Перейти к публикации

Отношения с Миром


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Администрация

Предлагаем вашему вниманию статью о японке Мари Кондо, которая стала весьма популярна, представив широкой публике свою концепцию "магической уборки". 

На первый взгляд, речь идёт сугубо о практических и материальных вещах, и таки избавление от лишнего барахла в доме действительно всегда полезно. Однако, принцип, что каждая вещь в вашей жизни должна вас радовать, распространяется не только на физические объекты, а на все элементы окружающей действительности.

И это отношение японцев к Миру можно прекрасно ощутить, пребывая в Японии, о чем многие ученики наверняка вспомнят с радостью )))

https://angliya.com/2019/01/30/metod-mari-kondo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

В этой религии я могу смело претендовать если не на епископа, то на главу какого-нибудь местечкового прихода. Путь, которым шел с детства вопреки повсеместному «в хозяйстве пригодится». Мечтал свести весь жизненный багаж к одному чемодану и пять лет назад осуществил свою мечту. Избавление от лишнего позволяет еще больше любить оставшееся, ценить вещи обжитые, доведенные своими руками. Коробка с одеждой, полочка книг, полочка с артефактами, ящик с инструментами и лэптоп, что еще нужно для счастья. Ну разве что велосипед. Жилье я меняю, а остальное у меня и так самое лучшее:) Ничего лишнего — прекрасный резонанс с Принципом Артемиды, хотя японка об этом возможно не догадывается. Как убежденный адепт могу подтвердить бесконечную радость данного пути.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

Нет, Рэй. Вы обратили внимание только на физическое. Мы же предлагали посмотреть много глубже. Речь идёт не только о избавлении от хлама материального, но и ментального: ненужные привычки, включения в ненужные эгрегоры, ненужные мысли, ненужные люди, ненужные связи, ненужные цели, убеждения, обязанности.... Нет конца этому списку.

Но даже не это главное. Мы хотели обратить внимание учеников на умение создавать одушевляемый, одушевленный Мир. Японцы создают и живут именно в таком Мире, в котором жить действительно радостно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Интересно. Я честно говоря прочитав впала в иную крайность) Мне так понравилась идея одушевления предметов, даже разговор с носками))) На самом деле за собой часто замечаю, чаще конечно с компом или с растениями...И столько вещей, которые храню как старых друзей.. и мне как раз сложно от них избавляться... Вот эта фраза - нам было хорошо вместе, но теперь отправляйся на свалку, спасибо за все.... это мне очень сложно принять..это же как частички твоей души)

А Мир Японии я до сих пор с нежностью вспоминаю... это Чудо), как же там легко получалась магия, будто вокруг живительная среда для  всего что ты делаешь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...