Перейти к публикации

Тоже про совпадения


Икстлан

Рекомендованные сообщения

  • Ученики

Однажды я разговорился в поезде с одной женщиной, и она рассказала мне, как познакомилась со своим мужем. Было это довольно давно, поэтому я несколько подзабыл детали ее рассказа, но в целом все было так:

Она родилась и жила где-то до 19 лет в Казани, а потом переехала в Москву. И вот, когда ей было около 25 лет, идет она как-то где-то по Москве мимо какой-то стройки. Вдруг из вагончика-бытовки для строителей выбегает какой-то заросший бородой тип, спотыкается на ступеньках, буквально выкатывается ей под ноги, затем вскакивает, подхватывает ее на руки и радостно орет: "Наконец-то я тебя нашел!!!" Разумеется, она в шоке и испуге, и первая ее мысль о том, как поскорее избавится от этого явно сумасшедшего товарища, пока чего не вышло. Так они познакомились, и… спустя где-то год, поженились.

Теперь - предыстория. Когда ее будущий муж служил в армии, он во время отпуска ехал домой через Казань. В Казани он зашел в местный Детский Мир, где увидел молоденькую симпатичную кассиршу, с которой ему ну очень-очень захотелось познакомиться. Он уже собирался к ней подойти, но его опередили два молодых (здоровых и статных) парня, которые подошли к ней и стали о чем-то разговаривать. Поскольку все выглядело так, как будто это ее хорошие знакомые (как он узнал от нее годы спустя, это были инкассаторы, которые пришли за выручкой ))), он подойти постеснялся, и ушел. Отслужив в армии, он опять решил заехать в Казань в этот Детский Мир, поскольку эта девушка почему-то не шла у него из головы. Приехал в Казань, пришел в Детский Мир, и стал ее разыскивать, но... она уже там не работала. Все, что он смог в итоге узнать было то, что она уволилась и переехала в другой город. Ну, на нет и суда нет... Девушку он, тем не менее не забыл...

Как оказалось, впоследствии он и она были в одно и то же время в Ленинграде и жили в домах напротив друг друга. Они одновременно были в студенческих отрядах в Крыму неподалеку друг от друга. Более того, между этими двумя отрядами были какие-то контакты, и он даже пару раз заезжал по каким-то делам в ее отряд, но то-ли она куда-то отлучалась в это время, то ли спала... друг с другом они так и не встретились.

И вот, он работает в Москве строителем... сидит в бытовке, смотрит в окно, и вдруг - видит - идет Она!!! Далее было то, о чем я написал выше. )))

...

Мне было очень интересно ее слушать и с ней разговаривать и просто приятно находиться рядом, хотя обычно в поездах никакого желания с кем-то общаться не возникало. И она рассказала мне, о том, что ей пришлось пережить клиническую смерть. Так получилось, что примерно в это же время или чуть раньше я читал книги, где были собраны рассказы людей, переживших клиническую смерть... тоннель... свет... В ее случае ей было сообщено, что-то вроде того, что ей еще рановато умирать, поскольку есть ряд вещей, которые она в этой жизни не закончила.

Когда она обо всем этом рассказывала, а потом говорила о своей жизни, то я невольно почувствовал ее совершенно безмятежное состояние... это довольно трудно передать словами, но было вполне ясно что для нее этот опыт оказался поворотным моментом, который принципиально поменял отношение к жизни и смерти.

...

Вот такая история... Интересно было бы конечно знать, является ли все это действительно случайным совпадением (хоть и маловероятно, но в принципе возможно), или следствием связи из прошлых жизней или чем-то еще...

А кто-нибудь еще знает похожие истории про странные совпадения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Интересно, как у этой парочки дальше жизнь сложилась? Для чего -то же это произошло с такими хитросплетениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Да вроде бы все хорошо у них было, насколько я помню.

На момент нашего разговора ей было около 50 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Нет никаких случайных совпадений! :) По крайней мере, в магии знают, что все предопределено нашими действиями. История совсем не странная, он просто хотел ее найти и .... нашел! :)

Изменено пользователем Пердурабо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

То, что он хотел ее найти, это понятно... Тут интересно, было ли нечто с ее стороны, что тянуло ее к нему, хотя она об этом и не знала.

В принципе, получается две возможных ситуации. В первом случае, если ничего между ними в прошлых воплощениях не было, получается, что он ее "притянул".

Во втором случае, если они действительно как-то были прежде связаны, был механизм, который работал на то, чтобы они встретились вне зависимости от их сознательных устремлений... вот это интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Кармические связи не исключены ...:) Может быть они не реализовали что-то в прошлом и сейчас снова повторяют путь. Связи - это такая заморочка :yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...