Перейти к публикации

Придумываем толкования


Александр Гилелах

Рекомендованные сообщения

  • Преподаватели
Александр Гилелах

Пересматривая советские мультики я очередной раз подумал что мультипликаторы готовили магов кабблистов.Например Козленок который умел считать до десяти.

попробуйти истолковать происходящее в мультикие в эзотерическом смысле.

Многи притчи буду сильно отставать:)Для тренировки напишите развернутое толкование.Не пожалеете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

И правда очень интересно если с точки зрения Магии посмотреть...   Не уверен что мне хватает знаний чтобы понять что именно происходит.:yo: Предположу что Козленок - пробовал работать в 4-х МА и пытался нащупывать Истинные Имена остальных животных и свое собственное тоже...   Агрессия с их стороны поначалу - неосознанное понимание манипулирования собой. Исходя из концовки мультика - только теленок заинтересовался и понял, что неплохо бы самому проверить свое Истинное Имя и пошел учиться, и решил задать свой собственный первичный импульс, топнув копытцем по воде(пустил круги по воде) и выбрав себя за точку отсчета. Капитан парома гусь - был гусем 2-й касты и даже ничего не понимая особо,  решил извлечь выгоду из Козленка умеющего считать и сделал его кондуктором. Даже Козлятам-Каббалистам нужно как то зарабатывать на жизнь... Не ожидал я от себя такого веселого вывода:thank_you2:

Изменено пользователем Скорпион
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Отличный мультик просто! Спасибо!

Вспоминая теорию, то, что осталось :pardon:, если рассматривать мультфильм с точки зрения каббалистики, получаем сдвиг в Магию Стихий на уровне 4МА, когда становится возможным давать Имена, т.е. восприятие Мира происходит как информационного объёма и становится возможным изменение кода... Если правильно помню, то цифры до 10 - это качества.. Можно рассмотреть 10, как 10 первочисел, входящих в 32 элемента Мироздания...

Начинает Козлёнок с себя (со своего отражения). Я - Истинное Я на первом месте..

Вся совокупность цифр позволяет определить вероятности будущего. На основании количества животных можно рассчитать наиболее вероятный ход развития основных событий. В данном случае животных оказалось не более 10 (а точнее ровно 10) - корабль остался на плаву, было бы больше потонул бы. 10 - капитан Гусь, завершающий элемент, "выстраивающий"/объединяющий остальных/остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

:) я бы не стала конкретизировать, что магического сделал козленок....здесь могло быть и определение точки сборки ( для упрощения в мультфильме это цифры) или определение качества энергии, или склонность каждого к той или иной силе, но факт что козленок сказал больше, чем могли понять участники (теленок, корова и т.д. до свинки).

Так как для теленка это магическое действие было непонятно, новое, никогда раньше не изведанное, то он сразу поставил маркер действию козленка как "плохо/негативно" и что еще более удивительно умудрился навязать данный маркер взрослым животным: корове, быку, лошади и свинке. При этом, никто из взрослых животных, не задумываясь, принимал версию теленка и усиливал негативную маркировку, после чего каждый выдавал свои собственные страсти по поводу происходящего: покарать, наказать, судить ...и т.д. Никто из животных не попытался расспросить козленка, что это и зачем оно нужно и разобраться что может есть и оборотная сторона, полезная информация или выгода от данной информации. 

Так как страсти нарастали, то это незамедлительно привело к ситуации, которая подтолкнула всех увидеть и пользу от того, что сделал козленок. Можно например это же перевести, что например козленок всем определил уровень точки сборки и после бурных страстей все стали разбираться почему все запуталось и рассматривая поведение и качества каждой касты_животного всем стало все понятно и даже полезно разложить всех по полочкам, перевести ситуацию на уровень разумного понимания.

От магического действия козленка все выиграли - они остались целехоньки да еще и прокатились на корабле. Но наверное только теленок был более продвинутого уровня ( мы это и видим по силе его убеждения других участников) и пошел изучать магию. Все же остальные животные восприняли это как некий странный инцидент, ну может еще посудачили и забыли...т.е. пропустили чудо и не уцепились за шанс познать больше и пойти "путем Козленка".

Судьба козленка то же поменялась, если бы он не проявил смелось и не показывал своих фокусов, то может так бы и остался со своими умениями, а так получилось, что козленок объективизировал свои умения перед большим количеством зверей. Козленок нашел применение своим навыкам = навыки оказались востребованы - т.е. с наработанными магическими навыками Козленок удачно вписался в систему!

 

 

 

 

Изменено пользователем Аделорал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...