Перейти к публикации

Осознанность и ценности


Александр Гилелах

Рекомендованные сообщения

  • Преподаватели
Александр Гилелах

В продолжение курса по деньгам и не только.

Одной из самых важных вещей является понимание своей системы ценностей. Именно она позволяет выстроить "Я".

Одно из упражнений - это подробные вопросы себе "Сколько стоит то, что я имею?"

Например, кто-нибудь даст вам Миллиард. Долларов.

И все возможности миллиарда. Поездки, свобода, возможность учиться, обеспечить себя и близких.

Но условие: вы никогда не будете заниматься никакой духовной практикой. Ни помедитировать, ни даже шарик между ладонями слепить.

Согласитесь ли вы?

Ну и еще пара вопросов. Например, никогда больше не читать книг. Или не общаться с разными людьми.

Проверьте этим вопросом людей разной степени близости. Не видеть друзей, родителей, жену, детей, например три года. А от кого вы откажетесь за деньги?

А теперь те же вопросы себе, но срок не на всю жизнь, а на три года.

Попробуйте отследить с какими зонами резонируют ваши ответы, как меняется энергетика в процессе этих вопросов. Ну и ответов на них.

Отчеты в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Не соглашусь smile.gif как ни самонадеянно это может быть прозвучит. Однозначно хочется развивать свои способности, умения, хочется, чтобы привычки сопровождались именно сознанием своего состояния, своих действий, своей деятельности, течением своей жизни. Развивать осознанность в разных областях и направлениях на мой взгляд можно бесконечно. На начальном уровне хочется научиться владеть своими эмоциями, в первую очередь быть спокойной, расслабленной, иметь возможность помедитировать, освободиться от импульсивности. Отказаться от всего этого, от того, что уже стало доступным не представляется возможным ни на всю жизнь, ни на три года.

Наверное, если выразить основную мысль того, что хотела написать, то это можно выразить одной фразой "Чем больше я знаю, тем больше понимаю, как мало я знаю" (Сократ). Хочется развивать свою осознанность осознанно smile.gif, обдумав направление, в котором следует двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Влезла в ситуацию, ощутила ее и поняла, что делать мне с этим миллиардом нечего.

Поездки? Ну к примеру в тот же Париж - смотреть на Эйфелеву башню не как на многомерный объект, а как на конструкцию из железа - скучно.

Пойти в музей и не сканировать портреты на резонансы с собой и знакомыми, а просто смотреть как он написан и какими были костюмы - скучно.

Смотреть на музейные экспонаты и не искать среди них артефакты - скучно.

И где удовольствие от таких путешествий?

Поехать на какой-нибудь остров валяться на пляже? Так я живу у моря и уже несколько лет на нем летом не была, т.к. ужасно не люблю валяться на пляже.

Книг не читать? А вот фиг. Это уж совсем невозможно.

В общем, при таких условиях я вообще не знаю что делать с миллиардом.

Если только на 3 года, то такая остановка полностью уничтожит то, чему я тут научилась за 4. Т.е. потерять 7 лет развития.

В общем, я лучше как-нибудь сама, без миллиардов.

Изменено пользователем дорсет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Личная система ценностей такова, что я не могу и дня провести , чтобы не выполнить какую-нибудь магическую практику, почитать или провести его в поиске информации. Главная мотивация жизни определена и ничто не может ее заменить . Значительная часть моего дохода уходит на развитие, и на настоящий момент я могу удовлетворить свои потребности в артефактах , семинарах и курсах. Но разве есть предел в этом направлении и совсем нечего улучшать ? Конечно же есть. Вроде как сделать остановку на 3 года и заниматься только лишь социальными задачами , на первый взгляд , невозможно, но, как бы изменилась моя жизнь, если бы у меня был миллиард ? Очень и очень сильно , даже не могу объять те возможности , которые появились бы у меня. И они были бы связаны с магией . И всего то три года забвения ради этого ? Я 30 лет этого воплощения провел , занимаясь всякой чушью, поэтому ради тысячи миллионов я могу найти другую временную мотивацию , а через 3 года многократно ускориться в развитии . Давайте миллиард )

Изменено пользователем Пердурабо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придерживаюсь того же мнения что и Пердурабо,

отмечу что при мысли о том что дайте мне миллиард а я забуду про свои интересы и на всю жизнь вызывает чувство отвращения и брезгливости, бессымсленности существования, ком на вишудхе, внутреннее напряжение неприятное

3 года, есть некоторое неприятное внутреннее зудение, возмущения, но вообщем то да, у меня социальные задачи не решены и миллиард существенно мог бы изменить жизнь, к тому же если не говорить об амебности, по мне социальная жизнь не так и скучна, а деньгами пренебрегать нельзя, это тоже определенные вложения и перспективы в дальнейшем, так что 3 года смогла бы пренебречь своим "развитием" (у меня уже был период амебного сосуществования (хотя об амёбности здесь речь вроде и не идет), так что не вижу для себя в этом ничего убийственно-страшного).

Изменено пользователем Лариса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Ну система ценностей (бытовых) должна быть гибкой, чтобы не ничто и никто не мог тобой манипулировать.

Главная моя ценность, от которой я не готова отказаться на всю жизнь, не перечислена.

От больших денег не отказалась бы. Потому как, управление деньгами и управление своей жизнью с деньгами - это тоже развитие. Причем учеба (видимо не магическая, хотя не оговаривается в договоре) не исключается. А без шариков между руками я точно обойдусь :) Медитация, как оторванное от жизни занятие, меня тоже не привлекает. В общем, предложение ощущается как приятное и радостное для анахаты. На три года или на всю жизнь. На всю жизнь было бы лучше :) И надо понимать, что по условиям, те качества, которые уже есть сейчас - не исчезают. Договор не выглядит, как жестко прописанный. Есть некоторые лазейки. Например, наработанные качества же остаются. Поэтому не страшно.

Отказаться от связей. Есть связи, которые очень ценны. Их не так много. Отказ от них даже не моделируется. Как невозможность

ситуации.

-----------------------------

Прочитала предыдущие комментарии. Печалька какая-то. Почему амебное существование, почему скучные занятия? Какая-то инфантильность и обреченность сквозит. Особенно у тех кто занимается давно. За 3-4 года уже должны были прыгнуть высоко - вертикально и должны появиться новые качества и новые перспективы, которые теперь можно отрабатывать и закреплять в горизонтали. Если взяли 2-3МА нет в договоре отмены этого качества и его можно отрабатывать дальше, с деньгами. Если освоили энергии канала БА - нет в договоре отмены этого качества. :) Если бы договор был жестокий- вы вернетесь на тот уровень который был до того, как вы начали развиваться, и отмена всех наработанных в этой жизни качеств - тогда ... не знаю.

Изменено пользователем Мартиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну система ценностей (бытовых) должна быть гибкой, чтобы не ничто и никто не мог тобой манипулировать.

Главная моя ценность, от которой я не готова отказаться на всю жизнь, не перечислена.

От больших денег не отказалась бы. Потому как, управление деньгами и управление своей жизнью с деньгами - это тоже развитие. Причем учеба (видимо не магическая, хотя не оговаривается в договоре) не исключается. А без шариков между руками я точно обойдусь :) Медитация, как оторванное от жизни занятие, меня тоже не привлекает. В общем, предложение ощущается как приятное и радостное для анахаты. На три года или на всю жизнь. На всю жизнь было бы лучше :) И надо понимать, что по условиям, те качества, которые уже есть сейчас - не исчезают. Договор не выглядит, как жестко прописанный. Есть некоторые лазейки. Например, наработанные качества же остаются. Поэтому не страшно.

Отказаться от связей. Есть связи, которые очень ценны. Их не так много. Отказ от них даже не моделируется. Как невозможность

ситуации.

-----------------------------

Прочитала предыдущие комментарии. Печалька какая-то. Почему амебное существование, почему скучные занятия? Какая-то инфантильность и обреченность сквозит. Особенно у тех кто занимается давно. За 3-4 года уже должны были прыгнуть высоко - вертикально и должны появиться новые качества и новые перспективы, которые теперь можно отрабатывать и закреплять в горизонтали. Если взяли 2-3МА нет в договоре отмены этого качества и его можно отрабатывать дальше, с деньгами. Если освоили энергии канала БА - нет в договоре отмены этого качества. :)

у меня проблемы с определениями..что значит не магическое развитие? магия это разве не развитие своего сознания?! работа с манипулированиями деньгами и взаимодействие в социуме тоже своего рода развитие, своего рода магия...в любом случае хочешь не хочешь и включается интуиция, подсознание, происходит работа с тонкими планами...работает вишудха..нарабатываются структуры.изучения психологии в бизнесе, управлении (столько направлений), умение стратегически мыслить- вообщем если это лазейка то да, но думаю она тоже исключается....но если нет, то с целенаправленной работы с арканами и стихиями и т.п. я могла бы повременить тогда и на больший период, аха ха ха и шарики между ладонями это да хDDDD

тут надо быть поточнее в задании, я Духовными практиками серьезно не занималась.. для меня все что я до этого и сейчас делаю, больше похоже на топтание у порога....может в сравнении с кем то картина выглядит иначе, но по сути я пока занималась прилюдиями

Изменено пользователем Лариса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Ребята, ну вы хоть читайте внимательно задание! Там же вначале черным по белому написано: "Сколько стоит то, что я имею?" . И никто вам миллиард не даст, если вы этого не стоите, даже не надейтесь! Просто верхней планки вашей оценки не существует, хоть миллион, хоть миллиард, хоть много больше. Надо для себя оценить собственную ценность и от нее "плясать".

Для меня понятно (это только моя точка зрения), что те дополнительные блага, на которые можно учиться, путешествовать, развиваться, покупать артефакты и пр. и пр. к моему текущему уровню - весьма невелики, и дело не в том, что нет амбиций, просто, развитие, по-моему мнению приводит к постепенному росту успешности в социуме и росту планки материального обеспечения. Ведь тот "вал из рога изобилия" сможет просто похоронить всякое развитие, завалив тем, что не сможешь "взять", усвоить и удержать. Все качества нарабатываются постепенно и в этом вижу основной момент развития.

Есть много примеров людей (обычных, не магов), внезапно разбогатевших, кто разбазарил это богатство не просто быстро, а мгновенно. А перерыв в занятиях даже на пару недель ощущается очень сильно, а вы говорите даже 3 года!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики
Прочитала предыдущие комментарии. Печалька какая-то. Почему амебное существование, почему скучные занятия? Какая-то инфантильность и обреченность сквозит. Особенно у тех кто занимается давно. За 3-4 года уже должны были прыгнуть высоко - вертикально и должны появиться новые качества и новые перспективы, которые теперь можно отрабатывать и закреплять в горизонтали. Если взяли 2-3МА нет в договоре отмены этого качества и его можно отрабатывать дальше, с деньгами. Если освоили энергии канала БА - нет в договоре отмены этого качества. :) Если бы договор был жестокий- вы вернетесь на тот уровень который был до того, как вы начали развиваться, и отмена всех наработанных в этой жизни качеств - тогда ... не знаю.

если даже шарик сделать нельзя,как вы 2-3МА практиковать собираетесь?

качества есть, но использовать нельзя,а за 3 года это полный откат назад.

В данном случае искать лазейки не стоит B) Это же вы себе определяете ценности, для себя понять. А с таким подходом,типа не указано.... B)

Изменено пользователем Анна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с таким подходом , тогда вопрос для меня бессмыслен, какая там планка и за что ты готов расплатиться: сколько стою я, столько и получаю, то что имею- то и заслужила..менять не на что и получать нечего..стоимость трудно определить того что я имею и поступиться нечем

Изменено пользователем Лариса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Ребят, вы читаете задание дословно, как христиане Библию. :blink: Речь не только о запрете на шарики и медитацию. А о запрете полном. Не сможете вы заниматься Двойками-Тройками и Арканами. Вы на 3 года или на всю жизнь должны полностью о Магии забыть. Вот от этого и исходим.

Для избежания иллюзий предлагаю вспомнить свое состояние на каникулах, если ничем не занимаетесь, или когда заваливает социальными проблемами, а решать их с помощью Магии не хватает осознанности. Вспомните такую погруженность в социум. Вот это состояние и имеется в виду. В такой ситуации никто не останется на нынешнем уровне - это иллюзии. Пойдет включение в социальные эгрегоры и вы быстро окажетесь на том уровне, с которого начинали. Поскольку он и есть базовый, а то, что сейчас - постоянное поддтягивание вверх без жесткой прописи уровня. Учитывайте это. Через 3 года такой жизни, вам в Магию и не захочется. Потому что и так все будет хорошо. Мотивации не найдете. Разве что дикий передоз развлечений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что один видит для себя смысл и ценность, другой не видит=)))) хDDDD данное задание даже некоторым образом определяет касту, я уже поняла в чем мой зазор...для меня Магия (хотя тут каждый по-своему её определяет) столько не значит сколько значит остальным...с одной стороны обучение в школе и не только, привносит некоторый окрас в мою жизнь, с другой стороны в обучение вкладываюсь по времени, финансово столько сколько оно стоит для меня=) правда иногда с некоторым перевесом...ну вот вопрос отказаться от этого ради..чего? хм какая стоимость..наверное если это действительно та сумма которая которая не заслужена вроде как, потому что если у меня данных денег нет, значит не заслужила и не заработала, вернуться через 3 года? почему нет, каким то образом пришли в школу..а если нет значит и не надо..хотя обучение это наркотик..дозы информации и энергий..

Изменено пользователем Лариса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Не согласен с теми , кто остерегается забыть про магию за 3 года безделья. И я не говорю о том , что продаю свою мотивацию , предпочитая магию деньгам. Для меня магия - бесценна, но с большими деньгами можно достичь большего.

Во первых, не говорите сразу за всю Одессу - ведь вся Одесса очень велика ) . Во вторых каждый оценивает свои возможности по анализу прошлых событий. Некоторые сюда пришли от того, что были вытолкнуты мотивационно из социума, кто-то пришел из интереса, другие - от нечего делать или потому что это круто звучит - Ученик Европейской Школы Магии. Соответственно , связка с магическим эгрегором у всех разная - у кого то сильнее , у кого то слабее и постоянные переходы из магию в социум, из социума в магию тоже даются каждому по разному . И новая мотивация тоже по разному пропишется для каждого. Для первых - магическая сохранится , для вторых - под вопросом, для третьих - нет.

За 3 года будут тренироваться другие качества , которые полезно будет освежить в памяти . А магические, конечно , затрутся , но память тонких тел восстановится .

Было бы намерение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
Михаил Васильев
предлагаю вспомнить свое состояние на каникулах, если ничем не занимаетесь, или когда заваливает социальными проблемами, а решать их с помощью Магии не хватает осознанности. Вспомните такую погруженность в социум.
Больше всего "резануло" это высказывание. Неужели есть время когда НЕЧЕМ заниматься ??? Представим спортсмена который прошёл мастер-класс а потом вместо того чтобы тренироваться в спорт зале скучает дома от того что ему нечем занятьсяsmile.gif.

Согласен с Женей и Ларисой и с тем что финансовая незивисомость даст более глубокое погружение в процесс обучения.Например можно легко (возможно слово легко тут стоило бы поменять, но тем не менее) позволить себе очень длинный курс 1,5-2 года продолжительностью на САРКОФАГЕ. И эти три года "безделия от Магии" окупятся с лихвой.

К тому же даже миллион $$$ может сильно изменить жизнь... И окружение ... и т д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Михаил, под "ничем не занимаетесь" следует понимать "ничем высокочастотным".

Кстати, со спортсменом - это хороший пример. Если спортсмену запрещен спортзал, и не только он, а и банальная утренняя зарядка, то легко можете представить что с ним будет уже через полгода. А через 3 уже и пузо отрасло, и вообще форма не та, да и жизнь закрутила во что-то от спорта далекое. Можно конечно взять себя в руки и опять пойти в зал, никто ж не спорит. Но это будет гораздо сложней, чем непрекращающиеся годами тренировки.

Изменено пользователем дорсет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Интересные результаты по изучению ценностей связей,близких людей.

На одни была реакция радости,освобождения, за них ещё и денег " дадут" какая прелесть :D

На другие зажим на Анахате или на Вишудхе. Есть связи которые не готова отдать.

Оценить Магию сложнее.

Похоже на то, если у обычного человека забрать зрение и сказать, вот теперь ты можешь путешествовать и наслаждаться материальными благами.

Магия это уже образ жизни, мышления. Не готова на "свободу" в "клетке".

Для меня это значит получить материальную возможность обучать и развивать свою лошадь. А всадника посадить в клетку.

В энергетике ощущается, как некий дребезг в ментале. На Анахате неприятное ощущение ограниченности.

Если рассмотреть на срок 3 года

Вроде как командировки для зарабатывания денег на будущее развитие. Логически да, это даст большие возможности в будущем,но не факт что за 3 года я не забуду эту цель.Откат назад на 4 года и 3 года без развития. Итого 7 лет! На Анахате ощущается беспокойством и тяжестью.

Изменено пользователем Анна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
К тому же даже миллион $$$ может сильно изменить жизнь... И окружение ... и т д.

А вы попробуйте, прикиньте, как это изменит вашу жизнь... Может у вас здоровья, банально, не хватит лежать в ВЧ режиме в Саркофаге пару лет без перерыва... кроме того, вы понимаете, что Саркофаг это для вас "халява", ведь не вы работаете, с вами работают и все изменения в вас не вами осуществляются....Артефакты....а хватит ли вам времени в сутках работать со всеми артефактами, что у вас будут на эти миллионы? Или так, для фона и мебели? А умения, чувствительности и знаний хватит после энных лет бездействия? Про окружение... давайте я просто промолчу...

Даже простые психологические опыты " Что бы было, если у меня было....миллионов долларов" показывают, что ничего бы не было....Сорри ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Преподаватели
Александр Гилелах

Друзья,когда я писал что не заниматься магией.Я имел ввиду полностью.Ни малых арканов,ни сканирования линий вероятностей.Ни молитвы.Никакой работы с тонким миром.Но учеба,психология,философия,боевые искусства,спорт,химия,физика-пожалуйста.Кстати речь шла не только о магии,но и о других вещая которыми вы обладаете ,насколко вы их цените?

Потом отпишусь подробнее о некоторых выводах из упражнения.Лариса,спсибо за указание зон которые резонируют.Хотелось бы услышать то же и от остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

И еще немаловажный факт, который влияет на принятие решений в случае , что предложил Александр - степень сдвига в Воздух каждого из нас , жесткость фиксации точки сборки. Для меня это была бы азартная игра , приключение, а также сложная работа. Шутка ли, входить в измененные состояния ... без магии :blink:

Думаю , под заданием к размышлению , который задал Александр , скрывается грядущий новый проект , долгосрочный и требующий принятия критического решения. И наградой прошедшим его будет ... Миллиард . Единица измерения для каждого будет своей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Добавлю

В отличии от верхов, на Манипуре ощущения приятные,типа давай давай миллиард, а лучше два :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Халтура, задание никто не выполнил =) хDDDD подробные вопросы о себе, не забывая про стоимость, я так поняла стоит поиграться с денежными суммами на самоощущениях и "примерить" несколько вариаций с отслеживанием изменения энергетики-с описанием изменений,.... я постараюсь проработать данный вопрос, вообщем я отписала слёту, но на самом деле примерила на себя ситуации, неоднозначно, у меня от мысли перемен с отказом работы с тонкими планами даже за деньги вызывает некоторое неприятное зудение, блочит...вишудха, внутреннее возмущение..откуда получать инфу? сигналы, подсказки? система информационно-энергетическая сеть и чем скорее научишься считывать необходимую информацию, ощущать тем скорее начнешь пользовать, управлять, наращивать силу - получать необходимое для своего "Я", блага и тут такая ммм..ловушка=)

Изменено пользователем Лариса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

:) поскольку у меня магия почти что всегда прикладная к жизни, и что такое каникулы не очень понятно. То и не очень понятно, что будет отсутствовать. Но от миллиарда отказываться не буду. Странно для меня от чего-то отказываться, что тебе надо и что тебе предлагают. Сорри. Я понимаю, что не совсем в тему. Но у меня столько нериализваных планов по обучению, что я еще не успела: Танцы, стрельба, иностранные языки. Просто другое состояние души, когда у тебя много денег.

Отзывается Анахата радостью. При представлении ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

На Анахате возникают тяжелые ощущения при размышления о возможном отказе от Магии, пусть даже временном. Ощущение возможной потери чего-то очень-очень ценного, жизненно необходимого cool.gif Также неприятные ощущения при размышлении о расставании с очень дорогими людьми пусть даже временно. При размышлении о расставании с неприятными людьми наоборот ощущения приятные, прямо-таки гора с плеч smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Мартиша, а за что сорри? Это же не выяснение общей температуры по больнице, это просто взгляд в самого себя и оценка того, что тебе интересней и важней на данный момент.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Мартиша, а за что сорри? Это же не выяснение общей температуры по больнице, это просто взгляд в самого себя и оценка того, что тебе интересней и важней на данный момент.:)

:icon_26-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...