Перейти к публикации

Почему вы пришли в магию?


Leo Sverdlovsky

Почему вы пришли в магию?  

143 пользователя проголосовало

  1. 1. Почему вы пришли в магию?

    • Хочу улучшить состояние здоровья
    • Хочу увеличить благосостояние
    • Хочу добиться социального успеха
    • Хочу найти единомышлеников
    • Хочу найти друзей
    • Хочу найти любимых
    • Развеять скуку
    • Считаю что смогу добиться в этом успеха
    • Научиться управлять другими людьми
    • Собираюсь открыть (эзотерический) бизнес или уже имею его
    • Хочу добиться просветления
    • Хочу получить посвящение и помнить себя в других жизнях
    • Хочу развиваться (без внятной причины)
    • Интересно (просто так)
    • За компанию с партнером/шей
      0
    • Хочу познать мир
    • Научиться воздействовать на других, чтобы со мной боялись связываться
    • Другое


Рекомендованные сообщения

  • Ученики

Пришла в магию, т.к. уперлась в стену. Нет желаний, ничто в социальной жизни не интересует так, чтоб за это бороться, т.к. ни в чем для себя не вижу смысла. Знала, что за этой "стеной" следующий мир, очередная ступень. Но своих сил для преодоления границы не хватало. Вот и пришла учиться. Просто другой дороги, кроме как в магию, не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Почему я пришел в магию?

Потому что я дышу и живу.

Началось всё еще в далеком 1985 или 1986 году, когда в пионерлагере наша вожатая по собственной инициативе (видимо на впечатлении от брошюр общества "Знание" и новой линии партии) решила рассказать своим подопечным про биополе и как им управлять ))) и как-то вот сразу мы с одним парнишкой стали пытаться им управлять - убирать боль, вызывать боль и т.д. А потом перенесли наши эксперименты в школу, что было большой ошибкой. Ибо у одного моего одноклассника съехала крыша на почве забав с дыхательными задержками (помните - приседаешь раз десять, интенсивно вдыхая и выдыхая, потом тебя прижимают к стене, надавливают на грудную клетку и.. улетаешь как на йоговской задержке) и он стал ломать детскую площадку. Скандал!! Я к тому моменту додумался до вливания энергии в сахасрару своих одноклассников (они от этого видели мультики ))) На меня донесли директору - что дескать после моего воздействия у Вовы съехала крыша и он стал всё крушить вокруг себя. Это была неправда, ибо Вова был псих, я это знал и включить его в свои опыты даже в мыслях не было. Над морально-этической стороной я конечно не задумывался. Меня вызвали к директору, там еще сидели инспекторша по делам несовершеннолетних и завуч. Мои путанные объяснения никого не убедили, меня так напугали, что отбило охоту к таким вещам напрочь и я так думаю - поставило мощные блоки в каналах.

И поселилась в моем сердце тоска и страх перед советской системой, отпустило только в 1991 г. после крушения Союза. Советская система меня пробудила, она же меня и загнобила.

К счастью, что-то меня останавливало в 90-х годах и во время этой мутной оккультно-эзотерической волны я читал только фантастику ))) всякие Папюсы и Кастанеды меня не цепляли, слава создателю! ))) а то непонятно, чтобы со мной было. Уже в 2008 я попал на свой первый фестиваль энергетических практик - это была йога и суфийские танцы. Именно суфийские танцы и практики маэстро ГайАваты, поднятие ТС и мощная прокачка анахаты сыграли решающую роль. Потом он же дал мне 2 ступени Рейки. Гай, спасибо тебе!! Ты меня вывел на то, что я имею сейчас.

Про ШМА я узнал от своей знакомой, которая была на семинаре А.Похабова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В социуме где пришлось родиться, не хватает поддержки для тех, кто мыслит не по стандарту.А в душе горит огонь-во всем разобраться и что за мир такой,когда вокруг столько ограничений и столько непонятных явлений,а тебе не дают вразумительного ответа.Понимаешь что надо искать или рыть обыденность дабы ответы наполняли жизнью и освобождали от недостатков,слабостей и неудач.Вот примерно мои причины поиска истинны и поддержки в Магической реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

В социуме где пришлось родиться, не хватает поддержки для тех, кто мыслит не по стандарту.А в душе горит огонь-во всем разобраться и что за мир такой,когда вокруг столько ограничений и столько непонятных явлений,а тебе не дают вразумительного ответа.Понимаешь что надо искать или рыть обыденность дабы ответы наполняли жизнью и освобождали от недостатков,слабостей и неудач.Вот примерно мои причины поиска истинны и поддержки в Магической реальности.

Прекрасно передается состояние 18го аркана =) Хоть и не проходили, но думаю что это именно то =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

А я пришла потому, что надоело сомневаться и вообще пора стать той, кто знает и может. Вот! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • Пользователи

Магия пришла в меня, а дальше надо было как-то выжить, вот я и ответил ей взаимностью.

Во ,что то примеро то и меня подтолкнуло , вначале познакомился с порчами , потом к целительнице ходил,а потом задумался ,что не хочу всю жизнь быть зависим . И решил сам всему научиться (тогда я ещё мечтал как буду уничтожать врагов пачками , потом естессно понял заблуждение) Вначале в одной школе учился ,но подсказали хорошие люди про ШМА и тут как раз больше перспектив вижу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Пользователи

Разве помощь людям-это не причина? На этот путь случайно не приходят. Может прошлые воплощения приводят в магию, может миссия возложена на меня, потребовались годы, чтобы это понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причин 3: личное обаяние Бориса Моисеевича Моносова, желание познать мир и перспектива получения посвящения в этом воплощении.

:book1:

Изменено пользователем Morgana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Пользователи

Я всегда искала, то что наконец то нашла в ИМА. Жаль что ушло столько времени и жаль что развивалась в другом направлении. Теперь иногда бывает сложно ломать стереотипы. Жалко потерянного времени, но наверно так было угодно. Сейчас времени тоже не хватает и мне очень жаль, что его так мало остается для магии. Почему я занимаюсь магией? Потому что по другому не могу, потому что это то что мне необходимо и очень важно, потому что до этого моя жизнь была не полной. А как это мое состояние притянуть к вашей классификации даже не знаю. Наверно так- острая необходимость развития, а зачем - сама не могу объяснить, просто по другому не могу и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во ,что то примеро то и меня подтолкнуло , вначале познакомился с порчами , потом к целительнице ходил,а потом задумался ,что не хочу всю жизнь быть зависим . И решил сам всему научиться (тогда я ещё мечтал как буду уничтожать врагов пачками , потом естессно понял заблуждение) Вначале в одной школе учился ,но подсказали хорошие люди про ШМА и тут как раз больше перспектив вижу )))

Знакомо :) Сама через это прошла, только это стало последней каплей...Я просто не могла поверить, что настолько бессильна и не смогу сама себе помочь.

Да и с детства чувствовала себя не очень комфортно среди своих сверстников...Я просто не понимала их интересы и образ жизни. Наверное, поэтому ушла в спорт, а потом в науку. Сейчас все больше познаю себя и понимаю, что возможности человека ограничены только его стремлениями. И мир уже не кажется серым, я просто включаю СВОЕ солнышко :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего пришел? Да потребность такая внутри. Без этого жизнь воспринимается, как еще один ничего не значащий день полный житейских забот. И преследует постоянное ощущение, что все это у тебя уже было, и не интересно это, потому, что было. Магия изменяет мироощущение, дает стимул и смысл существования т.к. изменяет вектор развития жизни. Я рад, что попал в ШМА, т.к. вижу результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
  • Ученики

Чтобы научиться видеть и любить магию в себе, а не сабя в магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Пользователи

Всегда тянуло то, что еще не познано, и в чем хочется разобраться - выстроить систему и понять, как это работает, по какому принципу, понять некие законы Вселенной. Сколько себя помню, магия - это единственная тема, которая интересует меня на протяжении сознательной жизни, с 12-ти лет. Раньше, к сожалению, с этой темой было сложнее, информации - минимум, найти людей по интересам (не Москва и С-Петербург) не представлялось возможным. Заказывала книги по интернету, сначала это были книги по астрологии и хиромантии (индийские авторы), потом - книги по магии. С детства подталкивали к этой теме сны, некие видения, тянуло к гадалкам, экстрасенсам. Всегда чувствовала, что отличаюсь от окружающих детей в школе по интересам, очень хотелось найти родную душу, а родных душ практически не было и они были очень ценны. Поэтому пришлось уходить в себя, брать себя в руки и играть по правилам окружающего мира.

Временами отходила от темы магии, пыталась заниматься наукой, но потом возвращалась вновь. 2 года назад начала профессионально заниматься астрологией, постепенно вышла на тему обучения в Школе Магии Атлантида. Очень рада, что судьба снова вернула меня на мой путь и позволила найти людей, родных по духу.

Интуитивно чувствую, что в магии - ключ к будущему, к тому, что позволит сломать стены, о которые бьется современная наука. Ключ - к тому, для чего мы живем! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Гость Амнерис

Инересный вопрос. Я пришла в магию. чтобы развить и стабилизировать энергетику, чтобы научиться ею управлять так, чтобы не выностло, т.е. оставаться в равновесии при любом жизненном раскладе.., а то у меня то вынос. то собираю себя по крупице. И научиться черпать( пополнять) из пкружающего мира.

Изменено пользователем Амнерис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Вот Высоцкий.А что вы думаете с точки зрения магии,союзников?

Я лично не хочу быть в следующей жизни чьим-то подсознанием,союзником)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот и мое откровение: с детства не понимала законы социума, потом усилился внутренний конфликт- почему все говорят делать так, а не иначе. почувствовала себя заложником в жизне, настолько стала раздрожать своя бренность и заносчивость других...заскучала...2 года апатии и депрессии, безразличие к своим успехам и вообще отрешенность от социума и... хлоп-меня вытаскивают из тела при засыпе- факт то отрицать у же никак не получается, что нет других существ не из материального мира и что выходы из тела это не миф..а дальше больше- нашелся человек в нужное время и в нужным месте кто раскрыл глаза- что мир это магия (хотя один близкий человек еще до этого целый год пытался достучаться до меня-даже ссылку скинул на сайт ШМА- для меня это было все подозрительно)..и теперь думаю- как же я этого раньше не замечала, все же было перед носом и столько было интересных событий и подсказок...снова открылся смысл жизни, она стала более насыщенной и красочной, а сны больше значемы и интересней и не только они- проснулась любовь к миру и людям.

а самое обидное- что мои знакомые и даже друзья раньше меня начили заниматься своим развитием и магией..а я так относительно недавно. причем куда не приду- везде околомаги и все об этом хоть как то но говорят..хм.поэтому чувствую себя обманутой- почему я то была такой слепой и глухой?! а ведь книги ж читаю различные, где черным по белому было все написано...! Мир это магия.

Изменено пользователем Лара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Если под термином "магия" понимать ОСОЗНАНИЕ, то к нему мы стараемся идти от момента рождения до момента Смерти.

Причём момент Смерти раскрывает его, как веер или лепесток (так ощущаю)- но об этом пока что рановато.

Как "лично я пришёл в магию"- в 1990 году, когда учился в консерватории, совершенно внезапно (?) познакомился с людьми, которые в те времена занимались эзотерикой, читали Кастанеду, делали практики, и - самое главное- был Учитель, сейчас я смотрю даже со своего нынешнего состояния- обалденно высокий.

И мы учились всему, а главное- выражать состояние в музыке.

Дальше был ДЭИР, года с 2003-4, потом ШМА Атлантида, потом я ушёл лично в своё ВНЕ эгрегоров школ (тут смешной момент- ибо спорить нам всем НЕ О ЧЁМ), .............

Вопрос- Почему!? Ответ- а хз. Так случилось....:)

Изменено пользователем Leo Sverdlovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • Пользователи

Очень хорошо помню 2008, когда точно ни о какой магии не думал, но после травмы на работе что-то изменилось в сознании, и я набрал в поисковике- Черная магия и стал читать все подряд, что находил. Уже в то время я стал чувствовать, что не нахожу в жизни никакой отрады, удовольствия и радости, все, что не происходило, занимало лишь на миг, а потом снова приходила депрессия, которая просто жрала эмоции, не оставляя мне ничего.Проклятье, думал я, наверное меня прокляли ( пол года назад я узнал, что это таки было оно). В 2009 я стал изучать Файербол и стал присматриваться к ШМА( как мне повезло, что практически сразу ее нашел в море других школ). Паралельно стал изучать Хиромантию и Йогу в том качестве, что находил в нете. В 2010 в голове вовсю звенел колокол, что нужно непременно записаться в одно из отделений ШМА. В первом выбранном мне отказали, по причине того, что занятия в записи были невозможны , да и еще на собеседовании я так и не смог ответить на вопрос- А зачем я иду в Магию? :D Ну, а вторым, был Золотой Феникс, где просто дали возможность УЧИТЬСЯ... Даже сейчас мне сложно ответить, а что я здесь делаю? Это для меня даже звучит странно, так как все мысли сейчас мои только о занятиях и кажется, что я здесь был всегда. Даже не пытаюсь сейчас найти ответ, МАгия для меня-это подарок судьбы, образ жизни, цель в жизни, это нескончаемая мотивация и кайф!!! :flower1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Михаил Васильев

Представьте себе какой-нить крууутой универ где огромный спрос и нужно ещё пройти все экзамены и при этом год учёбы стоит "N"-ное количество у.е.

Вдруг опрос "Зачем вы пришли сюда учиться ??" Как вы думаете будет ли там ответы типа "Для развития ??"

Ха, то есть вы сдали все экзамены заплатили кучу денег ради развития и всё,а работать наверное будете .... грущиком на складе ??

Но почему-то некоторые командоры считаю что люди приходят учится просто так от нефиг делать,а не для того чтобы потом этим пользоваться в соц.жизни или стать профессиональным Магом с определенным доходом от своей работы.

Вот почему-то порою такое складывается мнения после посещения некоторых обучающих программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

"Мишенька", конечно же, вы правы! Если сравнивать с ПТУ и Реальным училищем, или даже с престижным универом. Там цель отучиться (читай отмучиться), получить специальность и зарабатывать! зарабатывать! Это и есть обычная социальная жизнь и схема поведения, присущая ........ ну, вы должны знать, кому.

Но если сравнить со школами Платона, Аристотеля, школами Масонов или Розенкрейцеров, то ...........

Представьте: приходит в отделение масонов чел (еще надо заслужить, чтобы называли Человеком). Итак, приходит чел и грит -Хочу учиться. Дабы полноценно использовать маг навыки для полноценного управления поместьем (а других не брали). Мол, закончу и стану клевым помещиком. И буду нести свет в массы................ Н-да........Бред...

И, кстати, довольно многие приходят как раз от нефиг делать. Ощущая, что обыденной жизни уже мало, а как выйти за грань - не понятно. Собственно, тех, кто пришел что-то решить и получить профессию мага, у нас очень мало. Но зато много тех, кто не ставил бытовых целей, однако, занимаясь и изменившись как личность, обнаружил, что теперь они достижимы. И наоборот, ни в одной школе не видно претендентов в "великие маги", которые бы ими реально стали.

Проще говоря, чтобы использовать знания, надо стать другим человеком (измениться). А без этого, сколько школ не поменяйте, сколько инфы не скушайте, толку не будет. Когда у ученика появляется Сила, социальные задачи решаются сами собой. Но если дальше этого вы не пошли........то вы, к сожалению, не изменились. А, значит, о Силе можете только мечтать хотеть.

Без надежды на понимание........... Лео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Понимаем , Лео. :) Так ведь сознание, гадина, меняется очень медленно, при этом еще и упираясь. Да и чтобы заниматься магией професиионально, нужно это осознавать, а это не так быстро наработать, так как предварительно нужно вымести все стереотипы, блоки, социальные догмы,накопленные за десятилетия, приструнить сознание, наконец понять, что Магия и социум и весь окружающий мир, это единое целое. Да и магов, разве должно быть много? Я себе не представляю, чтобы однажды Институты Магии стали настолько популярными, чтобы соперничали с обычными. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Пользователи

Основная цель - это самоизменение и сборка личности.

Изменено пользователем Металекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...