Перейти к публикации

Возлюби Ближнего твоего, как самого себя


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Администрация

Отрывок из письма ученицы.

Описана типичная проблема, увы.

Подумайте, что делала эта девушка, к чему это привело, и что ей теперь, собственно, можно и нужно в этой ситуации делать.

"Я намеренно делаю людей значимыми, подымаю их в собственных глазах, внушаю ощущение собственной самоценности. Меня радует, как они меняются, распрямляют плечи. В этом я видела свое жизненное кредо. До недавнего. Есть в этом одно НО! У этих ребят начинало все складываться лучше и лучше, а со мной несколько иначе. Происходило какое-то замещение энергии. На меня начинали сыпаться схожие проблемы, даже выражение лица менялось (вдруг увидела случайное фото с "чужим" лицом ). Как это я умудрялась людям раздать свет души, а себе натаскать ...?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Отрывок из письма ученицы.

Описана типичная проблема, увы.

Подумайте, что делала эта девушка, к чему это привело, и что ей теперь, собственно, можно и нужно в этой ситуации делать.

"Я намеренно делаю людей значимыми, подымаю их в собственных глазах, внушаю ощущение собственной самоценности. Меня радует, как они меняются, распрямляют плечи. В этом я видела свое жизненное кредо. До недавнего. Есть в этом одно НО! У этих ребят начинало все складываться лучше и лучше, а со мной несколько иначе. Происходило какое-то замещение энергии. На меня начинали сыпаться схожие проблемы, даже выражение лица менялось (вдруг увидела случайное фото с "чужим" лицом ). Как это я умудрялась людям раздать свет души, а себе натаскать ...?"

Какая знакомая ситуация! Сама когда- то пыталась таким образом "мир спасать". Теперь я думаю, это просто желание:

во- первых- повысить свою значимость (вот я крута, меняю судьбы людей, ЧСВ, короче);

во- вторых- у самой как- то все не ах, пусть у других будет хорошо (желание прожить чужую жизнь, добиться своих целей чужими руками, похожая ситуация с детьми, когда их заставляют зиниматься тем, о чем сами мечтали, даже вопреки их желанию), отсюда и чужое лицо и неприятности в собственной жизни, вам же некогда ей заниматься, вы все силы на устройство чужой бросили;

в- третьих- повампирить, чего уж там... Я сделал тебе хорошо, теперь ты мне должен. Это обе стороны воспринимают одинаково, даже пусть неосознанно. Только эффект часто неожиданный получается. Либо подопечный перестает чувствовать себя счастливым, т.к. считает себя обязанным, либо начинает воспринимать вас как еду и считать, что это вы обязаны его все время нянчить.

Вывод: По сути- психология жертвы: я несчастненькая отдала им (ему, ей) все (время, деньги, молодость...), а они сволочи неблагодарные!.. Занимайтесь собственным саморазвитием, а не чужим!

P.S. Это мысли касающиеся только моей собственной аналогичной ситуации. Возможно у автора вопроса свои причины и следствия!

Изменено пользователем Фотина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-видимому разделила карму, даже переняла её. Что сделать- вернуть "добро" или отработать :D

мое понимание подобных ситуаций во избежание:

1. Благими намерениями вымощена дорога в АД- я допустим ревностней отношусь к своим проблемам чем к успехам, помимо того что вы себе хуже делаете, так человеку в какой то степени не помогаете, человек должен сам меняться и понимать что он делает не так, отработать, расти- а вы лишаете людей (дух) этой возможности в какой-то степени в угоду себе и скорее всего тот человек не отработав свои комплексы и т.п снова может попасть в ситуацию и неверно повести себя, влезая в старую шкуру (это вы себе кажетесь такой хорошей и доброй, на самом деле все иначе, помоги мне таким образом- я навряд ли буду благодарна, если не возмущена- увы это так, потом некоторые люди говорят о не благодарности или ещё удевляются обратному эффекту- вот это грустно как смешно). Вы бы хотели подобной помощи?

2. Помогать другим, особенно когда не просят, себе дороже! Бывает что тебя сталкивает путь с подобными- но лучше подсказать или дать инструмент чем пытаться за других решить проблему. И не жадная я! просто верю в людей больше, чем они в себя- каждый в состоянии справиться со своими проблемами, на каком то интуитивном уровне и так есть ощущения,что большинство проблемных людей и без меня все знают и видят- просто не могут решиться на перемены- вот это и есть их задача- кто я такая чтобы вмешиваться?

Изменено пользователем Лариса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

У меня предчувствие с утра, что на форуме появилась новая тема :).

Описанный метод напоминает способ работы психологов с пациенами, когда существующая проблема не решается, а задвигается в угол и прикрывается шторкой, а еще лучше кирпичной стеной.

Как можно внушить человеку, что он значим и крут, если на самом деле он тупой, ленивый, не умеет общаться с людьми и вообще ничего не хочет. У меня сомнения, что в таком режиме помощи человек действительно изменится по настоящему. Он просто становится твоим придатком, который знает, что придет тетя Тамара и разрулит все неприятности.

И тетя Тамара приходит, раздаваясь всему свету , да еще и на разных частотах, себе ничего не оставляя. Ученица забыла про свою мотивацию, СВОЮ роль. Пытаясь помогать другим, она слишком вошла в роль, играя жизнь других людей. Она стала играть по их правилам.

Здесь главное не заиграться в роли Всепомогающего, так как люди станут постоянно требовать помощи от тебя, становясь паразитами. Помогать нужно короткими советами, ситуационными заданиями, для выполнения которых человеку нужно прилагать собственные усилия. И НИКАКИХ советов представить себя Всемогущим Богом !! Наоборот нужно сказать, что ты тупой и неудачник, но... у тебя есть шанс :) . Если у человека проблемы, его нужно ткнуть в них носом и отправить их решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Вспомнилось, как на одном из семинаров на Саркофаге, из кабинета Моносова вылетела воодушевленная бубуля. Она стала восхвалять БМ, рассказывая, что в ее жизни нет радости, теряется личная значимость, а после общения с Магом, она снова становится человеком... но на какое то время. И потом она вновь и вновь приходит к нему. Вот в таком случае можно помогать ближним, но беря за это деньги. Ведь есть много людей, которые просто не хотят измениться сами, им лень делать это. Что ж... тогда платите за возможность испытать недолгую иллюзию быть счасливым, успешным и значимым человеком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Я ничего не могу сказать о реальной ситуации из отрывка. Тема интересная.

Во-первых, есть такие люди, которые даже осознавая, что это их огромная проблема, все равно лезут помочь часто во вред себе. Наблюдая за ними, я скорее отношусь к этому, как их насущной потребности. Ну хуже им будет, если не помогут. Отдадут свой зонтик, что бы кто-то не промок, потому что им хуже будет, когда они видят мокнущего человека, чем промокнуть самому. Это такая эмпатия что ли. Наблюдая за ними вижу, что помогают они именно тем, кому не помешала бы помощь. Если они ничего за это не ожидают, то все отлично. Это их тараканы, не самые плохие.

2. Есть такие, которые вынашивают план помощи (это обычно можно наблюдать у родителей). Они изначально хотят что-то получить взамен, а потом только думают, чтобы всучить, что бы получить то что хотят. Хотят, чтобы дети приехали в гости - надо что-то для них приготовить, что бы приехали. Засада, когда это не совпадает. Хотя от родителей просто тяжело отбиться, а есть масса других вариантов, когда тебе помогают, ожидая заранее что-то взамен - это что-то создает инь-канал, который готов присосаться к вам только вы примете подарок или помощь. И пока вы его не компенсируете своей энергией или тем что от вас ожидают - так и будет тянуть. Лучше всего сразу предупреждать даря или принимая - "никаких обязательств за этот подарок".

3. Есть такие, которые всем помогают за чужой счет. О, вроде все в тему, они могут выстраивать многоходовые цепочки и продюсировать помощь друг-другу бесконечного числа людей, часто не знающих друг друга. Наверное некоторая отработка 15БА. Им особо ничего не надо - их увлекает процесс. Но капец, когда что-то ваше личное, понадобилось кому-то. Вас просто поставят в известность (после скандала, куда пропала моя вещь), потому как понятие личной вещи у них особо не существует. Если она у тебя стоит не нужная (с их точки зрения), а кому-то срочно нужно - ее можно отдать. Ты с ужасом осознаешь, что что-то твое отдали, а тебя даже не спросили.

Это все бытовые не магические "ситуации".

Маг, конечно, должен чувствовать и понимать все эти процессы. Пока этого нет - надо учиться на своих ошибках. Мне кажется тупо на чужом опыте здесь не научить. Так как одна и та же описанная ситуация может быть по энергетике абсолютно разной. Здесь и отголоски 11БА - где можно помогать, а где нельзя. Здесь и 15БА отработка инь и янь составляющих связей. Здесь и аспекты 16БА - возможно толкают какие-то кармические ситуации так делать, для компенсации.

Но в любом случае я бы помнила, что любое воздействие (не важно с плюсом или минусом) - это проведение экспериментов на людях. Если вас не просили, а вы решили сами - значит вы решили провести эксперимент на человеке, вы нарушаете его свободную волю и вы должны будите это как-то компенсировать. Никакое доброе дело не остается безнаказанным :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

И сам был таким... пока не стал начальником.

Помогал всем и вся, в какой то степени забывал свои интересы, думая только о чужих

Теперь я изменился, в каком то смысле даже озлобился.

Не нужно жить для кого-то чужого, Вы для себя поживите, ведь жизнь и так коротка.

Сейчас я воспринимаю это каким то психоблоком, психотравмой.

Не мог полноценно вступить в манипурные взаимодействия,, когда начинало "пахнуть жаренным", начинал "сворачивать лавочку" .

Хотя например сейчас это иногда мне даже приносит удовольствие. Теперь понимаю, что по другому просто никак. На этом уровне нельзя быть душкой и лапой, иначе сразу же скушают. А надо всего-лишь играть, понимая что это все игра и твоя роль такая, а раз за это тебе платят деньги, то постарайся играть хорошо. А если еще и научишься получать удовольствие (а это придет со временем), то вообще замечательно.

Не закрывайте свои манипурки, ребята. В этом мире иногда и "мечом" нужно помахать, т.к. не всем есть дело до вас, и не всегда "Ваш центр вселенной" осязаем для других.

Вообщем тема многогранна, осознание таких простых основ меняет человека, особенно хорошо когда появляется социальная площадка для отработки этих качеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Действительно частая проблема, вспомнились слова Пауло Коэльо: "Ну с чего я решил спасать весь мир, если даже не в состоянии спасти самого себя..."

Экспериментируя с подобным, я пришел к выводу, что так делать нельзя, но на вопрос, почему, до сих пор, ответить не могу.

Есть несколько предположений, например, это вмешательство в чужую жизнь и перетягивание канатов, то есть делаешь добро, просто так живя при этом одной жизнью за обоих.. в каком то смысле берешь косвенную ответственность.

Еще вариант, это трата собственной энергии и удачи. Девушка желала искренне, а значит включала Анахату, а значит отдавала (теряла) энергию... может быть энергию, как раз Удачи.

Пришел к выводу, что все должно быть дозировано в зависимости, на сколько успех чужого человека, важен мне, но и при этом, думаю, нужно уметь восполнять потраченную энергию... (или нужно учиться включаться в Силу и качать от туда, а не тратить Свою!) и это вызывает эмоции, но эмоции в таких случаях должны быть частью магической работы... а не просто желанием подарить часть себя, непонятно кому... для самоутверждения и понимая, что Я могу влиять на людей... хотя и такой вариант является опытом, который можно использовать, если подумать :)

--- например вызывать подобное отношение к себе у окружающих....smile.gif

Вот такой эгоистический вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Подумайте, что делала эта девушка, к чему это привело, и что ей теперь, собственно, можно и нужно в этой ситуации делать.

Предположение:

Думаю, что Девушка, в ситуациях искренних пожеланиях, кому то, в течении какого времени, включала Анахату (эмоции и искренность) и отдавала Энергию с Удачей, может тратила энергию серебряной нити...

Привело к отсутствию удачи и к потере энергии, а значит, возможно, вероятности удачного будущего, ослабли.

Наверное будет полезным прокачать низы (первые три чакры), ежедневно, в течении следующих дней. Брать 15А (если умеет) , по чаще...

Можно брать 19А тоже будет полезно.

А вообще, прямой круг и прокачка нижних чакр и упражнения, из принципа целей, должны войти в ежедневный ритм жизни.

... я бы посоветовал, выше описанное, если не верно, не судите строго, я не Волшебник, но я хочу Им быть biggrin.gifcool.gif

PS А еще похоже на работу Личной Силы и на ее трату, и на неумение ее (трату) восполнять)

Таблетка - учиться восполнять Личную Силу

Изменено пользователем Кассий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Мне тоже знакома ситуация девушки.Но я сделала вывод для себя лично, что 'окрыляя других на подвиги' лично с меня пожирается УДАЧА. Да и восполняется она не так быстро.И ещё, неудачники и люди,которые живут в вечных проблемах,они так и тянутся ко мне....и я их понимаю(нашу девушку в том числе :) )Они-то "голодные" :D А тут нахаляву МЫ :D Они стягивают на себя нашу энергию и удачу, у нас всё ТАРАРАМ, а у них всё налаживается за счёт нас. Поэтому с этими вампирчиками я теперь более аккуратно общаюсь-стараюсь закрыться от них(не общаться не могу по роду свой деятельности). Да они сами со временем потихоньку отваляться B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Думаю это форма эмпатии когда девушка сопереживала и пыталась помочь окружающим. Возможно она слишком отождествлялась с другими людьми что бы им помочь, забирала на себя их переживания, проблемы и неудачи. Может это излишняя трата своей энергии, постоянный отток по связям к другим людям, и ее последующая нехватка на собственные ситуации.

Мне сложно понять подобную логику, как можно придавать настолько сильную значимость другим людям. Решение ситуации- изменить мышление, получать удовольствие от собственной внутренней трансформации, а не пытатся изменить окружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Пока нет возможности написать больше, коротко. На мой взгляд вопрос возможно в точке зрения, сам сталкивался с чем то подобным (указанными причинами и поначалу частично схожими последствиями) и нашёл в своём сознании, а точнее подсознании (и ещё где то выше резонирует), механизм мотивирующий к такому поведению-взаимодействию, правда пока не докопался в каком из воплощений его наработал, но «виновник» его пробуждения на мой вопрос: «зачем мне это надо?» давал знанием вполне прямой ответ: «для собственного развития», скажу честно долгое время не понимал в чём же собственно урок, да и сейчас пока изучил не до конца, только в нескольких аспектах, это может при изменении точки зрения быть не «бедой», а мощным не специфическим ресурсом, своеобразной движущей Силой если ею овладеть - научиться эффективно использовать и контролировать (осознавать включение и иметь выбор воспользоваться или нет), при этом свободы окружающих не обязательно будут хоть как то нарушены (и ЧСВ может быть совсем ни причём), каждый имеет своё. Постараюсь через время, если тема не затухнет, пошире раскрыть свою позицию, затронув накопленный личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Мое мнение:

в данной ситуации девушка не рассказала (видимо, просто не сочла нужным, не посчитала важным) то, что ей отвечали те, которые расправляли плечи потом. Они же ей плакались на жизнь, говорили, что все плохо, что они ничего не могут изменить, что жизнь тяжела и т.п. То есть происходил обмен: девушка как бы делилась своей энергией, промодулированной хорошим (верой в собеседника, способностью измениться и вообще всем хорошим), а взамен получала энергию собеседника, промодулированную негативом. то есть из неё уходили позитивные силы, а взамен она получала негатив, который на неё влияет соответствующим образом.

Я вижу 2 способа разрешить эту ситуацию:

1. просто перестать всех жалеть,слушать их бесконечные жалобы на выдуманные проблемы (или на реальные проблемы, не важно), перематывать сопли с одного кулака на другой. Для многих минусом такого решения будет тот факт, что вас перестанут считать хорошим. Перестанут испытывать к вам "уважение", "советоваться" с вами и т.п. Отношения с людьми изменятся, и это может не понравится. Потеряется эдакая иллюзия значимости - "Я же ведь раньше была так всем нужна, у меня было столько друзей, а сейчас они не хотят со мной так доверительно разговаривать..."

2. На мой взгляд этот способ гораздо сложнее и не самый стандартный. Открыл мне его Александр Гилелах, введя нас в одной из практик в состояние, как бы это сказать... проводника Волшебства в этот мир. То есть я ощутил себя тем, через кого Волшебство приходит в Мир. Соответственно, мог это Волшебство дарить, и у меня его становилось только больше (канал расширялся). Тут как раз нужно не бояться "отдать лишнего", не зажимать поток. Но, даже в этом случае появляется четкое ощущение, кого стоит накачивать потоком (Волшебства, Силы, Радости, Уверенности и др.), а кого впустую. И по большому счету не важно, делать это как практику, или неосознанно при разговоре. То есть для одного это пойдет в толк, а другой тупо "сожрет" энергию, а потом придет снова.

Думаю, справедливо будет сказать, что с этой ситуацией у меня (а то столько болтовни, а на деле-то что :) ). Я мгновенно чувствую, когда человек начинает тянуть энергию из манипуры, жалуясь на всякую фигню. И, как правило, достаточно жестко пресекаю эти попытки. Если человек по какой-то причине значим для меня, я просто мягко или не очень мягко перевожу разговор на другую тему (говорить, что он сам дурак часто бесполезно). В "тяжелых случаях", когда близкий мнечеловек до безумия уверен в отрицательности какой-то ситуации (на которую сильно эмоционально реагирует), я могу просто с ним согласиться, отслеживая манипуру в этот момент. Тем самым сведя потери энергии к минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Я так понимаю, речь идет именно о психологической помощи. Что меня удивило, так это то, что я сама думала над этой темой последние 2 дня!!!

В самом ощущении самоценности я нахожу большую ЦЕННОСТЬ !smile.gif

Я считаю, что именно с этого все и начинается. И каждый человек, особенно тот, кто занимается саморазвитием (не важно, Магическим или просто личностным) должен постоянно взращивать в себе это чувство и ощущение. (В английской литературе это еще называют Personal value или просто Value)

В свое время мне тоже помогли это ощутить. Сначала я не очень поняла в чем дело. Но когда осознала, закричала - Эврика!!! Так вот, оказывается, в чем дело!

И с этого момента меняется ВСЕ! Человек начинает думать по-другому, вести себя по-другому, чувствовать по-другому, действовать... Изменения происходят просто на глазах! Плюс сразу же убирается пачка психоблоков.

И не важно, что он был туп, глуп, ленив и не умел общаться с людми. Всегда можно начать с чистого листа и всегда можно начать меняться. В том то весь замес, что человек, который себя уважает и ценит больше не будет ни глупым, ни ленивым, ни волочащим недостойный уровень жизни.

Тут главное, не подменить понятия. Тупое самодовольство, ЧСВ, Эго, понты и хваставство ни есть Ценность, а лишь ее подмена. Самоценность приходится именно взращивать, и она подкрепляется опытом и результатами.

Чем более ценным человек себя ощущает, тем больше он успешен и тем более лучшую жизнь он проживает. Мои друзья нэлперы и те, кто занимаются личностным развитием, постоянно это делают - взращивают самоценность (также как и самодостаточность) в себе и в близких им людях. Теперь я тоже осознала, что это такое и какое влияние эта штука имеет в Жизни. Я безумно этому рада и благодарна человеку, который мне на это указал и подарил этот опыт.

Я считаю, если человек просит помощи, значит он ее достоин. Любой человек, может найти то, за что он может начать себя ценить (для начала хотя бы что-нибудь небольшое), пусть даже то, что он задумался и начал искать.

А вот что все-таки происходит с магической точки зрения? Допустим, я не накачиваю людей значимостью, а просто общаюсь с ними как с ценными людьми. Повышаю их самоуважение в определенных случаях. То что, я отдаю часть своего самоуважения?! Ну нет ведь!

Возможно девушка их "одушевляла"? Делилась своей удачей? В таком случае, мне тоже интересно как это предотвратить и что делать biggrin.gif

Изменено пользователем Илона
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Но в любом случае я бы помнила, что любое воздействие (не важно с плюсом или минусом) - это проведение экспериментов на людях. Если вас не просили, а вы решили сами - значит вы решили провести эксперимент на человеке, вы нарушаете его свободную волю и вы должны будите это как-то компенсировать. Никакое доброе дело не остается безнаказанным :D

Вот вот! Еще думаю, что даже если и попросили помочь, то безнаказанной помощь все равно не останется. По ощущениям, помогать другим, с минимальными потерями для себя, лучше без никакой заинтересованности, эмоций, а просто как механическое решение задачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со всеми согласна.. пост Некто заинтересовал- в этом что-то есть

- случайностей не бывает, есть люди которые нуждаются и система (Силы?) неспроста сталкивают нас лбами и когда есть понимание что необходимо помочь! или подсказать. Бывает что после оказания подобной помощи от души так сказать-будто от этого действительно выигрываешь, становишься больше, сильнее, чувствуется некое расширение

- даже если просто попросят, бывает и тогда я ничего не предпринимаю, стараясь увельнуть (бывает стойкое ощущение- не влезать! это вот как раз про те случаи когда человек скорее всего ленится и извините- тупит, и мои усилия будут скорее всего предприняты попусту)и в плане материальном и в плане нематериальном.

- бывает и такое что влизаю и предлагаю помощь как бы в незначай, для практики.... добро- практикую, нет- на этом и суда нет. Хотя и в этом правда есть: "Никакое доброе дело не остается безнаказанным :D" ну что ж..пока могу только так позволить нарабатывать опыт

Изменено пользователем Лариса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Да тема очень широкая или глубокая :) потому как на каждом уровне развития по разному разворачивается и то что может быть развивающим поведением на одном этапе начнет тормозить на другом.

Очень соглассна с Илоной, как-то на медитации словила это состояние, оно, действительно, по описанию трудно передается, это состояние как спуск сверху к текущему уровню, хотя на самом деле ты наверху еще не был особо. Но на даном этапе развития я во всех практиках планирования будущего начинаю с этого ощущение - первое что я хочу в будущем, чтобы оно было таким, где я и мои умения ценны и востребованны и помогали людям.

Но... Помощь - это помощь. Это необходимость человека, которую он не может сам сделать, а ты ему можешь помочь просто так, плечо подставить. Или если он просит помочь во всем чем угодно, а ты это можешь сделать, не во вред себе. Но только если он правда просит о том что ему надо, а не врет. У меня нет проблем определить что человеку действительно надо, поэтому на ложь (мягко говоря неадекватное нытье, когда человек или не понимает, что ему надо или просто хочет выбить из вас энергию) я говорю "так тебе и надо!". Могут быть варианты - раскрутить логические алгоритмы в обратную сторону, чтобы он сам пришел в выводу, что так ему и надо.

Олегу по п1. совсем наоборот люди приходят, звонят по реальной помощи. Потому как поныть всегда есть кому, а вот чтобы помог не очень много.

Еще не хотелось бы чтобы кто-то из наших рассуждений пришел к выводу, что не стоит свои силы тратить на других людей. Тут разговор совсем не о том. Только ставя эксперименты на людях, воздействуя на них можно чему-то научиться в магии.

И еще - Маг может не только дать, но и забрать, то что дал. B):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

.........проводника Волшебства в этот мир. То есть я ощутил себя тем, через кого Волшебство приходит в Мир. Соответственно, мог это Волшебство дарить, и у меня его становилось только больше (канал расширялся). Тут как раз нужно не бояться "отдать лишнего", не зажимать поток.

Но именно волшебства! А не социалки! Помочь человеку, чтобы в ЕГО жизни появилось чуть-чуть Чуда! Поделиться Чудом, которого у тебя самого в избытке. Очень интересное состояние, но совершено не про нашу девушку.

Возможно девушка их "одушевляла"? Делилась своей удачей? В таком случае, мне тоже интересно как это предотвратить и что делать :D

Нет. Для того, чтобы одушевить, необходимо напрячь, возбудить эту самую душу. Человек должен войти в состояние эмоционального пика, восторга, полета. Это как ярчайшая любовь, как вспышка. Когда все равно, что будет потом. Собственно, этого "потом" вообще не существует, есть только миг.

Опять же, это не наш случай.

Для того, чтобы понять, как это предотвратить, надо понять, что предотвращать. В чем мы с вами и пытаемся разобраться. Поэтому и обсуждаем.

- случайностей не бывает, есть люди которые нуждаются и система (Силы?) неспроста сталкивают нас лбами и когда есть понимание что необходимо помочь! или подсказать.

А вот за эту мысль у меня появилось желание дать в лоб. (Лариса это я любя :D).

Ну сколько можно объяснять? Человек слишком малая составляющая Системы, для того, чтобы она заботилась о каждом. К тому же, вполне восполняемый ресурс (люди рождаются и умирают, и вновь рождаются).

Это примерно как ваша собственная забота о каждой конкретной клеточке своего тела.

За фразу "случайностей не бывает" ..........:karate:

Не бывает как раз у тех, кто живет как обычный социальный человек. Их жизнь предопределена предыдущими событиями, и они жестко зажаты в тисках Судьбы, в самом плохом и безжалостном понимании этого слова. Если же вы встали на Путь Магии, развития, и вам удалось изменить себя, вы иногда выскакиваете из тисков предопределенности.

"есть люди которые нуждаются" Есть. Это обстоятельства, которые им необходимо преодолеть для того, чтобы... либо что-то исправить, например карму. Либо чего то добиться, например качества. Причем, не потому, что кто-то отслеживает и взвешивает. Это просто компенсационный механизм. В некотором смысле, он абсолютно бездушен и не осознан. А поэтому и воззвания типа "Господи, за что мне это?" - остаются без ответа.

В любом случае ваша помощь напоминает подсказку на экзамене "плавающему" соседу. Помните, чем заканчивается такое "доброе дело", если вас, конечно, ловят? :bad:

То-то же.

Так почему тогда в некоторых учениях говорят о том, что любить все же надо?

Вот это и есть вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в лоб не поможет

нужно связать мой первый пост и второй, я прекрасно понимаю и понимала о чем Вы пишите. Про помощь обычным людям с их бытовыми вопросами речи не идет.

наверное я не в тему вписала и не так, это мало имеет отношение то что делала девушка. я о другом качестве помощи веду речь и не о подобных случайностях которые имеете в виду Вы.

Там как раз таки немного про другое- про то когда после встречи с определенными людьми начинаются качественные изменения в жизни у тех людей которым нужна помощь в виде подсказки и ответов на вопросы.(Про систему слишком, но и на других планах найдутся те програмки или же вспомогательные устройства которые направят людей к тем кто сможет подсказать и помочь - и все же это составляющие системы) У меня было такое- я нашла в некотором роде ответы на свои вопросы когда в них нуждалась при помощи человека который открыл мне глаза как слепому котенку - теперь я учусь и знаю что могу влиять на свою жизнь, теперь мир для меня магия- от этой встречи думаю мы оба выиграли, кстати тогда он сказал меня что меня к нему привели- да и я в некотором роде изредка играю роль "проводника"- в такие моменты я знаю что к чему и играю роль осознано.

Так же дарение чуда может оказать существенное влияние на человека- не на всякого, нужно время и место- и это я воспринимаю некоторым образом помощью и нечто большее чем тупо растратой своей энергией на неопределенные цели и неопределенных людей во имя любви к человечеству

- у девушки как раз таки произошел обратный эффект- считая что делала добро оказала медвежью услугу да и себе слегка подпортила жизнь! И все же что это было? неужели дело в удачи, смутила фраза "Происходило какое-то замещение энергии. На меня начинали сыпаться схожие проблемы, даже выражение лица менялось.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я людей люблю посему стараюсь меньше вмешиваться и экспериментировать, помогать- оказывая тем самым медвежью услугу. всему время и место

любовь можно не действиями провлять, любовь это анахатное чувство - чем больше излучаешь тем больше прокачиваешь канал, а для анахаты это есть хорошо, к тому же любовь одна из самых "правильных" эмоций, в некотором смысле оказывает целебное действие

Изменено пользователем Лариса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...