Перейти к публикации

Учиться магии


Leo Sverdlovsky

Рекомендованные сообщения

  • Главный

А как вам нравится имя - ПсиФорм (PsiForm)?

Пси (от греч. ψυχή — «душа», «дух».

Форма (лат. forma, греч. μορφή, form- английский) — понятие философии, определяемое соотносительно к понятиям содержания и материи. В соотношении с содержанием, форма понимается как упорядоченность содержания — его внутренняя связь ипорядок. В соотношении с материей, форма понимается как сущность, содержание знания о сущем, которое есть единство формы и материи.

Причем это название можно перевести как Мыслеформа.

Итак не псионика, хотя само название никуда не денется, вне зависимости от затасканности в комп играх, а новое имя, ПсиФорм, PsiForm.

Причем, пока я предлагаю обсудить только саму идею.

Кстати, не спешите отмахиваться, сначала подумайте, покатайте имя на языке (как коньяк), вспомните. что имена - это не просто имена, а магия Четверок. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Мартиша

    10

  • дорсет

    6

  • Дим

    5

  • Машечка

    4

  • Ученики

Лео, а как предполагается полностью? Школа ПсиФорм "Золотой Феникс"? Школа работы с ПсиФормами? Создания ПсиФорм? Как-то в этом ключе? На языке хорошо бы покатать полное имя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

А как вам нравиться имя - ПсиФорм (PsiForm)?

Пси (от греч. ψυχή — «душа», «дух».

Форма (лат. forma, греч. μορφή, form- английский) — понятие философии, определяемое соотносительно к понятиям содержания и материи. В соотношении с содержанием, форма понимается как упорядоченность содержания — его внутренняя связь ипорядок. В соотношении с материей, форма понимается как сущность, содержание знания о сущем, которое есть единство формы и материи.

Лично у меня "пси" вызывает клинические ассоциации. Типа не учиться, а лечиться. Я бы прошёл мимо.

На мой взгляд, если вы ориентируетесь на русскоязычную аудиторию, то имеет смысл работать с русскими словами и смыслами. Вся эта греческая абракадабра очень правильная и наукообразная, но внутри не задевает ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Мне нравится идея переименования. Откровенно стыдно рассказывать интересующимся знакомым. Сначала наводит на мысль о детском саде, затем о "потомственных колдунах" и это в России. А на Западе должны сразу на смех поднимать.

Еще важный момент. Считаю, что если менять «Школа Магии Атлантида», то не только магию, а все разом и школу и атлантиду. И подумать предварительно головой. Внутренние названия отделений школы на мой взгляд тоже выбраны не удачно. Меня раздражает аббревиатура «ШМА» и все производные. Не пойму почему нельзя просто одно слово шесть букв, нас чего так много школ, так много школ магии, так много организаций и подразделений? Аббревиатуры для школы и прочие разговорные названия для отделений люди сами придумывают и остаются правы. Заметим название организации не название артефакта! Его будут использовать вслух или про себя по несколько раз в день. Поэтому оно должно быть простым удобным и информативным. «Школа Магии Атлантида» (21 символ), фактическое название «ШМА» (3 символа). Я считаю что название должно быть однозначным какое говорят и какое есть.

Еще пару примеров как люди говорят:

«- На форуме ШМА появился новый проект, посмотри.

- На каком форуме?

- На главном форуме школы avvadon.org

»

Разбор: поскольку сама школа называется школой, а все отделения тоже называют просто школами, то люди банально не могут понять о каком форуме идет речь. Приходится каждый раз мучительно переспрашивать, это школа школа или школа отделение. Необходимо отделение назвать одним словом, а все вместе должно называться уже по-другому. Плюс использование названия сайта "avvadon.org" должно всегда соответствовать названию организации которая под этим именем, сюрпризов быть не должно. На сайте avvadon.org должен быть Аввадон, а не Атлантида. На сайте practice-magic.org Практическая Магия, а не Золотой Феникс. Люди так думают, так привыкли, правда, не надо им создавать проблемы.

«- Ты где учишься?

- Я на заочке.

- А я у Айны.

- Я в башне

- А я очно (очно у...)

»

Разбор: названия отделений не работают, некоторые настолько, что сокращают до имени командора. Чтобы название можно было запомнить оно должно быть простым и должен быть хороший читабельный логотип, чтобы запоминалось. Логотипа кстати нет ни у одной школы ни у одного отделения, хотя бы какого-то.

Изменено пользователем Рио
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
И, к сожалению, есть немалое число потенциальных учеников, которых словосочетание "Школа Магии" отпугнуло, причем уже с первой страницы. А ведь люди могут быть вполне толковыми.

А потом этих "потенциальных учеников" будет пугать слово Большой Аркан, и надо будет ввести термин "Дружелюбная Энергия"и т.д.))) я уже не говорю про 15БА (его будем скрывать до последнего).

Мне кажется, что такие изменения , возможно, могут заинтересовать учеников с других отделений ШМА, мол, отделение Золотого Феникса с уклоном (специализируется на Псионике).

Если изменение названия связано с притоком новых - толковых людей, то это одно дело(НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ), а если связано с изменениями внутри "Золотого Феникса"(поменялась концепция - надо поменять название), то это уже другое дело.

Я за название "Школа Магии". То, что это слово означает на Западе - мне совсем не интересно, я знаю много слов , перевод которых на другом языке звучит.......смешно.

Откровенно стыдно рассказывать интересующимся знакомым. Сначала наводит на мысль о детском саде, затем о "потомственных колдунах" и это в России.

Если мои знакомые спрашивают, чем я занимаюсь - всегда отвечаю: "Магией,...хочу стать Магом!...(а потом добавляю)...Уровня 4.2" чтобы они :eyes:)))

В общем, Магия - это хорошо, Магия - это правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Сергей, браво! Прекрасная самооценка и чувство юмора. Вашу позицию поддерживаю. +6 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Закрадывается у меня опять подозрения, что все эти "подстрекательства" неспроста. Мы тут копья ломаем, типа что-то решаем, а Лео уже "посоветовался и все решил" :blink: Правда пока еще не считала, что он решил, возможно даже и не в названии дело, а напитке энергией нового направления на заочке.

Ну я еще раз выступлю в защиту "Школы магии".

У нас в городе 7 высших учабных заведений было до революциии перестройки. Один Университет а другие Институты. Хорошие институты, но когда в перестройку все стали переименовываться в Университеты и Академии - весь город смеялся. Прошло 15 лет. Если говорят Универ, то все понимают, что Универитет, а Политех так и остался Политехом. Если кто-то по глупости спрашивает какой Университет - ему говорят Императорский (так как рождался он Императорским Университетом).

А всем кому стыдно говорить, что они обучаются Магии - на специальный курс по психоблокам за двойную плату, а на зачет выдать футболки на которых крупными буквами написано "Учусь в Школе Магии".

Я гордилась не всеми организациями в которых состояла, так как я могла там быть для набора одних качеств, а по другим направлениям там была ущербность. В ШМА настолько все разносторонне развивается, что одно только от того, что ты и БМ где-то "рядом" в одной школе, меня переполняет гордостью и совсем не понятна позиция людей, которым стыдно. Ужас вот вы бы работали грузчиком после окончания Хирургии допустим - было бы стыдно. А тут вас за уши подтягиват вверх, вмето того чтобы радоваться как вам повезло в этой жизни, вам стыдно. Может быть мне кто-то объяснит откуда это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

ПсиФорм - хорошо.

Я не совсем, признаться, понимаю опасения, связанные с возможным исчезновением слова Магия из названия.

Сейчас это Заочное Отделение Школы Магии Атлантида. При этом второе название, которое используется наряду с первым, Школа Магии "Золотой Феникс". По-любому, принадлежность к Школе Магии Атлантида остается (поправьте меня, пожалуйста, если я что-то в данном случае пропустил, или не понимаю). Таким образом, никто ни у кого Магию не отнимает. Обозначается специализация.

Школа ПсиФорм "Золотой Феникс" - Заочное Отделение ШМА, так?

Изменено пользователем Икстлан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Закрадывается у меня опять подозрения, что все эти "подстрекательства" неспроста. Мы тут копья ломаем, типа что-то решаем, а Лео уже "посоветовался и все решил" :blink:

:icon_ja::icon_48:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

ПсиФорм - по русски не звучит. Школа ПсиФорм "Золотой Феникс" - ну что-то не то. Не знаю, у меня вызывает отталкивание, невосприятие. Смысл хорош, но вот форма... Уже школа Псионики и то приятнее на слух, хотя как по мне, то тоже чего-то не хватает. Все-таки "школа Магии" звучит более гармонично, что ли. Я, когда искала школу, искала именно школу магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Закрадывается у меня опять подозрения, что все эти "подстрекательства" неспроста. Мы тут копья ломаем, типа что-то решаем, а Лео уже "посоветовался и все решил" :blink: Правда пока еще не считала, что он решил, возможно даже и не в названии дело, а напитке энергией нового направления на заочке.Ну я еще раз выступлю в защиту "Школы магии". У нас в городе 7 высших учабных заведений было до революциии перестройки. Один Университет а другие Институты. Хорошие институты, но когда в перестройку все стали переименовываться в Университеты и Академии - весь город смеялся. Прошло 15 лет. Если говорят Универ, то все понимают, что Универитет, а Политех так и остался Политехом. Если кто-то по глупости спрашивает какой Университет - ему говорят Императорский (так как рождался он Императорским Университетом). А всем кому стыдно говорить, что они обучаются Магии - на специальный курс по психоблокам за двойную плату, а на зачет выдать футболки на которых крупными буквами написано "Учусь в Школе Магии". Я гордилась не всеми организациями в которых состояла, так как я могла там быть для набора одних качеств, а по другим направлениям там была ущербность. В ШМА настолько все разносторонне развивается, что одно только от того, что ты и БМ где-то "рядом" в одной школе, меня переполняет гордостью и совсем не понятна позиция людей, которым стыдно. Ужас вот вы бы работали грузчиком после окончания Хирургии допустим - было бы стыдно. А тут вас за уши подтягиват вверх, вмето того чтобы радоваться как вам повезло в этой жизни, вам стыдно. Может быть мне кто-то объяснит откуда это?

Опять же во всем соглашусь с Мартишей.

Совершенно не понятна позиция: "стыдно за слово Магия в названии школы". Блин, у меня времени на практики порой не хватает :yo: А если я еще буду о всякой фигне думать: "Ах, как стыдно сказать друзьям, что я Магии учусь", то вообще капец... Это на самом деле настолько НЕВАЖНО - мнение окружающих. Да и вообще не вижу смысла в том, чтобы посвящать каждого в то, чем я занимаюсь. Говорю только в крайнем случае, если обстоятельства так складываются, что нельзя не сказать. Или человек сам интересуется (но таких почти нет)))))))

Если человека (пусть даже очень толкового и способного) отталкивает слово Магия, значит, не дозрел еще, внутренне не готов. Все происходит именно тогда, когда должно произойти. И намерение заняться своим Развитием посредством Магии - тоже из этой оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Сергей:

"А потом этих "потенциальных учеников" будет пугать слово Большой Аркан, и надо будет ввести термин "Дружелюбная Энергия"и т.д.))) я уже не говорю про 15БА (его будем скрывать до последнего)."

:icon_26-: :icon_26-: :icon_26-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

На мой взгляд, не нужно убирать из названия Магию, в школе, где люди учатся Магии

Если Школа специализируется - это должно отражаться в названии...например

Школа Магии Золотой Феникс

Изучение Псионики

А перед этим текстом на главной странице сайта

"Мы не говорим, что будет легко. Мы не гарантируем, что у вас «обязательно получится». Мы даже не обещаем, что вообще возьмем вас учиться.

Мы просто создаем возможность.

А уж что с ней делать - думайте сами."

Пояснить, что понимает данная школа под Магией и Псионикой

Ведь Магия - это исследование, наука, где инструментом познания является сам человек, его сознание.

Лео:Нужен приток толковых и основательных людей исследовательского склада ума

Соответственно, чтобы привлечь подобных людей - нужна подобная концепция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Возможно это тест. К примеру, тест на содержание в нас 14БА -))) Раз заочка действительно базируется на этом аркане, то изменений, причем постоянных, не избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Столько разговоров. Все зубами держатся за имя. Оно хорошее вкусное приятное, оно подпитывает сладкие мечты и создает томительное ожидание. А если названия не будет, то тогда о чем же мы будем мечтать? Не порядок не порядок

Когда я управляю своими тонкими телами мне не важно как это называется. Когда я хожу в туалет мне тоже не важно как это называется. Но я не хочу, чтобы меня считали грубым и невоспитанным человеком, когда я скажу что пойду посрать и скоро вернусь. Мне не нужны эти ассоциации, мне вообще не нужны ни какие ассоциации, не плохие, не хорошие, никакие! Все должно быть простым и естественным. Управлять тонкими телами тоже весьма естественная штука. Просто мы не пользуемся этим навыком и он просто в какой-то момент закрывается. Так что уверен, что имя нужно не тем кто занимается управлением тонких тел, а тем кто удерживает образ "МАГИЯ", подпитывает этот образ со всех сторон. А если кто и посягнет на этот образ, то всех запинаем, такие мы маги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Чтобы почетче позиционироваться можно название оставить, но добавить поясняющий "девиз". Например "Магия, как наука" или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Я пришел учиться на Заочку, зная что это Заочное Отделение именно ШМА, так-как очно обучаться нет возможности + БМ написал, что наконец на Заочном отделении появился сильный преподаватель, и те кто не могут заниматься очно - могут смело идти туда! А так бы прошел мимо, тем более если бы было другое название. Не пойму мотивов? неужели так плохо быть под эгидой этого Эгрегора и быть частью Основной Школы? Или может я не допонял, и речь не идет о полной смене названия?

Не сочтите за наглость... не хотел никого обидеть,если что... просто не пойму смысла этого всего? Мне кажется, что такая причина как: "Слово Магия настолько затаскано,что это может отпугнуть многих" - не является основной причиной... либо как предположил Дим - это своеобразный тест...

Изменено пользователем Скорпион
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Долго пробовал Псиформ на свой вкус, хорошо как самостоятельное название для проекта или «ордена», а как вместе с «заочным отделением» или «ШМА» не очень, максимум «Школа магии». :)

ПС Да, про "Дружелюбную энергию" это смешно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Если новичку еще более менее ясно, что может стоять за понятием "Магия", то за словом "ПсиФорм" в основном туман. Расшифровка конечно интересная, но новичок за ней сразу не увидит того, что здесь предполагается. Плюс программа всеже магическая. ПсиФорм - наукообразно, а начинка - Магия. Сейчас все честно и открыто - школа Магии. Если сменить вывеску на что-то не столь откровенное, у новоприбывших будет ощущение, что мы что-то скрываем. Во всяком случае, у меня всегда такая реакция на разницу между названием и содержанием.

Лео, может просто продолжать при работе в Домене делать "Зов" для прихода новых адекватных людей? В этом ведь заинтересованы все ученики - чем больше здесь будет разумных людей, тем интересней и продуктивней общение и сильней эгрегор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
В общем, поэтому и хотели узнать ваше мнение. Только жаль, что те, кого долго отпугивало слово магия, почти не высказались (видимо, опасаясь, что затюкают). Меня как раз очень интересовало ваше мнение.

Я из категории тех, кого слово "магия" отпугивало. Тем не менее, против переименования. Считаю преодоление данного страха одним из индикаторов готовности идти по этому пути. Пугать это слово может, в том числе, по причине установок социума, в частности, подмены понятий людьми первых трех каст. И если не преодолен страх перед общественным мнением в этом направлении, то о каком полноценном магическом развитии может идти речь?

Изменено пользователем Элегия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Интересы Элегии натолкнули на мысль - а что если так и описать подход школы - "Магия как наука"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость АльтерЭго

Я пришел учиться на Заочку, зная что это Заочное Отделение именно ШМА, так-как очно обучаться нет возможности + БМ написал, что наконец на Заочном отделении появился сильный преподаватель, и те кто не могут заниматься очно - могут смело идти туда! А так бы прошел мимо, тем более если бы было другое название. Не пойму мотивов? неужели так плохо быть под эгидой этого Эгрегора и быть частью Основной Школы? Или может я не допонял, и речь не идет о полной смене названия?

Не сочтите за наглость... не хотел никого обидеть,если что... просто не пойму смысла этого всего? Мне кажется, что такая причина как: "Слово Магия настолько затаскано,что это может отпугнуть многих" - не является основной причиной... либо как предположил Дим - это своеобразный тест...

Я думаю, что многие сюда пришли по рекомендации БМа. За это ему снова спасибо. Название, которое обсуждается тянет на отдельную школу (ну, или отделение школы), скорее всего, те, кто позже определятся со специализацией, смогут отточить навыки. А пока что у нас даже 2 курс ребята не закончили, и их не много. Нужно в не зависимости от результатов теста B) удобрять в настоящем почву в виде учеников. А это уже тема структуры программы. В итоге всё-равно когда придётся решать, времена будут другие, там и тестинг делать. (о специализации например)

Кто выберет Пси-специализацию, тем просто шоколад в мармеладе будет и лучше они вряд ли найдут, т.к. Лео явно в этом силён и чёрт его знает, зачем искать тогда лучше :) .

п.с. я не вижу ничего плохого в специализированном отделении Школы магии Атлантида, или просто в Школе "Пси-Форм", и то и другое возможно даже одновременно. Например Пси-Форм может готовить лучших по данной специализации, Феникс при этом может просто готовить (одновременно) :) .

Фениксу ещё жить и жить, а для уже Орлов, может и действительно нужна отдельная база.

Сейчас например выбор специализации для меня невозможен ввиду того, что много неизведанного по программе ЗолотогоФеникса.

Изменено пользователем АльтерЭго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Несколько лет назад я просматривала сайт школы, смотрела видеоролики-показалось все не серьезным, и дело было не в слове магия...

Потом так случилось встретила людей, которые уже закончили или бросили эту школу-мне с ними было очень интересно, именно эти люди сыграли большую роль прихода в эту школу и мне все равно, как она будет называться"магия или псионика", пока я нахожу здесь те знания, которые мне нужно-буду учиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Наверх
×
×
  • Создать...