Перейти к публикации

Открытое письмо


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Администрация

Получила в личку письмо ученицы, думаю, многим будет интересно высказать собственное мнение по его содержанию.

"Добрый вечер!

Встречалась сегодня с подругой...ну относительной, и посетила меня такая мысль...

Вернее, сначала почувствовала себя какой-то неполноценной.

Она вся такая стильная, у нее там какие-то проекты, встречи, личная жизнь.

Я никогда никому по этому поводу не завидовала - у всех есть проблемы независимо от наличия денег или статуса. На работе полно достаточно обеспеченных девчонок, но я как-то всегда думала, что у меня свой путь и т.д. и т.п.

И вот тут пришла в голову такая мысль - не является ли все это каким-то побегом? Я начала заниматься, тем самым почти изолировавшись от внешнего мира - все время отдавая занятиям, никуда не хожу, ни с кем не встречаюсь. А может тут как раз и собираются такие, кто не может себя реализовать в настоящей жизни? Тут все равно, кто как выглядит, у кого какая машина или может ее совсем нет, кто во что одевается. Да еще вот - состояние счастья). И раз - "вы все имеете уже сейчас". Как удобно.

Лео говорил, что маг должен уметь реализовываться в социальной жизни. Но что-то тут не заметно никаких сенаторов, бизнесменов или не знаю, кого там еще.

Не являются ли такие слова про собственный путь только ширмой, чтобы не признаваться себе, что я не могу достичь того же, чего достигли многие другие?

Да, люди живут по определенным правилам этого мира, но мы же сюда пришли и чтобы быть выше правил, может, надо сначала научиться хорошо играть по ним?

Может, я просто бегу от того, что я не могу быть такой, как они? А это все просто красивая сказка, чтобы оправдать свою неполноценность?

Вот как-то так...

Мне вообще очень нравится заниматься, особенно когда есть реальные ощущения. Но вот такая мысль впервые вообще пришла в голову...

А с самооценкой у меня лучше не становится...

Вы извините, что я все это пишу, просто мне на эту тему ну вообще не с кем. И мысль показалась очень неожиданной.

С уважением,

........."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь что Автор письма это прочтет:

Сегодня и завтра твой пусть, урок. Ответь для себя в первую очередь чего ты хочешь достичь сегодня, что тебе потребуется на завтра и представь себя через 40 лет.

Называя себя ущербной или еще что то в этом духе ты хочешь что бы тебя жалели? Тебе это поможет? Это совпадает с твоими желаниями?

Дальше в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

С социальной стороны люди живущие для детей и мотивируемые только физическими желаниями не могут понять мотиваций человека занимающегося развитием себя и познанием мира. С другой стороны человек практикующий магию не сочтёт интересной жизнь "обычную". Но есть момент когда человек переходит из одного типа мотивации в другой и не может понять полностью какая из них верна для него, хотя обе кажутся интересными. Это сложный момент но в итоге правильный выбор за ранее известен.

Вопросы хорошие и правильные, но не стоит сравнивать себя с другими, если капнуть то окажеться, что великое большинство носит именно маски удачи, счастья, занятости, успеха но вовсе в нём не живут.

Изменено пользователем Alinor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики
С социальной стороны люди живущие для детей и мотивируемые только физическими желаниями не могут понять мотиваций человека занимающегося развитием себя и познанием мира. С другой стороны человек практикующий магию не сочтёт интересной жизнь "обычную". Но есть момент когда человек переходит из одного типа мотивации в другой и не может понять полностью какая из них верна для него, хотя обе кажутся интересными. Это сложный момент но в итоге правильный выбор за ранее известен.

Вопросы хорошие и правильные, но не стоит сравнивать себя с другими, если капнуть то окажеться, что великое большинство носит именно маски удачи, счастья, занятости, успеха но вовсе в нём не живут.

icon_26-.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Магия - путь развития, но работать с собой можно по всем направлениям, включая психологию. По своему опыту скажу, что магия структурирует постепенно мои знания о себе, о мире, и дальше еще этот процесс продолжается. И магия сама по себе самооценку не поднимает, это заблуждение людей, кто стремится к всемогуществу какому-то или личностной компенсации "Вот я какой, магией занимаюсь! Вот чего я могу!", такая позиция тоже есть в зависимости от причин, по которым люди начинают ею заниматься.

Вопросы девочка интересные подняла, убегание от реальности в магию - один из способов хоть как-то обрести опору, если ее нет внутри себя. Но суть магии гораздо глубже, чем просто работа над собой. И чем дальше идет учеба, тем больше магия обретает совсем другой смысл. Вообще-то такие мысли, как у автора письма, приходят, когда начинается сравнивание себя с другими, это превращается в бесконечные метания и мытарства, когда это начинается. Потому что обязательно найдется что-то, из-за чего начинается ощущение какой-то ущербности в чем-то. Поэтому призыв смотреть в себя и ощущать точкой отсчета прежде всего себя , не оглядываясь на других, понимание своего пути, того, в чем он заключается и есть то самое открывание глаз. Все время идет перескакивание с социумных ценностей на личные и обратно. Мне кажется, это нормальный процесс, пока окончательно не произойдет выбор и не произойдет становление на что-то одно. Это одно и станет основным и самым важным в жизни..Изоляция - лишь этап, эта потребность тоже не просто так появляется, когда нужно переосмысление своей жизни, и делать это лучше в одиночестве, на мой взгляд, или в максимально ограниченном от людей пространстве. Самое интересное, что открытие приходит уже позже, что мы именно там, где мы есть, и именно это оптимальные условия для развития в здесь и сейчас, ни больше, ни меньше.

Лео говорил, что маг должен уметь реализовываться в социальной жизни. Но что-то тут не заметно никаких сенаторов, бизнесменов или не знаю, кого там еще

Реализация в социальной жизни важнейшая часть, и я бесконечно благодарна Лео за продуманность программы обучения, где идет сначала база, на которую впоследствии уже можно опереться. Но приоритеты в реализации это вовсе не только какие-то там успехи в карьере, заработки. Люди часто нас раздергивают в разные стороны. Спокойное нормальное состояние при взаимодействии с ними приносит эффективность в других делах тоже, теснейшая связь одного с другим, этому нас и учат. Когда человек управляет собой, то может увидеть гораздо больше возможностей для реализации, чем когда мечется. С помощью магии нельзя изменить катаклизмы какие-то, но можно изменить ситуации при взаимодействии с людьми. И сомнения все эти в письме - лишь определенный этап жизни, который постепенно перетечёт в другой, где будут совершенно другие понимания. Этот процесс неизбежен, если не опускать руки и продолжать начатое.

Не являются ли такие слова про собственный путь только ширмой, чтобы не признаваться себе, что я не могу достичь того же, чего достигли многие другие?

Вопрос - зачем достигать того же, что и другие? В этом нет смысла, потому что потолок у каждого свой. Желание прыгнуть выше собственной головы и приводит к страданиям. Другое дело, что уровень этот можно поднять, это можно сделать с помощью магии, изучая и работая над собой..всему свое время.

Изменено пользователем Flinity
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лео говорил, что маг должен уметь реализовываться в социальной жизни. Но что-то тут не заметно никаких сенаторов, бизнесменов или не знаю, кого там еще.

Не являются ли такие слова про собственный путь только ширмой, чтобы не признаваться себе, что я не могу достичь того же, чего достигли многие другие?

Вы сильно заблуждаетесь!!

Я конечно не сенатор, но работаю в управляющем составе крупного международного холдинга. На достаток и положение в социуме мне грех жаловаться.

Я лично знаком с двумя магами, выходцами из ШМА, которые успешно зарабатывают на валютных и фондовых рынках, используя навыки, приобретенные здесь! Один из них, мой друг, тратит в сутки по 2 тысячи долларов, это нормально для него! Он имеет ВСЕ, что пожелает. Его дети учатся в штатах, он имеет недвижимость в нескольких странах. И его уже тошнит от денег, он не находит уже в них, и в роскоши, удовлетворения. И все свободное время (а его у него очень много) он посвящает развитию собственного сознания!

Второй, я знаком с ним не так хорошо, управляет собственной командой валютных трейдеров-магов. Очень знаменитая личность в тех кругах. Валютных брокеров и дилеров передергивает от одного упоминания о нем!

Я думаю, подобных примеров Вам здесь много могут привести.

Лично я здесь потому, что, зная что мир вокруг нифига не такой, каким мы его себе представляем, просто не могу жить дальше, как идиот, не управляющий своей жизнью, и полагающийся на чью-то (не свою) волю! Деньги, положение в обществе, для меня не цель, я уже имею это в достаточном для себя количестве! Хочу знать, на что я способен и развивать эти способности у себя. В этом весь смысл!

А Ваша проблема в том, что Вы себя не уважаете. К себе нужно относиться так, как Вы хотели бы, чтобы другие к Вам относились. Если Вы найдете в себе силы и терпение освоить навыки, предлагаемые ШМА, мне кажется, Вы через пару лет смеяться будете над тем, что написали, и, наоборот, другие будут рядом с Вами чувствовать себя ущербными!

Вы конечно можете бросить магию, и дальше жить, жалея себя, но, по моему личному мнению, это будет очень серьезной ошибкой. Лучше пересмотрите отношение к себе. Приобретите какой-нибудь талисман, Воина, к примеру! Однозначно будете поуверенней себя чувствовать. И развивайтесь дальше.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

В таких случаях (когда люди начинают ставить материальное выше духовного) я обычно им говорю следующее...

"Подумайте о том, что в физическом теле Вы живете каких-то жалких 70 лет, а в прошлых жизнях и того меньше, (люди тогда в среднем лет до 40 жили) А всё остальное время Вы ВНЕ физического мира. Так неужели Вы, разумные, серьёзные люди действительно думаете и верите, что смысл жизни и счастье в материальном. Это же смешно. В том, потустороннем мире вообще материи нет. Как же это может быть на первом месте. Получается, что для Вас главное и самое ценное то, чего просто не существует. "

Это слова, естественно для людей 3-й и выше касты, т.к. остальные просто не поймут вообще о чём я, да им и не надо, им нужно пройти свой путь развития последовательно.

И еще... Социальные достижения никто не отменял, тем более что мы все живем в социуме. Кто Вам мешает реализовать себя в той или иной сфере - ведь это то же исследование мира! И в магию надо не убегать, а пользоваться ей. Если вы сидите только дома у компьютера, никуда не ходите, ни с кем не общаетесь - где Вам тогда магию применять, зачем она вообще? Это уже получается что-то типа "ушла в монастырь". А это уже другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Ну, это период Больших Сомнений.... Это нормально. По моему все его проходят, кто занимается Магией) В разной степени но испытывают это чувство...) Это своеобразный отсев, потому, что многие на этом этапе возвращаются обратно.... Многие прекращают развитие заняв своё место в социуме. В общем, до конца Пути доходят единицы тех, кто начинал этот Путь) Через некоторое время этот вопрос отпадёт для вас сам собой... Пока продолжайте заниматься. У Мебёса есть книга "Курс Энциклопедии Оккультизма" и в ней глава посвящена преимуществам Мага над людьми, и одно из них написано так : "Маг знает тайну богатства, умеет быть его хозяином, никогда не бывает его рабом; он умеет наслаждаться даже бедностью, не впадая в ничтожество. "

Ну и потом можно подумать над тем, какие качества унесёте вы с собой в другую жизнь, а автомобиль, должность и прочие материальные блага останутся всё равно в этой)) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

2 Автору письма

Не надо сомнений! У людей другие ценности, другие взгляды на жизнь. Неужели вы думаете что если человек красивее вас и ставит например внешний вид на первое место, то он счастлив? Из этих "ценностей" вытекает очень много проблем. Магия же даёт ответы, даёт навыки для взаимодействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искать опору для своей личности только во внешнем мире мире - тупиковый путь. Машины, квартиры, шмотки и деньги в следующее воплощение вместе с собой никто не утащит. Для занимающихся магией в силу вступает совсем другая мотивация. А материальная обеспеченность в вопросе развития очень помогает, а для меня вообще необходима. Не имей я надёжного финансового тыла, не знаю начала б ли я заниматься. И списывать свои неудачи на то, что я ведь магией занимаюсь, остальное меня не волнует - это не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма актуальное письмо, злободневное, так сказать. Я думала об этом. Кратко это называют Дырявостью, но не объясняет никто. Просто дырявость (наверное из Кастанеды про дырявого горшка).

Ну, сломалась личность, к примеру, и дальше уже для своего формирования и для реализации в этой жизни (для выживаемости своей) она (личность) меняет источники своей мотивации. Просто ей надо расти где-то.

Загвоздка-то вся в отношении к трудностям, в позиции к ним личности: в том, что при столкновениями с трудностями в любой сфере реализации, она как песок пересыпается туда где легче (как учует давление). И без разницы где ты живешь и чем ты интересуешься, на самом деле. Имеет значение только одно: неудачник ты, ну, или удачник.))

Для того, чтобы двигаться дальше, Необходима победа Личности, ну хоть один разок, опыт победы.

Ну и рассуждать на тему этой дырявости и примерять это на себя, на мой взгляд, - совершенно бессмысленно. Похоже на проявление истеричности, пардон.

Ого, у скольких срезонировало-то...агаа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Много уже чего сказано,так что особо и добавить нечего.

Учитесь,используйте ваши знания в социальной жизни(обязательно),не отгораживайтесь от других,иначе никаких изменений не будет.Вам не хватает уверенности,вас терзают сомнения.Я и сам часто заваливаюсь в такое состояние,но те же самые практики меня вытаскивают(пересмотрите весь ваш арсенал полученных знаний,и окажется,что все нужное у вас под рукой)

Искренне желаю вам решения вашей ситуации,и...удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это период Больших Сомнений.... Это нормально. По моему все его проходят, кто занимается Магией) В разной степени но испытывают это чувство...) Это своеобразный отсев, потому, что многие на этом этапе возвращаются обратно.... Многие прекращают развитие заняв своё место в социуме.

В точку сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Проблема довольно распространенная. И тут есть несколько моментов.

Во превых магия это путь к себе. То есть как говорится можете не заниматься магией - не занимайтесь. Начинают заниматься тогда когда есть реальная внутрення потребность. То есть сначала надо хоть как то осознавать себя, свои интересы, то что реально нужно. Тогда если вы чем то занимаетесь то по причине внутреннего интереса, и потому что вы видите смысл в этом. То есть реально надо посмотреть чего хочется. Если денег, или там положения тогда надо их добиваться и это будет интересно. Если развития тогда надо заниматься развитием. Просто надо помнить что не всегда получается получить все и сразу и одномоментно доразвиваться до крутого мага, и быстро заработать денег наверное не получится. Потому часто приходится выбирать, и выбор должен основывать на себе а не на внешних мотивацыях навязанных соцыумом, эгрегорами и т.п.

Во вторых надо помнить что магия это занятие веселое и связанное с реальними изменениями и с реальними воздейсвиями. Так сказать в результате все получают то что хотели и горе тем кто хотел не то. Потому очень важным является выработка адекватного отношения к миру и к своей жызни и полное понимание происходящих процессов. То есть да в идеале надо реализовать в соцыуме и тогда развиваться. Но на практике у все есть какая то начальная ситуацыя, своя карма, у всех свой путь. Так что реально приходится вибирать что вам более важно что сейчас по пути. И в жызни быват разние моменты, иногда чего то не хватает и невозможно вот так одномоментно это получить, или за это надо платить недопустимую цену. И потому что б правильно выбрать надо понимать что происходит и не бросать в крайности, а делать осознанный выбор и делать то что вы релаьно считаете сейчас нужным.

Просто развитие это надолго, больше чем на эту жызнь, и надо строить долгострочные плани. И надо думать стоит ли сейчас уделять время деньгам или позже достигнув определенного уровня можно будет и получить гораздо проще. Просто времени реально не так уж и много и надо использовать его эффективно. С одной стороны без денег нечем будет платить за курсы, да и кушать хоть иногда надо, с другой стороны в посмертии вроде нету хороших дорог для крутих автомобилей да и деньги туда не перечислишь.... Так что надо сделать свой выбор и найти свою золотую серединку, свой путь. Ка говорится путь он посередине. Критерием думю будет состояние счастья, не счастья к которому ми стремимся а счастья в процессе достижения своей цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Ребята, мы уже все давно прыгнули и летим icon_49.gif

Изменено пользователем Flinity
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики
И вот тут пришла в голову такая мысль - не является ли все это каким-то побегом?

Всё начинается с головы, как скажешь так и будет!

На работе полно достаточно обеспеченных девчонок, но я как-то всегда думала, что у меня свой путь и т.д. и т.п.

Сомнения начинаются от разделённости. Надо просто взять и пожить в их ритме, положив на все пути морали развития и прочий мусор в голове, он будет мешать. После этого уже можно судить хорошо это или плохо, интересно или не интересно. Просто попробовать, а только лишь потом делать выводы - самый верный способ, безопасный и ни к чему не обязывает! (аркан №22 в помощь)

Тут все равно, кто как выглядит, у кого какая машина или может ее совсем нет, кто во что одевается.

Мне совсем не все равно как я выгляжу и во что одеваюсь. Машина для меня имеет значение и было бы неплохо иметь личного водителя. А ещё я люблю музыкальные инструменты и могу долго об этом трепаться. Просто внутри магической школы всё личное не актуально. Оно здесь не актуально, но оно есть, здесь у каждого своя жизнь. Мы живём далеко не только тем, что можно ну например прочитать в отчётах по программе основного курса. Магия это не жизнь, а всего лишь определённая наука и инструмент для развития сознания, жизнь она полнее насыщеннее интереснее. Было дело у Бориса Моисеевича в гостевой книге спрашивали что-то вроде "а чем вы вообще по жизни занимаетесь?". Он ответил "как и все - вижусь с родственниками, общаюсь с друзьями", точно не помню, но можно посмотреть.

Лео говорил, что маг должен уметь реализовываться в социальной жизни. Но что-то тут не заметно никаких сенаторов, бизнесменов или не знаю, кого там еще. Не являются ли такие слова про собственный путь только ширмой, чтобы не признаваться себе, что я не могу достичь того же, чего достигли многие другие?

Лео имел ввиду, что "сидя на диване в позе лотоса" развития не происходит - нужны взаимодействия. А их проще всего найти именно в социальной жизни, в этом и суть реализации себя в социальной жизни. Тоесть это не является самоцелью. Взависимости от того какие нужны взаимодействия надо решать какую позицию в социуме занимать.

Просуммировав всё написанное выше - если всё в жизни посмотреть и попробовать, то станет ясно к чему стремиться. Можно будет сразу сказать "вот сенатор это вот да, а вот бизнесмен нет, это уже не то".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз к вам пришло такое понимание, вернее сомнение, или даже - потребность, возьмите и откройтесь для социума. кто вам мешает? Ваша установка. Одно другому не мешает.

Возьмите немного времени и отдайте его внешним связям. Плюс настройтесь на социум, на общение с людьми, попробуйте раздвоиться на себя "в социуме" и себя для занятий. Маска для социума. Не надо там преподносить себя со всей подноготной как вы "тут". Здесь вы маг, там вы человек. разделяйте......

п.с. сомнение-полпути к мудрости.

(кто-то из др. Рима)

Изменено пользователем AlterEgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помоему просто проблемы с манипурой. нужно просто больше заниматься магией, до тех пор пока не проработаются чакры и вы не поймете того, что на самом деле вы можете добиться ВСЕГО в жизни. если вы поставили цель - стать Магом, то эта цель по своей энергетике - гораздо круче любого положения в социуме. социум по стравнению с этим - какбы семечки. вы просто если реально захотите стать президентом - вы это сделаете. почему? потомучто президентом стать легче, чем Магом. ну а если вы маг, то можете стать миллионером, если поставите цель. т.к. социум не будет для вас какой-то проблемой. (по сравнению ,например ,с процедурой активации союзника)

вас же учат, как работать с чакрами - вот и работайте ;)

Изменено пользователем ownsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Главное не забыть раскрыть во время парашют (:

Изменено пользователем Artemigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
Главное не забыть раскрыть во время парашют (:

Вспомнился анекдот по этому поводу : Началось наводнение, человек просит Бога спасти его, Бог ему отвечает "Спасешься". Чтобы не утонуть, залезает на крышу своего дома, воды все больше, мимо лодка проплывает с соседями "Садись скорей!" "Нее, меня Бог обещал спасти", вторая лодка "Прыгай, утонешь!" "Я бога дождусь". Вода все прибывает, человек тонет.. Предстает перед Богом "Господи, что же ты не спас меня?? Ты же обещал!" "Я тебе две лодки посылал, а ты чо сделал, придурок??"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет "прыгнули..." - тут вот какраз нужно не падать, а лететь. Так что парашют не нужен. Т.е. улыбаемся и машем крыльями. Тот, кто не машет - падает. Причем летим - в гору. Такчто даже если падаем - падаем всегда выше немного. Хотя можно и скосякнуть и найти бездонный овраг...

Изменено пользователем ownsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

ну это же путь не для всех. если нет результата и магия для вас - сказка, то смысла конечно заниматься ей нет. должна быть какая-то внутренняя необходимость. без мотивации вообще ничего не бывает, а уж обучения на заочном отделении и тем более.

посетите очные семинары, чтобы посмотреть на учеников и возможно испытать реальный магический опыт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Искренность
помоему просто проблемы с манипурой. нужно просто больше заниматься магией, до тех пор пока не проработаются чакры и вы не поймете того, что на самом деле вы можете добиться ВСЕГО в жизни. если вы поставили цель - стать Магом, то эта цель по своей энергетике - гораздо круче любого положения в социуме. социум по стравнению с этим - какбы семечки. вы просто если реально захотите стать президентом - вы это сделаете. почему? потомучто президентом стать легче, чем Магом. ну а если вы маг, то можете стать миллионером, если поставите цель. т.к. социум не будет для вас какой-то проблемой. (по сравнению ,например ,с процедурой активации союзника)

вас же учат, как работать с чакрами - вот и работайте ;)

В догонку пару цитат:

Быть, делать и иметь

Давайте посмотрим на жизнь как на совокупность трех видов деятельности: быть, делать и иметь.

Быть — значит, ощущать себя живым и сознающим это. Ощущение бытия возникает тогда, когда мы полностью сосредоточены на данном моменте своей жизни и самодостаточны.

Делать — это движение и активность. Это созидательная энергия, наполняющая каждое живое существо и являющаяся источником нашей жизненной силы.

Иметь — значит находиться в связи с другими людьми и вещами в Мире. Это способность принимать людей и вещи в свою жизнь, жить с ними в едином пространстве.

Быть, делать и иметь — это три силы, которые поддерживают друг друга. Причем, они не конфликтуют друг с другом, они существуют одновременно, в указанной последовательности.

Большинство, как правило, пытаются жить шиворот-навыворот: стремятся сначала ИМЕТЬ больше вещей или больше денег, чтобы получить возможность ДЕЛАТЬ то, что им нравится, и тогда можно БЫТЬ счастливее.

На самом же деле все происходит с точностью до наоборот.

Прежде всего, нам нужно научиться БЫТЬ самим собой, чтобы ДЕЛАТЬ то, к чему стремится душа, чтобы ИМЕТЬ необходимое.

Это напоминает работу с тремя нижними чакрами и выход к уровню 4.1.

Все последовательно и закономерно.

Хотя... периоды мечущегося сознания свойственны переходным ступенечкам. Вы как бы между...

Возможно... у вас именно он? Этот период?

Изменено пользователем Искренность
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

У автора письма идёт перекладывание ответственности за свою жизнь на магию. Одни перекладывают на родителей, другие на правительство, третьи на магию. С этой точки зрения она абсолютно права - это действительно побег от жизни, желание сделать неценное ценным, некрутое крутым (а по её словам видно, что шмотки она ценит больше чем магические навыки, хоть и прикладывает все усилия, что бы убедить нас и себя заодно, что это не так).

Можно колдовать до посинения, обвешаться всеми возможными талисманами, но САМО ничего не произойдёт. Нужно поднять пятую точку со стула и начать делать. Потом подняться, честно посмотреть на себя, честно увидеть свои ошибки (а это ой как больно) и снова сделать. Другого способа я не знаю.

Я сам этим страдал очень долго и всё плакался, что вот я типа на 2 головы выше всех этих "обычных людей", а у меня дырка в кармане. Только вот начинаю догонять, что это всё ЧСВ, да и то видимо не всё понял...

Ни Лео, ни какой другой маг не придёт и не даст просто так кучу денег, секса и не сделает "что бы всё прям ваще круто было". Может, скорее всего, но не сделает. Потому что такая "помощь" равносильна убийству личности (потому что когда всё есть, человек садиться на попу ровно и ничего не делает, а значит и качества не набирает, и в следующей жизни соответственно всё начнётся заново).

Кстати, если у человека есть какие-то социальные проблемы, я не считаю его магом. Ученик, который начал изучать магию - да. Но не маг. Такого просто не может быть, просто потому что 4я каста выше 2й :) Но если ты ученик, думаю будет малость наивно думать, что через неделю занятий можно "обойти всех в своей крутизне", при этом однако избавившись от ЧСВ и потеряв мотивацию быть круче :) Самое смешное, что если оглянуться назад лет на 10, то окажется (в большинстве случаев) не так много реальных интересных навыков и качеств, которые мы приобрели.

Да, кстати. У меня самого с деньгами, как мне кажется, неважно (хотя всё относительно, конечно). По идее я должен отнекиваться, что вот мол будут деньги, что "магия их когда-нибудь мне даст" и т.п. Но у меня их нет, потому что я недостаточно сделал того, что бы они были. И всё. Больше причин нет. И магия тут совершенно не причём. На самом-то деле это инструмент и не более того. Магия сама за вас (и за меня) ничего не сделает. Вы же не ждёте, что молоток сам поднимется в воздух и забьёт все гвозди? Так же и здесь...

Но сейчас у меня сложилось какое-то внутреннее понимание что ли, что не стоит париться об этом. Пусть всё идёт так как идёт. Я вижу что в общем-то почти каждый день я изменяюсь, я не такой каким был раньше. А при таком развитии не может не свершиться "квантового скачка", тогда-то жизнь и изменится. Это не надежда на воображаемое будущее, а именно внутренний стержень, что ли...

Иногда я задумываюсь, согласился бы я, если бы предложили $1млн за то что бы я забыл всё чему научился за последние 2 года (речь идёт не только об обучении в ШМА) и вернулся "назад". Сейчас я точно знаю, что откажусь. На полном серьёзе. Сейчас возникло понимание, что есть настоящее, а что нет. Именно понимание, основанное на своём опыте, а не вычитанное в книжках. И у автора письма тоже всё изменится, когда она достигнет этого понимания. Тогда, в общем-то, многое будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...