Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Администрация

Предлагаем вам занимательную практику, в результате которой вы сможете научиться  весьма ценному умению : видеть и различать Качества и Навыки.

Практика обязательна для учеников предмета Бессмертие Личности, остальные участвуют по желанию.

 

Для этой работы мы предлагаем взять героев известных фильмов и сериалов, чтобы можно было синхронизировать информацию.

Для начала мы решили предложить сериал Игра Престолов. Попробуйте описать, что у героев сериала относится к качествам, а что - к навыкам. Также напоминаем, что "приятный человек" или "неприятный человек" к качествам отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Уточню сразу, что два последних сезона ИП я ещё не смотрел — в процессе. Попытался выделить героев с явно проявленными качествами.

Дэйнерис
Обладает качествами, связанными с властью. С одной стороны, за ней идут тысячи, видя в ней чуть ли не воплощение бога, с другой — умение настоять на своём независимо от ситуации.

Рэмзи Болтон
Играет людьми, предугадывая их поведение и видя слабые места. Делает это особо не напрягаясь, это ему "свойственно", получает удовольствие от процесса (уточню на всякий случай, что я не о пытках). Это похоже на качество личности.

Кэт Старк
Думаю, что ей присуще качество аристократизма.

 

Бриенна Тарт
Не уверен, есть ли отдельное качество верности и чести. Думаю, что  это проявление аристократизма.

Бэйлиш
Качество замечать мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Администрация

Инга

 

Я посмотрела немного серий Игры Престолов, поэтому пишу о Колесе Времени.

 

Верин. Качество- умение работать со знаниями не подтвержденными восприятием и умение соединять их с наблюдениями. Это показано, когда Верин приходит к правильным выводам соединяя в единую систему легенды, хроники прошлого и текущие события. Она обладает умом, потому что у нее так же выражено стремление изучать свойства объектов и феноменов вне уже известных описаний.

Мне кажется образ коричневых айя хорошо показывает интерес- отношение ко всему включая негативные ситуации как к возможности изучения и набора новых данных.

 

Ланфир. Умение мыслить вне готовых моделей. Она выходит за рамки разделения мира на Свет и Тьму- ищет новые источники силы, меняет стороны силы, в итоге отказывается от обоих сторон и стремится к собственному пути могущества. (Я понимаю что пишу банальности. Но! Представляя способность Ланфир выходить за рамки всеобщего верования в Творца и Темного и поиск другого пути, я в процессе сама включилась в стремление придумать новое, то что еще ни кем не выводилось, то чего не может быть. Поэтому может быть у нее есть качество- умение придумывать. Умение работать с информаций не переводя ее в модель.)

 

Лео

 

"Поэтому может быть у нее есть качество- умение придумывать. Умение работать с информаций не переводя ее в модель".

Наоборот. У нее есть умение (и это явно качество) созидать модели, делая их реальностью. Рассеянный свет Амитабхи, в котором всё суть лишь прозрачная и туманная иллюзия, возводить в степень реализуемости и реальности. 

Тонкая грань, но она и отличает мастеров (магов) от болтунов , с умным видом морщащих лоб и/или машуших руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...