Перейти к публикации

Брутальное ясновидение


Гость Lehon

Рекомендованные сообщения

  • Ученики

И обсудить пути развития.

Как влияет экстрасенсорика на скорость развития личности?

Ну, если все что чуствуешь умеешь интерпретировать правильно, то оно и интересней и выгодней.

Если только учишься интерпретировать - то интересней. А раз интересней, то развитие идет гораздо быстрее.

Нужно ли все силы бросать именно на развитие чувствительности, что позволит убедиться самому и убедить других что да, магия есть?

Никогда не приходила такая мысль, мне кажется она странной. Мне скорее бы пришла мысль скрыть от других, до момента когда понадобится козырь из рукава. А вообще все равно до мнения других.

С какой скоростью можно и нужно двигаться по пути собственной эволюции?

С максимально возможной для данного человека. Только вопрос несколько не корректный. Скорость это путь разделенный на время. А какой путь фиксируем и какое время. Жизнь, тысячелетие? Какова цель данного периода эволюции? Не всем дано это оценить в конкретный момент жизни. Поэтому и оценить максимальна ли скорость тоже сложно.

Как быстро поднимать ТС и нужно ли пользоваться внешними опорами (сталкинг-талисманы или/и эгрегоры)? 

По скорости поднятия ТС ничего не могу сказать, не специалист.

По внешним опорам - конечно и обязательно.

Для меня странно, другое мнение.

Во-первых, да здраствуют талисманы! Которые помогают не только сокращать время в пути, но и просто помогают.

Во-вторых, если кто-то думает, что может жить без опор, то это не иллюзия даже, а откровенная ложь. Даже если вы добьетесь, того, что не будет у вас ни одной опоры - останется ТС, основная ваша опора.

В-третьих. Есть еще те, кто до сих пор не попробовал талисманы и вообще не понимает о чем речь.

Экстремальные методы. Их кстати довольно много, но для результата нужно хорошо понимать, что, как и зачем. Используют их, конечно, не для виденья, а для Левого Сдвига. Что вы думаете о них? Знаете ли такие?

Не знаю о чем. "Не состоял, не привлекался."с B).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Leo Sverdlovsky

    10

  • Алинор

    8

  • Айс

    7

  • Сонним

    7

Нужно ли все силы бросать именно на развитие чувствительности, что позволит убедиться самому и убедить других что да, магия есть?

О да!!!! Безусловно! Без доверия к магии, а если точнее, к тому, что именно Я способен развиваться в этом направлении, просто никуда. Очень тяжело. А чувствительность, проверенная лично, подтвержденная фактами, это, как мне представляется, самое главное для начинающего. А вот дальше, когда убедился, напроверялся досыта, можно смело уделять время более полезным вещам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Если вы ничего не боитесь, то поищите знакомых, которые смогут сделать вам экскурсию по психбольнице. Уверен, после ее посещения вы даже близко больше не подойдете к практикам третьего глаза. Еще вариант форумы ченнелинга. Контактеры - это как те, кто выжил после разных травм головы и "сконтактился". В сущности та же психушка, но приличная. Возможно, вам даже понравится.

А вообще тема довольно любопытна. Предлагаю оставить в покое автора, он все равно не понимает...

И обсудить пути развития.

Как влияет экстрасенсорика на скорость развития личности?

Нужно ли все силы бросать именно на развитие чувствительности, что позволит убедиться самому и убедить других что да, магия есть?

С какой скоростью можно и нужно двигаться по пути собственной эволюции?

Как быстро поднимать ТС и нужно ли пользоваться внешними опорами (сталкинг-талисманы или/и эгрегоры)? 

Экстремальные методы. Их кстати довольно много, но для результата нужно хорошо понимать, что, как и зачем. Используют их, конечно, не для виденья, а для Левого Сдвига. Что вы думаете о них? Знаете ли такие?

Экстрасонсорика является обязательной частью развития личности, именно на этой способности базируется вся магия. Для любой работы с н-мерным пространством его сначало нужно как-то воспринимать. Поэтому развитие этой способности одна из главных целей. С другой стороны многие забывают, что это не учится ходить, - научился и всё. Эта спостобность нарабатывается постепенно позволяя всё глубже и глубже вопринимать многомерность. С поднятие ТС получаеш доступ к более высоким частотам воприятия и в итоге открывется полноценное видение.

Бросать все силы это довольно относительное выражение, развитие восприятия требует опыта, чем больше опыта тем более чётким становится восприятие и собственно идёт развитие. Вполне можно туда бросить немало сил, поскольку это ключевая спостобность, но нужно адекватно оценивать и работать на доступном уровне. Отсюда убеждать себя нужно, многие люди перестают себя тестировать, а это большая ошибка и часто именно это ведёт к проблемам с психикой, человек начинает думать, что видит или чувствует, что-то и потом на основе этого строит поведение хотя большинство придумал. Нужна очень чёткая оценка, и адекватность, ставить под сомнение любую информацию и перепроверять. Доказывать другим времени просто нет, и смысла к стати тоже...

Скорость движения это индивидуальная виличина, к томуже нужно учесть реальную работу и трату времени. Тоесть реально ли человек развивается и работает на собой или он шесть часов в день делает вид что развивается. Здесь важен именно доступный уровень, человек не может отрабатывать зоны которые лежат за пределами его рабочей частоты, он там просто ничего не зацепляет. Поэтому практики за пределами частот данного человека, будут давать очень мало толку. Если действительно работает то, сам заметит перегрузки и поймёт когда нужно передохнуть(от развития), при этом довольно быстро ощутит поддрежку от системы, что поможет держать темп.

Если, что-то упрощает или ускорят работу - нужно пользоваться.

Левый сдвиг указывает на аморфность пространства и обьектов, тоесть многовариантность. То что невозможно здесь возможно там.... Всем извесная формула - Здесь и сейчас возможно всё, является ключём к левому сдвигу. Настраиваясь на события которые невозможны в этом мире и удерживая состояние "возможно всё" приведёт к левому сдвигу.

Изменено пользователем Alinor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Как быстро поднимать ТС и нужно ли пользоваться внешними опорами (сталкинг-талисманы или/и эгрегоры)? 

Точно могу сказать, что быстрое поднятие ТС - жуткое состояние. Дезориентация, ужасное самочувствие, вернее, вообще кажется, что умираешь. Что интересно, конкретно ничего не болит, боли нет, каких-то ощущений в той или иной части тела нет, но ОБЩЕЕ состояние - словами не передать. Как поднялась? Думаю на этом сайте, будет адекватно воспринято :)) Ночью просыпаюсь от того, что надо мной стоит человек, метра 3 ростом, одежды до пола, как старцев изображают, с бородой. Его рука вытянута вперед, направлена куда-то на меня в район анахаты, будто из руки что-то идет. И ощущение, что он все-таки меня коснулся. И на утро началось...

Изменено пользователем Biru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Часто после ударов молнии поднимается экстросенсорика, у некоторых до видения.

А ток? Мне кажется тоже, хотя, не так романтично как молния :)

Как влияет экстрасенсорика на скорость развития личности?

Нужно ли все силы бросать именно на развитие чувствительности, что позволит убедиться самому и убедить других что да, магия есть?

С какой скоростью можно и нужно двигаться по пути собственной эволюции?

Как быстро поднимать ТС и нужно ли пользоваться внешними опорами (сталкинг-талисманы или/и эгрегоры)? 

Экстремальные методы. Их кстати довольно много, но для результата нужно хорошо понимать, что, как и зачем. Используют их, конечно, не для виденья, а для Левого Сдвига. Что вы думаете о них? Знаете ли такие?

Или тормозит, или подгоняет, "расширяя во все стороны", это на сколько тело готово, если не готово "вылезают" болячки, а в особых случаях едет крыша.

И начинаются "неожиданные" жизненные трудности, словно говоря: "не влезай - убьет, рановато тебе"

Не очень приятно это) Потому, кто хочет бежать марафон, а не 100 метровку начинает "раскачивать" себя самыми простыми и нудными(на первый неэкстрасенсорный взгляд) упражнениями.

Я вообще давно уяснила, что праздный интерес очень больно наказуем. Должна быть четкая мотивация, Алёна здесь писала, что если навык не испольновать - он пропадает.

Как у культуриста сдуваются мышцы, если нет тренеровок и это факт.

А убедиться, или убедить кого-то - это не жизненная необходимость в развитии, а именно праздный интерес.

Жизнь вокруг и состояние организма как бы являются индикатором адекватности сделанных шагов и даже корректируют. Имеющий уши - услышит и т.д.

Быстро поднять ТС..

- тут врать не буду, опять-таки жду 1.1,

это очень заманчиво, и знаю что способы есть и верю в нужность "костылей" на определённом этапе, но опять-таки, я сторонник пошагового развития, сначала фундамент - потом дом.

100 метров мне не интересно

Экстримальным методом считаю холотропное дыхание и регрессивный гипноз,

Испытать не довелось, что методы работают - думаю да. Проходить сеанс гипноза не планировала, верю что работает,

именно по этому очень важна квалификация специалистов. Нет доверия и как-то самой интересней. Хотя, иногда так накрывает, что кажется вечностью время проведенное в "ожидании"

и в такие моменты я поняла бы безрассудство автора.

Холотропным дыханием могла бы заняться, несмотря на всю неоднозначность неэстетичность)) метода, но не сложилась пока :) Не готова, или не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

А ток? Мне кажется тоже, хотя, не так романтично как молния :)

Нет пока генератора который бы создал напряжение и ток сравнимый с молнией. По мимо этого там ещё огромная температура.

Изменено пользователем Alinor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Нет пока генератора который бы создал напряжение и ток сравнимый с молнией. По мимо этого там ещё огромная температура.

Мощь у них разная, конечно, но принцип действия схож. В смысле, эффект есть и от того и от другого.

Но и вероятность смертности большая

Ещё одним экстримальным методом левого сдвига будет ограничение свободы, общения, света, пространства и т.д..

Очень давно смотрела передачу, где некая группа людей проводила практические исследования на эту тему.

Человека, с согласия (естественно, все добровольно), помещали в специально выротую "могилу", где он должен был провести

около суток. Некая система вентиляции разумеется была, но ни свет, ни звуки туда не проникали.

В общем, он был совершенно один, точнее, наедине с собой.

Все прошедшие процедуру утверждали что они пережили "смерть" и "рождение". И это колоссально повлияло на их ощущение жизни.

Не меньше, у людей переживших клиническую смерть.

Т.е. если лишить человека всего, что окружает и предложить взамен только собственное общество - это будет являться экстримальным методом действия на сознание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

То, что вы описываете, называется ретрит. В книги Ефремова "Лезвие бритвы" описываются специальные пещеры для ретрита в Гималаях. Они имеют яйцеобразную форму, вверху и внизу отверстия для вентиляции и продуктов жизнедеятельности. Монахи так могут проводить от полугода до нескольких лет. Еду просовывают через щель так, чтобы не проникал свет. Собственно через эту щель они сами и пролазят туда.

Хотелось бы попробовать, хотя бы сутки =)

Изменено пользователем kaysen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

 

 

Хотелось бы попробовать, хотя бы сутки =)

Нет ничего проще. Залезаете в ванную комнату, выключаете свет. Так же дома никого не должно быть. Посторонние звуки отсутствуют. Ну и сидите сколько сможете. Можно и просто в комнате. Суть в том сколько времени вы сможете протянуть без общения и с минимум внешних раздражителей.

(Любая компания, сводит эффект в 0 (ноль), так что полное одиночество) хотя бы один вечер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Понять тягости отсутствия потока информации сидя в ванной можно, развлекалась в детстве ,пока родители не выпихивали.

Но для активации тонких процессов просто выключить свет и задернуть шторы не поможет. Тем более на сутки.Нужна качетсвенная экранировка от внешнего света. отсутствие звуков, запахов, вибраций в жилом многоквартирном доме даже в течение суток - очень маловероятно,банально журчит вода по трубам, поэтому такие вещи стараются переносить в специальные помещения (начиная от гаражей и заканчивая пансионатами вдали от явно людных мест).

По ощущениям участвовавших в таких мероприятиях людей - первые несколько дней уходят только на отсыпание и адаптацию. Более глубинные ощущения идут позднее, в том числе видение как побочный продукт общения со своим высшим Я. Некоторые люди строят дома (в гараже) специальные короба (типа гробика) и сидят в нем.

Темнота должна быть полной и постоянной.Даже поход для справления естеств.потребностей должен происходить в тех же условиях. Также в идеале - отсутсвие еды, или очень малое ее количество.

Изменено пользователем veka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

kaysen, очень интересно, всегда хотелось такого опыта, и форма их врядли случайна :)

Лезвие бритвы я дочитала только до берега скелетов(если верно помню), мне очень советовали книгу, но меня утомило любование главного героя героиней :)) В общем, я переключилась на другую книгу, может и напрасно.

А опыт с ванной у меня есть)) за неимением лучшего. И каждый раз выносила из такого уединения что-то существенное. Один из таких случаев описан здесь же, в "инопланетных воплощениях". Так что, этот глюк я добыла благодаря ванной)

В примере с могилой я думаю, ещё громадную роль играет психологическое давление на человеческую суть, которая привыкла с детства, что в могилу кладут мёртвых.

По поводу голодания очень верно, очевидно, на переваривание пищи тратится громадное количество энергии. И совершенно точно, что во время духовных практик (даже просто жизни в определённом ключе), есть либо вообще не хочется, либо очень мало.

А если брать именно разгрузочное голодание? В первый момент организм расходует запасы, а потом открываются резервные механизмы?

И то, что человек чувствует как стираются границы с миром окружающим и начинает видеть то, чего нет - это глюк, или просто факт))

Для меня очевидно, что на еду тратится огромное количесво энергии и наверное, даже более важно что это за еда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

А вот еще одна техника поднимающая уровень восприятия. :devil:

Кстати дети ею пользуются довольно частенько но бессознательно. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Не видел ещё за детьми тенденции бессознательно практиковать танцы дервишей :witch: наверное там где вы живёте для детей актуальным является поднимать уровень восприятия :icon_49:

а видео супер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Здесь имелось ввиду, что дети очень любят кружиться. а видео и в правду очень интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Не думаю что одно только кружение способно привести к ясновидению и экстрасенсорному восприятию. <_< В танце дервишей имеет значение и ритм и музыка и жесты и сонастройка с группой и одежда и вход в трансовое состояние... всё это не за один день нарабатывается.

Причём тут "кружатся дети". Хотя может стоит попробовать и отследить изменения B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

СУФИЙСКИЕ КРУЖЕНИЯ

Суфийское кружение — одна из самых

древних техник, одна из самых мощных.

Она настолько глубока, что даже

единовременный опыт может сделать

вас совсем иным. Кружитесь с открытыми глазами,

как это делают маленькие дети, как будто ваша

внутренняя сущность стала центром, а все ваше тело

стало колесом, движущимся гончарным кру­гом.

Вы — в центре, но все тело движется (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Видно мало я в детстве кружился) Или слишком много :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Вот сама практика, ну и готовность к синякам №1 :)

<<Рекомендуется ничего не есть и не пить за три часа до кружения. Лучше быть босиком и в свободной одежде. Медитация делится на две стадии — кружение и отдых. Для нее нет определенной продолжительности — она может длиться часами, но, по крайней мере, один час, чтобы полностью ощутить водоворот энергии.

Кружение осуществляется в направлении против часовой стрелки, правая рука — вверх, локоть поднят, левая рука — вниз, локоть опущен. Люди, которые чувствуют неудобство от вращения против часовой стрелки, могут выполнять его по часовой стрелке. Пусть ваше тело будет ненапряженным, а глаза открыты, но не сфокусированы, чтобы образы стали расплывчатыми пятнами, стали текучими. Оставайтесь молчаливыми.

В первые пятнадцать минут вращайтесь медленно. Потом постепенно увеличивайте скорость за последующие тридцать минут, пока вы не станете водоворотом энергии — периферия является бурей движения, но свидетель в центре них неподвижен.

Когда вы кружитесь настолько быстро, что не можете оставаться в вертикальном положении, ваше тело упадет само по себе. Не делайте это падение результатом своего решения и не пытайтесь организовать его поудобнее: если ваше тело расслаблено, вы упадете мягко, и земля поглотит вашу энергию.

Когда вы упали, начинается вторая стадия медитации. Тут же перевернитесь на живот, чтобы коснуться земли обнаженной частью пупка. Если кто-то чувствует сильное неудобство, лежа таким образом, он может лежать на спине. Чувствуйте, как ваше тело сливается с землей, будто малое дитя прижалось к материнской груди. Держите глаза закрытыми и оставайтесь пассивными и молчаливыми, по крайней мере, пятнадцать минут. После медитации будьте настолько тихи и неактивны, насколько возможно. Некоторые люди могут почувствовать тошноту во время медитации кружения, но это ощущение исчезнет через два-три дня. Если тошнота останется, прервите медитацию.>>(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Вот сама практика, ну и готовность к синякам №1 :)

<<Рекомендуется ничего не есть и не пить за три часа до кружения. Лучше быть босиком и в свободной одежде. Медитация делится на две стадии — кружение и отдых. Для нее нет определенной продолжительности — она может длиться часами, но, по крайней мере, один час, чтобы полностью ощутить водоворот энергии.

Кружение осуществляется в направлении против часовой стрелки, правая рука — вверх, локоть поднят, левая рука — вниз, локоть опущен. Люди, которые чувствуют неудобство от вращения против часовой стрелки, могут выполнять его по часовой стрелке. Пусть ваше тело будет ненапряженным, а глаза открыты, но не сфокусированы, чтобы образы стали расплывчатыми пятнами, стали текучими. Оставайтесь молчаливыми.

В первые пятнадцать минут вращайтесь медленно. Потом постепенно увеличивайте скорость за последующие тридцать минут, пока вы не станете водоворотом энергии — периферия является бурей движения, но свидетель в центре них неподвижен.

Когда вы кружитесь настолько быстро, что не можете оставаться в вертикальном положении, ваше тело упадет само по себе. Не делайте это падение результатом своего решения и не пытайтесь организовать его поудобнее: если ваше тело расслаблено, вы упадете мягко, и земля поглотит вашу энергию.

Когда вы упали, начинается вторая стадия медитации. Тут же перевернитесь на живот, чтобы коснуться земли обнаженной частью пупка. Если кто-то чувствует сильное неудобство, лежа таким образом, он может лежать на спине. Чувствуйте, как ваше тело сливается с землей, будто малое дитя прижалось к материнской груди. Держите глаза закрытыми и оставайтесь пассивными и молчаливыми, по крайней мере, пятнадцать минут. После медитации будьте настолько тихи и неактивны, насколько возможно. Некоторые люди могут почувствовать тошноту во время медитации кружения, но это ощущение исчезнет через два-три дня. Если тошнота останется, прервите медитацию.>>(с)

Проблема с выставлениями практик всегда одна - не пишут зачем. Нет обычно никакой конкретики о том, что можно ожидать от выполнения, тоесть зачем это делать.

Практики кручения связаны с выходом из договора(ускорением), смещение по воздуху. И делают их именно для ощупывания будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Alinor, спасибо, о целях действительно нигде не нашла, интересно почему не пишут <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Практика кручения - это фундаментальное условие существования. От вращения электронов и протонов - до звезд и галактик; от церкуляции крови - до сигналов клеток в организме(которые передаются через вращение по спирали). Сама жизнь - это движение, не говоря уже о вращении энергии в чакрах,… - все вращается в космическом танце.

Да Alinor, Вы правы - существующая практика с незапамятных времен для предсказывания будущего через крутящиеся объекты называется Цикломансия (CYCLOMANCY) С латинского Сусломантия и греческого ‘Kyklos’ - что значит круг. Отсюда же берут корни игры в рулетку, игра в бутылочку и. т.д. Также “Kолесо судьбы” в картах таро - напоминает о меняющемся жизненом колесе.

Крутящиеся Дервиши (что в переводе вортекс или старгейт) - называют кручение - не танцем - а молитвой. Это точнее медитация в танце.

С метафизической стороны - это самая мощнейшая мистическая практика освобождения, отсеивающая эго, останавливающая чириканье ума, снимающая завесу реальностии ,создающая чувство слияния с живой Вселенной. Завеса сна через которую мы воспринимаем реальность спадает. При кручении, объекты так называемой “реальности” и знакомое окружение, как Вы можете убедиться, становяться бессмысленными крутящимися цветными формами и начинают восприниматься как сон. Внешниее окружение движется по спирали и превращается во внутрение картины, которые превращаются в “пустое внутренее пространство”, где вы чувствуете глубокое спокойствие и умиротворенность, полную свободу.

С чисто физической стороны - кружение помогает Вам сбросить лишний вес, Вы преобретаете море энергии (да и по качеству намного другой чем после физических упражнений) и ....молодеете (начиная с клеточного уровня). :kisses:

Так как кружение - по большому счету влияет на эндокринную систему со всеми семью гландами ( Pineal Gland, Pituitary Gland, Thyroid Gland ,Thymus, Adrenal Glands, Pancreas, reproductive glands (Testes in men, Ovaries in women)); а также ,как Вы догадались, и на 7 энергетеческих центров “случайно” находящихся над ними.

Эндокринная система контролирует Ваш метаболизм (потеря/набор веса), регулирует рост, развитие, контолирует гормональный уровень и играет важную роль в вашем настроении. Все это она осуществляет за счет клеточных сигналов к нервной системе. Не буду вдаваться в долгие научные объяснения - эти сигналы раскручиваются по спирале от клетки к клетке. Тут очень важно - когда этот сигнал раскручивается (передается) с большой скоростью - Вы имеете прекрасное здоровье и море энергии. А соответственно , при снижении раскрутки сигнала - самочувствие ухудшается, уменьшается энергия здоровье начинает “пошаливать”.

У большинства людей именно эта передача сигналов идет очень вяло, замедленно, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

БЕНЕФИТЫ от практики кручения вокруг своей оси :flower1:

(с открытыми глазами; по часовой стелке -хотя суфийские Дервиши крутятся против часовой стрелки, а в Тибете - по часовой стрелке - опыт показывает что по часовой стрелке дает больше преимуществ - попробуйте сами):

1. Балансировка входящей и выходящей энергии;

2. Отпукается контроль ума над сознанием (эго);

3. Стимулируется активность все гланд (и чакр) при этом вырабатывается эндофрин и сератонин (что повышает настроение без использования допингов);

4. Эта практика одновременно заземляющая и “уносящая ввысь”;

5. Освобождает глазные мышцы от небольших жестких движений - улучшает зрение;

6. Уменьшает страх от необычных состояний сознания;

7. Возвращает к невинному опыту детской РАДОСТИ;

8. Ощущение всеобщей СВОБОДЫ;

9. Контроль веса и общее омоложение организма…..

Думаю теперь немного проясняется зачем и для чего эту практику выполнять. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Практика кручения - это фундаментальное условие существования. От вращения электронов и протонов - до звезд и галактик; от церкуляции крови - до сигналов клеток в организме(которые передаются через вращение по спирали). Сама жизнь - это движение, не говоря уже о вращении энергии в чакрах,… - все вращается в космическом танце.

Да Alinor, Вы правы - существующая практика с незапамятных времен для предсказывания будущего через крутящиеся объекты называется Цикломансия (CYCLOMANCY) С латинского Сусломантия и греческого ‘Kyklos’ - что значит круг. Отсюда же берут корни игры в рулетку, игра в бутылочку и. т.д. Также “Kолесо судьбы” в картах таро - напоминает о меняющемся жизненом колесе.

Крутящиеся Дервиши (что в переводе вортекс или старгейт) - называют кручение - не танцем - а молитвой. Это точнее медитация в танце.

С метафизической стороны - это самая мощнейшая мистическая практика освобождения, отсеивающая эго, останавливающая чириканье ума, снимающая завесу реальностии ,создающая чувство слияния с живой Вселенной. Завеса сна через которую мы воспринимаем реальность спадает. При кручении, объекты так называемой “реальности” и знакомое окружение, как Вы можете убедиться, становяться бессмысленными крутящимися цветными формами и начинают восприниматься как сон. Внешниее окружение движется по спирали и превращается во внутрение картины, которые превращаются в “пустое внутренее пространство”, где вы чувствуете глубокое спокойствие и умиротворенность, полную свободу.

С чисто физической стороны - кружение помогает Вам сбросить лишний вес, Вы преобретаете море энергии (да и по качеству намного другой чем после физических упражнений) и ....молодеете (начиная с клеточного уровня). :kisses:

Так как кружение - по большому счету влияет на эндокринную систему со всеми семью гландами ( Pineal Gland, Pituitary Gland, Thyroid Gland ,Thymus, Adrenal Glands, Pancreas, reproductive glands (Testes in men, Ovaries in women)); а также ,как Вы догадались, и на 7 энергетеческих центров “случайно” находящихся над ними.

Эндокринная система контролирует Ваш метаболизм (потеря/набор веса), регулирует рост, развитие, контолирует гормональный уровень и играет важную роль в вашем настроении. Все это она осуществляет за счет клеточных сигналов к нервной системе. Не буду вдаваться в долгие научные объяснения - эти сигналы раскручиваются по спирале от клетки к клетке. Тут очень важно - когда этот сигнал раскручивается (передается) с большой скоростью - Вы имеете прекрасное здоровье и море энергии. А соответственно , при снижении раскрутки сигнала - самочувствие ухудшается, уменьшается энергия здоровье начинает “пошаливать”.

У большинства людей именно эта передача сигналов идет очень вяло, замедленно, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

БЕНЕФИТЫ от практики кручения вокруг своей оси :flower1:

(с открытыми глазами; по часовой стелке -хотя суфийские Дервиши крутятся против часовой стрелки, а в Тибете - по часовой стрелке - опыт показывает что по часовой стрелке дает больше преимуществ - попробуйте сами):

1. Балансировка входящей и выходящей энергии;

2. Отпукается контроль ума над сознанием (эго);

3. Стимулируется активность все гланд (и чакр) при этом вырабатывается эндофрин и сератонин (что повышает настроение без использования допингов);

4. Эта практика одновременно заземляющая и “уносящая ввысь”;

5. Освобождает глазные мышцы от небольших жестких движений - улучшает зрение;

6. Уменьшает страх от необычных состояний сознания;

7. Возвращает к невинному опыту детской РАДОСТИ;

8. Ощущение всеобщей СВОБОДЫ;

9. Контроль веса и общее омоложение организма…..

Думаю теперь немного проясняется зачем и для чего эту практику выполнять. :sun:

Физическое тело не входит в категорию вращающихся тел, его можно вращать, но не долго. Обычный бег или гимнастика даёт все вышеперечисленные пункты.

В принципе известно зачем крутятся и я написал об этом выше. При кручении идёт потеря позиции в пространстве и ускорение во времени, эти два фактора позволяют отстроится от настоящего и соответственно сместиться в будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Физическое тело не входит в категорию вращающихся тел, его можно вращать, но не долго. Обычный бег или гимнастика даёт все вышеперечисленные пункты.

В принципе известно зачем крутятся и я написал об этом выше. При кручении идёт потеря позиции в пространстве и ускорение во времени, эти два фактора позволяют отстроится от настоящего и соответственно сместиться в будущее

Не буду Вас переубеждать - неблагодарное это дело.

Тут я Вас не поняла(по поводу как долго можно вращать физическое тело) - в мире то ничеко постоянного нет, а все относительно. То есть, если Вы крутитесь 5 секунд - для кого- то это вечность. Бенефиты обычных упражнений похожи с первого взгляда - но если присмотреться -..... - как небо и земля.

Физические упражнения как сами по себе - хороши только для тушки и при переусердствовании могут вызвать сильные повреждения при блокировке энергии(случаи смертей среди спорстменов довольно часты).

Суфийские кружения - это мистическая практика и в первую очередь расчитина для сознания(с бонусом для физического тела).

Вообще-то для совмещения в будущее - крутиться - трудоемкое дело (когда есть миллионы других способов).

Моя цель здесь была не дискуссии устраивать, а объяснить для чего эти практики уже тысячи лет выполняют.

Может кому пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Наверх
×
×
  • Создать...