Перейти к публикации

О практическом мастер-классе Лео по работе с Ци, октябрь 2023


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Ученики

Хочу поделиться впечатлениями о практическом мастер-классе Лео по работе с Ци. Я участвовала он-лайн, но исходя из поставленных Лео задач, могу сказать, что все цели достигнуты, участие в качестве "радиослушателя" никак не сказалось на качестве, по крайней мере именно для меня. Вкратце, Цели семинара были объявлены следующие (как поняла их я) : не упустить настройку на генерацию стремлений, пытаться сонастроиться с внешним Ци, легко включать стремление, учиться чувствовать внешние стремления. За 7 дней такой мощной и  интенсивной практики я научилась легко включать стремление, разгонять его, чувствовать переход во внешний поток, улавливать ладонями фонтанчики внешних стремлений и ощущать их. 5 день семинара начался с самолечения от ковида) , но так как я в этом плане здорова, то направила Ци на собственные нужды и, о, чудо! сустав, который тревожил меня более двух месяцев практически перестал болеть, за эту технику особая благодарность Мастеру. Да, работы и практики впереди много и это ежедневный труд, но труд, приносящий удовольствие и удовлетворение. Спасибо, Лео, огромное спасибо за предоставленную возможность участвовать в этом мастер- классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Первая часть про вариант онлайн участия


Минусы:

- плотность работы и пропись на порядок ниже, чем при очном участии;

- отсутствует живое общение с соучениками.

Плюсы:

- возможность получить навыки и знания. Даже при учете гораздо меньшей интенсивности, чем при очной работе они существенно продвигают вперед;

- стоимость участия на порядок ниже;

- пребывание в комфортных домашних условиях. Т.к. семинар стартовал во второй половине дня, то в первую можно было закрыть текущие вопросы.

Вывод: если нет возможности участвовать лично, то онлайн участие стоит рассмотреть как вполне рабочий вариант

 

Вторая часть касается самого семинара

Первый на моей памяти семинар, на котором  нужно было в первую очередь не думать, а делать (думать правда все равно приходилось)  😁

Семинар во многом дополнил/прояснил те моменты, которые оставались неявными на курсах. Новые взгляды, кусочки пазла, трансформирующего знания в понимание. Оказалось, что сама концепция работы со Стемлением является краеугольным камнем, объясняющем  многие вещи и меняющим миропонимание в целом. Оно словно соединяет разные грани  создавая кристалл. Базис, универсальный ключ, чем дальше размышляешь, тем больше открывается.

Перспективы и возможности работы впечатляют и захватывают.

Огромное спасибо за семинар ❤️‍🔥



P.S. Отзыв можно было свести к одной фразе

Хочу больше, давайте продолжим 💫

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Пока участники разъезжаются по домам, продолжу линию "радиослушателей". Я первый раз участвовал в семинаре дистанционно и, несмотря на очевидные недостатки такого формата, могу сказать, что он превзошёл мои ожидания и развеял опасения. В очный семинар я погружался с головой, почти забывая о жизни за его пределами, а здесь неизбежно то нырнул, то вынырнул. Но это ныряние позволяет полнее оценить альтернативный мир и попутно нарабатывает навык перехода в него. Я прожил в раздвоенной реальности, понял, какая из них влечёт меня в большей степени и теперь уже осознанно стремлюсь возвращаться в неё чаще и на подольше. Теперь первая мысль при пробуждении – всё обладает стремлением – наполняет радостью и воодушевлением. Вторая плюшка формата – стимул к самостоятельной работе. Тут гораздо очевиднее, что насколько приложил усилия, настолько и получил результат, а факт виртуального присутствия сам по себе ничего тебе не даст. Про остальные плюсы писать не буду, скажу только, что я двумя руками за подобный формат и вслед за Учителем настоятельно рекомендовал бы его тем, кто привязан к собственному креслу. Спасибо Лео и Алёне за такую возможность! Мир стремлений для меня новый и пока совершенно неизведанный, но уже первые шаги захватывают открывающимися перспективами. Повседневная реальность поплыла, и теперь я могу эти изменения ускорять по собственному желанию. Всё ещё по-прежнему хорошо, но уже чуточку по-другому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

У меня остались волшебные ощущения от мастер-класса. Тема стремления и ци настолько огромна, что, конечно, это только начало пути, но за неделю мы успели усвоить главное - настройки, ключи, которые дают фундамент для дальнейшей надстройки.

Удивило, что когда получаешь эти самые ключи, почувствовать мир стремлений оказывается не то чтобы совсем просто, но гораздо проще, чем я думала. А ведь это действительно целый мир, вернее целый новый способ ощущать его. Не говоря уже о том что работа с собственными стремлениями это, по сути, доступный способ поменять себя.

Восхитило то, что развивая работу, которую мы начали на мастер-классе, можно действительно значимо самостоятельно поправить здоровье; подозреваю, что даже сдвинуть с мёртвой точки хронику, на которой уже поставила крест медицина. В общем, круть))

Самый глубокий след во мне оставила последняя настройка - стремление к Богу. И пускай у нас, уставших к последнему дню, и получилось всего лишь пройти по верхам, для меня это всё равно было что-то нужное и правильное, чего очень не хватает в обычной жизни.

Спасибо за уникальную возможность! И с нетерпением жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Таня и Глеб:
На семинаре/мастер-классе во время  плотной работы с Ци не только овладели началами новых навыков по работе со Стремлением, но и переосмыслили собственные представления о Силе, Пути и предназначении.

Научились настраиваться, усиливать и удерживать необходимое состояние.

Невероятно интересна и познавательна была и теоретическая часть, посвященная, кроме множества сопутсвующих тем, еще и основам основ - Космогонии.

Лео и Алена, спасибо! Огромная благодарность вам за предоставленную возможность.

Изменено пользователем Глебий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Впервые участвовала в мастер-классе заочно. Было очень интересно, но первый день казалось что ничего у меня не получится. Пыталась выполнять все практики, но уверенности не было.

По мере ежедневной работы и подходов с разных сторон, корректировки, настройки на Ци, которые Лео давал, понемногу начало что-то улавливаться и я перестала напрягать не те тела/"мышцы" и научилась усиливать свое Стремление и ловить внешнее Ци. Назвала бы это Ци серфинг, когда улавливаешь внешнее Ци и удается хоть немного парить на нем. Наверное это секунды, но это очень воодушевляет.

Спасибо за возможность участия в мастер-классе! Для меня это дало очень значительное усиление мотивации, понимание как надо отрабатывать каждое занятие и огромный стимул и потенциал работы с Ци, отработанный навык настройки на Стремление. Спасибо!

Теперь Ци уже не миф, но еще и не постоянная волна на которой летишь, но это стало ежедневной потребностью входить в состояние и сильное желание обладать этим качеством.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Большое спасибо за возможность участия на семинаре, и хотя участвовать получилось только онлайн - работа с Ци получилась. В участии онлайн большой минус в том что не присутствуешь в групповом поле участников а потому понимаешь что и сачковать не получится, но зато если получается то это круто. 

До семинара а точнее до занятий со Стремлением, я плохо понимал суть термина Стремление, считал его синонимом слова намерение. Но на семинаре четко разобрали что есть намерение а что Стремление, научились работать со Стремлением и особенно Стремлением тела что  для меня было особенно важно чтобы выздороветь и восстановиться быстрее. 

Спасибо большое за такую возможность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Я хочу выразить огромную благодарность за тему, инструменты и пропись входа в работу с Ци. После семинара работаю каждый день. Конечно, состояние и чувствование не такое плотное, как при работе с группой, но оно есть , что придает мотивации идти дальше. Сама тема очень глубока и дух захватывает от того, какие грани можно еще изучать и как далеко зайти. Пользуюсь формулой входа, но стремлюсь🙂 дойти до состояния, когда Ци будет чувствоваться постоянно, как и было у меня на последних днях семинара. Наше локальное "озеро с крокодилами" тоже добавило мотивации и упорства в освоении практик🙂

Несомненным плюсом очного семинара является возможность увидеть и пообщаться со всеми лично, что, конечно, очень и очень радует и вдохновляет. С нетерпением жду следующую возможность попасть на семинар. ❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Это был пожалуй самый практико-насыщенный для меня семинар, все дни без исключения я как будто был подключен к электрической розетке или к бездонному резерву топлива! Полностью выключил социальные связи и привязки из обычного мира, включился полностью в работу и не выключался до конца семинара! Такого еще не было у меня ни на одном семинаре.....  Базовое состояние для входа стало некой формулой, которое уже автоматически начинает подтягивать меня в состояние стремления, что не может не радовать! Конечно дома и без группы и без многочасовых практик, состояние не такое сильное, но это явно оно и явно ощущается след от этих практик и состояний! Обычно я больше люблю теорию и все, что связано с "поговорить, лишь бы не трудиться))".....но тут все иначе, эта работа вдохновляет и приносит радость и приятное свежее самочувствие в теле и в ментале. Очень сильно помог и разбор теории по теме, всегда приятнее когда не просто получается практика или медитация - но и когда она потом еще и обоснована теорией. Хотя обычно привычнее начинать с теории, но в этот раз забавно и интересно было зайти с другой стороны)).

Спасибо большое за семинар и за возможность увидеть Учителей и всех Участников!!! 🤩

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Каждый семинар для меня это прежде всего возможность нащупать свою личную следующую ступеньку в развитии. Вне зависимости от темы семинара само плотное внимание со стороны Учителя несёт очень благотворный эффект на моё Я. Оно как-бы создаёт наметки, чертёж моего Я, которое мне, в дальнейшем, предстоит дописать, достроить, воплотить. Поэтому каждая такая поездка это всегда очень полезный "апдейт". Спасибо за эту возможность!

Сам семинар же мне очень понравился, как и сама тема Даосизма вцелом. Наконец-то мы пришли к такой магии, в которой сохраняется баланс тела и разума, где человек, адепт  рассматривается как общая система без разделения на "нужное и мешающее". Система, которая стремится развивать все вцелом. Очень перспективное и интересное, а главное, очень новый и необычный подход к развитию. 

Работа была очень плотной и насыщающей одновременно. И, что самое главное, вернувшись с семинара и попробовав работать самостоятельно, я с радостью обнаружил, что получается. Так как я часто сталкивался с эффектом, что то, что получается на занятии или семинаре не получается или получается очень слабо при самостоятельной работе. То есть я сам не способен воплотить тот или иной смысл в своём Я. Могу его воспроизвести, когда его синтезирует Лео, но сам не способен ещё воплощать что-то сам, что по сути и есть магия. А тут, пусть Смысл был дан извне, но удалось как бы "прошить" его в себя, что теперь он работает и при собственном включении. 

Спасибо и за работу и за Смыслы и за саму "тренировку". Наконец-то семинары про "приседать"🤣🤣🤣.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Теперь совершенно ясно, что стремление - это фундаментальный и ключевой элемент для человека, человечества, мира - и не только. Нечто такое подсознательно знакомое, но одновременно новое в контексте Ци. Стремление не «понятно» мне, но его ни с чем не спутаешь. И в то же время все, что я освоила сейчас - это лишь капля в океане бесконечности.

 

Сложно передать словами, насколько это важно. Стремление - необходимый элемент для того, чтобы стать Человеком. Чтобы приблизиться к Богу. Это то, что может продлить жизнь моих воплощений, и не важно, как давно они жили. Собрать воедино все наши самые страстные усилия и направить на создание будущего пути.

Над стремлением не властны ни время, ни пространство, ни смерть. Стремясь, ты протягиваешь себя в вечность. Без стремления…что ж, «без стремления» стремится твое тело, пока живо. Но разве этого достаточно?

 

Скажу честно: именно благодаря работе с Ци я смогла вымыть из своего тела коронавирус, которым заболела на семинаре, за три дня. За это отдельное спасибо Лео и группе. Усилия тут приложила вся группа :) Да, групповое стремление творит чудеса)) Моё личное владение Ци пока что на уровне детского сада, но перспективы….🤩😁🪐

 

Я рада, что изучение темы стремления и работа с Ци не ограничивается семинаром. Это целый новый мир, в который хочется погрузиться, освоить, прописать на жизни вперед. Надеюсь на продолжение темы на новом курсе по Дао и на других курсах 🥰

 

Огромное спасибо, Лео!! 🐉💚

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...