Перейти к публикации

О Летнем семинаре август 2011 год


Айс

Рекомендованные сообщения

  • Пользователи

Очень ждем дальнейших отзывов о летнем семинаре от его участников :)

Хоть тема Отзывов еще не открыта, помещу тогда свой отзыв здесь, так как хочется поделиться :)

Для меня все наши семинары выстраиваются в одну цепочку, но каждый имеет свой оттенок. У этого семинара был оттенок глубины, так как было ощущение, что не просто познакомился с более глубокими слоями мироздания, как например в ноябре, а начал уже в них углубляться и их цеплять. Семинар ощущался как очень плотный и энергонасыщенный, причем было ощущение,что энергия в нем была не только наша, но и какая то внешняя. Возможно это ощущались результаты работы в обратном отсчете при подготовке к семинару или что-то еще. В целом для себя семинару ставлю самую высокую оценку, но непонятно, как написать отчет ибо трудно разом охватить многоплановое событие. Обобщить все не выходит, коснусь лишь нескольких аспектов, актуальных лично для меня.

По ощущениям во время всего семинара нам удалось неплохо удерживать свой договор и как результат включение в практики и состояния было очень хорошим. Раньше развитие представлял себе, как постепенное овладение теми или иными навыками плюс расширение картины мира. А во время семинара поймал себя на ощущении, что на самом деле получается не расширение картины мира, а прорастание нового удивительного мироощущения, которое включает в себя не только все аспекты, с которыми мы работали, но и кардинально иное ощущение самой жизни!

Получилось сильное развитие важнейшей темы тел. На мартовском семинаре появилось первое понимание и определенное чувствование "своих" тел, а сейчас набор доступных тел расширился и включил "дальние" тела. К последним практикам тело воздуха реально стало ощущаться , как плотное, а не как глюк. Тело воды, созданное в боевых условиях в ледяной пещере за пару минут также ощущается плотным! Пока конечно не хватает понимания сути этих тел, но надеюсь после ожидаемого факультатмва по ним это станет понятнее.

Пребывание в соляной пещере оставило очень сильные впечатления. Ощущение затухания связей и своей "энергетической беспомощности" в этом пространстве были очень показательными. Зато подсознание там обрело необычайную свободу. После просто упоминания о возможности выделения союзников вовне (риши) было достаточно просто вспомнить о союзнике, как он практически сам "выпрыгивал" и ощущался рядом в плотном теле. Ужасно хотелось бы поработать с подсознанием целенаправленно в подобных условиях!

Особое спасибо за практику создания тела сновидения! В последнюю ночь семинара получилось перейти в сон, не теряя осознанности, о чем мечталось очень давно и никак до этого не получалось.

Очень понравилась сдача зачета. Не обошлось конечно без "пяти минут позора", но зато хорошо высветились слабые места. Попутно впервые понял и немного попрактиковал определять, как человек берет тот или иной аркан, а также в каком круге находится. Жаль, что не все смогли поучаствовать в этих практиках, так как такая интенсивная настройка своих навыков и их объективизация товарищами очень ценны.

И т.д. и т.д. и т.д. - воспоминания и мысли идут, а чернила в чернильнице заканчиваются:). Про Шлем Ра-5 и про кольцо связи написал в соответствующих темах, да и дело опять же не в перечислении практик и своих находок, а в том, что во мне самом происходят ощутимые подвижки. Опять не могу не приписать для тех, кто еще не ездил на очные семинары, что заочные занятия конечно хорошо и нужно, но если эта учеба для вас является жизненно важным делом, то не пропускайте таких вещей!

Оглядываясь назад, понимаю, что таких насыщенных семинаров по идее вообще не может быть ибо требует нереальной работы от руководителей и до и во время семинара. Поэтому лишь надеюсь, что не только участники, но и Лео с Алёной получили в итоге большое удовлетворение от этого события. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Изначально целью на семинар для меня была работа по управлению окружающим пространством. Это часть по лордам магии. Было вполне достаточно и теории и практики на эту тему, чтобы начать заниматься самостоятельно. Правда на мой взгляд часть тем можно было бы обсудить и заочно.

Искать духа города было тяжело. У меня всегда было общее ощущение от города, оно было разное по плотности в разных городах. При этом для меня оно как-то распределялось по различным зданиям и ни разу не получалось выделить какое-то одно определенное место, как говорил Лео. Пока не ясно до конца как формализовать степень одушевленности чего-либо. Еще для меня было интересно потренировать сканирование по воде в городах, с попыткой прочитать историю места. В этом мне пока опыта не хватает, но тут в любом случае надо с чего-то начинать. Ощущаю только в общем глубину времени в различных постройках. Был рад обнаружить действительно древние части построек в Сермионе и затем подтвердить свои предположения.

Заинтересовала работа с изменением энергетики жилья, что особенно хорошо было заметно в замках, где каждое помещение работало по своему. Правда в голове до конца не сложилась связь между конкретной модуляцией помещения и его предназначением. Видимо просто не было достаточно времени на медитации в замках.

Первый раз попал на место силы. :) Особенных впечатлений по сравнению с дистанционной работой с местами силы я не заметил. Разве что состояние было сильнее и держалось даже если я был занят чем-то другим. Хотелось бы научиться поиску самих мест силы, пока что никаких занятий на эту тему не встречал.

Не терпится приступить к самостоятельной работе в этом направлении. Соответственно в планах изменения в своем жилье. В планах дух своего города и места силы вокруг.

--------------

В первый раз сознательно занимался практиками работы с подсознанием и союзниками. Я всегда раньше знал, что могу работать в этом направлении, но у меня никогда не было какой-то четкой необходимости в этих практиках. Мне удалось настроиться на глубину своего подсознания и распознать слои внутри. Это чем-то похоже на синусоиду, некоторые цикличные подъемы и спады. Они определяют, что в глубине подсознания, некотором внутреннем пространстве в этом месте есть личность. Каждый слой дает ощущения изменения тела и некоторую странность, видимо это изменение в ментале. Пробовал запитывать слои энергией, пробовал удерживать слои. Достаточно интересно, особенно ощущения себя в другом теле. В оcтальном очень тяжело и энергоемко. Дни в Венеции для меня вообще пропали, я не мог просто спокойно погулять и получить от этого удовольствие. Последнюю практику в Вене решил не выполнять вообще, чтобы оставить какие-то силы до конца семинара. Все же на мой взгляд это продолжительная планомерная работа, не совсем то что нужно для семинара. Хотя с другой стороны Европа, есть шансы найти какие-то резонансы. Я правда ими не воспользовался, мне бы сначала научиться активизировать подсознание и уверенно удерживать слои.

Впечатлила работа с телом воды и воздуха. Дело в том, что созданием тонкого тела для работы во внешнем пространстве и его использованием я начал заниматься еще в прошлой школе. Смещаться по времени приходилось и раньше. При этом на том, что это тело воды или воздуха я никогда не концентрировался. Зато всегда концентрировался на изменениях мира вокруг и считал это правильным подходом. С другой стороны явно не самым простым, поскольку в представление приходится превносить многомерность. Некоторый вязкий глубокий многомерный мир наполненный силами притяжения, ответственный за прошлое. Некоторый странный постоянно изменяющийся неуловимый многомерный мир бесконечного числа отражения, ответственный за будущее. (и видимо еще в какой-то мере за сновидения) Возможно разные типы тел будут качественно менять работу в этих пространствах. Надо будет все проверить. Жду с нетерпением факультатива.

Также меня сильно задела достаточно простая практика гармонизации стихий в теле. Я много раз делал что-то подобное неосознанно, но теперь оно наконец сложилось в полноценную работу. Выполнение этой практики создало множество открытий. Например после сна и после интенсивных практик в теле обнаруживался недостаток энергии стихии земля. Усталость в основном проявлялась как недостаток стихии огня. Так и так можно было разобрать множество ситуаций, связанных с состоянием тела. В общем-то гармонизация стихий в теле это основа целительства, можно сделать многое в этом направлении.

Еще среди материалов семинара есть пару моментов, которые сильно меняют мое представление о мире. Это вопросы так называемого одушевления и представления об объективной реальности. В силу обстоятельств я человек сильно закрытый, хотя всегда готов что-то изменить, если посчитаю разумным. При этом обращать внимание на мнение других людей и на мнение учителя мне немного не привычно. В данном случае приходится как-то с этим взаимодействовать. Собираюсь обстоятельно помедитировать. Для начала хотелось бы отследить на себе само влияние объективизации и одушевления.

-------------------

Ледяные пещеры показали, что я могу черпать силы из холода, льда, одиночества. Поняв это, в пещере пытался поглатить как можно больше этой силы, наполняя всего себя. Быстро активизировался прямой круг, холода я не ощущал. Сознанию было очень хорошо и я ушел так глубоко, что затем в какой-то момент ощутил, что внутри начали появлятся какие-то слова или символы, каждый из которых усиливал включение. Правда в этот момент я почувствовал, что удерживать дальше эту силу я не в состоянии и на этом остановился. Пробовал зарядить камень этим состоянием, буду повторять включение.

Соляные пещеры четко показали выключение из эгрегоров, что это такое и как оно работает для меня. На опыте выяснил известную идею о том, что эгрегоры забирают энергию, но при этом питают информацией. В пещере было чувство скуки, уныния, потери смысла существования. После пещер слабость тела, но и творческий подъем. Еще интересно было понаблюдать за собой в момент включения в эгрегоры. Во время подключения какого-то профессионального эгрегора я начал активно читать прессу, затем прошелся быстрой походкой делового человека по улице и часто смотрел на часы. Вполне естественно, почти сразу же задал себе вопрос, а надо ли мне вообще такое включение. Откуда пришел к идее управления собственными включениями в эгрегоры и управления мотивациями. Для начала стоит отделить все включения и сделать выводы. Групповые практики в пещерах у меня не получились никак, ничего не ощущал, боролся со сном. Зато отлично позанимался самостоятельно целительством. Достаточно было настроиться на толщу соли и отправить туда свое тонкое тело. Это создает такое немного едкое ощущение, которое затем переходит в приятную слабость. В итоге снял напряжение в ногах, которое накопилось за все последние дни восхождений. Не понимаю почему мы не воспользовались такой отличной возможностью.

-----------------

В целом семинар вполне удовлетворил мои ожидания по работе. В остальном был тяжелый и насыщенный. Времени было мало и порой приходилось делать крайне тяжелый выбор. Например выбор между найти духа города или найти туалет. Выбор между пообедать или погулять погрузиться в атмосферу города. Выспаться и пропустить практику или не выспаться и сделать практику плохо. К недостатку времени еще добавился недостаток сил. Практики у меня вполне серьезно отнимают больше сил чем вообще какое-либо другое дело. Так что что-то прошло мимо меня и по этой причине. Наслаждаться городами и новыми местами в таком состоянии было тяжело.

Изменено пользователем Рио
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Мне это семинар дал удивительное ощущение включенности в пространство Европы.

За границей мы были в первый раз, это добавило странности :blink:

Так или иначе мы все живем в больших скоплениях людей, местах сильных и не очень. Но не мог, не умел вызвать у себя ощущения своего места, своего пространства на Земле. Всё это можно отнести к теме так называемой Городской Магии.

Учились включаться в места, где находимся, ощущать одушевленность города, чувствовать Дух Города - если он есть.

Получилась такая удивительная взаимосвязанность с окружающим миром, с Местами Силы.

Инициация, объективизация работы с Местами Силы.

Тела Воздуха и Воды. Тело Даат, созданное за 15 минут в подвале замка Гохоштервиц.

Не знаю, заметил ли кто-то, что наши ментальные тела стали гораздо больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Пользователи

Летний семинар августа 2011 года.

Вот сейчас стала писать дату и еле-еле вспомнила, а какой же сейчас год? Вот такое же самое ощущение меня преследовало весь семинар. Углубление в старую Европу- архитектура, история, сказки Лео, люди, запахи, Духи городов, мечты, победы и поражения былых войн, копья, стрелы, флаги, лошади, необычная еда и одежда, горы, Альпийские луга и коровы с бубенцами. Очевидно, что сидя дома на диване очень сложно сдвинуться куда-то в прошлое (если только не быть очень крутым Магом Воды), чтобы настолько окунуться в другое время. Поэтому наши восхождения на горы к замкам в 35 градусную жару, не остались без вознаграждения – это была потрясающая красота местный пейзажей и незабываемые ощущения от практик по «включению» замков. Часть моего сердца осталась в Хоэншвангау, в лесах, где водятся гномы, а по ночам летают драконы; где облака плывут под замком, а на каждым поворотом новый мир, который мы открывали; где такое место Силы, что приходиться посматривать вниз, чтобы не очень высоко взлететь над землей и не напугать туристов; где домовладелица заколдованная принцесса, а люди ходят домой через окна. Непринужденная обстановка сделала своё дело и отлично там позанимались. Интересная работа по нахождению генов разных цивилизаций, создание тела Воздуха, работа со Стихиями.

Особенно запомнились наши походы на кладбища (Зальцбург, Венеция). Работа с целительством на могиле Парацельса и практики с союзниками. Необычное убранство могил, тишина, покой и сильнейший сдвиг в стихию Смерти. После многолюдных туристических троп, такие места сами по себе были целительны. Особенно поразило изменение черт лица, у человека нашедшего свою могилу.

Огромное количество храмов. Интересные, необычные впечатления от Мюнхена, где в прекрасном, в стиле роскошного барокко, христианском храме доминировал вовсе не 21БА, во истину чудеса. Было и много других церквей, где удалось почувствовать разные ощущения.

Практики с поиском Духа Города. Это тоже было познавательно. Часто встречалась с этим ощущением, что город как будто мёртв, при наличии жителей, теперь есть объяснение этим чувствам.

Стуртуризация жилья по Стихиям. Вот это очень познавательно и доступно. Дополнительный материал о окружающей реальности, о том как её можно увидеть, если присмотреться и как многое можно изменить в зависимости от потребностей. Сейчас по приходу в новое здание или помещение, сразу начинаю анализировать - с кем имею дело, их сильные и слабые стороны (для моей работы просто незаменимые познания).

Поход в ледяную пещеру. Для меня это был просто праздник. Лёд был прекрасен, нежно-голубого, небесного цвета. При настойке на него меня охватила такая благодать и спокойствие, многие давно терзавшие меня вещи, вдруг открылись мне и на душе стало очень спокойно и тепло, хотя обстановка пещеры совсем к этому не располагала – холодно, ветрено, сыро, темно. Но этот лёд, его возраст и глубина просто завораживали, как огонь. Это одно из самых сильных впечатлений.

Соляная пещера. Паника и страх во время поездки на мини поезде стали пропадать только после того, как мы встали в круг для практик. Сознание пыталось изо всех сил зацепиться за что-то привычное. И когда все успокоились и легли, тогда-то и стала видна эта разница между тем, как мы «подвешены» на связях и эгрегорах. У нас была колоссальная возможность попрактиковать, но такого чудесного, оздоровительного, спокойного, мирного сна у меня не было никогда. И даже поход в Лимб не был таким соблазнительным по сравнению с ощущение целостности себя самой. Моё чувство одиночества было доведено до предела и это оказалось удивительно гармоничным. Оказывается мне этого так не хватало. И в такой дозе это было прекрасной оздоровительной пилюлей. А вот возврат из пещеры был очень тяжкий, хотелось как-то продлить момент пребывания под землёй. После возращение ощущения подключек к разным эгрегорам и связям стали более проявленными, более ощутимыми.

Огромной силы был ритуал 17БА, проведённый в старинной гостинице, с использованием этого удивительного нектара. Здесь описать что-то очень сложно, так как это в основном ощущения, которые не только было мощными, но и действенными.

Работа с союзником у мня прошла неоднозначно. Сознание пыталось всё контролировать, что очень мешала работе. По приезду домой, отоспавшись и начав практиковать с подключением с эгрегору места, я вдруг испекла Венский штрудель, и ни с того ни с сего в речи стала использовать разные слова. Например, беседу с клиентом вдруг закончила словами – Alles Klar. Появились странные привычки, так что чудеса продолжаются. Материала для осмысления ещё очень много.

Огромное спасибо Лео и Алёне в организации этого семинара, это потрясающая работа, знания и впечатления. И спасибо всем участникам за интересное общение. Теперь для меня моя школа стала по-настоящему моей, то есть я её одушевила в полной мере. B)

Возможно отзывы переплелись с моими личными ощущениями, но отделить их я уже не могу. Тем более, что это только малая часть толстого дневника о моих трансформациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Пользователи

О летнем семинаре уже много рассказывали :)

Мне хотелось бы добавить некоторые свои впечатления.

На кладбище в Венеции Лео дал нам интересную технику «Хижина»,

с помощью которой, в частности, очень хорошо работать со своими

союзниками. Любопытно было увидеть еще одного, который там вылез :)

Швангау. Действительно, вид из замков – сказочный! И само место

очень энергетически насыщено. В отеле, где мы жили, даже выплыла

тень моего союзника (очень расплывчатая).

А мощную энергетику церквей в Мюнхене трудно забыть. Вот на

этом семинаре я поняла, почему нужны выездные семинары в разных

местах. Потому, что дома и по Интернету невозможно почувствовать

то разнообразие энергий, которое мы чувствуем при поездках по

местам силы. И проработать те технологии, которые Лео дает нам

вживую. Как, например, чувствование Духа места.

В Зальцбурге снова активная работа с местами силы. В замке,

куда мы поднялись на фуникулере, мы, наконец, увидели гору,

над которой возвышался Конус Силы. И запитали от него свои

талисманы и свои тушки.

И незабываемый подъем в Ледяную пещеру! Сначала больше часа

по жаре, а потом больше часа по холоду. Но оно того стоило!

Почувствовать эту многовековую толщу льда, и понять как она

отличается от ощущений сезонного льда зимой.

А когда на самом верху пещеры мы потушили наши светильники,

и наступила полная тишина и кромешная тьма, то, какое же чувство

спокойствия появилось у меня. Ощущение, что я растворяюсь в

этом пространстве. Это трудно описать словами, как же было хорошо.

И, по моему мнению, светильники зажгли слишком быстро :)

Там, в пещере мы и создали Тело Воды. И, по отзыву Лео, у нас

это получилось хорошо.

На следующую ночь мы поехали ночевать в соляную пещеру.

О. там все было устроено для комфортной ночевки: и светильники,

и топчаны с одеялами и грелками, и туалеты, и чай. Сначала

мы начали делать разные практики, но они шли с большим напряжением.

А, уж когда мы легли, то отключились и заснули очень быстро. Зато,

когда нас разбудили рано утром, у меня было ощущение, что меня

внутри всю вымыли и вычистили. Очень приятное!

Дальше была Вена. Вот если бы там было не плюс 40, а поменьше,

то она мне понравилась бы больше :) И опять прогулки по городу,

посещение мест силы . И каждое по своему воздействует на тебя…

На семинаре в отеле мы медитировали на свои прошлые воплощения.

И у многих они нашлись в тех местах, где мы побывали.

Я свое обнаружила в Венгрии. И теперь меня туда тянет :)

В Феллахе было посещение замка. И это был уже настоящий боевой

Замок. Там я почувствовала, как же трудна и опасна была жизнь в

прошлом. Какие напряженные лица у людей на портретах, какие глаза…

А в подвале этого замка мы создали тело Даат. И опять у нас получилось

сделать это быстро.

Еще в каждом городе мы работали с Телом воздуха. И оно становилось с

каждым разом все плотнее. Мы уже становимся специалистами по созданию тел!

На последнем семинаре в отеле самые смелые сдавали зачет по пройденной

программе. Я бы не сказала, что это было сделать легко, Лео их изрядно

помучал. Но ребята и Мариса с честью выдержали испытание. Теперь

я знаю, как проходит зачет. Может быть, и я попробую его сдать :)

Должна отметить, что весь семинар проходил в очень дружелюбной

атмосфере, постоянно слышались шутки и смех. Но, когда Лео начинал

рассказывать свои необыкновенные сказки, все слушали, затаив дыхание.

А потом, как маленькие, просили еще сказку :)

Конечно, столько впечатлений я давно не получала. В памяти всплывают

места, где мы были, ощущения, мысли…

Я очень благодарна Лео и Алене за организацию ТАКОГО семинара.

Сколько энергии было в него вложено!

Да, без очных семинаров обучение, действительно, было бы не полноценным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Я несколько раз принималась писать свои впечатления здесь. Но каждый раз стираю. Поняла, что говорить мне значительно проще, чем писать. Напишу как могу. Честно говоря, добавить нечего к уже написанному. Скажу только лично о своих ощущениях и эмоциях. Эмоций через край. Так продуктивно и так классно, я еще не проводила отпуск. Нет, это не значит, что мы отдыхали. Мы по настоящему работали и немного отдыхали. Все свои будущие отпуска буду проводить только на семинарах. Правильно выше указала Зет и Лилу и другие адепты, очные семинары - это самое нужное и необходимое, нам ученикам, занятие. Особенно это важно для новичков. Теперь то я себя таковым уже не считаю. Отношу себя , после семинара, уже к бывалым. Мне этот семинар принес очень много пользы. Оказывается, когда общаешься непосредственно с Лео, да еще в обществе таких же учеников, все получается лучше, понимаешь больше, имеешь возможность задать вопросы. Да еще Лео так отрабатывает материал, чтоб дошло до каждого. Он буквально заставляет работать, во время занятий при личном контакте, не пофилонишь. Но это и здорово. Внимание вообще не уходит от темы. О местах силы и вообще о красивых местах Европы добавить к вышеописанному больше нечего. После семинара я не сразу поехала домой, а застряла еще на какое-то время в Европе. У меня открылись такие интересные способности.. Разговариваю с подругой дочери. Она рассказывает мне, что хотела бы устроиться на работу, но туда трудно попасть. И вдруг я ей описываю как выглядит человек, с которым она общалась на тему работы. Описываю его внешность, манеру разговора. Неожиданно для себя я даже назвала ей букву на которую его имя начинается. Потом говорю, тебе не так надо с ним себя вести, а вот так-то и так-то.., потому что характер у него такой то. И все это со 100% попаданием. Второй подружке вдруг рассказала подробности ее прошлой жизни и тоже 100% попадание. Такие метаморфозы в себе отношу исключительно к проведенным Лео на семинаре практикам. Изменений на самом деле не мало, просто тут все не изложишь. Мне рассказывать проще.

За замечательный сказочный семинар, за трудоемкую организацию, за качественную работу Лео и Алена - большое вам спасибо. Помните Лео вы нас учили посыл оставлять? Так вот мой посыл - пусть у вас будет только успех и удача в вашей жизни и в вашей работе на радость нам. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Ученики

Только спустя два месяца я понял где побывал, чем занимался и с кем виделся.

Словно это было во сне, в другом мире, вселенной. Сознание пытается протянуть туда свои щупальцы, чтобы хоть как-то вставить тот отрезок времени в мою жизнь, но ничего не получается, поскольку семинар был за ее гранью.

Главным бонусом семинара я считаю не полученные знания, но договор, который у меня сформировался и который позволяет мне не провалиться. Я сделал некую зарубку на древе собственной эволюции, ниже которой уже не опущусь, даже если бы хотел. Подробных "закреплений" мне не хватало раньше, когда скатывался вниз при достижении некоторого подъема.

И хоть мои слова уже не те, которые я пытался написать по приезду,( Вы были правы, что лучше писать сразу и не медлить с этим) ...хотелось бы просто выразить Вам благодарность за это чудесное путешествие, после которого я вернулся другим. Спасибо за терпение, науку, ключи, волшебство, магию и за чудесную компанию.

Вы лучшие smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...