Перейти к публикации

Ритуал Ave Maria 15 августа 2023г


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Администрация

В светлый праздник Вознесения Девы Марии Лео провёл для учеников Ритуал призыва Девы Марии, и мы хотели бы слышать ваши впечатления🌸

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Алёна changed the title to Ритуал Ave Maria 15 августа 2023г
  • Ученики

❤️❤️❤️

Пробрало вчера, слова вот излишне были.

Взгляд на какую-то иную часть себя и озарение, зачем оно «всё» надо: зачем я покупаю артефакты, зачем учусь, зачем живу и в какие моменты именно живу. Восхищение и благоговение (не знаю, как сказать) перед Разумом, перед тем, что делает Человека Человеком. У меня ничего не мелькало, не было мыслей, но будто смутное стало явным и сложился на секунду пазл и я оказалась в другом мире.

Все практики, что мы делаем, вот буквально все изучаемое - это не чтобы изучить, не чтобы получилось и даже не потому, что интересно само по себе (оно интересно, не сомневайтесь), а потому что это все даёт мне больше, шире, мощнее, иначе - не могу подобрать слов, кроме как это даёт мне быть. Я существую, пока я - нечто меняющее и меняющееся. Не нечто, что живет в прекрасном мире и реагирует, пусть даже на прекрасное и интересуется прекрасного ради. Не нечто, что бессмысленно потакает своим интересам или хочет вдохновения, ведь вдохновение это кайф. Вдохновение - это следствие.

Какое-то ощущение себя и мира без внешнего и внутреннего там, где я действую. Где ты колдуешь не чтоб получить и учишься колдовать не чтоб получить (неважно, что получить, неважно, на что колдуешь), а… потому что ты в этом действии живешь. Какое-то даже не ждать повода поколдовать, а вот буквально самому искать, куда приложить себя, потому что в этом приложении ты можешь изменить себя и потом приложиться ещё шире, иначе, и измениться, и…  😁

Да и желания другим людям не как то, что мне ничего не стоит, ведь я такая добрая, а желания, в котором выкладываешься, прилагаешь усилия, но… но все это делаешь с улыбкой. Удивительное высокое состояние, в котором нет ярких эмоций, но перед которым блёкнут все яркие эмоции и улыбка не сходит с лица, потому что ты… я даже не знаю, высшее счастье какое-то 😅 Но ценно не самим счастьем.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

  Это было нечто.

  Спасибо Лео, за подобные возможности.

  Такие "явления Магии" по крупице убивают моё неверие. И хоть учусь я уже давно, но действительно скорее играюсь в Магию. И в такие моменты я благодарю мир, удачу, богов, небо и все что можно благодарить, что посчастливилось встретить вас на жизненном пути. Так как именно таких людей, думаю, и причисляли к лику святых. Но так как не особо вы похожи на образ старца мученика с последней рубахой и тд, то каждый раз оно как-бы "затирается" и свет той самой "святости"... от него как-то отгораживаешься, начиная видеть в вас обычного человека, с тяжёлым и жёстким характером и тд...

  Но подобыне явления Силы, Души, Света... это то, за чем я всегда и стремился на семинары, как я сейчас понимаю. 

  И так же я понимаю, что вероятно и сама способность так остро и ярко чувствовать это тоже от слияния с вашей Душой. Отсюда такая кратно возрастяющая яркость и глубина проживания, переживания и понимания мира. Ведь обычно мы видим мир таким, которым привыкли его воплощать и к новому взгляду не готовы. А в такие моменты вдруг начинаешь мир "Понимать" Душой и получаешь совсем иную картинку.

  Благодаря Леци я сейчас вдруг осознал, что я хотел ей сказать и осознал, что я понял в процессе вчерашней работы.

  Можно смотреть на мир с позиции он должен мне дать... и дальше по списку: порядочных и вежливых людей, способных к сочувствию, ценящих личные границы и тд. Мы сегодня подняли вопрос  "плохих" людей. Обсуждая этический вопрос "обретения Силы". И что "плохих" не жалко. И вот я сейчас понял, что именно меня "резунуло". А то что как-бы и нет этих "плохих". Они обычные. Они вполне себе честно соответствуют своей природе. Это как злиться на собаку, что она лает. В каком-то смысле мы сами, я думаю, недалеко от них были бы, если бы не Лео и школа. Так вот если посмотреть с позиции вчерашней работы, то прежде чем злиться на "плохих" людей, стоит задать себе вопрос, а что Я сам сделал, для того, чтобы у них была Душа? Сделал ли я вообще что-то? Они то её себе воплотить не могут, не умеют да и не видят и не чувствуют потребности. Им и так нормально. А мы, пусть и по праздникам, но как раз имеем возможность это сделать. Но вешая маркер "плохой" даже не пытаемся, довольствуясь тем самым маркером (который сами получили от общества таких же людей без Души и эмпатии).

  И во время вчерашнего ритуала я всерьёз, пусть и кратко увидел мир вот так. Что мир это место, которое нужно сделать живым. А для этого и себя нужно сделать живым. Так как я сам точно так же живу "по рельсам". И тут даже и не сказать, что первично Я или мир. Да и нет разницы наверное.

  По сути мы и так строим свой путь к Силе. Из каждого решения. И каждый раз, когда я выбираю "убить плохого", пусть и в своём внутреннем мире, я по сути строю себя таким. А вчера я вдруг взахлеб, на короткое время стал тем, кто вот увидел мир иначе, с позиции что они не "плохие", а они не умеют быть другими, может и хотели бы, но мир их выковал вот так и они честный продукт своего мира. И не могут они выбрать иное, потому что этого нет в их функционале. Задаться вопросом, почувствовать боль другого, выразить поддержку. И как следствие, что я тот, кто может захотеть и попытаться эту самую Душу в мир привнести. 

  Понятно, что сам вопрос дискусионный. И то, что я описал сильно попахивает бодхисатовщиной... но в конце концов у меня остаются только мои выводы и решения, как я в итоге живу. И из этого я и строю себя. И вчера я прожил прекрасный опыт, а как возможно жить и видеть мир иначе. Удастся ли мне его в себе развить, посмотрим, но спасибо за возможность.

  И отсюда я снова и снова, в моменты таких "прозрений" восхищаюсь тем что вы делаете, Лео. Это потрясающе. Так как для вас это всегда игра в одни ворота. И лично меня не хватает надолго в таких случаях. А вы раз за разом продолжаете нести эту самую Душу и Разум, "упокаивая эти полчища зомби" в нас, и создавая на их месте Людей.

  Спасибо вам!

  А мы, мы стараемся Учитель)

Изменено пользователем Бен Форсаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Слов не было.

У меня было состояние, как мне кажется активного мышления, но без слов или образов, а как будто двигатель завели и он начал работать.

И, несмотря на то что слов не было, при этом мыслей было много, в том числе и о себе (что улучшить) так и о людях, что хочется видеть их для начала полностью со всеми из сторонами.

Я в восторге и одновременно в некоторой растерянности и ошеломлении.. от величия и возможности участия в подобном Ритуале. 

Спасибо огромное за эту возможность!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...