Перейти к публикации

Сколько мне лет?


Евгений

Оценка возраста  

35 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вы оцениваете свой возраст?

    • По данным из паспорта
    • По мнению окружающих
      0
    • В зависимости от настроения и настройки сознания
    • Мне всегда 21 год !
    • Ощущаю себя бессмертным
    • По состоянию здоровья
    • Я не думаю о возрасте


Рекомендованные сообщения

  • Пользователи

Убирание привязки к возрасту физического тела .

Возраст — продолжительность периода от момента рождения живого организма до настоящего или любого другого определённого момента времени. Обычно под словом «возраст» понимается календарный возраст , при котором не учитываются факторы развития организма. Наблюдаемые отличия индивидуальных особенностей развития организма от средних показателей послужили основанием для введение понятия « Обычно под словом «возраст» понимается календарный возраст , при котором не учитываются факторы развития организма. Наблюдаемые отличия индивидуальных особенностей развития организма от средних показателей послужили основанием для введение понятия «биологический возрастбиологический возрастбиологический возраст», или «возраст развития»», или «возраст развития»

Критерии определения биологического возраста -Критерии определения биологического возраста -

зрелость (оценивается на основе развития вторичных половых признаков);зрелость (оценивается на основе развития вторичных половых признаков);

скелетная зрелость (оценивается по срокам и степени окостенения скелета);скелетная зрелость (оценивается по срокам и степени окостенения скелета);

зубная зрелость (оценивается по сроками прорезывания молочных и постоянных зубов);зубная зрелость (оценивается по сроками прорезывания молочных и постоянных зубов);

наследственность;наследственность;

конституция человека;конституция человека;

зрелость интеллекта (уровень развития как личности)зрелость интеллекта (уровень развития как личности)

Это описание возраста и его оценка с точки зрения науки. Всего 2 критерия оценки - или приговор в паспорте, или биология. В опроснике их гораздо больше и эти оценки уже относятся к более, чем трехмерному восприятию мира.

В процессе общения с разными учениками школы отмечено, что немалое количество людей сильно завязаны на социальные понятия определения возраста. А значит, живут в полной зависимости от нерушимых социальных стереотипов:

- выйти замуж \ жениться непозднее ... лет

- завести ребенка не позднее, чем к ... годам

- согласие и принятие общепринятых возрастных болезней

- привязка к возрастной моде. Стеснение надеть что-то неподобающее летам.

- закат сексуальной жизни к ... годам

- пенсионный возраст

- смерть

Принимая договор возраста общества, человек подписывает договор о продолжительности жизни. Широко известно, что продолжительность жизни меняется в зависимости от договора страны. Так, самый высокий показатель - Андорра, Япония и Сингапур ( 82 года ) и самый низкий - Ангола и Свазиленд ( 32- 35 лет) , Россия и Украина - 66 - 68 лет.

С моей точки зрения, убирания всяких ограничений договора социума может реально продлить жизнь, добавить в нее ощущения безвременности, прожить, имея совершенно здоровое тело, осуществить гораздо большее количество планов.... Проведите простой опыт - мысленно измените год рождения в паспорте, добавив к нему 5-10-20-30 лет ! :) Что-то изменилось?

Старение физического тела можно сильно замедлить с помощью создания своего договора , в котором идет отрицание болезней, истощение костных тканей, увяданание кожи, снижение функций органов тела...

В теории - дело только в работе своего сознания :). Даже если Серебрянная нить при рождении получилась не очень плотной, есть наличие врожденных заболеваний или ситуации, когда здоровье запущено по причине неправильной жизни, ситуацию можно изменить. Просто на ее решение уйдет больше времени.

Ну разве нельзя найти язык общения со своим физическим телом и ругулировать все жизненные процессы? Уверен, что можно! Если так будут поступать все, то к моменту реализации проекта FUTURUM , разговоры о возрасте будут иметь совсем иной смысл. Главное своевременно этим заняться !!!

post-13668-0-31750700-1369096406_thumb.j post-13668-0-28621800-1369096973_thumb.j

post-13668-0-98157300-1369096723_thumb.jpost-13668-0-90136400-1369096731_thumb.jpost-13668-0-92109300-1369096765_thumb.jpost-13668-0-04541800-1369096805_thumb.j

post-13668-0-00556300-1369096843_thumb.jpost-13668-0-59596500-1369096850_thumb.jpost-13668-0-63216900-1369096858_thumb.jpost-13668-0-67253000-1369096864_thumb.j

post-13668-0-93278200-1369096919_thumb.jpost-13668-0-11766700-1369096927_thumb.jpost-13668-0-19487500-1369096931_thumb.j

Изменено пользователем Пердурабо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Я после определенного возраста как-то перестала обращать на него внимание. Бывает нужно где-то назвать, приходится считать. smile.gif А вообще мне с детства хотелось, чтобы мне было 30 лет. Даже не знаю откуда у меня эта навязчивая идея взялась. И когда наконец мне стукнуло 30 я была на десятом небе от счастья! Я наверно именно тогда перестала считать дни рождения.

Восприятие возраста у других людей у меня всегда сдвинуто, своих ровесников я воспринимаю как старшее поколение, даже неловко рядом, чувствую себя с ними дурочкой легкомысленной - они такими старыми кажутся и какими-то другими, как будто такая жизнь за плечами и опыт... А послушаешь некоторых иной раз, на что люди жизнь тратят?!

Про тех кто действительно старше, вообще молчу! Буду видимо всегда порицаема своими родителями, которые "уж пожили", за дурость и неумение жить, поскольку стараюсь всегда делать то, что считаю нужным и никогда не советуюсь. Мужчины мои в большинстве своем всегда были младше меня, тоже загадка, не нравлюсь я старшему поколению. ))))

Согласна с вами, Пердурабо, я тоже думаю, что изменив договор можно управлять биологическим возрастом. Давайте продолжительный эксперимент проведем. Сделаем фото, оговорим сроки и вперед! ))) Можно даже болячки учесть, если есть, будем их вычеркивать по ходу дела. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

И соглашусь и не соглашусь одновременно.

Думаю, вы еще не достигли уровня хотя бы 4.2(неизвестно достаточно ли и его), что бы изменить данный системный договор.

Но ничего не мешает содержать тело в хорошей форме используя физическую активность, правильное питание, позитивный настрой и достижения фармакологии (в частности БАД). С этим в немалой степени и связан высокую продолжительность жизни в Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Я в общем то не думаю о возрасте, сама циферка не интересна. Я понял, что при желании себя можно ощутить в любом возрасте,если это нужно для ситуации. Но о том, сколько мне лет, я помню всегда (не думаю но помню)

Бывают моменты, когда я задумываюсь о том, сколько мне лет, для фиксации в настоящем времени и в день рождения...

иногда, для сдвига в прошлое, использую разный возраст, как точки зацепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Когда моим одногодкам было 5, мне было 30. Помню, как думала об этом именно в том возрасте. Когда всем было 15-20 и дурь играла на всю, мне было 30 и я не участвовала, т.к. все это казалось скучным. (Хотя по их мнению скучной была я.) Когда мне стукнуло 30, возраст потерялся. Сейчас 38, возраста не чувствую, ровесники воспринимаются гораздо старше физически и изношенно-пустыми эмоционально. Свой возраст раза 3-4 не могла точно вспомнить и считала.))) Активных союзников пока нет, но есть несколько кусочков-коротких включений из разных воплощений. И вот когда я включаюсь в это, то возраст перестает восприниматься по-человечески. Вообще меняется восприятие себя. Идет сильная растяженность во времени и воспринимаешь себя только как разум. Вот тут вопрос о возрасте вызывает лишь улыбку, ибо я не знаю сколько мне лет. Много. И одновременно - без разницы сколько. Сейчас все эти факторы внутри как-то слились в одно, и когда меня спрашивают о возрасте, я конечно отвечаю по паспорту, но искренне этого в себе не ощущаю. Иногда даже цифра кажется забавной, т.к. звучит как-то нелепо.))

Сегодня вот шла на работу разделившись на "коня" и "всадника", и при этом поймала себя на мысли о мгновенной утрате понятия "возраст" у "всадника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Мне кажется, что не мало важно, что бы человек не говорил о своем возрасте, но чем больше этот возраст, тем умнее он себя считает, даже если о говорит о том, что бессмертная душа и все такое..

Вопрос в адекватности оценки своего ума не только с позиции возраста этого воплощения или не только этого...

Изменено пользователем Кассий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

И соглашусь и не соглашусь одновременно.

Думаю, вы еще не достигли уровня хотя бы 4.2(неизвестно достаточно ли и его), что бы изменить данный системный договор.

Но ничего не мешает содержать тело в хорошей форме используя физическую активность, правильное питание, позитивный настрой и достижения фармакологии (в частности БАД). С этим в немалой степени и связан высокую продолжительность жизни в Японии.

Откуда вы знаете, что написано в Системном договоре по поводу физического тела? :) А если там написано, что можно прожить 100 лет, имея тело человека лет 25 и просто люди не умеют его прочесть?

А у нас планы выше, чем принято в Японии ! :D

По поводу Биодобавок мне очень интересна эта тема. Я вот помню, на Тайском семинаре, что Алена хотела опубликовать написанную ею статью о волшебном свойстве Биодобавок ! :D . Алена, актуально !

Изменено пользователем Алёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

И соглашусь и не соглашусь одновременно.

Думаю, вы еще не достигли уровня хотя бы 4.2(неизвестно достаточно ли и его), что бы изменить данный системный договор.

Но ничего не мешает содержать тело в хорошей форме используя физическую активность, правильное питание, позитивный настрой и достижения фармакологии (в частности БАД). С этим в немалой степени и связан высокую продолжительность жизни в Японии.

А его не надо менять полностью. :) Достаточно изменить свое место в нем. Ведь в любой стране есть люди живущие значительно дОльше среднего. В любом месте есть те кто активнее остальных. Есть те кто не болеют и медленно стареют. Есть те кто сохраняет сексуальную активность до самого почтенного возраста, а она и есть лучший показатель потенциала жизненности, так как уменьшение энергии серебряной нити сразу отражается на снижении сексуальной активности (с учетом гормонов разумеется).

В общем настаиваться нужно не на средний показатель (Это вы что ли средние?!!!:blink: ), а на самые лучшие цифры и именно их принимать как средние для себя. Если профан (homo vulgaris) способен.... то уж вы то и подавно.

А настрой на договор не исключает заботу о тушке и применение БАД, наоборот. Я вот слышал мнение одной из дам "Все равно не поможет, так зачем стараться?" Ей и правда не поможет. А известные мудрецы всех времен и народов, не считали зазорным пить разные отвары травок и жили долго, при этом будучи разумными.

Я в общем то не думаю о возрасте, сама циферка не интересна.

:D Увы, этот пост не корректен. Легко не думать о возрасте в 25.

Когда моим одногодкам было 5, мне было 30. Помню, как думала об этом именно в том возрасте. Когда всем было 15-20 и дурь играла на всю, мне было 30 и я не участвовала, т.к. все это казалось скучным. (Хотя по их мнению скучной была я.) Когда мне стукнуло 30, возраст потерялся. Сейчас 38, возраста не чувствую, ровесники воспринимаются гораздо старше физически и изношенно-пустыми эмоционально.

Это и есть ощущения человека с работающим подсознанием. Значит и союзники есть (вы их видимо пока не осознали) иначе, подобное восприятие неоткуда получить.

И вот когда я включаюсь в это, то возраст перестает восприниматься по-человечески. Вообще меняется восприятие себя. Идет сильная растяженность во времени и воспринимаешь себя только как разум. Вот тут вопрос о возрасте вызывает лишь улыбку, ибо я не знаю сколько мне лет. Много. И одновременно - без разницы сколько. Сейчас все эти факторы внутри как-то слились в одно, и когда меня спрашивают о возрасте, я конечно отвечаю по паспорту, но искренне этого в себе не ощущаю. Иногда даже цифра кажется забавной, т.к. звучит как-то нелепо.))

Сегодня вот шла на работу разделившись на "коня" и "всадника", и при этом поймала себя на мысли о мгновенной утрате понятия "возраст" у "всадника".

А вот тут важный момент который нужно определить с самого начала. У профана возраст сознания и тела мало отличаются. Но для магов это неприемлемо, а потому важно разделять возраст тела (коня) и разума (всадника).

Насколько я понимаю автор говорит в первую очередь о теле и умении изменить договор для поддержания тела в бодрости, здравии и долголетии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Насколько я понимаю автор говорит в первую очередь о теле и умении изменить договор для поддержания тела в бодрости, здравии и долголетии.

Да, конечно :) Именно о нем , драгоценном :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Забавно, но вчера днём уже видел эту тему созданной в течение пары секунд :) а сегодня с утра увидел её снова, вновь открытую:) это был сдвиг ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Как же сильно мир поменялся, с приобретением нового столь плотно ощущаемого союзника. Я действительно ощущаю его частью себя. И действительно я понимаю, что мое тело не вечно, и я стал смотреть на жизнь, понимая что скоро моя тушка помрет (а ведь лет 30-40-50 это реально немного). И я хочу остаток этих дней прожить с делом, с умом... и обязательно счастливым! Ведь осталось жить не так уж и много, жизнь просто пролетит перед глазами, а я моргнуть не успею. Сделаю все, чтобы запомнить как можно больше моментов из жизни!

На работе я вижу как мне начинают все завидовать, как взрослые люди поучающие раньше меня постоянно, просто смотрят на меня и изумляются, откуда у меня столько сил и почему я вообще постоянно радуюсь жизни, в хорошем настроении. Они конечно стараются поднагадить при этом, но мне открывается другая картина - как же жалок человек в нынешнем социуме. За него уже все решили и определили, и он живет искренне веруя в то, что это его выбор. Бьется обо все углы, стены, но при этом с пеной у рта и с флагом в руке доказывают... насколько их жизнь жалка. Идиоты. Как же мне их жаль.

А самое неправильное, и что меня задевает, так это то, что если кому то хорошо, то его обязательно надо дернуть в низ за крылья и сказать: "ты куда полетел, не видишь в какой куче Г мы все сидим и ты будешь сидеть с нами, потому что... потому что так мне будет спокойней."

Хочу добавить, что мне сейчас 24 года, а смотрю я в основном на работе на других начальников, более взрослых людей (как они считают, а на самом деле ведут себя как дети), от 30 до 50 лет.

А сейчас я себя ощущаю одновременно и стариком и юношей... странное ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Думаю , что тут действительно стоит разделять работу всадника и лошади.

Если на работа всадника полностью зависит от нас, то с лошадью несколько сложнее.

Т.е. для долголетия необходимо совершать определенные практики умственные и физические.

Магия предполагает в первую очередь работу сознания, т.е. при регулярных практиках и тренировках мы закрываем этот вопрос. (Сюда же стоит относить правильные установки на жизнь)

Что же необходимо для функционирования физ. тела:

- дозированная физическая нагрузка (физкультура, йога, цигун и т.п.)

- правильное питание. Здесь интереснее. Например сейчас рассматриваю что же лучше: сыроедение или аюрведичекая кухня. У кого есть какие наблюдения?

- Применение БАД. Здесь вообще непонятно где правда, а где вымысел. Какие средства каких производителей лучше. Что вообще стоит принимать, т.к. рынок огромен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
:D Союзники и идея 20 БА сильно переводят внимание из физического тела, распределяя его по другим тонким телам. На практике это не означает, что забота о физическом теле совсем убирается из жизни. Наоборот, приходит понимание о работе единой системе, состоящей из 7 тел, и каждое из которых гармонично развивается. Физика от этого оказывается в большом плюсе - появляется дополнительная энергия, затираются стереотипы о болезнях и возрастныжых ограничениях. Понятие о возрасте , конечно же не исчезает, но становится прозрачным. Есть Цель - развитие личности и она влияет на договор, личностное пространство. Физическое тело тоже входит в этот договор и остается здоровым, подвижным и удовлетворяющим нас по всем параметрам на протяжении всего времени заданной Цели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Согласна с вами, Пердурабо, я тоже думаю, что изменив договор можно управлять биологическим возрастом. Давайте продолжительный эксперимент проведем. Сделаем фото, оговорим сроки и вперед! ))) Можно даже болячки учесть, если есть, будем их вычеркивать по ходу дела. )))

Какие болячки будем исключать из личного договора? :D Можно экспериментировать над маленькими участками кожи, например, где есть шрам или морщинка.

Я уже пару лет обращаю внимание на закономерность возникновения болезней из-за влияния социума. Проблема была в первую очередь с ребенком, так как он часто болел и тогда, когда это было спрогнозировано обществом. Часто слышал от других родителей - ну, вот, пришла осень, сейчас мой ребенок начнет болеть... Они реально в это верили и так и происходило. Дети неделю сидели дома с температурой, потом две недели ходили в сад, а потом вновь отправлялись болеть. И так повторялось до самой весны. Естественно, врачи и аптеки были спокойны за свое будущее :) , а я с ужасом смотрел на списки прописанных лекарств из 4-7 наименований для 3 летнего ребенка. Тогда я еще не думал ни о каком договоре, а просто рассуждал, что ребенок ДОЛЖЕН быть здоров и без всяких лекарств. Из прописанного списка лекарств от заботливого доктора, я вычеркивал примерно половину и покупал то, что на мой взгляд, будет достаточно. Когда ребенок стал взрослее, я стал часто ему говорить, что ты не должен болеть, ты должен отрицать все болезни. Постепенно ситуация изменилась и он перестал болеть, совсем. Конечно же, я работал над своей энергетикой тоже, что повлияло на иммунитет ребенка, но отрицание болезней тоже дало не малый результат.

Изменено пользователем Пердурабо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Я уже пару лет обращаю внимание на закономерность возникновения болезней из-за влияния социума.

Абсолютно с вами согласна. Причем это делают даже те, кто вроде не лишен разума. Моя подруга (каста 3,5) каждую осень говорит: "Ну вот, теперь до весны ходить с насморком, два раза точно заболею гриппом и несколько раз сильно простужусь." На вопрос зачем себя так программировать, всегда один и тот же ответ: "Я ж не сумасшедшая такое программировать? Я просто себя знаю - я обязательно несколько раз за зиму болею." И все - спорить бесполезно, т.к. Договор уже построен и что самое ужасное - он УСТРАИВАЕТ, т.к. принимается за должное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Лучше держаться подальше от таких людей , они будут напоминать о социальных правилах и сдвигать в свой договор . А что, магический договор о здоровом теле подразумевает исключение из него неправильных друзей. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Похоже, Лео уже дал ключи к решению задачи поддержания физического тела в здравии и красоте. :) Выходит, думай о хорошем и приятном и будет тебе счастье). Осталось только энергию на Вишудхе накопить. Думаем позитивными образами! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Ориентируюсь по паспорту, конечно. Но ощущая себя младше лет на 5, чем я есть. Я из тех людей, кто мультики полюбил тогда, когда многие их перестали смотреть ( вышли из того возраста) и так во многом. Читала, что люди, находящиеся под влиянием планеты Сатурн, развиваются медленно. Вот и возможное объяснение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

:) Мультики – это состояние сознания и они не влияют на кондицию тела.

Идея в том, чтобы перевести работу в осознанный режим, когда человек начинает позиционировать себя перед окружающими и, особенно перед самим собой, как существо, с постоянным и не меняющимся возрастом физического тела. И этот возраст будет для каждого свой – тот, который устраивает человека, который может удовлетворить его настоящие потребности и цели в жизни. Если для 30 летнего это будет возраст 21 год, для 40 летнего возможно будет цифра в 30 лет. И так далее…

Конечно, нужно оценивать свой возраст и по паспорту, но перевести это в … наверное, абстрактный образ, как что-то существующее весьма отдаленно от меня и опираться на него очень редко. Например, в ситуации использования биодобавок.

А путем изменения своего мышления , можно предположить, что можно изменить и осознанность клеток физического тела, чтобы они думали так же и работали соответственно.

Изменено пользователем Пердурабо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Лучше держаться подальше от таких людей , они будут напоминать о социальных правилах и сдвигать в свой договор . А что, магический договор о здоровом теле подразумевает исключение из него неправильных друзей. :D

Правы на 200%! Я в этом году сижу дома, в отпуске по уходу за ребенком, практически выпав из обычной социальной жизни. Забыла как-то, что случаются эпидемии, а напомнить некому smile.gif и вдруг осознала, что в этом году старший сын вообще не болел.

Какие болячки будем исключать из личного договора? :D

Да все, чего их беречь?! Если они конечно не дороги Вам, как память! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
:D Не помню ни одной ! О чем это вы? С этого и начнем писать свой договор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

:D Не помню ни одной ! О чем это вы? С этого и начнем писать свой договор.

Договорились! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Пользователи

Практики из цикла " Мне всегда 21!" :) ( из курса Биоэнергетика - 1 )

:) Факт! Ежедневное растирание ладоней с чередованием режимов излучения Инь и Янь, приводит к резкому увеличению гладкости кожи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...