Перейти к публикации

Для собирающихся переезжать в другой город/страну


Инхуман

Рекомендованные сообщения

  • Ученики

Дорогие ученики, давайте делиться опытом!

Собираюсь переезжать в Москву / Московскую область (последнее более вероятно).

Вопросы по Московской области:

Сколько приблизительно стоит квартира, или стоимость аренды? Думаю однокомнатной мне с лихвой хватит, главное чтобы ремонт и уют присутствовал.

Какая минимальная ЗП должна быть, чтобы снимать квартиру и на бытие хватало? В одном месте предложили ЗП в районе 60.000 - для Москвы это много или мало?

Так же, я так понимаю что работу искать лучше в области, т.к. до самой Москвы добираться - куча времени!

Так же, если есть у кого то варианты по трудоустройству, мой скайп inhumanity1988 или же на форум в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Московская область очень большая и очень разная, где то 38 районов, соответственно каждый со своей спецификой, укладом жизни, природой, экологией, предприятиями - и соответственно ценами. Цена привязана к престижности конкретного города и удаленности от Москвы, например Кашира (мой родной) - где то в низу по списку , однушки в районе 1,5 рублей, соседний с Каширой г. Ступино- уже престижней (есть работа, западные компании, итд) - однушки от 2 руб. В плане работы в любом случае лучше ориентироваться на Москву - всегда будет возможность выбора, соответственно города лучше рассматривать не дальше 15 км. от МКАД - ездить на работу сложно но реально (5 млн человек занимаются этим каждый день) в общем специфики очень много и естественно все смотреть нужно своими глазами- так что то советовать тяжело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Подмосковье действительно разное по ценам. Ближнее подмосковье + электричка рядом является приемуществом, т.к. на машине ездить практически нереально из-за пробок. Работа в Москве оплачивается больше чем в Подмосковье, оттого все туда и ездят каждый день. Я живу 12 км от МКАД, в г. Железнодорожном. Однушки тут на этапе строительства 2,5 млн. руб., готовые с ремонтом около 4 млн. По зарплате не скажу, зависит от сферы деятельности и квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

Думаю, стоит указать также примерные цены на съём жилья, вряд ли Инхуман будет сразу его покупать, не присмотревшись и не обжившись хоть какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на покупку стоит ориентироваться 3,5-4 млн. на однушку Подмосковье 15-20 км. от Москвы не дешевле, если собираетесь приобретать не клоповник в старом доме.

аренда в Подмосковье 10-15 км. от Москвы: 25-30 тыс. руб/ мес., залог 100% и 50-100% риелтору. это квартиры с хорошим ремонтом, уже в Москве подобные варианты под 35-40 тыс. руб

в инете очень много левой инфы, я пользовалась услугами агенства Триумф в Люберцах и сканировала самого агента (фото на сайте было выложено), не пожалела- с 1 раза нашлась нужная квартиру, сэкономила уйму времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

Инхуман, еще рекомендую обратиться к Анне.

Помимо ландшафтного дизайна у Анны второй род деятельности - риэлтор.

Это не означает, что ее услуги будут бесплатны, но она точно расскажет все плюсы и минусы по выбранным вариантам и подберет нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Спасибо всем!

Сейчас дело встало за наличием работодателя.

Сегодня "закинул удочку", посмотрим, может что и найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Саша, могу посоветовать агентства по подбору персонала, если нужны.

Можем в скайпе пообщаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...