Перейти к публикации

Ответы... без вопросов


Leo Sverdlovsky

Рекомендованные сообщения

  • Главный

Часто случается так что вопрос заданный учениками, внутри курса, со временем теряется. Курс заканчивается, темы уходят в архив и ... следующий набор задает те же самые вопросы. А мы еще раз на них отвечаем. Но когда это происходит много раз, становится обидно. И вот результатом таких размышлений и стала эта тема.

Тут будут появляться наши ответы на самые разнообразные вопросы, из разных тем и курсов.

Надеюсь вам будет интересно и перед тем как задать свой собственный вопрос (не здесь), вы прочитаете эту тему.

===============================================================

Хорошо. Маг никому ничего не должен и может делать всё что ему хочется. Те примеры, что я привела - это черная магия, а не саморазвитие, я правильно понимаю?

Нет, не правильно. Саморазвитие происходит в результате наработки умений, которые со временем перерастают в качества. Применять магические умения можно по-разному. Например, только к многомерности (тонкому миру), не обращая внимание на социум и людей. Но это сложно, так как вы все равно продолжаете жить в социуме и не применять полученные знания и умения , скорее всего, не удастся.

Саморазвитие происходит как раз в результате усложнения личности, а это требует именно новых знаний и умений (качеств). Так что с точки зрения развития, не важно к чему приложена Сила, но обязательно ее применять, иначе развития не будет.

Весь рассказ о черных и белых магах - просто иллюстрация человеческих заблуждений, глупостей и наивного непонимания самой сути магии. Нет никаких ни белых, ни черных, все полная чушь. Есть человек, способный изменять мир и людей в мире, силой своего сознания. Но!! Не обязанный это делать. Маги не обязаны лечить или вредить. И ограничения в применении магии связаны совершенно с другими идеями, которые объяснить людям не ощущающим Силу, совершенно не возможно. Так как только ощущая энергии и сигналы Системного Закона, можно понять верно или нет ваше действие.

Понимаю, что мой пост вызовет у вас еще больше вопросов :) , и это хорошо. Постараемся на них ответить. Но хотелось бы получить и вашу помощь. Например, последнее занятие мы вместо того, чтобы двигаться в прохождении материала, долго боролись со стереотипами.

Постарайтесь приходить на занятие хоть немного очистив голову от устоявшихся догм.

Вопрос возможно надуманный, есть такая проблема которую один автор в сфере бизнеса назвал "Яма"

Увы, и в занятиях магией такой этап есть. Возможно, даже неоднократно. Все просто. B) Когда вы только приходите, вы полны желания узнать и научиться. И некоторое время все идет легко без усилий с вашей стороны, как бы само собой.

Но потом вы приходите к этапу, когда следующий шаг требует уже чуть больше усилий, и больше и т.д. А все мы, увы, не любим напрягаться. Вот и получается спад интереса.

Плюс, в магии требуется успеть переварить и осознать огромный объем новых идей, взглядов, знаний, а это не происходит легко, особенно у взрослых, которые уже привыкли считать, что они все знают о Мире.

Так что, да, постановка Цели очень важна, без нее нет Намерения. Но проблема ученика в том, что он просто пока не может увидеть Цель. Вот и приходится все равно верить учителю. Отсюда и такое количество всяких идиотов, пытающихся преподавать магию, и даже находящих свою аудиторию. Причем, в этом деле гораздо больший вред приносят не шарлатаны, а именно они. И от них же, в основном, то гигантское количество всякой чуши, которое выплескивается на голову начинающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Энергетический кокон (а не астральное тело) состоит из слоев по типу луковицы, каждый из слоев соответствует одному прошлому воплощению, самый верхний слой - текущее воплощение.

Астральное тело разрушается или сбрасывается в сефире Есод на 40й день после смерти (примерно). И не имеет отношения к прошлым воплощениям.

В посмертии происходит вливание текущего сознания в подсознание (подсознание - совокупность ваших прошлых воплощений). В следующей жизни то, что было текущим сознанием, станет частью подсознания вашего следующего воплощения.

Работа с прошлым воплощением происходит при смещении ТС внутрь энергетического кокона в тот слой "луковицы", который соответствует нужному воплощению. При достаточном уровне энергетической заполненности этого слоя (за счет вашей энергии), становится возможным взаимодействие с этим прошлым воплощением. Таким образом можно получить Союзника, который будет помогать в магической работе и повседневной жизни. Чем больше энергии у вас, тем больше энергии можно закачать в Союзника, и тем легче идет с ним взаимодействие.

Информацию от прошлого воплощения можно получить весьма ограниченную, и она будет связана с энергетическими, эмоциональными пиками той прошлой жизни.

Описанные Вами ощущения вокруг физ.тела скорее всего относятся к ощущениям даже не астрального, а эфирного тела, близко расположенного к физическому. Феномена особого в этом нет, либо он неясен из Вашего поста.

Дальнейшие вопросы построены на неправильной модели, поэтому не имеют смысла.

Вопрос, возможно, банальный, но когда на него пытаешься ответить, то понимаешь, что ничего кроме стереотипов на ум не приходит:

Скажите, пожалуйста, что значит найти себя и почему это так важно? - интуитивно поминаешь, что важно, но ответить почему не можешь.

Встать на путь 18 БА.

Почувствовать правильность выбора Пути.

Как понять, правильный ли это путь? Посмотреть на свою прошедшую жизнь и честно ответить себе, что она из себя представляла, имела ли какую-то ценность для вас лично ( не для детей, страны и т.д., а лично для себя) или же все, что вы делали, было полной фигней и пустой тратой времени.

Правильный путь дает удовлетворение от жизни, ощущение ее правильности.

Для 2 касты десяток детей и сотня внуков будет ощущением правильности прожитой жизни. Для 3 касты эта же толпа детец и внуков не будет иметь никакого значения, а вот родовой замок даст ощущение правильности прожитой жизни. Для 4 касты и куча родичей, и родовой замок будут считатья полной фигней, но будет цениться эмоциональная насыщенность и событийность жизни.

10 христианских заповедей представляют собой выжимку из Библии.

Для не умеющих ни думать, ни читать, ни писать, не имеющих возможности купить библию, это было единственной возможностью запомнить главные правила что можно и что нельзя, своего рода основные статьи УК. По числу пальцев. Так и запоминали.

В любой религии есть подобные заповеди, в разном количестве.

Инертность мышления можно изменить только практиками, чем лучше будет получаться, тем сильнее будут меняться модели. Почему так сложно менять вопрос не самый умный. Человек в обычной ситуации никогда не обсуждает собственное мировоззрение, не задумывается, оно есть и хорошо, и ничего с ним делать не нужно. Чем больше будете практиковать, тем быстрее изменитесь.

Активация Анахаты связан с начальным уровнем восприятия и повышает экстрасенсорику.

С неусваиваемостью информации возможны варианты.

1. информация для вас слишком сложная или слишком новая или слишком абстрактная, и Вы ее просто не воспринимаете. Нужно читать что-то более простое и практичное, имеющее отношение к миру, который можно пощупать руками.

2. не включаетесь и не думаю в процессе чтения, т.е. сознание не работает. А должно, сознание в процессе чтения обрабатывает материал и тогда что-то остается.

Багира, Подснежник

Кесарево сечение, как и любое другое серьезное оперативное вмешательство, несомненно, энергетику меняет, и не в лучшую сторону..

В случае кесарева сечения женщина получает рубец на матке, который изменяет ее (матки) способность генерировать луч захвата (который отвечает за привлекательность женщин для мужчин, способность удержать партнера и зачать ребенка) и его характеристики, и способность накапливать Инь-энергию.

Как и насколько - это уже все индивидуально, и зависит как от здоровья женщины, так и от успешности проведенной операции, от полученных послеоперационных осложнений и т.д., т.е. каждый случай будет отличаться.

Артефакты для начинающих: http://www.psiform.o...?showtopic=6491

Петр

Все просто, достаточно знать и понимать механизм движения умершего с момента смерти до попадания в Лимб и иметь перед глазами (или в памяти) дерево Сефирот.

После смерти, сбросив физ.оболочку, душа (назовем ее пока так) начинает движение из сефиры Малкут (физ.мир) по 22БА к сефире Есод.

В канале 22 БА сбрасывается эфирное тело (в среднем через 9 дней после смерти).

В сефире Есод сбрасывается астральное тело (в среднем через 40 дней после смерти).

Далее, по каналу 20 БА, в котором начинает разрушаться так называемый верхний астрал (тело анахаты), душа двигается к сефире Ход, в которой завершает свое разрушение тело анахаты (зеленое).

Далее, по каналу 13 БА душа двигается в Лимб, который по частотам находится примерно в верхней трети-четверти 13 БА, т.е. ближе к сефире Гебура (уровень Вишудха-чакры). В Лимбе происходит очистка тонких тел. Чем более длительный срок душа пробудет в Лимбе, тем более качественно будут очищены тонкие тела и более здоровыми будут тушка и энергетика у нового воплощения.

Вернемся к ваших экзерсисам с умершими (кстати, а какая у Вас цель контактов с ними?)

Чем ближе по частотам вы подбираетесь к сефире Ход в 20 БА, тем паршивее себя чувствуете.

Ход - это полная остановка (и сердца тоже :D ), а поскольку это частотный уровень Анахаты, то страдает в первую очередь сердце.

Единственный выход: поднимать ТС (Точку Сборки) до уровня хотя бы середины между Анахатой и Вишудхой, а лучше еще выше, и работать на этих частотах, т.е. начинать контактировать с элементерами (так называется дух умершего) в 13 БА. И научиться делать это только сознанием, а не всеми тонкими телами вместе, что при любом положении ТС все равно будет приводить к откату на тушку.

Собственно, реальная работа со Смертью начинается при положении ТС на Вишудхе (верхняя часть 13БА, сиддха).

Имейте также ввиду, что чем ближе элементер к Лимбу, тем сильнее будет энергопотеря при контакте с ним.

На прошлом занятии Лео сказал , что мы связаны с детьми по свадхистане, а дети с нами- по манипуре, так вот у меня возник вопрос :" Может ли мать быть связана с одним ребенком сильнее, чем с другим?" ( у меня старшенький просто индикатор, как только он заболевает, то значит у меня какие-то проблемы нарисовываются, причем младшенькому просто "по барабану") и " Как влияет на нашу связь ТС ребенка?" И еще :" Влияет ли на энергитическую связь желанность и не желанность ребенка? если да, то как?"

Да, мать (да и отец тоже) может быть связана с одним из детей сильнее, чем с другими, что объясняется наличием большего или меньшего резонанса с каждым из детей. А причинами может быть многое: кармические связи, желанность/ нежеланность ребенка, соответствие моделей (матриц) родителей и детей и др. Разумеется, ребенку, с которым резонанс сильнее, достается больше энергии.

Нежеланный ребенок энергии будет получать меньше и "худшего" качества (какие эмоции, такая и энергия).

Довольно часто под воздействием включившихся системных механизмов любви к потомству и заботы о нем связь со временем вполне может стать более крепкой.

Вопрос по поводу ТС не совсем поняла. Если Вы имели ввиду соответствие положений ТС ребенка и родителей, то чем ближе уровень, тем резонанс сильнее (и связь, соответственно). Т.е. если мама с ТС на манипуре+, один ребенок у нее с ТС на манипуре, а второй - на свадхистане+, то любимчиком будет ребенок с ТС на манипуре со всеми вытекающими энергетическими моментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

В принципе, можно попробовать, но понимание ситуации и способов ее решения зависят все же от человека.

Т.е. поймет ли он, если, допустим, я ему буду объяснять, что его личной энергии не хватает на ведение частного бизнеса, поэтому нет клиентов и нет денег? Поймет ли он, если я буду рекомендовать какие-то артефакты для решения проблемы или скажет "на деньги разводят вместо того, чтобы нормально объяснить".

"Поделать" практически всегда что-то можно, вопрос, согласится ли сам человек что-либо для этого делать и поймет ли, что нужно делать именно так, а не иначе, или же просто отмахнется и оставит все как есть.

Причины могут быть самые разные. От банальной нехватки энергии до неэффективности человека в поступках. Или несоответствия человека желаемому им (например, хочу высокооплачиваемую работу, но квалификация не соответствует, и предлагают только низкооплачиваемую; или хочу купить иномарку, но денег хватает только на отечественную машину, и т.п.), и тогда меняться нужно самому человеку. Или желать другое, соответствующее текущему уровню. ну и не сидеть на попе ровно.

В общем, пусть напишет с описанием ситуации и своих действий, и свежей фотографией. Ничего заранее не обещаем, но как минимум прочитаем и напишем ответ, если письмо будет адекватное :)

Увлечение камнями и кристаллами наблюдается у всех, движущихся из третьей касты в четвертую (касту Магов).

Интенсивность снов зависит от яактивности подсознания и наличия энергии. Возможно, какие-то из камней этому способствовали.

Сам по себе кристалл не является источником энергии. Более того, он может быть и неживой, и в таком случае практически неинтересен для работы.

Экстрасенсорные способности нарабатываются упражнениями. Сканирование камней тактильно или сознанием ее усилит. Держание камней просто в руках экстрасенсорику не усилит.

Для проработки Арканов, - треугольниками, квадратами и по отдельности, - в первую очередь нужно работать с Арканами, а не просто слушать диски.

Что касается эффективности воздействия аудиосистем ШМА, то диски Арканов лучше прослушивать на биоизлучателе. Очень высокие можно на мини/микросаркофаге. Можно слушать и через плеер, но толку будет крайне мало. Тогда уж лучше через колонки, если нет магических машин.

Подробное объяснение почему именно так, есть в разделе вопросов и ответов Магазина Артефактов.

я конечно извиняюсь... может вопрос покажется глупым,но на правах ученика я все же его задам,по поводу питания,слышала и знаю что во многих дух. школах рекомендуют вегатариянство(хотя бы во время обучения лучше отказаться от приемы мясной пищи),у нас я такой темы не нашла и решила просто спросить.... :icon_ups:
Leo_S: Это не то что б глупость (вегетарианство), но......скорее относится к категории \\\\\\\"Слышал звон да не знаю где он\\\\\\\"

Для людей разных каст требуется совершенно разное питание, для одной касты но разного возраста то же по разному.

Общий принцип таков. Начиная с 3й касты, питание должно быть разнообразным но в малых количествах. Другими словами 3-5 и более, ингридиентов (блюд), но по чуть чуть.

Мясо необходимо для востановления клеток мышц. Чем моложе тем больше. Другое дело что его нужно очень мало 10-15 гр. в день. Мужчинам чуть больше чем женщинам.

!! Если вы готовитесь к выполнению высокочастотного ритуала, то за неделю до него стоит исключить мясо из рациона.

Диета не самоцель и сама по себе не принесет просветления, она следствие.

А я хочу спросить о сексе, хотя подозреваю, что ответ будет подобен предыдущему. Так вот, нужно-ли при занятиях магии воздержание? А также Ваше отношение к алкоголю и курению (хотя я уже бросил). :sport:
Leo_S:C сексом все просто. Накопление энергии и не использование приводит к \\\\\\\"прокисанию\\\\\\\".

Но если вы реально умеете перегонять энергию вверх, тогда в воздержании еще может быть смысл. Другое дело что необходимо уметь управлять собственной энергетикой на приличном уровне, иначе ничего кроме болезней не получите. Уж слишком сложные механизмы там включены.

Перебор в этой сфере так же вреден.

Статистически люди 4 касты более активны.

Меня интересуют 2 положения по поводу вегетарианства. которые везде мусолятся уже давно. Интересен лично Ваш ответ:

1. Мясо - продукт убийства, соответственно, в мясе д.б. заложен страх убитого животного. Каковы изменения в энергетике,когда потребляешь, допустим, мясо животного,которое мучили на бойне?

2. У человека длинный кишечник,как у травоядного(а у хищников - короткий),соответственно,мясо долго переваривается и вызывает процессы гниения. с этим как быть? Я не ем мясо,потому что мне дискомфортно и тяжело потом ходить :icon_40: , когда ешь рыбу такого не происходит.

Leo_S:Давайте договоримся. Составим наш Договор. МЫ ОБДУМЫВАЕМ СУТЬ СЛОВ, и больше не применяем их по привычке.

Например 1. Мясо - продукт убийства, соответственно, в мясе д.б. заложен страх убитого животного.

Тут присутствуют 2 утверждения и оба спорны, а одно из них не содержательно.

1. Мясо - продукт убийства, если называть убийством преждевременное прерывание жизни, то да. Но там скорее механизм, типа сбрасывания листвы зимой. Или процессы внутри биомассы. Другими словами НОРМАЛЬНЫЙ механизм 17 аркана Круговорот энергии в природе.

Я не рассматриваю гуманитарно этические моменты, они меняются по десяток раз за век.

2. в мясе д.б. заложен страх убитого животного. А по конкретнее? Что такое страх, да еще и животного?

Магия не отменяет материю, и это наука. А наука не может основываться на маловнятных словах ничего не обьясняющих.

Так что же такое страх? У человека, у животных. Подсказка: это не одно и то же.

Вопрос к вам.

-----------

Гораздо важнее не длина кишечника, а ферменты. Их состав вполне подходит для смешанного питания. У здорового человека ничего не \\\\\\\"гниет\\\\\\\", конечно если он сам себя в этом не убедил.

А вот нехватка или несбалансированный состав аминокислот, приводит к многим проблемам.

Актуальный для меня вопрос, ведь еще в моей теме мы с вами пришли к тому, что страх рождается от неизвестности. Так вот, это все привело к следующим размышлениям.

Отличительной чертой человеческой психики является осознавание собственной конечности, смерти, т.е. боязнь и ожидание того, что еще не происходит и никогда не происходило. А страх животных, я так понимаю, носит сугубо рефлекторный характер, у них нет такого осознания, т.е. страх является моментальной реакцией на к-л угрожающий фактор, это проявление инстинкта самосохранения. У них же нет, например, социальных страхов (потеря статуса,унижение), потому что их жизнь обусловлена инстинктами, а не делением на категории смерть-жизнь, добро-зло(ну это вообще отдельная тема, тоже спорная). Вооот.

Так все-таки, передается ли человеку через мясо информация об убитом животном, об испытанной им боли? И как это влияет на энергетику человека? Теперь вроде бы корректно...

я мясо не ем ,не потому что ОНО как то влияет на тонкие тела или на физ. тело,просто потому что однажды просто не захотела.....захочу завтра кушать ...начну кушать и никаких проблем :icon_klimper:

я встечала многих людей ,,мясоедов,, и ,,не мясоедов,, и порой мне было жаль смотреть на тех, кто боролся со своим желанием(где то на пирушке) не проглотить жирный кусочек шашлыка ,но не соблазнившись.....устояв....поборов себя.... ужастно гордился тем что он это смог!!!! он НЕ сьел!!!!!....зачем ?ради чего так издеваться над собой ....

приходя к понятиям энергии смерти,жалости к безащитным животным.....и даже яйцам, я считаю бессмысленно,в нашем двойственном мире,где есть черное и белое...холодное и горячее и т.д и т.п....доказательство чего либо лучшего и НЕ лучшего пустая трата времени,каждый должен сам решить для себя ,или мясо ему НИКАК не вредит или ВРЕДИТ да еще как!

Мой вопрос был задан только потому что в дух. школе ,,Белый Лотос,,было обязательным условием не прием мясной пищи, что мы и делали все 10 дней вставая в 4 утра начиная свой день с практик..а между делом кушали рис.....посещаяя 3х дневные семинары Олега Торсунова, так же питание было Не мясное...на семинарах ,,Развитие личности,, та же песня...я просто спросила, а как оно тут и все? достаточно было получить ответ ...,,как хотите!,, :icon_26-: и я бы все поняла,поскольку эту тему я перелапатила уже давно...

Насколько я знаю мясо очень важно особенно до 21 года.(или где-то так).

В нем содержаться вещества критически необходимые для нормального развития головного мозга(особенно у ребенка).

Получить их из других продуктов не реально, а при не дополучении может вести к плохому умственному развитию ребенка.

Поэтому врачи советуют давать мясо подростающему поколению минимум два раза в неделю.

Учитывая то что здесь написали:

Либо растите недоразвитые, либо накручивайте карму.Поедание мяса-ухудшает карму- Это бред(извините за грубость).

Самой природой в человека заложена необходимость в нем.

Кстати, что за привычка всё валить на карму?

Давайте откажемся от мяса, от секса - насколько я знаю в каббале это называеться падение до растительного уровня.

Помоему всё хорошо в меру, и у каждого человека своё чуство правильной меры.(аркан таро-умеренность,исскуство,правильная мера).

Если есть люди у которых с поеданием мяса связаны проблемы, не нужно навешивать их на других.

Ещё раз хочу напомнить, что человек никогда не был травоядным.

Leo_S: Попробую ответить кратко и последовательно.

Итак, тонкие тела животных, конечно же, передаются человеку. Возможна передача некоторого кол-ва негатива, но здесь большее значение имеет не страх или боль, а здоровье или болезнь животного. Т.е. пусть оно будет здоровое и испуганное, чем веселое, но больное.

Карма – это накопление ошибок в тонком теле, которое передается из воплощения в воплощение. Философские измышления на эту тему, как и обсуждение кармы животных (у которых крайне редки перерождения), неинтересны.

Техника производства мяса меня совсем не занимает, и обсуждать ее на форуме я не буду. Существует достаточно простой способ очистки негатива с любой пищи, (включая мясо) которую вы потребляете.

Человеку необходимы белки и аминокислоты, которые проще всего получить из мяса. До тех пор, пока у вас существует физическое тело (муладхара-чакры) все философствования на тему хорошо ли кушать мясо и заниматься сексом – не более, чем философствования.

Вопрос хочет или не хочет человек употреблять мясо, не очень корректный, поскольку убедить себя можно в чем угодно, включая «мясо есть не буду», «не могу», « не люблю». При повышении уровня ТС потребность в мясе действительно сокращается, но происходит смена всего рациона, а не одного продукта. И еще раз повторяю: это – следствие, а не причина. Когда мы говорим о повышении ТС, речь идет об уровне, близком к Вишудха-чакре и выше.

Во многих эзотерических школах и религиозных учениях действительно практикуют различные формы поста. Прежде всего делается это для того, чтобы достучаться до сознания человека, поставить его в такие условия, когда физ.тело начинает угнетаться (бичевание и умерщвление плоти) и не остается другого выхода, как сдвинуть фокус внимания вверх, к верхним чакрам. Для людей низких каст это - ЕДИНСТВЕННЫЙ способ добраться до сознания и поднять свою ТС.

Мы же с вами учимся управлять своим сознанием, а значит, любые экстремальные методы типа постов, наркотиков (грибочков) или жестких выходов из тела, котрые не приведут ни к чему, кроме усиления медиумизма, нам не нужны. Медиумизм (слабая фиксация ТС) совершенно не приветствуется в школе, так как необратим, и из такого человека мага сделать уже невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Сомневаюсь, что кто-то проводил исследования по поводу влиняия фтора в зубной пасте на предрасположенность к видению тонских энергий третьим Глазом.

ДА и частоты слишком высокие, отсутствие или наличие любых минералв тут не будет иметь никакого значения.

Мы смотрели египетскую серию Склярова.

Многие наблюдения о примененных тогда технологиях, сравнения современного и используемого тогда, вполне себе интересны и полезны. Выводы часто притянуты за уши, но это простительно. В целом, довольно интересно.

"Ученые пришли к выводу" - не употребляйте больше это выражение. Конкретно указывайте имена. Схема войны Богов известа и из Махабхараты, и древнегреческого эпоса. Собственно, следующее занятие будет как раз затрагивать эти темы, задайте свой вопрос вслух. Писать много :)

Вы задали вопросы на основе собственных выводов, которые неправильны. ПОэтому отвечать-то собственно не на что.

Мы (люди планеты Земля) являемся потомками разных рас. Население Атлантиды погибло 68ытс лет назад не полностью. ПО тем данных, которые дошли, в Атлантиде разные расы не жили, все жили по отдельности.

Почитайте Психотронику. И материалы к следующему занятию.

"факт, что во время большинства воин..." - где он, этот факт? сами видели? предъявите.

второй вопрос о Союзниках.

Новое свойство может быть приобретено в прошлом воплощении, а в этом просто активировался навык в подходящих условиях, и активация Союзинка здесь не при чем.

Может означать хорошее включение в инф.каналы и получение знаний оттуда. Активация Собзника тоже не при чем.

Может быть действительно Союзник.

Союзник - это Вы сами, воспитанные в другое время и других условиях. Договариваться можно, конечно, но текущее воплощение и так является доминирующим, т.е. главным.

Союзник в прошлом - это один из внутренних слоев вашего кокона.

Будущий Союзник таковым не является.

Работа с прошлым Союзником и будущим отличается.

Голос в голове вряд ли будет (если будет, то это скорее к врачу :D ). Будет скорее понимание, общение на уровне мыслей.

Текущая личность - доминирующая. Т.е. главный - Вы.

Если быть совсем точным, то Союзником называют активное прошлое воплощение, с которым налажен контакт, с которым вы умеете взаимодействовать.

Просто активное воплощение тоже хорошо, но этого мало, чтобы назвать его Союзником.

Активных прошлых воплощений у меня уже порядка 10, в разном состоянии активности. Из них активная работа велась с тремя. Вот за время последнего очного летнего семинара активировалось еще два новых воплощения, одно очень яркое (в Вене), со вторым нужно глубже работать для вытаскивания информации о нем (во Флоренции).

Наработанный в текущей жизни опыт и навыки могут активироваться в следующей при попадании в соответствующие условия.

"На этой же почве у меня возник еще вопрос, получается, что когда придет мой час, да и любого другого ученика из группы. Я в следующей жизни перестану существовать - растворюсь....., совсем......, стану лишь подсознанием следующей личности.? Но эта новая личность снова буду я...?!?"

да-да.

"Надо учить еще больще, может, что нибудь да останется.."

Вот это правильный вывод :)

1. Если у женатого мужчины помимо жены есть еще сексуальные отношения с любовницами, то он энергию своей свадхистаны распределяет между всеми ними.

У двух постоянных партнеров свадхистаны со временем сонастраиваются и работают на одной частоте.

В вышеописанном примере свадхистана мужчины пытается сонастроиться со свадхистанами нескольких партнерш, и работает на разных частотах при каждом половом контакте, что крайне не полезно для мужчины, и может привести к раковым заболеваниям половой сферы; для всех его женщин это также не полезно, по той же причине.

Это помимо возможных заболеваний, передающихся половым путем.

При чем не забывайте, что даже если этих любовниц мужчина бросит, то связи на свадхистане с ними останутся еще до 7 лет, и по ним энергия будет уходить ,если у бывших любовниц энергии на этой чакре меньше. А через мужчину - и от его жены тоже. А если у этих любовниц заведутся новые любовники, то ситуация станет еще более печальной для всех участников этой многоступенчатой связи.

Поэтому думайте головой, а не тем местом, которым вступаете в сексуальные отношения.

Отсутствие половых отношений вообще, однако, также не полезно для здоровья, и у мужчин проявляется аденомой предстательной железы.

2. то же самое.

Но особенно вышеописанная ситуация плоха для ребенка, который есть у этой семейной пары, т.к. ребенок недополучает энергию от родителей и начинает болеть.

3. если у семейной пары нет детей, то кормить их в старости будет некому.

Племянники и прочие родичи могут подкармливать их как любые другие люди, т.е. старики будут их вампирить.

Рождение ребенка образует связи от свадхистан обоих родителей, по которым идет энергия от родителей к ребенку (а от отца еще и программы поведения).

Рождение ребенка также забирает приличную часть энергии их серебряных нитей (что уменьшает продолжительность жизни).

У женщины может не хватать энергии для мужа первое время после родов из-за увеличения траты сил на быт и круглосуточный уход за ребенком. Но, если у пары все в порядке в смысле отношений и чувств, если муж помогает в уходе за ребенком и ребенок желанный обоими супругами, то вряд ли возникнут серьезные проблемы сексуального характера.

Ну, если только у женщины не произошли какие-то серьезные гормональные изменения после беременности и родов, что может послужить причиной снижения сексуального влечения, даже к любимому мужчине. В таких случаях нужно обратиться к врачу для гормональной коррекции.

Если же у пары отношения были и до рождения ребенка не особо гармоничные, то ситуация может сложиться по-разному, в т.ч.возможно появление связей на стороне. Что плохо для всех участников этой ситуации, включая несчастного ребенка.

1. Любой человек имеет связи с родом отца и с родом матери. Т.е. канала два.

Рожая ребенка, женщина в теории должна включиться в родовой канал отца ребенка (через него, не напрямую). Или ранее, если имеет плотные финансовые взаимоотношения с родом мужа. При этом связь с собственным родом у нее остается.

Но. В современном европейском обществе традиция родовых кланов и больших семей утеряна. Поэтому включения может и не быть, да и само понятие "род" уже сильно притянуто за уши, когда он весь состоит из 2-3 человек. О настоящем включении в род мужа можно говорить на примере восточных женщин, которые действительно полностью переходят в него. Или о крупных финансовых семейных кланах.

Немаловажное значение имеет также мнение женщины, к какому роду она относится. В какой род у нее есть включение, можно проверить, если придется выбирать между тем, кого спасать - младшего брата или сына.

Если у женщины три ребенка от трех разных мужчин, то у нее в теории будет слабенькая связь через детей с тремя родами их отцов. При полном отсутствии финансовых и силовых взаимоотношений между родителями эти связи усохнут.

Если с одним из мужчин женщина живет вместе (как семья), то включение в его род будет сильнее, чем в остальные.

Мужчина с родом женщины может иметь связь через их общего ребенка, и имея финансовые отношения с ее родом.

2. Для обмена энергией при половом контакте нужен янь (мужчина) и нужен инь (женщина).

Обмена энергией при мастурбации не происходит, а в этом, собственно, суть.

При мастурбации без половых контактов происходит постепенное истощение чакры.

Т.е. половые контакты нужны :) Но лучше, если партнер будет один постоянный.

Еще возможен вариант подъема сексуальной энергии вверх по частотам, но реально этим управлять мало кто умеет, хотя многие считают, что могут.

женатый мужчина - мужчина, у которого есть жена (подразумевается женщина, с которой есть постоянные интимные отношения). штамп в паспорте значения не имеет.

Венчание вопрос отдельный, супругов включают (должны) в эгрегор христианства.

Наличие иных любовников у любовницы женатого мужчины, как и наличие иных любовниц у любовника жены - ситуация одинаково плохая, потому что по всем этим связям утекает энергия, что может быть еще печальней :D .

Любовь - это резонанс чакр партнеров :) Чем больше чакр резонирует, тем глубже, сильнее и полноценнее отношения двух людей, от сексуального влечения и приятия физического, до дружбы, любви эмоциональной, гармонии в общении, чтения мыслей и эмоциональных состояний партнера, и принадлежности к одному эгрегору. Со временем между сонастроенными по частоте чакрами партнеров возникают связи, и отношения только укрепляются и становятся более глубокими. Что прекрасно :)

Связи, образованные при сексе, держатся до 7 лет.

Никак Вы их не разорвете, это 22х-мерное энергетическое образование. А вы в каком количестве измерений можете действовать? С ТС до Анахаты - в трех.

Контролировать? ну, можно попробовать настраиваться на эти каналы, как-то их перевязывать, ставить на них энергетические пробки, что в какой-то мере отток уменьшит.

контролировать отток энергии от себя можно сознанием, но как только Вы уберете оттуда внимание, отток возобновится.

Так что лучше такие связи не создавать.

Каждая чакра может работать в каком-то довольно большом частотном диапазоне. Конкретная частота одной и той же чакры у разных людей разная, у кого-то выше, у кого-то ниже.

Резонанс - это совпадение частот, на которых работают соответствующие чакры.

Чакры можно искусственно сонастраивать по частоте и, по сути, это есть приворот.

Да, риск есть. При чем именно если заниматься самостоятельно без подготовки, не понимая механизма и пользуясь "надежными" техниками, отловленными на просторах интернета или прочитанным в книжке.

Под руководством учителя, который действительно знает, что вам дает, для чего предназначена та или иная практика и какие могут быть последствия, это вполне безопасно. При условии, что вы выполняете все дословно как говорит учитель.

С зоной аджны и третьего глаза работают с закрытыми глазами, это главный момент техники безопасности. Потеря физ.зрения или его ухудшение практически гарантировано, если вы работаете с открытыми глазами.

Хрустальный шар будет способствовать улучшению качества работы с Аджной.

Но.

Шар должен быть действительно хрустальный (горный хрусталь - разновидность прозрачного кварца), и не простой стеклянный.

Еще лучше, если он будет заряжен 9 БА.

Можно также использовать сапфиры, какое-нибудь хитрое стекло синего цвета (лучше тоже заряженное).

В принципе, делали такое для себя, можем и на заказ выполнить. Также для этих целей есть уже проверенный и хорошо работающий Активизатор Третьего Глаза.

Агат для аджны не подойдет. Он неоднороден и будет только вред.

стеклянный шар тоже сразу можете засунуть подальше.

Кристалл вполне можно использовать.

Зеркала могут подойти, если амальгама снаружи, а не на внутренней поверхности.

Подбирайте индивидуально, техник огромное количество и какая будет наиболее эффективна для Вас, можете определить только вы же опытным путем. Успехов.

Манипура и так активизируется при силовых взаимодействиях, без концентрации на ней.

Развитие манипуры связано с увеличением интенсивности и частоты силовых взаимодействий. Точка.

Активизация и развитие манипуры происходит при проработке воинских качеств.

Также способствует Талисман Воина.

1. Самоубийство оставляет на энергетике человека довольно сильный негативный след, из-за необходимости преодолеть один из запретов Системы, что обычно не получается без сильных душевных терзаний. Результат - возникновение кармической травмы на довольно высокочастотном уровне. Она оказывает влияние в последующих воплощениях, вновь и вновь заставляя думать о самоубийстве. Зачастую самоубийцы - это люди, уже не раз прошедшие этим путем. Мысли о самоубийстве также плохи тем, что резонируют со всякой гадостью, притягивая ее. Даже если мысль была мимолетной, импульс останется все равно, и ситуация может сложиться по принципу "драку заказывали? Нет. Не важно, уже оплачено".

При этом не надо путать самоубийство формальное и реальное. Например, с точки зрения религии, любой, кто обрывает свою жизнь преждевременно - самоубийца. Но это не совсем так. Например, человек, умирающий в муках от тяжелой болезни, или доживающий как овощ, убив себя, кармическую травму не получит, т.к. вряд ли будет терзаться угрызениями совести.

2. Девственность энергетически выглядит как отсутствие связей по Свадхистане. Дает какой-то энергетический эффект. Плюс это или минус, сказать сложно, т.к. зависит от того, с кем связь.

Энергетическую девственность не вернуть :D В отличие от физической

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Главный

Тогда возникает вопрос - неужели социальная активность важна для развития?? :)

Leo:

Очень важна. Более того, это почти единственное поле деятельности которое пока вам доступно. Проще говоря, сейчас вы существуете только в социуме. В нем проявляется ваш разум, сознание, активность мысли. Вы не присутствуете нигде кроме социума! Поэтому то что представляет ваш социум и есть Вы. И не важно что в глубине души вы считаете себя очень магичной или умной. Увы это заблуждение присущее многим людям. Мол жизнь вокруг дерьмо, а сам я белый и пушистый.

Нет!

Ваша жизнь это отражение вашего разума (ментала). И именно по ней можно сказать кто вы и что вы. Причем я говорю не о деньгах и исключительно материальном благополучии. Речь идет обо всех сферах вашей жизни включая ваше душевное состояние, активность, жизнерадостность, физическое здоровье, взаимодействия и взаимоотношения с другими людьми.

Попробую уточнить вопрос - общение, семья и другая общественная деятельность не очень интересует - уж как складывается - так и принимаю, не заморачиваясь.

Leo:

"Принимаю не заморачиваясь" говорит о слабой воле, вернее отсутствии того что называют Силой Воли. Что в свою очередь означает недостаточную проработку уровня 3 касты. Вывод: прорабатывать воинские слои личности. Конечно если вы в принципе хотите развиваться. Причем перепрыгнуть вверх и нарабатывать магические умения не "дописав" предыдущий уровень не получится.

Я очень комфортно чувствую себя в одиночестве и расширять круг общения, особенно бессмысленного и пустого, вообще нет никакого желания.

Leo: Вокруг каждого из нас огромное количество, самых разнообразных людей, даже если вы живете в глухой деревушке. Неспособность найти тех кто вам интересен, означает что пока, вы не интересны им. Т.е. ваша самооценка значительно выше вашего разума. Проще говоря вы ищете не общения которое предполагает равноценный обмен, а поглощения. Т.е. по сути вы вампирите у тех с кем общаетесь. А потому так мало (или совсем нет) людей которым с вами комфортно.

Это не ваша вина и не оскорбление. А банально неверное воспитание. И если вы встали на Путь развития то вполне в силах подобную патологию откорректировать. После чего начнете замечать и тех кто будет интересен вам и тех кому будете нужны вы.

Развитие человека происходит на разных уровнях. И взаимодействие на уровнях горизонтальных связей ( с другими людьми) такая же необходимая часть нашей жизни. Оставшись в одиночестве вы лишаете себя не просто общения, а возможности любого развития. Так как оно идет именно снизу вверх.

Но есть проблема - чтобы существовать в физическом мире - нужен доход и материальные блага.

Leo:

И опять. Проблемы в этой сфере говорят о необходимости, либо доработать либо вспомнить качества второй касты. Не жить как вторая, а вспомнить то что вы наработали в прошлых жизнях. И применять в этой. Даже небольшая работа с этим слоем личности приводит к заметному улучшению материального положения. Не потому что вдруг на вас, сами, посыплются деньги.

А так как ваше поведение (алгоритмы вашей личности) станет оптимальнее и результативнее в социальных взаимодействиях.

Так вот, мне хотелось какого-то помощника, который бы облегчил мне путь к их добыванию, и в основном не в плане того, что миллион вдруг на голову упал (хотя это было бы тоже очень хорошо), а что бы я начала понимать КУДА идти и ЧЕМ заниматся и чтобы это было хотя бы более-менее приемлимо для меня. Сейчас я только понимаю чего я не хочу и никаких ориганальных идей в голову не идет, возможно, что это от слабой энергетики( над этим вопросом я сейчас работаю).

В магазине .... видела Артефакт Амбиции в социуме, но принцип действия, на основе чего сделан, там не описан. Какие-то денежные артефакты, я думаю мне не подходят, это для тех, кто уже чем-то занимается, бизнесом, работой, а мне бы для начала понять в какую сторону двигаться.

Leo:

Таких талисманов нет. И сделать их нельзя. Да и не зачем. У вас проблемы с мотивацией и самооценкой. А социум по сути и есть некий супер артефакт стимулирующий мотивацию индивидуума. Если вы нашли цель в жизни, например развитие, то это и есть мотивация жить и зарабатывать.

А если все еще шевелится не хочется, значит вы лжете себе и никаких целей кроме потребления вы не обрели.

Понимаю что мой пост жесток но, лечить болезнь можно только тогда когда точно знаешь диагноз.

P.S. Возможно для жителей столицы и цивилизованного мира мой вопрос покажется смешным и не актуальным, но я живу в российской провинции, к сожалению, и возможности пробовать и выбирать деятельность очень ограничены.

Leo:

Подсказка по талисманам выше. Подумайте какие именно качества вам нужны в первую очередь.

И выберите .......то что осталось. (Это не шутка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Главный

На прошедшем семинаре вновь подняли вопрос секса в 4й касте. :D

И разговоры со многими учениками, даже теми, кто учится давно, привели нас в полное недоумение. :blink:

Картина, образ который сложился у многих, весьма далек от ........всего.

Итак, что это за образ.

Секс - это нечто, присущее только первым двум кастам.

Уже в 3й люди мало им интересуются и еще меньше им занимаются.

4я каста заменяет секс эмоциональным взаимодействием (эмоциями), так как он ей не нужен.

Чем выше каста человека, тем реже он испытывает желание секса, так как это низкочастотное желание.

Увы, подобные заблуждения свойственны многим, ищущим свой Путь развития. И, разумеется, встречающим на этом Пути большое количество болтунов от эзотерики, ничего не умеющих и не ощущающих, но, тем не менее, "знающих" как правильно.

Давайте попробуем подумать и разобраться в этом вопросе.

Первое. Ни в коем случае нельзя противопоставлять чакры (частоты).

Мол, анахата важна, а свадхистана нет. Все системы, все чакры имеют для личности одинаково большое значение.

Практики перемещения энергия из одной в другую всегда имеют конкретную цель и не должны выполняться просто так, как тренировка.

Подобным сегодня грешат некоторые направления йоги, за пением мантр забывшие, а для чего они, собственно, занимаются.

Существует идея сублимации сексуальной энергии, т.е. перекачивания энергии свадхистаны в верхние чакры. Но не говоря уж об изрядной сложности данной техники, точно не доступной начинающим, подобным упражнениям всегда предшествует постановка Цели.

Попробуйте понять. Перекачивание энергии одной чакры в другую приводит к угнетению, а значит, возможной деформации обесточенной чакры.

Это как воздушный шарик: пока он надут и полон, обладает упругостью и легко отскочит при ударе. Но если он сдулся, то малейший удар приведет к деформации системы.

Например, если вы женщина, то малейший интерес мужчины в вашу сторону будет деформировать или даже пробивать вашу свадхистану. Так как интерес - это луч энергии внимания, а значит, некоторое давление. Не случайно монахи, практиковавшие сублимацию, мало того, что носили женскую одежду (ряса-платье), т.е. были не привлекательны внешне, так и не приближались к женщинам, а разговаривать (общаться) с ними вообще запрещено.

Подобные примеры можно привести почти на любые популяризируемые сегодня "духовные" техники.

Воздержание, голодание, веганство и вегетарианство, молчание, ритрит (белый и черный), разнообразнейшие угнетения плоти и т.д. Все эти техники рабочие и эффективные при постановке цели и понимании того, что и зачем вы делаете. Но в большинстве случаев ничего, кроме вреда телу или сознанию они не приносят, так как мало знать внешнюю составляющую, необходимо видеть и воспринимать многомерность той или иной практики, того или иного действия.

Возвращаясь к теме секса, обращаю ваше внимание, что чем выше каста, тем значимее для нее каждая часть личности.

Важно, чтобы все системы (чакры) были не просто функциональны, а работали с максимальной нагрузкой, насыщая энергией все чакры (тела).

Т.е. человек 4й касты будет чаще заниматься сексом, просто потому, что у него там бОльше энергии. Больше энергии на свадхистане означает более плотное эфирное тело, что в свою очередь увеличивает здоровье и ... чувствительность к тонким энергиям.

В общем, даже немного подумав и перестав цепляться за растиражированные глупости, вы легко придете к правильным выводам.

Для кого правильным?

Для вашей личности.

Все так. Но хочу дополнить :). Дорогие ученики! А вы ничего не забыли?

В примере Моны она с легкостью говорит "ТС между Манипурой и Анахатой", а дальше начинает рассуждать о партнере. Конечно по пословице в своем глазу и бревна не разглядит, но не до такой же степени.

Человек с ТС 3.5 это воин, прошедший половину касты! Это воин, которому подвластен Дух Бусидо, и у которого очень жесткие и не прогибаемые ни при каких обстоятельствах кодексы чести.

Даже учитывая, что совдеповский социум всех воспитывал как первую касту, все равно он не мог выбить из вас то, что вы наработали в прошлых жизнях.

Если наработали конечно, если нет и разговор о 3.0, то там несколько другой расклад.

Но все равно дама из примера ВОИН!!!!

Так извините какого хр- на она рассуждает как овца?

Да, это магическая школа и ученики стремятся стать магами.

Но для начала научитесь гордиться тем, что уже достигнуто!

Использовать то, что вы УЖЕ наработали в прошлых жизнях кровью, своей и чужой.

Для начала ВСПОМНИТЕ и пробудите в себе ГОРДОСТЬ.

И кстати из овец маги не получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Главный

а зачем вообще человеку эти самые связи, которые он так поддерживает ....? Зачем бабуля на лавочке поддерживает связь со своей столь же энергетически слабой подружкой?

Человек получает энергию из подключек и горизонтальных связей. Причем, наши чакры устроены таким образом, что они постоянно перерабатывают энерго-информационный поток. И если нет поступления по горизонтали, то нечего переработать и отдать. Система начинает работать в холостую, как насос в вакууме. И поэтому быстро ломается. Т.е. создавать горизонтальные связи - наша функционально-структурная потребность. Мы так устроены.

Собственно, обучаясь магии, мы учимся перестраивать свою энергетику с целью уменьшить значимость горизонтальных связей и научиться обходиться преимущественно энергий подключек.

Но кроме поддержания связи еще часто чувствуется энергетический стимул "высказать свое, накопившееся". Посмотреть хоть на обсуждения в этой или другой ветках. Первоначальный предмет обсуждения часто не удерживается, каждый выступающий пишет фактически о своем, не столько обсуждая предмет, сколько просто высказываясь, выражая себя. Откуда эта тяга вырезать на дереве "Ося и Киса были здесь" ? Что это дает энергетике?

Каждая чакра (энергетический центр) обладает параметром емкости. Т.е. сколько энергии вы можете удержать одномоментно. Когда объем наполняется, ее нужно жизненно необходимо выплеснуть наружу. Возникает чувство переполнения, причиняющее дискомфорт. А поскольку быстрее всего наполняется вишудха, то и выплеск происходит в виде болтовни или постов на форуме.

Отсюда у многих из вас потребность "поучить" ближнего магии (а также жизни и т.д.).

После занятий у вас образуется на вишудхе избыток энергии. Отсюда же подобные "учителя" чаще всего активно продолжают посещать школу. Потому что научиться наполнять свою вишудху (сознание) самому довольно трудно.

Но цель обучения состоит не только и не столько в том, чтобы загрузить объем вашего сознания информацией. А в том, чтобы трансформировать его. И для этого необходим избыток энергии. Чем он больший, тем значительнее будет результат. Но удерживать избыток трудно. Он давит на психику, вызывая сильнейшее желание выплеснуть, зачастую неважно на кого.

Вот мы и получаем людей, прочитавших статью или прослушавших лекцию, и начинающих писать свое бесценное мнение в каждой теме.

Собственно экспансия и связана с избытком энергии на определенном уровне. Избыток на манипуре приводит к войне, на анахате - к выплескиванию эмоций, на вишудхе - к учительству (мнимому или реальному), на аджне к вознесению :D .

А как же тогда Учителя? То же самое. Необходимо научиться получать постоянный поток информации. Но не для того, чтобы тут же выплеснуть на счастливых учеников. А для того, чтобы постоянно трансформировать собственное сознание, позволяя вишудхе увеличиваться (грубо говоря растягиваться) и постоянно усложняться.

Так что не спешите выплеснуть. Постарайтесь хоть немного удержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • Администрация

После начального курса хотелось бы сделать перерыв, чтобы спокойно поработать с практиками и закрепить результат. Если будет что закреплять biggrin.gif

Чтобы смочь сделать перерыв и "спокойно поработать с практиками и закрепить результат", при этом действительно заниматься практиками в этот период самостоятельно, а не фигней страдать, и потом вернуться в Школу и продолжить обучение далее как минимум сохранив уровень, с которым уходили (а не откатившись назад), нужно обладать сильнейшей мотивацией (еще будете изучать на занятиях, что это) развития собственной личности.

У вас лично и у подавляющего большинства остальных учеников ее нет. Эту мотивацию дает включение в Школу, что подразумевает плотное обучение.

Более того, наша многолетняя практика показывает, что те, кто ушел "поработать спокойно для закрепления результата", в лучшем случае попытались заниматься без особых успехов, поняли это довольно быстро, довольно быстро же (до полугода) возвращались, причем, снова на Начальный курс, так как ничего не помнили. Единицы возвращались через больший период.

В худшем случае люди не возвращались никогда, так как иные социальные привычные интересы, заботы и привычки, как-то: лень, работа, дети, карьера, усталость, зарабатывание денег и прочее занимали все время, и желание заниматься собственным развитием у людей благополучно исчезало с концами.

При этом возможен вариант, когда люди продолжали на досуге полистывать эзотерическую литературу, приходить на беседы о магии и считать, что продолжают развиваться. Так вот нет, это не развитие.

Курсы Экстрасенсорика и Биоэнергетика (Интенсивы) совершенно необходимы всем, поскольку развитая Экстрасенсорика позволяет начать ощущать то, что сейчас вы еще не ощущаете, а именно тонкие энергии. Биоэнергетика начинает работать с эфирным телом и укрепляет его, улучшая здоровье, повышая жизненный тонус, настроение и давая силы, и опять же, способствуя развитию Экстрасенсорики. Работа с тонкими телами совершенно необходима для развития сознания.

Эти курсы можно проходить многократно (что многие и делают, поскольку заниматься самостоятельно ежедневно по часу мало кто в состоянии себя заставить), и каждый раз Экстрасенсорика и Биоэнергетика будут выходить на новый уровень.

Большинство из вас пока банально не представляет, что дальше и зачем это вам надо, если вообще надо :)

Давайте подождем, пока вы начнете понимать несколько больше :)

Попрошу Лео вернуться к этому вопросу ближе к окончанию курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Главный

Любой социум, способствующий развитию и эволюции личности, уважающий право человека (индивидуума) жить так, как ему хочется и при этом не мешать так же жить другим, вызывает у меня уважение и поддержку. И мне глубоко плевать, чье самомнение и комплекс неполноценности при этом страдает. Если на Украине сумеют построить общество западного типа, хотя бы лет за 10 - Честь им и хвала. А не сумеют, значит, опять же, заслужили свои проблемы. И я искренне желаю им успеха.

Люди и страна сделали свой выбор. Сами или с подсказкой, в конечном счете не важно. Ответственность за этот выбор будут нести они сами и их дети. Так как и сегодняшняя Россия все еще ответственна за преступления коммунистов ( но не желает признавать этого). Так же как Германия признает ответственность за преступления фашизма.

Собственно, это и есть карма. Пока вы не готовы покаяться, очищения не будет. И именно последствия отрицания вины мы и видим сегодня.

Я заканчиваю дискуссию на политические темы.

Школа ориентирована на оптимальный с точки зрения развития и эволюции личности путь развития.

А на данный момент и ближайшую перспективу это западный путь. Уважающий индивидуальность и не спешащий объединить людей в массы.

Наш выбор очевиден из самого названия школы- Европейская.

Мы не навязываем своего мнения ура-патриотам любого цвета и любой страны. Но не готовы терпеть терпеть их рядом с собой как и национализм (когда одна нация считает себя лучше других).

Что же до государств, то действительно есть те, где лучше живется думающему человеку, и те, где легче жить пассивному ведомому.

Это ваш выбор и ваша карма.

Спорить на эту тему мы больше не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Главный

  1. В 3 касте нарабатывается умение управлять людьми, подчинять и подчиняться.
    Не правильно, так как это внешний взгляд, мы же рассматриваем с точки зрения взаимодействия энергий. Т.е. то что вы процитировали это знания для первокласника, а мы вроде уже в 4ом. И смотреть надо глубже.
  2. В 4 касте управлять эмоциями
    Вообще чушь!
  3. А думанье сводится, в основном, к тому что ученики вспоминают то что слышали от вас ранее на лекциях или семинарах.
    Не верно. Это не думанье, а перебор вариантов. Я чаще спрашиваю то, о чем вообще не рассказывал и именно тогда требую ДУМАТЬ!
  4. Стараться думать конечно нужно, но выше головы (или ТС) не прыгнешь. :blink:
    Не верно. Если вы не прыгаете и даже не пытаетесь, вы не развиваетесь.

Еще раз повторяю. Для понимания социальных процессов и того как идут взаимодействия в кастах и между кастами, мы создали курс Социальной Магии. И все вопросы .. относятся не курсу кармы, а как раз к социальной магии. Именно ее вы и не понимаете.

Выводы базируются на неверном, ошибочном (номер 2) или неполном (номер 1) выводе.

Что такое думанье и куда надо прыгать можете спросить на Беседах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • Администрация

Много и раньше слышала и читала про принятие ванн (с солью, с содой и т.п.) Пробовала время от времени - плохо идет. Тело просто не хочет в эту ванну. То есть в юности было по-другому, но тогда мне действительно было плохо - все время болела, было плохо дома и т.п. - после ванны вечером (подолгу лежала каждый вечер), испытывала облегчение, вообще все время хотелось мыться (после школы, метро, учебы, работы, после всего ужаса, которого я от всего испытывала.)

И давно уже наоборот - сейчас мне почти всегда хорошо, а после ванн становится хуже, тело тяжелеет и как бы тупеет. (голова тоже) Токи, пульсации, вкручивание-выкручивание в ладонях, между лопаток, в солнечном сплетении - все перестает ощущаться. Самое подходящее слово - тупеешь. После получения вашего задания честно попробовала принять ванну, и ..... заболела на следующее утро. Больше не принимала. За это время, например, дней 10 ныряла на Мальдивах - (ныряем часами, весь световой день практически) - такого эффекта, как после ванны, нет. Однако и эффекта "перезагрузки" тоже особого не чувствуется. Что не так с этой историей с принятием ванн?

По самим упражнениям. Думаю, самым большим препятствием с выделением эффекта именно от этих практик, является то, что кроме каждодневных уроков йоги с разными преподавателями, я за годы выработала некий свой энергетический (как я его называю) комплекс, который состоит из "вытащенных" мной упражнений от разных преподавателей йоги, тай-чи и др. по своим ощущениям. Критерий - самочувствие, внешний вид, события в день практики. То есть полное дыхание йогов и разновидность агнисары (?) , наули, у меня и так были каждый день... То есть и так у меня почти каждый день более 2-х часов - практика.

Ванна с солью "съедает" эфирное тело вместе с имеющимися в нем энергетическими загрязнениями. "Съедание" стимулирует генерацию свежего чистого эфирного тела. В этом и заключается ценность солевых ванн, и именно это съедание вводит в состояние кратковременной обессиленности.

После ванны вполне уместно полежать и отдохнуть. У человека с нормально функционирующей энергетикой эфирное тело после солевой ванны восстанавливается быстро, и он снова бодр и при этом свеж.

В чем проблема в Вашем случае.

Очень плохо работает нижняя энергетическая подключка (будете проходить на курсе) и каналы ног, из-за чего генерация эфирного тела затруднена. При нормально функционирующей нижней подключке заболевания типа простудных исключены вовсе.

Почему при длительном нырянии в море плохо не было? В море Вы двигали активно ногами и, пардон, попой (это способствует работе прямого круга, энергия которого идет через нижнюю подключку). А дома вы ими не двигаете, судя по всему.

Что можно с этим сделать, чтобы плохо не было? Ванны продолжайте делать. В условиях проживания в социуме и отсутствия регулярных морских купаний иные способы очистки собственной энергетики отсутствуют. После ванны отдохните немного и выполните цикл приседаний, сколько сможете; погуляйте потом в парке или лесу если есть возможность. Введите в ежедневные занятия обязательные приседания 5-10 подходов в день хотя бы раз по 20. Это довольно быстро начнет улучшать состояние.

Стоило написать о такой реакции раньше, конечно <_<

Обратите внимание, пожалуйста. Вы написали, что ежедневно тратите 2 часа на различные энергетические практики. При этом не работающая нижняя подключка на их фоне выглядит нелепо. Либо Вы все практики делаете не включая низ вовсе, что странно, так как практики и тайчи, и йоги должны включать всю энергетику; либо практики Вы делаете как-то неправильно, раз они не дают здорово функционирующей энергетики. Я не призываю отказаться от того, чем Вы занимаетесь сейчас, но скорректировать упражнения явно требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Главный

Это не союзник. В смысле это конечно он, но его нельзя назвать союзником. У детей эта часть личности выступает скорее фундаментом (разной степени старости и изломанности) новой личности.

Союзник для взрослого это как бы дополнительные программы к базовой операционной системе. Т.е. основа личности она всегда одна единственная, остальное надстройки. В том числе и текущая личность (со всеми ее тараканами) это лишь надстройка (дополнительные проги). В каком то смысле это технический баг Создателя, затрудняющий развитие к 4й касте, но облегчающий его же до нее.

Давайте в терминах программирования, так будет понятнее.

Когда рождается ребенок у него есть только базы данных и нет операционной системы которая всем этим хозяйством может управлять. Речь не о теле, а о структуре ментала. Если баз мало, то на "выращивание" новой ОС они почти не влияют. Однако если их много, то при формировании новой ОС в процессе роста (примерно лет до 5) часть данных используется при написании новой ОС, более соответствующей современности. Как бы принцип меньших трудозатрат. Часть данных вписывается и используется, а часть уходит обратно в архив (в неиспользуемую часть подсознания). Причем что будет задействовано, а что нет, понять сложно, так как зависит это не только от родителей, воспитателей но и от господствующих в этой местности эгрегоров. В результате формируется база новой личности (ОС) в которой довольно хаотично перемешаны кусочки из предыдущих воплощений. Конечно они не беспорядочно перемешаны, а с точки зрения максимальной адаптивности к новому времени. Для личности не имеющей длинной истории это очень удобно, позволяя быстрее продвигаться по кастам. Однако для развитой личности, этот метод убыточен и его необходимо перестроить.

И только после формирования ОС, идет накопление ею новых баз данных (память текущей личности). Собственно плохая память о младенчестве и связана с тем что еще некуда писать данные о жизни, так как записать их можно только при наличии механизма для записи, которым и является новая ОС. Кстати, рассказики о воспоминаниях глубокого детства всегда вранье, они построены человеком искусственно и позже.

Таким образом союзник это только старая база данных часть которых вы возможно и так встроили в личность, а возможно и нет. Но ОС у нас только одна.

При хорошем контакте с союзником можно использовать механизм переключения на другую базу. Как бы выключили нынешние данные, а подключили старые. Но ОС то все равно новая, а база данных союзника почти всегда ущербная и поломанная. Вот и получается что сколько с ним не взаимодействуй им не станешь.

Работая с союзниками мы стремимся (стараемся) подключить старые данные к текущей системе и добиться их совместимости, что часто не просто, так как старые базы могут не подходить новому времени и новой ОС, иметь несовместимость.

Получается что нужно менять конструкцию, записав ОС в зону уже сохраненных (старых) баз данных, что бы в следующий раз она не создавалась по новой. А поскольку система стремиться к минимизации усилий, то не будет выстраивать новую ОС, если ее ядро уже сформировано. Что и приведет к сохранению части памяти.

Это две разных цели. Сначала подключить старые базы (союзников) и лишь потом получив уверенный доступ в эту зону, на основе старых и новых баз данных вырастить там главное и более высокочастотное ядро личности, которое постепенно заменит нынешнюю ОС. Вернее не заменит, а скорее подключит к себе как один из внешних серверов.

Над первой частью плана мы работаем уже 6-7 лет, второй (начало формирования Ядра новой ОС) начали реализовывать на прошедшем в Баварии семинаре. На третьем этапе будем переключать связи между базами и Операционными Системами. Но это еще не скоро. biggrin.gif

В каком то смысле этот пост программа работы, цели и задачи для учеников школы на ближайший десяток лет. blink.gif

Дорога не простая и не быстрая, но куда двигаться и что делать известно.

А "путь осилит только идущий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • Главный
5 минут назад, Leo Sverdlovsky сказал:

Вы не понимаете что такое СМЫСЛ.

 Светить смыслом можно и нужно, вот только это ни фига не "помощь" в его познании. И кстати,  "облучаемый" :) совершенно не обязательно кайфует. Я бы сказал, чаще наоборот, брыкается и лягается, как слепой новорожденный бычок, не желающий открывать глаза. Причина проста. Каждый познанный смысл приводит к переконфигурации личности,  что болезненно и большинству непонятно зачем. 

Познается смысл исключительно самостоятельно. Но в этом помогает та самая Искра - смысл самопознания Учителя и логические постороения-выводы, ведущиеся в группе с Учителем. Это становится кирпичиком в Базе Данных, а свет самопознания позволяет информацию о смысле из БД познать. Очень грубое и примитивное описание, но все же.

Либо вы тратите на познание десятки лет, а то и жизней, вновь и вновь попадая в ямы и совершая ошибки, пока все же не сумеете познать смысл. Например, к концу третьей касты, нет людей познавших смысл Любовь, и почти нет со смыслом Дружба. Вы думате, все предыдущие жизни они не пытались любить и дружить? Конечно, пытались, но для познания этих смыслов нужна открытая! работающая! анахата. А воину самостоятельно этого не достичь.

В "порядок" можно привести Зеркала (систему отражений) , проще говоря, систему реагирования. Да и то, это будет порядок концлагеря или борделя, как бы абсурдный и кривой.  Смыслы - нельзя. Слишком высоко, требуется бесконечное количество энергии и частотности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...