Перейти к публикации

Сколько я уделяю внимание физическому телу?


Евгений

Рекомендованные сообщения

  • Пользователи

На семинаре в Великобритании Лео задал простой вопрос - Сколько времени в день вы тратите только на физическое тело. Вопрос вроде простой, но на него никто не ответил :) Действительно, интересно подсчитать, а сколько все таки?

Учитывать следует время на умывание, купание, перемещения, покупка еды, ее приготовление и прием, занятия сексом, физическими упражнениями, походы к врачам , парикмахерам и маникюршам. В общем все то, что относится непосредственно к нуждам физического тела. Период времени, за который идет подсчет, должен быть не менее недели. После этого берется среднее значение за 7 дней.

Думаю, для многих из нас полученная цифра будет сюрпризом. :)

Также следует учитывать то, что в некоторых случаях вы одновременно задействуете работу и тела, и сознания, например, по дороге на работу вы читаете книгу или медитируете. В таких случаях, потраченное время делится на два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

За 100% принимаем время бодрствования, вне зависимости сколько часов получится (среднее для недели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

За одно можно провести общих хронометраж и в очередной раз расстроиться сколько времени тратится на ерунду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Я насчитал среднее за неделю 43% от времени бодрствования. Это при условии того, что я почти всегда питаюсь в близлежащих кафешках из-за плотного ежедневного графика, поэтому мне не приходится тратить время на самостоятельное приготовление пищи и походы по продуктовым магазинам. Думаю, что иначе вышло бы процентов 60-70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему никто не ответил? я сразу же прикинула: 90-95% на физику, считаю кстати это не из самых худших показателей=)),

нужно работать над этим и повышать свою осознанность, что здесь нового? ленятся практически все без исключения. а разговоров много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Лариса, не спеши, семинары только закончились :D ! Не просто все посчитать, а хотелось бы получить результат, очень близкий к реальности. Например, те же приемы пищи - во время еды очень редко уделяю внимание только еде, как правило или еще читаю, или смотрю фильм. Выходит, на тело приходится в два раза меньше времени.

Что-то ты много насчитала - 90 - 95 % ! Выходит, на остальные 6 тел выделяется всего 5- 10 % от времени бодрствования ?? В голове не укладывается, прямо религия физического тела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что фильмы поучительные или может что-то привносят? я смотрю- и вижу пустые сюжеты, игру актеров.. фильмов мало нормальных..книги за приемом пищи..я посчитала то, что реально осваивается или близко к этому, из чего можно хоть что-то подчерпнуть..и так же бывает что дочитываю книги и только по соображению что взялась- стоит дочитать, примитив, дочитываю, а понимаю что как пустые страницы книг вычитываю.

поэтому стараюсь больше по рекомендациям брать литературу, такой хлам в продажах, повсюду..по такой логике как у вас- 70-80% запросто на тело, остальное типа для всего остального- если брать что трачу время на просмотры фильмов, чтение книг в повседневной жизне( не беру в расчет особые периоды- раз, два раза в год случается запойное книгочтение)

религия тела? не тешьте себя иллюзиями

Изменено пользователем Лариса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Фильмы и книги разные, но не пустые, это точно. Они больше выглядят, как приправа к пище, легкий информационный соус. Мне сложно есть просто так, очень старая привычка.. Исключение составляет обед с приятными людьми, тогда можно обойтись без книги :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Пользователи

Подсчет взят из расчета, что я нахожусь на судне. Для домашнего время провождения будут другие цифры.

1. Пища – 1.5 часа в день (фактическое время поедания). На работе готовит повар, поэтому походы в магазин и готовка еды отсутствуют. Кофе и чай не отношу к потребностям физики, так как для меня это напитки раздумий или общения )). Перекусы в течение дня на ходу тоже не учитываются.

2. Гигиена – 45 минут в день

3. Физические упражнения – 1 час в неделю (~ 10 минут в день )

4. Физическая нагрузка в течение рабочего дня (перемещения тела, управления механизмами и оборудованием)– 5 часов в неделю (~ 45 минут в день)

5. Пешие прогулки – в среднем 3 часа в неделю. Из них на тело отношу только 1.5 часа, так как во время гуляния идет так же работа сознания – наблюдение, впечатления, часто практики (~ 15 минут в день).

6. Время на дорогу на работу – не учтено. Рабочее место в десятках метрах от места проживания.

7. Секс – на работе отсутствует ))

Получаем – 3.5 часа . Округляем до 4 часов для простоты.

Итого на физику – 4 часа в день.

Время бодрствования – в среднем 16 часов в сутки.

Оставшиеся 12 часов попробую тоже разложить по полочкам, чтобы подсчитать время, уделяемое каждому телу. А их еще осталось 6 ! :D

И главная цель всех вычислений получить цифру, сколько реально в день уходит на занятия магией B)

Изменено пользователем Пердурабо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...