Перейти к публикации

Откровения


Рекомендованные сообщения

  • Ученики

Вчера, как с вершины горы, открылась разом картина мироздания. Клубы тумана, прежде плотно её покрывающие, развеялись, и связь всего со всем стала очевидной. Я мог одновременно воспринимать эту вселенскую цельность и разглядывать в увеличении те или иные фрагменты. Первое откровение — в мире нет ничего неживого, всё сущее несёт в себе Бога, и Бог присутствует во всём. Планеты, звёздные системы и галактики живут, проходя те же циклы перерождения просто в другом временном масштабе, атомы, образующие меня и мир вокруг, родились в недрах сверхновых звёзд и снова превратятся в межзвёздную пыль по завершении Солнечного цикла. Этому вечному круговороту нет конца и в нём нет ничего неизменного, чтобы я ни вспомнил, всё уже было чем-то и станет чем-то другим. Уже на этом этапе настройки я, образно говоря, «рыдал от счастья», пытаясь вобрать в себя, как-то запечатлеть распахнувшиеся горизонты.

Появляется Дух. Понятно, что ниоткуда он не появляется, мы просто добавляем к модели новый слой — органическую жизнь. Процессы в системе невероятно ускоряются, трансформации неорганики, растянутые на сотни миллионов лет, органика проходит за годы, месяцы, дни. Возросшая динамика увеличивает количество возможностей. Если Бог-Отец самодостаточен (совершенен), то после появления Духа система уже не может не сделать следующий шаг. Как если бы от идеальной окружности вверх отщепился росточек — зародыш будущей спирали. Дух это возможность Отца выйти за пределы своего совершенства, чтобы посеять новые несовершенные семена, ведь само по себе совершенство не может породить несовершенство, да и вообще что-то породить. И снова единство. Между органикой и неорганикой нет никаких границ, одно переходит в другое, организм потребляет соли, кости становятся окаменелостями, а воду вообще невозможно в этих терминах классифицировать. 

Появляется Разум. В совершенстве Бога-Отца ему не было места, в нём не могло быть неоднозначности. Но мир Отца и Духа отличен от совершенства, несовершенен, а значит, Разуму есть работа — направить этот живой и динамичный мир к новому совершенству. В каком-то смысле воспроизвести Бога-Отца. Не вернуться к прежнему, а воспроизвести нового на новом витке спирали. С одной стороны это как бы завершает цикл, но на самом деле — делает его бесконечным. В этом стремлении и появляется любовь. Можно сказать, что все предыдущие итерации были холодным бухгалтерским расчётом, и только здесь возникает осознание нецелостности и стремление её обрести. Разум возвращает меня к Богу, к звёздам. Разум создаёт новых Богов. Мне открывается смысл религий и верований и смысл их многообразия. Я понимаю, что злые инопланетяне, колонизирующие технологически отсталые расы, это выдумка, проекция на мироздание мыслей средневекового феодала. Разум не воюет с разумом. А что? Я вспоминаю про Школу, учеников и вижу их совершенно другим взглядом, взглядом разума. Мне интересны их конструкции, интересны качества, которых у меня нет. Краем сознания я беспокоюсь, что музыка вот-вот закончится, и тороплюсь со своей вершины разглядеть как можно больше. Вспоминаю про союзников, потом начинают всплывать знакомые люди. Понимаю, что раз медитация такая долгая, то что-то получилось не только у меня, и после этого из своей нирваны уже просто качаю Силу в группу, будучи уверенным в том, что Лео найдёт, как ей правильнее распорядиться. Перед сном ещё долго вспоминал медитацию, но дальше первого шага не пошёл, слишком много хочется уложить уже на этом уровне. А сегодня проснулся с чётким ощущением нового мира, хочется сказать, проснулся в благодати. Спасибо, Учитель! 🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Сейчас делал практику по нахождению Бога в том, что нравится.

Постепенно перебирая предметы и явления образуется некая «масса», которая дает возможность восхититься практически всем, что приходит на ум. Это было ожидаемо, а вот дальше произошел неожиданный эффект.


За общим объемом того, что восхищает почувствовался Поток Творения (во всяком случае так я могу это интерпретировать). Если попытаться описать, то это некое всепоглощающее желание Творить, Разум, получающий огромное удовольствие от самого процесса. Т.е. как бы и нет больше ничего, кроме этого процесса, интереса и удовольствия от него. Если это одна из граней Бога, то по сути Бога как бы нет, но при этом он все.

Процесс творения не останавливается и идет постоянно. Этим объясняется непохожесть снежинок, волн, молний, северных сияний, цветов, людей. Т.е. неинтересно делать что-то похожее. Поэтому и не может существовать Абсолютной Истины, т.к. это остановка, а значит противоречит воле Творца.


Не могу объяснить, но когда я был в этом состоянии, то ощущение, что Разум смотрит на тебя и приглашает присоединиться. 
Очень крутое состояние, как будто на гребне волны поднимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...