Перейти к публикации

об отношениях с ведьмами


Анель

Рекомендованные сообщения

  • Пользователи

На просторах интернета нашла , на мой взгляд, любопытное письмо. Не могу сказать, что мне все нравиться в нем, но заинтересовало вот что. Я дружу с несколькими женщинами из нашей школы. Мне понравилось в письме то, что отношения к мужчинам моих подружек (ведьм) созвучно. Выношу на ваш суд. Да кстати, у нас ведь уже создан внутри школы мини-эгрегор владелиц "Око ведьмы". Можно что нибудь взять для устава ведьм. А????

..Ведьмы не боги, не духи, не сверхъестественные существа. В них не нужно верить. О них просто нужно знать.

Мы не бываем добрыми или злыми. Мы просто есть. И мы очень не любим слабых. Это проблема для многих, кто встречается с нами. Мы никогда не прощаем слабости. А ведь именно прощение принимается людьми за доброту. У Ивана Ефремова в "Таис Афинской" описан древний храм Эриду. Там прекрасные жрицы становились предметом вожделения гостей храма. Но на каждой жрице была очень прочная сетка вместо одежды. Мужчина, возжелавший жрицу, должен был голыми руками разорвать сеть, чтобы овладеть женщиной. Если ему это не удавалось, его ждала или смерть, или оскопление и рабство в храме. Такие храмы действительно существовали в древности. Сейчас другая мораль, другие законы, но все ведьмы остаются служительницами Великой Матери, древнейшей в мире богини. Мы теперь ищем не только силу физическую, волю и храбрость (ведь нужно было быть очень отважным и уверенным в себе, чтобы рискнуть получить жрицу), но и силу интеллекта, и силу таланта. Мужчина, посмевший пожелать любви ведьмы, должен доказать, что он ее достоин. А если нет, что же, его судьба - смерть. Если мы не убиваем сейчас физически, то мы разбиваем слабому человеку жизнь, лишаем силы и уверенности в себе, или, на худой конец, разоряем его. Это происходит само собой, не по нашей сознательной злой воле. Просто наша мораль в определенных аспектах сильно отличается от общепринятой морали. Мы не потакаем слабости и не закрываем на нее глаза. Мужчина сам калечит свою жизнь, пытаясь завоевать любовь, которой он не стоит. Мы ему просто не препятствуем. Мы не признаем "священных" уз брака, кроме того супружества, что свершено по нашим законам. Даже если женщина не практикует колдовства, не осознает (не называет) себя ведьмой, но ведьмой является, закон наш живет в ее душе и она действует согласно этому закону. Раньше это о ведьмах знали все. Христианство "запретило" (ха-ха) ведьм, закрыв и знание о них. Нужно просто быть осторожным при встрече с ведьмойи отдавать себе отчет, можешь ли ты быть умнее, целеустремленнее, тверже, талантливее ее. Можешь ли ты быть тем мужчиной, за которым она пойдет, захочет пойти, не сможет не пойти. Есть ли у тебя твой Путь, который дороже тебе земных благ и земной женщины.Тогда тебя и не коснется морок, наводимый ведьмой. Ты можешь полюбить ее, но если ваши пути расходятся, ты не свернешь со своего ради женщины. Мужской путь всегда прям и определен, если он есть. Женский путь извилист, женщина всегда может слегка изменить его, чтобы последовать за любимым. Но любит ведьма только равного или превосходящего ее.

Нет, ты не прав, не все женщины немного ведьмы. Ведьмой нельзя быть немного, как нельзя быть слегка беременной. То, что в обычных женщинах принимается за ведовство, это нормальная стервозность. Если женщина совсем не стерва, она совсем не женщина, а так, особь женского пола. Все ведьмы стервы, но не все стервы ведьмы. Разве ведьма станет вкалывать и кормить ленивого мужика, только чтоб штаны в доме были? А ведь многие женщины готовы на все, лишь бы мужа иметь. Они их, мужей, именно имеют. Как дорогих (очень дорогих!) домашних животных. Но причем тут ведовство?

А ведьма, это образ жизни, стиль жизни, система мировоззрения. Независимо от наличия или отсутствия осознанной практики.

А тяга мужчин к ведьмам очень понятна. В каждом из вас есть стремление стать героем, быть сильным. Современные войны дают мало шансов быть живым героем. Бесчестны как методы ведения войны, так и оружие. Дуэлей и турниров нет. Интеллектуальные турниры тоже бесчестны и необъективны их судьи. Только встреча с ведьмой дает среднему мужчине возможность проверить себя. Есть и сейчас мужчины, которые не поддаются ведовским чарам так просто. Профессиональные путешественники, спецы по выживанию, сумасшедшие альпинисты, завернутые на своей науке ученые... Можно еще перечислять. Все они выбрали Путь, все они нашли свой способ быть героями. На таких ведьмы смотрят с ба-а-а-альшим интересом. Поверь мне! Есть еще колдуны. У них та же проблема. Просто женщины их не устраивают. Но здесь еще сложнее. При встрече ведьмы и колдуна должны совпасть их пути, хотя бы направления.

Все остальные или готовы нам служить и стелиться нам под ноги, или благоразумно обходят нас стороной. Но слуг мы тоже выбираем с пристрастием. Бывает, встречается мужчина, которому чуть-чуть не хватает чего-то, чтобы завоевать ведьму. Он почти может! Он даже может, но не эту ведьму, а другую, чуть попроще, послабее. Тогда мы помогаем. Если такой мужчина соглашается добровольно стать слугой, мы учим его и помогаем (когда выучится) встретить другую ведьму, ту самую, послабее. И делаем это с удовольствием. Потому что каждая из нас знает, как трудно найти подходящего партнера. Отчего же не помочь своей, пусть незнакомой еще, сестре?...

Автор: Alisa

Ярлыки: из дневников ведьм

Действия:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

Задание, как дамам, так и мужчинам:

1. Дайте себе труд задуматься, какой касты дама писала эту статью (для продвинутых пользователей: уточните, начало касты, середина или конец).

2. На отношения с мужчинами каких каст, судя по статье, она рассчитывает.

3. Как будут вести себя сии мужчины с дамой, как сложатся отношения этой дамы и этих мужчин (рассмотреть кастовые варианты, о которых пишет дама в статье).

4. Какой можно сделать вывод о состоянии личной жизни этой дамы.

Ответы писать прямо здесь.

Анель отвечает в обязательном порядке, остальные по желанию (настоятельно рекомендую подумать и ответить на вопросы).

Да, и не забудьте написать, что понимается лично вами под словом "ведьма". И что - автором статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Много букоффф, с трудом продралась до конца текста.

1. какой касты дама писала эту статью (для продвинутых пользователей: уточните, начало касты, середина или конец).

Конец 2 касты

2. На отношения с мужчинами каких каст, судя по статье, она рассчитывает.

Судя по всему мечтают о третьей

3. Как будут вести себя сии мужчины с дамой, как сложатся отношения этой дамы и этих мужчин (рассмотреть кастовые варианты, о которых пишет дама в статье).

Да отношениями назвать сложно. Возможно крышесносная страсть на месяц - полтора. Но это тоже редкость. Обычно она навязывается, а от нее бегают.

4. Какой можно сделать вывод о состоянии личной жизни этой дамы.

никакой личной жизни или еще бывает такое, что у нее обнаруживается тайная личная жизнь, о которой она сильно скрывает, потому что ... ну потому что ... тут возможны варианты объяснений, почему у нее исключения из правил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Еще не проходила социальную магию и с определением подкасты и рассмотрением кастовых вариантов взаимоотношений затрудняюсь. Отвечу, опираюсь на имеющиеся знания

1. Какой касты дама писала эту статью? Третьей касты

2. На отношения с мужчинами каких каст, судя по статье, она рассчитывает. Третья каста (середина)

3. Как будут вести себя сии мужчины с дамой, как сложатся отношения этой дамы и этих мужчин.

Мужчины, как мне кажется, будут относиться к даме только как к завоеванному трофею. Связь по свадхистане. Отношения недлительные.

Насколько я помню, Лео рассказывал, что ведьмы - это женщины медиумы 2 касты, которых искусственно подключили к магическому эгрегору и которые от взаимодействия с ним никакой пользы (в плане развития) не получают. Полученную от эгрегора энергию направляют на решение бытовых проблем, вредительство соседям и т.д.

В данной статье, ведьмы, на мой взгляд представлены как воины ("...Мы никогда не прощаем слабости...").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Да хотела еще хотела добавить. Мой отзыв именно об авторе текста, а не об явлении которая она пытается описать.

Изменено пользователем Мартиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Я конечно же подумаю и напишу позже в теме свое мнение , но уже настораживает то , что по словам Анель, отношение некоторых учениц к мужчинам созвучно с письмом " ведьмы " :) А кто-то пробовал убрать из текста слово " ведьма " и все, что с ним связано ? Что получится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Мда :):):) :) что-то уже думать не хочется на эту тему...Может по-позже...Но хочу лишь сказать одно, то ,что пытается донести автор статьи до читателя( О трудности нахождения и образовании пары для женщины-воина) всегда стоял и будет стоять вопрос остро...ну или до тех пор, пока сама женщина-воин не разберется в кастовых взаимодействиях и вообще для чего Все Это ей нужно.

Ну и мои ответы:1. Начало 3 касты.

2. Типичных жестких мужчин 3 касты.

3.Самые разнообразные отношения могут быть ( про кастовые взаимодействия писалось на форуме очень много)

4. Раз автор вынес статью( читайте как личную проблему )на широкую публику, и завуализировал красиво от имени

Ведьм, то у автора с личной жизнью в отношении мужчин совсем не Комильфо :)

Изменено пользователем Берёзка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Попробую ответить на вопросы Алены :) . Заинтриговало.

1. Дама, пишущая статью - начало 3-й касты.

2. Расчитывает на отношения тоже с 3-й кастой, но серединой или ближе к концу.

3. Отношения скорее всего только на уровне свадхистаны, и кратковременные

4. Личная жизнь скорее всего оставляет желать лучшего, перфекционизм в отношениях никогда не приводит к гармонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

1. Дама скорее всего где-то к концу 2 касты, сквозит крайне потребительское отношение + большое желание научить всех как надо

2. Найти хочет мужчину начало 3 касты, потому как не правитель, а именно сумасшедший воин в разных своих проявлениях.

3. Отношения у нее могут быть вполне себе нормальные с людьми 3 касты примерно до 3,7. 2 касту она разорит, а о первой и разговоров быть не может, только если в качестве рабов . Те кто перешагнул в 4-ю или вряд ли сами с ней будут иметь какие-то отношения

4. С личной жизнью явные проблемы

Изменено пользователем Илья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

1. Вторая каста

2. Третья каста

3. Мужчины третьей касты будут ее просто использовать.

4. Мне кажется автор статьи возвышает недостатки второй касты и преподносит их как качества "ведьм, великих жриц". Возможно это своеобразная попытка выйти из своей касты и зацепить образ мужчины третьей. Из-за завышенной самооценки женщина не рассматривает/ воспринимает мужчин своего уровня, а ждет героя. Вывод- разочарование в мужчинах.

Ведьма- медиум. Видимо для автора статьи ведьма- это высшая точка женской эволюции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

1. Мне кажется подходящей к средине третьей касты. Неприятие тех, кто слабей и стремление примкнуть к более сильным, так названных ней «превосходящим».

2. На отношения с мужчинами каких каст, судя по статье, она рассчитывает –

«только равного или превосходящего ее»- то есть, средина 3-конец 3 касты. Логично подумать, что и 4 каста попадает под выборку «превосходящего», даже в некоторой мере они интересны даме (как добыча не заинтересованного в них трофея), но в итоге будут не столь подходящими, ввиду не столь яркого проявления требуемых качеств.

3. Как будут вести себя сии мужчины с дамой, как сложатся отношения этой дамы и этих мужчин (рассмотреть кастовые варианты, о которых пишет дама в статье).

Мужчинам второй касты она не понятна и они ей не интересны, мужчинам четвертой касты она вряд ли интересна. Мужчина третьей касты, который ее завоюет, вполне себе может пойти воевать дальше.

4. Какой можно сделать вывод о состоянии личной жизни этой дамы.

Поиск, метание, не понимание себя, ожидания, обманутые ожидания... Кажется, что за всей этой «витиеватой витиеватостью» описаний-требований-ожиданий скрыто просто желание скорей проработать недостающие уровни своей касты, с чьей-то помощью. Мотиватор «движение по иерархии» работает. Она будет «давить», сравнивать, кто сильней- она или очередная «жертва». В случае своих побед- определять мужчин в нишу «для младшеньких».

В статье слово «ведьма» воспринимаю как «властная женщина». Я воспринимаю слово «ведьма» как ««ведающая»-восприимчива к тайным сведениям, обладающая экстрасенсорным восприятием, интуиция».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

1. Верх 2й касты. Много слов и требований, но мало смысла.

2. Хочет 3ю где-то до середины.

3. Отношения недолгие - кратковременная страсть. Она не сможет быть ему интересной надолго. А если он не сможет от нее избавиться, начнет поколачивать.

4. Нет у нее личной жизни. Только мечты о ней.

p.s. А она вообще имеет отношения к ведьмам? По-моему, это просто преклонение перед модной стервозностью. Обычная девица с двумя недочитанными книжками на полке - "Как стать стервой" и "Заговоры сибирской целительницы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

немного поправлю.

Как дама говорит и ощущение мотиваций это 2 каста, но те требования и модели поведения, которые выставляет напоминает 3 касту.

Вывод: человек придумал некий "идеалистический образ ведьмы" и примеряет его на себя, во всяком случае в своих фантазиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Очень красивая история)В статье все перевралиsad.gif

И еще забыли важную деталь.

Жрица, которую не смог добиться несчастный мужчина, должна была собственноручно прирезать ухажера.

Ну и соответственно понимая свою ответственность жрицы вряд ли флиртовали с каждым встречным :)

Сравнение жриц с женщинами, разоряющими мужчин, по меньшей мере некорректно..((

То что описывается дальше, по-моему вообще лишено логики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Мне очень не понравилась статья.

Барышня, писавшая её, думаю начало 3 касты.

Это правильно выстраивать личные отношения с равными себе. Хуже, когда человек и вовсе не ощущает таких вещей. Но! Сильно сомневаюсь, что она сможет найти нормальные взаимные отношения. Она воспринимает мужчину рядом не как друга и союзника, а как тренажер для наработки манипуры. Это свойственно воину, но неправильно для мага.

Ищет она воина 3,5 возможно 4. И судя по феминистическому настрою мыслей, с поиском у неё проблемы. И не удивительно, ведь человеку 3,5 интересна личность, которая у барышни-автора не очень приятная.

То, что она описывает - не ведьма, а стерва. Выйти за рамки социальной морали - это не такая уж и проблема. А вот сохранить личную гармонию при этом уже гораздо сложнее.

Я представляю ведьму (пусть будет ведунью. у слова ведьма слишком негативный оттенок) скорее как женщину, творящую чудеса и создающую вокруг себя мир повышенной странности. Она легко создает уют и радость для себя и окружающих.

Но то, что описано в статье не имеет ничего общего с волшебством.

Анель, спасибо за статью! было очень интересно проанализировать свои мысли на эту тему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Для меня не все так однозначно. Все же склоняюсь к выводу, что писала женщина, вступившая в 3 касту. Автор (если она честно описывала свой вгляд) смотрит на отношения с позиции силы. Если сосредоточиться на отдельных словах письма, то довольно часто втречаются.." слабость, сила, воля" и т.д. Женщина ищет того, кто подчинит ее своей воле - возможно, нарабатывает качество подчинения (хмм...). Ей интересны мужчины, всецело посвященные личной цели, т.е. те, чье внимание нужно завоевать. Ключевое слово: завоевать.

С другой стороны, вторая часть письма перетекает в более второкастовый взгляд. Особенно режет глаз " В каждом из вас есть стремление стать героем, быть сильным. " - идеал 2й касты. И возможно, автор описала свой идеал, будучи человеком 2 касты.

2. Сильные воины. Но...сюда может вписаться и стремящийся к образу героя человек конца 2 касты (тот, кто "не дотягивает"). И в 4й касте отсутствие интереса к ней может счесть за проявление силы.

3. Вот тут я зашла в тупик. Что она понимает под слабостью? Воин ближе к 4 может и проявить нежные чувства. Для кого не значимы эмоции? Для 2й касты. Пока 2я каста не будет проявлять "слабостей", дама сочтет это за силу. Нет, не так. 3я каста, думаю быстро поставит автора на место (получается, она еще не знает, что такое сильная 3я каста). М-да...Пока не могу ответить.

4. То, что личной жизни здесь нет, кажется очевидным. Думаю, дама ищет совсем не то, что описала. Находится во власти стереотипов (мужчина главный и т.д.). Это мешает ей посмотреть на отношения иначе.

Под "ведовскими чарами" стоит, видимо, понимать тягу свадхистаны...

Не могу отделаться от мысли, что вижу в тексте только отражение себя и то, что задевает. Остальное уплывает сквозь пальцы, даже если анализировать каждое предложение.

Но надеюсь все-таки выявить и своих тараканов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна с Дорсет, словов много, смысла нет, посему

1. писала женщина 2 касты

2. расчитывает на начало 3, возможно даже конец 2 несмотря на то что написано и используются термины как сила, воля...

3. не вижу отношений вообще, требований много, понимания нет чего хочет, явно с проблемами..мужчины не будут смотреть, даже сказала бы будут избегать

4. отношений нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

1. Дайте себе труд задуматься, какой касты дама писала эту статью (для продвинутых пользователей: уточните, начало касты, середина или конец).

Конец второй касты

2. На отношения с мужчинами каких каст, судя по статье, она рассчитывает.

Третья каста, примерно середина

3. Как будут вести себя сии мужчины с дамой, как сложатся отношения этой дамы и этих мужчин (рассмотреть кастовые варианты, о которых пишет дама в статье).

Долговременные отношения точно не сулят быть, продолжительный интерес мужчин к даме сомнителен, дама явно с тяжелым характером, раздутым эго, нацеленная только что-то получить от отношений, высокие требования к партнеру, тяжело взглянуть на себя объективно

4. Какой можно сделать вывод о состоянии личной жизни этой дамы.

Отношений нет

Да, и не забудьте написать, что понимается лично вами под словом "ведьма".

Ведьма - дама с нефиксированной ТС, невысокой касты(2), подключенная магическим путем к эгрегору

И что - автором статьи.

Эмм..видимо - жрица(брахман) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

постараюсь ответить именно ориентируюсь на ощущениях, без учета явной подсказки в виде характера сообщений Алены :)

Первое - сам текст ощущается "вкусным" (хотя и не энергетически насыщенным, не в этом дело), читается как хорошая сказка. Если бы автор описала ещё какую-нибудь историю, как, к примеру одна ведьма и один "настоящий мужчина" долго друг друга искали, потом нашли, потом сражались вместе со злыми духами или еще с кем-нибудь, с удовольствием прочел бы.

теперь по пунктам:

1. Каста все-таки вторая. Потому что в тексте идут стереотипы: взят "далекий и прекрасный" образ ведьмы, надет на себя, описывается как "настоящие ведьмы" реагируют. Автору статьи явно хочется почувствовать сильное превосходство над простыми смертными. И образ ведьмы для этого походит (как нечто загадочное и опасное). В тексте нет структур, нет наработок автора, просто слова. По ощущениям чувствую, что начало второй касты (меньше 2.5), но не знаю почему. Поэтому просто остановлюсь на ответе - 2 каста.

2. Ей нужен герой, хорошая твердая тройка (мин. 3.5, наверное). 4я каста ей уже не нужна, не смотря на "завернутые на своей науке ученые" (их она для общей кучи приплела, имхо).

3. так и напрашивается ответ "никак не сложатся". И главным образом не потому что она ниже их на касту. У нее есть сильный комплекс, который совсем не свойственен имеющим свой Путь (ну или хотя бы просто людям, живущим радостную и интересную жизнь). Она как бы бежит от реальности, от настоящей жизни...

4. Либо у нее нет никого, либо что-то похожее на "Разве ведьма станет вкалывать и кормить ленивого мужика, только чтоб штаны в доме были?". Возможно, такой партнер был ранее, которому она "отдала лучшие годы своей жизни". Но явно вступившего на свой Путь героя она пока еще (на момент написания статьи :) ) не встретила.

Как относится автор к понятию ведьма в целом я уже сказал. Это такой образ идеального человека, героя, за которым можно спрятаться и считать себя им. Заодно и командовать жалкими мужчинами, которые вокруг :)

Как я отношусь к понятию "ведьма"... да никак, на самом-то деле. Это просто название сказочного персонажа, веселое и доброе (для своих, для других злое). Есть много определений ведьмы - до Христианства на Руси так называли Ведующую Мать (там она чего-то такое умное знала "ведала", уже не помню чего), с приходом Христианства слово приобрело негативный оттенок. Лео говорил, что ведьмами называли второкастную дурочку, которой искусственно подняли ТС на уровень троек МА, что бы можно было гадости с ее помощью делать. Но даже это определение в Школе как-то не прижилось. Видимо, потому что "наши ведьмы" ничего общего с этим определением не имеют :)

А Анель молодец - столько интересного в результате подумалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Тема Анель довольна интересная , новая и вполне романтичная . Новая тем, что в ней есть попытка соединить дела обычного социума и магической среды. Неважно , что в тексте читается наличие проблем с личной жизнью, главное, что в нем есть попытка подключиться к эгрегору магическому и с помощью него решить эти проблемы. Под словом ведьма явно подразумевается женщина - маг, просто в фольклоре не встретить описания магов женского пола , зато есть множество описаний недомагов и околомагов .

Статью могла написать женщина как 2 касты, так и 3 , и даже начальной 4. Увы, точка сборки на Анахате не делает человека жрецом автоматически . Встречаются люди , которые забыли , как общаться , как зарабатывать достаточно денег , люди, которые вжимают голову в плечи от окрика . При этом они не забывают подчеркнуть свою значимость и унизить касты пониже.

Человек не сможет изменится только от покупки "Ока ведьмы ", но даже разговор об этом уже является большим шагом в сторону настоящей магической личности .

Каким я вижу образ ведьмы или магини ? Не побоюсь показаться банальным и идеалистом , ссылаясь на Парфенову и Андерсен , героини

из фильма Девятые врата, а так же на описания копий личностей , привязанных к Волшебным палочкам и на свои ощущения от работы с самой ВП. Если выразиться попроще - то женщина-маг -это та, которая не утонула в социальных проблемах и своих блоках, а может балансировать между магией и обычными житейскими проблемками , которая делает что-то для их решения .

Вот таких женщин интересно завоевывать :)

А пока мы не стали людьми со сверх способностями , давайте обойдемся без гордыни и пафоса к себе, и рванию сетей и тельняшек на груди :) Шаг к друг другу должен делать и колдун , и ведьма .

По поводу Эгрегора ведьм . Я думал себе тоже взять талисман и думаю , что будет полезно поделать совместные практики на семинарах. Интересно посмотреть на результаты .

Изменено пользователем Пердурабо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Она стоит в час пик, народу куча, а вокруг нее в радиусе полутора метров ни одной души.

Пожалуй она и правда Маг. :witch1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Хочу дать свое определение ведьмы.

Для меня ведьма - человек, у которого активность подсознания по тем или иным причинам превышает активность/развитие сознания.

Довольно опасное состояние и для самого человека и для окружающих, примерно как подросток за рулем спортивной машины.

Изменено пользователем Айс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Когда то в юности я знавал нескольких дам, относящих себя к ведьмам.

В основном их воззрения базировались на книгах типа Лори Кэбот "Сила ведьм" и на базе учения Викка .

Подобная гремучая смесь была сдобрена некоторым количеством тантры как сексуально ориентированных практик, и незначительным флером сатанизма, опять же, сдвинутого к сексу.

Не буду писать о тех, кто был глуп, они не интересны; но у разумной части была вполне реальная проблема. Будучи весьма властными тетками даже в юности (а что вы хотели, все же третья каста), они не могли найти достойных, по их мнению, мужчин.

Причем мужчины более низкой касты действительно рано или поздно начинали их бояться, и без всякого ведьмовста.

Равные по касте увлекались длинными ногами, пышными бюстами и попами (кому что было по вкусу), и совершенно не желали устраивать домашние баталии "кто в доме главный?". А дамы по-другому просто не умели.

Энергию необходимо где-то реализовывать.

Для старших же они были не особо интересны, так как несмотря на энергичность и задор, все же думали стереотипами.

И вот тут то появилась философия ведьм. Позволившая легко объяснить, почему нет в жизни счастья.

Прежде всего, все мужчины уравнивались, и для того, чтобы выделиться из серой массы, Он должен был проявить Силу.

Для начала, Силу Воли. Желательно, если она будет проявлена во славу "прекрасной дамы", но не обязательно. Т.е. появлялся такой своеобразный тест на касту. Не прошедшие тест относились к стаду и могли быть пользованы с любыми целями.

Подобный подход снимал моральные и прочие ограничения, внедренные в головы юных дев социумом.

Прошедший же переходил на следующую ступень иерархии, но заведомо ниже самой ведьмы и должен был дальше доказывать свою пригодность.

Следующим этапом проверялось благородство, как его понимали эти дамы. Лучшей иллюстрацией будет песня Пугачевой "миллион алых роз". Т.е. безумное саморазрушающее для мужчины действие, опять же, во славу дамы. Как ни странно, но такие появлялись.

И тут выяснялось, что именно таких наши дамы-воины абсолютно не уважают. Нет. Им было приятно безумство во славу них. Но поставить "такое" рядом с собой они не могли. Возникал типичный конфликт между мыслями (сформированными социумом плюс идеями ведьмовства) и желаниями, базирующимся на кастовом желании силы, воли, рода.

В итоге, мужчин подобного типа они не нашли, так как их просто не существует. Это был их собственный, ведьмаческий, образ "Прекрасного принца".

Перед написанием поста полистал интернет с целью найти те статьи, прославляющие ведьм. И нашел двоих из той команды. Сегодня они называют себя колдуньями, а старые статьи полностью удалили. Не знаю, как изменилась их жизнь, наши пути давно разошлись, но похоже от ведьмаческих тараканов они избавились.

Чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...