Перейти к публикации

За что в жизни надо платить


Ардэн

Рекомендованные сообщения

  • Пользователи

Возникли еще кое-какие вопросы по этой теме.

Договор, где за все надо платить, основан на энергиях 16 аркана?

Например, один человек живет в договоре, где ни за что не надо платить, и совершает поступки, не получая откат, потребляет блага, не отдавая что-то за них. Он "накручивает" себе таким образом кармический долг, который, впрочем, в его жизни никак не проявляется, потому что в договоре этого человека нет энергии 16 аркана. Но как только он каким-то образом попадает в энергию 16 аркана, весь этот огромный, накопленный за долгие годы долг сваливается на него как гром среди ясного неба, и человеку теперь надо сразу заплатить за все.

Этот пример соответствует действительности? Хочу узнать от других, знающих, потому что проводить эксперименты с кармой чревато последствиями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Пока ещё не могу отнести себя к знающим, только учусь.......

Так что выскажу мнение как "предполагающий", карма в моём понимании накопленный потенциал нереализованной обратной связи "деформирующих мир" взаимодействий, выправление этих "деформаций" может проходить разными путями, проработкой прошлого в том числе, мне кажется, что работа с 16 БА это только один из возможных путей. В моём понимании Договор включает в себя множество правил соотносящихся с энергиями разных каналов (Арканов). Договор, "где ни за что не нужно платить" кажется каким то однобоким, а связи минимум двусторонние, а то и более многогранные, сужу по наблюдениям.

Если являемся важным элементом Системы, то Система "бережёт" и не допускает критических последствий, так что платить часто приходится из расчёта "сколько есть денег в кошельке", не более... Так что сразу заплатить за всё, если таких деформаций много, просто не получится, "денег не хватит", но рассчитаться на сколько позволяет накопленный потенциал возможно придётся, а может быть и нет пока :).

Вы можете никогда не узнать, к каким результатам привели ваши действия. Но если вы ничего не сделаете, результатов не будет.

Ганди

Отмечу ещё раз, мой пост основан на предположениях и не более того, ведь я только учусь.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

актер, я думаю приведенный пример имеет определенный резон. как пример, государевы деятели - пока их поддерживает определенное большинство, например, они хорошие. пользуются и авторитетом и благами. как только народ сменил свою точку зрения - уже адские преступники, подлежащие чуть ли не смертной казни. а всего-то, казалось бы, поменялось настроение у людей.

думаю, так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Дим, может конечно я про других государственных деятелей подумал, НО все "помои" в адрес уходящего деятеля, чаще всего происки потенциальных конкурентов на государственный пост. И "вскрывают нарыв" они, чтобы их собственное "прыщавое тело" на этом фоне казалось электорату (народу) более здоровым. А самое бОльшее наказание для "бывших" это забвение...

Конечно бывает по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Вот именно это я и хотел узнать.)

во всех ли договорах копится этот кармический долг, или есть такие договоры, где его нельзя накопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Дим, может конечно я про других государственных деятелей подумал, НО все "помои" в адрес уходящего деятеля, чаще всего происки потенциальных конкурентов на государственный пост. И "вскрывают нарыв" они, чтобы их собственное "прыщавое тело" на этом фоне казалось электорату (народу) более здоровым. А самое бОльшее наказание для "бывших" это забвение...

Конечно бывает по разному.

Какая разница-то помои не помои и чьи. Важен результат. Сначала хвалили, потом повесили как преступника. Один и тот же человек, что изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Вот именно это я и хотел узнать.)

во всех ли договорах копится этот кармический долг, или есть такие договоры, где его нельзя накопить.

Вроде бы карма это деформации тонких тел, поэтому договора - тут могут либо помочь вылечить эти деформации, это более высокочастотные договора, либо низкочастотные, где все с такими деформациями и потому вроде как нормальны и неуродливы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Дим, думаю изменение отношение к Правителю это же требование конъюнктуры, а не предопределённость.

Народ чаще думает именно так, как ему внушают, даже не подозревая об этом, вот Правитель для них "вчера" был хороший и авторитетный, а "сегодня" - подлец и негодяй, требующий казни. А что изменилось? Правитель??? Да нет же, скорее всего "общественное мнение" о нём. А "общественное мнение" по сути манипулируемая структура, ведь у большинства даже личного мнения по этому вопросу чаще не сформировано, вот они и "примыкают" к так называемому "общественному", что бы не думать, по лени или глупости или чрезмерному доверию идолам авторитетов. "Общественное мнение" эффективный рычаг управления, в руках очень узкого круга (их даже меньшинством сложно назвать, так небольшой "источник намерения", усиленный за счёт "бездумной" поддержки масс). Иллюзия чистой воды...

А результат... Честно? Думаю смерть это очень незначительное наказание по сравнению например со страхом ожидания смерти, который может быть вызван опустошённостью и безразличием окружающих. Так что, на мой взгляд что изменилось? Изменилась "ИЛЛЮЗИЯ" транслируемая в народ. А зачем это оказалось нужно - ответил ранее.

Иисуса вот тоже (возможно) когда то распяли "под давлением масс", а что мы можем наблюдать сейчас???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Некто, мы и говорим о договоре и о последствиях нахождения в том или ином из них для себя любимого :-) Вот Путин не дурак, изначально предвидел эту фишку, потому и была у него инициатива о типа "совете старейшин-президентов", поэтому и приходится ему балансировать постоянно. Потому что банально находиться у власти и не помочить руки в крови - невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Путин??? Так он сам неоднократно публично заявлял, что он, будучи президентом, лишь топ-менеджер. И все публичные политики не более того... Правители другие, они создают Договор государства, а себя любимых :-) явно "под удар" (или откат) подставлять не будут. Политика - иллюзия 100%, с результатами зависящими от конъюнктуры.

Что касается последствий нахождения в том или ином Договоре для нас, то я хочу сначала достаточно изучить "границы и правила" этих Договоров, а уж после делать выводы. Думаю на настоящий момент пока преждевременно, ведь не знаю я всех правил, а то что рассказывают и показывают, даже очень убедительное и на первый взгляд не противоречащее с наблюдаемым, может оказаться иллюзией, лично мне нужно осознать и найти собственное подтверждение... внутри себя. Фраза Лео на первом же занятии: "не надо верить словам, нужно проверять практикой", мне дала хороший полезный урок для формирования более качественной картины мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Договор, где ни за что ни надо платить - неработающая система. Такая же иллюзия как вечный двигатель. Закон сохранения энергии трудно отменить в отдельно взятом Договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Пользователи

Мне кажется, что есть много причин платить за вещи, вместо того, чтобы скачивать их бесплатно.

1. Договор где надо платить - это договор человека богатого (ну или обеспеченного).

Договор где не надо - бедного.

2. Если в твоем договоре прописано, что вещи чего-то стоят, то ты и свои услуги, товары, сможешь спокойно продавать по дорогой цене.

Договор ведь не может быть только в одну сторону. И если ты считаешь что вещи не стоят денег и их можно где-то скрысить, то и по отношению к тебе, когда ты будешь продавать свои услуги - тоже будут работать этот же договор.

3. Договор, где вещи стоят денег, априори - более сложный. Потому что ты видишь что стоит за вещью, аудиокурсом, фильмом и т.д. А договор, где все нахаляву и где "вазы то по себестоимости 1500 долларов, грабют честный народ" - более примитивный.

4. Про себестоимость. Это детали наверное столько стоят, а как же рабочие, аренда завода, обучение и т.д. Тут еще есть зависимость от объемов. Если есть завод и выпускается 500 автомобилей в день, то можно опустить себестоимость и 1500 долларов, но если всего этого не будет, то цена одной машины будет тысяч 200.

5. Могу сказать по моему примеру. Я сейчас фотограф и мои услуги не обладают себестоимостью. Цена на рынке фотографии - субъективна, каждый берет столько сколько хочет. и почему-то есть фотографы, которые берут и 20 000 и 50 000, 150 000 в день. А люди, которые хотят выжать из фотографа все соки и заплатить тысячи 2 - вызывают брезгливость и отвращение, потому что со стороны того, кто продает и устанавливает цену, сразу видно, что это желание всего и подешевле обычно присутствует у людей, которые не особо "развитые" и не понимают цены вещей более абстрактных, чем селедка и молоко.

6. Я сам раньше много чего скачивал, но сейчас в основном покупаю. Разница в бесплатном обучающем курсе или том, что пройдешь за деньги - прежде всего в ощущениях. Когда заплатил - совесть чиста и радостна и вообще жизнь как-то увереннее, когда нет - не особо комфортно. За халявный курс ты платишь своим дискомфортом и неприятным ощущением. А поскольку ощущения важны в нашей "компании", то на это стоит обратить внимание.

Изменено пользователем Слава
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...