Перейти к публикации

Сомнения...


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Администрация

Получила только что письмо в личку от ученика. Письмо с проблемой, которая наверняка не уникальна.

Хотелось бы, чтобы вы высказались о собственном опыте обучения: были ли подобные этапы у вас и что вы с этим состоянием делали, что помогло из него выйти.

Уместны рекомендации, мнения и размышления на тему.

Знаете, последнее время я часто задумываюсь, что реально я могу сделать или почувствовать того, что выходит за рамки обычной жизни – и прихожу к выводу, что ничего. Да, на занятиях кажется, что что-то делаешь, что что-то получается, но что это, может, просто мои фантазии или представления. Понимаете, нет никакого внешнего подтверждения, что что-то многомерное вообще существует.

Честно говоря, уже сам не знаю, зачем посещаю занятия, лекции. Просто интересно. Наверно, просто хочется уйти от реальной жизни, в ней мне очень неуютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Достаточно долго пребывал в таком состоянии. В магии есть определенный темный аспект, некоторое корыстное стремление заниматься магией, чтобы что-то получить. Может быть деньги, может быть славу, может быть решение каких-то собственных проблем, да все что угодно. На начальном этапе развития это может легко ответить на вопрос: «уже сам не знаю, зачем посещаю занятия, лекции». И это будет помогать двигаться, потому что на начальном этапе установка «развитие ради развития» не работает. Равно и не работает стремление к чему-то многомерному и например цель «отработать тройки огня» к занятиям ничуть не мотивирует. Так что по своему опыту, советую найти зачем заниматься, чего же вообще в жизни не хватает и необходимо. Это может быть и не связано с магией, хотя во многом она может помочь. Частично писал об этом в разделе обмен опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

А ученик недавно занимается? если 1 или 2 четверти, простительно. Не раскачался ещё.

Если 3 четверть или выше, то уже симптоматика тревожная. Человек страдает фигней, если не видит подтверждений в жизни.

Либо он не занимается всерьез, либо относится к учебе как к хобби, занятному увлечению - не более того.

Нет мотивации, не включается в эгрегор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Если человек жил обычной социальной жизнью, а потом пришел учиться и на занятиях ему рассказали о том что обычный физический мир это только проекция верхних уровней, что мир многомерен, и даже если ему иногда удалось что-то почувствовать- это не поменяет в одно мгновение всей его привычной Картины Мира. Я думаю, это будет происходить постепенно, по мере того как он практикует, нарабатывает свой собственный опыт ощущений и размышляет над Магической Картиной Мира. То есть изменения не только в новых ощущениях, но и в мышление.

Про себя скажу, что до учебы в Золотом Фениксе ничего особо не практиковал и с Магической Картиной Мира не был знаком.

Первое время действительно давалось все с трудом, практики шли "со скрипом", но постепенно чувствительность стала возрастать энергетика прокачиваться.

Есть ключевой момент- мне это интересно, для меня это не уход от реальности, а добавление новых красок в привычную реальность.

Думаю, что людям которые сомневаются в своих ощущениях, нужно интенсивнее работать с биоэнергетикой. Это повысить чувствительность эфирного тела плюс ещё и энергии физическому телу добавиться (это уж точно будет ощутимо)

Про себя могу отметить, что после того как прошел факультатив Биоэнергетика, моя чувствительность на порядок повысилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сомнений хватает, и чем дальше, тем их больше и страшней... наверно это нормальный учебный процесс. Для меня есть только один рецепт здесь - больше заниматься, практиковать. Когда что-то начинает получаться, хоть немного, получаешь подтверждение и одни сомнения отступают а другие появляются и я думаю, это бесконечно.

Изменено пользователем Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

действительно всё упирается в практические занятия и работу над собой.уверен что человек вряд ли особо делал упражнения даже 1 четверти.просто посещение занятий это ерунда нужна еще ежедневная хотя бы 1-2 ч. практическая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Сомнения в том, "что что-то многомерное вообще существует" очень знакомые, не раз посещали, особенно на первом году обучения. Сейчас вроде отпустило :).

По моему опыту, эту пропасть перехода от одной картины мира к другой надо постараться перескочить как можно быстрее иначе можно долго плутать. А для быстрого движения личных сил может быть недостаточно, нужна внешняя помощь. Поэтому очень советую найти возможность посетить очный семинар в марте, а также семинар на Саркофаге перед ним. Мощный сдвиг + раскрутка на Саркофаге и сразу за ним конкретная работа на семинаре - супер комбинация! Лично я в свое время именно после такой комбинации если не сразу преодолел пропасть, то зацепился за тот берег точно. Не упускайте такие возможности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое. Я вообще считаю такое самокритичное отношение скорее хорошо, чем плохо. Помогает не утонуть в глюках. Наверное, каждый ученик, приходя сюда полон ожиданий, что вот закончит он первую четверть (1.2, 1.3 или какой то факультатив) и точно станет великим Магом, будет все чувствовать и ориентироваться в многомерности. Ничего подобного, к сожалению. Чтобы перестроиться под новый способ жизни надо очень и очень много времени, психика не может в один момент начать воспринимать то, чего до этого не было. Не зря ведь говорят, что Магии всю жизнь учатся. Да самый главный критерий продвижения - это внешние изменения (образа жизни, условий существования и т.п.), но для того чтобы появились внешние изменения, надо сначала изменить себя.

По собственному опыту могу посоветовать - читать больше литературы по теме. Чаще пробовать применять полученные знания в жизни (даже если и не особо чувствуете). Да по началу будет получаться довольно криво, но это тоже опыт какой никакой. И пробовать работать со сном. В меру возможности и умений, конечно. Все таки как не крути, а во сне чувствуется "другая реальность".

Со временем вы все равно наработаете все что нужно. От эволюции никуда не денешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

У меня сомнений не было, почему-то. Думала, раз у кого-то получается, значит и я смогу.

Первый год почувствовать многомерный мир не получалась, занималась каждый день. Практики получались, а реальной магической работы почувствовать не получалось. Это я сейчас понимаю, всему своё время. Как говорил Лео « Даже играть на музыкальных инструментах, нужно учиться не один год». Нужно время, перестроить сознание и образ мышления очень сложно, да ещё и социум всё время цепляется и тянет обратно. На занятии всё получается и картина мира почти магическая, а выходишь в социум, и сознание быстро опять меняет картину. Мне помогало практически постоянное нахождение в теме! Я читала книги, читала наш форум и главный, слушала записи занятий, общалась с такими же учениками. А ещё очень помогала Алёна! Вот поднимаешься вверх, а тебя тащит вниз, и не знаешь, как удержаться, это действительно тяжело. Писала Алёне, и всегда получала поддержку и совет. За что, я очень благодарна!!!

Мне помогла мотивация + упорная работа +очные семинары обязательно!!!! Каждый семинар, это сильный прыжок вперёд. Именно на семинаре можно хорошо всё почувствовать и убедиться (а это очень важно!!!), что это не фантазии. Хорошо помогает общение в магическом социуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнения?.... Были ли они? Да вспомнила. У меня они появились лишь один раз после работы на Саркофаге( много слышала о потясающих результатах, таких как проявление союзников ( прошлых или параллельных)) , а их не получила , и то сомнения были в себе. Потом правда поняла, что мне нужен интенсив для получения результата( а на Саркофаге нужно полное расслабление. Ну не мое это, не мое) плюс еще за неделю до Саркофага интенсив Инь семинара. Когда поняла , что мешает, то сомнения ушли.

А так сомнений никаких. С первых дней пошли изменения ПКМ( Привычная картина мира) в ВКМ( Волшебная Картина Мира), притом изменения серьезные, каких не было ни при занятиях йогой, ни при занятиях РЕЙКИ( Мастер- Целитель), ни при других "эзотерических" занятиях, а тем более при занятиях психологией( первая специальность офицер -психолог -реабилитациолог) и Наукой Разума.

И еще все сомнения от напрасных ожиданий, убрать ожидания и никаких сомнений( это я по себе поняла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Согласна с Амнерис про ожидания. :)

О себе могу сказать, что мне настолько интересно, что сомнений нет никаких. Ожиданий великих перемен тоже нет. Но зато есть сами перемены. Потихоньку... Незаметно... То, что пару месяцев назад вводило в интеллектуальный ступор, теперь - мое восприятие мира. (Именно МОЕ, а не потому что научили. Подсказали. А я УВИДЕЛА. Уже САМА.) Многое из того, что еще недавно казалось загадочным и волшебным, теперь понятно. Просто понятно. Вот вроде тоже никаких резких перемен, но стоит оглянуться на себя годичной давности (а порой и месячной), и вижу - другой же человек. А сравнивать с куском времени в 5 лет и вовсе страшно - могла ж на всю жизнь такой остаться... Перемены постепенны. То, о чем еще вчера не подозревал, сегодня - уже часть тебя. И я понимаю, что какими бы медленными и незаметными эти перемены не казались, на самом деле - они очень быстрые. Просто стремительные. Ведь меняется не мое мнение или взгляд на какие-то вещи, меняюсь Я САМА. А добиться такого через обычную социальную жизнь?.. Нет... Вряд ли...

Мы погрязли в автоматизмах восприятия. Если начать жить с открытыми глазами и за привычной поверхностью увидеть совершенно иную суть вещей, то оказывается, что и этот такой родной и изученный мир на самом деле - абсолютно иной, и его нужно познавать заново. А вот это уже опять чертовски интересно. B)

Изменено пользователем дорсет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Считаю, что совсем не важно, как долго учится ученик и на какой четверти, чтобы могли могли возникнуть такие сомнения. У меня например сейчас у самого почти такой же этап, мотивация вроде есть, головой вроде тоже понимаешь что это единственное важное дело в жизни(быть магом),за плечами несколько лет обучения... и тем не менее налицо виден период застоя, когда бытовые проблемы давят, отсутствие времени и сил для занятий... да и желания как-то нет... и сам удивляешься, вроде бы осознаешь кто ты и зачем все это а тем не менее выпадаешь из магии. <_< Но я думаю что это некие стенки, рубежи, которые нужно пробивать усилием воли, а иначе все вообще не имеет большого смысла. Просто жить как простой человек, уже приняв магическую парадигму и в какой-то мере осознав ее - помоему трудно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

согласен со Скорпионом про длительность обучения. а совет - посетить очный семинар - гарантия - появится многомерность и вера в себя, а дальше всё пойдет как по маслу (ну или почти как по маслу :) ). проверенно на себе.

Изменено пользователем Комиссар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, посещения очных семинаров очень способствуют устранению сомнений и дают стимул. Из личного опыта: если бы я в свое время не поехала на свой первый очный семинар, то занятия магией закончились бы для меня после первой же четверти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Случается такое. Имхо тут надо сохранять адекватный подход и понимать что происходит. Когда учишся первое время работаешь на будущее,многие практики дают эффект черз значительное время, изменения также происходят не быстро. С моего опыта.

Первое что можно реально получить от обучения это парадигма. Парадигма это определенное описание мира, более адекватное чем доступное другим людям. И это реально преимущество которое можно использовать в жызни. Например посмотреть кто какой касты на работе и соответственно делать выводи что человек может а чего нет. Второе это понимание жизненных процессов. Если обычному человеку что-то плохое случилось,тоон обижается на мир, с магической точки зрения это что-то отражает в человек, с чем можно работать и воспринимать как подсказку. Ну и так далее, при чем магический взгляд на мир не требует никаких магических навыков кроме умения думать головой))

Имея парадигму надо реально понять какой у человека этап и в какой точке он находится. Делать соотвествующие практики, и добиваться соотвествующих результатов. Если человек под анахатой то следует нарабатывать экстрасенсорику,и результатом будет получение каких то ощущений, а не пробовать вызивать духов огня.

Также очень важним является ощущение пути и правильности того что делаешь. Просто ощущаешь что надо делать это, дажене зная почему. Ну и уметь доверять себе, и не ждать нереальних результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Не совсем поняла в чем именно проблема - в недостаточной чувствительности? Или в необходимости внешнего подтверждения? Или просто полоса такая в жизни, что мало чего хочется?

Очные семинары очень хорошо помогают и от первого, и от второго, и от третьего.

Периоды всплесков и спадов - это я считаю естественный процесс. По крайней мере до тех пор пока не наработана хорошая осознанность. У меня также бывают состояния когда ничего не охота, правда сейчас реже и не такие сильные как раньше. Помогает нахождение в теме (литература, музыка, занятия, общение с людьми, которые также в теме).

Что касается подтверждения - тут вопрос - а какое именно внешнее подтверждение существования чего-то многомерного устроило бы автора? Чье-то авторитетное мнение? Или какие-то определенные события? Покопаться в себе и поискать свои истинные желания - мне очень хорошо помогает. Находятся ответы на многие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Мы нашли универсальный рецепт - очные семинары! :)

помогает от всего!

помню свои первые ощущения от первого очного семинара - это потрясающе! увидеть воочию своих соучеников и Лео с Алёной!

почувствовать эту общность, это нечто неуловимое в обычной жизни и такое густое на семинаре - Магический Договор. Магия существует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Главным индикатором эффективности обучения в Золотом Фениксе лично для меня являются каждодневные положительные изменения в моей жизни.

Возможно, автору письма имеет смысл более внимательно присмотреться к своей жизни, критически оценив динамику изменений от периода до начала обучения по сегодняшний день с акцентом на внутренних ощущениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очные семинары действительно универсальное средство, способное избавить от любой хандры. Ведь именно здесь мы со всей силой включены в Магический Договор :witch1: , а под воздействием Договора понимаем на что способны :hat: ( в Социальном понять на начальных порах сложнее) при этом все происходит под бдительным всевидящем оком Учителей( наглючить просто не дадут. даже если сильно захочешь), именно на семинарах нет времени на крамольные мысли о сомнениях. А результаты после семинаров! :flower1: Жизнь и мир вокруг меняются координально! А какие еще нужны доказательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • Пользователи

Тема неблагодарна забыта, в то время, как проблема реально существует и сейчас. И дело не только в сомнении о существовании много мерного мира, более того, это является следствием по причине выключения из магического эгрегора. Нет включения - нет ни веры, ни знаний, ни желания заниматься магией.

Многократно испытывал вываливание из магических традиций и после продолжительного времени ситуация изменилась . Вся жизнь, от момента пробуждения до засыпания превратилась в магию. Даже не могу передать, насколько это здорово!! :lol:

Предлагаю использовать тему, как поддержку для учеников , которые хотели бы усилить зависимость от магии. Да да, именно перевести ее в разряд того, без чего вы не сможете обойтись в жизни.

Забудьте о словах - хобби, увлечение, развлечение , убивание времени... Просто какое- то время отнеситесь к магическим практикам , как к пище , дыханию... :)

Если у вас сомнения, пишите тут!

Если вы только начали учиться и думаете, что вам еще рано говорить, пишите тут! И начинайте говорить!

Если вы не согласны с мнением о фанатичном отношении к личностному развитию, пишите тут! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Актуальная тема. Бытует мнение, что у кого есть сомнения в магию идти рано. А сомнений нет наверно у магов, что автоматически определяет мой уровень:D. Мои сомнения связаны первостепенно с собственными возможностями, все-таки магом я не родилась и фантазий на эту тему не имею. Однако интерес, необходимость и чувство долга заниматься у меня есть. Понимаю, что главный стимул это результаты. Прозанимавшись недолго энергии больше, интуиция лучше, бодрость, внутренний подъем. Конечно, это можно и на совпадения списать. Работа на занятиях, пока только начинается, что наверно хорошо. Так как есть волнение, что серьезные практики могут не получаться.

Хорошей мотивацией является эта школа, ощущение реальной возможности научиться. К семинарам отношусь с серьезностью, полагая, что минимально наработанный уровень экстрасенсорики должен быть. К чему приведет обучение - покажет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

А я безумно рада, что начала учится, радуюсь в процессе и в ожидании нового занятия :D .. Эзотерикой я увлекаюсь уже лет 15 , но дальше чтения и некоторой практики из книг Кастанеды дело не двигалось. Все остальное в жизни, кроме познания, не имеет особого смысла, т.е. мелкие радости жизни конечно есть - погладить кота, порадоваться хорошей погоде, свежей зелени, но добиваться какого-то амбициозного результата в жизни, на который нацелено большинство обычных людей - такого нет, поэтому учусь просто ради самого процесса и потому-что не могу не учится, не могу оставаться в своем невежественном состоянии, уже требуется что-то большее чем просто чтение... Все свое детство и юность - я думала о несправедливости жизни ко мне, что я родилась не в то время и не в том месте - рядом не было интересных людей, интересные книги тоже не были доступны, но все-таки я на своем опыте убедилась - когда человек готов - он получает нужную информацию для своего развития, находятся нужные книги, люди, возможности учится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Прозанимавшись недолго энергии больше, интуиция лучше, бодрость, внутренний подъем. Конечно, это можно и на совпадения списать. Работа на занятиях, пока только начинается, что наверно хорошо. Так как есть волнение, что серьезные практики могут не получаться.

Хорошей мотивацией является эта школа, ощущение реальной возможности научиться. К семинарам отношусь с серьезностью, полагая, что минимально наработанный уровень экстрасенсорики должен быть. К чему приведет обучение - покажет время.

Лучше не списывать реальные результаты на совпадения :) , а постепенно настраивать себя на то, что изменения с себе - это закономерность в следствии выполняемых практик. Таким образом, вы будете все больше и больше контролировать и изменять внутреннее состояние по желанию, что не может не отразиться и на внешних взаимодействиях. Так же следует учитывать то, что сознание быстро привыкает к изменениям и в какой то момент будет казаться, что вы откатились назад. Здесь нужно постоянно ставить новые цели, искать новые ощущения и практики , и тогда мотивация будет сохраняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Пердурабо, спасибо. Да, путь избавления от сомнения у меня точно постоянен.Главное дать себе возможность видеть результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...