Перейти к публикации

Что такое Информация?


Leo Sverdlovsky

Рекомендованные сообщения

  • Главный

В процессе обсуждения "Распространение лекций" , была затронута важнейшая тема Информации. Дальнейшая дискуссия пройдет здесь. Но для лучшего понимания темы можно вернуться в по ссылке на 6-ю страницу той ветки.

_______________________________________________________________________________________________________________________

Вот несколько постулатов для обсуждения :). Для начала, давайте разберемся, а можете ли вы их понять.

Чуть позже будет продолжение.

ПОСТУЛАТ-1

Для третьей касты Информация является СИЛОЙ.

Если информация широко распространяется (теряет качество эксклюзивности), то она не может более усилить (3-ю касту), а, значит, теряет свое основное свойство - СИЛУ.

ПОСТУЛАТ-2

Для четвертой касты Информация является ЕДОЙ.

Если информация широко распространяется, то младшие касты все равно отъедают от нее , даже с учетом минимального умения потреблять Информацию как пищу. А, значит, Информация теряет свое основное свойство для 4-й касты.

ПОСТУЛАТ-3

Умение придать информации качество питательности является неотъемлемым качеством Мага.

ПОСТУЛАТ-4

Чем больше Сила Мага, тем он может накормить большее количество стоящих ниже (по отношению к нему).

ПОСТУЛАТ-5

Умение придать Информации качество питательности не означает автоматического желания накормить ею всех страждущих.

ПОСТУЛАТ-6

Человек является только потребителем Информации. Маг одновременно и потребляет, и производит Информацию.

ПОСТУЛАТ-7.

Первая каста умеет потреблять Информацию, но не осознает ее ценность (со всеми вытекающими).

Для второй касты Информация является товаром. Распространение приводит к обесцениванию товара и потере основного свойства (для 2-й касты).

ПОСТУЛАТ-8.

Поскольку человек в процессе эволюции, поднимаясь по кастам вверх (от 1-ой к 4-ой), включает в себя качества предыдущих каст, то:

  • Для 2-ой касты Информация только Товар.
  • Для 3-ей касты Информация - Сила и Товар.
  • Для 4-ой касты Информация - Еда, Сила и Товар.

ПОСТУЛАТ-9.

Информация может потерять одно из качеств, сохранив при этом одно или два оставшихся.

Потеряв свою пищевую ценность, Информация все еще может быть Силой и/или Товаром.

ПОСТУЛАТ-10.

Извлечь одно (или несколько) из описанных трех качеств можно только в соответствии с собственной кастой. Но можно знать о ценности Информации для других каст и пользоваться этим.

Например, продажа сведений (репортеры - военным). Подарить за службу (аристократ, нанимающий Мага в обмен на возможность прочитать древний манускрипт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Упомянутое вами качество питательности связано только с притяжением внимания/интересом, или еще и с пониманием, осознанием? Осознанная информация это активная информация, она имеет источник энергии и активна в системе. Читается, светит и влияет. И чем больше информация думается, тем она усиливается, поток усиливается. В противоположность можно поставить книжный шкаф с тараканами и книгами, которые врятли кто раскроет. Человеки (по большей части..) своим сознанием обеспечивают питание информации

Производит или выводит информацию?.. Пришло что-то, идея, вот и вербализуй еще до народа, чтоб они услышали, поняли, или хотя бы не послали. Здесь мы и касаемся инф. потоков. И здесь же можно вспомнить, что деньги тот же поток и они оказываются в минусе, если просто лежат. Потоку поставили плотину, скоро водичка начинает прокисать и зарастать (напр. старческим маразмом), или просто замкнутостью восприятия

Я не вижу в постулатах указания на качество информации по частотности. Ну что типа на свадхе своя какая-то информация, и усиливает она контур свадхи. Хотя на свадхе/манипуре/анахате информация не первична и некое эхо, тень. «человек является только потребителем информации» - это оно? Так то каждый чел постоянный приёмник/передатчик.

из ваших постулатов я понимаю, что вы видите информацию константой? еда, товар..

Мой хороший знакомый, лидер молодежной музыкальной группы из Владивостока, записывает свой труд в своей студии и выкладывает на своём сайте для свободного скачивания. В соотв. качестве, с обложкой, фотками и пр. При этом указывает, что если вам продукт понравился, можете отблагодарить по указанному счёту… Да, операций перечисления денег меньше, чем операций скачивания альбомов. Но диск бы продавался максимум за 200 р, перечисляют в среднем 300-500. Нет затрат на всякие промежуточные шараги, на носители и пр. Нет и пиратов, ибо на рынке музыки поступивший сегодня в продажу диск завтра у китайцев в половину дешевле. На сколько меньше головной боли с издательством диска. Распространяется информация таким образом в разы быстрее и шире. В этом году этот товарищ ездил выступать в мск и Питер (для андеграунда Владивостока это сильно), и бытовая обстановка моего друга говорит, что его схема свободного доступа работает. И самое лично для меня главное, человек думает не о судьбе своего диска и как бы там чего, он занят своим прямым делом – творчеством, всё остальное делается с минимумом его внимания. Для меня деятельность этого человека уходит в бесконечность более чем у др ему подобных. За кем то стоит бесконечность, а за кем-то грамотный продюссер и реклама. Это пример, что бывает по разному, в т.ч. и так.

Изменено пользователем Тёмная Энергия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Вы не поняли. Еда это не аналогия. :D

ПОСТУЛАТ-11.

Информация имеет разную частотность. И она начинается на частоте (уровне) вишудхи. Заканчиваясь на частоте сахасрары. Вся человеческая информация расположена в диапазоне вишудхи. Информация о Мире (мироустройстве) расположена в диапазоне аджны. Идея о Мире расположена в диапазоне сахасрары.

Взаимодействия людей на чакрах от муладхары до анахаты (включительно), не имеют отношения к Информации, будучи показателем количества энергии, в той или иной связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Почему молчат те кто действительно питается информацией? И понимает о чем я пишу.

Остальным! Выключите логику, к такой то маме. И попробуйте Ощутить Вкус информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Лео, скажите, пожалуйста, откуда берется информация? В том смысле, что если ее производят маги, то.. откуда-то они берут что-то все таки? Т.е. есть же что-то более реальное, из чего она и берется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Представьте себе натянутую струну. Металл и ничего более. Разумеется в атомах металла есть информация, но мы пока ею пренебрежем. И вот подходит ребенок и дергает струну. Раздается звук. Дите дергает, и звук то громче, то тише. Никакой информации нет, но есть энергия. Трансформирование энергии ребенка в энергию звуковой волны. Т.е. закон сохранения энергии в действии.

Приходит другой человек и начинает по струне водить смычком, стараясь передать свое (или композитора) настроение. И это уже более сложная трансформация мускульной энергии (водит смычком) в более частотную энергию, задевающую эмоции. Но и то, и другое - энергия.

Приходит третий и начинает выстукивать по ней азбукой Морзе ......... свое последнее произведение. И в дополнение к энергии появляется информация.

Но откуда же она взялась?

(дальше сказка, интерпретация моя):D

Из Идеи.

"Сначала было Слово"

Вранье!

Сначала была Идея.

Идея, состоящая из одной части, активной. Примерно как бросок кубика. Но в процессе полета обнаружилось, что брошенный кубик куда-нибудь, да летит. А значит, можно представить, что то, куда он летит, его притягивает. Иначе почему он летит именно туда?

Так (сама) родилась вторая часть - пассивная, Инь. Полностью в соответствии с каноном :D . Женщина (Инь) появилась из мужчины (Ян). Не родилась и как бы отделилась.

Ян бросает как бы в любую сторону, т.е. на все 360 градусов. Но Инь поглощает тоже как бы отовсюду. И поэтому теперь Ян может кидать Только в сторону Инь. А Инь может поглощать только у Ян.

Так родилось Притяжение. (6БА)

Но Ян переменчиво. Сегодня кидает много, а завтра мало. Инь постоянно, но долетает до него то мало, то много. Кто-то должен был помнить, когда сколько было.

Так родилась Память. (2 БА)

Ян только излучало, Инь только поглощало, Притяжение тянуло одно к другому, Память методично запоминала. И Мир был гармоничен.

Но Ян излучало по-разному. И для того, чтобы описать .......... броска.

Родилась Сила. Сила Броска. Сила Излучения и т.п. Впрочем, для измерения не обязательно участвовать в событиях, и потому Сила была неподвижна (8БА).

В результате взаимодействия Ян и Инь, начали рождаться другие качества, и потребовалось управлять ими. Так родилась Власть (4БА).

И долго спорили Инь и Ян, кто кого сильнее. И пытались победить один другого. И то один побеждал, то другой.

И из этого родилось Преодоление (7 БА). И может оно быть как светлым, так и темным.

............продолжение следует .........:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Не могу понять как это сочетается с 2БА, ведь если мы считываем что-либо через информационные каналы то по этой логике мы безвозвратно изъяли часть информации (съели её). Но ведь в теории информация из информационного поля никуда не исчезает. То есть постулат 2 в этой связи не очень понятен, ведь информацию возможно копировать, в отличии от энергии и силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

нуу, вот я напр. лучше постою в сторонке и понаблюдаю, как сказка сказыватися будеть дальше, да как дело будеть деется...

вообще я не раз ловила себя на том, что применяю к информации эпитеты, которые как правило используются для характеристики восприятия пищевых продуктов.

И если уж съели - а где отход поедания? интересно..

Изменено пользователем Тёмная Энергия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

smile.gifСпасибо! Очень интересная тема и описательная форма как по моему восприятию достаточно понимаемая, как то совсем не хочется перебивать, а обратиться к Автору за продолжением сказки…….

Что касается моего мнения по поводу Информации как еды, в какой то части да, если сумел воспринять Информацию (принципы), то начинается «переваривание» - можно сказать поиск «материализации идеи» на более низких уровнях, при этом «зерно Информации» начинает обрастать антуражем, чем ниже уровень тем больше антуража, т.е. сначала «проявляются» простые механизмы, использующие Информацию как алгоритмы преобразования - автоматизмы, кирпичики для логических построений, потом в логических цепочках можно усмотреть наборы принципов, но приходится уже больше покапаться отделить зерна от плевел, далее можно опуститься и на материальный уровень и там найти Информацию, для этого отделив громадную массу антуража, сокрывающую суть, добыв «Информационный кристалл», грани которого, организующие энергию (материю, процессы и др.) принципы и разобрав по граням. В этом аспекте чем не пища для сознания. Хотя бывает как жвачка, жуёшь-жуёшь, а там так заплетено, что суть не выделяется. Ну а для чего же её эту Информацию потреблять, вкусный информационный продукт конечно может вызывать наслаждение (приятное чувство понимания сути, ой иногда какую радость, кайф дают новые открытия!), но Информация может быть организована и в горькие или несъедобные продукты, всё зависит от мастерства «Повара» и его рецептов. Утилизация употребляемого это часто не Информация ради информации, т.е. конечно она имеет свойство накапливаться, но её полезно наверное применять в конечный продукт, чтобы не застаивалась и не «прокисала», в творчество, или другие созидательные-разрушительные процессы жизнедеятельности, а иначе зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Тема для глубокой медитации, конечно, а не логики. И наоборот пыталась бы позвать тех, у кого другие постулаты относительно Информации. Это как раз яркий пример, когда надо размышлять с чистого листа, а не от сформулированных постулатов. Убрать логику и описать свой опыт работы с информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

1 наблюдение.

Умение работать с информацией индивидуально. Люди различаются этой способностью.

При совместной работе с информацией один человек может как усиливать эту способность у другого, так и наоборот ослаблять ее.

Умение работать с информацией является по большей части врожденным качеством, но может при достаточном уровне тренировок развиватся в определнных приделах.

Время суток, место нахождения, эмоциональное состояние человека может влиять на способность работы с информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

В примере со струной, лишний раз хотелось бы указать, что любой звук, сам факт наличия, это информация. О силе, приложенной с струне, о её длине, материале, коэффициенте натяжения и пр. Сбацать на ней азбуку Морзе - ну информация станет понасыщенней. Любая информация о струне войдет в слуховой канал восприятия и займёт там своё место. Если есть приёмник конечно.

По поводу поедания информации, именно поедания (а не восприятия напр. событий прошлого на Мамаевом кургане), приходит на ум ощущение от сидения в темноте. День на пятый возникает мысль о голоде. Если сидишь дней 13 (хорошее число, выход из круга :) ), то есть что то похожее, что мы восприятием, глазами сидим на каналах и едим, и собираем сферу восприятия. Есть нечего, происходят всякие интересные штуки. Информация - это житель наших каналов восприятия, и в без того ограниченное место у людей приходят напр. еда, зомбоящик, и иной суетный хлам.

Изменено пользователем Тёмная Энергия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Мои наблюдения:

Информация параметры (нелинейная сумма качеств) формы организации энергии в энергоинформационную структуру, если потенциал это основа, Информация качества, отличительные признаки, хотя первичность условная, ведь значение потенциала тоже информационный параметр. Как энергии нет без Информации, так и Информация совсем без энергии существовать на мой взгляд не может, они неразделимые части единого целого в принципах организации материи, объектов, процессов и др.

Чаще проще воспринять Информацию, чем её описать Информацию словами (хотя бы как то, не говорю уж про полноценно), но можно отражать её отдельные грани, заключая их в оболочки «антуража», тогда её понимание (восприятие) становится доступнее для интерпретации сознанием.

Потребление Информации из текстов, образов, правил организации физических объектов у меня получается через проявление отражений первичных принципов (как они понимаются мной, т.е. если корректнее, то только отдельных их граней), использование - через «примерку» (и попытки внедрения) к процессам как внешним, так и внутренним по отношению к объектам, опять таки не самой Информации, а её продуктов - отражений.

Как то так…….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Почему молчат те кто действительно питается информацией? И понимает о чем я пишу.

Остальным! Выключите логику, к такой то маме. И попробуйте Ощутить Вкус информации.

Питательность- это ( Википедия)-

- хорошо насыщающий; сытный

- удовлетворяющий духовные потребности, питающий ум, сердце и т.п.

- содержащий в себе вещества, удовлетворяющие потребность в питании

Вечером после смены люблю заниматься пару часов, откладывая при этом ужин на потом. При этом я испытываю обычное чувство голода. Прозанимавшись часа 2, онлайн или даже в записи, кушать уже совсем не хочется, более того, иногда даже забываю про ужин. Но, когда вспоминаю про тело, решаю все таки сходить перекусить. Исходя из этого, могу подтвердить опытным путем, что информация-это еда. И очень вкусная! Даже какие то ранее любимые блюда не вызывают особого восторга. Полученная информация усваивается не всегда сразу. Не сразу приходит понимание, насколько она важна для тебя. Но употребленный материал создает маленькие росточки в ментале и однажды вдруг резко проявляется свежей мыслью- Ну как же я сразу этого не понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

2 наблюдение. Информационные "моря, потоки, капли и т.д." имеют разный уровень доступности объективно, не зависимо от сознания какого-то человека. Между этими уровнями есть "энергетичесий барьер" (по аналогии с квантовой физикой) На каждом уровне разные условия доступа, условия получения информации, условия усвоения информации.

Возможность все это получить человеком, зависит от умения вообще и состояния в конкретный момент человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Хорошую информацию трудно добыть. Сделать с ней что-нибудь — ещё труднее.

Роберт Асприн "Миф"

Производство и добыча информации - величайшее достижение человечества, недаром истинная научно-техническая революция началась после великих деяний С.Джобса и Б.Гейтса, когда промышленная переработка и систематизация информации стала доступна ВСЕМ.

В Магии информация - это носитель Слова, идущего в связке с настройкой Учителя.

Поэтому есть большая разница в информации от Мага и от растяпы-журналиста. Священный текст в 10 переводе теряет Силу из-за низкой ТС переводчика, хотя даже лексически перевод точен. Для Мага текст - носитель мыслеформы, изменяется носитель - теряет силу мыслеформа. Даже если Великий Маг составит Слово из одной точки, этого хватит для создания пары десятков школ и сотни тысяч томов священных текстов.

Восприятие информации - качество по большей части врожденное, определяющееся совокупностью способностей к поглощению информации у активных/неактивных Союзников и в некоторой степенью воспитанием и стартовым социальным статусом. Ломоносову пришлось переться с обозом в Москву, ибо трудно стать академиком в Холмогорах без Интернета.

Поэтому Интернет - наилучшая среда для развития Магических Школ, ибо информация и общение с Учителем стало доступно. Мы с вами живем в эпоху возрождения древних традиций, потому что сейчас поймать резонанс от носителя традиции гораздо легче. Не нужно странствовать годами и десятилетиями в поисках Учителя, а надо просто набрать в Яндексе заветные слови и отфильтровать мусор.

Поэтому, на мой взгляд, ценность информации определяется не только Источником, но и Приемником. Третий год я несу Слово Божье Парадигму ШМА в среде как бы просветленных, просвещенных и прочих про.. результат - неадекватен затраченным усилиям. По большей части народу в стадии перехода 3 --> 4 это всё неинтересно от стадии "непонл" до стадии "увастамсекта!!"

Совсем другое дело коллеги из других школ, они как раз жадны до новостей и лекций. Вот тут уж не знаю как защищаться, видимо, надо к каждой лекции прицеплять защитного ифрита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Могу как согласиться, так не согласиться с "постулатами". Я знаком с достаточным количеством случаев из реальной жизни, которые как подтверждают, так и опровергают многие постулаты. Тема слишком сложная, чтобы для неё можно было бы вывести настолько короткие постулаты, которые всегда истинны для всех возможных ситуаций и не опровержимы ни в одним случаем из жизни. Хотя конечно можно забанить сомневающихся или объявить их неспособными Понять Суть :)

Мои 5 копеек в обсуждение:

На мой личный взгляд для данного топика "информация - это осознанные данные". Это определение покрывает понятие "вкусности" а также выделяет различие между информацией и исходными данными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Думаю что «Информация» (с большой буквы в данном тексте) в энергоинформационной (Каббалистической) модели Мира это структуры первичных Сил, отображённых 1-9 БА сефиротической модели, т.е. «кирпичики» основ всего и значение этого слова (в данном контексте) очень отличается от общеупотребительного значения слова «информация» (с маленькой буквы), хотя имеют и общий принцип - разъяснение сути, только вот точки приложения разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

В данном сообщении маг - это человек с ТС на анахате и выше.

В который раз почитал постулаты, на мой взгляд это всё слишком топорно, и хотя конечно должно гладить ЧСВ всем, кто причисляет себя к магам. Информация - это пища для сознания (здесь: информация - это данные, которые прошли через сознание). А сознание присутствует не только у тех у кого ТС на анахате и выше. Про у разных людей типы информации и её источники различаются. Ещё они различаются в зависимости от внутренних циклов человека, т.к. мы не потребляем всегда один и тот же тип информации. В зависимости от конкретного человека информация может представлять из себя разные типы впечатлений, так и просто что-то абстрактное, знания в чистом виде.

Простой пример, тот же футбольный матч, является источником информации о ходе противостояния двух команд на футбольном поле. Причём его можно смотреть по телевизору или в записи, а значит он потребляем опосредованно. Люди смотрят это и потребляют информацию о ходе матча, иногда (в эпоху радио) было достаточно просто голоса диктора. А по своему опыту могу сказать, что этим людям достаточно было бы оперативно получать телеграммы во время матча (Иванов забил на N-й минуте), чтобы тоже получать сильные впечатления. На лицо все признаки потребления информации определённого типа через различные типы данных, хотя у людей ТС не на анахате и выше. Эта информация для любителей футбола не является ни силой ни товаром, а едой. А они опять же они могут быть и 1й и 2й и 3й и 4й касты.

На мой взгляд постулаты это попытка выделить некие абсолютные непреодолимые кастовые отличия с точки зрения взаимодействия с информацией, сама идея хороша, но в текущей форме содержит много ошибок и откровенно попахивает фашизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Небольшое отступление по поводу распространения Информации. Так как я в своё время занимался распространением своих курсов по хиромантии, то прекрасно понимаю и поддерживаю позицию школы. На мой взгляд производитель курсов имеет полное право делать с ними что хочет и накладывать любые ограничения. Хоть требовать миллион долларов за один взгляд, хоть раздавать бесплатно, это его труд и право. К сожалению мы находимся в реальности, где существует воровство, плагиат и ничего с этим поделать нельзя. Также есть люди, которые находятся в договоре, согласно которому мы должны работать на них бесплатно и быть рады, что вообще живы (различные "пиратские" партии и точка зрения на обычный социум из уголовного мира), и с этим тоже ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот несколько постулатов для обсуждения . Для начала, давайте разберемся, а можете ли вы их понять.

Поразмышляв над ними, пришла к выводу, что в общем понятны, во всяком случае, вызывают чувство согласия и правильности почти все,кроме 2-го.

Если информация широко распространяется, то младшие касты все равно отъедают от нее , даже с учетом минимального умения потреблять Информацию как пищу. А, значит, Информация теряет свое основное свойство для 4-й касты.
- есть смутное ощущение, что это так, но нет понимания этого. В этом месте мой мозг соскальзывает и отчаянно тормозит, это потому, видимо, что информация еще не стала для меня едой в полной мере и поэтому хотелось бы, если возможно, пояснений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Могу как согласиться, так не согласиться с "постулатами". Я знаком с достаточным количеством случаев из реальной жизни, которые как подтверждают, так и опровергают многие постулаты. Тема слишком сложная, чтобы для неё можно было бы вывести настолько короткие постулаты, которые всегда истинны для всех возможных ситуаций и не опровержимы ни в одним случаем из жизни. Хотя конечно можно забанить сомневающихся или объявить их неспособными Понять Суть :)

Мои 5 копеек в обсуждение:

На мой личный взгляд для данного топика "информация - это осознанные данные". Это определение покрывает понятие "вкусности" а также выделяет различие между информацией и исходными данными.

В данном сообщении маг - это человек с ТС на анахате и выше.

В который раз почитал постулаты, на мой взгляд это всё слишком топорно, и хотя конечно должно гладить ЧСВ всем, кто причисляет себя к магам. Информация - это пища для сознания (здесь: информация - это данные, которые прошли через сознание). А сознание присутствует не только у тех у кого ТС на анахате и выше. Про у разных людей типы информации и её источники различаются. Ещё они различаются в зависимости от внутренних циклов человека, т.к. мы не потребляем всегда один и тот же тип информации. В зависимости от конкретного человека информация может представлять из себя разные типы впечатлений, так и просто что-то абстрактное, знания в чистом виде.

Простой пример, тот же футбольный матч, является источником информации о ходе противостояния двух команд на футбольном поле. Причём его можно смотреть по телевизору или в записи, а значит он потребляем опосредованно. Люди смотрят это и потребляют информацию о ходе матча, иногда (в эпоху радио) было достаточно просто голоса диктора. А по своему опыту могу сказать, что этим людям достаточно было бы оперативно получать телеграммы во время матча (Иванов забил на N-й минуте), чтобы тоже получать сильные впечатления. На лицо все признаки потребления информации определённого типа через различные типы данных, хотя у людей ТС не на анахате и выше. Эта информация для любителей футбола не является ни силой ни товаром, а едой. А они опять же они могут быть и 1й и 2й и 3й и 4й касты.

На мой взгляд постулаты это попытка выделить некие абсолютные непреодолимые кастовые отличия с точки зрения взаимодействия с информацией, сама идея хороша, но в текущей форме содержит много ошибок и откровенно попахивает фашизмом.

Просто сказать я не согласен, это, конечно, героизм, но как-то неинтересно.

1. Информация действительно является пищей для сознания, и ни для чего иного. Попробую объяснить.

В вашем примере про болельшика и футбол давайте изменим (вернее, уточним) одно условие. Скажем, болельщик российский, а теперь мы отправляем ему телеграмму что команда тимбукту в игре за кубок Бимбу с командой секубу, забила гол. И вы всерьез полагаете, что этой Информации будет достаточно, чтобы у Иванова появились эмоции?

А в чем же разница?

А в том, что в вашем примере у болельщика УЖЕ есть почти вся информация, о командах, об игре, об игроках и т.д. Скорее всего, у него даже есть представление о стиле игры каждого игрока. Т.е. дело вовсе не в той информации, которую отправили телеграммой.

Но это не важно! Так как эмоции - это не сознание. И впечатления - не сознание.

То, о чем вы пишете, не имеет отношения к Информации, хотя в обиходной речи, даже в около мистических кругах, часто путают.

Сознание любой касты может получать Информацию, но только сознание 4-й ей питается. Объяснить, в чем разница, можно........ и нельзя одновременно. Те, кто не чувствуют, все равно не поймут. Проверено. А кто ощущает, тем объяснение покажется глупым и притянутым за уши, нет таких слов в языке.

"Разные типы людей,....циклы, " .... и дальше по тексту, все описанное относится к ТЕЛУ. К нервной системе, скорости ее работы. Сознание - это совершенно другой механизм. И с помощью практик его можно отделить (на время) от телесной зависимости (делали на немецком семинаре).

Ну и наконец фашизм. Само по себе слово означает итальянскую "фашину" - пучок веток. И соответствует лозунгу "Когда мы едины, мы непобедимы". В 3-ем Рейхе, это название стало означать принадлежность с национал-социалистической партии Германии. Сегодня используется людьми, которым кажется, что их интересы урезают по принципу национального, расового или иного неравноправия. Проще говоря, когда не могут подобрать правильное определение.

Однако вы путаете юридическую и фактическую составляющие. Касты равноправны. Но возможности сознания у людей разных каст отличаются (не одинаковы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Да, 4 каста лучше предыдущих трёх!

А это про предыдущие касты

Изменено пользователем Грэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу пиратской да и пр. информации... Большинство людей используют информацию для создания некой "жировой прослойки", т.е. в это не идет в дело, а только бесполезно копится. Можно скрыть всю информацию, но тогда тормозится развитие у тех людей, которые ей пользуются. При этом все хотят выгодно продать свои мысли (подороже)и поиметь чужие(как можно дешевле) .

Вообще проблема купли-продажи интеллектуальной собственности, т.е. действительно полноценной информации (а не ментального поноса), сама по себе достаточно сложная... B)

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Наблюдение 3

Разные слои информации различаются качественно "концентрацией". Возьмем модель -"чем выше слой, тем он концентрированнее". В общем случае, для того чтобы перейти барьер и получить доступ на следующий более концентрированный уровень, надо некоторое время целенаправленно "поработать с информацией" на более разряженном уровне "в той же теме". Такой переход, по моим наблюдениям, (поэтому я и выделяю) может случаться несколько раз. 1) Общепринятая информация, бытовая. 2) Любительская, коллекционная. 3)Профессиональная 4) Инсайдерская 5) Ключи

Сначала "работая с информацией", переходя от слоя к слою получаешь ключ. После получения ключа, ты можешь владеть всей темой абсолютно и ответить на любой вопрос абсолютно. Но даже находять на уровень выше, ты всегда можешь ответить на вопросы тех, кто по этой теме находятся в более низком информационном слое.

После того, как ты получил ключ, я считаю, 1) что рано или поздно, ты должен "освободиться" от тех наработок, которые ты проделал, чтобы его получить. Самое простое прочитать лекцию большому колличеству благодарных слушателей. Но можно и не большому. Потому что после прохода вверх, надо суметь от ключа пройти через эти же слои вниз и провети эту информацию и до профессионалов и до любителей и до бытового уровня. Если ты этого не можешь сделать - то ключа у тебя еще нет. 2) если ты не отдашь, эту информацию, не то что не получишь новую, скорее я бы так описала это ощущение - отдал, там стало пусто и в эту пустоту легко приходят новые идеи. А так все время тянет пережевывать старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...