Перейти к публикации
Кам

Дневник семинара на Саркофаге в СПБ

Рекомендованные сообщения

Кам

По начавшейся традиции «дневника летнего семинара» решил создать данную тему. Попробую описать, что у нас тут интересного происходит, в какой атмосфере мы находимся и что, собственно, делаем. При этом постараюсь затронуть не только нахождение в саркофаге (т.к. оно не очень велико по времени), но и саму нашу жизнь во время семинара.

Недавно выяснил одно правило: когда возникает группа адептов в количестве более одного, мы придумываем себе интересные занятия :)

Надеюсь, эту идею подхватят, и остальные участники тоже отметятся в теме.

Итак…,

на семинар я поехал с одной единственной целью – поработать с психоблоками. Очевидно, что данный вопрос не решается «вот так сразу» за 5 дней – для реального устранения эго нужно несколько лет работы.

Я относительно давно работаю с блоками, и, в общем-то, с достаточно неплохим результатом. Поездка на семинар для меня эксперимент, потому что совершенно не ясно что должно быть в результате и, тем более, что на самом деле будет :)

Думал поработать с подсознанием, параллельными или прошлыми союзниками, прописью ТС в новой позиции…

но есть вещи, которые хочется, которые круто иметь и т.п., а есть те, в которых сущесвует реальная потребность.

В первый день нас собрали всех в 10 утра для теоретической части и составления плана индивидуальной работы. Лео очень интересно рассказал про машины, расположенные в комнате с саркофагом. Мне особенно приглянулась штука в правом углу, создающая повышенную странность: грубо говоря, это такой гриб, обмотанный трубками в разных направлениях (слой горизонтально, слой вертикально, слой под углом и т.п.). Из-за разницы направлений трубок возникает изменение течения времени и странность. Интересна эта штука тем, что её достатоно легко сделать, не требуются какие-либо магические умения и редкие материалы. При этом эффект достаточно большой – жить в помещении, где находится этот работающий «гриб» невозможно, а работать весьма здОрово.

Представьте себе две булки для хот-дога из папье-маше, размером в человеческий рост, покрашенные в черный цвет и расписанные золотой краской. При этом внутри «булок» сделано углубление с мягкой обивкой. Примерно так и выглядит саркофаг :)

В первый день на саркофаге проводили общую чистку тел, без которой дальнейшая работа может принести существенный вред. Лежать внутри него тепло, спокойно и приятно. Когда лежишь, постепенно отстраиваешься от горизонтальных связей с другими людьми (не полностью, процентов на 60%) и частично от эгрегоров. Это не значит, что лежа в саркофаге ты забудешь, как собственную жену зовут и есть ли она вообще :), просто другие люди как бы теряют интерес, значение в этот момент. Лично у меня было такое ощущение, вот как будто всё время звонит телефон, ты отвечаешь одному, второму, третьему, всем от тебя что-то надо, кто-то всё время трясёт… …и тут резко всё замолчало. И ТИШИНА! ВСЕ ОТ МЕНЯ НАКОНЕЦ-ТО ОТСТАЛИ :)

После саркофага раскачанная энергетика и такое плывущее состояние, сознание судорожно собирает картину мира заново…

Вечером того же дня были посиделки в кафе. Как всегда в такие моменты, мы дружно мучали Лео вопросами разной степени глупости, и, как всегда, Лео подробно и обстоятельно на них отвечал, изредка грустно вздыхая B)

Кстати, мы своей небольшой компашкой успели между саркофагом и посиделками пробежаться по нескольким церквям, посканировать энергетику и понастраиваться на 21й, а так же поесть чудесных пирогов, где и прошли наши традиционные моления. Я, кстати, раньше не знал, что пирог с капустой может быть не просто хорошим, а очень вкусным :blink:

На второй день мы той же компанией (я, Намира, Энерджи) в первой половине дня направились в Петропавловскую крепость, наивно полагая, что до назначенного времени (нам нужно было быть на месте в 15:30) мы успеем увидеть хотя бы половину достопримечательностей. Как бы ни так) Практически всё время у нас занял Комендантский дом, в котором расположен огромный по своим размерам (если не ошибаюсь, 28 залов) исторический музей.

Вспомнив, что у меня со сканированием по воде достаточно грустно, быстро сообразил, что лучший плацдарм для наработки этого качества мне в ближайшее время не найти. На самом деле очень интересно сканировать совершенно разные предметы. Разница в ощущениях зависит не только от возраста вещи, но и от материала, массы, значимости (например, одеяние священника чувствуется по воде сильнее, чем какая-нибудь простая рубаха того же времени). К тому же, так шустро моё сознание и подсознание, наверное, только на семинарах пахало. Под конец, скажем так, я немного устал)), хотя, мне совершенно не понятно, что именно устаёт и как это происходит. Вроде бы энергия есть, мотивация тоже. Надо будет как-нибудь очередной вопрос Лео задать ;) Перед выходом я запитал ребят Силой Воды. Судя по их изменившимся лицам и желанию спать, что-то у меня даже получилось :)

Потом мы отправились утолять манипурные позывы в истинно-магическое место – KFC :D На пути в Центр встретили Марису и мило поболтали «о всяком разном магически-обрАзном»)) В ожидании очереди к саркофагу Алена устроила нам мини-зачет по сканированию всякого многомерного у коллег. Как я правильно заметил «при проверке сканирования способность к сканированию обычно резко снижается». Если серьёзно, то здорово видна разница до саркофага и сразу после него – энергетика прокачанная, тела будто бы надули изнутри, потоки гораздо мощнее.

В самом саркофаге у меня сначала были ощущения по двум нижним чакрам, потом переместились наверх, в конце надавив на аджну. Чувствуется, что работа с блоками идет и причем не только на уровне вишудхи. Проводить энергии стало свободнее и проще.

Вечером небольшой компанией (без Лео с Аленой) мы пошли в кафе «Счастье». Классное, весьма приятное заведение. Будете в Питере – рекомендую. К тому же, там есть некоторая настройка на 19й. Если будете там, обязательно посетите туалет, даже если особо и не надо :). Из практик в кафе чуток побаловались с эфиркой, ну и само ощущение 19го. В этот раз мы даже портал прошляпили, жаль. Непозволительная роскошь для нас забывать про такие события ;)

Продолжение следует...

Поделиться сообщением

Михаил Елисеев

Кам, у вас хорошо складывается рассказ о семинаре, обязательно пишите продолжение...))

Поделиться сообщением

Кам

Михаил, спасибо! Жаль только, что никто из участников не больше не пишет. Ну да ладно)

В первой половине дня я сегодня нигде не был - собирались пойти с Марисой в Исаакиевский собор, но у них сегодня выходной. Попрактиковав в отеле немного с инь-магией, я выдвинулся в центр ШМА, придя туда где-то за 1,5 часа до моего времени (в саркофаге примерно полчаса надо находиться, плюс-минус).

Всё время ожидания мы потратили на сканирование, работу с эфиркой и игру в вопрос-ответ с Аленой :)

Результат от нахождения в самом саркофаге мне понравился - нахлобучило меня не хило. Вышел весь "перекошенный" и "размазанный" :) Мощно шла работа на верхних чакрах, особенно на аджне. В тот момент я немного поостыл от желания всё бросить и лежать целыми днями в саркофаге :))) Хотя, повторюсь, результат мне понравился, отступать ни в коем случае не собираюсь, и завтра жду как минимум его же).

Кстати, мне сегодня доверили опускать крышку саркофага, так интересно)) Чувствую себя ребенком, которому впервые доверили посидеть на месте водителя, пока тот куда-то отошел.)

Весьма интересно сканировать ребят, выползающих вышедших из саркофага - энергетика вся прокачанная, по ощущения будто вздулась, мощные потоки из чакр, только вот ТС размазана и сложнее обычного определить. Но разница между "до" и "после" видна хорошо.

Перед уходом было открытие портала. После саркофага проще делать любые практики, а работа с порталом шла значительно полнее и лучше, чем раньше. Я молчу про то, что во время практики от Лео, мягко говоря, фонило :) Когда он при нас открывал портал на Зимнем семинаре, я таких ощущений не испытывал. Значит, повышение чувствительности произошло от работы с саркофагом.

Потом мы небольшой компашкой пошли в кафе, далее разбрелись по отелям на занятия ИСС. Хотя, казалось бы, куда уж изменённее)))

Поделиться сообщением

Конопатая

Кам, еще вчера хотела выразить свою благодарность за такого рода отчет. Мне лично он очень интересен и познавателен. Желаю Вам получить желаемый результат!

С надеждой на продолжение....... B):D

Поделиться сообщением

Энерджи

Решил поддержать Кама и написать свои мысли и ощущения после сегодняшней сессии в саркофаге.

Какой то бред и нелепость. Я сижу в кафе. Очень четко ощущается "Я" и "Мое тело". Как никогда есть ощущения что Я не есть тело. Есть один вопрос:зачем Я здесь? Вокруг меня какие-то люди. Они все чем то заняты. Все кругом сидят и чего-то жрут. Более идиотского идиотизма нельзя придумать. Мы слишком много времени тратим на поддержание тела в рабочем состоянии. А спрашивается зачем оно нужно? Мы роботы которые не осознаем свою зависимость от физического мира. Нам так важны какие-то глупые банальности, кто кому чтосказал и как поступил. Хотя все это не имеет НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ! Ну спрашиваетсякому интересно кто что сделал в своем идиотском порыве, сам не осознавая зачеми ради чего он это сделал. Кому интересно во что человек одел свою тушку, чем ее покормил, и как обслужил? А потом реально верит что это и есть смысл жизни и называет это истинными наслаждениями, эти банальности типа пожрать и полежать на пляже? Как жаль что я тут нахожусь, в мире где господствуют низменные цели и глупые иллюзии. Меня, мягко говоря, раздражает этот мир, который по сути является тюрьмой. Мир в котором каждому мотыльку привязали к ноге пудовую гирю. Очень хочется верить что это пробуждение и что у меня будет возможность что-то изменить в своей жизни, изменить свою мотивацию. Очень хочется верить. И все же, как я здесь оказался?

Изменено пользователем Энерджи

Поделиться сообщением

Мареш

Почему тюрьма, Энерджи?

Возможно, полигон для отточки качеств? Или мастерская для отшлифовки граней наших Я настоящих?(как у алмазов)??

Интересно на саркофаге у вас)) Жду-не дождусь, когда сама там окажусь))

Интересно, что тогда сама скажу? не с партера а с места действия..

Поделиться сообщением

Евгений

Только сегодня увидел дневник. Кам, обязательно напишу подробный отчет после возвращения домой :). После Саркофага комп запускаю только к вечеру и уже не остается сил постучать по клавишам.

Поделиться сообщением

Алёна

Пердурабо, а Вы настучите до закладывания в Саркофаг :D

Поделиться сообщением

Евгений
:D Так что ж так поздно подсказали!

Поделиться сообщением

Алёна

Просим отзывов участников о семинаре.

Отзывы можно и нужно писать неоднократные, т.к. эффект от саркофага будет проявляться еще долгий период.

http://www.psiform.org/forum/index.php?showtopic=6851&st=0

Поделиться сообщением

Кам

попробую восстановить в памяти события оставшихся двух дней, что бы сложилась более-менее цельная картина. В ночь с четверга на пятницу я потратил достаточно много времени, что бы описать прошедший день. Но, внезапная перезагрузка ПК удалила всю набранную информацию. На самом-то деле я сомневался, выкладывать набранную информацию или нет. Ответ был ясен - иногда хорошо и помолчать :)

в четверг мы нашей троицей пошли снова в Петропавловскую крепость. На этот раз взяли общую экскурсию, посетили Собор Петра и Павла, пару выставок и музей-тюрьму для политзаключенных.

На общей экскурсии достаточно интересно, правда холодно было). Позабавил памятник Петру 1, выполненный в гротескной манере.

Собор Петра и Павла, по моим ощущениям, достаточно гадкое место. Единственное - от алтаря хороший фон 21го, даже не смотря на то, что его (алтарь) ремонтируют, заново покрывая сусальным золотом. Но весьма неприятно находиться в месте, где проводятся службы (а они идут и сейчас, единственное, приостановлены на время ремонта алтарной части), и где похоронены люди. Интересный момент - одна из родственниц Царя была похоронена за границей и относительно недавно (в конце 90х годов, кажется) была перезахоронена в Соборе. Так вот, от её могилы я ничего не почувствовал. Как будто бы камень на пустом месте стоит и всё. Не исключаю варианта, что нам в чём-то привирают (всё равно никто не проверит). Но, вполне может быть, что перезахоронение было. Тут важно учитывать, что в те времена при захоронении царских особ их тела бальзамировали, а внутренности вытаскивали хоронили рядом в специальном сосуде в заспиртованной жидкости. Так вот, без воздуха тушка, по слухам, сохраняется хорошо, а при первом контакте с воздухом может чуть ли не в пепел рассыпаться. Если в захоронении действительно "пепел" лежит, то ясно, почему ничего не чувствуется.

Дальше мы попали в музей, который ранее был тюрьмой для политических заключенных. Место, по энергетике, разумеется, гадкое. Чуть-чуть хуже, чем Собор Петра и Павла :))) В тюрьме были одиночные камеры, запрещалось общаться и перестукиваться. Для народа это и есть самая страшная пытка. Многие заканчивали жизнь самоубийством. Интересные ощущения от самих камер: где-то энергетика очень плохая, а где-то только чуть-чуть негативная. Достаточно странно, учитывая подробные рассказы экскурсовода, кто и каким образом покончил с собой в этих камерах :).

В камерах у заключенных были жесткие железные кровати (у некоторых без матрасов), стол, стул, керосиновая лампа. Кровати, кстати говоря, весьма удобные :) Например, в обычной квартире на полу, даже застеленным ковром, спать намного менее удобно. )))

Ну а далее был саркофаг. Вштырило меня не слабо, как, впрочем, и в остальные дни. Именно описания состояний после саркофага я и расписывал часа полтора, наверное, пока комп не перезагрузился. На самом-то деле, это даже не так важно. Состояние, оно и есть состояние. Достаточно паршивое, как всегда бывает, когда разбивается иллюзии. Но именно так и происходит рост.

Пятница.

"- Это и есть Питерский магазин ШМА?

- Да, конечно, это он.

- Хм, именно таким я себе его и представлял."

(рассуждения двух адептов Школы Магии "Золотой Феникс" у входа в Исаакиевский собор)

Ненавижу, когда заканчивается семинар :) Сколько уже их посетил, всё никак не могу привыкнуть. И хотя до следующего подмосковного семинара меньше недели, всё равно как-то скребет на душе. Это тоже блоки, и с ними тоже происходит работа.

В первый день, во время чаепития, Лео посоветовал сходить в Исаакиевский собор, при этом сказал, что место весьма гадостливое. :)

Собор очень красиво и величественно выглядит, как снаружи, так и изнутри. У данного собора очень интересная особенность: это одновременно и действующий храм, в котором ведутся службы и музей, в котором экскурсоводы водят группы. Возникают интереснейшие ощущения - в части Собора, где идет служба, есть ощущение включения в эгрегор (очень хорошо поет церковный хор, хороший голос у священников), хотя и нет зацепления за 21й. Кстати, именно тогда я окончательно понял, чем отличается включение в религиозный эгрегор от включения в аркан. Хотя, в 21й я потом включился, но это почти само собой произошло, просто потому что раньше работал с ним.

Так вот, стоишь, слушаешь службу, ловишь ощущения на анахате, потом отойдёшь на пару метров, "обратно в музей" и эти ощущения пропадают. Ничего особо гадостливого мы в этом соборе не нашли, причем сошлись все троем в этом. Ну разве что кроме подёма на колонаду (это что-то типа высокой башни с колоннами, с которой отличный вид на Питер) - винтовая лестница из 400 ступеней :)

После саркофага меня в этот раз особенно плющило. После сеанса я минут 40 сидел в стороне от всех, ни с кем не общаясь. Народ уже начал беспокоиться, всё ли со мной в порядке.

Потом мои "коллеги по саркофагу" разговорились с женщиной, которая только что была на приеме у БМа. Она давно знает БМа и часто к нему ходит. Рассказала суть проблемы (не выдавая деталей) и то, что получилось после сеанса по её ощущениям. Безумно интересно стало, что же именно сделал БМ, какие арканы, методы воздействия, какую магию использовал... Когда женщина ушла, мы с ребятами выдвинули несколько версий, что, в теории, БМ мог сделать. В тот момент я подумал, что очень интересно было бы понаблюдать за работой Мастера (не обязательно БМа), когда он работает один на один с пациентом в очной форме. Сверить ощущения, расспросить о том, что и как делал... Может быть, такая возможность мне когда-нибудь предоставится.

После приезда не хотелось ни с кем разговаривать, два дня буквально собирал себя что ли, хотя жутко не хотелось снова впихивать себя в малюсенькую и серую "обычную социальную жизнь". Хотя может и не надо? Мне же ведь и так хорошо...

Поделиться сообщением

Илона

Олег, как здОрово! smile.gif Очень интересно!

Поздравляю тебя с первым саркофагом! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Гость Маруся

Очень интересно! Кам, Вы так классно все описали, как будто я сама там везде побывала и все видела и чувствовала. ЗдОрово!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...