Перейти к публикации

О новогоднем семинаре в Великобритании


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Пользователи

Семинар по Абсолютной Магии в Англии. (так наверно хотелось бы мне назвать прошедший семинар) или по Карме (этот вариант от Лео)

Семинар был просто потрясающим по своей насыщенности и продуктивности, очень сложный в плане индивидуальной работы над собой в преодолении психоблоков и хотя бы частичному разгону толстых ленивых тараканов в голове. Довольно серьезная работа была разбавлена волшебным Новогодним вечером где каждый проявил свою неповторимость и яркость. Чудесный дом, восхитительно украшенный, длинный стол возле потрескивающего камина, аристократично сервированный приборами и уставленный всякими вкусняшками за которым восседали персонажи из разных эпох в изящных костюмах. И вся эта волшебная атмосфера настраивала на чудеса и они не заставили себя долго ждать. Буквально на второй день Нового года мы отправились за ними в маленький городок Canterbury в потрясающей красоты собор. И там случилось мне испытать легкое потрясение от встречи с резонансами.

Еще могу сказать что на семинаре был дан превосходный мастер-класс по работе с уровнем подсознания и перехода в режим шестого уровня. Это совершенная революция для меня и мощный импульс в дальнейшем развитии. Практика Создания суперцелей показала мне мои слабые стороны и дала массу работы над ошибками. Я и раньше знала что моё Эго раздуто до космических размеров но на практике я явственно почувствовала это и старюсь теперь работать в направлении усмирения этого дракона. Это очень сложно но я хотя бы научилась отслеживать моменты его появления. Подитожив все события, переживания и полученные знания я прихожу к увереному заключению что этот семинар был самым потрясающим из всего что я получила на почти начально этапе своего пребывания в школе. И уже не в первый раз готова рукоплескать мудрости и силе нашего гуру Лео!

В ожидании семинара в Германии! :)

Изменено пользователем Виска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Сейчас прошло совсем немного времени и пока еще зашкаливают эмоции. Очень хочется обратно. Все Сны об Англии, о занятиях. И мысли тоже) Постоянно вспоминаешь дом, занятия, ребят. Ощущение, что часть тебя осталась там. И дом и ребята стали родными. Совместное проживание сблизило, как и наши посиделки, и театр, и, конечно, Мафия).

Ощущение, что прожили в доме не неделю, а целую жизнь. Во всяком случае ощущения от себя теперь совсем другие. Слова о слабости сознания и его, мягко говоря, неглавной роли теперь стали не просто словами. Ты не просто понимаешь, ты чувствуешь, что так оно и есть,убеждаешься на своем опыте.Осознаешь важность работы с 6 уровнем. Понимаешь, что сейчас ты по большому счету никакущий союзник, но от этого не опускаются руки, наоборот, это стимулирует работать еще больше. Ведь это можно и нужно изменить.

Убеждаешься, как важно перекидывать внимание на 6 этаж,насколько ты становишься эффективнее, насколько больше информации можешь усвоить. Понимаешь, что не важно, кто там был союзник, хотя это интересно конечно, но главное поднять его качества. Сделать свою личность массивнее. И все это реально.

На семинаре было столько всего – и реальные резонансы с союзниками, благодаря Лео конечно), и много-много интереснейшей информации, которую надо обязательно переслушать, и переход на 6 этаж, и работа с качествами союзников, и поездка в Кентербери, где у 2 участниц обнаружилось место захоронения прошлых воплощений, и, конечно, встреча Нового года, зажигательные танцы,бесподобный театр и веселая Мафия, и просто неповторимая атмосфера Дома. Вроде столько всего было, а все равно мало) Хочется еще неделю) И подобный семинар в будущем, и лучше не один).

Огромное спасибо Лео за все, это было незабываемо! flower1.gif

Изменено пользователем Луара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Хотелось бы еще не много добавить.

Хочу поблагодарить Алёну которая нашла для нас этот волшебный дом и кстати собственноручно его украсила, и абсолютно точно без её интуиции и организаторского таланта ничего бы не состоялось.

Хочу поблагодарить Анну которая виртуозно организовала дежурства и питание и всё под её мягким руководством работало органично и отлажено.

Хочу поблагодарить Александра который с энтузиазмом организовал для всех такси в городок Canterbury.

Хочу поблагодарить Ивара взявшего на себя ответственность руководить денежными потоками и сделал это блестяще и с полной отдачей.

Хочу поблагодарить всех ребят которые участвовали в сценках, пели и задорно танцевали создавая волшебную атмосферу праздника и уюта.

И конечно хочу поблагодарить Лео за то что он вдохновляет нас на изменения и является душой нашей маленькой но дружной компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Это второй семинар вместе с прошедшим подмосковным другого типа. До этого семинары были как бы "энергетические", а эти стали "информационные". Конечно же не в том смысле, что сутью было получения конкретной информации, а в смысле работы с ментальными областями, которые функционируют не в привычных терминах потоков энергий, а в принципиально других - информационных. И часто ловил себя на том, что внешне казалось бы сухой материал ощущался, как захватывающий и вкусный. Вобщем уже запахло новым неведанным запахом уровня 4-ок).

Сейчас отмечаю, что люди воспринимаются, как наборы программок реагирования и восприятия. И стало гораздо проще относиться к разным кривым действиям и реагированиям окружающих - на программку трудно обидеться). Сначала показалось, что в таком режиме взаимодействия получаются как бы суше, меньше душевности, но потом вспомнил, что ведь и эти программки и все остальное все равно же сделано из самой, что ни на есть живой и духовной субстанции и поэтому любой "биоробот" (как я последнее время иногда себя и людей воспринимал) опять стал восприниматься душевно и с сочувствием).

За пару дней до семинара "случайно" зацепил одну тему, а на семинаре она как раз заметно расширилась. Раз человека во многом можно рассматривать, как набор внутренних программок, то сразу встает вопрос, как с этими программками работать, менять/убирать/создавать? Так вот поймалось, что есть возможность модифицировать эти программки не напрямую (что сложно), а через "человеческий интерфейс" - то есть обращаясь к части себя, содержащей программки для конкретной работы, как к (суб)личности. Например ловишь любое ненужное тебе реагирование (хоть страх, хоть возмущение, хоть беспокойство из за курсов валют или еще чего) и как бы ловишь в себе внутреннюю личность, которая производит это реагирование. А потом с этой субличностью просто беседой (!) выясняешь в чем причина и той же беседой ее успокаиваешь и преобразовываешь в какую хочется и в конце принимаешь-сливаешься с ней. Поработал с таким подходом не только с некоторыми психологическими состояниями, но и с физикой (горлом). Отловил субличности, которые "страдают" (как оказалось в основном негармоничными психологическими состояниями) на уровне горла, успокоил их и принял в себя. Эффект, как и с психологией ощутился сразу.

Появилось ощущение, что могу так же обратиться к субличности другого человека и ее перепрограммировать просто разговором. Такой ментальный гипноз. Буду экспериментировать).

Практика со сверхзадачей похоже не только послужила своей объявленной цели активации неактивных программ, но и удивительно как бы расширила горизонты моего сознания. Ощущение, что проявился мир возможностей и вариантов, который всегда лежит перед тобой открытым. Раньше такой открытой перспективы у меня не было.

Независимо от будущего сценария событий существенно зацепила неожиданно возникшая практика по работе с ветками будущего в России. Ощущение, что она дала некое включение в какой-то новый пласт. Сейчас ловлю себя, что вдруг стали интересны глобально-мировые процессы и мир стал восприниматься суммарно, как один (компактный) дом, а не как набор отдельных стран. И процессы, скажем связанные с Россией, теперь видятся другим, более широким взглядом.

Вчера наверное первый раз в жизни получил удовольствие от властного действия). Раньше проявлял властные движения в силу необходимости и вобщем не понимал, чем так притягательна для некоторых власть. А тут от простого манипурного движения, велев человеку перейти на другое место, в манипуре ощутилось движение приятной энергии такого качества, которая действительно может быть опьяняющей!). Явный результат нашей работы.

Не обошлось без подарков и для уровня анахаты! В последнюю практику по (очень упрощенно говоря) обнаружению эмоций "на уровне аджны" эти эмоции преобразовались в нечто настолько тонкое, возвышенное и улетное, что слова для описания не подобрать. Поймал себя на мысли, что витая в таких можно сказать эмоциях Магонии мог бы стать той крысой, которая продолжала нажимать на клавишу удовольствия и умерла от голода). А сейчас чувствую, что эти дополнительные тонкие нотки теперь участвуют и в восприятии и сканировании на уровне анахаты, что добавляют и удовольствия и информативности.

И как наверное обобщение всей работы во мне вдруг где-то наверху включился и засветился небольшой маячок, которому очень интересна и небезразлична моя деятельность, моя жизнь. И он как бы дает свет некой осознанности, которая не дает так же легко, как раньше постоянно теряться в круговороте жизни. И иногда ловится ощущение не могу сказать бессмертного существа, но того, кто жил не одну жизнь - забавно).

Что касается непосредственно Союзников, было тоже много нового и интересного - активация новой личности в церкви в Кентербери; Лео мощно активировал и еще одну неизвестную мне личность; дополнил свои ощущения союзника -1; по возвращении домой воспринял -1 у мамы; интересные резонансы по музыке; новый тип восприятия союзников не как личности, а как набора программок и оценки текущей жизни с этой точки зрения. Но это все как-то вспоминается, как технические и вспомогательные вещи, а самое существенное и значимое конечно изменения в текущей личности и выход на новый уровень осознавания.

Спасибо Лео за открытие этих перспектив и слоев жизни! Чем дальше, тем все становится захватывающе!)

Отдельное спасибо интереснейшему Дому, в котором все происходило и Алёне, которая непонятно как такое чудо нашла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Очень насыщенный и колоритный семинар! Тема воплощений раскрывалась как часть целой системы, с позиции взаимодействия всех уровней личности. В итоге романтизированное представление о прошлых воплощениях сменилось мыслью, что это в первую очередь постоянная работа, постоянное приложение усилий по вытаскиванию качеств, интеграцию их в сегодняшнюю личность и создание зацепок за другой уровень. Спасибо за логичное и последовательное объяснение работы с разными блоками качеств и их разворачиванием.

К зацепленным аспектам воли хочу добавить состояние, когда я воспринимаю себя центром целой структуры. Когда я создаю и удерживаю связи между разными элементами, являясь их центром. Но главное! это не только создание и удержание конструкции, а движение! Поставление цели и движение всего массива, всего механизма вперед! Новейшее для меня состояние и чистейшая радость от его зацепки. Это движение есть сила, это то, что я хочу делать, масштаб, который хочу реализовать. Появилось несколько другая оценка социума и моего места в нем. Например, на различные социальные формирования я стала реагировать не с обычной потребительской позиции, а с попытки анализа существующей структуры, причины ее возникновения, сложности ее центра, ее слабых и сильных звеньев, ее маневренности и мобильности, и т.д.

Это состояние воспринимается как "надстройка" надо мной. Есть я, есть мои знания, есть мой привычный взгляд на мир, а есть другой масштаб восприятия мира. И наличие элемента "над" создает огромную тягу узнавать больше, учится больше, впитывать больше. Мне стало интересно куда я в этой жизни дойду, как я туда дойду и кем я в итоге стану. Как будто частично я это и не я, а нечто, что моментами забавляется собственной жизнью, серьезным отношением к полным глупостям и к казалось бы безвыходным тупикам. :) Интересно!

Спасибо за возможность посмотреть на работу с резонансами других учеников. Снимаю шляпу перед уровнем такой работы. На этом семинаре поймала множество новых состояний и пониманий только наблюдая за раскрытием резонансов у других и отслеживая их изменения.

По-другому посмотрела на включение в эгрегоры. Сложилась картина, что каждый эгрегор это модель, а социум это взаимодействие разных моделей мироустройства. Несколько глубже посмотрела на людей как на проводников этих моделей, с разной степенью отождествления себя с ними. Убавилась трепетность принадлежности к тем или иным группам людей, понимая, что все в жизни временно, все связи это этапы и все меняется. В то же время понимаю, что это платформы для наработки качеств и очень нужно учится гибкости мышления и учится переключатся. Думаю и мое некое сопротивление Магической парадигме обусловлено в первую очередь косностью мышления и не способностью смоделировать и отождествить себя с более сложной конструкцией мира.

Обилие обсуждаемых тем на семинаре дало возможность оценить любой разговор как обмен моделями, практику по встраиванию новых и изменению существующих представлений и создание новых связок между идеями. Очень ценен последовательный разбор устройства обычно недоступного уровня личности. В результате то, что еще недавно было в категории сомнительной абстракции, сегодня становится практическим инструментом.

Один из главных выводов- надо конструировать свою жизнь как можно масштабнее, событийнее и эффективнее! Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Этот семинар я могу охарактеризовать как некий переход от слов к делу. Одно дело красиво рассуждать о многомерности, союзниках и подсознании, другое дело реально ОЩУЩАТЬ. И в этом смысле семинар был настоящим прорывом, что превысило все мои ожидания. Возможность вылезти наверх и посмотреть на все это оттуда дает незабываемый и бесценный опыт. Это ощущение бессмертного существа, наработанные в прошлых воплощениях структуры, которые удалось зацепить, принципиально меняют восприятие окружающего мира: этот жизненный поток настолько насыщен и приятен, а обычные заморочки разума вообще перестают иметь какое-либо значение. И приходит глубинное понимание сверху кто ты есть на самом деле, ощущение пути и собственных реальных возможностей. Сама идея весьма хороша - незачем бесконечно в каждом воплощении нарабатывать повторно одни и те же качества, когда их можно просто активировать и пользоваться, соединить разрозненные блоки для существенного увеличения текущей личности. И идея сплошной памяти как-то тоже трансформировалась, как-то бессмысленно помнить все свои жизни, там много неинтересной повторяющейся бытовухи, равно как и в этом воплощении, кому это интересно? Другое дело наработанные структуры, позволяющие по иному воспринимать мир. На этом контрасте можно очень просто обнаружить большое количество тараканов текущей личности, причем они сами собой очень просто дезактивируются. Причина банальна - большое количество тараканов завязано на текущую смертную составляющую личности, связанную со страхами. А когда ты можешь осознать в себе бессмертную составляющую, то все становится вообще ПРИНЦИПИАЛЬНО ИНЫМ. Понимаю что описание словами полученных состояний всегда выглядит несколько неточно, думаю участники семинара поймут о чем я. А кто на семинаре не был, попробуйте настроиться на ощущения от текста, поскольку я его писал именно будучи в состоянии и, возможно, удастся ощутить что я имею в виду.

Большое спасибо Лео за весьма познавательный семинар магии 2.0.

Спасибо Алене и другим ребятам за великолепную организацию, отдельное спасибо Рэю, моему соседу (он знает за что и не только за то что он знает). Спасибо всем ребятам за теплоту и участие! Был рад всех видеть! smile.gifsmile.gifsmile.gif

And wish to see you again!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

На этот раз...никакой логики! Логика затухает под массой впечатлений icon_urgs.gif

Столько состояний, столько ценного...нового понимания. Кажется, что первые дни погребены под мощью последних, настолько значимыми они были...

Про финскую польку. Лео и Алёна! Спасибо Вам огромное, что дали мне шанс измениться! Для меня очень значимо было понять, что это не тот барьер, который должен мешать мне жить...да и вообще никакой не барьер.

Я очень долго жила со страхом..чего? Быть смешной? Страхом перед публикой? Я настолько привыкла к этому, что стала его отрицать. Я отрицала его на семинаре в Гармише и не работала с ним. Считала это своей особенностью характера, конечно завуалированной сознанием под качество "умение слушать". На самом деле мне уже давно надоело только слушать! Да, когда я только пришла в Школу, я могла часами не отрываться от информации, льющейся на меня. Но постепенно...что-то стало меняться. Меня стало грызть то, что мне страшно показаться глупой. Ведь вокруг все такие умные, надо же соответствовать! А так уж получается, что мое сознание критикует каждую мою мысль. В итоге получился почти запрет на высказывание своих мыслей. Когда я это поняла...в Гармише...меня это так бесило!

А теперь...стало легче дышать. Даже не знаю, как это объяснить. Это распространилось на многое...Глупые мысли? Ну и что?! Я же ученик!

Вернувшись в социум, поняла, что мне легче повернуть свое поведение в нужное русло, отнестись к восприятию людей меня более легко. По крайней мере, я знаю, как я хочу выглядеть в социуме. И у меня не вызывает внутреннего протеста попытка побыть немного...не той, как я себя обычно веду. Даже не сказать, что я пытаюсь изобразить кого-то другого. Это тоже я, только не с таким ужасающим количеством ограничений.

Пойти, что ли, в театральный кружок? Я успела прочитать в канун Нового Года только несколько строчек, и мне было мало! Так не хватает...этих забавных персонажей...

Практика с Воздухом...Тжинч и Адепты изменения. Мне действительно стало это ближе! Иногда хочется задумать что-то хорошее и отпустить это. Не держать в тисках, не бояться, что что-то пойдет не так. Отпустить...себя!

Практика с Волей на самом деле дала очень много. Прежде всего, понимание, что я могу! То есть, не совсем я. Но мы можем! В подсознании - сокрыта такая мощь! Я и не знала...Лео, Вы ведь не шутили насчет суперцели? Меня эта идея действительно захватила. Как можно жить спокойно, когда нет такой цели в социуме?!

Один из первых курсов, на который я попала, был Социальной Магией. Слушала его с таким удовольствием! Столько пользы! Но...Помню, как Лео говорил, что нас (большинство) воспитали, как первую касту. Я поверила. Но не поняла (хотя думала, что поняла). И только сейчас...(как часто я еще буду повторять эту фразу??)...когда я уперлась в потолок и недовольство собой...я поняла: это просто...возмутительно! насколько во мне воспитали первую касту! Сейчас я наблюдаю за людьми, которые только переходят в третью касту...и у которых настолько больше проявлена властность! Долгое время считала, что воинские качества мне развивать не надо, они же и так есть - были - у прошлых воплощений. А вот анахату... Да уж. И при этом не замечать, что я веду себя совсем не как воин...анахату. Хаха!)) "Молчи дурак, за умного сойдешь" - вот был мой девиз. Я его, конечно, отрицала. Но он же совершенно первокастовый! Да и цели...Ладно, лучше о хорошем! Теперь я поняла, что жить, как тварь дрожащая, больше не хочу.

А еще на этом семинаре было столько чудесных открытий для меня! Слушаешь, вникаешь...и тут понимаешь: "Это же...это же!!! Это...!! Ключ ко всему!!"...Даже не могу точно выразить словами, что именно так зацепило, потому что это цельное, огромное понимание просто не выразить словами. С нетерпением жду продолжения в Германии!

О! А ритуал вызова духов! Я перед семинаром посмотрела "Магию Лунного Света", поэтому оказалась совершенно в чудесной атмосфере. Одновременно мистической, и исторической...Словно правда в прошлом.

И спасибо, что подняли тему оптимизма и пессимизма. Как стало популярно говорить на прошедшем семинаре: Я долго над этим думала...Да, над многими вещами на этом семинаре мы долго думали. Действительно есть много о чем задуматься.

Ценнейшее умение - восприятие с 6 уровня. Спасибо! Музыка, воспринимаемая в этом состоянии, прекрасна! Она вся прекрасна! Даже та, что не вызывает сильных резонансов в подсознании! А когда вызывает...это чудесно! Чудесно ощущать себя не только собой, а как будто в тебе пробуждается что-то более могущественное, широкое...оно накрывает сверху...подхватывает душу, уносит ее...вот это счастье! И слезы...но все-таки счастье! И мир другой. (Получила очень ценную наводку на состояние одного из воплощений. Очень круто!)

Блин!! Сколько же эмоций можно достать из прошлого!! Я в восхищении!

П.С. Наверное, впервые по прилету в Эстонию мне хотелось ворчать. У меня было неподдельное сожаление, что вернулась в это место...прямо такое паршивое настроение! "Приехали...почти на северный полюс! Угораздило же сдохнуть тут в прошлом воплощении!...А вот в Германии...". Сказалось, видимо, то, что мы, сидя ночью в аэропорту, с удовольствием слушали Эрику, гимн Третьего Рейха... "Хочу обратно в Европу!"...

А кладбище в Кентенбери.........сказка!

Ну, хорошо. Я сама удивилась, пока писала отзыв, насколько много впечатлений получила на семинаре...и ведь это только часть icon_48.gif

Примите мою искреннюю благодарность, Лео, Алёна...участники, друзья, которые с пониманием относились...icon_50.gif

Изменено пользователем Александра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Странный был семинар. Как всегда необычный, как всегда интересный, дающий новые навыки и ценные умения. Но в то же время он не укладывается даже в те рамки "обычной странности" семинаров, к которым мы (постоянные участники семинаров) как-то успели приспособиться :)

Сейчас, по прошествии почти двух недель, ощущения от семинара как от чего-то, что было очень давно, но в то же время "частичка тех событий" с тобой.

Очень классная идея собраться всем в одном доме. Когда весь дом принадлежит нам, и посторонних (в смысле "маглов" :) ) здесь не бывает, создается свой, локальный договор, благодаря которому мы можем сдвинуться в нужные состояния гораздо сильнее. Из "рабочих моментов" в первую очередь вспоминаются практики с переходом в режим подсознания, волей, экспансией, а затем работа с состояниями дружбы и любви - потрясные ощущения. :)

Очередной "плюшкой" семинара стала персональная помощь Лео в вытаскивании союзника. Когда мы работали с резонансами, Лео каждого опрашивал, что он чувствует, что воспринимает, а потом говорил убрать эти глюки и описывал реальных союзников :) Вопрос "А как Вы относитесь к сену?" еще долго останется у меня в памяти :)))

Хочу отметить, что в бытовом плане все прошло замечательно - мы не мешали друг другу на кухне, легко поделили холодильники (там их вполне достаточно), установили дежурства по дням и следили за чистотой общей территории. Все относились с уважением к потребностям друг друга, помогали по мере необходимости. Понятно, что по умолчанию именно так и должно происходить в приличном обществе :) Поэтому здорово, когда твои ожидания оправдываются, спасибо ребятам за хорошую компанию!

Хочу особо отметить 31 число. Впечатлила "вечеринка 30х", молодцы те, кто взял с собой соответствующую одежду. Образы (пусть даже иногда "разношерстные" и не у всех четко 30е, это не так важно :))) ) создали свою атмосферу, а соответствующая музыка и разговоры за столом "про современный мир" и "технологию и науку, которая движется вперед" просто погружают в ту эпоху.

Спасибо большое ребятам за подарки, они чудесные! Приятно, что не пожалели сил и места в чемодане все это довезти. Надеюсь, мои подарки тоже пришлись по вкусу.

Ну, и разумеется, спасибо Лео за такой чудесный семинар и Алёне за его организацию! Как всегда, большой минус семинаров - они заканчиваются. :)) И всегда быстрее, чем хочется. Но в этом случае он закончился как-то особенно быстро. Когда уезжали утром на такси, мне все еще не верилось, что семинар закончен, и впереди Москва. Было четкое ощущение, что сейчас куда-то съездим, потом вернемся и после обеда сядем в нашей гостиной и продолжим работу. Но так как этого не случилось, очень надеюсь на продолжение - семинар "Союзники 2. Углубленная работа с союзником"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

НГ 2015. Англия, Ashford.

Самый Волшебный из всех!!!

На этот раз меня просто переполняет! Такой сильной эмоциональной и психологической встряски не было еще ни на одном семинаре. При чем на этот раз досталось практически всем и не по одному разу punish.gifbiggrin.gif )) Честно признаюсь, я давно ждала такой семинар. Надеялась, что нечто подобное будет в Гармише, ан нет, тогда атмосфера была не той, многие просто боялись раскрыться, а тут - хочешь, не хочешь.... :)) Проживание в одном доме с Учителем на протяжении целой недели имеет свои последствия wink.gifbiggrin.gif

Я бы еще назвала этот сминар “прописью Манипуры”, от которой большинство так старательно убегает. Вся эта тема настолько актуальна, что по мне так это вообще основа, с которой надо начинать. Пока ты не воспитаешь Волю, с тобой вообще не о чем говорить %. Мне это очень многое дало. На данном этапе, для меня это скорее было самым необходимым и самым практичным, что я унесла с семинара.

Состояние “Я МОГУ ВСЕ”. Все в моей жизни зависит лишь от моей Воли. И чем больше я ее проявляю, тем больше получаю. Оглянувшись назад, теперь я отчетливо вижу – когда я ставила себе сверх задачи, это как раз и были самые яркие моменты бурного роста. Это некоторый поиск зазоров в текущем коридоре событий. Некая дверь, для выхода в другую вероятность (?), которой можно воспользоваться, приложив огромнейшие гипер-усилия. Раньше у меня это включалось наскоками. Добьешься цели - расслабляешься, кайфуешь от полученных результатов. Потом опять, запросы возрастают, видишь новую вершину - интенсивный разгон - отдых, потчевание.

А что если включить и вообще не выключать?! А постоянно только усиливать?! :)) Тут как раз в тему вспоминается наша практика выхода из цикличности cool.gifvictory.gif

Ушла некоторая романтизация союзников. Это всего лишь спресованный набор алгоритмов, некоторых качеств и легких обрывков воспоминаний.

С другой стороны, я впервые реально почувствовала себя протяженной во времени (!) И, можно сказать бессмертной... (?) happy.gif

Капитан корабля был очень активной и незаурядной личностью. Вполне возможно, что именно этот вектор из той жизни, не дает мне спокойно жить и в этой :) За что я сильно благодарна своему союзнику.

Еще этот семинар открыл мне глаза на очень многое.

Я впервые по-настоящему ощутила, насколько же все люди разные. Это как совершенно другой мир, со своим микрокосмом и порядками.

Очень позабавило, как мы “просто так” в ходе обсуждения, за ужином, выбрали нового презедента РФ biggrin.gif. А потом сделали практику и поменяли ветку! :) Посмотрим, станет ли этот человек президентом, но то, что мы явно куда-то перешли - это факт.

По возвращению домой как всегда не обошлось без экцессов :)laugh.gif Если после прошлого семинара, когда мы “гуляли по веткам”, у меня просто (!) поменялись шкафы в комнате blink.gif, то в этот раз все уже гораздо масштабнее! ohmy.gif

Сначала соседи стали называть меня другим именем smile.gif. Вплоть до того, что у них ушла неделя на то, чтобы перестроиться biggrin.gif

А тут почти две недели спустя я узнаю, как вы думаете ЧТО???!!.... Что у меня родился братик!!! shok.gifshok.gifshok.gif Вот так вот. Я была настолько шокирована, что просто не могла в это поверить! Это же просто какая-то фантастика!

Чтож, теперь в списке самоиндентификации появился еще один пункт - “Сестра” biggrin.gif )). Кто бы мог подумать!!! Нет, ну я знала, что мои родители приколисты, но чтоб они такое вычудили!!! Жесть... Вот и не знаю, смеяться или плакать. С одной стороны - от меня уйдет большая часть внимания и меня перестанут дергать по поводу и без. С другой - я больше не единственный ребенок в семье angry.gif biggrin.gif ))) и это еще одна связь по манипуре % dry.gif.

Вот уж действительно – возможно все! :)

Вот уж поменяли ветку, так поменяли! biggrin.gif))))

С одной стороны, это воспринимается полным безумием с их стороны, а с другой - этот факт в долгосрочной перспективе ощущается все-таки положительно. Если я еще проложу свое участие к воспитанию, да приведу его потом в Школу... rolleyes.gif :)))

Да... ситуация крайне сюрреалистичная и состояние у меня сейчас шизовое icon_urgs.gif. Привычные ткани реальности расползаются прямо у меня на глазах %! wind.gif

Еще вчера этот факт ну никак не вписывался в мою картину мира и я никак не могла в это поверить. Сегодня уже начинаю по-немногу к нему привыкать... И даже немножко радоваться rolleyes.gif))

В моей жизни это сейчас, конечно, не сильно что-то изменит (собственно, практически ничего не изменит!). Но ощущение перехода в какую-то другую ветку явное как никогда.... Однако )

Были и другие, менее ярко выраженные на первый взгляд, критерии перехода, о которых мы говорили на семинарах. Но, думаю о них и упоминать не стоит :) - они просто теряются в свете последних событий biggrin.gif

Спасибо за ВОЛШЕБСТВО! flower1.gif)) И за следующую ступень в развитии! victory.gifthank_you2.gifyahoo.gif

Боюсь даже представить, что будет после следующего семинара !!!!rofl.gifrofl.gifrofl.gifrofl.gif )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Ученики

Я не знаю, что писать, как и не знал, что писать сразу после семинара. Весь семинар - это одно большое АААА! icon_rainbow.gifpractice.gificon_26-.gifsuper_smilies105.gifclown.gif

Что можно ожидать от семинара по союзникам? Всего. Что можно ожидать от семинара по союзникам у Лео? Стоит засунуть свои ожидания подальше, это все равно выйдет за рамки ваших ожиданий, так что не старайтесь.

Семинар получился очень ярким, насыщенным, с целым роем бархатных жужжаний наших анахат smile.gif И хоть сегодня все произошедшее воспринимается как должное и всегда присутствовавшее в моей жизни, стоит отметить, насколько разной была моя жизнь в периоде до и после.

На этом семинаре мы учились выключать фильтры сознания, учились выходить на новый уровень восприятия с позиции Аджны, вытаскивали слои союзников и работали с актуализацией их качеств внутри нас... неопределенность, супер- личность, геополитика... было столько всего интересного ,вкусного, нового, меняющего, что мы уже с нетерпением ждем новой встречи.

Каждый день, чуть ли не каждая вторая мысль Лео воспринималась как Ключ... к могуществу, к совершенству, ко всему и сознание, уже пьяное от такого количества выпитого, ложилось спать, сладко мурлыкая... и начиналось волшебство, магия, сюрреализм восприятия - Лео, обращающий нас в веру Повелителя Перемен, Александра, поющая финскую польку c церковным хоралом в горящих глазах, Ивар, сделавший Эстонию сверх- компьютерной державой в рамках нового коридора судьбы, Илона, с рапирой в руках, дарящая своим врагам последнюю рифму "Dulce et decorum est pro patria mori" и многое другое vampire.gificon_43.gifwitch1.gif, когда я наконец- то отчетливо понял, что не понимаю, не могу это постичь своим сознаем ... признался себе в этом и отпустил, скинув с себя груз моделирования всего, отдав это 6-му уровню.

Союзники ... я получил новый объем, новое пространство, новые инструменты для того, чтобы измениться еще больше. Мне стали понятные многие вещи, которые волновали меня долгое время - и интерес к технике, и сентиментальные эмоции на тему индустриальной революции и

Жюль- Верн с его "таинственным островом"...когда это все протягивается в прошлое и тянется оттуда, когда ты там, ощущаешь юность и превратность этого мира, когда он только начинает свой путь.. это неописуемо, поскольку ты понимаешь, что был и раньше, даже не понимаешь, а ощущаешь.. воспринимаешь, сознание может исторгать из себя только восторженное "ЫЫЫАААУУУ!", поскольку все это лежит уже за его гранью.

Супер- цели... когда ты выходишь на полные обороты своей личности, когда их не хватает и тут включается оно...когда ты раскручиваешься до состояния я все могу и я это все иду сейчас делать... это неописуемый восторг, когда те рамки, что ты себе придумал уходят, и твой коридор судьбы... а есть ли судьба? а есть ли этот коридор?

Выключение фильтров сознания... я отдохнул от себя, наконец- то! Мне так не хватало этого ощущения, просто его выключить и включить, осознанно. Когда мое сознание стало уже дымиться от тех процессов, которыми я его загрузил, я стал уже понимать, что что- то не так, но теперь есть понимание, восприятие и знание.

Бессмертие ... icon_popel.gificon_26-.gificon_rainbow.gif

Неопределенность ... icon_mpf.gificon_49.gifpilot.gif

Много всего и много эмоций, которые даже не дают спокойно подумать.

Примите мою отдельную благодарность за Александру, за возможность общения с Вами за утренней овсянкой, когда я мог спросить и услышать. Это одни из самых дорогих жемчужин.

Ниже решил прикрепить сюда утренний отрывок из своего личного дневника.

Завершение и новое начало

Сегодня ночью, после занятия по структуре личности, когда мое сознание было тихим, как никогда... поскольку пошатнулись основополагающие столбы его восприятия, в центре моей головы и на шестом уровне стало происходить нечто, что на физике ощущалось как мощные пульсации в голове, а на 6-м уровне, как непонятный вихрь чего-то многомерного... я пошел спать, смутно ощущаю странность предстоящей ночи.

Я проснулся в жару, во рту сухо, с ощущением, что в меня входит некий поток с модуляцией в спектре анахата - аджна, восприятие тела, восприятие сознания ... восприятие в целом расслоилось веером и с каждым слоем происходила какая- то структуризация в том потоке, который я описал. Находясь в полуосознанном состоянии, я пытался найти какой- то островок спокойствия, чтобы не сойти с ума, настолько пришедшие ко мне ощущения были больше объемом, чем моя текущая личность могла вместить.

Как только этот островок спокойствия я в себе нашел, появилось ощущение, словно я засунул палку в колеса, мое восприятие стало корежить, очень неприятные до паники ощущения, пронесся целый ряд картинок, информации, вербальных формул, на тему того, что магия это не игра, что либо я иду дальше, либо это дверь закроется, ... и я, возвав ко всему мужеству, что у меня было, отпустил себя, убрал фильтры, позволив чистому восприятию задать узор моей новой личности.

Я просыпался еще раз 5, каждый этап был какой- то особенный, полуосознанный, исполнение модуляции потока,... я включался в тотем Секвой, заполняя себя энергией жизни, которая расправляя меха моих тонких тел. Я перешивал связи между эмоциями и слоем интерпретаций этих эмоций в соответствии с какими- то узорами, которые сейчас мне понимаются как некие идеалы моей сущности в целом... и наконец, уже под самое утро, когда во мне появился новый объем восприятия, еще неосознанный новой личностью, но воспринимаемый... все это получило отпечаток перламутра, чудес, радости, волшебства.

Блок в сознании, который протягивался сквозь все мои личности, все мои маленькие смерти после каждого семинара растворился... и я больше не боюсь изменений, поскольку ... что может быть страшней собственной смерти, которую ты пережил? А у меня стойкое ощущение, что сегодня я пережил именно свою смерть, позволив всему накопившемуся опыту восприятия, который я получил за последний год, стать частью себя.

Я пока что не знаю, какие механизмы здесь задействованы, совпало ли так, что практики первого занятия по курсу структуры личности так сильно срезонировали с тем, за что моя старая личность цеплялась и это был точечный удар в морской узел... который этого не пережил. Либо критическая масса того, что я пережил за этот год просто дала о себе знать и ее больше нельзя было игнорировать. Или это были практики Александра по убиранию привычных причинностей и созерцанию единственной причины всего вокруг - моей воли - или все вместе. Не знаю, но когда- нибудь, за чаем, возможно, в Баварии или еще где- то, я обязательно в этом разберусь.

А сейчас я наслаждаюсь... наслаждаюсь тем шагом, что я сделал, новым объемом восприятия, когда энергетика, сигналы восприятия и узор личности, наконец- то подтянулись к общему знаменателю... и наслаждаюсь жизнью, которая есть изменение и пока я изменяюсь, я жив и нахожусь в одном порыве дыхания с этим миром.

Изменено пользователем Ивар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Ученики

И хоть мы во всю занимаемся воздухом, моя анахата не может отказать себе в удовольствии искупаться в сладких эмоциях новогоднего семинара.

Некоторые промежуточные итоги.

Одушевление

Меня не покидает ощущение, что произошла странная (во всех светлых смыслах) алхимия под названием "одушевление". Вот был Я, что- то думал о себе, как-то видел мир вокруг. В процессе беседы, Лео указал мне на мою проблему под названием "зависание". То, что озвучил Лео, никак не укладывалось с тем, как я себя видел, как я ощущал мир вокруг... я видел свою проблему в другом. Но я верю Лео и ... я отпустил собственное представление о себе, поверив, что эта проблема у меня есть и взяв на вооружение предложенное решение.

Меня не покидает ощущение, что в этот момент я открылся для настоящих изменений, словно бы Лео получил доступ к "пластелину" моей души, оставив там определенный слепок, вдохнул в него новый узор. В памяти выделяются еще несколько ключевых моментов, когда, как мне кажется, этот узор корректировался...

Во мне появилась частичка чего-то не свойственного мне, чего-то, что позволяет мне выделить себя среди людей, чьи глаза полны смерти.

Пока что еще смутно, не до конца осознавая свои ощущения, плавно нащупываю для себя идею того, что ... Учитель дарит душу.

Шестой уровень

При собственной активной экспансии и прочих качествах, которые мы зацепляли, у меня есть четкое ощущение зацепление этих слоев на 6м уровне. Когда моя текущая личность уже не справляется, происходит зацепление, разгон и специфическое ощущение энергетическое (словно бы нажал на газ и жар). Я становлюсь больше, словно бы 5й и 6й уровни ... и делаю нехарактерные для себя вещи в рамках анализа, поведения, организации своей жизни.

В таком состоянии идет плотное напряжение сознания, словно бы оно подтягивается вверх, пытаясь соответствовать узору 6-го уровня.

Ушли страхи, поскольку во мне появилось некий заряд ... который мысль о смерти позволил качественно обработать и встроить в меня. Это осознание меняет сознание, а в совокупности с зацеплением за качества не текущей жизни ... начинаешь себя воспринимать большим, чем то, что выросло в этом социуме.

И очень..очень вкусное состояние, поскольку сознание получает необходимую нагрузку, напряжение и растяжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Мне тут намекнули о инопланетности моего поста laugh.gif

Интересно, как описывается восприятие с позиции 6-го уровня (уровень подсознания, с которым мы работали на семинаре) - рывками, куски восприятия пытаются семантически уложится в слова, но получается это плохо.

И если запись под заголовком "одушевление" я трогать не хочу, поскольку я еще сам не понимаю, что нащупал, то пояснение по второму блоку напишу с удовольствием.

На семинаре мы активно старались зацепить своим восприятием уровень подсознания (6-й уровень), выделить из него элементы и слои наработанных качеств предыдущих воплощений, а так же проложить определенный мостик между слоями этих качеств в подсознании и текущей личности, чтобы они начинали входить в оборот, использоваться и менять текущую личность.

Пласт качеств, которые мы решили поднять, был, в основном, связан с качествами третьей касты - экспансия, властность, воля, благородство, значимость. И если у кого-то и были сомнения на тему того, что "зачем мне все это, я уже и так третья каста", то фраза Лео "если бы вы были людьми с раскрученными и активными качествами третьей касты, то передо мной бы сидели владельцы корпораций, промышленности, банкиры" - крыть было нечем.

Встраивание этих качеств невозможно устроить без того, что не будет решаться какая-то задача - желательно, глобальная, которая бы заставила блок качеств текущей личности работать на пределе - состояние, когда ты сам не справляешься ... и включается оно - когда ты думаешь так, как никогда не думал, строишь модели такой сложности, что где-то на фоне удивляешься самому себе, состояние, когда ты невольно начинает понимать, что ограничений нет...и коридор судьбы, который тебе наметили...а существует ли он сейчас?

Сложно подобрать слова, чтобы описать восторг и благодарность за Это. И если я уже давно пребываю на семинарах в состоянии, что каждая фраза это ключ к бесконечному могуществу... то последний семинар потряс меня... до основ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...