Перейти к публикации

Отзывы о конференции на самайн


Александр Гилелах

Рекомендованные сообщения

  • Преподаватели
Александр Гилелах

Уважаемые ученики! Если во время конференции или после с вами произошло что нибудь чудесное, буду рад вашим отзывам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Ну ладно, напишу. Даже если это был глюк, то это был такой хороший глюк, что я вовсе не собираюсь с ним расставаться.

Во время чтения я не сильно прислушивалась к тексту - больше к ощущениям, которые при этом возникали. И в какой-то момент понесло, просто полетела, очень плавно и одновременно быстро - это трудно описать. Причем я была уверена, что это не я сама лечу (как это бывает во сне), а меня именно что-то или кто-то несет.

Потом остановка перед огромной фиолетовой дверью, но вокруг все в сером тумане. Двери открываются, а за ними - огромная чаша с золотистым светом ( это не огонь был, непонятно, что именно), диаметром около полутора метров, вокруг чаши сидят фигуры в балахонах , штук десять или двенадцать. Что там под балахонами и капюшонами, не разглядеть. И вот эти фигуры поднимаются, несут чашу ко мне и медленно и торжественно льют этот свет на меня. Причем все попадает как-то внутрь меня, ничего снаружи не течет. Когда чаша опустела, они медленно садятся на свои места, и какой-то голос внутри меня говорит - все, иди. Я поворачиваюсь и выхожу, двери сами закрываются. Стою спиной к двери, вокруг все тот же серый туман, и думаю - а назад как же, на чем? Только подумала, так мгновенно перенеслась в себя. Это получилось несколько быстрее, чем у всех остальных, но все так все - не поспоришь ведь.

В себя приходила медленно, голова шла кругом. В эту ночь ничего особенного не снилось. Но зато во все последующие - это нечто! Мало того, что я как с ошпаренная теперь уже три дня бегаю, кучу дел переделала, так еще и по ночам со своими союзниками общаюсь, только понять не могу, это прошлое, будущее, или вообще непонятно что. Как гармошка растягиваюсь. Но и это еще не все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Во время медитации на конференции у меня не было каких-то ярких ощущений, так как не давал покоя какой-то зажим в районе свадхистаны....Были только открывания каких-то дверей, смещение в другие пространства. ПРи настраивании на развилки - очень четко вспомнила один момоент своей жизни в который неправильно поступила и сильно обидела очень близкого мне человека. Этот момоент и развилка были очень четкие и я представила что поступила не так , а по другому, избежав нанесения обиды, сильно сместилась в себя другую....

Через три дня встречалась с этим человеком, отношения стали мягкие, не натянутые, спокойные, почти ровные и приятные. Вообщем очень разительная перемена, так как еще дней 10 назад все было очень натянуто и сложно-напряженно.

В первую ночь не было снов, но в последующие пошли сны, в большом количестве, может не очень приятные, но помогают мне разобраться в тех запутонностях которые я нагородила...

Еще были волшебные моменты когда я прям под носом, т.е. в двух кварталах от своего дома нашла то, что довольно долго искала и никак не могла заставить себя поехать в более дальнюю часть города. Погода волшебно теплая и по весеннему мягкая. гуляя забрела в один магазин, в котором оказался бутик с товарами со свяких аукционов, в том числе и Сотбес :)!!! ну никак никак не могла предположить найти такую лавочку! Очень было приятно рассматривать всякие всячести, общее впечатление смещения в совершенно другой мир, который сильно отличался от всего вокруг....Заворожило жемчужное ожерелье, никак не могла на него насмотреться, хоть продавец и сказала что это просто винтаж, но что-то чудестное было в этих жемчужинах!

Спасибо, Алескандр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Вот решила написать наконец:) . Во время конференции долго пыталась вспомнить что же со мной случалось странного и чудесного, вспомнились летний семинар, на котором произошло много чудес))), и несколько странных снов.Очень надеялась, что после конференции увижу продолжение одного из них, но увы...Очень трудно было найти развилки, кажется я так толком и не нашла подходящей развилки, но потом я вспомнила о "временных штанах", из книг Терри Пратчетта)), в общем какую-то настройку это дало.

Потом началось чтение, тут я наконец почувствовала себя в своей стихие, просто отпустила все и стала слушать.У меня очень хорошое воображение-оно работает практически в автономном режиме)).Я просто видела мир, описываемый Желязны, я летела над этими землями.Этот эпизод действительно сдвинул куда-то: передо мной возникло несколько тоннелей.Что-то мешало мне сдвинуться,но потом один из них все-таки затянул меня.Далее у меня вероятно был глюк, но глюк довольно интересный на мой взгляд, поэтому напишу и о нем.

Я выпала из тонеля и увидела перед собой мокрую землю.Там, куда я попала было довольно темно,но я видела пологий холм,на самой вершине которого росло огромное черное дерево.Листьев на нем не было. кажется где-то в ветвях дерева горел огонек,но я не могу вспомнить точно.На земле лежали человеческие черепа.Мне это место ясное дело не очень понравилось.

Я потянулась к тоннелю и подумала что хочу дальше.И меня потащило дальше.На этот раз я оказалась в воде.Я плыла на спине. Я была под водой , но не очень глубоко.Над собой я видела поверхность воды , залитую золотым светом.Вода медленно несла меня куда-то.Было очень реальное ощущение воды вокруг.Так продолжалось довольно долго и я подумала, что может быть смогу отправиться еще куда-нибудь.Я снова нащупала тонель и снова попросила отнести меня дальше.Потом я снова оказалась в воде, но на этот раз очень глубоко.Вода была темной, сине-зеленой.А потом я почувствовала что не могу дышать.Я тонула.Легкие сдавило, вокруг была вода, ничего кроме нее.На этот раз реальных ощущений мне хватило и я решила выбраться.Дальше было еще несколько глюков.Возвращалась я долго.Долго вспоминала кто я, где я и что в общем-то происходит)).

После конференции, надеялась, что сон какой-нибудь интересный приснится.Но снилась какая-то еженощная ерунда.Утром я решила, что нечего унывать - Самайн еще не закончился:D ! Он и правда не закончился.В последующие дни происходили не очень большие, но приятные чудеса.К примеру мы с Аделорал совершенно случайно наткнулись на антикварную лавку!! В этой лавке продаются вещички с различных британских аукционов.Мы нашли там очень милый буфет, из орехового дерева, на котором вырезаны чудеснейшие, веселые рожицы, не-то эльфы, не- то сатиры.А еще мы увидели копию гобелена "Слух" из серии фландрийских шпалер XV века, известных под названием "Дама с единорогом" .5 гобеленов изображают 5 чувств, тайна шестого до сих пор не раскрыта))).Кроме этого произошло еще несколько моих личных чудес:))

В общем Самайн прошел на ура, надеюсь следующий мы отметим еще лучше:D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Во время настройки на другой мир я увидела себя в перелеске вечером. Потом появилась белая арка с колоннами. Я медленно вплываю в эту арку и дальше парю над землей. Сумерки. Постепенно из темноты вырисовывается храм типа греческого. На площадке перед храмом стоит женщина в образе грозной жрицы. Я знаю эту женщину. Парю над землей дальше и вижу мужчину. Я его знаю. Вдруг он начинает расти и превращается в великана.

Я медленно парю к холму на небольшой возвышенности. На нем стоит белый дом типа русской усадьбы. Я знаю, что это мой дом.

К дому ведет аллея. По бокам стоят свечи. Когда я проплываю мимо, свеча гаснет. И тут настройка кончилась. Так жалко.

Было такое приятное состояние, так хорошо...

А 2 ноября у меня вдруг наконец-то заработал Интернет, который до этого почти 3 недели еле-еле ползал.

Александр, большое спасибо за этот другой мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Пользователи

Во время моей настройки ну ничего существенного не происходило: никаких тебе картинок или ситуаций, а уже под самый конец вдруг появилась стрелка с направлением слева направо с медленным продвижением. и уже под самый конец - эта стрелка падает мне в руки и я ее хватаю очень сильно и уже не выпускаю из рук до самого конца медитации. и все. маловато, кажется, но что уж есть.

через пару дней ко мне обращается дама с просьбой провести курс инъекций антибиотиков. когда я читала инструкцию по применению, то сразу поняла, что с ней должен произойти анафилактический шок, короче - ИСХОД ЛЕТАЛЬНЫЙ. а если пациент умер, то сами знаете, что в таких случаях бывает с докторами. в домашних условиях экстренную помощь не окажешь! ВОТ ТАК Я ИЗБЕЖАЛА НЕПРИЯТНОСТЕЙ! когда все это происходило,эмоций было гораздо больше. вот такое волшебное происшествие.

Спасибо вам, Александр, ваши занятия мне нравятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...