Перейти к публикации

Тенсегрити


Кайсен

Рекомендованные сообщения

  • Ученики

Интересно, кто из учеников практиковал Тесегрити, кроме того первого упражнения которое даётся в Принципе Цели и какие результаты? Во многих городах есть группы практикующих, проводяться семинары, но почему-то отзывой людей в сети практически нет.

Сам делал упражнения по видео из серии 12 базовых упражнений для накопления энергии (Кстати, может кто знает, почему этой серии нет в книге выложенной на сайте?).

Изменено пользователем Кайсен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Администрация

Запустим Тенсегрити в новой программе как обязательную часть, для прокачивания энергетики учеников на начальном этапе, т.к. хотя мы и рекомендуем ею заниматься, но практически никто этого не делает, ибо лень. А совершенно напрасно, т.к. при регулярных продолжительных занятиях ценность и практическая польза для состояния здоровья и энергетики станет понятной любому.

Т.е. Тенсегрити будут проходить сразу после поступления в Школу.

Посмотрим на результаты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

'До чего допраздниковалась ))

Написано *таблетку* - читаю *та-бу-рет-ку*)

От лени хороши конфетки и шоколадки.:kisses:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Тенсегрити будет отдельным факультативом или частью основной программы?

Мне нравится оно тем, что всё не плавно и усыпляюще как в цигун (например, как можно с утра стоять в столбе я не представляю. Цигун мне нравится, но не с утраsmile.gif). В тенсегрити много огня и действия, по-моему если и есть таблетка от лени, то это оно =).

Минус в том, что фактически нигде оно не преподаётся нормально без фанатизма и ухода в глюки. Некоторые видео "последователей Кастанеды" откровенно смешны, а некоторые печальны. Так же хочется понимать что происходить при каждом движении, т.е. для чего оно, потому что не все объяснения в Кастанеде меня устраивают.

Я сам делал начальный комплекс из 12 движений, при этом есть 2 движения, которые мне очень не нравятся и я их не делаю.

Так же нашёл видео, где мастер ушу (Дмитрий Рудый) показывает своё исполнение серии для намерения и серии мужественности через призму китайских боевых искусств. По-моему самое адекватное исполнение. (Кому надо видео - могу скинуть) По нему и книге разучил серию для намерения, но она довольно длинная, чтобы делать каждый день.

Чтобы заниматься этим серьезно и регулярно хочется чёткого понимания, что происходит при каждом пассе с точки зрения парадигмы ШМА и биоэнергетики, как должно работать тело, дыхание, внимание. Какие критерии правильности и т.д. Потому что ощущения есть и сильные, но иногда описать их кроме как "штырит" или "рвет" не получается biggrin.gif

Да, и по-моему без каких-то базовых навыков работы с телом всё это почти не имеет смысла. Например, очень во многих пассах тот же принцип, что и в восточных боевых искусствах - формирование удара от стоп через бёдра, т.е. импульс всем телом. Это не так просто, если нет такого навыка. Вообще не знаю, насколько реально правильно разучить какое-то движение, когда некому поправить тебя со стороны.

Изменено пользователем Кайсен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Те, кто практикует Тенсегрити, подскажите, как нужно правильно дышать? Я пытаюсь пока выполнять первое упражнение, как и все начинающие, но дыхалка, чувствую все портит... Все время сбиваюсь, проще даже совсем не дышать... icon_66.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Те, кто практикует Тенсегрити, подскажите, как нужно правильно дышать? Я пытаюсь пока выполнять первое упражнение, как и все начинающие, но дыхалка, чувствую все портит... Все время сбиваюсь, проще даже совсем не дышать... icon_66.gif

Совсем не дышать в течении 10 минут конечно проблематично smile.gif По-моему, если не сказано специально, ты дыхание должно максимально спокойным и естественным. У меня дыхание тоже немного затруднено в этом упражнении, получается чаще и более поверхностное, чем обычно, но дискомфорта нет. Скорей всего вы создаёте мыщечное напряжение, а не натяжение сухожилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Совсем не дышать в течении 10 минут конечно проблематично smile.gif По-моему, если не сказано специально, ты дыхание должно максимально спокойным и естественным. У меня дыхание тоже немного затруднено в этом упражнении, получается чаще и более поверхностное, чем обычно, но дискомфорта нет. Скорей всего вы создаёте мыщечное напряжение, а не натяжение сухожилий.

Не дышать 10 минут- это для меня действительно проблематично!biggrin.gif А вот по поводу мышечного напряжения, похоже Вы правы! Возможно в этом и дело! Спасибо, Кайсен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Пользователи

Те, кто практиует Тенсегрити, подскажите, как нужно правильно дышать? Я пытаюсь пока выполнять первое упражнение, как и все начинающие, но дыхалка, чувствую все портит... Все время сбиваюсь, проще даже совсем не дышать... icon_66.gif

Купите диски Тенсегрити.

Там каждое упражнение объяснено на уровне:

1. Какие движения делать.

2. Когда вдыхать а когда выдыхать , и с какой силой.

3. Что дает упражнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...