Перейти к публикации

Духовные или/и суетные Маги


Leo Sverdlovsky

Рекомендованные сообщения

  • Главный

На последней открытой конференции зашла речь о идеализации магов. Тенденции ошибочной и приводящей к множеству разочарований. Так чем же отличается маг от обычного человека? И отличается ли вообще? Как выяснить перед вами маг или шарлатан? Маги существа духовные или материальные?

Публикую письмо одного из учеников, с небольшими сокращениями.

А что на эту тему думаете вы? И что говорит ваш личный опыт?

"К теме идеализации магов. Пишу в личку, ибо думаю, что уязвленное самолюбие большинства форумчан меня за такие строки проклянет...

Вобщем то этот вопрос преследует меня весьма долго. Я вижу магов, их общество. Потребности и мотивации у них те же, что и у простых смертных. Муж с кошельком, дети, заказы на работе, красивый отдых с едой...

От простых смертных маги здесь отличны лишь тем, что всего этого добиваются силой развитого сознания, для чего оное сознание усердно развивается. Я никогда не забуду своё состояние, когда на центральном форуме ШМА увидела обсуждение про талисман связанный с увеличением груди. О да, для этого конечно надо заниматься магией!

Современные маги падки на мелкочеловеческие эмоции. Они духовно бедны, у многих сила духа сломается при не_шибко_серьёзном допросе...

...не сломаться и сохранить достоинство...ну я не знаю, кто из магов, берущих высоченный аркан на сие способен.

Вот я и думаю, чего такое магия и всё менее туда хочу. Всё больше в монастырь хочу, где духовная твёрдость и чистота выглядит много достойнее, чем удачные коммерческие сделки, диктуемые развитым сознанием.

И здесь то я отличия мага от среднего человека не вижу...подумаешь, одни действует сознанием, а другой-автоматом, но всё в одной мелочной категории.

Вот и не знаю, на сколько вам понятен предмет моих многолетних душевных терзаний. Если таки понятен, то просьба при случае разъяснить взаимодействие понятий магии и нравственного, духовного развития как стремления к совершенству существа (по сути уже не человека).

Я не радикально отношусь социальным мелочам, но постановка их во главу угла и посвящение именно им многого внимания.....кхм."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Для меня Маг это в первую очередь учёный, изучающий реальность, имеющий возможности её корректировки и изменения, управляющий своей реальностью. Если человек отдаётся науке, то он часто асоциален, именно за счёт перераспределения своих приоритетов в сторону получения знаний и умений, может быть поэтому его в меньшей степени интересуют меркантильные проблемы, хотя в некоторой степени должны заботить, ведь материальный мир и его правила никто не отменял. Вопрос именно расстановки приоритетов. Познавать мир наверное можно по разному, возможно через познание частички этого мира (и её взаимодействий) - себя, рано или поздно к этому интересующийся подходит, что и подталкивает к развитию духовности. Конечно помыслы могут быть разные, кому то и в грязной зловонной жиже отходов и непотребства потоптаться в самый раз....

Теперь по сути вопросов. На мой взгляд:

Маг это осознанная сущность человека, более ответственная за свои действия, хотя бы потому, что они могут что то реально изменить и осознанность позволяет отследить обратную связь этих изменений.

Маг в той или иной степени изменяет мир даже своим присутствием. Шарлатан только делает вид.

Маг - духовное существо внутри материального (до определённого уровня) тела.

Что касается Учеников ШМА (большей части), то это такие же люди - материальные тела, вставшие на путь духовного развития (выращивания Мага в своём Сознании). Поэтому не по всем можно судить о Магах.

Упомяну, что это моё личное мнение настоящего момента, которое может отличаться в той или иной степени от других мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Перечитал. Несколько сумбурно. Но править не буду, уж как получилось выразить мысль....

Думаю стоит добавить, что в данном контексте под словом "Маг" подразумевал Мага начального уровня, по мере своего понимания в настоящем моменте, под "материальным телом" - человека (в т.ч. и оболочку Мага до определённого уровня), имеющего материальные потребности для осуществления жизнедеятельности. Допускаю, что в процессе изучения и развития, при появлении нового опыта, новых данных о реальности и взаимодействиях внутри неё, моё мнение может быть скорректировано или измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Всё больше в монастырь хочу, где духовная твёрдость и чистота выглядит много достойнее, чем удачные коммерческие сделки, диктуемые развитым сознанием.

Та сходите. Там тоже все идеально выглядит только издалека.

-------------

Читаю пост и восхищаюсь - какой слог. Это первое ощущение, что осталось после прочтения. Красиво и легко читается. Вряд ли кого-то это может обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Это иллюзорное представление надо устранять.

Сначала иллюзии про магов, потом про монастырь.

Есть так называемая вещь как пиар, которая собственно и используется для создания "фасада" всего.

образ волшебников у нас всех воспитывался на сказках про добрых и мудрых или злых и коварных.

После знакомства со ШМА эта иллюзия прошла :).

то же самое и монастырь, который только снаружи белый и пушистый, а если показать что там творится, будет просто отвратно.

Собственно, почему маги должны быть белыми и пушистыми то?

К тому же "белость и пушистость" сильно специфические показатели.

Всем мил в любом случае не будешь, а чем больше прогибаешься под людей, тем больше они тебя пытаются прогнуть.

Соответственно маг, как существо разумное, в первую очередь должен отстаивать свои интересы, ну а кому то это конечно не понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Почему написавший это человек путает людей, которые ходят вокруг да около магии, и магов?

Я вижу Мага как ученого, исследователя, которому, как и другим ученым, свойственны мелкие слабости и земные привычки, но не они его "мотивационно- движущая" сила, не для потокания им он движется вверх и занимается своим развитием, им движит тяга к неизведанному, радость от познания, стремление к новым объемам информации и чем эта информация качественнее и переворачивающая мир с ног на голову, тем лучше. Способность оперировать полученной информацией еще больше раскрывает перед ним грани реальности, дав течение новому потоку знаний, возможности для исследования. Маг идет по этому пути осознанно.

Так я думаю и ощущаю.

Обычный человек варится в котле собственных комплексов, ситуаций. страстей, желаний и прочих вещей. Он настолько озабочен процессом кипения, что совсем не помышляет высунуть нос из котла и присмотреться сквозь аппетитный пар своей социальной жизни к окружающему миру: "Каков он? Почему вещи происходят так а не по другому? Чего я не знаю?и т.д.".

Такова жизнь обычного человека и отличается она от жизни мага тем,что маг уже высунул нос из котла,а некоторые его уже покинули, пока еще неуверенно(пока) ступая по неизведанной земле, другие уже давно это оставили позади.

Духовные ли существа маги? Я бы сказал, что они многомерные, в том плане, что осознают больше мерностей. А материален маг или духовен с таким осознанием, зависит.

Это лишь мое мнение и мой путь, ибо я не наделен силой заглядывать в души магов,чтобы понять их тайные помыслы и отследить нити мотиваций,что движут ими. Пока еще.

Насчет шарлатанов воздержусь, с таковыми еще не общался. Я лишь предположу, что нужно быть магом или жрецом, чтобы выявить шарлатана, иметь наработанную экстрасенсорику и самому уметь делать заявленное шарлатаном,а так же иметь критическое мышление и крепкие кулаки.

Изменено пользователем Ивар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Много ли я встречал настоящих магов, а не условных 4.1, чтоб их идеализировать. Однозначно нет, а может быть и существовали те, кого и идеализировать можно.

А зачем нужна магия, и чем маг отличается от среднего человека, вы разъясняете доступно, как логически так и на уровне ощущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

ну в этом и есть отличие социальных людей от адептов(по письму).

социальный человек вряд ли выйдет куда-то выше,интересуясь как увеличить грудь(или член).тем более такой человек наоборот является очень закомплексованым и вряд ли чего-то сможет добиться в жизни.а магия это и есть жизнь,жизнь когда ты воспринимаешь энергитическую состовляющую мира,ощущаяшь(иногда видишь потоки энергии и где какая информация лежит).-но это уже высокий уровень.а до этого мы все социальные люди(в большей либо меньшей степени) и всем нам приходится работать над своей психикой,своей волей,своими телами,что бы чего то достичь в мире.мы адепты кот. отличаются от обычных людей только информацией(информированы мы).все остальное зависит уже от нас сколько заниматься и как заниматься(каким способом).

я встречал в своей жизни большей частью боевых магов,тех кто регулирует социум(опять же адептов а не магов,Маги это нескольо иное).так вот обычный социальный человек,только вдобавок занимается целительством и большую часть времени своего посвящает тренировкам.конечно он необычен тем что его доходы позволяют "ничего не делать",а заниматься практически все свое время только развитием и развлечениями.к тому же пол жизни занимается боевыми искусствами(мастер спорта по боксу и т.д. даны какие-то...).

вообщем вот вам пример боевого мага адепта.любит женщин :) и не стесняется своей физиологии(тела).

много общался с коммандорами.ну тут сложно чего-то сказать ибо в данном случае они большей частью старые были и есть :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Заметил очень сильное Эго у написавшего письмо. Налицо противопоставление мирского/духовного и нравственного. То есть как способ возвышения над миром человек выбрал фишку нравственности и дух. развития. Ну тоже себе путь.

Автор видит то, что способен видеть, т.е. учащихся, подходящих под ее мировосприятие. Такие безусловно есть, точнее почти в каждом есть частичка такой мотивации. Но наличие другого этот человек не замечает, т.к. сама меряет все рамками социальности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Всё больше в монастырь хочу, где духовная твёрдость и чистота выглядит много достойнее, чем удачные коммерческие сделки, диктуемые развитым сознанием. ...

Да уж... мало Вы знаете о монастырях сегодня... Попробуйте поближе познакомиться и окунуться в это - многие иллюзии развеятся, что в общем-то полезно...(обнаружено опытным путем - приходилось по работе сталкиваться с представителями сего)

а Маг, он ведь тоже человек (по крайней мере здесь, в этом Мире), со всеми "+" и "-", присущими человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Обратите внимание что автора волнует именно приземленность, бытовушность внешнего проявления магов (по крайней мере тех магов которых знает автор). Т.е. поиск теплого и сытного места вместо духовного поиска. Насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Дим очень точно это подметил.

"Каждый мерит своею меркой".

Резонанс со своей "настройкой",

возможно породил такой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Не помню дословно дзенскую притчу, но смысл передам.

Пришли три спорящих друг с другом ученика к Мастеру и попросили его рассудить их спор. Он выслушал первого и сказал: "Ты прав", второй тут же поведал ему свою версию спора и Учитель сказал: "Ты прав". Третий ученик воскликнул: "Учитель, но как могут быть правы оба?" и Мастер всё это время пребывающий в медитации сказал: "И ты тоже прав..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Думаю, здесь ещё стоит уточнить, что такое приземленность для автора конкретно.

Если артефакт для увеличения груди и прочие безделушки, то я тоже считаю это глупостями. Человеку, который на самом деле развивается, такие вещи даже в голову не придут. Конечно, есть много людей, которые думают, что берут 11 аркан, а потом напиваются и показывают своё не самое приятное лицо. так это ведь не маги! это просто несчастные люди, которые не научились делить глюки и настоящую работу.

Если же приземленность - это желание хорошо жить, то я не согласна, так как не вижу в этом ничего плохого. Вкусная еда и красивая качественная одежда доставляют много приятных эмоций. Зачем же от них отказываться? А забота о физическом теле и его здоровье просто необходима и отсутствие этой заботы может быть опасно.

Я отличаю мага и человека глючного очень просто: по сложности и силе сознания.

Маг постоянно развивает свое сознание поэтому его знания о мире намного глубже и разностороннее, чем у обычного человека.

Маг чётко формирует свои мысли. Такого человека невозможно не уважать, потому что общаясь с ним, остается только удивляться, как в человеческой голове может столько уместиться.

А ещё маг все поддает критике. Именно это позволяет ему не скатиться на глюки.

К сожалению, я встречала мало таких людей, но они есть.

P.S. Маги - существа и духовные (они занимаются своим развитием), и материальные (у них все-таки есть тело).

Изменено пользователем Феликсия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Автору письма - если вам хочется духовности, поезжайте в Тибет, помоете пару лет пол в каком-то монастыре, а потом учитель еще 10 лет будет вам палкой вбивать духовность в голову, вернётесь просветленным гуру и создадите свою школу smile.gif

А если серьезно - то вам решать, каким магом вы станете, духовным или нет, всё зависит только от вас. Ведь каждый в магии видит что-то своё.

А сила духа и достоинство - это вообще качества манипуры, занимайтесь боевыми искусствами.

На основном форуме можно еще и не то прочитать, что мешает тусоваться там второй касте.

П.с. кстати, учтите, что в монастырях зимой не топят, так что отрабатывайте технику самосугреву методом бега на месте =)

Изменено пользователем Кайсен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Ничего ужасного в посте автора не вижу,вполне резонные вопросы. Маги - текие же люди,(ну почти),и у всех свои тараканы... да и цели у многих не самые благие и возвышенные...,а прежде чем неистово возмущаться - лучше проверить Свои мотивации и цели(только честно и без лицемерия). <_<

Насчет церкви, тут без коментариев... <_<

Изменено пользователем Скорпион
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

В первую очередь, вызывает сомнения, что человек убедился в данных утверждениях на собственном опыте:

1)"Я вижу магов, их общество. Потребности и мотивации у них те же, что и у простых смертных. Муж с кошельком, дети, заказы на работе, красивый отдых с едой..."

А магов ли видит этот человек? И даже если магов (ну.. предположим), то автору (НЕ магу) очень непросто понять, что есть истинная потребность и мотивация мага.

Деньги (муж с кошельком, заказы на работе) для обычного человека - это средство к существованию, к получению различного рода удовольствий (от еды до предметов роскоши), возможность похвастаться (поглядите, какой я крутой богатей!), средство для обретения власти над другими людьми...

Для мага деньги - это средство к существованию (чтоб не думать о том, что кушать, где переночевать и что надеть) и средство для развития - обучение, семинары, путешествия (к местам силы, например), артефакты и т. д.

Дети для обычного человека - это продолжение себя в детях, своего рода бессмертие. "Я живу одну жизнь, и надо кого-то оставить после себя на этой земле".

Маги детей заводят редко. Если у мага есть дети, то, скорее всего, он завел их еще до того, как пришел в магию))))

2) "Современные маги падки на мелкочеловеческие эмоции. Они духовно бедны, у многих сила духа сломается при не_шибко_серьёзном допросе...

...не сломаться и сохранить достоинство...ну я не знаю, кто из магов, берущих высоченный аркан на сие способен."

Создается впечатление, что автор лично допрашивал с пристрастием и испытывал силу духа какого-нибудь реального мага :lol:. Или даже шарлатана, неважно кого... Вряд ли автор растянул на дыбе хотя бы одного из них)))))

3)"Всё больше в монастырь хочу, где духовная твёрдость и чистота выглядит много достойнее, чем удачные коммерческие сделки, диктуемые развитым сознанием".

И познания о монастырях его тоже теоретические. То есть человек уже много лет терзается душевно, где-то что-то слышал, где-то что-то прочитал (на форуме, в эзотерической книжке или газете), но ни магии, ни монастыря так и не "попробовал"... Наверное, все эти терзания и поиски ИДЕАЛЬНОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ, некой РЕЛИГИИ доставляют ему удовольствие. Как приятно сокрушаться, что "мир несовершенен, несправедлив, все хотят денег и большую грудь... и никто из этих магов, служителей культа и прочих гуру с их низменными желаниями не могут мне предложить ничего по-настоящему ДОСТОЙНОГО, ДУХОВНОГО, ИДЕАЛЬНОГО..."

Человек не хочет искать сам. Он ждет, когда ему предложат, разжуют и в рот положат.

Кстати, о талисмане для увеличения груди))))) Конечно же, если женщина мечтает о роскошном бюсте, совершенно необязательно заниматься магией. Достаточно обратиться к пластическому хирургу. Но когда маг пытается создать такой талисман, например, с целью изучения возможностей трансформации физического тела, то это уже совсем другое дело... Тем самым он развивает и проверяет себя, возможности своего сознания. Здесь без магии никак не обойтись.

Мне кажется, что чем дальше человек от магии, тем сложнее ему самостоятельно определить, кто перед ним - маг или шарлатан. Наверное, определить - маг перед ним или надутый индюк, может только маг.

Изменено пользователем Беатрикс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Тема уже явно затерта до дыр. Людей с такими рассуждениями было уже столько, что не сосчитаешь. Кто-то действительно ушел, кто-то остался, продолжая мучительные поиски.

По моему мнению это типичное рассуждение человека, который еще не закрепился в касте магов. Такой человек цепляется за привычные образы касты воинов такие как "твердость духа", "достижение цели", "духовность", "материальность", "одни хорошие, другие плохие", пропуская при этом более тонкие моменты. Для того, чтобы закрепиться в касте магов и понять что же здесь к чему необходимо усвоить нормы поведения в этой касте. Вспомним чем занимаются эти люди. Они изучают устройство мира и это единственное что им не безразлично. "Удачные коммерческие сделки, диктуемые развитым сознанием" могут открыть множество тайн о том как устроена эта сторона бытия, а могут быть просто результатом использования какой-то магической формулы. "Талисман связанный с увеличением груди" может научить человека каким-либо аспектам устройства человеческого тела и способности на него влиять, а может быть просто средством достижения цели. Сидение в монастыре может научить человека каким-либо вопросам влияния аскетизма на сознание, может вести к твердости духа, а может быть просто протиранием штанов. Так что будь то движение к "духовному" или к "материальному", маг выделяется тем, что он делает выводы и пытается понять как чего работает. Таким людям школа дает модель мира, которая помогает разобраться что к чему, какие-то заряженные предметы, которые позволяют изучить новые настройки. Таких людей мало (по моему опыту процентов 10 и то только в хорошем месте), учатся в свое удовольствие, а не от каких-то идеалов, из толпы не выделяются, на руках их никто не носит, для большинства вообще не заметны. Поэтому кажется, что "мотивации у них те же, что и у простых смертных", но это правда не совсем так, с остальным в написанном в принципе можно и согласиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

думаю, что одна из причин такого мнения автора может быть в воспитании.

Если человек вырос в месте, условиях и окружении, где было принято жить просто, есть "что Бог послал", мыться по сильной необходимости, и проводить отпуск в соседнем селе у родичей, то все, выходящее за эти рамки будет казаться излишествами. Это не плохо и не хорошо, оно просто так есть, и, увы, не изменится.

думаю, что еще одной причиной может быть отсутствие аристократических прошлых воплощений. С этим тоже ничего не поделать. Кто не имеет таких, тот, видимо, не поймет "барских замашек" и потребности попробовать сделать то же самое, что делал ты в той своей жизни: побывать в тех же местах, попробовать те же блюда, носить вещи из шелка и мягкой кожи, менять одежду не просто ежедневно, а трижды в день, и начинать день с ванны и чашки свежесваренного кофе.

Я не вижу ничего плохого в потребности принимать ежедневно горячий душ и желании есть только свежую еду хорошего качества, которая хорошо приготовлена, с чистых тарелок и с использованием столовых приборов. Носить одежду из натуральных материалов и пользоваться разными косметическими и иными средствами гигиены. Когда становишься излишне чувствительным, это становится нормой и залогом хорошего самочувствия.

Я также не вижу ничего постыдного в том, что маги стремятся и стараются много ездить по новым местам, чтобы получить новые ощущения и впечатления (насыщенность жизни и заполненность слоя этого воплощения), активировать новые прошлые воплощения от резонанса с этими новыми местами и найти, к примеру, дом, где ты жил, или место, где тебя похоронили (редко, но бывает), провести практики на местах силы. Да просто потому, что это всегда интересно - найти какой-нибудь работающий артефакт, место силы, почувствовать духа города и т.д.

Да, все вышеописанное стоит денег, которые нужно где-то доставать.

Можно, видимо, мыться хозяйственным мылом под холодной водой раз в две недели и есть только хлеб и сырые овощи в ограниченном количестве, и пытаться при этом искренне любить всю Вселенную, но я не вижу смысла в преодолении такого рода трудностей, с моей точки зрения, они не только ни коим образом не способствуют эволюции, но и могут усугубить карму :)

отличить же шарлатана и мага вполне можно по положению его ТС и насыщенности ментала, это даст вам ясное понимание, что этот товарищ из себя представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Преподаватели
Александр Гилелах

Говорить, а тем более спорить с людьми до того как установлена общая терминология бессмысленно.Если попытаться выяснить что именно данный индивидуум понимает под духовным, под возвышенным,под духовным богатствм и силой духа,и почему,то как правило сама проблема исчезает.как правило у подобных людей нет чтекого понимания что именно они вкладывают в свои слова,вместо этого присутствует некая каша из предствалений о магах и духовных людях ,подчерпнутая из из самых разных источников,от детской библии до кинематографа,и практически никогда из живого общения с магами.Что и неудувительно,магам обычно не очень интересно общаться с личностями у которых еще незрелая система понятий,и тем более их в чем то убеждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

По моему мнению главное отличие мага от не мага это более развитое сознание, способность использовать подсознание. И еще у мага отличная от профана цель - развитие.

Селовательно когда человек начинает освобождаться от своих тараканов в голове (психоблоков) он начинает становиться магом. Нормы морали, законы, правила поведения ограничивают

профанов, но когда они начинают развиваться, то постепенно понимают, что это лишь ограничения навязанные социумом, своего рода флажки для загона волков.

Здесь кроется и непонимание магов профанами - слишком много ограничений, у последних, слишком узкий взгляд на мир, на себя, на других. Все это я понял

оглянувшись на свою жизнь, очень от многих заблуждений и ограничений я уже избавился, но очень от многих еще надо избавляться. А такие понятия, как хорошо

или плохо они вещи очень относительные, один и тот же поступок для одного человека благодеяние, для другого вред. Это как в притче про слепых мудрецов

которые на ощупь определяли на что похож слон и у всех были разные мнения, только слоны сошлись во мнении, когда потрогали мудреца - он похож на мокрую лепешку :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Когда-то и у меня возникали вопросы подобные вопросам автора.

Пока до меня не дошло - зачем смотреть на других людей (или магов) и тем более заморачиваться о том, как эти люди по моему мнению должны жить? Своя жизнь при этом проходит мимо.

После личного знакомства с каким-то количеством магов оказалось, что все они поголовно хотят периодически кушать :), и еда не материализуется из воздуха. У женщин-магов есть мужья, дети и они (женщины) этому рады. И т.д.

Вопросы типа "Как отличить кто передо мной - маг или не маг?", "Чем отличается обычный человек от мага?" для меня вообще смысла не имеют. Просто все равно. Человек либо интересен, либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что на каком-то этапе начинает пропадать само понятие хорошо-плохо, видишь как бы путников и у каждого свой путь. Жалко становиться тратить время на выискивание чужих прелестей или гадостей. Тут бы на себя любимого времени хватило :) А еще появляется какое-то внутреннее знание что-ли, что можно делать, а за что и по шапке можно получить, и при чем, правила эти становятся все строже и приходится меняться. (Вот Вам и духовное развитие :) ) Если Вам школа помогает в развитии - занимайтесь этим, а все не нужное само отвалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

думаю автор темы задумал смешать жидкости принципиально разной природы, а потому из этого попросту ничего не выйдет путного..не, плохая аналогия. Это всё равно что выйти на центральную площадь Пекина и начать толкать пламенную речь китайцам (экономическим "азиатским тиграм"-власть, экспансия, возможности...), какие тибетцы твёрдые духом и магичные....только при этом по сути не имеющие своей страны, джакузи в монастыре и с отмороженными пальцами. Пустая тема, ибо истина у каждого своя и всегда, неуловимая, где-то (хз где!!) рядом...

при этом, что характерно, не китайцам, не тибетцам от речей ни холодно, ни жарко. Каждый в своё ду-ду дудит.

Изменено пользователем Тёмная Энергия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Да одинаковые это жидкости, одинаковые. Все дело в точке отсчета. В вашей собственной позиции.

Взгляд из "народа" на жрецов (священников, монахов, мулл, раввинов и т.п.) возносит их на пьедестал святости, в современной версии духовности. И простой смертный никогда не допускался и не допускается в святые святых церкви, пока не станет "одним из нас". Маги же стали брать людей со стороны, без многолетних проверок того самого духа и стойкости намерения, как это было раньше. Вот и увидели вы, то что не укладывается в ВАШИ фантазии о Духовности. Церковники далеко и вы не видите внутренней кухни, а здесь подглядели. Однако совершенно забыв, что любой деятель религии в лучшем случае человек с Точкой Сборки ниже анахаты, а значит в гораздо меньшей степени духовное существо, чем самый начинающий маг 4.1

Магия это сила мышления, разум, чувствование окружающего мира и единство с ним. Не вера! Не понимание! Не иллюзии! А именно ощущение Мира! Это как ощущать собственный палец. И поэтому отличить Мага от ученика или шарлатана очень просто, и вовсе не по способности найти предмет в ящике. Маг един с окружающим его пространством. Он или она является частью мира (в отличии от человека который всего лишь временный гость). Знает это и чувствует. И никогда не делает то что идет в разрез с интересами Мира. Чего бы там люди не думали о том как должны выглядеть маги.

Маги не рубят пальцы для того что бы справится с сознанием, и вовсе не считают подобное силой духа.

Изменено пользователем Leo_S
Добавляю линк для тех кто не понял о чем последнее предложение http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_0245.shtml
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...