Перейти к публикации

Люди, которых все любят.


Слава

Рекомендованные сообщения

  • Пользователи

На одной из прошедших конференций обсуждалась тема необходимости осознанного формирования круга общения: с кем попало не завязывать эмоциональных контактов, то есть.

А что за ситуация с людьми, которых любит большое количество окружающих (звезды как глобальный пример и как локальный - какая-нибудь звезда коллектива Машенька с 3им размером, которая привлекает всеобщее внимание, т.е. ее всегда знают, желают, но она не знает никого и с ее стороны нет контакта)?

Будет ли у этой звезды приток энергии и выгодно ли быть таким человеком? Или контакты у этой звезды тоже будут образовываться?

Изменено пользователем Слава
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Сомневаюсь,что таких людей любят.В лучшем случае,о них мечтают, как в примере с Машенькой.

Выгодно ли быть таким человеком?Выгодно ли быть палочкой от сахарной ваты,на которую слоями ложится "сахарная вата мыслей" других людей?Зависит от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Да - вопрос скорее стоит так, а как они живут - то. И рассмотреть варианты. Ведь, если оной теткой восхищаются 10 человек, всегда найдется другая, которая ей завидует или ненавиди или еще что-то и это тоже на нее липнет. Наверное, это вопрос энергетического питания, самодостаточности, ведущего типа энергетики (инь или янь) и проработанности каких-то защитных качеств. Да "восхищение" это же такое разное понятие. У разных какст восхищаются разными кумирами.

Выгодно ли? Я могу сделать, чтобы это было выгодно, но это будет результат осознанной работы, в многоходовой операции, для достижения какой-то цели. Сам процес налипания чужой энергии не приятен и допустим лишь в том случае, если выигрыш в результате будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Сам процес налипания чужой энергии не приятен и допустим лишь в том случае, если выигрыш в результате будет больше.

Согласен. Мне подобные ощущения не сильно нравятся. Но повышение энергии чувствуется, когда на тебя обращено внимание кого-то.

Видимо тут действительно - надо уметь эту энергию использовать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Связь всегда двусторонняя - ты мне, я тебе. Пример с Машенькой не совсем верен, поскольку если Машенька ничего ни о ком знать не знает, то никто и не знает о ней. Конечно она может искусно делать вид, что ей все безразличны, но на самом деле все зеркально. Если вы даете людям безразличие, они отвечают вам точно тем же.

В остальном все сильно зависит от жизни. Иногда нужно много чужого внимания и много связей. Это позволяет закрепить больше энергии на нижних чакрах, создать некоторый якорь в социуме. Иногда нужно наоборот создать полное безразличие окружающих. Это позволит выйти из привычного, создать что-то новое. Иногда нужно создать много внимания определенного человека или определенной группы людей для достижения своих целей. Например эти люди могут быть какими-то ключевыми людьми в ситуации, тогда связь позволит более эффективно решать ситуацию. Например группа людей может принадлежать к одному эгрергору, тогда имея связи можно проще включаться в эгрегор.

Как заниматься этим осознанно? Тут могу поделиться своим скромным чародейским опытом. Я пробовал управлять собственной звездностью, делать так чтобы люди меня замечали, запоминали, любили. Основной принцип прост - это количество излучаемой энергии. Нужно излучать очень много счастья радости и позитива на людей, чтобы они это заметили и начали как-то относиться к вам. Естественно тут не нужно открывать чакры и направлять поток энергии на людей. (это верный способ сглаза :) ) Необходимо сделать так, чтобы мощный поток энергии внутри зацеплялся за ваше общение, жестикуляцию, походку, образ, делая его более позитивным, более приятным. Тут важен момент первой встречи. Если в течении первых 10 встреч вы излучаете на человека много энергии, то дальше можете вести себя как угодно. Поскольку человек запомнил подъем сил рядом с вами, то и дальше он будет тянуться к вам. Следующий вопрос, а как же усилить этот процесс и закрепить образ в лице многих людей. Вторая каста давно изобрела простой механизм - это публичное выступление. Не обязательно толкать речи с трибуны. Достаточно сделать так, чтобы например компания в 10 человек внимательно следила за историей, которую вы рассказываете в течении нескольких минут. При этом необходимо поддерживаете поток энергии, поддерживать позитивный образ. Если вы закрепили позитивный образ за группой людей, то далее каждый новый человек в группе будет тоже относиться позитивно. В итоге тут конечно играет роль взятие качеств второй касты, но еще и способности управлять своей энергией и направить ее в нужном направлении. Кстати с противоположным полом все сложнее. Конечно они как и все тоже потянутся к вам, но на какие-то дальнейшие успехи влияют и многие другие факторы. Во многих случаях ваша звездность даже наоборот окажется вредной и необходимо работать с другими образами, чтобы привлечь больше внимания с их стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Думаю тут все проще.

В любом случае тебя формирует окружение, если ты общаешься с успешными людьми, то становишься успешнее, и наоборот.

Либо меняется твой образ мыслей,либо этот круг общения выдавливает тебя как чужеродный элемент.

Поэтому конечно необходимо следить за тем с кем общаешься.

Ну начнешь ты даже без трансляции энергии общаться с человеком 1-2 касты на абстрактные темы, и что?

Скорее всего ничего, человек переведет тему на машину/женщин/шмотки.

Идет трата энергии и у неподготовленного человека начинает рождаться комплекс неполноценности, что он ущербен. Да и подготовленному неприятно, когда его не слушают.

Выбирать круг связей необходимо, что бы не разбрасывать бисер перед свиньями.

ЧТо касается звезд, то тут 2 варианта:

- либо эти звезды деланные и от них по большому счету ничего не зависит. Растет эго и все. К тому же по большей части они 2 касты, так что подобное внимание для них норма.

- звезды, которые делают то, что им нравятся. Эти вообще могут жить в своем мире и всемирное почитание для них не так актуально

Что же касается Машеньки, то тут опять, если кроме 3-го размера у нее нет конкурентных преимуществ и она это понимает, то как раз борьба за такое внимание для нее задача первостепенная. Так что вполне она себя нормально чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи мне кто твой друг ,и я скажу кто ты. С кем поведешься так тебе и надо( в смысле от того и наберешься).Это о выборе и формировании окружения. Хочешь быть бесплатным донором, пожалуйста, общайся со всеми подряд, и не жалуйся, что на себя не хватает, да и болячки одолели.

А звезды? А их ли любят, или любят те образы, которые они создают. И здесь главное не заболеть " звездной болезнью"( а это очень возхможно ведь самолюбие раздуто так, что куда не плюнь, оно любимое), но это опять-таки, если ты пытаешься доказать всем, что ты круче и выше( что характерно для 2-ой и 3-ей касте). А для человека, который делает любимое дело, все равно звезда ты или нет, он рад, что творит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

"Скажи , кто твой друг , и я скажу, кто ты".......А как Вам,Амнерис, вот это:"Никогда не судите о человеке по его друзьям- у НЕГО они были безупречны"(Поль Валери )(Иуда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто любит- тот отдает, тогда идет речь не о донорстве.

здесь речь идет просто о желании обладать данным субъектом или просто быть рядом - а это естественно следствие желания подкормиться и существовать за счет другого, а зачем оно вам надо? только при условии двусторонней связи и то если она не даст побочных эффектов. нужна оценка с кем общаешься и с какой целью.

а мое мнение про любовь,.. это такое чувство- высокочастотное, что кто попало то и не прицепится поскольку далеко не каждый способен любить=)а если вас будут любить окружающие искренне, желая вам добра(а иначе любить можно?!)- можно позавидовать..думаю только во благо будет

Рио интересный пост и опыт тоже=))) спасибо. будем пробовать!

Изменено пользователем Лара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

тут видимо все же надо определиться с понятием "Что такое любовь"

В случае с любовью должна быть активна анахата.

Что касается Машеньки или "звезды", то там вряд ли что-то выше свадхистаны можно увидеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том вся загвоздка, что мы называем любовью слишком многие чувства, к любви никакого отношения не имеющие, а основанные на потреблении мне-мне-мне дай-дай-дай побольше и можно без хлеба, именно поэтому и нужно отсекать ненужное, я про связи. А так же повышать свою частоту, тогда никакая фигня не прилипнет, зацепится ей будет не за что ( короче как с гуся вода), да и помятуя, что подобное к подобному, то и тебя любить будут высокочастотно,то бишь безусловно и безвоздмездно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

так, обсуждение зашло куда-то в другое русло, как в том Анекдоте "...- сидит гоголь на дереве и всех на фиг посылает".

Выгодно ли быть таким человеком?Выгодно ли быть палочкой от сахарной ваты,на которую слоями ложится "сахарная вата мыслей" других людей?Зависит от вас.

Да, я примерно об этом процессе говорю. И вопрос трансформируется в следующий: можно ли с этой энергией работать и трансформировать ее потом на свои цели :)

Связь всегда двусторонняя - ты мне, я тебе. Пример с Машенькой не совсем верен, поскольку если Машенька ничего ни о ком знать не знает, то никто и не знает о ней. Конечно она может искусно делать вид, что ей все безразличны, но на самом деле все зеркально. Если вы даете людям безразличие, они отвечают вам точно тем же.

Я не говорю что она не знает.

К примеру, Машенька обладает не только 3 размером, но и 3 высшими и работает директором по пиар в крупной западной компании. А в крупной западной компании директора обычно "на слуху". Их все знают и даже уважают (ну и испытывают менее высокочасттные желания, но это уже другое). Но они помимо других директоров и своего отдела - почти никого, ибо компания большая и это нормально.

Другой пример - тренера разных тренингов. Их знает множество людей, ими восхищаются/их уважают/хотят смоделировать их поведение, опыт. Но они могут знать пару-тройку человек лично, а остальных воспринимать как часть группы, т.е. эмоции в основном со стороны группы идут, а от тренера всем сразу но никому лично.

Как заниматься этим осознанно? Тут могу поделиться своим скромным чародейским опытом. Я пробовал управлять собственной звездностью, делать так чтобы люди меня замечали, запоминали, любили. Основной принцип прост - это количество излучаемой энергии. Нужно излучать очень много счастья радости и позитива на людей, чтобы они это заметили и начали как-то относиться к вам. Естественно тут не нужно открывать чакры и направлять поток энергии на людей. (это верный способ сглаза :) ) Необходимо сделать так, чтобы мощный поток энергии внутри зацеплялся за ваше общение, жестикуляцию, походку, образ, делая его более позитивным, более приятным. Тут важен момент первой встречи. Если в течении первых 10 встреч вы излучаете на человека много энергии, то дальше можете вести себя как угодно. Поскольку человек запомнил подъем сил рядом с вами, то и дальше он будет тянуться к вам. Следующий вопрос, а как же усилить этот процесс и закрепить образ в лице многих людей. Вторая каста давно изобрела простой механизм - это публичное выступление. Не обязательно толкать речи с трибуны. Достаточно сделать так, чтобы например компания в 10 человек внимательно следила за историей, которую вы рассказываете в течении нескольких минут. При этом необходимо поддерживаете поток энергии, поддерживать позитивный образ. Если вы закрепили позитивный образ за группой людей, то далее каждый новый человек в группе будет тоже относиться позитивно. В итоге тут конечно играет роль взятие качеств второй касты, но еще и способности управлять своей энергией и направить ее в нужном направлении. Кстати с противоположным полом все сложнее. Конечно они как и все тоже потянутся к вам, но на какие-то дальнейшие успехи влияют и многие другие факторы. Во многих случаях ваша звездность даже наоборот окажется вредной и необходимо работать с другими образами, чтобы привлечь больше внимания с их стороны.

Я тоже с этим экспериментировал, от моего состояния менялась реакция людей и общее настроение общения.

"Скажи , кто твой друг , и я скажу, кто ты".......А как Вам,Амнерис, вот это:"Никогда не судите о человеке по его друзьям- у НЕГО они были безупречны"(Поль Валери )(Иуда)

Я думаю, что первый вариант - закономерность, а второй - исключение.

ПС.

Мой интерес, в общем-то, имеет практическую направленность.

Сам я не особо люблю подобную "известность", но сейчас возникла мысль сделать диск с информацией для клиентов, который будет в открытом доступе.

От того, насколько много информации будет обо мне на этом диске, насколько будет создан личный контакт с потенциальным клиентом, будет зависеть и успех всего "предприятия" и конечная финансовая отдача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...