделать человека "техническим", интеллектуальным, бесчувственным и настроенным на войну, в том числе экономическую. Обьединив эти оба влияния, получается новый тип человека, человек будущего.

Если эта теория верна, то возникновение этого нового человека можно ярче всего, по моему мнению, наблюдать сейчас в наиболее развитых странах. Остальные должны будут еще догнать.

В таком случае бороться с этим явлением бессмысленно, можно или подстроиться самому под мир, или выйти из под его влияния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Если человека терзают сомнения, то ему рано заниматься магией и в монастыре ему места не найдётся. И в том и другом случае сомнениям-места нет. Внутреннюю пустоту это не заполнит. Что внутри то и снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Светлана

Читал одну теорию, основанную на астрологии, что в наступающей эпохе Водолея будут доминировать планеты Марс и Уран (почему они должны доминировать, описаний не нашел, буду искать и проверять). Уран должен принести человечеству интуицию, ясновидение и гениальное мышление. Марс - сделать человека "техническим", интеллектуальным, бесчувственным и настроенным на войну, в том числе экономическую. Обьединив эти оба влияния, получается новый тип человека, человек будущего.

Если эта теория верна, то возникновение этого нового человека можно ярче всего, по моему мнению, наблюдать сейчас в наиболее развитых странах. Остальные должны будут еще догнать.

В таком случае бороться с этим явлением бессмысленно, можно или подстроиться самому под мир, или выйти из под его влияния.

В астрологии водолеем управляет Уран.При чем тут Марс,который в изгнание в этом знаке-непонятно.

А по теме.

Жить не опираясь на представления других о тебе,о том,что ты должен делать в каждый момент времени,что есть,куда деньги девать и пр...Это уровень проработанной Манипуры(не более того)

А когда человек попадает в реальный мир-начинается проработка Анахаты-то есть исследование этого реального мира вокруг.

Вот и вся арифметика. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Пользователи

Для одного духовность - это связь человека с искусством, религией, высокой литературой, для другого - это развитие необычных, экстрасенсорных, магических и др. способностей, а для кого-то - это просто быть добрым, совестливым и отзывчивым. Так как все люди разные, имеющие свои "наработанные" за жизнь понятия и стереотипы, то все правы по-своему. Для моего я, все эти качества, способности и стремления имеют отношение к личности, уму, самости или эго, как угодно это можно назвать и духовности здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...