Перейти к публикации

О семинаре Магический оптимизм


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Ученики

Уже во время проведения семинара было найдено столько неправильных кривых программ. Начиная с того, что само понятие Оптимизм на самом деле оказалось совсем не тем, что вкладывала в него раньше, и до разбора поведения, напрямую зависящего от неправильных программ в сознании. Порой пытаешься трактовать и анализировать, но все равно получается полная чушь и начинаешь увязать во всем этом еще глубже.Семинар в этом плане оказался очень нужным! Я бы сказала, что он является базовонеобходимым всем, кто стремится к дальнейшему развитию и приобретению новых качеств. Есть над чем работать. Но уже сейчас есть и некоторые весьма заметные результаты! Пыталась сегодня на практике применить то, что проходили на семинаре. В итоге: до аэропорта доехали всего за час.. Прошла на регистрацию. Выход на посадку был с первого этажа, на автобусе. Подумала было бы здорово пройти в самолет просто по рукаву... Через некоторое время по табло появляется информация об изменении выхода на посадку (выход перенесен на второй этаж, просто пройти по рукаву witch1.gifПодумала было бы здорово, если бы попались неразговорчивые попутчики, можно было бы просто сесть, осмыслить вопросы, затронутые на семинаре... Рядом оказываются два незанятых места, хотя самолет полон, сижу одна rolleyes.gif Далее мысль сожаления о том, что семинар закончился, очень хотелось вернуться обратно к Лео на семинар.. Приносят завтрак. Надпись на салфетке: "Хочу туда, где я могу потрогать звезды" pardon.gifВзлетаем, густой туман, не видно взлетной полосы, набираем высоту, чистейшее яркое голубое небо...Все складывается легко, просто, позитивно. Проще стало образовывать "нужные" связи (как бы сами собой образовываются). Есть пища для дальнейших размышлений.. Стала больше задумываться и анализировать включающиеся и включаемые программы. Появилось больше "осознания в поведении". Мир вокруг стал ярче, насыщеннее, появилось чувство наполненности, большее количество возможностей. Появился азарт, интерес к дальнейшим взаимодействиям. Окружающие посматривают по-другому biggrin.gif Начала лучше разбираться в вопросах взаимодействий. "Лучше стало думаться" biggrin.gifЕсли сравнить себя до семинара и после, различия огромны.. Например, до семинара вообще не воспринималось, что такое ложные ожидания.. Стала понимать как не допускать обид...

ЛЕО, АЛЕНА, СПАСИБО огромное за семинар!!! icon_engelchen.gificon_supergrins.gif За возможность участия в нем!! ЗА ОКАЗАННОЕ ВНИМАНИЕ И ЗАБОТУ! icon_27.gificon_52.gifflower1.gif

Знания получены, буду применять на практике и дальше.

Спасибо всем ребятам за душевное общение flower1.gif Отдельно Анне за организацию семинара flower1.gif Эйм за теплоту sun.gif Помидору за совместные практики super_smilies105.gif Архонту за интересные беседы book.gif

Изменено пользователем ДжГел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Для меня это лучший семинар из тех, на которых я была. Не в последнюю очередь потому, что сама же лучше работала. :) Как в какой-то момент понимаешь, как и почему нужно включаться в занятия, так же понимаешь, как и почему нужно интенсивно включаться в работу на семинаре. Тогда он даёт действительно очень много.

До сих пор ощущается наполненность и приятность, открытость анахаты. Хорошо очень. :)

С удивлением для себя обнаружила, что я скорее оптимист. :lol: Более того, поняла, что действительно хочу быть оптимистом, потому что стереотипное понимание этого явления сильно отличается от того, что мы разбирали на семинаре. Стереотипным быть не хочу. А вот магическим - хочу. :)

Научилась лучше работать с анахатой, получать удовольствие от отдачи, открываться и не бояться контактов и взаимодействий на этом уровне. Поняла, как работать с обидами. Реально какие-то вещи удалось снять! Поэтому с остальным тоже можно работать. Уловила разницу между ощущениями и эмоциями. Эмоции пока сложнее включать/выключать по желанию, но возможно.

Как ни странно, в первую очередь хочется поблагодарить ребят. Атмосфера безудержного веселья царила все четыре дня благодаря вам! Особенно благодаря Анель. :) У меня к четвёртому дню челюсти уже устали смеяться. :D

Анечке-Нонее спасибо за такое приятное соседство! Мне очень понравилось с тобой жить. :happy: Сашке спасибо за дружбу. :yahoo: Очень надеюсь, что получится сохранить и укрепить эту связь.

Да и вообще спасибо всем ребятам, которые говорили, смеялись, выступали, общались, не боялись открываться, подсказывали и помогали друг другу. Очень люблю вас, нашу школу и нашего невероятного и прекрасного Учителя! :flower1: Лео, спасибо за то, что вы делаете! Это невозможно переоценить, и я каждый раз не могу нарадоваться, что учусь именно у вас!

Всем :kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Этот семинар у меня ощущается несколько странно, как некая волшебная сказка. И в этот раз время как-то странно себя вело. Все дни проскакивали необычайно легко, быстро и почти незаметно и их содержание (видимо вместе с частью энергии) как бы куда-то проваливалось. Время однако!). Но несмотря на это чувствую, что внутри произошли опять существенные изменения, как и каждый прошлый раз :).

Сейчас интересно воспринимать разные объекты с более проявленным участием анахаты и получать удовольствие от разннообразных новых тонких ощущений. Поймал, что при этом не следует называть себе объект, который воспринимаешь, тогда можно получить широкий и глубокий спектр ощущений, а если назовешь яблоко яблоком, то целый объем ощущений сразу обрезается как фильтром, который пропускает лишь то, что сознание считает соответствующим его представлению о яблоке. Очень любопытный механизм, видимо именно на нем и построены многие особенности функционирования системы "человек" начиная от функции разделения и различения свой-чужой и заканчивая (или продолжая) договором, как фильтром сознания, вычленяющего из большого объема сигналов лишь те, которые соответствуют записанной в сознании схеме.

В безъярлыковом же режиме становится интересно и вкусно воспринимать вообще любые, в том числе и казалось бы неприятные объекты. Сгнившее яблоко, если не называть его сгнившим, а воспринимать, просто как "нечто" оказывается дает целый спектр разнообразных приятных и "питательных" тонко-анахатных ощущений, я бы даже сказал покруче свежего яблока.

Очень интересными оказались результаты практики по перепрописыванию своего детства. Прописал то, что думал в детстве недополучил от родителей и о чем сожалел, что этого не было. Но на выходе получил неожиданный результат. Моя личность (прежде всего программы и параметры самоидентификации) поменялась, но не все эти свои изменения могу сходу назвать позитивными, так как пропали некоторые аспекты самовосприятия, которые были для меня ценными. Поэтому сейчас планирую какое-то время побыть в этой новой конфигурации, а потом возможно снова повторю эту практику и верну выборочно назад ряд "трудностей и лишений", которые породили те кусочки меня, с которыми не захочу расстаться.

Теперь понятно, что не зря родители у всех неидеальные и деформируют своих детей кто во что горазд. Таким образом они придают уникальную конфигурацию начальному импульсу ребенка, который потом реализует его в своей жизни, во многом питаясь именно своей реакцией на эти деформации. Если бы у всех были "хорошие" родители, то похоже мир и люди были бы довольно скучными.

В связи с большей работоспособностью и осознаностью анахаты поймалась возможность осознанно модулировать взаимодействие с миром на этом уровне - так сформировать конфигурацию и контакт на этих частотах, чтобы мир откликался в том ключе, в каком ты хочешь. Так как на частотах анахаты мир уже начинает обретать пластичность (о чем говорит результативность практик 3-ек и 4-к), то отклик должен быть реальным. Но для этого конечно же нужен открытый и незаблокированный контакт анахаты с миром, о чем много говорили на семинаре и над чем еще надо будет продолжать работать. Опробовал сразу этот режим в общении с парой людей этим же вечером и они действительно откликнулись в том ключе, какой я и проецировал :).

Прочитал отзыв Джгел и прямо ощутилось, как при рабочей анахате мысль, получая оттуда запитку, действительно начинает изменять реальность, а до этого семинара она по большей части болталась в своем ментальном пруду, как головастик, создавая лишь слабые круги волн. Опробовал это сразу на классическом тесте свободного места на парковке. Как водится не могу утверждать, что результат получился вследствие именно моей практики, но свободное место действительно оказалось и именно на том козырном месте, где я его и колдовал :).

А в целом для меня семинар прошел не только под эгидой дальнейшего раскрытия потенциала анахаты, но и как хорошая вправка мозгов. Ряд существнных жизненных явлений нашел свое место и понимание.

А в конце особого оптимизма добавило мне замечание Алёны, что они с Лео посмеялись над моим заявлением, как излишне оптимистичным, что предыдущая работа по разгребанию завалов на этом уровне уменьшили эти завалы на 20%. Если даже еще меньшие подвижки добавили в мою жизнь столько удовольствия и потенциала, то тут действительно есть за что бороться / о чем мечтать (ненужное зачеркнуть)!

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Один из самых-самых семинаров. Не просто многое дает - информацию, возможность наработки структур. Он меняет и меняет такое важное и такое сокровенное – твою анахату, твой Мир, твою Душу...

Спасибо за общее тело анахаты, это что-то невероятное, невозможно так чувствовать другого человека, что-то такое потрясающее,и радостно и больно и даже порой страшновато, но ничего лучше я еще не испытывала. Практики объединения мужского и женского – сотворение нового, более совершенного существа не то что без половых различий, не описать, невероятное слияние Мужского и Женского, это обязательно надо почувствовать. Очень нужные практики по пониманию природы обиды, можно сколько угодно говорить, но когда чувствуешь эти воронки - я должен мне должны, понимание приходит намного быстрее biggrin.gif

Спасибо за другое понимание оптимизма. Не думала, что у меня тоже проблема, казалось, смотрю на мир довольно позитивно, а на самом деле все не так просто. Сама уже заметила, что начала закрываться от людей все больше в последнее время, а именно это делать и не следует, ибо твое развитие зависит от твоей открытости и связей по анахате, для меня это понимание и принятие этой идеи было как нельзя вовремя.

Спасибо за теплоту и искренность icon_engelchen.gifЭто очень чувствовалось) Вообще теперь все настолько чувствуется, что… Но это прекрасно sun.gif

Спасибо Лео, спасибо Алене и ребятам за этот… не знаю как назвать – время же действительно не ощущалось… эту маленькую жизнь, которая наверняка запомнится надолго и, надеюсь, поменяет многое во мне.icon_52.gif

Забыла написать - поразительно, как на семинаре улучшилось состояние здоровья. Приехала, тихо разваливаясь. Но все прошло самым волшебным образом :)

И еще очень понравился наш Самайн и разделение по факультетам - отдельный привет всем слизеринцам и, конечно, Илонке icon_50.gif

Изменено пользователем Луара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Семинар был действительно НЕВЕРОЯТНЫМ!!!

sun.gif

Без преувеличения могу сказать, что уехала другим человеком. Специально «присматривалась» к обновленному варианту себя последних пару дней и теперь уже уверенно могу написать, что изменения есть и продолжают происходить. И, конечно, я буду стараться, чтобы они продолжались, потому что уже то состояние Анахаты, которое присутствует сейчас, очень вдохновляет, а если продолжить работу, то… Ух!!!

icon_hihi.gificon_gutgehts.gif

После семинара у меня возникло ощущение, что я получила набор «ключей» к жизни совершенно другого качества, и теперь только от меня зависит, смогу я открыть нужные двери в эту новую жизнь или нет. Уже делаю первые шаги, чему очень способствует то, как повысились понимание и осознанность после семинара.

Продолжаю обдумывать, осознавать, применять...

smile.gif

Ожидания и обиды, как же хорошо от вас избавляться… Когда то, что отягощало тебя и не давало в полной мере наслаждаться жизнью, осыпается шелухой, ощущается такая заманчивая свобода и такой прилив благодарности… Лео, СПАСИБО!!!!! За каждое отдельное слово и за новый взгляд на мир!!! За вектор в сторону Магического Оптимизма!!! За идею Совершенства в каждом шаге!!!

flower1.gif

Как замечательно воспринималась после семинара Москва - просто не передать! У меня оставалось несколько часов до поезда, но за это время город успел проявить ко мне максимум гостеприимства – я очень многое успела, и всё складывалось наилучшим образом,словно по заказу. Что продолжилось и в поезде – мой путь домой в сопровождении удачного попутчика позволил легко удерживать волшебное состояние.

Но наибольшей неожиданностью для меня стало то, как за время семинара самым благоприятным образом разрешилась ситуация, которая до отъезда негативно влияла на мою Анахату. А я ведь только «прикоснулась» к ней на семинаре

smile.gif

Наши неповторимые ЛЕО и АЛЁНА, я была так счастлива наконец встретится с вами !!!

icon_supergrins.gif

(Хоть и терялась иногда от волнения, что, безусловно, было заметно))

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ЧУДЕСНЫЙ СЕМИНАР И ЗА ТО, ЧТО ВЫ У НАС ЕСТЬ!!!

flower1.gif

Отдельное спасибо нашей прекрасной Анне за старания, связанные с организацией, и за угощения!

icon_27.gif

А вам, милые ребята, спасибо за душевное отношение, увлекательное общение и понимание!

icon_45.gif

Находиться среди вас очень здорово! Просто море смеха и позитива)))

icon_smile1.gif

Как же мне повезло… Быть ученицей такой замечательной Школы – это незабываемо! Понимаю, что уже и представить не могу свою жизнь без неё. И уверенна, что не я одна.

Поэтому искренне и от всей Анахаты пожелаю нашей Школе ПРОЦВЕТАНИЯ и МОГУЩЕСТВА, СИЛЫ и РАДОСТИ!!! sun.gif

Изменено пользователем Эйм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Нескончаемое после семинара восприятие мира телом анахаты можно описать, как божественная благость. Мое прежнее представление об "астральных выходах" стало безумно смешным - оно и близко не соответствовало действительности , в реальности все совсем по другому, ведь с тем мусором, который мы вычищали на этом семинаре и на предыдущих тоже, астрал, даже как идея, с большим трудом может быть понят. Не говоря уже о работе с ним.

Не свойственная мне ,появившаяся открытость миру просто изумляет, и это очень приятное состояние. Ты открыт миру, а мир открыт тебе. Это несоизмеримая разница, когда привыкаешь наблюдать окружающий мир, социум в основном с позиции физического тела и тела ощущений, или начинаешь воспринимать его телом анахаты. Моментально падает напряжение, тяжи, которые в основном связаны то с физическим миром и беспокойной сефирой Есод, а в мире чуть выше этого всего нет или очень слабо проявлено. И самое первое, что оказывается воспринимаемым на этом уровне, это Эмоции. Они совсем не связаны с физическим миром, по крайней мере те, которые мне удалось воспринять во время практик, не поддаются описанию с помощью известных мне слов. Я теперь понимаю истинную ценность эмоций, про них невозможно прочитать или подслушать, только воспринять.

Мир с уровня 4 воспринимается совершенно иным, даже физический мир совсем другой, и ты восхищаешься всему, что видишь. Вот это дерево и свет от фонаря ощущаются и воспринимаются, как работа Бога и даже то, что ты застыл в безмолвном изумлении, разглядывая его, словно никогда раньше не видел деревьев, тоже работа Творца! Безмолвие и изумление тоже выдумано им.

В таком состоянии меняется скорость течения времени, ты как бы немного выпадаешь из социума, но это не мешает, ты просто движешься так, как хочется и приятно тебе. Это состояние безмолвно - восхищенного сознания.

Смотрю на физические тела людей и тут тоже восторг- Посмотри! Ведь это идут тела людей! Я смотрю на них, как инопланетянин, только что прибывший на Землю.

Не могу удержаться, чтобы не начать исследовать астральные планы людей. Задача раскрыть их тела анахаты и установить с ними контакт. Зал ожиданий в аэропорту очень подходит для этого.

Первая девушка с серьезным видом читает что- то в телефоне, и ее анахата закрыта. Неприятные ощущения от неприступного тонкого тела, но я настойчиво пытаюсь немного ее раскрыть, и через какое то время начинает получаться. На лице девушки появляются переменные улыбки и идет обратный поток из анахаты. Он сбивается и снова идет, и в тот момент, когда есть связь, такой человек становится, как хорошо тебе знакомый, на него смотришь, не отрывая взгляд. Хотя ты понимаешь, что это практика и это происходит вследствие соединения астральных тел, все равно начинаешь любоваться такой связью. Долго девушка не просидела , заерзала ,поднялась и ушла. Вторая высидела еще меньше и тоже куда то вышла, но связь с ее анахатой была более гармоничной, четко считывалась как моя. После сонастройки с анахатой третьей дамы, захотелось куда то сбежать, настолько были деструктивные ощущения. Подобная работа здорово активирует весь астрал, эфирное тело, насыщает энергией так, словно ты пылаешь огнем. Забавно, что двое из дам, в самолете, сели в метре от меня, и на меня снова накатили ощущения, что с одной из них я давно знаком. Вот что делает Анахата! Причем на уровне сознания идет тоже самое - там тоже возникает алгоритм - эту даму я давно знаю! А когда закрываешь анахату, то все возвращается назад и ты спрашиваешь себя - чего я в ней нашел??

Но это работа уже после семинара, а то, что было на самом семинаре, это полный Алеф!

Конечно же я был уверен, что оптимизм, с которым я привык отождествляться, в магии имеет совсем другое значение. Это явление уже знакомо, ведь то, чем в социуме оперируют обычные люди, является лишь проекцией более высокочастотного закона и чтобы его понять, нужно было отказаться от того, что я знал до семинара.

Оптимизм - это не маленькая программа в сознании, которая дает возможность во всем видеть позитивное, это сложная работа, в первую очередь, на планах астрала и сознания, это подвижность и активность тонких тел, умение ими управлять. Только к концу 3 дня можно было примерно понять, что нужно делать, чтобы быть оптимистом в социуме и магии.

Оптимизм для каждой касты будет иным, маг же должен уметь оперировать этим качеством на всех планах, от физического тела до тела Сахасрары, и наличие пессимизма на уровнях 1-3 касты делает невозможным фиксацию ТС на анахате.

Тренировка тонких тел для того, чтобы можно было считать себя оптимистом хотя бы в социуме, для меня оказалась Очень трудной.

Даже традиционное знакомство в начале семинара , которое заключается в том, что каждый ученик перед всеми что-то рассказывает о себе, выявило блок на тонких телах. В этот раз я не выступал, но все дни семинара постоянно анализировал, почему я не люблю публичных выступлений и все таки смог найти причину и поработать над ее сглаживанием. Уже по дороге домой, я смоделировал эту ситуацию и выступил перед виртуальной аудиторией, в своем дневнике. Мне захотелось поставить точку, пока хотя бы в представлении, что, да, каких -либо стеснений перед аудиторией стало гораздо меньше.

Оптимизм для меня - это миры Свободы, на всех планах, к которым ты в состоянии подключиться тонкими телами. Это доверие ученикам и близким друзьям, готовность открыться и объединиться своим телом анахаты или сознанием с другим. Конечно, оптимистом всегда и везде быть сложно, но это реально и это моя мечта - стать совершенным оптимистом в социуме и просветленным оптимистом в мире магии.

Вторая мечта, которую я привез с собой, это выучить иврит и читать Тору в оригинале. Я подбирался к этому уже давно, но все первичного пинка не хватало, а тут как раз выбрал Тору для создания гримуара и встретил на семинаре забавную девушку Алекса, которая прочитала несколько строк из святого писания на иврите. Какой красивый язык! Я просто не мог устоять, чтобы не приступить к учебе. Один из раввинов , преподающий иврит, говорит, что буквы алфавита смазывают медом и дают облизать детям. Дети, слизывая мед, учат алфавит, и приходят к пониманию того, что на самом деле знания еще более сладки. Спасибо, Алекса, за первичный пинок )) .

Третья мечта - это научиться играть на фортепиано, и тут я благодарен Илоне за мастер- класс в Михайловском. Благодаря магии оптимизма мне удалось скопировать это стремление к игре у моего друга. Спасибо, Илона, за мечту)).

Бесконечно благодарю Учителей за нескончаемое искушение плодами знаний). Они действительно гораздо более сладкие, чем мед).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Не совсем отзыв, но захотелось сюда выложить на мой взгляд отличный пример открытой анахаты и именно хорошо включенной в мир :).

Почувствуйте режим его анахаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Отзыв оптимиста.

В отличие от восторженных возгласов предыдущих авторов я бы хотел затронуть более неприятную тему "выступлений у доски".

Оказаться в положении человека, которому перегрузили сразу манипуру, анахату и вишудху, было непросто. Непросто было после этого вернуться в зал и включиться обратно, несмотря на соответствующее состояние физики и тонких тел. Оказаться у красной линии, за которой следуют опрометчивые действия, переходящие в состояние холодной агрессии и стремления методично и основательно разрушить мир, и отойти от этой линии было непросто.

Это моё личное показательное выступление, которое происходило у всех на глазах, и что со мной происходило после, это должна быть тоже часть показательного выступления, его вторая, скрытая часть. Знайте, что так можно успешно перейти на Тёмную Сторону. Вспомните Энакина Скайуокера, он же был положительным героем первые 2 части "Звёздных Войн", а потом его "поставили в некомфортные условия", дальше вы знаете.

Но я считаю себя крепким орешком, закаленным советским детским воспитанием, поэтому я отошёл на Тёмную Сторону, закусил там печеньками (спасибо Анне) и вернулся.

Конечно, не все такие, у некоторых более тонкая "душевная" организация и они так запросто могут перегореть.

С другой стороны, зачем Школе слабаки и неврастеники? Пусть отсеиваются, идут жрать печеньки и там подыхают от обжорства.

Та ахинея, которую я нёс в виде вольной импровизации на тему воображаемой природы в эмоции отчания (согласно тех.заданию) дала мне нечто. Не знаю, что было видно из зала, но я поймал некое своё "другое" непривычное состояние за те несколько секунд, которые остались до сработки защитной системы. Может это действительно моё более настоящее Я, не стесненное блоками анахаты и вишудхи, то - к чему я стремился все годы обучения, а может просто измененное состояние сознания, вызванное пристальным вниманием целого зала. Не знаю.

Я не уверен, что именно так нужно делать, устраивать публичное вскрытие блоков с соответствующей обратной эмоциональной реакцией и последующим хреновым физическим состоянием, но да, надо признать - это работает. Да, понимаю, ковыряться с каждым не хватит времени. А устроить публичную вивисекцию с последующим разбором полётов, когда расчлененное тело уже убрали - это полезно для обучения.

Давно уже не было никакого эмоционального экстрима, с самого первого семинара, когда делали Тело Даат, старички помнят ту ночь страха (страха -что не получится создать себе бессмертную резервную копию).

И кстати, особо показательным контрольным образцам, чье вскрытие особенно показательно и познавательно - можно даже доплачивать за участие в семинаре особую ветеранскую премию в качестве поощрительной награды за работу над собой. И можно, задирая кокон, показывать шрамы на тонких телах - это под Оптимизмом насквозь прошло, а эти штопаные дырки - на Третьей Анахатной в клещи взяли, но вырвались.

Всё, что нас не убивает - снимает блоки. Почаще нам устраивайте семинары с реактивной прокачкой качеств, чтобы было ощущение изменений в себе!

Прокачка гримуаров была приятным подарком от Лео, теперь у нас меня свой неповторимый артефакт, наверное самый мощный из всех, что я держал в руках.

Анахата для нас должна стать по идее базовой чакрой, если мы там хотим зафиксироваться и восприятие мира через неё должно менять нас и менять мир. Не совсем еще понятна разница между эмоциями и ощущениями, не совсем еще понятна как запитывать анахатной энергией структуры на вишудхе, но надеюсь разобраться после прослушивания записи.

Тема Богов Хаоса интересна, требует дополнительного изучения.

Поэтому, да - семинар был классный, благодарю Лео от всей своей боевой анахаты за возможность подставиться и получить информационный пакет, над которым я так смеялся в конце своего выступления. Благодарю Алёну за то, что она с нами и она нас любит со всеми блоками. Благодарю Анну за печеньки, за доброту к нам и за заботу. Благодарю всех участников за приятное общество. Была даже попытка принести в жертву кота, обкормив селедкой в сакральном месте - у Алтаря Печенек, но кот мужественно отбился от неумелого жертвоприносителя и гордо ушел в голубую даль.

Поэтому всем им я посвящаю широко известную в 11 веке лирическую песню Villeman og magnhild (сам клип не очень, но исполнение песни близко).

Это поющая анахата, а вовсе не манипура. Берсерки были веселые парни, а вовсе не мрачные небритые мужики с перекошенными от злобы физиономиями.

Villemann gjekk seg te storan å,

Hei fagraste lindelauvi alle

Der han ville gullharpa slå

For de runerne de lyster han å vinne

Villemann gjenge for straumen å stå,

Mesterleg kunne han gullharpa slå.

Han leika med lente, han leika med list,

Og fugelen tagna på grønande kvist.

Han leika med lente, han leika med gny,

Han leika Magnhild av nykkens arm.

Men då steig trolli upp or djupaste sjø,

Det gjalla i berg og det runga i sky.

Då slo han si harpe til bonns i sin harm,

Og utvinner krafti av trollenes arm.

Филлеман шёл к реке,

К самой красивой липе.

Там хотел он поиграть на золотой арфе,

Потому что руны обещали ему удачу.

Филлеман обходил течение реки,

Мастерски мог он на золотой арфе играть.

Он играл на ней нежно, он играл на ней искусно,

И птицы затихали на зелёных деревьях.

Он играл на ней нежно, он играл на ней громко,

Он играл, чтобы освободить Магнхилд из рук тролля.

Поднялся тролль из глубин озера,

Он громыхал в горах и грохотал в облаках.

Разбил он арфу со всей силы

И отнял так у тролля его силу и мощь.

Изменено пользователем Грэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Знаете, до Семинара оптимизм мною воспринимался как очередное зажёванное общественностью и лишённое глубины слово, ну, "в любой непонятной ситуации делайте вид, что вам всё нравится"... И как разительно отличается от этого бытового понятия тот Смысл, который Лео вложил в магический оптимизм! Открытость миру, способность к созданию контактов — и, кроме того, понятно, зачем это нужно и к чему ведёт. Ну а само состояние открытой Анахаты — это... словами не передать, как приятно...

всё вокруг становится красивым... нет, КРАСИВЫМ! Природа Михайловского, особо не выделяющаяся ничем на первый узгляд — ух! Будто впервые увидел: деревья, звёзды, лунный свет, свечение фонарей, высокие ели...

Сонастройка с другим человеком — это нечто :angel: И состояние возвышенного спокойствия, которое даже не описать...

В каком-то смысле, этот семинар стал ключевым для меня — правда, пока ещё толком не понял, в каком :D

Огромное спасибо Лео и Алёна за это чудо!!! :flower:А также Анне за огранизацию и вкусные грибы (нет-нет, вы уж не подумайте чего :D ) И всем-всем-всем за присутствие и прекрасную атмосферу! (а также отдельное спасибо рыжему коту-любителю селёдки)

Целиком и полностью согласен, что нужно ещё хотя бы дюжину подобных семинаров, всех тараканов за раз не вывести...:D

Изменено пользователем Орамах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Публичное "вскрытие" штука и правда непростая (вспоминается придурок Люпин, заставивший учеников показать всем свой самый большой страх). Только многих без стресса никакими домкратами не сдвинуть. Иногда годы спокойных бесед оказываются менее эффективны чем парочка стрессовых ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Публичное "вскрытие" штука и правда непростая (вспоминается придурок Люпин, заставивший учеников показать всем свой самый большой страх). Только многих без стресса никакими домкратами не сдвинуть. Иногда годы спокойных бесед оказываются менее эффективны чем парочка стрессовых ситуаций.

Kiev82013103-vi.jpg

Изменено пользователем Грэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Как хорошо стало после семинара в том плане что теперь стараюсь осознанно управлять своей Анахатой и эмоциями, когда надо включать и выключать.

Отдельное спасибо Учителям за "препарирование" на публике, это очень хорошо показало мне что у меня самого происходит в данный момент. Разбор выступления помог в работе с выявлением программ ответственным за эмоции. Теперь знаю в каком направлении стоит продолжать работать.

Когда ехал на семинар по возможности старался отключить ожидания, но они все равно проскакивали и ожидал примерно следующего: вот сейчас меня научат как радоваться миру и ожидать только хорошего... Ага, как же! Тема Магия Оптимизма была даже не рядом с этими наивными представлениями. И насколько же хорошо что немного разобравшись с этим интересно применять в жизни. Сейчас по возможности стараюсь больше быть с включенной Анахатой, это очень приятно, и особенно приятно когда люди открывают Анахату в ответ.

Спасибо большое за семинар, новые возможности Учителям!!! Рад был увидеть Учителей, ребят с которыми был уже знаком и познакомиться с новыми! :sun:

P.S Спасибо Лео за работу и поддержку с Гримуаром!!!

P.S.S Спасибо Анне за вкусные пироги и грибы!! :flower:

Изменено пользователем Александро
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Семинар был воистину ВОЛШЕБНЫМ. Он как бы прошел очень незаметно на одном дыхании, но оставил после себя массу приятных эмоции и изменений в Душе. Каким-то образом удалось переписать "ярлычки", которые считываются окружающими и мне даже далекие от экстрасенсорики люди, говорят что я как бы стала светится изнутри. Я и сама стала ловить себя на том, что стала больше улыбаться, что отнюдь не является моей привычкой. Да и на семинаре смеялась столько, сколько не смеялась за последние полгода. СПАСИБО! flower1.gif

Было очень интересно узнать как в разных кастах воспринимаются оптимисты и пессимисты. Никогда раньше на задумывалась как может выглядеть оптимизм на верхних чакрах. Стал более понятен механизм превращения в пессимиста (неоправданные ожидания - обиды - закрытие чакр ( отсутствие взаимодействий) - пессимизм). Полезен был опыт работы с детскими обидами, а также знания того как поднять свою рыночную стоимость :) , ну и бумажный кораблик стал своеобразным маркером работы с Анахатой. :)

Несмотря на то, что я не подверглась публичной "экзекуции" при знакомстве sun2.gif, но открыла для себя тот факт, что пессимисткой являюсь не из-за закрытой Анахаты, как думала изначально, а в большей степени из-за неправильных программ в сознании, полученных и закрепленных в детстве, с чем и надо будет дальше работать.

Спасибо ребятам за создание приятной атмосферы и работу в общих практиках, а учителям за их знания и опыт.love1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Ребята. По моему глубокому убеждению, внимание Учителя (в какой бы форме оно не проявлялось) является положительным явлением. Причем уж после этого семинара вы должны лучше всех остальных понимать почему.

Однако, я так же убежден, что человек обладает ПОЛНЫМ правом на себя, на все свои семь тел. Придя в школу, вы изначально соглашаетесь на то, что Учитель начнет рихтовать, перестраивать, изменять ваше тело сознания.

Без этого невозможна никакая учеба. Вы как бы делегируете часть собственных прав на это, пятое тело, Учителю. Именно поэтому и стоит предельно тщательно и осторожно выбирать учителей.

В некоторых традициях и эзотерических течениях предписана передача прав и на другие тела. Вариантов много.

У нас в школе надо заслужить себе право на то, чтобы Учитель стал работать с вашим телом эмоций. Для этого мы должны хорошо узнать ученика, тщательно убедиться в отсутствии внутренней "гнили".

Он должен стать нам эмоционально близким человеком.

Если ученик не считает такую работу с собой, благом и милостью, а воспринимает ее негативно (по любым причинам), достаточно об этом сказать. Мы понимаем, что есть множество людей, не готовых работать над своими эмоциями, не "дозревших" до этой работы.

Ничего страшного в этом нет. Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Семинар по Магии Оптимизма и должен быть именно таким волшебно-позитивным, наполненным невероятным количеством юмора и шуток всех его участников, хотя практика общего контакта на Анахате, оказалась в завершающей стадии семинара. Много смеха вызвал милый котик с пушистыми частями тела, с аппетитом уплетавший «блюдо дня».

В процессе семинара у меня рассеялось заблуждение относительно понятия Оптимизма и я четко поняла разницу между пессимистами и оптимистами, о том, что необходимо быть Оптимистом для ускорения своей эволюции, что Оптимизм-это осознанное управление процессами взаимодействия на всех семи уровнях, их включение и выключение, что взаимодействие тонких тел приводит к их усложнению и наработке новых качеств и позволяет воспринять мир на уровне их соединения.

Разбор и анализ некоторых программ, определяющих наше мое поведение (должен, обманутые ожидания, собственные иллюзии) ПЕРЕВЕРНУЛО картину мира. Разбирали программу контроля эмоций, высокомерия (показа своего превосходства), различные программы социума, как противоречия между ними влияют на личность, вызывают внутренние сломы, что приводит к травмам и обидам, а впоследствии к психоблокам, о несовпадении внутренних и внешних программ, что приводит к кривой работе всей системы, о необходимости быть искренним с самим собой и много еще полезного для себя я увезла в своем багаже знаний.

После практик по выявлению обид, практики Благословения пребываю в блаженно-умиротворенном состоянии с невероятной легкостью на Анахате, ощущаю явное уменьшение напряжения в этой зоне. Живу и наслаждаюсь ощущением внутренней гармонии. Неуемное желание любви, видеть всех счастливыми, восторг и радость, ощущение внутреннего бесконечного счастья - такие анахатные реакции сопровождают меня повсюду. Приходится даже немного сдерживаться, чтобы не «причинять добро» везде и всем.

В ходе анализа работы системных эгрегоров стала отслеживать их сигналы и обнаружила много интересных мыслей, навязанных мне извне, которые я раньше без сомнений принимала за свои. Мыслеформы стали ощутимо плотнее и очень заметно проявляются в социуме. Подумаешь о чем-то и оно очень быстро сбывается. Разве это не чудо?

И все эти фантастические метаморфозы благодаря ВАМ ЛЕО!!! icon_48.gif

Я не только достала из упаковки свою КНИГУ СУДЬБЫ, но и получила уникальнейшую возможность записи ма-а-а-ленькой буковки в ней!!!!!

Выражаю огромную благодарность ЛЕО и АЛЕНЕ за организацию и проведение такого семинара, после которого на моем жизненном горизонте проступила некая степень свободы от психологических и эмоциональных стереотипов!

Спасибо всем ребятам за бескрайнее море позитива!!!!!!!sun.gif

Много обсуждали на семинаре о том, кто что читает и что именно запомнилось из понравившихся книг. Хочу привести любимый отрывок из книги Андрея Смирнова «Академия Волшебства» :

«Мир Многомерности нужен мне гораздо больше, чем я этому миру. Вместо серого прозябания, он сулит совсем иную жизнь. Он наделяет саму жизнь новыми измерениями, превращая «человека толпы» в того, кто сам управляет своей реальностью. Какой смысл родиться, прожить семьдесят лет, повинуясь эаконам, установленным природой, обществом и государством, и тихо скончаться в своей постели? Мир Магии дает не просто намек на нечто большее, чем бездумное существование, а реальную возможность стать чем-то большим, чем «просто человек», возвысится над рамками, ограничениями себя, выйти за пределы круговорота жизни и смерти, из смертного- стать бессмертным, из того, кто подчинен установленному порядку вещей, стать тем, кто этот порядок устанавливает сам…»

Изменено пользователем Лена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

deep20bow.jpg

Понимаю и благодарю за ваше терпение и нелегкий труд с телом эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Мой первый семинар в школе. Ожиданий никаких. Тем было приятнее попасть в такую теплую, доброжелательную атмосферу. Улыбки, предложения помощи и пояснений... Спасибо, друзья, жизнь сразу повернулась своей лучшей стороной. Спасибо Лео и Алене: такая ситуация в школе - результат их усилий, невидимых, но от того не менее значимых.

Столько нового мне давно не доводилось переваривать. Было не просто, вот пришлось малось поболеть, однако ощущение поддержки, дружеских эмоций вокруг очень облегчали ситуацию. Всем спасибо за терпение - ах, эти пробы сканирования новичков! Вечно залезут куда-нибудь и сидят там, сидят... Спасибо, нам, неопытным, так нужны ваши терпение, понимание, желание помочь.

А пищи для развития у меня теперь о-о-о-очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Пользователи

С удовольствием пишу продолжение отзыва о семинаре, так как полнота практик стала восприниматься сейчас гораздо больше. Восприятие мира стало совсем другим, более многомерным. Даже не представляю, как много потерял бы, если бы не приехал на семинар, но очень хорошо помню, что воспринимать мир с плохо работающей Анахатой, ужасно до ужаса. Сплошные муки.

Тело Анахаты стало более плотным и стало служить прослойкой, отделяющее физическое тело от сознания. И это в первую очередь отзывается на физическом теле, которое заметно посвежело, так как отождествление с ним уменьшилось. В то же время и сознание получило большую свободу и зацепку за тонкий мир. С помощью поводыря - Анахаты, сознанию гораздо легче интепретировать многомерный мир, да и взаимодействие в социуме становится более приятным и интересным. И да! Царство Малкут - это не мое царство. Несмотря на всю возможную красоту физического мира, это очень малая часть мира Целого.

Очень нравится практика " потерявшееся физическое тело", позволяет быстро отвлечься от привычных социальных задач и пропитаться идеями и мотивациями, которые дает сигнал на развитие. Привычная работа в социуме кажется сном, в то время как пробуждение и реальное существование в моем представлении наступает тогда, когда занимаешься магией или чтением. И тут идея черного ретрита становится очень притягивающей, ведь это неплохой способ подтолкнуть сознание к взаимодействию в тонком мире, поскольку у него выбора то не будет ))

Ну и сила любви). :) Теперь она стала для меня настоящей эмоцией, многогранной и мощной. Высказывания " безответная" любовь стали восприниматься , как вообще не из этой оперы и к любви вообще не относящиеся. Для ее обладания даже не нужен противоположный пол, мир полон вещей, по отношению к которым можно проявлять эту силу. Но если есть человек , с которому хочется поделиться силой, даже от него не ждешь ничего в ответ, а просто наслаждаешься эмоцией. Но даже этот уровень осознания Любви, который для меня кажется идеальным и всепоглощающим, подозревается как далеко - далеко неполной картиной диапазона всей силы. И это очень интригует )). Что же скрывается там впереди, если ты уже счастлив ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...