Перейти к публикации

О курсе Структура личности и Уровни восприятия


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Ученики

Курс оказался не повторением семинара (7 уровней реальности), а хорошим дополнением. Попробовали на всё посмотреть с точки зрения работы наших тел и более подробно, чем это было ранее, разобрать разные процессы. Я в себе замечаю разницу до этой информации и после - действительно картина мира меняется. Те кусочки знаний о чакрах и телах, которые были ранее, теперь встраиваются в единую более сложную схему.

Спасибо за курс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Как точно заметил Лео, впечатление от курса гораздо больше, чем впечатление.Обычно мое мнение складывается спустя какое-то время, когда первые восторги улеглись, конспекты подогнаны и впечатления устоялись, но этот курс был особенным. Материал, на первый взгляд, теоретический, но мое восприятие себя и мира по ходу занятий менялось сильнее, чем на исключительно практическом интенсиве. Не могу подобрать точного сравнения, но выглядело это, как если бы Лео сначала обучал нас азам работы на компьютере в режиме пользователя (эта комбинация клавиш дает такой результат, а эта — другой), а тут вдруг впервые снял кожух процессора и начал объяснять как именно и почему это происходит. Для меня это было переосмыслением и магии, и себя, и школы, и своих задач в ней. Думаю именно этот курс правилнее назвать Базовым. Начальный пусть остается начальным или вводным, по сути это рассказы о магии, которые каждый из нас интерпретирует в соответствии со своими фильтрами, а вот базу для учебы, для развития восприятия дают именно Структуры. Они позволяют осознанно экспериментировать над своим восприятием, самому искать взаимосвязи и объяснения тому или иному явлению.

Раньше я абстрактно знал о существовании фильтров в своем сознании, теперь воочию убедился в этом и даже увидел, как именно они работают. Я перечитывал конспект прошлогоднего курса и решил переслушать одно из занятий. По ходу переслушивания конспект пришлось и править, и дополнять. Только вдуматься! Я прослушал курс, переслушал занятие в записи, подробно законспектировал его, а сейчас оказалось, что 20% того, что говорил Лео, я просто НЕ УСЛЫШАЛ! То есть, слова прозвучали, но до мозга не дошли. И это я сейчас думаю, что 20%, а через полгода, уверен, там еще что-то выплывет, что мои сегодняшние фильтры не пропускают. Поэтому курс по структурам буду переслушивать обязательно и регулярно. Надеюсь, через год-два Лео его повторит на следующем витке спирали.

Переломным для меня стало понимание значения воли в магии и того, что все качества «пройденных» каст в этой жизни надо нарабатывать по-новой. Благодаря этому довел до конца двухнедельную практику, которую никак не мог сделать еще с прошлого года. Ну, и, пожалуй, главным стало осознание себя, как вечного существа, более протяженного, чем моя текущая личность. Я преклоняюсь перед решимостью Лео пробиться через заслон наших закостеневших в своих представлениях секретарш, перед неутомимой изобретательностью, с которой он пытается достучаться до наших Я. Если структуры задумывались в качестве экспериментального курса, то успех этого эксперимента на мой взгляд далеко превзошел любые ожидания. Буду очень рад, если этот курс вместе с Медитацией войдет в обязательную программу школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Васисуалий

Этот курс мне понравился больше других. Основную его ценность я вижу не в том, что я стал больше понимать в смысле способности облекать в понятия свой опыт и восприятие мира. Во всяком случае, любой другой курс тоже дает некоторый набор понятий, которыми научаешься оперировать. Главное, он дал возможность по-новому пережить вкус многомерности, взглянуть на работу различных планов реальности во всей сложности их взаимодействия. И хотя на этом курсе не предлагалось «настраиваться» на что-то или «брать» какие-то состояния, по-моему, он был очень практичен. Настройка обеспечивалась самой теорией. Надеюсь, в дальнейшем формат подробного разбора конкретных примеров с точки зрения темы текущего курса будет продолжен.

Большое спасибо!

В смешеньи линий, черт и красок,

В игре безумной ширм и масок

Штрихи узора бытия

На миг сумел увидеть я

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Внутри Личности тоже бывают сезоны как в природе, смены погоды, дождь, солнце, ветер и землетрясения (личноститрясение) . В один день непонятно почему хочется смеяться и прыгать, валятся на травке и разговаривать с белкой в парке, а она стоит столбиком и хлопая глазками не понимает что от нее хотят, только что лапками не разводит в удивлении. Глупо улыбаешься прохожим а они в ответ, чувствуешь как ветерок ластится и обнимает, а солнышко будто тебе подмигивает, и птицы только для тебя поют причем еще и спрашивают потом: “Ну что понравилось? А хочешь еще и такую споем?” И в эти моменты кажется что Мир безмерно любит тебя а ты его в ответ. Это не передать на словах, это чувство которое накрывает как волна и несет в другой мир, в страну по имени Страна Чудес! И тут не надо ни о чем думать только принимай и излучай счастье.

Но бывают дни, когда ты, опять же не понятно почему, чувствуешь что вроде бы тот же Мир, который вчера дарил дары сегодня отвернулся и даже не замечает тебя в упор. И вот уже не солнце на небе а серая мгла и дождь, дождь, дождь... Начинаешь думать... думаешь...задаешь вопросы, опять себе же: “ Что я не так сделал? Где оступился?” И ведь понятно что все внутри тебя самого, что именно ты собираешь Мир вокруг себя и значит именно в тебе причина. Ведь бывало что тот же самый дождик в другое время был теплый и игривый, капая тебе на нос и щекоча щеки, вызывал улыбку счастья а не уныния. И снова начинаешь думать, копаться, докапываешься, смотришь на все до чего докопался и думаешь: “ А что теперь с этим делать? Раньше надо было думать!” И чем больше думаешь тем больше погружаешься в самоедство и стучание по собственной голове. "А как было хорошо когда ни о чем не думал, нет мыслей - нет забот... порхай себе как бабочка, легко и свободно...глупая, бабочка с маленькой головкой и таким же маленьким мозгом... "

- Зато легко и беззаботно!-, сказала бы бабочка.

- Но я ведь не ты, глупая маленькая бабочка,- ответила бы я.

И вот преодолевая себя заставляешь свое сознание работать, а трудно, не привыкло. Жмешь на все педали а оно только пыхтит и отфыркивается. Вспоминаешь, - ага надо Воли подбавить, чтобы подтолкнуть выше ту энергию, чтоб хоть до Сознания чего доползло... а где её взять еже ли зачем? То ли дело на семинаре, да на месте силы, вроде ж нельзя отстать от остальных, вот и бежишь той же белкой в колесе чтобы электричества да побольше побольше... И шурует же, ка пит дать шурует и восторгу нет придела, а ведь можешь когда... когда что?... когда кто-то тянет за уши?... чего ж сама без пинков никак?... - Ох никак, - говорю, - никак, ежели программы кривые, да и от куда прямым взяться от рабоче-крестьянского образования то? Сижу чешу репу, репа молчит а что ей сказать коли умом не вышла а другой не вставишь. Вдруг мысль умная на огонек зашла, посидела, хотела было уйти, но видит безнадега надо бы голос подать и говорит: “ Пойди поучись, что ли?” ...Ой шуму то наделала в пустоте то .... эхо кругом как в пещере... она от собственного голоса с перепугу убежала и больше её и не видели. Только то эхо иногда гуляет в пустоте, хозяйку ищет. Зато эмоций то эмоций сколько, взахлеб, до потери сознания : “Сама госпожа Мысль нас посетила, петь и плясать срочно и как можно громче может вернется на шум то?”

Вот и сижу в ожидании умных Собственных мыслей, чужих то не надо, книжками приманиваю, в школу вот поступила, нравиться очень и хотя думать еще не научилась но так не все сразу же, главное желание!

P.S Пояснение к выше написанному тексту, созданному в форме самоиронии.

Благодаря курсу по Структурам Личности весь этот текст я уже вполне могу разобрать по структурам и рассмотреть эту Личность относительно существующих фильтров, структур, программ, связей, кругов, активности той или иной чакры и других параметров. Оказывается очень интересно рассматривать себя через то что пишешь и проводить некий самоанализ. И уже многое становиться понятней, от куда что берется, но знание полученное на курсе необходимо углублять и доводить по возможности до полного понимания потому что тема действительно очень важная и как сказал Рэй - Базовая.

Изменено пользователем Виска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Модель многомерности, сформировавшаяся у меня в начале обучения, опиралась на комплекс ощущений, который интерпретировался и подстраивался под образное понимание теории. Подобная конструкция вводила меня в частые сомнения по поводу правильности моего опыта в соотношении к изучаемой модели. В итоге, пытаясь определить значимость теоретической базы, я пришла к выводу, что любая модель это инструкция для упорядочивания опыта и идет второстепенно, так как всегда идет некоторая потеря или искажение информации в процессе ее формализации. Понимание этого убрало некоторую идеализацию парадигмы и поиска истины.

Этот курс позволил начать выстраивать новую схему, фундаментом которой стали функции тонких тел. Это гораздо аккуратнее складывается в сознании и позволяет больше экспериментировать и проверять на прочность выстроенную модель. Я поняла, что моя личность это совокупность автоматических реакций на сигналы приходящие из разных уровней в ответ на раздражители внешнего мира. В результате я стала чаще отслеживать процессы сигнала-реакции в мышлении, как в виде моментального выстраивания ассоциаций, так и в виде выстраивания выводов, и стала стараться опираться не на привычную сетку стереотипов, а учится объяснять мир по новому, учитывая взаимодействие тонких тел. Поняла, что стереотипы не несут в себе смысла, являясь продуктом идеологий, а действительно опираться можно только на усвоенные смыслы, которыми можно оперировать с точки зрения любых мировоззрений. Стала больше обдумывать как в разных эгрегорах развиваются личности, нарабатывая разные качества и формируя разные этические нормы. Так же стало получаться глубже уходить в анализ своих мыслей и понимать их связь с работой соответствующих частей личности, как и наблюдать подобные цепочки у других людей. Рассмотрев работу и взаимодействия разных уровней, стало понятнее как функции тел и их развитие влияют на всю личность в энергетическом и ситуативном плане. Это в свою очередь объясняет смысл наличия качеств и необходимость их наработки с позиции всей системы.

В целом получилось с новой позиции скрепить разрозненную информацию в схему устройства и взаимодействия тонких тел, которую я продолжаю изучать, стараясь как можно чаще останавливать себя в необдуманных порывах и разбирать причины своих реакций и состояний.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Для меня курс оказался трудным. Почему-то много сил уходило на понимание казалось бы несложной информационной составляющей и от этого часто не хватало и времени и тех же сил для реального впитывания-встраивания материала - создания новых структур в сознании по этой теме. Оценка моей текущей личностью материала как несколько монотонного и как бы бытового и приземленного, затрудняла генерацию нужного потока энергии в сознание для активного создания этих новых структур. В результате прописалось лишь часть того, что нужно.

Тем не менее почувствовал, что курс очень важный и закладывает основу нового здания - некий каркас новой, более продвинутой модели описания системы человека. Чувствую, что без усвоения этого материала дальше буду продолжать двигаться пешком, вместо того, чтобы пересесть на велосипед. Поэтому курс планирую еще переслушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Замечательный курс. Пища для ума. Правда не всегда она была перевариваема для меня.)

Стали понятнее многие моменты в работе себя, что от чего зависит и отсюда многие реакции и действия стали более осознанными.

В любом случае понимаю, что ухватил лишь самую верхушку, что в любом случае придется возвращаться к этому материалу. Но и в самом начале не строил иллюзий себе, что все будет понятно. Просто знал что будет трудно, мозги будут кипеть, а значит толк есть. Честно говоря, выделить что-то из этого курса не смогу, так как вся информация, которую удалось понять и заложить в себя, структурировать, она сразу как то очень органично вписывалась в имеющуюся картину мира и как будто всегда это знал.))

Часть конечно так и осталась для меня загадкой непостижимой, с которой еще предстоит разобраться, ведь материал зачастую был действительно сложным.

Спасибо Алене и Лео за полезнейший курс. Всегда поражаюсь как Лео удается понимать нас, столько разных людей, с разной манерой выражения мыслей и как он умудряется одну и ту же информацию доносить так, чтобы всем этим людям стало понятно. Как плавно и органично идет донесение материала, постепенно одно следует за другим и сложные вещи начинают казаться чем то что само собой разумеется и в такой ситуации каждый получает то, что способен воспринять.

Вообще на подобных курсах не раз отслеживал такой момент, что можно попробовать выключится из того что говорит Лео, но как при этом продолжает ощущаться напряжение и работа сознания, ощущается некий поток, который идет помимо слов, напрямую.

Благодарю. Это полезно и нужно!smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Давно не писал отзывов... тем более о таком курсе как этот!

Курс безусловно сложный. Я почему то полагал, что более менее знаю азы нашей парадигмы, до того как попал на этот курс... но тут выяснилось, что это не совсем так. Даже и не представлял себе, что это будет такое важное звено и такой большой пласт знаний и одновременно плацдарм для будущей работы. Курс как ни странно пошел у меня легко,информация складывалась в четкие логические цепочки и вообще было очень интересно думать и пытатся понять как все устроено. Конечно через несколько занятия я понял, что курс прийдется еще не раз внимательно переслушать - так как вроде бы понятая и логичная информация почему-то со временем начинала ускользать и я понимал, что не смогу снова четко повторить все то, что только недавно якобы усвоил. Одновременно с этим удалось наконец взглянуть на нашу школу и на то, как и какой нам дается материал - под совершенно другим углом! Этот курс однозначно необходим для последующих занятий Магией. Большая благодарность вам Лео за именно такую подачу материала и за то, что всегда заставляете нас думать самих на занятиях! Так же большое спасибо вам Алена, что посоветовали мне после перерыва в обучении именно это курс!

Изменено пользователем Скорпион
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Очень интересный и информативный курс получился. Обучение в школе похоже на сборку паззла: каждый курс добавляет новые элементы, и периодически изученные ранее вещи открываются с новой высоты или с новой точки зрения. Сама по себе эта сборка паззла очень увлекательна, и мне нравится, что обучение построено именно таким образом. Таким образом картина мира не застывает, а постоянно меняется, достраивается, усложняется. Благодаря этому курсу я стала лучше понимать некоторые процессы внутри себя и то, как проходит взаимодействие с эгрегорами. Правда, половину своих открытий уже успела забыть :) Тем интереснее будет переслушать и законспектировать курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Без сомнений скажу, что это самый лучший и совершенно бесценный курс! Понял, что именно с этих материалов начинается осознанное развитие. Многие материалы казались мне знакомыми, однако когда они преподносятся в едином контексте, то понимание выходит на совершенно другой уровень при котором становятся понятны все внутренние процессы внутри личности. Большое спасибо Лео за обучение и Алене за приглашение. Всем советую записаться на курс при первой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ученики

Курс очень понравился! Было важным каждое занятие. Всё разбирали очень тщательно и подробно. Пишу отчёт сейчас, потому что некоторую часть хотелось прослушать ещё в записи и уяснить для себя моменты, которые не совсем укладывались в голове изначально icon_engelchen.gif

ЛЕО, АЛЁНА БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО за данный курс!!!

Спасибо, что всё было разобрано, разжёвано досконально, до мельчайших крупинок.

Появился ещё один ключик к познанию себя. Более понятным также стало поведение окружающих.

Появилось больше сил, большая мотивация к дальнейшей учёбе. Спасибо за это!!!

Безусловно обязательно стоило пойти на этот курс! Спасибо за новые знания и, конечно, же за огромное безграничное терпение!! flower1.gif

Изменено пользователем ДжГел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...