Перейти к публикации

О курсе Дао Просветления


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Администрация

Ну что ж, заканчивается и этот курс - поделитесь вашими впечатлениями за прошедший год🐲🌸

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Ученики

Дорога без конца...

Уже какое-то время назад я осознала, что путь, на который я свернула, начав обучение в нашей школе - бесконечен. Один курс перетекает в другой, мы разбираем разные темы с разных точек зрения, позиций, граней - все закручивается в бесконечно интересный цветной калейдоскоп, и, кажется, что невозможно отделить одно от другого, но тем не менее, какие-то из стеклышек именно курса Дао показались мне наиболее выпуклыми и оставили внутри меня видимый след, который я хочу зафиксировать здесь.

На этом курсе у нас были совершенно потрясающие практики работы с Душой и, несмотря на то, что это очень непростая работа, блок работы со Светом оставил у меня внутри очень теплое и приятное состояние. Очень бы хотелось в дальнейшем ещё подробнее с этим поработать, и, вообще, вся эта тема очень сильно меня заинтересовала, особенно когда мы дошли до Света творения. Сама часть работы с Душой, с сочувствием, открыла внутри какую-то плотину, которую ещё до сих пор сложно переосмыслить, и оно одновременно является явно ощущаемой внутренней работой, но также и совершенно новыми гранями переживания. 

Наполнение Светом и пропускание его через себя даёт ни с чем ни сравнимое ранее ощущение себя ЖИВОЙ. Только в этот момент я приблизилась немного к пониманию того, что Лео говорил нам, что вы по-настоящему живёте только тогда, когда вы воплощаете, и в личности в посмертии остаются только эти моменты. Когда ты это слушаешь, ты думаешь, ну, ладно, все таки у меня то таких моментов много было, но, когда ты переживаешь это ощущение жизни, то понимаешь как действительно редко такое бывает, и по большей части не осознается тобой в моменте, поэтому отследить и осознать этот момент для меня было очень ценно.

Также мне запомнилась практика работы с Музыкой небесных сфер, и, хотя почти ничего не получилось, но осталось ощущение грандиозности, и очень бы хотелось ещё поработать с этой темой.

Прекрасное приобретение этого курса - появление и подробный разбор модели фантазма. Для меня это было ещё несколько дополнительных шагов в сторону познания работы собственного сознания и подсознания и получения некоторых инструментов для лучшего управления собой. Мы часто говорим о том, что именно наш разум творит все вокруг нас, и я хочу в это верить, но, именно, и только тогда, когда я на занятии через теорию или практику получаю не только идею, но и метод - я действительно знаю, что это работает! Мир действительно может быть таким, которым я могу его придумать!

Целое откровение - это концепция Великих Начал и Ци. Я преисполнилась глубоким уважением к древним китайцам и их мыслительным способностям. Работая с Началами, понимаешь насколько эта концепция элегантна и гармонична, и насколько легко работать с этой моделью. Практики работы с Ци - это бездонный колодец возможностей, то что мы успели сделать - это капля в море, но даже в этой капле получилось почувствовать большой потенциал. Практики балансировки энергии и попытка ощутить состояние гармонии с Миром раскрасили все для меня новыми красками, дали еще один невероятный канал восприятия.

Сейчас, оглянувшись на то как Лео вводил нас в тему, я понимаю, что она мне показалась легкой именно благодаря его выстроенным островкам, по которым мы двигались. И то как мы после этого плавно нырнули в тему стремления и смогли её усвоить - это тоже только благодаря Лео. Добавление начал из индийской традиции каким то странным образом дополнило всю картину, сделало ее более целостной, а практики работы с ВН Небо и невообразимое ощущение свободы и возможностей поставили очень яркий акцент на всю эту концепцию. Я только немного успела поработать с тем, чтобы смотреть на мир с точки зрения стремлений, но это очень захватывающая работа и очень здорово, что скоро начнётся отдельный курс по работе с Ци и стремлениями, так как я понимаю, что с этой темой не обойтись без регулярной работы.

Тема совершенства и самосовершенствования - это такая бесконечная матрешка. Когда я думаю, что я примерно сложила пазл, Лео, как фокусник, откручивает очередную крышечку, а там ещё одна фигурка. Но, тем и интереснее, в конце концов. В этот раз мы посмотрели на эти темы с точки зрения даоссов, и для меня было очередным открытием почувствовать внутреннее стремление собственного Духа и ощутить как оно может разгонять внешнее. Эти практики также дают мне ощущение того настоящего проживания и огромный мотивационный скачок для движения дальше, вперёд, к свету, который в такие моменты ярче проявляется там впереди, за горизонтом...

Если бы меня попросили выделить самое главное из этого курса, я бы сказала что самый ценный подарок - это то, что Лео показал мне новые возможности восприятия Мира через Душу, Дух, Великие Начала и т.д. Это та самая ступенька, на которую я бы не запрыгнула сама и которая ведёт к открытию новых ветвей дороги и большей свободе. И одно дело про это слушать и пытаться поверить, а совершенно другое - переживать и осознавать знакомые вещи совершенно в ином качестве. Конечно, я понимаю, что это я только заглянула в замочную скважину, которая расположена в двери, ведущей к чему-то волшебному, но уже сам факт того, что у меня получилось туда заглянуть и расширить свои горизонты очень ценно! Спасибо за саму возможность посмотреть качественно по-другому и получить новый опыт!

Может быть, какие то вещи я не поняла, не смогла пропустить через себя; где-то поняла что то не то, что Лео имел в виду (ничего страшного, мы найдём это дальше по Пути и исправим); про какие-то вещи подумала, что получается, а потом позже поймала осознание, что получилось совсем не то; где-то я возвращаюсь и переслушиваю, т.к. не могу уловить несостыковки, но я точно знаю, ощущаю, проживаю то, что я двигаюсь и изменяюсь, за что огромное спасибо Лео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...