Перейти к публикации

Как выявить Бессмертного-задача


Александр Гилелах

Рекомендованные сообщения

  • Преподаватели
Александр Гилелах

Предположим ,что вы встречаетесь с кем то кто утверждает что бессмертен.Не неуничтожим а просто долго живет.Естественно скрывает свою суть.Сверспсобностей не имеет кроме бессмертия.Он утверждает что ему 500 лет.Какие доказательства он бы мог вам предьявить ,чтобы они вас убедили?Как бы вы убедились что ему именно 500,а не 300 или 200 лет?Как бы вы сами могли убедить кого -то в своем бессмертиии если бы такая задача была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 175
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Рута

    53

  • Архонт

    16

  • Галлия

    13

  • Айс

    11

  • Ученики

Самый классический, а оттого банальный способ убедить кого-либо в своём бессмертии –  продемонстрировать «смертельный» номер с пулей в лоб, ну или стилетом в живот. :scratch_one-s_head:

А вообще сразу вспомнился фильм «Человек с Земли» - там такая же задача стояла перед главным героем. Он справился с помощью своих многочисленных (за тысячи лет-то) потомков (не буду раскрывать всю фабулу, на случай ежели кто вознамерится посмотреть этот фильм).

Александр, а с чего такие вопросы - мы Вам и так верим :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Думаю не все будут иметь потомков. Знания тоже трудно оценить с позиции времени, для разных людей займёт разное количество времени овладеть чем бы то ни было в совершенстве или просто выучить. 

Многое зависит от того, как он эти годы провёл, если просидел в пещере и нечем не занимался, то врядли можно много доказать, не обращая внимания на физиологию. С позиции медицины, можно протестировать.

Если он общался в социуме, я бы попросила рассказать о событиях, участником или наблюдателем которых этот человек был. Можно по рассказам определить, насколько есть включение.

Как убедить в своём бессмертии кого-то вопрос слишком открытый. Зависит от того, кого и зачем в этом надо убеждать. 

Изменено пользователем Влада
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Можно продемонстрировать большое число навыков каждый из которых трубует отдельных тренировок на протяжении длительного времени как то игра на фортепиано, скрипке, и других инструментах на высоком уровне, мастерское владение всеми видами оружия, знание большого количества языков, глубокие знания математики, физики, химии. То есть продемонстировать обьем знаний и навыком которие впринципе невоможно освоить за обычную жызнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Как бы я постаралась убедить человека в своём бессмертии? :)

Поначалу я бы выяснила мнение оппонента по данному вопросу. В зависимости от полученного результата можно было бы выделить несколько вариантов убеждения. Если объединить мелкие, отличающиеся немногим между собой мнения по конкретному вопросу, то тогда возможны 3 основных варианта развития ситуации в дальнейшем (когда оппонент в принципе согласен с вопросом бессмертия и требуется незначительная доля убеждения его по этому вопросу, когда оппоненту этот вопрос по сути неинтересен, либо он никогда о нём не задумывался вообще и вариант, когда оппонент изначально имеет прямо противоположную точку зрения по этому вопросу). Основа у данных вариантов всё равно была бы общая. Отличались бы они только силой убеждения :) и выбранными методами. В целом убеждения основывались бы, конечно же, на логике. Первоначальной задачей стояло бы добиться от собеседника его внутреннего согласия с определёнными умозаключениями. Причём, идеально если он сам будет думать, что пришёл к определённым выводам, а не его к ним подтолкнули, чтобы избежать сопротивления изначально. На основании этих первоначальных его «собственных» умозаключений уже у меня появилась бы возможность создать/построить новые. Следующим шагом было бы всё большее их укрепление/закрепление. Либо в некоторых случаях (по большей части зависит от оппонента) была бы возможность переделки его старых установок. Эта переделка была бы направлена на достижении поставленной искомой цели, в данном случае вопроса моего собственного бессмертия. Уверенность оппонента в собственных выводах и собственной правоте позволит постепенно определить однозначность решения в итоге, отпадут малейшие колебания и сомнения, будет достигнута непоколебимая позиция в оценке моих аргументов, которые оппонент будет однозначно разделять и находить факты, события, оценки это подтверждающие.

Согласна с Владой безусловно нужны будут примеры конкретных событий, случаев, которые позволят объяснить, дать иллюстрацию данному факту. Т.е. факты, имеющие не просто доказательства, а основательные доказательства :) Ещё помогут размышления и прогноз будущих дальнейших действий и событий. Причём сам мой процесс убеждения будет досконально и чётко мной построен без малейших фраз, сказанных невпопад. Красивая грамотная речь, выразительная и эмоционально насыщенная, с определённым тембром голоса в помощь :).

По каким доказательствам можно было бы понять, что человек бессмертен?

По формулировке отдельных фраз, произносимых человеком. Способам и методам достижения человеком определённых результатов, решения поставленных задач. Ценности и Идеалы, которые остаются у него неизменными, но могут по-разному выражаться в зависимости от временной эпохи..

Изменено пользователем ДжГел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Крайне сложно по моему, если он не персонаж фильма Горец.

Если он обладает такой способностью, значит тело научилось регенерировать все ткани, поэтому их анализ вряд ли что-то выявит. Хотя попробовать стоит. Но как это сделать в "домашних условиях"?

Человек может быть одарен от природы и быть полиглотом и мультиинструменталистом (а такие люди есть в реальности), но что это доказывает.

Человек может увлекаться историей, и если мои познания ограничены школьной программой, то я не смогу сразу поддержать или опровергнуть что-то. К тому же всегда можно сказать, что учебники и вся официальная история написаны шарлатанами, которые ничего не понимают. ( В подтверждение учебники Носовского и Фоменко)

С другой стороны почему предполагается, что человек, проживший 500 лет обладает какими-то талантами. Может его просто угораздило попасть под удар молнии, стать участником эксперимента и т.п. Ему не интересна ни литература, ни живопись, ни музыка.

Таких людей 95% всего населения Земли.

Если покажут человека, скажут. что ему 300 лет и 250 из них он просидел в медитации, поэтому о может рассказать только о том, что было 300 лет назад. Вряд ли мне удастся проверить подлинность его слов. Хотя если у человека мощный ментал или он "фонит" от долгих занятий медитацией, то как минимум вызовет сильный интерес.  

Пока мне только один вариант приходит - это встретиться с человеком через 10 лет.

Изменения в физическом теле либо будут, либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Ну и как он выглядит в свои 500 лет? Такой же молодой как в 20 или такой же старый, как в 80? В любом случае процессы старения должны замедляться, а это можно проверить биохимическими методами, думаю.

Поэтому, скорее всего, у него будет изменено восприятие времени. Если не ошибаюсь, он будет медлетельнее, заторможеннее, не замечать каких-то быстрых процессов.

Ну и наконец, насколько он сам на протяжении стольких лет поспевает за современностью? Он родился, когда не было компьютеров, была другая мода, слушали другую музыку, и слушали её по-другому. Привычки наверняка сохранятся всё это время. Возможно, манера разговора и лексикон. То есть его мышление всё равно будет немного  намного смещено назад, в своё становление. Значит, подсознательно он будет вести себя как человек 15 века.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Все

как  любые доказательства  в любом деле - фото , видео. Фото с человеком  молодым. Потом  через  время, со состарившимся.  Фото на фоне  существующего здания, а потом на том же месте через годы после  изменений, демонтажа.   Детектор лжи. 

Никогда не приходилось встречать бессмертных)). Но посмотрите на артистов. Их гримируют под стариков , но глаза  иногда все равно  выдают возраст.  Идет какая то трансляция  возраста  через глаза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Александр, спасибо! Очень интересная задача...Задача требующая детального знания истории.

Думаю, что я бы анализировала информацию и расспросила бы человека о его быте, одежде.

1. Гиена: как мылся, как был устроен быт, чем ел и из чего пил. Ниже приведена небольшая выдержка из вики, в которой обозначено, что вилка и индивидуальная посуда появились не так то давно. Ну а регулярное мытье вошло в быт примерно в 18 веке (не рассматриваем бани Древнего Рима и Греков).

небольшая информация из Википедии....в период средневековья, гигиена приостановила своё развитие. ....Общественная санитария и санитарно-технические сооружения в этот период в городах практический отсутствовали. К примеру, в XVIII веке в центре Берлина были выгоны для скота; в Париже нечистоты выливали на улицу, а когда во второй половине XVII века начали с этим бороться, то это стало в диковинку, что запечатлели в поэмах и медалях. Во дворцах и в общественных местах отсутствовали клозеты, умывания и полотенца начали входить в обиход только с XVIII века, большой редкостью было постельное и нательное бельё. Индивидуальная посуда появилась в XVI веке, вилки — только в XVII веке.

 

2. Что носил: обувь.

Все же предположу, что человек жил на территории Европы или России. Например в 16в. в Европе была очень популярна обувь "медвежья лапа" - обувь с очень широкими носами. А вот в 18 в. носы у обуви стали узкие. В 16 в. обувь стала мелкая и крепилась на ногу с помощью подвязок. В 17 в. в моду вошли каблуки и банты на обуви, как мужчин так и женщин. Вот здесь интересная статья о преобразовании обуви: http://fishki.net/47806-istorija-obuvi-37-foto.html

Думаю что в истории холодного и огнестрельного оружия то же есть "ключевые точки", которые помогут понять возраст человека.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Аделорал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Исходя из условия "Естественно скрывает свою суть" можно предположить, что нет никаких потенциальных свидетелей в виде потомков, которые могли бы что-то рассказать-подтвердить. Также такая скрытность предполагает периодическую и довольно частую смену места жительства и документов. Т.е. документальных подтверждений точно нет. Остается только та информация (а ее должно быть много, она должна быть разнообразной и касаться очень многих сфер жизни), которую выдает этот человек, а именно - его рассказы, демонстрация его знаний-умений, анализ его поведения.

В условиях задачи ничего не сказано про состояние его физического тела. Я читала, что на сегодняшний день известно более 100 генов, которые отвечают за старение. Возможно, такой анализ мог бы что-то прояснить, как минимум то, что данный человек сильно отличается от других людей.

Что касается рассказов такого человека, то тут я не нашла ничего, чтобы меня смогло убедить. Потому что как это проверить? Сохранившиеся старинные предметы? Тоже не доказательство. Хотя тут интересный момент  - сколько времени мы с ним общаемся? Если речь идет о длительном общении, и, например, я бы попросила научить меня латыни, и человек постоянно вспоминает связные детали прошлого, то думаю, постепенно сама идея, что ему 500 лет, во мне бы прижилась. А там недалеко и до того, чтобы просто поверить :) (хотя это не тоже самое, что убедить, в смысле доказать).

Думаю, что особенно интересно было бы понаблюдать за ним, как и что он говорит, как действует. Воспитание 16 века должно проглядывать. Хотя для того, чтобы столько времени скрывать свою суть, навык скрытности у него должен быть прокачан очень хорошо.

 

"Как бы вы сами могли убедить кого -то в своем бессмертии если бы такая задача была? "

На протяжении длительного времени выдавала бы небольшие порции информации. В разговорах бы часто обращалась к масштабу не дней, а столетий. Реакция на события, происходящие сейчас, у меня бы сильно отличалась от других людей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Преподаватели
Александр Гилелах

Я во многом согласен с Архонтом.

Я знаю людей владеющих 30 языками,боевыми искусствами,и знанием истории.Как и математики,физики,и новейшими технологиями.И при это не бессмертных:).Если вы долго живете у вас есть навык адаптабельности-вы легко меняете места,подстраиваетсь по социум ведь частые смены  места для вас норма.Усваиваете обороты языка.Вряд ли он до сих пор говорит " а не лепо ли бяшеть". .Убедить на основе исторических фактов сложно.Может ли сегодня один человек убедить 19 летнего что он жил при Советском Союзе на основании каких то уникальных данных , а не прочитал их в Интернете?А деталей советской политической жизни не помнят большинство очевидцев-например кто выступал на каком пленуме...

Пулей в лоб нелья,я же дал вводную-только не стареет

Мастерских навыков может и не быть-многие живя 90 лет не владеют ни скрипкой,ни языками.Почему должны если живут 300?В разговорах многие и сегодня обращаются к масштабу столетий.Например говорят о будущем человечества.Хотя бессмертный будет знать как изменчива и непредсказуема история,и как раз именно по этому может не мыслить столетиями.

Кстати,об исторических фактах.Вы ведь сможете проверить его только на основании данных из книг.А поверьте книги даже об недавном СССР силно отличаются от реальности очевидца.

О воспитании 16 века.А откуда вы знаете как должен себя вести человек воспитанный в 16 веке?Да и если бы он не подстраивался то вряд ли дожил бы с нормами 16 до 20.Ну если он подает руку женщине,это не делает его человеком 16 века?

Предположим он выглядит на 45 лет.Бессмертный или просто очень умный и мудрый человек?

Кстати,многие не сильно умнеют за 90 лет,не факт что за 300 будет огромная разница.

Есть еще идеи?

Как бы вы поступили на его месте?Убедили бы любого знакомого вам человека?Вам надо сейчас,максимум в течении дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Если мы говорим о магловских методах, то врядли можно доказать, без химических анализов длительность данного объекта 500, а не 400 или 300 лет.

Когда я писала о рассказах из прошлого, я имела ввиду, использовать методики, которые мы проходили на "Магии Воды", попробовать продвинуться в прошлое. Конечно без практических наработках это трудно, но возможно.

 Так же, возможно он закопал/сохранил/изготовил, что-то когда-то, что может показать его принадлежность к этому, но опять же, тут надо использовать научные методы исследования объектов тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

1.    Всё-таки такой человек должен был заранее озаботиться доказательной базой: артефакты, газеты с датами, фотографии пусть даже 50-летней давности. Для смертных 45 и 95 лет - это уже огромный разрыв, так или иначе помеченный оттиском старости.

Мне он представляется не отягощенным имуществом, жаждущим свободно передвигаться по миру. К тому же его пожитки будут выбиваться из привычного ценностного ряда современников, больше смахивая на сокровища старьевщиков, завсегдатаев блошиных рынков: исключительно раритетные вещи, картины с личной подписью Мане или Ренуара «à mon bel ami immortel », в идеале – портрет нашего друга).

2.    Прибавим к артефактам сочные рассказы, сдобренные неожиданными деталями и неофициальными версиями, доступные лишь глазам очевидца. Эмпирические, не книжные знания, сложно имитировать.

3.    Конечно же своеобразный, не вписывающийся в стандарты и каноны, исторический  взгляд в прошлое. Который он сможет глубоко, мастерски  и последовательно обосновать.

4.     За 500 лет прекрасно познаешь человеческую натуру, поэтому его считывание людей и ситуаций будет выглядеть для обывателя почти прорицательским.

Здесь важна совокупность всех "странностей" , ну и открытость оппонента)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Сохранить ценные предметы в историческом тайфуне (революции, войны, отцы народов) практически невозможно. Поэтому важен параметр планирования  будущего. Если "ОН" знает, что бессмертен, и осознал непредсказуемость истории, то уместны захоронки ценностей, клады из прошлого для самого себя. А вот если в своем бессмертии он не уверен, то сложнее. И скорее всего никаких картин и книг с личными посвящениями от Данте или протоколах суда "Иск к Леонардо рожденному в Винчи, за воровство моих идей", сохранить не удалось. 

Сочные рассказы могут быть фантазией автора. Как вы их проверите? Своебразный взгляд в прошлое свойственен многим разумным людям, я бы даже сказал это неотъемлемый элемент разумности. 

Познание человеческой натуры ... и да и нет. Люди не очень меняются на протежении столетий (уж я то знаю :) ) но меняются программы и уровень самой личности. Как ни странно, если собственный уровень бессмертного повышается то никакого всепонимания людей не будет, ведь для каждого уровня свое знание. А вот если он не изменяется лишь адаптируаясь к социуму, тогда лучшим доказательством будут огромные наследственные капиталы, внутри семьи, с минимумом публичной информации о ней. Где легко скрыться бессмертному основателю рода. Кстати тех же Ротшильдов не раз подозревали в чем то подобном. 

(Надеюсь не испортил интригу) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики
3 часа назад, Leo Sverdlovsky сказал:

А вот если он не изменяется лишь адаптируаясь к социуму, тогда лучшим доказательством будут огромные наследственные капиталы, внутри семьи, с минимумом публичной информации о ней. Где легко скрыться бессмертному основателю рода. Кстати тех же Ротшильдов не раз подозревали в чем то подобном. 

 

А если у него нет детей и живет он отшельником в горах, никакого капитала не накапливая? Так что это тоже не доказательство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь про долго живет это про физическую жизнь? я немного не понимаю, что имеете ввиду, если да, то

возможно я бы постаралась его наблюдать на протяжении n количества лет... с другой стороны человек бессмертный возможно должен уметь планировать и будет в плюс к его словам - состоятельность. (будь я бессмертна, я не знаю чтобы делала, первое что приходит в голову- род, укорениться и зарыться..не представляю желание кому то что-то доказать и что показать)

если не про физ.жизнь и он бессмертен- речь скорее всего о маге=) даже не знаю после запроса на доказательство, не отправят меня куда подальше..например в Лимб 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Васисуалий
 
Никакие свидетельства об «объективном» прошлом не могут быть доказательством бессмертия.
Никакие находящиеся в собственности предметы не могут быть доказательством.
Никакие способности, по отдельности и в совокупности, не могут быть доказательством, если речь идет о тех способностях, которые могут иметь и смертные.
Я бы попросил представить мне источник мотивации жить и рассказать, как он умудрился не умереть от тоски.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Все

У нас была тема - сканирование возраста человека  по фото. Все единогласно  определили , что люди подставные, и их возраст не соответствует заявленному . Подобная практика подстановки  людей  существует до сих пор - так называемые парады ветеранов ВОВ. Но ведь  человеку обладающему хоть каким то минимумом ощущений   как то понятно , что дедки  разве что видели те времена  в весьма юном возрасте. 

Как мы это тогда понимали по снимку?  

   Можно пройти мимо места Силы или  Артефакта и не заметить, но если учишься  работать с такими вещами, то заметишь и мимо не пройдешь.

Тоже с подобным явлением как вечноживущие. Теоретически  сбой программы   проведения на человека  13БА  возможен. Поэтому такие люди могут быть. 

Но это качество по любому как то будет проявлено в деятельности иначе , как Алан пишет, от тоски можно загнуться.  Так ведь и не загнешься.)) Поэтому только деятельность спасет от тоски..  Это обязательно. Уникальность  знаний и возможностей   в наработанных областях - обязательно. Свобода передвижения по миру  для получения новых впечатлений - значит полная материальная свобода - обязательно. Свободное владение многими языками, в том  числе и древними . Прекрасная физическая форма.  Нет друзей детства в окружении. Нет необходимости кому то что  доказывать - хотите верьте на слово, хотите нет. Можно   зацепиться вниманием за конкретного , вызвавшего  интерес человека   и раскрутить его биографию. Наверняка  найдутся какие то не состыковки и пробелы из того, что он ответит на вопрос о  детстве, если попытается скрыть  свой возраст. 

Кто обладает способностью к ощущению тонких вещей - почувствует. А с заурядными людьми, которым что то надо доказывать этот человек общаться не будет.  

Изменено пользователем Рута
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Убедить какого-то человека очень размытая задача.

Некоторые так жестко фиксированы, что только "Второе пришествие" может зародить сомнения в существовании Высших Сил.

Кто-то сам желает, что бы ему внушили. Если удастся нащупать его триггерные точки и провести воздействие, то убедить в своем бессмертии будет относительно несложно. ( в противном случае не было бы столько жертв мошенников).

В любом случае надо в первую очередь завоевать доверие человека, либо ввести его в то состояние, когда он сам примет нужное решение (тут все зависит от типа психики)

Опять же, в зависимости о того насколько сильно надо что бы человек поверил могут применены разные методы.

Если бы я жил очень долго, то озадачился бы этими способами.

Фото, видео, какие-то вещи, тайники/схроны, счета в банках.

Просто любое подобное доказательство процесс долгий, т.к. постепенно надо будет понижать критичность восприятия человека.

Так что любому встречному, запросто  доказать свое бессмертие за пару часов или дней вряд ли получится. 

Если надо кому-то что -то доказывать, то первый вопрос зачем?

Чем меньше людей знает о моем бессмертии, тем больше вероятность, что я дольше проживу.

Если надо кому-то что-то доказать, то это должен быть особенный челвоек, если он не знает меня давно, а следовательно не имеет определенного уровня доверия, то значит мне придется его изучать, находить лучшие аргументы и способы.

В общем процесс уникальный для каждого конкретного человека.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики
1 час назад, Алан сказал:
 
Я бы попросил представить мне источник мотивации жить и рассказать, как он умудрился не умереть от тоски.
 

Ну посмотрите на жизнь обычных людей

работа- телевизор-сон

В таком режиме они могут прожить 5 десятилетий спокойно.

Само осознание, что человек может так жить 50 лет не наводит ужаса?

И ведь если спросить как он не заскучал, то вполне себе получишь ответ, что все хорошо, чего еще желать.

Заменим 50 на 150 у такого человека и все тоже самое получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики
28 минут назад, Рута сказал:

У нас была тема - сканирование возраста человека  по фото. Все единогласно  определили , что люди подставные, и их возраст не соответствует заявленному . Подобная практика подстановки  людей  существует до сих пор - так называемые парады ветеранов ВОВ. Но ведь  человеку обладающему хоть каким то минимумом ощущений   как то понятно , что дедки  разве что видели те времена  в весьма юном возрасте. 

Как мы это тогда понимали по снимку?  

   Можно пройти мимо места Силы или  Артефакта и не заметить, но если учишься  работать с такими вещами, то заметишь и мимо не пройдешь.

Тоже с подобным явлением как вечноживущие. Теоретически  сбой программы   проведения на человека  13БА  возможен. Поэтому такие люди могут быть. 

Но это качество по любому как то будет проявлено в деятельности иначе , как Алан пишет, от тоски можно загнуться.  Так ведь и не загнешься.)) Поэтому только деятельность спасет от тоски..  Это обязательно. Уникальность  знаний и возможностей   в наработанных областях - обязательно. Свобода передвижения по миру  для получения новых впечатлений - значит полная материальная свобода - обязательно. Свободное владение многими языками, в том  числе и древними . Прекрасная физическая форма.  Нет друзей детства в окружении. Нет необходимости кому то что  доказывать - хотите верьте на слово, хотите нет. Кто обладает способностью к ощущению тонких вещей - почувствует. А с заурядными людьми, которым что то надо доказывать этот человек общаться не будет.  

Тут крайне тонкими ощущениями надо обладать, что бы отловить этот сбой в программе, если он вообще есть.

Ведь человек, который бессмертен не может знать до какого предела он бессмертен, т.к. эта способность ему не подвластна. 

Например, из-за укуса бешенного зайца он не умер, а как-то мутировал, но не стал бессмертным, а просто проживет на 300 лет дольше не старея.

К тому же есть живые организмы на планете, которые практически не подвержены возрастным изменениям на протяжении жизни. Просто отживют срок и умирают. Есть те, кто в принципе бессмертен ( это я про разновидность медуз).

Изменено пользователем Архонт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Все
24 минуты назад, Архонт сказал:

Тут крайне тонкими ощущениями надо обладать, что бы отловить этот сбой в программе, если он вообще есть.

Ведь человек, который бессмертен не может знать до какого предела он бессмертен, т.к. эта способность ему не подвластна. 

Например, из-за укуса бешенного зайца он не умер, а как-то мутировал, но не стал бессмертным, а просто проживет на 300 лет дольше не старея.

К тому же есть живые организмы на планете, которые практически не подвержены возрастным изменениям на протяжении жизни. Просто отживют срок и умирают. Есть те, кто в принципе бессмертен ( это я про разновидность медуз).

Согласна. В условии задачи указано, что человек никакими способностями кроме бессмертия не обладает. А значит и не знает , до каких пределов он бессмертен.  Рассмотрим логику обычного человека - он осторожен, чтобы не погибнуть и пожить подольше. Но чем дольше будет жить, не старея, не меняя здоровье, тем ему будет интереснее  раздвигать границы своего страха. И получать  порции адреналина как таблетку от скуки. Поэтому  изменений в энергетике   и ментале  должно быть много. Интересно было бы приблизиться к такому человеку)) Хотя конечно, есть уникумы  и обычные, которые  рискуют жизнью. Но широкий диапазон отсутствия страха обязателен для  бессмертных

Изменено пользователем Рута
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Васисуалий
1 час назад, Архонт сказал:

Ну посмотрите на жизнь обычных людей

работа- телевизор-сон

В таком режиме они могут прожить 5 десятилетий спокойно.

Само осознание, что человек может так жить 50 лет не наводит ужаса?

И ведь если спросить как он не заскучал, то вполне себе получишь ответ, что все хорошо, чего еще желать.

Заменим 50 на 150 у такого человека и все тоже самое получится.

 

1) Эти самые "обычные люди" могут существовать в таком режиме только в рамках установившегося стабильного порядка. Чтобы прожить несколько поколений, когда порядок меняется по определению, нужно иметь мотивацию к приспособлению, и любой вариант типа "работа-телевизор-сон" (с поправкой на эпоху) не катит.

2) Ответ, что "все хорошо", они, конечно, дадут, чтобы обеспечить себе психологический комфорт. Но обманывать себя таким образом у них получается только потому, что они находятся в рамках какого-то внешне заданного (социального) договора. При смене поколений этот договор изменится, и прежнее "хорошо" перестанет быть таковым.

3) Если вы искренне пообщаетесь со стариками, которые прожили жизнь в подобном режиме, вы сами увидите, что их поддерживает только инерция, но живой мотивации у них нет. Бессмертным по инерции быть, я думаю, не получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Все

В процессе  обсуждения на форуме у меня появился первый вопрос к   бессмертному или к таковому по моим подозрениям-   чего он в жизни боится? По ходу диалога   буду  задавать сопутствующие вопросы  и  сканировать человека насколько хватит таланта. Обычный человек за  одно воплощении без   особых сверхдарований ( а именно такой человек по условию)   отрабатывает не очень большой диапазон    ситуаций  расширения границ страха. 

 

Изменено пользователем Рута
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Наверх
×
×
  • Создать...