Перейти к публикации
Алёна

О Новогоднем семинаре в Британии 2019-2020

Рекомендованные сообщения

Алёна

По нашему мнению, новогодние семинары становятся с каждым разом все более тёплыми и сближающими, весёлыми и радостными, вкусными, эффективными, волшебными. Мы неимоверно рады вашим изменениям! И очень ждем ваших впечатлений :inlove:

Поделиться сообщением

Рэй

Две недели непрекращающегося праздника, небывалого единения, веселья, подарков и чудесных открытий. А ещё, время переосмысления. На мой взгляд, только сейчас наш семинар стал по-настоящему традиционным. Раньше мы обсуждали, будем ли повторять его в замке, и на доводах в пользу разнообразия у меня каждый раз замирало сердце. Сейчас встреча в следующем декабре воспринимается таким же очевидным событием, как и сам Новый Год, а поэтому моё первое спасибо Алёне за десятилетнюю визу! И за то, что не велела казнить на этапе проектирования дворца и строительства купола! Спасибо Лео за безграничное терпение, с которым он из года в год пытается донести до меня одни и те же посылы. В этом году я впервые стал слышать Учителя. Слышать — значит воспринимать не слова, а стоящий за ними смысл. Только ухватив смысл, я понимаю, что те же самые слова Лео говорил и в прошлом, и в позапрошлом году, но мои зеркала наделяли их собственными кривыми смыслами или вовсе пропускали мимо ушей. Спасибо ВСЕМ без исключения ребятам! Быстрее всех добравшись до дома и ещё не успев толком отоспаться, я уже скучаю по вам. Сила Сэймэй как ни в чём другом проявилась в симпатии всех ко всем, готовности помочь, поделиться, включиться в общую работу. Это не обязательно дружба в каких-то внешних проявлениях, а скорее постоянная готовность к ней. Понятие общины стало осязаемым. Раскрылись неожиданные таланты. Уверен, что в следующем году их будет ещё больше. Спасибо за вдохновляющие примеры работы над собой! Сродство к Силе не чудо, не дар, а навык, нарабатываемый ежедневным трудом, и если этого смогли добиться Кася с Ниной, то значит смогу и я. Очень порадовали прошлогодние новички, каждый по-своему они все стали неотъемлемой частью нашей общины, а значит, мы можем прирастать год от года новыми лицами. Замечательный ориентир для тех, кто в этом году приехал впервые. Ну и сам себя я тоже порадовал и удивил, хотя вопросов, как всегда, увёз больше, чем ответов. :inlove:

Поделиться сообщением

Алехандро

Потрясающий семинар! Столько прекрасных эмоций от семинара, общения, веселых дурачеств. Очень ценю тёплое взаимодействие которое рождается на таком семинаре, и благодаря новогодним семинарам понимаю насколько круто действительно так взаимодействовать внутри группы и учиться Магии, насколько прекрасно чувствовать себя частью нашей магической общины.  Спасибо ребята, люблю вас всех :inlove:

Лео, благодарю Вас за прекрасный семинар, за новые Силы которые открылись в процессе и за возможность научиться с ними работать. :clap:

Поделиться сообщением

Кассий

С каждым годом, действительно, подобные семинары становятся по-настоящему все более чем-то особенным. Это отдушина от рутинной жизни, это шанс получить ценные навыки работы с Силами, это возможность уникальных душевных общений. Это по-настоящему. Магия, веселье, общение и сложные утренние разговоры за завтраком. А еще, это невероятно сложные и насыщенные занятия, эффективность и результативность которых сложно оценить. 

Спасибо, Лео и Алёна за эту уникальную возможность. :heart:

Спасибо ребятам за теплое душевное общение и безудержное веселье :angel:

Поделиться сообщением

Нонея

Радость, Восторг, Вдохновение!! :rainbow: Невероятно волшебный, сказочный семинар! Насыщенный чудесами и новыми открытиями! :penguinkiss:Очень приятно увидеть изменения всех - и соучеников, и Учителей. Настолько гармоничного совместного нахождения в одном месте разных людей и единения их от проживания общиной - больше нигде нет, ни в обычной жизни, ни на одном семинаре, поэтому ценно каждое мгновение из прошедших двух недель. Особенно ценно взаимоусиление каждого, которое дает такая община. Необычно впечатляющим было увидеть Силы в действии - до этого они были для меня чем-то «в теории», о которых можно было «просто поговорить». Прочувствовала, что они - неотъемлемая часть, суть и моей жизни, и чего-либо вообще в принципе, а также что ими можно наслаждаться и любить их. Как и все остальное. Было немало и других открытий, есть над чем подумать и поразмышлять. Благодарю Учителей и всех соучеников, получила еще больше подсказок, задумалась, что их давали так много всегда, радует, что я теперь их замечаю и вижу. Спасибо всем за теплоту, искреннюю любовь и безграничную дружественность!! :inlove:

Огромная благодарность Лео и Алене за возможность и сотворение сказки!!:heart: Отдельное спасибо Алене за 10-летнюю визу)) ;) :hug:

С радостью и предвкушением еще большего праздника, вдохновения, полета и новых открытий жду нашего следующего совместного Чуда на Новый Год в Замке Силы. Без сомнения оно будет еще более впечатляющим, грандиозным и волшебным!!)) :fingerscrossed: :unicorn:

Изменено пользователем Нонея

Поделиться сообщением

Летиция

Очень сильный, сдвигающий семинар… Наверно самый насыщенный по работе с Силами и по пониманию Пути…

Огромная благодарность Лео за наставления, терпение и творимые Вами чудеса :fireworks: за разбор основополагающих вопросов, за то, что многое перестало быть красивыми словами и, надеюсь, войдет в мою жизнь как ее неотъемлемая часть.  Думаю, я никогда не забуду необитаемый остров и  Большую Рыбу) :island:

Спасибо за подаренный смысл порождающего шаблона! Я только на этом семинаре наконец поверила, что это возможно, более того, что так и надо Жить, Творя свой Мир и наслаждаясь процессом творения...

И конечно за Силы, которые теперь всегда с нами! :hero: Я никогда еще не ощущала Силу так близко, как часть меня, как часть моей Жизни) 
Спасибо большое Всем за Любовь, Радость, Наслаждение идти вместе и творить! :lovegift:

Изменено пользователем Летиция

Поделиться сообщением

Кася

Мой отзыв о семинаре после возвращения домой? Вовсе нет. Во-первых, никто не возвращался, ведь это уже не я. Во-вторых, домом воспринимается как раз-таки замок, в котором мы жили. Да, впервые мне сложно скрыть горечь от того, что семинар закончился. А инерция следовать привычным схемам приобрела сухой вкус усаживания себя в тесную картонную коробку. Но хватит о горьком и картонном. Я как никогда жажду продолжения и чувствую, что именно сейчас готова легкой рукой изменить свою жизнь к лучшему.

Я увидела другой мир над паутиной обыденных мыслей - он чудесен, интересен...он игриво манящий...

Мир, где что угодно может стать порождающим шаблоном.

Пробуждение души даёт возможность выбора, что, в свою очередь, ведёт к свободе мысли.

Иррациональное позволяет творить! И это именно то, чем я жажду заняться.

Все, кто были со мной на семинаре, кто наслаждался созданием образа совершенства - вы прекрасны! Я увидела ваши новые грани, ключевые моменты, которых раньше не замечала. Они меня восхищают. Да-да, вернувшись с семинара, я обнаружила, что ваши образы в моих мыслях переписались на более ёмкие и глубокие, особенно образ Учителя :)

Формат новогоднего семинара - семейный или орденский - не сравним ни с чем. Именно здесь лучше всего получается насладиться друг другом, будь то занятия в зале, уборка кухни, просмотр фильма или прогулка по городу. Не покривив душой, признаюсь, что даже убирать кухню было интересно, потому что в таком взаимодействии я узнала некоторых из вас с неожиданной стороны. Спасибо Анне - душе компании поваров и уборщиков кухни и спасибо всем за приятную компанию :))

Спасибо, Лео! За создание души, за ритуал призыва Силы, за Аниму, Сеймей, Рерёку и прикосновение к легкому дыханию Логоса, за иррациональное, чудеса...за Вас! Спасибо Алёне - за красоту, душевность и прекрасное настроение!

Очень жду новой встречи :)

Поделиться сообщением

Наира

Мозговыносящий? Странный? Сложный? Такой, после которого не знаешь, что и ответить тем, кто спрашивает, где ты был и чем занимался? 
Однозначно))

Благо, я - большой любитель всякого странного и сложного. А поворошить мозги и заставить извилины напрягаться по-новому - это как раз то, чего мне так не хватало "в миру", за что отдельное спасибо Лео.

У меня как у самого зелёного из всех новичков вряд ли получалось особо хорошо, порой не хватало знаний или чувствительности, чтобы работать эффективно. Что, впрочем, вполне ожидаемо: я ехала на семинар, зная, что стопроцентного усвоения и понимания материала не будет. Но, скрывать не буду, мой внутренний отличник был мною недоволен, так как я привыкла преуспевать в том, что изучаю))

Теперь дело только за мной.

Мне очень хочется научиться хорошо использовать всё то, о чём шла речь на семинаре, так что я рада возможности работать в группе Силы.

Ребята, всем вам - огромное спасибо за ваше радушие, чувство юмора, добрую атмосферу на занятиях и вне их, эффективность в совместной работе, вежливость и готовность помочь. И отдельное спасибо - за вашу раскованность и креативность)) Вы классные! Если я кого-то ненароком обидела или оскорбила - прошу прощения. Думаю, со временем мы раззнакомимся, возможно, с кем-то подружимся, начнём лучше друг друга чувствовать, и тогда всем нам будет комфортно вместе.

Алёна, я оказалась на семинаре во многом благодаря Вам. Спасибо за все Ваши старания, советы, помощь и Ваше время, которое Вы посвятили вопросу моей визы. 

Лео, я очень рассчитываю, что через время стану учеником, на которого стоит тратить Ваши время и внимание. Спасибо Вам за то, что уже помогли мне усложниться. А дальше будет лучше.

И всем-всем - СПАСИБО за самый яркий и самый ценный Новый год в моей жизни:festiveparty:

Поделиться сообщением

Эбони

Британия. Чудеса. Сила!!! 

Новогодний семинар выпрыгнул на меня внезапно и неотвратимо. До последнего не собиралась даже мысленно, не верила и боялась спугнуть. И все-таки свершилось!

Спасибо огромное! 

За семинар, за возможность, за невероятные подарки.
За чудо, за атмосферу, за отношение и за периодическое вправление мозгов тоже и, разумеется, за шанс прикоснуться к Силе - тут нужные слова вообще не подобрать, наставить бы восклицательных знаков, вложив в них весь свой восторг, изумление, воодушевление. Когда ты в потоке Силы, когда Сила проходит через тебя, когда призываешь Силу среди тех, кто в этот момент ощущается как СВОИ. Нет, словами это не описать. Нужно быть там, нужно верить и делать.

Быт в общине - это непросто, но интересно. Зеркала перетряхивало и било вдребезги чуть ли не ежедневно. Таких эмоциональных качелей у меня в жизни еще не было. Много нового узнала о себе. О других. О пути. Далеко не всё еще уложилось. Было странно, иногда трудно, но чертовски здорово!

Семинар пролетел на одном дыхании, день ото дня энергии и энтузиазма становилось все больше и этот процесс продолжается. Писала отзыв в поезде по пути домой, что называется in the middle of nowhere. Уставшая физически, не выспавшаяся, голодная, но на удивление бодрая и счастливая. Каждый день хочется начинать с Силы, продолжать с Силой, в этом потоке жить. 

Невероятно, неописуемо, волшебно! СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением

Алекс

Чудесный семинар!

Яркий, веселый, сложный, быстро пролетевший и на самом деле волшебный.

Спасибо Учителям за терпение и за возможность. 

Спасибо Ученикам за атмосферу и веселые вечера :)

Всех :heart:

Поделиться сообщением

Фересса

Ежегодные новогодние семинары уже стали  таинством Посвящения учеников школы в те сакральные уголки своего сознания вход, в который возможен только с Учителем.

Быть Причастным Силой!  Само Умение работать с Силой! открывает многовариантные Пути эволюции моего Я. 

Захватывают групповые посещения мест с наибольшим иррациональным в различных городах Англии; поиск и нахождения, и создание иррационального привносит вкус к Творению в моем текущем воплощении!:goodluck:  

Атмосфера семинара Самая Добродушная :unicorn:и Благоприятная для совместной работы неофитов в Создании своего «Драгоценного Камня»!:ring:

Да прибудет с нами Сила! 

Благодарю Лео и Алена, и всех Учеников за возможность быть в этом путешествии вместе с  Вами. :blush::praying:

Я вас очень Люблю!:angel:

Поделиться сообщением

Ивар

Слог, как всегда, тускл по сравнению с пережитым.

Сложно отследить ту внутреннюю алхимию, которая происходит с тобой на подобном семинаре, но когда ты уже возвращаешься обратно, понимаешь, что ты бесповоротно другой. Все тебе кажется чужим - люди, работа, твои привычки. Ты словно бы возвращаешься в чью-то чужую жизнь, которую жил кто-то до тебя. 

Наверное, самое глупое, что можно сделать, это погрузиться с головой в старые обусловленности и начать возвращаться туда, где тебе уже не место. 

Верным же будет, осветить всю эту непривычную жизнь иррациональным - придумать ее заново, попытаться воплотить в ней все то, о чем раньше лишь мечтал, добавив к этому сладкий вкус неопределенности, - в привычном созидая неизведанное, в неизведанном созидая совершенное.

Это путешествие укрепило мою веру в чудо. Совместный танец закаления радости наполнил меня теплым огнем дружбы. Благодаря ему, я больше верю в себя и в других. 

Особенно в такие моменты, наружу прорываются тайны, которые всю жизнь считал своими сладкими выдумками о Силе…и они, обадриваемые смелостью дружбы,  воплощаются в песнь, а вместе с ней и в Барда ее поющего, которому еще предстоит кем-то стать и вспомнить нечто важное.

Сила меняет тебя, вплетаясь в твою природу, обуславливая твою первопричину. Благодаря вам, я, наверное, впервые осознал, что такое любить Силу и идущих в ней.

Спасибо, что даете нам эту возможность - быть частью этого творения прекрасных душ и Сил!

Спасибо за вдохновление всем вам, вы прекрасны!

:heart:
Я с нетерпением жду следующей волшебной нашей встречи в нашем любимом замке :)

Поделиться сообщением

Бен Форсаж

И вот очередное возвращение в "свою" жизнь. И недоумение от того как я мог ТАК жить?! И некоторое недоумение окружающих от того, что что-то во мне и в наших с ними отношениях изменилось, но что именно и не уловить. 

Еще идет отходняк от пережитого. 

Это была какая-то особенная ступень. Понимание Души, как основы Разума. Ощущение горения этой самой Души и ощущение бесконечной свободы от осознания дара возможности жить. 

И каждый раз с такой жадностью я пытаюсь запомнить, удержать еще немного пробыть в этом состоянии контакта с Душой Мира. Ведь это совсем другая жизнь, собственно тут и возникает Жизнь, а не существование, отыгрывание роли. 

И прошло уже какое-то время после завершения семинара, но некоторое недоумение и неудобство привычного существования все еще сохраняется. И мне кажется, что это хороший знак. Хочется верить, что это потенция к тому, чтобы самому наконец начать выстраивать свой мир, окружение, отношения, а не быть следствием их. 

Каждый семинар для меня, помимо самой озвученной темы, это всегда возможность построить себя. Увидеть со стороны свои ошибки и кривости мышления, которые недоступны в обычном состоянии. И это едва ли не бОльшая польза. Каждый раз я все глубже знакомлюсь с собой, или создаю себя, обнаруживаю новые завалы хлама, которые считал собой и думаю о том, как от этого избавиться. 

И каждый семинар новая ступенька на пути к Совершенству. 

Спасибо учителям за вашу помощь. Без вас этот путь был бы длиннее и извилистее. Спасибо за предоставляемую возможность увидеть свое несовершенство и понимание в какую сторону двигаться. Спасибо за те созданные условия, где каждый может двигаться к своему совершенству и где движение другого вызывает радость и восхищение, а не зависть, как это часто бывает в обыденной жизни. 

И конечно спасибо ученикам за создание неповторимого узора взглядов, порывов, стремлений, образов мышления. Спасибо, что вы есть и мы идем в одном направлении. 

Да прибудет с нами Сила! 

Поделиться сообщением

Ван

Столь чудесные и интересные семинары возможны только в замке, в кругу близких людей, где совместные устремления объединяют  и усиливают друг друга.

Невероятно ценно быть вовлеченным во все, что происходит замке, так как каждое событие имеет глубокий смысл, завтрак становился не просто принятием пищи, а процессом размышлением над чем то, готовка превращалась в совместное порождение чего то прекрасного, а дежурства давали еще больше сил! В общем было СУПЕР!!

Этот семинар оставил во мне очень сильный след, после которого невозможно оставаться прежним. Он вдохновляет и раскрывает новые пути и возможности, о которых даже не подозревал.

Спасибо Лео и Алене за семинар, а также всем тем, кто принимал в нем участие!

Поделиться сообщением

Помидор

ДОМ ВОСХОДЯЩЕГО СОЛНЦА..
Попав в очередной раз в замок ,я поймал себя на мысли,что это уже было..что это воспоминание ни отсюда,ни из этой жизни..из другой..словно бы произошло разделение этой каждодневной реальности и ....той другой,существующей параллельно...все казалось уже истоптанным,знакомым,своим,привычным...Но откуда-то из другого воплощения,словно в дымке,начинающей раступаться,являя другой Мир..Возможно,как раз в следующем воплощении,я буду уверен,что это Мой Мир,Мой Дом,где я жил радовался и наслаждался происходящими Событиями..Дом в который я возвращаюсь всегда,Дом где-то в глубине моего Сознания,Дом ,куда я возвращаюсь ,когда трудно,Дом,где я чувствоовую Себя беззаботным и счастливым Ребенком,Дом где Мне рады,Дом,где присутствует Любовь..Дом ,где ты чувствуешь себя в безопасности,окруженный чутким  Вниманием Учителей,направляющих твои неопытные шаги...Дом ,где ты познаешь Мир  в кругу самых близких тебе людей.. ДОМ ВОСХОДЩЕГО СОЛНЦА!!!

Поделиться сообщением

Орамах

Я ещё никогда не проводил Новый год так весело! С каждым новогодним семинаром я всё больше учусь радоваться  🌈

От самого семинара я в восторге! Было много, нет, очень много Силы. И не одной! Часто прикладное я сворачивалось в трубочку и спешило куда-то убежать, но мы с ним держались. Ну, по крайней мере старались держаться. Особый восторге от работы с Душой. Я не берусь словами описать, как это — это чудесно!   🐉 ☘️

Спасибо огромное Лео и Алёне, что в нас вкладываетесь и позволяете увидеть такие грани мироздания! Спасибо всем-всем-всем за тёплую и семейную атмосферу!
Спасибо Силам за то, что они есть. Да пребудут они с нами всегда! 🌟

:flower:

Изменено пользователем Орамах

Поделиться сообщением

Кай

Очень рад что удалось поехать в Англию. Спасибо всем, кто помогал мне в этом! На данный момент для меня это самый необычный семинар. Первый раз попал на такой формат совместного проживания с самостоятельной организацией быта. И это очень сильно включает в общность группы и повышает эффективность самих занятий. Плюс знакомство с Силами, с которыми ещё предстоит научиться работать, но которые определенно оставили след в сознание.  

Сейчас заметен сдвиг, который произошел после семинара. Включая состояние иррационального занятия проходят совсем по-другому, сознание работает иначе, наполняет радость. И не только на занятиях, но и в обычной жизни. Хотя эта грань между занятиями и обычной жизнью уже начинает стираться. Занятия могут быть везде и всегда, когда я стараюсь думать, давать нагрузку сознанию, тренировать концентрация, ощущения. Именно так и хочется жить.  

Спасибо Лео, что стараетесь достучаться и донести Смыслы.

И спасибо всем! было весело, тепло, душевно)

Поделиться сообщением

Архонт

Остров, мэнор, группа адептов под руководством учителя едут создавать мир.

Звучит как начало одного из фэнтезийных романов, но на самом деле так и было.

Мы сами создали Мир и стали его участниками

Мир полный возможностей

Мир полный интересных людей

Мир полный тех, с кого стоит брать пример

Мир ярких  эмоций и состояний

Мир, в котором ты изменяешься в реальном времени

Феерическое празднование Нового года и дней рождений, экскурсии, вкуснейшая еда, философские беседы, подъем союзников, проповеди, обучение  основам создания себя и наставления. Все это слилось в единый удивительный, неповторимый  континуум, где одно перетекало в другое без разрывов и остановок. Нет желания и необходимости выделять что-то одно, т.к. неважного или малозначимого просто не было.

Сложно назвать это семинаром, это нечто совершенно другое.

Лео, Алена, соученики большое спасибо за то, что удалось создать:heart:.

P.S. Судя по всему моя вера в материальность мира дала трещину:whatsgoingon:

Поделиться сообщением

Машечка

Спасибо! 🥰

Каждый семинар ещё больше раскручивает «обороты» жизни. А этот - тем более. Возможность жить полнее, возможность мыслить и мыслить по-новому... С каждым Новым Годом в замке я чувствую ускорение и я ускоряюсь, тороплюсь угнаться 😃

Для меня это каждый раз новая краска в жизнь и постепенное обучение эти краски в жизнь добавлять самому. Это работа над собой, но... это работа по тому, как сделать жизнь ещё и ещё и ещё приятней, полней и не только «ещё», но и в аспекте нового. Это постоянное обучение тому, как каждый миг проводить полно, делать полнее. Как начать Жить. Жить как Деяние, а не как наличие существования что ли. 😅 И этот семинар дал так много, чему предстоит научиться, что предстоит придумать... Возможность жить так как ты хочешь... ну и предварительно научившись хотеть и захотев! 😅 Жизнь с удовольствием, Жизнь с наслаждением.

Каждый семинар это понимание для меня ценности эмоций, ценности приятного. Если я как-то себя самоопределяю и пишу этот отзыв, то почему я часто «выбираю» страдать, недовольствоваться, а то и вообще проводить время в забытье? Эта мысль не даёт мне покоя на семинарах и после 🤔 (а ещё мысль о том, кто себя самоопределяет мной) Потому что у меня есть чудесная возможность провести этот миг (или что там?) в радости и волшебстве, создавая их. 

Меня манит иная жизнь. Жизнь Разума, Души, Волшебства. 

Спасибо всем Домам за восточный яркий Новый Год и отдельное - Дому Севера. Дом Севера, спасибо за наши восхитительные обсуждения и репетиции 😆 Это было шумно и шикарно (а потом нас ещё и не всех казнили!) 😆 

Спасибо за Вашу доброту. 🥰 (Помнить про доброту, прости ..., про доброту...) 😅

Поделиться сообщением

Подмастерье

Новогодний семинар--это возможность окунуться в особый, как бы параллельный мир, необычный и непохожий не на что. Этому способствует многое: тишина и покой маленькой, удаленной от шума и гама городов деревни; особая энергетика старого, большого дома уже ставшего своеобразной уютной "базой" для работы. Но главное--это люди и все то замечательное и волшебное как производная их намерений, чаяний, общего позитивно-радостного настроя и цели: домашняя, дружеская атмосфера, праздники, занятия, чаепития, трапезы. Добро, о котором пишет Маша выше--это общий фон происходившей глубинной работы как в доме, так и на выездных сессиях. Добро, исходившее от преподавателей Алены и Лео, пекущихся о духовном росте и комфорте учеников, от замечательной Анны-кормилицы, от всех ребят, сплоченно и дружно творивших совместный опыт нового. Мне всех не хватает, и я продолжаю использовать знания в открытии новых граней себя. 

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...