Перейти к публикации

Почему вы пришли в магию?


Leo Sverdlovsky

Почему вы пришли в магию?  

143 пользователя проголосовало

  1. 1. Почему вы пришли в магию?

    • Хочу улучшить состояние здоровья
    • Хочу увеличить благосостояние
    • Хочу добиться социального успеха
    • Хочу найти единомышлеников
    • Хочу найти друзей
    • Хочу найти любимых
    • Развеять скуку
    • Считаю что смогу добиться в этом успеха
    • Научиться управлять другими людьми
    • Собираюсь открыть (эзотерический) бизнес или уже имею его
    • Хочу добиться просветления
    • Хочу получить посвящение и помнить себя в других жизнях
    • Хочу развиваться (без внятной причины)
    • Интересно (просто так)
    • За компанию с партнером/шей
      0
    • Хочу познать мир
    • Научиться воздействовать на других, чтобы со мной боялись связываться
    • Другое


Рекомендованные сообщения

  • Главный

Почему вы пришли в магию?

Любопытно ведь.

Можно указывать несколько ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Не согласен,хватает пары важных целей из того списка(ну у каждого наверное по разному....)Вопрос "Почему вы пришли в магию?" задан довольно интересно,а уж список ответов-еще интереснее. Изначально я даже не знал зачем сюда пришел,начал понимать уже в процессе обучения и появления у меня новой информации и всвязи с этим цели начали вырисовываться....

Изменено пользователем scorpion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

К тому что было отмечено + хочу обладать сверхспособностями (развитая интуиция, видение, лечение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Не то, чтобы я не могу четко сформулировать...

Наверное, я пришел в Магию потому, что не мог сюда не придти. Я не мыслю другой жизни, это... это моя исследовательская работа длинной, как минимум, в ближайшее воплощение. А если все получится, то и сквозь воплощения.

Можно наговорить много пафосных слов вроде "я с малолетства чувствовал, что: (нужное подчеркнуть) я не такой как все; с этим миром что-то не так; моими мыслями кто-то управляет", но это будет чушью.

Просто я не могу мыслить иначе.

Я чувствую, я уверен что это - моё.

И поэтому я здесь.

Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Жизненные обстоятельства так складывались, что мимо магии не пройти было. А конкрентные хотелки уже позже появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Именно почему пришел - это как некий зов, путь, саморазвитие. Я знал что я могу больше, и могу достичь большего.

Сейчас же цели меняются, приходит понимание, что еще можно добиться и просто приятных для себя результатов, например в социуме себя проявить как то. Найти интересных людей для общения. Ну вообщем как то так. Но ответ на вопрос:

Считаю что смогу добиться в этом успеха

Хочу добиться просветления

Хочу развиваться (без внятной причины)

Интересно (просто так)

Хочу познать мир

PS: нравиться мне новый форум :-)

Изменено пользователем Inhuman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому что было отмечено + хочу обладать сверхспособностями (развитая интуиция, видение, лечение)

Осмелюсь предположить, что большинство из сюда приходящих именно этот пункт ставят как основную цель из которой уже вытекает все остальное. Даже не смотря на то, что в трактовке ШМА это вовсе не цель, а средство...

Вспомнился отрывок из советского фильма "...он кто? - инженеришка рядовой и все. Ну что у него за жизнь? Утром на работу, вечером с работы. Дома жена , дети сопливые... Ну в театрик сходит, летом в санаторий съездит... в Ялту. Тоска смертная!.." - так и хочется добавить - а ты маг! джентльмен удачи! тебе другие миры доступны, у тебя возможно то, что большинству и в самом приятном сне не снилось ) Эх, романтика. Конечно, понятно, что до этого уровня еще далеко, но от осознания, что невозможное возможно уже анахата поет )))

Изменено пользователем Lider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Очень трудный вопрос - зачем пришёл...Я, например, в надежде поправить здоровье и , по возможности, продлить жизнь в нормальном состоянии.А. пожалуй, самое главное - это ведь очень интересно! Почему бы не попробовать - в жизни нужно и можно экспериментировать! Магия - очень удачный предмет для этого. Кто не согласен со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы пришли в магию?

Любопытно ведь.

Магия пришла в меня, а дальше надо было как-то выжить, вот я и ответил ей взаимностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Почему пришла? Так получилось, что я с магией сталкивалась с детства. Сначала в сказках, потом в жизни. Пыталась найти причины, почему на меня валится всякое сверхъестественное. Ведь живут же люди, ни сном, ни духом ни чего такого, чтобы выходило за рамки обычного, а меня вечно в запределье тянет. А на заочку пришла, чтобы разобраться во всем этом. Надоело тыкаться самопалом.

Из того, что Лео предложил на выбор, пожалуй

Хочу познать мир

Хочу найти единомышлеников

Хочу получить посвящение и помнить себя в других жизнях

Ну и ко всему, это очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла потому что искала ответы с детства, хотела и хочу познать мир, но не тот, в котором все самообманом занимаются, а тот, который мне с детства видился правильным, но его-то как-раз я и не видела в своём окружении (родных, близких, друзей и прочих). есть внутренняя уверенность КАК правильно, и этот правильный для меня мир я искала и нашла в социуме магов. Дело в том, что это моё, а на меньшее я не согласна. Отрицала всю эту глупость как могла (в соответствии со своим внутренним "нет" или "да"), бывало очень худо, но, вот теперь понимаю, что не зря! Что есть всёже то, что я имела ввиду и это - единственный приемлимый для меня способ дальнейшего существования со смыслом.

Развиваться и познавать мир - это для меня одно и то же.

Учитель, наставник - это необходимо.

Единомышленники, конечно, приятно.

о пожеланиях в степени саморазвития умолчу.

Изменено пользователем AlterEgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале пришел потому, что искал ответы на вопросы, которых с каждым годом становилось всё больше.

Ну и из-за способностей, в частности сильно интересовался телекинезом.

Сейчас приоритеты немного сдвинулись и добавился:

Хочу получить посвящение и помнить себя в других жизнях

Попал сюда, случайно (а может нет? :angst: ), искал практики выхода в астрал. Через поисковик зашел на сайт Ордена Хранителей Смерти. И там, блуждая по разным темам, в одном из комментариев увидел ссылку на сайт школы и.... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Магия пришла в меня, а дальше надо было как-то выжить, вот я и ответил ей взаимностью.

Близко =) У меня была классическая Дон-Хуановская разводка. Через некоторые время (всего-то лет 7) я понял, что влип. Благодаря судьбе, вот нашел ШМА как способ реализации необходимости учиться магии (а иначе СМЫСЛА вообще не было!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Очень личный вопрос. Поэтому, не нашла вариантов.

В буквальном смысле слова, я не знала, что Маги существуют, прям до дня, когда нашла сайт ШМА. Зачитывалась книжками фантастики и очень сильно завидовала героям. Экстрасенсов и колдунов счила обычными людьми, которые из - за отклонений в геноме что-то умеют от рождения, чему-то научились. В общем, обычная физика.

Я так хотела, так хотела, больше всего на свете, чтобы была "Школа магии", и я бы тогда все сделала, чтобы в нее попасть. Но я не верила, что она может быть в нашем мире. Когда, я поняла, что на самом деле-то это мое неверие и может мешать. И как у Макса Фрая, сказала себе, если завтра прийдут и скажут пойдем, я пойду. И с того дня все замелькало. Система давала знаки, я их читала и сразу все делала - и через несколько дней я была на сайте ШМА. А еще через день на заочке и сразу попала на обучение.

До сих пор испытываю ужас, подумав, что могла бы где-то знак пропустить. И не попала бы на заочку ШМА.

Видимо сильно я по вибрациям притянулась, когда читала ответы БА на форуме ШМА (задним числом). То вот как раз в тот день, когда у меня начало все происходить, он сказал, цитата " В настоящее время мы как раз улучшаем (изменяем ) материальную базу школы (что видимо тряхнуло Эгрегор) ... Однако новые возможности дадут всей школе новый горизонт и возможно периодическая встряска в эгрегоре может быть полезна".

Я читала старый форум заочки, туда бы точно меня не затянуло.

Не люблю банальностей, но так и тянет сказать, что мы в самом лучшем месте и самой лучшей компании. Очень приятно находиться там, где таких как ты завались. И все только начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько раз пыталась вообще выкинуть это из головы, но создалась(или создали) ситуацию, что по-другому было нельзя....как говорится, дали хороший пинок..... с тех пор я этим живу.... и уже поняла: "шаг вправо, шаг влево- расстрел"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Сложный вопрос. Сначала ответил не подумав, а потом понял, что ответил на вопрос "Почему вы занимаетесь магией?". После этого стал разбираться почему же "пришёл в магию" и выяснил что какого-то перехода и сознательного решения заниматься магией не было вообще. С переходного возраста у меня начались изменения в сознании, дальше шёл поэтапно к магии через общедоступные знания, а дальше магия пришла ко мне и тут уже надо было выживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Огромное колличество учений, практик и направлений, которые раньше существовали разрозненно (сами по себе) - в Магии начали складываться в организованную ситему.

Тут чувствую себя как дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Искренность

Ряд событий в жизни, с самого детства, подводил меня к тому... чему я радуюсь теперь каждый день.

Временные неудачи?... А как без них?

Я живу, двигаюсь и развиваюсь... Для меня это важно.

Нашла то, что долго искала... и набивала по ходу "шишки". Еще какиииеее!!!!

Тем дороже и ценнее кажется все, что нынче вспоминается и осознается.

Именно осознается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Долго думала, почему. Действительно, почему? Мои родители знакомы с несколькими магами, бабушка (жаль, не родная) моей мамы жила в деревне и учила ее подкачиваться энергией, гадать на картах и всякое по мелочи, мама с детства рассказывала мне о ванах, потому что слушала лекции БМ, на стене висели мандалы лечилась я в основном у магов, общалась с экстрасенсами несколько раз... Для меня все это было настолько привычно и нормально, что мне вообще довольно сложно было бы без этого... Да мне и сложно было без этого, жила же овощем до 20-ти лет (жизнь хомячка: пожрать, поспать и сдохнуть) Так что, когда мне предложили поступить в ИМА или на Заочку, я была очень счастлива и, наконец-то, почувствовала, что нашла то, к чему стремилась. Причем, шла я не только в магию, но и именно в ШМА. Ничего не могу с собой пока поделать: ШМА и магия неразрывно связаны для меня... Что-то слишком много для ответа на вопрос "Почему?"... Кхм. О! Точно! ПОТОМУ ЧТО ГЛАДИОЛУС!

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Из предложенных вариантов подходит "познать мир". Никогда не понимал, почему люди готовы довольствоваться простыми ответами на сложные вопросы. Ведь Мир это такое чудо, удивительное и необъясниемое - оно везде. Ну а по поводу ответа на вопрос "почему" : начинается все с признания своего несовершенства, корявости и уродства. Оттуда становится видно как и что надо делать для того, чтобы стать лучшим существом, путь развития. И с этого момента становишься обречен на развитие, никакого выбора на самом деле нет, потому что отказ от развития это предательство самого себя, которое жестоко карается,

не какими то там высшими силами, но самим собой же, что намного более сурово.

Ну вот зачем деревья растут ? Естественная потребность.

Изменено пользователем Nagash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Раньше, как говори многие, я занималась богохульством, как окозалось позже-это были первые шаги в магию.И вот я здесь, просто потому что здесь я могу быть собой.

Изменено пользователем Юля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...