Перейти к публикации

О подмосковном семинаре 1-4 ноября 2013 года


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Пользователи

Начну... Почти никогда не пишу, т.к. мне проще сказать, чем писать.

Скучаю по всем вам - по нашим учителям Лео и Алена , по всем ученикам, по Михайловскому и той чудесной обстановке, которая всегда складывается во время семинара.

На этом семинаре было много новеньких и вообще народу было много. Мне сначало казалось, что будет не очень удобно в тесноте. Однако, не чувствовалось никакого дискомфорта. Лео сразу сказал нам, чтобы мы бережно относились ко всем вновь прибывшим. По моим ощущениям, обстановка действительно сложилась очень доброжелательной. И я надеюсь новички не чувствовали себя чужими. Во всяком случае, лично у меня было ощущение сплоченного дружественно настроенного друг к другу сборища единомышленников, чему я очень рада.

Необычным был в этот раз и объем полученных знаний. Это совершенно новый и непривычный подход к сефиротической магии. И еще с таким материалом можно работать много много лет, что радует. Это как интересная книга, когда так не хочется чтобы она заканчивалась.... Полученный объем знаний уникален. Уникален тем, что он открывает совершенно новые возможности для индивидуального изучения и продвижения в сефиротической магии. Я убеждена, что если не лениться и работать над полученной информацией самостоятельно, можно действительно достичь серьезного продвижения.

Как всегда изумлена объемом знаний и умений Лео. Приклоняю голову перед вами Мастер! Спасибо вам за семинар!

Алене спасибо за участие в жизни учеников школы, за понимание, терпение, объективные оценки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Вот и закончился московский семинар и я сново в Израиле.

Хочу отметить, что семинар был очень насыщенным и конструктивным, а работа - интересной и интенсивной. В школу-то я пришла как раз из-за "Дерева Сефирот". Но на такую глубину , такую точность, с которой был подан материал, даже не расчитывала. И конечно же не было конца ораторскому мастерству и знаниям Лео, и конечно же терпению и внимательности Алены. Поразила меня и Ваша Лео готовность передавать знания, не ограничиваясь рамками расписания.

Меня очень порадовал состав учеников - много молодежи - много умных, интересующихся и думающих молодых людей. И даже мне , новичку школы, первый раз учавствовавшей в подобной работе, семинар помог почувствовать всю полноту, сложность и влияние Гения Земли. Попытка срезонировать с 15 каналом, а она повидемому удалась, изменила очень многое в восприятии тех или иных связей и их значимости для меня. Неожиданно многое стало прозрачно,а что-то ушло и принесло облегчение. Но одна ситуация поднялась из глубины моей души с новой болью, требуя решения. Я хочу поделиться ею здесь на сайте и буду рада отзывам.

Речь идет о моей маме. У нас всегда были очень теплые, сердечные отношения. Когда я родила сына, она оставила все и приехала в Израиль помочь мне и вместо 2-х месяцев осталась на 2 года. Уехав назад в Россию, стала скучать и вернулась к нам. Помощь ее в заботе о моем сыне была неоценима.

Однажды мы поссорились. Дело в том, что насмотревшись Новостей, она очень раздрожалась и свою агрессию сливала на меня. С некоторых пор я стала просить ее не говорить со мной о политике. Но в тот раз она обвинила меня в том, что я затыкаю ей рот, не даю слова сказать и т.д. Через пару дней я поехала к ней с извенениями и с целью наладить отношения. Она восприняла это, наверное, как признание моей вины, и стала обвинять меня еще больше и в итоге сказала в сердцах, чтобы я уходила и больше она видеть меня не хочет... В этот момент мы обе поняли, что что-то между нами оборвалось. С тех пор мы не говорим о политике, не ссоримся, редко видимся. А при встрече я даже обнять ее не могу, и если и делаю это, то только из вежливости. И это уже длится около 2-х с половиной лет. Не знаю, произошло ли что-то с моей Манипурой, но Анахата закрылась, а семинар это четко высветил. Что делать в данной ситуации? Конечно же я обращаюсь и к Вам, Лео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Хочу начать отзыв со Спасибо. Очень хорошо ощущалось колоссальное напряжение Лео, такая самоотдача заслуживает уважения и низкого поклона. Мы по-настоящему ценим ваши усилия и стараемся соответвовать уровню, подтягиваться к вам поближе. Спасибо Алене и Анне за отличную организацию. Спасибо всем ученикам. Без преувеличения скажу что это первый социум где я ощущаю себя по-настоящему своим, где мне рады и в котором я рад находиться. Про сам семинар хочу сказать что был дан серьезный задел на будущее. Если раньше все эти арканы выше 17го казались чем-то очень и очень далеким, то сейчас есть ощущение что все это не так уж далеко и подпрыгнуть можно и закрепиться повыше побыстрее. Как всегда понятно что все это надо теперь использовать, использовать и еще раз использовать. Но даже само понимание как устроена планета, из чего она состоит и "чем живет" тоже многое дает. В сравнении с роялем мы пока нажимали немного на отдельные клавиши, но стал понятен принцип самого музицирования - дальше дело тренировки. Начну, пожалуй, с 16го, он для меня сейчас наиболее актуален. Всех был рад видеть, спасибо!

PS: чтобы на семинаре все работали и не ленились предлагаю в следующий раз начинать с проведения 11БА)))

Изменено пользователем Энерджи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Как абсолютный новичок :), окончивший только Начальный курс, могу сказать, что я счастлива, что поехала, не побоялась, не отложила на потом. Попала совсем в другой мир, из которого абсолютно не хотелось возвращаться назад. До сих пор с трудом понимаю, что все закончилось, что утром не услышу гонг и не сяду на свой стул с уже привычной жесткой спинкой :)

Дни пролетели незаметно, спать совсем не хотелось :) и до сих пор не хочется :)

Огромное спасибо Лео, это было незабываемо! Получила столько информации, явный задел на будущее. И ощутила постоянный сдвиг по частотам :). + Активизировался союзник, благодаря ребятам, теперь для меня это не просто теория.

Ну и конечно встретила столько замечательных людей, надеюсь, мы еще обязательно увидимся и спасибо всем за теплое отношение к новичкам. Не представляете, как это было приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Это был самый праздничный семинар, который я видел. Сам по себе любой семинар под вашим началом и так Событие и Праздник, но тут получился Праздник2:lol: Я его очень ждал. Думаю, что не только я :D

С огромным уважением благодарю за ваши труд и терпение, что вы вложили в нас. За ту работу, которую вы проделали, чтобы просто (буквально, на пальцах) объяснить сложные, абстрактные вещи.

Семинар разложил по полочкам Сефиротическую магию, вложив в голову понимание процессов. Еще никогда работа с энергиями Земли не была так логичная, и поэтому, предельно ясна. Семинар, конечно же, в очередной изменил меня.

Теперь нам надо приложить все возможные усилия, чтобы продемонстрировать всходы от усилий, чтобы были в нас вложены. И это будет единственно полноценным отзывом о семинаре, так как словами многое не передать.

Уже скучаю по всем и с нетерпением жду следующих встреч, следующих семинаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Мой первый очный семинар :) ..Впечатлений масса,было получено большое количество интересной информации, было много практик. Теперь понял,что очные семинары это совсем другое нежели самостоятельные занятия т.к дается сильный толчок в собственном развитии за короткий промежуток времени, появляется большое желание работать над собой,.плюс конечно же общение с единомышленниками,большое количество интересных людей.Глядя на учеников,которые занимаются больше и многое умеют,сильно возрастает мотивация в продолжении учебы.Конечно немного сложновато было работать в таком режиме впервые,но привыкаешь быстро :DТеперь буду стараться посещать каждый очный семинар,это реально дает результаты,причем быстро и ощутимо :D . Большое спасибо Лео и Алене за проведенный семинар,было очень интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Чудесный семинар, очень рад что поехал. Много интересных и приятных людей, знакомств, с этим сопряженных. Очень порадовала плотная работа, сильное включение в процесс. Эффективные практики, с которыми можно и нужно работать ежедневно. Определенно, такие семинары очень ценны и надо стараться не пропускать их. Уже вчера, только уехав из "Михайловского" хотелось тут же вернуться :D. Вообщем, впечатления остались исключительно положительные и, что называется, хочется еще :D.

Теперь с нетерпением жду весеннего семинара :).

Лео и Алена, огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

На подмосковном семинаре я была впервые. Впечатления только самые позитивные! Большое спасибо Лео и Алене за праздничный, интересный и информационно насыщенный семинар. За самоотдачу и направленность на целостный результат всех участников, не зависимо от уровня обучения. За терпение и уважение! Спасибо всем ученикам школы за дружественную и теплую атмосферу. Четыре дня пролетели незаметно, и в тоже время, остались знания и понимание законов Сефиротической магии, планетарной энергии, взаимодействия тонких тел и, что важно, их практическое применение. Получила большой импульс и мотивацию для развития в данном направлении. До новых встреч!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня как всегда был семинар очень сильным, интересным и увлекательным..хотя всегда хочется еще больше и больше всяких интересных интересностейlaugh.gif..новые участники радовали своим настроем, разумностью и настроением, спасибо за хорошее проведенное время и общение..icon_52.gifчто касается материала- я в экстазе от полученных настроек, практических советов..... мне сегодня было в радость вернуться в социум, конечно же я уже скучаю по учителям и по ребятам..но нужно уже применять материал в жизни и нарабатывать качества....будем работать, прокачиватьсяcool.gif, повышать свою осознанность! так что посмтримсссс...жду трансформаций и новых достижений- жизнь становится все прекрасней и увлекательнейflower1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Пожалуй ни после одного из прошлых семинаров у меня не было такого волшебного состояния. Были сильные, интересные, новые, но такого именно волшебного не было).

Уже к концу семинара начал ловить состояние, что прямо ощущаю включение в этот мир, что я прописан в этом мире! Похоже Дерево Сефирот и правда неплохо моделирует местную Систему). Сейчас поставил на заставку на компьютере фотку Земли из космоса и когда смотрю на нее получаю волшебное ощущение и поддержки и созависимости и включенности и запитки и можно даже сказать ее любви.

И также, как у Энерджи возникла аналогия с Музыкой. На семинаре как раз рассказывал друзьям об аудиокурсе по развитию Относительного слуха *), на который я недавно наткнулся и который потихоньку слушаю. Там немного муторно вдалбливают в сознание узнавание всех музыкальных интервалов методично один за другим по очереди. Пока я прошел только один интервал)), но уже стал открываться новый горизонт. Когда сознание в потоке музыки цепляет знакомый интервал/аккорд музыка вдруг начинает обретать объем и ощущения от прослушивания становятся гораздо глубже и вкуснее! Это при том, что я ни разу не музыкальный).

И сейчас поймал, что на семинаре мы занимались практически тем же! Знакомили сознание с интервалами и аккордами музыки жизни, коими арканы по сути и являются. И сейчас, когда чуть расширяю восприятие, поток жизни начинает окрашиваться штрихами узнавания основных нот/интервалов/аккордов и вместо обычного существования начинает появляться объемное резонирующее ощущение Жизни в этом мире, разные арканы отзываются в разных моментах и процессах! Даже при том, что пока это узнавание идет на очень низком, почти подсознательном уровне, все равно ощущение получается волшебное! Прямо начал предвкушать, какая же завораживающая симфония Жизни может возникнуть, если получше продвинуть эту работу! Судя по всему будет что-то типа 1000 Бетховеных одновременно).

Другое не менее наполняющее ощущение, которое из этого выросло - ты участник Большой игры! Нет абсолютных ценностей, а есть волшебная завораживающая игра ради игры. Раньше это была концепция, а сейчас стало ощущением!) Волшебно участвовать в захватывающем концерте жизни, иметь возможность вслушиваться и вчувствоваться во все разнообразные нотки, изучать их и даже добавлять какую-то свою небольшую мелодию. Причем замечательно, что нет опасения, что она не впишется в общее произведение ибо такое невозможно!)

Сначала думал, что побрюзжу, что мол в этот раз из за новичков Лео пришлось много времени посвятить лекциям (пусть и с активирующей энерготрансляцией), урезая время практик. Но имея тот результат, который имею, брюзжать как то совсем расхотелось, а хочется лишь пожелать и новичкам и старичкам и себе и сейчас и в будущем учиться все более глубоко и многомерно взаимодействовать с реальностью, а реальность как уже очевидно в долгу не останется и одарит множеством волшебных находок и открытий!

Для этого на семинарах конечно же надо работать через "непонятно как", через "трудно", через "ну об этом я уже знаю" (по-моему самый серьезный противник) и т.д. И надо конечно отдавать себе отчет, что одними этими практиками без энерго-поддержки и энерго-настройки Лео и группового взаимоусиления настолько сильный результат получить нереально. С некоторой грустью сознаю, что повторение практик (которое планирую делать) в самостоятельном режиме позволит в лучшем случае лишь ограничить подсползание. Но дорогу осилит идущий и в любом случае базовый уровень, пусть и не такой, как в первые дни после семинара, но стал опять, уже который раз другой!

Вобщем 7-я сила всем нам в руки!)

Спасибо!!! :)

*) если вдруг кому интересно курс называется Бердж Д.Л. "Развитие относительного слуха"/"Relative Pitch Training", есть на торрентах (на англ. яз., перевода вроде нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Еще на семинаре я предположила, что из человека после переваривания редко выходит что-то приличное, а значит и отзывы лучше писать сразу. И так как всегда, когда я откладываю написание отзыва на "потом", он потом и не появляется, то напишу прямо сейчас.

Семинар лично для меня был магическим и волшебным во всех планах.

Душевная теплая атмосфера сменялась то яркой насыщенной, то ровной приятной спокойной. И смен этих было много. Но всегда было одно общее во всех сменах - в них было приятно находиться, быть их частью.

Хочется сказать спасибо ребятам, которые были на этом семинаре. Для меня очень важным ощущением семинара было ощущение принятия от некоторых участников. Не "мне не нравится в нем вот это, но я промолчу" (хотя это тоже неплохо), но некая способность принимать людей и не испытывать по отношению к каким-то людям сильного раздражения и негатива (в разумных пределах. Это не состояние "любите меня таким, какой я есть, а я буду хамить и вонять". Довольно сложно описать то поведение, о котором я стараюсь написать). Умение приветствовать изначально с открытой анахатой. Общие вечера после занятий были прекрасным продолжением основной программы. Хотя бы тот вечер (скорее, глубокая ночь), когда были попытки работать с союзниками и сама работа с союзниками и в какой-то момент я тоже решила поработать и добровольно проявила на свет английское воплощение. Заранее предупредив, что личность ворчлива и не всегда приятна, а я в этом состоянии не самый приятный собеседник. И несмотря на то, что иногда у меня стали вырываться обращения в стиле "Мальчик мой" или даже легкое пренебрежение, все реагировали совершенно спокойно, с интересом наблюдая, ощущая и без всяких обид. Для меня благодаря этому работа прошла успешно (хотя после нее меня трясло несколько минут и я не могла встать с места) и сумела узнать о том воплощении чуть больше, хотя до этого это долго не выходило. В этом мне очень помог общий настрой ребят, помимо общей работы. И мы даже потом еще некоторое время общались под этим состоянием, а я вещала со странным взглядом. А за окном шел дождь, как и в первом воспоминании, что когда-то было поднято про это воплощение.

И это лишь один из примеров. Было много тех, когда ты чувствуешь, что человек хочет побыть один и, даже если тебе надо что-то спросить, то ты вернешься к этому позже. И тому подобное.

Хочется верить, что за эти дни были люди, которые почувствовали ощущение тепла и от меня тоже.

Вечер и ночь Самайна были волшебны. Удивительно, но некоторые сумели подобрать костюмы, которые отражали их настолько сильно, что это был будто бы и не костюм вовсе, а проявление самого человека. Настолько сильно сливался образ и сам человек (немного коробит от слова "человек") И это создавало непередаваемую атмосферу от некоторых участников, да и самого пространства тоже. Более пластично, более волшебно.

Встреча со "старичками" для меня была приятна и удивительна. Последние семинары я пропустила, а значит всех не видела довольно давно. В глаза и ощущения тут же бросилось сильное изменение личностей тех, кого я знаю (кого я знала - было бы даже более подходящим выражением). А при общении проявилось еще ярче. Обычно это замечается не так хорошо и проходит плавно, но в этом случае это было четко. Некоторым я сказала об этом, некоторым как-то нет, но это не так и важно, они и сами это знают. Скорее, это было радостью лично для меня.

Атмосфера в зале во время занятий была рабочая. У кого-то что-то выходило чуть слабее, кто-то немного уставал иногда. Но активность и интерес чувствовались всегда. Включенность. Не хотелось спать и не хотелось прерываться - постоянная запитка, постоянная информация.

Я мало пишу про тему самого семинара, хотя, казалось бы, это отзыв именно на семинар. Но про это писать нелегко. Глубокий. После него многие вещи, которые воспринимались как "знаю", перешли в раздел настоящего "знаю". Что-то вроде прекрасно известно, что надо принимать ванны с солью, причем известно и почему. И ванны принимаются, принимаются определенное количество раз в неделю (обычно это то "раз", что было сказано Лео или Аленой), даже вроде как ощущается, почистился ли ты, но в какой-то момент начинаешь чувствовать грязь так, будто она самая физическая. И тут уже знаешь, что вот сейчас нужно полежать в ваннах каждый день, а вот сейчас два раза в неделю. Потому что иначе никак. Или пример с полынными сигарами... На этом семинаре у меня лично появилось нечто подобное. (Привела ванны для попытки описания) И поняла, что некоторые вещи я не только допускала, но просто верила.

Да и само состояние было крайне глубоким. Вспоминаю, как в первые дни мне снилось, что мы все сидим в зале после основной программы, Лео рассказывает что-то, а потом говорит, что уже поздно и пора бы. Я иду в номер, уже почти ложусь, а потом ко мне стучатся и говорят, что сейчас всех обзванивают и занятие с утра начнется позже, ведь мы засиделись. Так что приходить надо к 11:30... Проснувшись с утра я так и не смогла понять, сон это был или мы и правда засиделись. На всякий случай пришла вовремя, но была готова увидеть, что еще никого нет. Все были, кстати. Кстати, как выяснилось, несмотря на то, что все были, не совсем и приснилось.

Спасибо, Лео. Спасибо, Алена. Отдельно скажу, что костюм Алены был просто прекрасен. Это не костюм даже.

Путешествие с семинара вышло довольно забавным. Началось с того, что в аэропорту была очередь на досмотр, а я была несколько занята обдумыванием некоторых вещей и ощущала свою правильность. И совершенно случайно я прошла мимо досмотра, со всеми вещами. Сотрудники пожелали мне доброго дня и не сильно обратили на меня своего внимания, хотя я прошла мимо всей длинной очереди и всех аппаратов. Через пару минут ко мне подошла сотрудница аэропорта и попросила разрешения посмотреть на мое кольцо поближе. Она не пыталась взять его в руки или потрогать на моем пальце. Просто молча смотрела, а потом тихим восторженным голосом сказала: "Наверное, оно семейное... Антикварное..." Как уже все догадались, кольцо это пришло на мой палец от Алены.

Пока я уверенно шла к месту, где можно попить кофе, мне встречались люди, которые то тоже хотели посмотреть на кольцо, то просили помочь выбрать книгу. Ощущение мое меня было кардинально новым и мне совершенно не мешало ничего. Добравшись до горячего кофе и заказав его, я получила напиток с обезжиренным молоком и сахарозаменителем. Хотя сделав заказ только подумала, что, наверное, стоило попросить об этом, но решила не суетиться по мелочам. Дальше было понимание, что компьютер скоро сядет, а посему я озаботилась поиском розетки. Промелькнула мысль, что было бы неплохо найти тихое и теплое место. Единственная свободная розетка оказалась в дальнем туалете возле раковины, где было чисто, тепло и тихо. И никого. Так что некоторое время я провела там, где хотела, но спутниками моими были кристально чистые унитазы. Надо четче формулировать свои желания. Хотя после семинара в голове что-то перемкнуло: мысли стали ясные, четкие, ровные, а в голове ясная тишина от каких-то внутренних размышлений. Раньше бы следить за мыслями было бы сложнее, а здесь это не отвлекает и не создает особых трудностей. Обычно полет домой проходит с какими-то странностями другого характера, здесь же было ощущение, что я попала в другой мир, где все правильно. Признаться, я до сих пор в этом мире. Я отмечаю, что из квартиры пропала пара мелочей, люди сооершенно другие, да и близкие люди совершенно другие. И даже в квартире у родителей все не так, как в квартире у моих родителей. И совершенно другое ощущение мира. Я все еще несколько уверена, что домой я так и не вернулась. И не хочу.

Изменено пользователем Мариса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

После семинара смотрю на дерево Сефирот совершенно по-новому, а именно оно стало гораздо ближе и роднее, потому что это наши, Земные энергии. Теперь постоянно стараюсь отслеживать свое состояние, чтобы не оказаться между каналами, а накапливать энергию входя в нужные каналы. Соответственно ощущается больше сил и улучшается настроение.

Практически перед каждым семинаром вижу во снах Лео с Аленой. Они делают обход учеников, приходят и спрашивают как устаиваются пройденные курсы.

Нравится как Лео объясняет, на самом понятном и доступном языке. Появилась не просто мотивация, а горячее желание подробно изучать Арканы и применять их в жизни.

Хорошо прокачалась энергетика, в домашних условиях все-таки такого результата нет. Семинар - толчок для развития. После каждого семинара жизнь меняется. Сейчас чувствую обновление.

Рада была всех увидеть и услышать. И селедка в последний день оказалась приятной неожиданностью ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Дорога на семинар традиционно сопровождалась переносом рейса, потом задержкой рейса, хаотичными пробками на дорогах и напоследок заклинившей дверью такси уже перед воротами пансионата. Видимо пришло время внять совету Лео и Алене проводить перед дорогой заклинания на благоприятный путь :).

Первый семинар для меня, когда время, проведенное на занятиях, воспринималось совершенно по новому. Вся работа с Большими Арканами была настолько увлекательной, что все 4 дня слились в одну большую медитацию, длящуюся мгновение, относительно мира внешнего. Просто не мог поверить, когда Лео объявил семинар закрытым dry.gif . Как? Неужели прошло аж 4 дня?? Какой ужас !!

Вообще, Арканы оказались Мощной Силой ! Я это понял по необычным состояниям, в которые вводил каждый из каналов. Состояние сознания мягко говоря в шоке. Оно себя ощущает, как безумно голодный человек, перед которым поставили стол с множеством разнообразных деликатесов и он хочет попробовать все сразу :D. Но я себя пересилил и начал по порядку - с 16БА. Вначале чистка, а вознесение потом :D

И хотя работа с Высшими Силами , особенно в последний день, шла очень тяжело, сознание постоянно удерживалось и впервые стало нравиться самому себе :). Это какие то внутренние ощущения довольства собой, своей личностью. А вот когда смотришь в зеркало на морду лица, то хочеться чем то в него кинуть. Не знаю, как еще объяснить, но физиономия стала немного не соответствовать личности. Физиономия проще, а личность сложнее.

Конечно ждал от семинара большого эффекта, но он оказался еще больше. Вся подача материала была очень грамотной и продуманной и сразу распределялась по полочкам шкафа личности.

Сама идея Арканов воспринимается совсем по другому. Теперь - это не что-то непонятное и используемое, как чтение сказки на ночь, теперь это часть меня. А раз это так, то эти знания нужно использовать постоянно. Кроме того, техники резонансов с Арканами совсем не сложные и когда я узнал, что можно работать с ВЧ каналами, не дожидаясь следующих воплощений, то я подумал... блин... как же прекрасен этот мир ! И хотя горло все время болит, как после повешения, все равно занимаюсь. Ведь мир то прекрасен ))

Очень рад знакомству с новыми учениками и улучшению взаимоотношений с уже хорошо знакомыми магами Школы :) ! Все было здорово и мне уже вас не хватает :)

Лео и Алене нужно сказать тысячу ! Спасибо ! за еще один подаренный ключ к знаниям. Обещаю заниматься Арканами каждый день пока хватит рассудка :D

Ну а дорога домой оказалась нетрадиционно необычной. Добраться до аэропорта заняло 3.5 часа, но это время, занятое в переборе разных Арканов, пролетело опять, как мгновение. Определенно, что-то странное происходит со временем ... :D

Изменено пользователем Пердурабо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

На семинаре я была впервые, но вопреки ожиданиям Лео, что для новичка это будет очень сложно и даже может съезжать крыша, моя, по-крайней мере, осталась на месте и даже какой-то особой усталости я не чувствовала. Наоборот, из-за переизбытка энергии было сложно засыпать и было необычно ощущать свою некую дополнительную массивность в занимаемом тушкой пространстве из-за стойкого смещения ТС с уровня 3.7 на анахату на период семинара. Не знаю насколько долго продержится этот эффект, но 2 дня пребывания в социуме пока не смогли ухудшить ни мое эмоциональное состояние, ни уровень энергетики, ни привычку засыпать после 2.00, успевшую появиться на семинаре. :)

Моей приземленной натуре очень нравятся такие семинары, которые помимо получения каких-либо теоретических знаний имеют и практическую направленность. Этот семинар был именно таким. Я закрепила свои навыки в определении ТС и чакр, хорошо прокачала свою энергетику, постаралась получить резонансы по работе с различными силами, через активацию тонких тел. Получилось словить резонансы только в работе с каналами ниже вишудхи. Особенно сильно с 17, 16, 13, 21 менее сильно с 15, 22,14,11, 20, совсем слабо с 18, 12 и 19. Начиная с 10 и все великие силы остались, к сожалению, вне моего восприятия как работа с силами, только лишь как попытка активации верхних чакр и формирование соответствующих каналов. Я не согласна с Лео, что если что-то делаешь и не получается - это нехватка мотивации, думаю гораздо чаще это недооценка реальности и своих возможностей, хотя не спорю, что мотивация играет в этом очень важную роль. Из-за гораздо большего сдвига в воду, чем в другие стихии постаралась с пользой воспользоваться ситуаций и поработать с домом-усадьбой для поиска резонансов с реальным массивным историческим объектом ( в прямом и переносном смыслах). Разница между 19 и 21 веком чувствуется очень хорошо, а вот четких резонансов между 19 и 20 веком пока получить не получилось (есть чувство торможения, но разницу в степени выраженности определить сложно).

Несмотря на большое скопление народа, которое обычно на меня действует давяще, атмосфера на семинаре была вполне дружественной и рабочей, хотя и чувствовалась некоторая дистанция между "новичками" и "старичками", особенно когда Алена своей волей нас пыталась перетасовать и для повышения эффекта от проводимых практик в круги из новичков пересаживала кого-то из старичков. Очень понравилось работа в 4-5. Групповая работа неимоверно усиливает уровень энергетики и учит навыкам концентрации и взаимодействия, чего большинству из нас так не хватает. Благодаря практикам и стараниям Лео мне удалось пройти путь от вымученной улыбки и субдепрессивного состояния души до семинара до состояния искренней радости и желания творить после.

Я ехала на семинар без каких-то конкретных ожиданий, поэтому получила гораздо больше, чем могла бы сама себе представить. Семинар позволил произвести переоценку ценностей и имеющихся связей, а также побудил произвести ревизию и уборку своего чердака. Раньше уборка и выброс вещей для меня были тяжелым испытанием и нелюбимым занятием. После семинара я не могу сказать, что прониклась любовью, но в сознании выросла важность данного мероприятия. До семинара было общее желание своего какого-то развития, после семинара появились знания как оно происходит, как идет построение кирпичиков личности и что нужно делать. Не знаю, является ли Лео магом 14БА, но запустить трансформацию моей приземленной личности ему удалось, причем в очень короткие сроки. Очень приятно работать с Мастером своего дела, которому важен не только сам процесс, но и конечный результат. С нетерпением жду следующего очного семинара и следующего этапа в своем развитии от взаимодействия с Учителем. Очень надеюсь, что в моей чашечке сознания найдется достаточно место для тех песчинок знаний, которые до меня будут пытаться донести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Активно.

Высокочастотно.

Замечательно.

Полезно.

Понятно.

Практично.

Прекрасно.

Чудесно.

Спасибо большое, Лео, Алёна, Анна и все присутствующие!

Сознание было дополнено пониманием Дерева Сфирот в определённом аспекте применения и практическим применением полученных знаний в повседневной жизни. Какие-то вещи получались лучше, какие-то — хуже (иногда просто вырубался, эх), но особенно понравилась работа с 16-м и 5-м каналами: после первого заметно "легче на душе" стало, после второго — из сонно-убитого превратился в бодро-активного =)

...а вечерами ночами — работа с подсознанием. Интересно даже само включение в процесс поддержания общего фона накачанного подсознания: таааак уннооосииит... Никогда бы не подумал, что в таком состоянии чувствуются эмоции чужих прошлых воплощений.

p.s.

Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой. Макс Фрай

Изменено пользователем Орамах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

А я хочу все же написать о том,что чувствительность после каждого семинара повышается. Я предполагаю, что наконец-то я начала воспринимать мир через многомерность( хочется конечно же зафиксировать это состояние, но посмотрим))) Вчера шла по городу и видела его и людей совершенно по -другому. Именно видела через физические глаза. Все изменилось вокруг,здания видишь как в 3D или N-ном измерении,то есть дома видишь сразу в объеме , в глубине и протяженности что-ли...Не знаю как описать. А люди, или человеки-это вообще отдельная песня. Да,я вижу особи с 2 руками и ногами ,но я вижу что-то другое, а именно то,что в этих телах сидит или живет. То есть например,идет толпа тушек навстречу( воспринимаются тушки именно как скафандр, как что-то такое для существования для самой СУЩНОСТИ и приспособленную именно для жизни на планете Земля). И я вижу или чувствую, нет, точно вижу, именно эти сущности. Сперва от неожиданности чуть занервничала, а потом в какой-то спешке начала быстро мммм....наверное тут подойдет слово сканировать в поисках кого-то или чего-то,не знаю....С каждой сущностью приходило все больше и больше разочарование. Типа - и Этот не То, и опять не То....Все происходило на автомате,то есть я даже не осознавала,что именно я делаю. Честно говоря ,я и до сих пор не знаю , что именно Я или неЯ искало. Особой жестокости к особям у меня не было ,да и сейчас нет,но Боги чуть поглумились конечно же ,создавая этих особей для жизни на этой планете. А с другой стороны, предполагаю, что именно Богиня какая-то вставила слово о возможности смене скафандров)))) бесконечное количество раз можно менять скафандр, Но именно как будет этот скафандр выглядит зависит от многих обстоятельств. И фраза,что заслужил ,то и получил тут имеет смысл.... Хотела просто написать, что воспринимала или все де видела??? эти сущности именно в протяженности в чем? Во времени?. То есть видела ВСЮ Полную Сущность в их временных скафандрах. Не знаю,что написала)))со стороны выглядит наверняка как бред сумасшедшего, но это надо самому увидеть,чтобы понять .

Предполагаю,что Это и есть многомерное восприятие. Спасибо Учителям. Каждый раз не перестаю удивляться информационной базе Лео. И горжусь,что наша школа Единственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Приятно снова оказаться в атмосфере семинара- плотный режим работы, интересное общение в перерывах, ночные посиделки, короткие, но интересные сны.

К сожалению, никак не удавалось снять у себя привычную фиксацию, это в какой-то степени мешало сдвигаться в нужные состояния, некоторые практики плохо получались и от этого ещё больше появлялось раздраженность. Только к конце семинар пошла заметная расфиксация- состояние активности, легкого радостного безумия, уже мало понять что делать как делать, но непонятным образом делаю и энергии в сознание становиться больше.

Приехав домой все ещё прибываю в приятном энергонасыщенном состоянии.

Так же заметил у себя, что вязко с трудом идет работа с телом анахаты. Мешают сильные блоки.

Очень удивил способ активации вишудхи- неожиданно было почувствовать работу тел. Теперь попробую посмотреть фильмы по новому.

Огромная благодарность Лео и Алёне за интересный семинар, а так же за портрет воплощения, который удалось почувствовать, спасибо ученикам помогавшим этому процессу. Предстоит много работы с материалом семинара и с воплощением :)

Всем приятных изменений, и до новых встреч :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Несмотря на множество отвлекающих вещей - как то : абсолютная новизна впечатлений от невиденной аж с прошлого века москвы (это вообще отдельная песня) , восприятие такого множества собранных в одном замкнутом пространстве высокочастотных людей , коллекционирования собственных сомнений по поводу и без , так вот , несмотря на эти сами по себе достойные развития темы , после семинара всё это ушло на второй или какой там план , и в сознании - над и под - пошла движуха , хоровод прям, вокруг Дерева Сефирот.

Такое абстрактное раньше понятие вдруг ожило и перестало быть схемой , всё время проходит в режиме сопоставления , распознавания и расшифровки как окружающего мира так и внутреннего. Делая практики на семинаре пару раз проступало понимание истины, когда пространство вокруг ввдруг теряло плоскость и я то проваливалась в многомерность , то поднималась в неё же .Пока повторить не удалось , но зато знаю теперь в какую сторону грести...

Сожалею ,что не решилась задать Лео некоторые вопросы , ищу подходящий вариант будущего в котором осуществлю это намерениеcool.gif

Благодарю biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

На очном семинаре впервые. Ехала на семинар с минимально возможной степенью ожидания результата, то есть хотелось как можно больше освободить свою голову. Не всегда, конечно, это получалось, особенно в начале, но я искренне старалась, и под конец семинара мне это всё таки удалось. Возникло такое ощущение будто меня потрясли сильно за ноги и вытряхнули весь мусор и хлам из моего сознания. Очень хочу теперь сохранять это состояние и не позволять социуму засорять освободившееся пространство :)

Вернувшись домой, всё ещё продолжаю видеть два разных мира - свой новый и обычный для моего окружения.

Очень стараюсь сохранить новое восприятие и изо всех сил работаю над закреплением этого состояния, чтобы новый мир стал для меня обычным, чтобы потом вновь можно было двигаться к другому новому...

Продолжаю каждую ночь видеть сны, в которых проходит дополнительное обучение. После пробуждения иногда чётко помню полученную информацию, и часть этой информации потом совпадает с тем, что Лео говорит на курсах, которые я сейчас изучаю. Иногда запоминается только ощущение воспринятого во сне и на сознательный уровень вывести не удаётся, видимо из-за недостатка у меня энергии для этого. Может это я на факультатив какой попала?! :D Надеюсь, что смогу продолжить своё обучение и во сне и наяву ещё много-много времён :)

Спасибо огромное Лео, Алёне и всем тем новым знакомым, кто принимал участие (косвенное и непосредственное) в моём изменении.

Изменено пользователем Сияна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Для меня это был первый семинар, и как-то так очень удачно получилось, что он явился своеобразным продолжением Начального Курса и семинара на Саркофаге после того, как я вернулся после 2-х летнего перерыва к учебе в Школе.

Как уже многие отмечали, главное - новый взгляд, и новое восприятие Дерева Сфирот и БА и системы тонких тел/чакр. И - не просто новое восприятие, но понимание, что с этим можно и нужно работать для собственной эволюции. И, самое главное, как именно работать, для каких целей, и как делать это относительно просто!!!

16, 15, и 14 БА - просто клад для дальнейшей работы, тем более, что есть над чем. :)

Не скажу, что со всеми Арканами все получалось, чем выше - тем было сложнее, и, кроме того, с будущим труднее. Однако того опыта, который появился на семинаре, вполне достаточно для самостоятельной работы, и это - очень воодушевляет!

Практики в группах помогли получить некое новое восприятие и навыки. Так, к примеру, раньше я едва-ли мог представить, что можно держать внимание на нескольких людях одновременно, а сейчас - это получается, пусть даже и неидеально. Опять же, не все всегда получалось, иногда по ощущениям - все получалось хорошо, иногда - средне, а иногда - довольно слабо. Однако, во-первых, получалось все-таки заметно чаще, нежели чем не получалось, а во-вторых, появилось понимание, что навыки можно нарабатывать практикой.

Обычно на меня нахождение в большой группе людей действует несколько угнетающе, но на семинаре - было с точностью до наоборот - интересно и здорово! Ощущение совместимости, и в некоторых случаях - прямо-таки родственности душ. :)

Когда летел на самолете домой, мне досталось место 13А, что, разумеется, немедленно проассоциировалось с 13 Арканом. Что-то все-таки там есть симпатичное... пусть даже и на резонансах. Может быть, это знак, что на него надо обратить особое внимание?! :)

Когда вернулся домой, услышал от жены, что помолодел, а коллега на работе по ходу нашего разговора об этой поездке улыбнулась и сказала, что у меня "...физиономия расправилась". :D Судя по ощущениям, расправилась не только физиономия, но и нечто большее. :)

Очень благодарен Лео и Алене и всем участникам семинара!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Пользователи

На очном семинаре у Лео впервые и впервые на таком семинаре, который можно охарактеризовать как сверхсуперинтенсив. Наконец-то увидел, понял, как применять Большие Арканы в обычной жизни, на практике. Это важно поскольку живу в обычном социуме, а мои занятия магией - это скорее увлечение не особо сочетающееся с повседневностью.

Периодически мучил вопрос: Зачем всё это? Дерево Сфирот, арканы, жил ведь когда-то раньше и ничего об этом не знал, с некоторых пор случайно начал изучать, а теперь практическое применение арканов начинает входить в повседневность. Это здорово!!!

Занимаюсь магией лет 7, но ничего подобного ранее нигде не слышал и не видел. Большая часть информации и практик были для меня совершенно новыми, что весьма обрадовало.

В очередной раз удостоверился: Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю. И это радует, со мной всё нормально, готов воспринимать, изучать, познавать, поскольку понимаю, что "состояние полного стакана" это остановка, невозможность развития.

Такой очный семинар даёт очень существенный "волшебный пинок". Огромная благодарность Лео и Алёне.

Изменено пользователем Идальго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Главная сложность при написании отчетов заключается в том, что язык частенько проигрывает многомерным явлениям уже через несколько минут после попытки записать их на электронной бумаге, а писать пустые слова совсем не хочется. Последнее время моё понимание этого вопроса изменилось, поэтому публикую свой свежесформулированный отчет о прошедшем семинаре.

В моей голове произошёл переворот. Пытаясь выразить его, я понял, что случилось полное переосмысление того, чем я занимаюсь и чему учусь. Прошедший семинар оставил ощущение включенности в некую идею, договор,в котором Магия - рядом. До семинара я делил жизнь на две части: социальную и магическую; практику и теорию; делание практики, не делание практики. Сейчас я понял, что нет ничего в нашей жизни, что при определенной настройке не стало бы магическим упражнением. Именно после семинара в моей жизни перестало существовать разделение, и даже самое простое социальное действие по моему желанию превращается в упражнение для ума. Я чувствую себя гораздо более целым от своего нового понимания.

Резонансы с Арканами, возможность прикоснуться к самой настоящей Силе, меняют всё. Впервые некий вкус Силы я попробовал еще на курсе по Введению в Магию Стихий, но прошедший семинар превзошёл всё, что ожидал. Я могу в любой момент, когда мне удобно,срезонировать с Силой, и получить оттуда энергию. Настоящий, не придуманный,бесконечный источник энергии доступен в моей жизни. Ощущение, которое при этом возникает, очень необычное: при резонансе с Каналом, начинаешь ощущать не только колоссальный прилив энергии, но и то, что через тебя течет некая Сила,которая формирует события в этом мире. Это очень странное ощущение и когда включаешься в него, то замечаешь, что постижение этой Силы становится некой общей мотивацией, целью, движение к которой даёт знание, смысл и могущество.

Резонанс с одной из Сил в аспекте работы с обидами (те, кто был, знает о какой идёт речь) просто великолепен. За одну практику можно значительно облегчить закоренелые обиды, высвободить их, а при качественной работе можно в короткий срок значительно измениться. Мне сложно посмотреть на себя со стороны, но тот ступор сознания, который я вижу в глазах моих давних знакомых от моего частично нового поведения, говорит о том, что у меня получается.

Также у меня резко изменились предпочтения в еде. Продукты, которые я всегда любил,больше физически не воспринимаются моим организмом. Я стал заметно чувствительней и не могу стоять рядом с очень многими людьми. Я чувствую, каких грязная энергетика просачивается в мою с ощущением некоторого покалывания. Это ужасно и очень неприятно. Я начал отслеживать, кто и как вампирит у меня энергию. Мои ощущения значительно обострились.

Сейчас я учусь постоянно удерживать всю систему тел запитанной энергией. Я хочу научиться делать это осознанно, и такая работа уже значительно меняет личность и поведение. Знания, который дал нам Лео, просто гениальны и позволяют делать это, не прикладывая колоссальных усилий и за очень короткое время.

Всё это и еще то, что не уместилось в мой отчет, подвело меня к одному из главных открытий: мой разум включился и начал работать. Я с ужасом осознал, что всю свою небольшую жизнь почти им не пользовался. Я понял, что ничего не знаю о мире, и моё описание его ничего не стоит. Я понял, что именно разум делает Магию Магией, что думание – это главная наша практика, на которую следует ориентироваться. Я понял, насколько увлекательно и интересно, закрыв глаза,мыслить. Создавать мысль и клубком раскручивать её в какие-нибудь собственные модели и теории. Сам этот процесс невероятно затягивает.

Подытожив свой небольшой отчёт, хочу сказать, что после семинара я чувствую себя на пороге нового мира, и я совершенно не представляю, по каким законом он живёт.

Я рад, что так получилось. Наверно это произошло, потому что я был готов к этим изменениям.

Большое спасибо Вам, Учителя, за эту возможность.

Изменено пользователем Ленард
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На очном семинаре в первыый раз , с самого начала как приехал на семинар заметил что все техники всё получается гораздо лучше эффективней. назанятиях впервый день было тяжело невсё получалось на второй день уже почувствовал себя уверений

Семинар дал новый подход к изучению и использованию сефиротической магии

семинар былочень интересным и увлекательны

Вообще семинар превзашол все даже самые смелые ожидания Чудесный семинар

Спасибо Лео и Алёне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...