Перейти к публикации

Отзывы о семинаре А.Гилелаха 29.04-02.05 2012г


Айс

Рекомендованные сообщения

  • Пользователи

Впечатление о семинаре.

Этот семинар для меня ощущался, как очень воздушный даже не столько в смысле стихийного сдвига, сколько в ощущении некоего "парения" сознания. Хотя может быть это одно и то же B) .

Работа все три дня была для меня интенсивной, к концу дня уже уставал и к сожалению не было уже сил продолжать общение на посиделках в кафе. Хотя многие другие участники сумели воспользоваться такой нечастой возможностью.

Практики по ситуациям конечно добавили новые интересные "движения" в копилку ментала, но для меня лично семинар Александра опять в итоге оказался о повышении уровня осознанности. После него сознание несколько изменило режим работы и уже не я его подталкиваю к активному осознанию, а оно само с удовольствием ухватывается за реальность текущего момента и "вкусно" его проживает при этом захватывая более тонкие аспекты. Пока конечно эти периоды "просыпания" все еще короткие, но уже не просто точечные, как были до того.

Очень понравились полдня практик в парке! Казалось бы недолгие практики, но энергетика реально уплотнилась и насытилась. Удивила сила потока от дерева, которую инициировала партнер по парной практике с деревом. Сколько то близкую мощность потока самому себе у меня не получалось достичь даже близко. Хорошо бы такие включения практик на природе вплетать во все семинары...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Маруся

Почему-то никак не получается написать отзыв, хотя и очень хочется... Мыслей куча, эмоции через край, а слова не подбираются... наверно нужно время, что бы все "переварить". А потому ограничусь пока благодарностями Александру за потрясяющий, волшебный семинар! и ребятам, с которыми довелось работать непосредственно, за невероятные ощущения от совместных практик и работу с ситуациями, одна из которых уже благополучно разрешилась! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Классный семинар! Из серии: Магию - в жизнь.

Столько интересных практик с работой на уровне

аджна-вишудха-сахасрара. И без проработки основ:

арканы, стихии, экстрасенсорика и т.п. здесь мало что получится.

Хотя под конец дня очень уставала, все равно было ощущение

какой-то легкости, воздушности.

Много интересного дала работа с деревьями.

И, конечно, вебинар не сравнить с живым общением.

А в конце семинара Александр сделал всем волшебный подарок

по своему усмотрению :)

Мне он наколдовал именно то, что было важнее всего, хотя

я к нему не обращалась и ничего не говорила.

Вот какой он Волшебник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Для меня этот семинар был действительно волшебным. У меня было ощущение, что он был составлен по мои мысленным запросам от начала (буквально с первых слов) и до конца.

Очень понравилась работа на природе. Я люблю ходить в парки, всегда ходила туда за какой-то гармонией и спокойствием, теперь буду делать это более осознанно и с применением конкретных приемов :).

Поскольку это для меня был первый очный семинар, это, конечно, перевернуло мое отношение и подход к обучению. Когда получаешь обратную связь после практик, это многое дает. В связи с этим, хочу поблагодарить участников семинара, с которыми работала и особенно Василису за совместную работу.

И еще раз – огромная благодарность Александру за чудесный семинар! :flower1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Отзывы о семинарах писать все сложнее. Море информации, новых ощущений, "движений " сознания и уже не хватает 3D-слов для описания всего этого. Семинар был очень насыщенный, уезжала лишь на 4 дня, а ощущение такое, что прошло не меньше месяца. Все это время меня сопровождали удивительные совпадения. Не успеешь мысль подумать, как мир тут же отвечает. Очень понравилось занятие в парке. Соглашусь с Айсом, что было бы здорово такие выходы делать чаще :). И надеюсь я все-таки стану автором своей истории :).

Спасибо, Саша :flower1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Хорошо мы поработали на этом семинаре, много было практик в парах и группах. Интенсивность была очень высокая и в процессе самого семинара не было времени на осмысление. Зато реальные результаты начали проявляться сразу же. Все, что я задумала для себя реализовалось немедленно, теперь только успеваю поворачиваться, чтобы все успеть.

Очень хорошо у меня сработала групповая практика воздействия на ситуацию. Мы рассматривали ситуацию моей подруги, у которой затянувшийся кризис со здоровьем, взаимоотношениями с родственниками и трудоустройством, и группа наметила пути ее решения, а затем я еще с ней поработала. Почти сразу пошли подвижки в том направлении, которое предложила группа и к концу мая она должна разъехаться со своими родственниками, а сегодня я получила письмо по электронной почте, что какие-то чудеса происходят! (она так и написала) - разрешились сразу несколько очагов напряжений и даже вдруг денег прибавили (к пенсии по здоровью) просто так, хотя никто этот вопрос не поднимал!

Спасибо Александру за новые знания и навыки и всей группе за дружную работу!icon_bibbiundkids.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Спасибо за долгожданный семинар, который как всегда был интересным и как всегда отличался от предыдущих. Возможность почувствовать, что ты что-то можешь, что ты можешь влиять на этот мир - это здорово. Послевкусие - ощущение предвкушения волшебностей и всяческих чудес, которых много для всех, надо только быть настроенным на них, уметь их замечать, а то и создавать самим.

Спасибо за уделенное личное время и внимание!

Рада была также видеть знакомые и незнакомые лица).

П.С. Фотографии отловленных желающих в архиве по ссылке (пароль - название кафе, где сидели после семинара - русскими буквами с заглавной)

http://narod.ru/disk/48858517001.6d850290cf862e556750ac747f868f12/%D0%9B%D1%8E%D0%B4%D0%B8.rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Был рад освежить в памяти и потренировать все основные техники по работе с ситуациями. Ощущал, что во время самостоятельной работы после семинара любое воздействие начало получаться ровнее и плотнее. При этом начал лучше чувствовать какой глубины следует проводить воздействие и какое время. Однажды на семинаре Алекс сказал, что мое включение было, но при этом я в какой-то момент перекрутил и все пропало. Начал более внимательнее к этому относиться и отслеживать сколько усилий необходимо вкладывать в каждое воздействие и как долго.

Интересно было бы узнать больше про техники работы со связями между людьми. На семинаре была техника, когда мы соединяли людей по чакре и вырывнивали их. Интересно будет попробовать больше и узнать больше про связи между людьми, и принципы работы с ними.

Хорошо запомнил фразу с семинара "ситуация это договор". Пробую включиться в эту идею. Меняется восприятие ситуаций, включаюсь в более высокий уровень, на котором вроде как и нет никаких личностных оценок участников ситуации и пространство формируют скорее идеи, хотя пока что толком не понимаю как тут чего устроено. Интересно насколько реально воздействовать на этом уровне.

Заинтересовала работа по включению в качества необходимые для решения той или иной ситуации. Была техника в которой необходимо было включить партнера в качества, необходимые для разрешения жизненной ситуации. Так вот когда работали со мной, как не удивительно оно сработало. Мне правда пришлось немного настроить партнера, но когда я получил ответ, то я очень четко ощущал себя другим. Причем я ощущал, что я раньше был в некотором своем замкнутом мире, из которого меня сдвинули наружу. Хорошо задумался над идеей внешней точки опоры при работе с самим собой. И вдобавок после семинара произошла небольшая ситуация по демонологии и тут я снова ощущал, что уже теперь некоторый дух сдвигает меня вне моего замкнутого мира в другой договор, который не обусловлен моим опытом, но обусловлен чужим. И я как бы начинаю думать о том о чем и вроде подумать не мог, что и представить себе не мог. Первый вопрос, который приходит на ум после таких опытов "кто я?". Следующий вопрос "неужели я всегда живу в этом замкнутом пространстве и не вижу ничего вне". И последний вопрос "а чем же я занимался последние 4 года в магии, если так вот осознанно вышел за свои границы только сейчас".

Ну и конечно задела последняя работа, когда мы пытались поймать суть предмета или явления вне представлений о нем. Такое ощущение как будто это как-то связано со всем описанным выше опытом. И быть может применив эту практику к ситуации, есть возможность как раз включиться напрямую в договор ситуации. Очень интересно.

Так что очередной семинар доказал мне в очередной раз насколько я все таки глуп. Кажется эту же фразу я написал в отчете и к предыдущему семинару, но по всей видимости стер в конце.

Ну и раз уж все говорят спасибо в отзывах, то я присоединяюсь. Был очень рад и спасибо Александру за всю немалую работу, которая продолжалась и после семинара и еще за приглашение на семинар, без которого я бы не собрался в такой путь. Буду рад работать еще и еще. Спасибо всем участникам, желаю освоить в совершенстве всю проделанную работу и осознанно подходить ко всем происходящим ситуациям.

Изменено пользователем Рио
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Все

В половине двенадцатого с северо-запада, со стороны деревни Чмаровки, на Арбат вошел молодой человек лет этак......да какая разница сколько. За ним шли обычные люди,"такие же , как все" . Человек шел легко и непринужденно, весело приветствуя окружающих лучезарной улыбкой. Накануне он провел учебно-тренировочные сборы в Царицыно. Замысел удался.Это грело душу.

Его группа \которых "как все"\, была неплохо проинструктирована и подготовлена. Правда во время тренировочного процесса не очень получалось соблюдать конспирацию. Зеваки выворачивали шеи, чтобы получше рассмотреть происходящее .У многих после подвывиха шейных позвонков появились проблемы на свадхистане. Кто-то просто любопытствовал, кто-то бросался спасать детей от странных, видимо на голову больных людей, прямо наперерез учебной территории. Ребята ,сборщики мусора , незлобно посмеивались и крутили пальцем у виска. Даже любопытные белки сновали под ногами, чтобы получше запомнить происходящее. Ведь не каждый день увидишь такое.

Группа старалась вовсю. Курсанты долго прятались за деревьями, обнимая их и что-то нашептывая, пытались нащупать нечто вокруг ствола. "Что же они там ищут?" мучались догадками прохожие. Они моментально вычислили предводителя. Молодого, быстроговорящего мужчину. Он коротко давал задания. А потом снова и снова показывал новые упражнения,одно сложнее другого. Его руки сновали вензелями, ноги быстро меняли различные стойки.

"Классно учит "-думали курсанты."Пугает"-уверенно констатировали зрители, они уже не сомневались, что в рюкзаке за спиной у главного лежит куча смирительных рубашек,а в кармане один ...или два...нет 5 электрошокеров, а как же иначе. "Кащенко "на прогулке.

Ученики не останавливались. Они сбивались в кучу, махали руками , приседали и подпрыгивали, то формировали ряды "свиньей", то разбивались на пары и,смешно растопырив пальцы и прикидываясь слепыми ,разбредались по лесу. Иногда спотыкаясь и падая. Иногда запирали дыхание и ,выпучив глаза и посинев от асфиксии, пытались понять где они и что вообще тут делают. Интересно и загадочно было всем. И ученикам и просто гуляющим. Последним вдвойне повезло. Шоу в выходной и бесплатно.

Неожиданно выяснилось, что на территории парка потерян боец-"Мирослава-007". Группа оживилась. "Своих не здаем" думали они. Кто-то начал обзвон, кто-то , приставив к глазам сложенные колечками пальцы, начал пристально осматривать деревья и кусты на много миль вперед. Были и такие, которые впали в транс и призвав подсознание в купе с сознанием на помощь , ушли в глубокую медитацию, притягивая за анахату потерявшегося . В то время, как потерянный товарищ "такой же , как все". умело маскируя свою шикарную рыжую шевелюру в только что вылупившейся травке и периодически переползая от одного куста к другому, при необходимости отстреливаясь из фоторужья,уверенно продвигался навстречу. Воссоединение агентов , как и всегда у "таких, как все" произошло на мосту.

Далее ,в целях конспирации, обучение группы перенесли в кафе. Заедая мороженое пиццей и припивая супчиком дня непонятный салат, ученики штудировали материал. Цель для всех одна -"Ситуация-1".

К вечеру получив тактические указания, волшебные амулеты, и разобрав в голове винегрет из массы знаний на ингредиенты, ученики отправились на покой. Завтра сложный день

И вот теперь они группой идут по Арбату. Совсем незаметные. Все черных очках ,с любопытством обстукивают белыми тросточками матрешек и расписные балалайки. Втихаря одним кончиком пальца берут вокруг двойки мечей, другим отдают посторонним. Анахату распирает от гордости и ощущения магических сил . От волшебного фона трепещутся новорожденные листочки на деревьях и сквозь асфальт пробиваются одуванчики. .За эти три дня у всех прилично добавилось знаний,Все верили в себя и в чудо , и в чудо в себе. Обсуждали прошедший семинар,делились мнениями. Руководитель умело общался со всеми сразу и с каждым в отдельности. Он то по фене ботал, то переходил на рідну мову, а так же на русский и английский. С каждым успел обсудить сокровенное.

Не дойдя до Кремля всего несколько метров, группа неожиданно повернула налево. В дымке уже маячил магазин Артефактов. Теперь можно расслабиться. Хоть никто из окружающих и не заметил ,основное они уже сделали. Замаскировались,вошли в домен и ,посиневшим от напряжения менталом , решили главную ситуацию-1. И в том, что инаугурация пройдет так же успешно, никто уже не сомневался.

Саша, спасибо вам огромное за очень интересный семинар. За терпение и творческий подход к делу. А так же большое спасибо группе за совместную работу.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось, как в середине одной из практик в парке ко мне тихонько подошла какая-то бабушка и заговорщески прошептала: "А куда это все смотрят?" и по ее виду можно было подумать, что она тоже не прочь присоединиться к этому таинственному действу :D - видно со стороны это выглядело весьма заманчиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Не успела написать отзыв до семинара в Германию, отслеживала состояние, сейчас то выцепить трудно, но все же

Хочу сказать эффект от семинара работы с ситуациями был сильный,спасибо Александру, пожелание хорошестей так сработало в купе со всеми проделанными практиками, что мотивации усилились в разы, я точно знаю что хочу и главное вижу чем буду заниматься, как будто всю ненужную шелуху сорвала и выбросила (кто не знает, но Александр помимо того, что как на каждом семинаре после того как нас всех выслушает и поможет разобраться с различными ситуациями с каждым по отдельности, в конечном итоге ещё желает нам всего хорошего и главное волшебного)..появились цели и возможности, усилилось ощущение собственной силы :supergrins:

Благодарю за дополнительные бонусы, после работы с нашими волшебными историями, которые мы подготовили перед семинаром, восприятие многомерности усилилось.

Ещё раз спасибо, Вам, Александр, за ваши советы и за ваш интерес и любовь?! к своим ученикам :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Ученики

Мне очень понравилось =) Последний день вообще был классный, очень позитивный, и работа с деревьями это то, что запомнилось больше всего. А еще ощутимо теперь, как семинары влияют на развитие, это действительно очень полезная штука. Вообще, с тех пор жизнь как-то стала восприниматься легче и радостнее. И весь семинар для меня был практически обучением как воздействовать, как к этому подойти, с какого угла) Интереснее стало, и это только начало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...